Автор Тема: БП - впечатления  (Прочитано 66542 раз)

MegaManiac

  • Гость
БП - впечатления
« : 12.10.2013, 07:45:58 »
Что-то пока баяны косяками... :(

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #1 : 12.10.2013, 11:41:28 »
Какие? Где? У лайтов-львов все прилично

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #2 : 12.10.2013, 12:16:05 »
Да не, все корректно, но баянисто.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #3 : 12.10.2013, 13:44:07 »
MegaManiac

Звиняй, город другой пока не подвезли -:)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #4 : 12.10.2013, 17:20:12 »
что такое БП впечатления и почему нельзя объеденить с темой "впечатления" ??

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #5 : 12.10.2013, 17:37:08 »
Броневик-Про. У нас особенные впечатления.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #6 : 12.10.2013, 20:43:53 »
Очень много загадок со странной логикой. Причем даже если угадываешь, то никакой радости от этой отгадки нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #7 : 12.10.2013, 21:16:21 »
Очень много загадок со странной логикой. Причем даже если угадываешь, то никакой радости от этой отгадки нет.
Угу. То же самое ощущение. Усталость есть, а радости нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #8 : 12.10.2013, 21:30:18 »
Звиняй, город другой пока не подвезли -:)
Теперь я могу конкретизировать, что вызвало мое неудовольствие.

Понятно, что когда участник прыгает из категории в категорию, то он просто обязан нарываться на баяны. Но я-то участвую в Броневиках постоянно, и первый этап - ну, это же сверх меры:
- место дуэли Пушкина - бегали;
- Савушкина, 22 - рыб на соседнем гараже считали, при этом дом ничем не примечателен, почему не соседний хотя бы, чтоб этих рыб на которых мы тогда налажали не видно было;
- ДЖД - бежал по этим дорожкам в противоположном направлении, на Озерную.

И далее.

Про то, что в Озерках есть Софийская улица - все мы знаем много лет.

Алексеевские - неплохая загадка, но в скольки метрах от этого места стоял ЭКП несколько лет назад?

Шостаковича играли в Фото-КП совсем недавно.

Города воинской славы затаскали уже сверх меры.

Снова муторно ищем ЯЗЯ.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #9 : 12.10.2013, 21:48:09 »
А еще - ходят парами мизера ежи.

Стартуют и финишируют ровнехонько через 2 минуты друг от друга.

Одинаковые невзятые КП и бонусы.

Не фотографируются.

Два первых места.

Шикарно.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #10 : 13.10.2013, 05:24:43 »
Броневик-Про. Загадки кошмарные. Все притянуто за уши. Ладно, фигурное катание честно недотумкали. Но ассоциативные изображения гербов МО, "витязи Сикорского" (только мы вместо этого взяли Нестерова с его петлей? по-моему куда логичнее), две Алексеевские (а что, Красноармейские не так стыкуются?) - это финиш. Родственники депутата - тоже хм. И баяны, баяны, проезд по одним улицам кучу раз туда и обратно. 10 раз подумаю, прежде чем еще раз пойти в загадочную категорию на БГ.

Спасибо волонтерам, а постановщикам - незачет.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 05:51:52 от Лев Евдокимов »

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #11 : 13.10.2013, 06:59:29 »
а что ежи? если они сделали это без нарушения правил, то на награждении живьём на них посмотришь

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #12 : 13.10.2013, 07:04:51 »
Стоп-стоп-стоп. Ну, вот тут-то как раз нормально все.

"витязи Сикорского" (только мы вместо этого взяли Нестерова с его петлей? по-моему куда логичнее)
Не "витязи Сикорского", а авиагруппа "Русские Витязи" и абсолютно отдельно самолет Сикорского "Русский витязь".

две Алексеевские (а что, Красноармейские не так стыкуются?)
А что, разные Красноармейские про разных красноармейцев?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #13 : 13.10.2013, 07:10:29 »
а что ежи? если они сделали это без нарушения правил, то на награждении живьём на них посмотришь
Да спасибо, я некоторых из них уже разок на награждении видал. И на дистанции тоже. Стоит ли повторять, что стартовые фотографии делаются для контроля списочного состава команды, а не для удовольствия участников?

