Автор Тема: БП - впечатления  (Прочитано 66668 раз)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #25 : 13.10.2013, 08:52:55 »
ключевое слово "на своих". конкретно в этот раз организация вынесенного старта позволяла только гарантировать что фотография сделана в промежутке между началом регистрации и закрытием старта. стартовать при этом могли уже другие люди

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #26 : 13.10.2013, 08:57:17 »
Но правилами это не предусмотрено. Даже если "по понятиям" это правильно, формальных оснований для санкций тут нет.
Здесь согласен. Но и косвенная улика против ежей - тут тоже не поспоришь.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #27 : 13.10.2013, 09:08:44 »
мне всё-таки неочевидно, читинг это или троллинг

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #28 : 13.10.2013, 09:19:47 »
мне всё-таки неочевидно, читинг это или троллинг
Это читинг с троллингом в конце: "а еще мы и вот так можем, нате, утритесь". Просто читинг был пару лет назад, это, видимо, стало неинтересно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #29 : 13.10.2013, 09:23:39 »
так читинг-то где? параллельное взятие?

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #30 : 13.10.2013, 09:23:54 »
Мы стартовали в 8:04 и там были какие-то проблемы с внешней вспышкой на зонте, видимо, потому и не сфоткали. Потому я б не связывал отсутствующие фотографии и читы )

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #31 : 13.10.2013, 09:24:05 »

... на своих...

Позиция ЦК (Центрального (Орг)Комитета) по этому вопросу также высказана на этом самом форуме не раз.

Не вместе, а, получается, в двух минутах друг за другом. Чтобы гарантированно занять одно и то же место, желательно, первое. Конкретно это выбешивает.

про свои соревнования выше уже ответили. выбешивает - пожалуй. но формально - правила не нарушены. Бегать можно и в две команды и только перед финишем опять же разделиться. я думаю, что все что мы, как участники можем сделать - освистать товарищей на награждении, например, чтоб не повадно было. А Орги может подумают и правила как-то скорректируют, хотя мне слабо представляется, как корректировать, чтобы еще и осталась возможность разумного контроля.
а какова позиция оргов?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #32 : 13.10.2013, 09:27:59 »
так читинг-то где? параллельное взятие?
Мы, естественно, можем только предполагать и подозревать, но я считаю, что да. Возможно, даже и не в два ручья.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #33 : 13.10.2013, 09:28:32 »
освистать товарищей на награждении, например, чтоб не повадно было
Они нам такого удовольствия не доставят.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #34 : 13.10.2013, 09:35:44 »
Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц.
"Отличается от многих аналогичных". От Советских, от линий, от прочих нумерованных, но не от Красноармейских, ок, хотя там скорее о двух блоках улиц стоит вести разговор.

Но "в честь разных людей" - вот это-то четко ложится, верно?


Если быть точными, то Красноармейские идут друг другу параллельно, а продолжения - совсем другие порядковые номера.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #35 : 13.10.2013, 09:37:40 »
ln, так о том кагбэ и речь. Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #36 : 13.10.2013, 09:41:20 »
Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.
Эта часть условия загадки позволяет этим улицам иметь аналоги.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #37 : 13.10.2013, 10:21:08 »
так читинг-то где? параллельное взятие?

Эмм.. как это где читинг? Как это "правил они не нарушают"?

Да фиг с ним с параллельным взятием, это же загадочная категория! А как же "8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам. "?

Доказать сложно, конечно, но вероятность того, что две команды с похожими названиями и пересекающимися фамилиями участников независимо друг от друга разгадали одинаковое количество загадок за одинаковое время и одинаково их взяли, настолько мала, что можно считать её равной 0.

Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?

Я тоже из другой категории, но если бы мы делились своими ответами и разгадками с несколькими дружественными командами не после финиша, а в процессе игры, разультат был бы другой...

