Автор Тема: БП - впечатления  (Прочитано 66535 раз)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #50 : 13.10.2013, 15:10:15 »
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально.
Так легальность пути никто оспорить не пытается, на сколько я вижу.
Как по мне, так это просто не очень красиво по отношению к другим участникам - если у вас одна команда, то зачем вы регистрируете две?
вот это как раз понятно. потому что в одну не влезают. если бы они регистрировали шесть, это было бы некрасиво.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #51 : 13.10.2013, 15:18:52 »
Узнали они про БГ, команду собрали, поиграли, разгадали 10 загадок. А лидеры разгадали 20. Круто, казалось бы, но прикол в том, что у лидеров просто куча знакомых команд, да ещё и мозговой центр, они ответами обменялись и защибись.
Про серые схемы все давно известно и понятно, но вот эта демонстрация использования вполне себе белой схемы.. ну как-то..

обычно лидеры разгадывают 20 совсем не поэтому. опыт, всё-таки, очень важная вещь.

ну как-то да. но вот люди хотят всей семьёй. машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает. ничего сверхъестественного они не показывают. в этот раз повезло им, и не повезло другим. ужас-то в чём?

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: БП - впечатления
« Ответ #52 : 13.10.2013, 15:21:58 »
вот это как раз понятно. потому что в одну не влезают. если бы они регистрировали шесть, это было бы некрасиво.
никто не запрещает брать "анрегов" - незарегистрированных участников, это так же не запрещено.
А если вы зарегистрировали две команды - соревнуйтесь между собой тоже. Иначе вроде и все по правилам, но осадочек то остается.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #53 : 13.10.2013, 15:44:37 »
Вклинюсь немного не в тему беседы, зато в тему треда.
Все было отлично и вообще супер и даже еще лучше.

Но, лучи поноса, которые Химерам доставались на Невском проспекте от мирного населения я, пожалуй, переадресую тому гражданину из оргкомитета, который додумался сделать КП на Невском.


MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #54 : 13.10.2013, 16:12:38 »
Вклинюсь немного не в тему беседы, зато в тему треда.
У нас тут "чиста" про БП, если чё. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #55 : 13.10.2013, 16:13:42 »
машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает.
Нет, не вмещает. Несколько машин у них, вполне себе обычных, по крайней мере, в прошлые годы так было.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #56 : 13.10.2013, 16:16:41 »
А меняться разгаданными загадками с другими командами ?
При личной встрече не запрещено вообще ничего, весь запрет на дистанционную передачу. А меняться версиями разгадок не запрещено даже удаленно, т.к. это только версии, а не информация о КП ни в коем виде. А вот получить ответ и не посетить КП - так нельзя в любом виде, хоть лично, хоть дистанционно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #57 : 13.10.2013, 16:19:25 »
машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает.
Нет, не вмещает. Несколько машин у них, вполне себе обычных, по крайней мере, в прошлые годы так было.
ну тогда я вообще слабо понимаю в чём выигрыш. вторая машина примерно компенсирует лишние головы.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #58 : 13.10.2013, 16:21:38 »
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #59 : 13.10.2013, 16:29:07 »
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...
и они со второй машиной показали такое неинтересное время? милочка, да у вас параноечка.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #60 : 13.10.2013, 16:32:13 »
Re: БП - впечатления
« Ответ #58 : 13.10.2013, 20:21:38 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: druid от 13.10.2013, 20:19:25
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...
MegaManiac, боюсь, придется Вам смириться со вселенской несправедливостью. Все по правилам, пока не доказано обратное. Более того, ничто в правилах не мешает им собрать целую армию "рабов-анрегов" на всевозможных видах транспорта (включая вертолет, подводную лодку и МКС) и гонять их на проверку версий.
А иначе мы действительно дойдем до допинг контроля.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:35:33 от Seneко »

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #61 : 13.10.2013, 16:34:00 »
Все по правилам, пока не доказано обратное.
А я с этим, разве, спорю?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #62 : 13.10.2013, 16:38:20 »
Все по правилам, пока не доказано обратное.
А я с этим, разве, спорю?

Так Вы, значит, за допинг-контроль? Что-то я не пойму.
IMHO или fairplay, или допинг-контроль. Любой третий (компромисный) вариант заведомо хуже ибо не устраивает одновременно всех.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:41:19 от Seneко »

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #63 : 13.10.2013, 17:13:13 »
Я за fairplay. Где fairplay-то?

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #64 : 13.10.2013, 17:33:07 »
Возмущаться и считать это несправедливостью можно сколько угодно. :) Если от этого легче, то можно по-возмущаться и публично ;)
Лично я, пока, вижу только один способ решить вопрос одинакового времени на дистанции для категорий, где время учитывается: присуждать одинаковое место командам с одинаковым итоговым временем, но при этом не сдвигать другие команды на +1. То есть в текущей ситуации было бы два 1 места, одно 2 место и два 3 места (если смотреть на текущие результаты). Конечно это немного повлияет на призовой фонд, но маловероятно, что катастрофически (ведь призы заранее не объявляются и всегда есть место для манёвра).