А еще, наверное, тоже прикольно зарегить восемь разных команд и восемь первых мест занять...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #14 : 13.10.2013, 07:20:48 »
Надо ежей хоть поволноваться заставить что ли: зарегистировать в следующий раз 3-4 команды подряд "торопливые mmc - Слономышь - Профи - Levashovo Racing" , "быстрые Levashovo Racing - Профи - mmc -  Слономышь", "стремительные Слономышь - Профи - Levashovo Racing - mmc"  и просто "Профи - Levashovo Racing -  mmc - Слономышь". %-)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #15 : 13.10.2013, 07:29:17 »
Енота, хорошее предложение.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #16 : 13.10.2013, 07:39:23 »
Стоит ли повторять, что стартовые фотографии делаются для контроля списочного состава команды, а не для удовольствия участников?


откуда такие фантазии?

при том что фотографирование не связано прямо ст стартовой процедурой

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #17 : 13.10.2013, 07:40:39 »
А что, разные Красноармейские про разных красноармейцев?

Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц. Притянуто за уши, в общем.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #18 : 13.10.2013, 08:05:28 »
откуда такие фантазии?
Это не фантазии, это так оно и есть.

А вы из ежей?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #19 : 13.10.2013, 08:08:25 »
Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц.
"Отличается от многих аналогичных". От Советских, от линий, от прочих нумерованных, но не от Красноармейских, ок, хотя там скорее о двух блоках улиц стоит вести разговор.

Но "в честь разных людей" - вот это-то четко ложится, верно?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #20 : 13.10.2013, 08:27:46 »
Да не, загадка не вышкуренная, но не такая уж и ужасная (по сравнению и на фоне, так сказать...) И в целом как-то впечатление вполне позитивное от загадок, чего в крайние годы совсем не бывало (особенно в АлБокаревском варианте БГМ-а). И место это в Коломягах классное само по себе. Вот ещё бы вернуть назад старую полуразвалившуюся деревню промеж двух спальных районов взамен этого много- и малоэтажного мегапафоса, которым теперь застроены Коломяги...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #21 : 13.10.2013, 08:32:22 »
Это не фантазии, это так оно и есть.

фантазии. Формальный контроль - только по _количеству_ стартующих, бегущих и финиширующих. На финише ведь физиономии не сверяют, как и на этапниках. Я уж молчу о том, что после финиша можно в кабинете менять состав команды - если вас по факту бегало трое, хотя зарегано было двое. Ну можно и читить тут, но это недоказуемо, имхо. ну скажут ежи, что да две команды, да вместе ездили. Правила не запрещают по-моему.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #22 : 13.10.2013, 08:36:00 »
откуда такие фантазии?
Это не фантазии, это так оно и есть.

А вы из ежей?
тогда бы это было упомянуто в правилах.
и мне как-то неочевиден смысл уходить со старта до получения легенды

я даже не из броневиков. у нас как-то всё проще

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #23 : 13.10.2013, 08:42:34 »
фантазии.
Так. Я как постановщик, координатор, служба старта и контроль довольно заметного количества соревнований в 2013 году сообщаю вам, что это не фантазия, а именно то, для чего я всех поголовно и, бывает, довольно грубо на своих соревнованиях заставляю фотографироваться. Я лично сталкивался с перевешиванием бейджей у команд, участвовавших в категориях с зачетом по времени и, в принципе, знаю, где копать, если это понадобится отследить.

Позиция ЦК (Центрального (Орг)Комитета) по этому вопросу также высказана на этом самом форуме не раз.