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #38 : 13.10.2013, 10:24:06 »
Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?
Можно, да.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #39 : 13.10.2013, 10:48:43 »
Ну это ерунда хотя бы в том плане, что призовые места ну все поняли. Так что явно же не как для Львов должно работать :(

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #40 : 13.10.2013, 10:52:57 »
Так что явно же не как для Львов должно работать
Та же ерунда, что и с фотографированием: должно как-то работать, но в Правилах об этом ни слова, стало быть, и прямого запрета нет.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #41 : 13.10.2013, 11:56:31 »
Цитата: _Anik_ от 13.10.2013, 14:21:08

    Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?

Можно, да.

Фсё, мой мир рухнул, а загадачные категории утратили смысл. Пойду утоплюсь...

Призовые места-то да, но для того, чтобы до них дойти, нужно быть круче, чем другие 120 команд. Или просто объединиться и дружно занять первую пятерку, скажем...а уж первый ты или пятый - но столь важно, всяко лучше, чем 72-ой...

Представила себе шахмастистов...или теннисистов - кто-то играет один, а кто-то вдвоем. Потом, правда, надо договориться кто первый, кто второй, а так нормально...Или даже футболистов. Ну, их 11, а нас 22...

Не, понятно, что это не спорт, и правила свои, и читать их надо внимательнее, но как-то не укладывается...
Всё, прекращаю оффтопить.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #42 : 13.10.2013, 13:09:38 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #43 : 13.10.2013, 13:26:58 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.
Уточнение: без бейджей. И на награждении этим скромным труженикам тыла не аплодируют и сказать слова напутствия молодым участникам не просят.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #44 : 13.10.2013, 13:49:42 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.
Уточнение: без бейджей. И на награждении этим скромным труженикам тыла не аплодируют и сказать слова напутствия молодым участникам не просят.
да. можно так, а можно "собрать 5 команд". согласно правилам честно и то, и другое.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #45 : 13.10.2013, 14:17:38 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.

В моей системе координат серьезные сфинксы - это по-прежнему те, кто играет силами команды из четырех человек.

Иначе не понятно, что мешает официальным участникам зарегистрироваться в атлантах, а мозговому центру решать дома загадки прошлых лет..

Конечно, бывают исключения типа позвонить знакомому, который хорошо шарит в определенной теме, или воспользоваться помощью заболевшего участника команды, но зачем делать из этого систему мне не понятно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #46 : 13.10.2013, 14:37:25 »
Конечно, бывают исключения типа позвонить знакомому, который хорошо шарит в определенной теме, или воспользоваться помощью заболевшего участника команды, но зачем делать из этого систему мне не понятно.
мне вот непонятно, какой интерес разгадывать загадки придуманные инопланетным разумом, так я и не решаю ;) а кому-то интересно. люди разные.
в загадочных категориях существует достаточно большое количество схем различной степени серости, проконтролировать которые невозможно. даже запрещённую дистанционную передачу информацию, и ту проконтролировать нельзя. увы.
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально. впрочем, если Мегаманьяк так страдает, он может попробовать продавить в правила запрет преследования. другое дело, поможет ли ему это...

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: БП - впечатления
« Ответ #47 : 13.10.2013, 14:56:18 »
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально.
Так легальность пути никто оспорить не пытается, на сколько я вижу.
Как по мне, так это просто не очень красиво по отношению к другим участникам - если у вас одна команда, то зачем вы регистрируете две?

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #48 : 13.10.2013, 15:01:55 »
Да легально-то легально, но неспортивно как-то и нечестно по отношению к другим, особенно начинающим игрокам.

Узнали они про БГ, команду собрали, поиграли, разгадали 10 загадок. А лидеры разгадали 20. Круто, казалось бы, но прикол в том, что у лидеров просто куча знакомых команд, да ещё и мозговой центр, они ответами обменялись и защибись.
Про серые схемы все давно известно и понятно, но вот эта демонстрация использования вполне себе белой схемы.. ну как-то..

И да, я понимаю, что всё это моё субъективное восприятие и все эти "неспортивно и несправдиво" ни о чем вообще.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #49 : 13.10.2013, 15:09:22 »
Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?
Можно, да.
А меняться разгаданными загадками с другими командами ?