Прекрасно понимаю, что БГ это очень масштабное и требующее большого количества волонтёров мероприятие, но ловить случаи разделения можно только на местности. Вывод: нужен контроль на трассе, который в этот раз замечен не был.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #65 : 13.10.2013, 17:39:15 »
Но, лучи поноса, которые Химерам доставались на Невском проспекте от мирного населения я, пожалуй, переадресую тому гражданину из оргкомитета, который додумался сделать КП на Невском.
Бокеров на джамперах я видел на Невском проспекте несколько лет назад без всякого Бегущего Города. В выходной день. На углу Литейного пр. и Невского пр. Они шли в сторону Аничкова моста. было это в тот год, когда я впервые о джамперах и бокерах узнал. Благодаря Бегущему Городу :-)

Хорошо бы, если бы модератор наши два постинга - мой и Xel - про "Химер на Невском" выделил в отдельную тему. Заодно узнаем, и что другие Химеры об этом думают. В пешеходном траффике Невского не только на джамперах неудобно, но и на самокатах, и на роликах, и на унициклах, и на хилисах, а от них - и всем остальным участникам движения по тротуару ... да что там, если на Невском даже пешеходные бегуны на рогейне "День в Городе" тоже проблемы испытывали - и пешеходы от них, наверное, тоже. Но это же не повод не делать на Невском пр., например, КП? Или на Дворцовой площади - финиш рогейна?!
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 17:42:04 от Дима »

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #66 : 13.10.2013, 17:39:54 »
Добрый вечер, господа! Вот и мы!

Прочитали с особым интересом обе темы. Что-то посмешило, что-то заинтересовало. В общем, готовы сказать свои два слова:

Действительно, мы уже не первый год подряд играем двумя командами. Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие? Могу привести другие примеры, когда две связанные команды принимают участие в БГ. У них просто таких результатов нет,  поэтому про них никто не вспоминает. Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д. Просто в нашем случае те, к чьей помощи мы прибегаем, также являются участниками. Прошу заметить, что помощь только в РЕШЕНИИ загадок, ни коем образом не в передаче РЕЗУЛЬТАТОВ.
Также прошу заметить, что наши результаты во вчерашней игре не выбиваются из общих. Мы не взяли 1 КП с Матроскиным, взяли только 1 бонус и 4-х. У нас нет опережения ближайших соперников на два часа. Соответственно и обвинять нас в параллельном взятии нет оснований.

Ну а насчет минуты в минуту. Не хотите - не верьте, но получилось это случайно. На момент финиша мы не рассчитывали ни на какие результаты, так как мы, как уже писал, не взяли в сумме 4 КП. Оснований гнаться за результатом и пытаться попасть в одно время на тот момент не было.

И напоследок: предыдущие 2 года мы БГ не выигрывали. И никто слова нам не сказал по поводу игры двумя командами.

И совсем напоследок: Да и вообще, играли мы для удовольствия, а не на результат. Мозги размять)))

Всем спасибо за достойное соперничество!

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #67 : 13.10.2013, 17:56:44 »
Цитировать
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Никто не мешает вторую команду не регать и катать за собой хвостиком или участвовать хоть целыми автобусами, но все это вне зачета.

про решение загадок и прочее оставьте себе, в это в любом случае верить никто не будет.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #68 : 13.10.2013, 18:06:27 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.

Как ни странно, но в этот раз мы с Енотой играли вдвоём, "звонков другу" не сделали ровно ни одного, анрега не имели даже в виде водителя, а моя дочка бегала в другой команде в той же категории, но мы не виделись и не созванивались ни разу. Я, наверное, какой-то очень старомодный и не умею эффективно организовывать процессы в рамках писаных правил...

ЗЫ: а Рэйндж Ровер - не ваш?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #69 : 13.10.2013, 18:08:47 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Могу немного понизить вашу уверенность - с 2006 я пропустил только 1 БГ, и то только потому, что отравился палёной водкой несвежим творогом за два дня до него. Ни разу никто из моих команд (а я в разных командах броневиков был, и в разных составах), не звонили ни друзьям, ни Друзям, ни родителям - никому. Это просто неинтересно, когда КП берёт кто-то за твою команду. Смысл в чём? В призы попасть любой ценой? Для этого у меня есть теннис, там ни мама с папой, ни друзья не помогут.
Ну а что касается количества команд - то тут всё просто: увеличивается количество человек, принимающих участие в мозговом штурме. 9 загадок на этапе на 8 человек (2 команды о четверых человеках подряд), или на 4 - с моей точки зрения, разница есть. Про случайность поверю только после сканов маршрутников. И да, мы в этом году провалились тотально, так что ни на что не претендуем, но мы за фэйрплей. Амигос.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #70 : 13.10.2013, 18:10:30 »
Зависть это, господа, прикрывающаяся тягой к справедливости) Львы толпами ходят , и - ничего. А ведь там тоже первые места присуждают.
А почему интересно 4 человека должны быть в зачете, а трое других - нет? Они ведь тоже играли, стартовый сбор оплатили, правил не нарушали.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #71 : 13.10.2013, 18:12:23 »
Львы толпами ходят , и - ничего.
У львов нет зачёта по времени.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #72 : 13.10.2013, 18:14:12 »
Ну а что касается количества команд - то тут всё просто: увеличивается количество человек, принимающих участие в мозговом штурме. 9 загадок на этапе на 8 человек (2 команды о четверых человеках подряд), или на 4 - с моей точки зрения, разница есть.
Но разница есть и между 1 и 4-мя, причем более существенная, чем между 4-мя и 8-мью.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #73 : 13.10.2013, 18:16:29 »
Львы толпами ходят , и - ничего.
У львов нет зачёта по времени.
И что? Первые места все равно разыгрываются. Больше людей, больше возможностей разгадать загадки и посетить все КП.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #74 : 13.10.2013, 18:19:04 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Могу немного понизить вашу уверенность - с 2006 я пропустил только 1 БГ, и то только потому, что отравился палёной водкой несвежим творогом за два дня до него. Ни разу никто из моих команд (а я в разных командах броневиков был, и в разных составах), не звонили ни друзьям, ни Друзям, ни родителям - никому. Э

Grom вам не верит ;)