Ну можно и читить тут, но это недоказуемо, имхо. ну скажут ежи, что да две команды, да вместе ездили. Правила не запрещают по-моему.
Не вместе, а, получается, в двух минутах друг за другом. Чтобы гарантированно занять одно и то же место, желательно, первое. Конкретно это выбешивает.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #24 : 13.10.2013, 08:47:26 »
Так. Я как постановщик, координатор, служба старта и контроль довольно заметного количества соревнований в 2013 году сообщаю вам, что это не фантазия, а именно то, для чего я всех поголовно и, бывает, довольно грубо на своих соревнованиях заставляю фотографироваться. Я лично сталкивался с перевешиванием бейджей у команд, участвовавших в категориях с зачетом по времени и, в принципе, знаю, где копать, если это понадобится отследить.
Но правилами это не предусмотрено. Даже если "по понятиям" это правильно, формальных оснований для санкций тут нет.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #25 : 13.10.2013, 08:52:55 »
ключевое слово "на своих". конкретно в этот раз организация вынесенного старта позволяла только гарантировать что фотография сделана в промежутке между началом регистрации и закрытием старта. стартовать при этом могли уже другие люди

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #26 : 13.10.2013, 08:57:17 »
Но правилами это не предусмотрено. Даже если "по понятиям" это правильно, формальных оснований для санкций тут нет.
Здесь согласен. Но и косвенная улика против ежей - тут тоже не поспоришь.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #27 : 13.10.2013, 09:08:44 »
мне всё-таки неочевидно, читинг это или троллинг

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #28 : 13.10.2013, 09:19:47 »
мне всё-таки неочевидно, читинг это или троллинг
Это читинг с троллингом в конце: "а еще мы и вот так можем, нате, утритесь". Просто читинг был пару лет назад, это, видимо, стало неинтересно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #29 : 13.10.2013, 09:23:39 »
так читинг-то где? параллельное взятие?

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #30 : 13.10.2013, 09:23:54 »
Мы стартовали в 8:04 и там были какие-то проблемы с внешней вспышкой на зонте, видимо, потому и не сфоткали. Потому я б не связывал отсутствующие фотографии и читы )

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #31 : 13.10.2013, 09:24:05 »

... на своих...

Позиция ЦК (Центрального (Орг)Комитета) по этому вопросу также высказана на этом самом форуме не раз.

Не вместе, а, получается, в двух минутах друг за другом. Чтобы гарантированно занять одно и то же место, желательно, первое. Конкретно это выбешивает.

про свои соревнования выше уже ответили. выбешивает - пожалуй. но формально - правила не нарушены. Бегать можно и в две команды и только перед финишем опять же разделиться. я думаю, что все что мы, как участники можем сделать - освистать товарищей на награждении, например, чтоб не повадно было. А Орги может подумают и правила как-то скорректируют, хотя мне слабо представляется, как корректировать, чтобы еще и осталась возможность разумного контроля.
а какова позиция оргов?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #32 : 13.10.2013, 09:27:59 »
так читинг-то где? параллельное взятие?
Мы, естественно, можем только предполагать и подозревать, но я считаю, что да. Возможно, даже и не в два ручья.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #33 : 13.10.2013, 09:28:32 »
освистать товарищей на награждении, например, чтоб не повадно было
Они нам такого удовольствия не доставят.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #34 : 13.10.2013, 09:35:44 »
Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц.
"Отличается от многих аналогичных". От Советских, от линий, от прочих нумерованных, но не от Красноармейских, ок, хотя там скорее о двух блоках улиц стоит вести разговор.

Но "в честь разных людей" - вот это-то четко ложится, верно?


Если быть точными, то Красноармейские идут друг другу параллельно, а продолжения - совсем другие порядковые номера.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #35 : 13.10.2013, 09:37:40 »
ln, так о том кагбэ и речь. Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #36 : 13.10.2013, 09:41:20 »
Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.
Эта часть условия загадки позволяет этим улицам иметь аналоги.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #37 : 13.10.2013, 10:21:08 »
так читинг-то где? параллельное взятие?

Эмм.. как это где читинг? Как это "правил они не нарушают"?

Да фиг с ним с параллельным взятием, это же загадочная категория! А как же "8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам. "?

Доказать сложно, конечно, но вероятность того, что две команды с похожими названиями и пересекающимися фамилиями участников независимо друг от друга разгадали одинаковое количество загадок за одинаковое время и одинаково их взяли, настолько мала, что можно считать её равной 0.

Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?

Я тоже из другой категории, но если бы мы делились своими ответами и разгадками с несколькими дружественными командами не после финиша, а в процессе игры, разультат был бы другой...

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #38 : 13.10.2013, 10:24:06 »
Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?
Можно, да.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #39 : 13.10.2013, 10:48:43 »
Ну это ерунда хотя бы в том плане, что призовые места ну все поняли. Так что явно же не как для Львов должно работать :(

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #40 : 13.10.2013, 10:52:57 »
Так что явно же не как для Львов должно работать
Та же ерунда, что и с фотографированием: должно как-то работать, но в Правилах об этом ни слова, стало быть, и прямого запрета нет.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #41 : 13.10.2013, 11:56:31 »
Цитата: _Anik_ от 13.10.2013, 14:21:08

    Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?

Можно, да.

Фсё, мой мир рухнул, а загадачные категории утратили смысл. Пойду утоплюсь...

Призовые места-то да, но для того, чтобы до них дойти, нужно быть круче, чем другие 120 команд. Или просто объединиться и дружно занять первую пятерку, скажем...а уж первый ты или пятый - но столь важно, всяко лучше, чем 72-ой...

Представила себе шахмастистов...или теннисистов - кто-то играет один, а кто-то вдвоем. Потом, правда, надо договориться кто первый, кто второй, а так нормально...Или даже футболистов. Ну, их 11, а нас 22...

Не, понятно, что это не спорт, и правила свои, и читать их надо внимательнее, но как-то не укладывается...
Всё, прекращаю оффтопить.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #42 : 13.10.2013, 13:09:38 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #43 : 13.10.2013, 13:26:58 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.
Уточнение: без бейджей. И на награждении этим скромным труженикам тыла не аплодируют и сказать слова напутствия молодым участникам не просят.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #44 : 13.10.2013, 13:49:42 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.
Уточнение: без бейджей. И на награждении этим скромным труженикам тыла не аплодируют и сказать слова напутствия молодым участникам не просят.
да. можно так, а можно "собрать 5 команд". согласно правилам честно и то, и другое.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #45 : 13.10.2013, 14:17:38 »
я может быть, вас ещё раз очень удивлю, но до повсеместного распространения мобильного интернета серьёзные сфинксы имели мозговой центр, который сидел дома с хорошим интернетом и решал загадки.

В моей системе координат серьезные сфинксы - это по-прежнему те, кто играет силами команды из четырех человек.

Иначе не понятно, что мешает официальным участникам зарегистрироваться в атлантах, а мозговому центру решать дома загадки прошлых лет..

Конечно, бывают исключения типа позвонить знакомому, который хорошо шарит в определенной теме, или воспользоваться помощью заболевшего участника команды, но зачем делать из этого систему мне не понятно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #46 : 13.10.2013, 14:37:25 »
Конечно, бывают исключения типа позвонить знакомому, который хорошо шарит в определенной теме, или воспользоваться помощью заболевшего участника команды, но зачем делать из этого систему мне не понятно.
мне вот непонятно, какой интерес разгадывать загадки придуманные инопланетным разумом, так я и не решаю ;) а кому-то интересно. люди разные.
в загадочных категориях существует достаточно большое количество схем различной степени серости, проконтролировать которые невозможно. даже запрещённую дистанционную передачу информацию, и ту проконтролировать нельзя. увы.
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально. впрочем, если Мегаманьяк так страдает, он может попробовать продавить в правила запрет преследования. другое дело, поможет ли ему это...

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: БП - впечатления
« Ответ #47 : 13.10.2013, 14:56:18 »
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально.
Так легальность пути никто оспорить не пытается, на сколько я вижу.
Как по мне, так это просто не очень красиво по отношению к другим участникам - если у вас одна команда, то зачем вы регистрируете две?

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #48 : 13.10.2013, 15:01:55 »
Да легально-то легально, но неспортивно как-то и нечестно по отношению к другим, особенно начинающим игрокам.

Узнали они про БГ, команду собрали, поиграли, разгадали 10 загадок. А лидеры разгадали 20. Круто, казалось бы, но прикол в том, что у лидеров просто куча знакомых команд, да ещё и мозговой центр, они ответами обменялись и защибись.
Про серые схемы все давно известно и понятно, но вот эта демонстрация использования вполне себе белой схемы.. ну как-то..

И да, я понимаю, что всё это моё субъективное восприятие и все эти "неспортивно и несправдиво" ни о чем вообще.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #49 : 13.10.2013, 15:09:22 »
Или дистанционная передача запрещена, а собрать 5 команд и разгадывать загадки вместе можно?
Можно, да.
А меняться разгаданными загадками с другими командами ?

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #50 : 13.10.2013, 15:10:15 »
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально.
Так легальность пути никто оспорить не пытается, на сколько я вижу.
Как по мне, так это просто не очень красиво по отношению к другим участникам - если у вас одна команда, то зачем вы регистрируете две?
вот это как раз понятно. потому что в одну не влезают. если бы они регистрировали шесть, это было бы некрасиво.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #51 : 13.10.2013, 15:18:52 »
Узнали они про БГ, команду собрали, поиграли, разгадали 10 загадок. А лидеры разгадали 20. Круто, казалось бы, но прикол в том, что у лидеров просто куча знакомых команд, да ещё и мозговой центр, они ответами обменялись и защибись.
Про серые схемы все давно известно и понятно, но вот эта демонстрация использования вполне себе белой схемы.. ну как-то..

обычно лидеры разгадывают 20 совсем не поэтому. опыт, всё-таки, очень важная вещь.

ну как-то да. но вот люди хотят всей семьёй. машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает. ничего сверхъестественного они не показывают. в этот раз повезло им, и не повезло другим. ужас-то в чём?

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: БП - впечатления
« Ответ #52 : 13.10.2013, 15:21:58 »
вот это как раз понятно. потому что в одну не влезают. если бы они регистрировали шесть, это было бы некрасиво.
никто не запрещает брать "анрегов" - незарегистрированных участников, это так же не запрещено.
А если вы зарегистрировали две команды - соревнуйтесь между собой тоже. Иначе вроде и все по правилам, но осадочек то остается.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #53 : 13.10.2013, 15:44:37 »
Вклинюсь немного не в тему беседы, зато в тему треда.
Все было отлично и вообще супер и даже еще лучше.

Но, лучи поноса, которые Химерам доставались на Невском проспекте от мирного населения я, пожалуй, переадресую тому гражданину из оргкомитета, который додумался сделать КП на Невском.


MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #54 : 13.10.2013, 16:12:38 »
Вклинюсь немного не в тему беседы, зато в тему треда.
У нас тут "чиста" про БП, если чё. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #55 : 13.10.2013, 16:13:42 »
машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает.
Нет, не вмещает. Несколько машин у них, вполне себе обычных, по крайней мере, в прошлые годы так было.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #56 : 13.10.2013, 16:16:41 »
А меняться разгаданными загадками с другими командами ?
При личной встрече не запрещено вообще ничего, весь запрет на дистанционную передачу. А меняться версиями разгадок не запрещено даже удаленно, т.к. это только версии, а не информация о КП ни в коем виде. А вот получить ответ и не посетить КП - так нельзя в любом виде, хоть лично, хоть дистанционно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #57 : 13.10.2013, 16:19:25 »
машина у них, судя по всему, 6 человек вмещает.
Нет, не вмещает. Несколько машин у них, вполне себе обычных, по крайней мере, в прошлые годы так было.
ну тогда я вообще слабо понимаю в чём выигрыш. вторая машина примерно компенсирует лишние головы.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #58 : 13.10.2013, 16:21:38 »
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #59 : 13.10.2013, 16:29:07 »
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...
и они со второй машиной показали такое неинтересное время? милочка, да у вас параноечка.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #60 : 13.10.2013, 16:32:13 »
Re: БП - впечатления
« Ответ #58 : 13.10.2013, 20:21:38 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: druid от 13.10.2013, 20:19:25
вторая машина примерно компенсирует лишние головы.
Вторая отдельная машина вполне себе компенсирует даже не слишком умные головы. Штук пять машин, конечно, лучше...
MegaManiac, боюсь, придется Вам смириться со вселенской несправедливостью. Все по правилам, пока не доказано обратное. Более того, ничто в правилах не мешает им собрать целую армию "рабов-анрегов" на всевозможных видах транспорта (включая вертолет, подводную лодку и МКС) и гонять их на проверку версий.
А иначе мы действительно дойдем до допинг контроля.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:35:33 от Seneко »

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #61 : 13.10.2013, 16:34:00 »
Все по правилам, пока не доказано обратное.
А я с этим, разве, спорю?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #62 : 13.10.2013, 16:38:20 »
Все по правилам, пока не доказано обратное.
А я с этим, разве, спорю?

Так Вы, значит, за допинг-контроль? Что-то я не пойму.
IMHO или fairplay, или допинг-контроль. Любой третий (компромисный) вариант заведомо хуже ибо не устраивает одновременно всех.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:41:19 от Seneко »

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #63 : 13.10.2013, 17:13:13 »
Я за fairplay. Где fairplay-то?

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #64 : 13.10.2013, 17:33:07 »
Возмущаться и считать это несправедливостью можно сколько угодно. :) Если от этого легче, то можно по-возмущаться и публично ;)
Лично я, пока, вижу только один способ решить вопрос одинакового времени на дистанции для категорий, где время учитывается: присуждать одинаковое место командам с одинаковым итоговым временем, но при этом не сдвигать другие команды на +1. То есть в текущей ситуации было бы два 1 места, одно 2 место и два 3 места (если смотреть на текущие результаты). Конечно это немного повлияет на призовой фонд, но маловероятно, что катастрофически (ведь призы заранее не объявляются и всегда есть место для манёвра).

Прекрасно понимаю, что БГ это очень масштабное и требующее большого количества волонтёров мероприятие, но ловить случаи разделения можно только на местности. Вывод: нужен контроль на трассе, который в этот раз замечен не был.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #65 : 13.10.2013, 17:39:15 »
Но, лучи поноса, которые Химерам доставались на Невском проспекте от мирного населения я, пожалуй, переадресую тому гражданину из оргкомитета, который додумался сделать КП на Невском.
Бокеров на джамперах я видел на Невском проспекте несколько лет назад без всякого Бегущего Города. В выходной день. На углу Литейного пр. и Невского пр. Они шли в сторону Аничкова моста. было это в тот год, когда я впервые о джамперах и бокерах узнал. Благодаря Бегущему Городу :-)

Хорошо бы, если бы модератор наши два постинга - мой и Xel - про "Химер на Невском" выделил в отдельную тему. Заодно узнаем, и что другие Химеры об этом думают. В пешеходном траффике Невского не только на джамперах неудобно, но и на самокатах, и на роликах, и на унициклах, и на хилисах, а от них - и всем остальным участникам движения по тротуару ... да что там, если на Невском даже пешеходные бегуны на рогейне "День в Городе" тоже проблемы испытывали - и пешеходы от них, наверное, тоже. Но это же не повод не делать на Невском пр., например, КП? Или на Дворцовой площади - финиш рогейна?!
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 17:42:04 от Дима »

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #66 : 13.10.2013, 17:39:54 »
Добрый вечер, господа! Вот и мы!

Прочитали с особым интересом обе темы. Что-то посмешило, что-то заинтересовало. В общем, готовы сказать свои два слова:

Действительно, мы уже не первый год подряд играем двумя командами. Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие? Могу привести другие примеры, когда две связанные команды принимают участие в БГ. У них просто таких результатов нет,  поэтому про них никто не вспоминает. Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д. Просто в нашем случае те, к чьей помощи мы прибегаем, также являются участниками. Прошу заметить, что помощь только в РЕШЕНИИ загадок, ни коем образом не в передаче РЕЗУЛЬТАТОВ.
Также прошу заметить, что наши результаты во вчерашней игре не выбиваются из общих. Мы не взяли 1 КП с Матроскиным, взяли только 1 бонус и 4-х. У нас нет опережения ближайших соперников на два часа. Соответственно и обвинять нас в параллельном взятии нет оснований.

Ну а насчет минуты в минуту. Не хотите - не верьте, но получилось это случайно. На момент финиша мы не рассчитывали ни на какие результаты, так как мы, как уже писал, не взяли в сумме 4 КП. Оснований гнаться за результатом и пытаться попасть в одно время на тот момент не было.

И напоследок: предыдущие 2 года мы БГ не выигрывали. И никто слова нам не сказал по поводу игры двумя командами.

И совсем напоследок: Да и вообще, играли мы для удовольствия, а не на результат. Мозги размять)))

Всем спасибо за достойное соперничество!

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #67 : 13.10.2013, 17:56:44 »
Цитировать
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Никто не мешает вторую команду не регать и катать за собой хвостиком или участвовать хоть целыми автобусами, но все это вне зачета.

про решение загадок и прочее оставьте себе, в это в любом случае верить никто не будет.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #68 : 13.10.2013, 18:06:27 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.

Как ни странно, но в этот раз мы с Енотой играли вдвоём, "звонков другу" не сделали ровно ни одного, анрега не имели даже в виде водителя, а моя дочка бегала в другой команде в той же категории, но мы не виделись и не созванивались ни разу. Я, наверное, какой-то очень старомодный и не умею эффективно организовывать процессы в рамках писаных правил...

ЗЫ: а Рэйндж Ровер - не ваш?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #69 : 13.10.2013, 18:08:47 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Могу немного понизить вашу уверенность - с 2006 я пропустил только 1 БГ, и то только потому, что отравился палёной водкой несвежим творогом за два дня до него. Ни разу никто из моих команд (а я в разных командах броневиков был, и в разных составах), не звонили ни друзьям, ни Друзям, ни родителям - никому. Это просто неинтересно, когда КП берёт кто-то за твою команду. Смысл в чём? В призы попасть любой ценой? Для этого у меня есть теннис, там ни мама с папой, ни друзья не помогут.
Ну а что касается количества команд - то тут всё просто: увеличивается количество человек, принимающих участие в мозговом штурме. 9 загадок на этапе на 8 человек (2 команды о четверых человеках подряд), или на 4 - с моей точки зрения, разница есть. Про случайность поверю только после сканов маршрутников. И да, мы в этом году провалились тотально, так что ни на что не претендуем, но мы за фэйрплей. Амигос.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #70 : 13.10.2013, 18:10:30 »
Зависть это, господа, прикрывающаяся тягой к справедливости) Львы толпами ходят , и - ничего. А ведь там тоже первые места присуждают.
А почему интересно 4 человека должны быть в зачете, а трое других - нет? Они ведь тоже играли, стартовый сбор оплатили, правил не нарушали.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #71 : 13.10.2013, 18:12:23 »
Львы толпами ходят , и - ничего.
У львов нет зачёта по времени.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #72 : 13.10.2013, 18:14:12 »
Ну а что касается количества команд - то тут всё просто: увеличивается количество человек, принимающих участие в мозговом штурме. 9 загадок на этапе на 8 человек (2 команды о четверых человеках подряд), или на 4 - с моей точки зрения, разница есть.
Но разница есть и между 1 и 4-мя, причем более существенная, чем между 4-мя и 8-мью.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #73 : 13.10.2013, 18:16:29 »
Львы толпами ходят , и - ничего.
У львов нет зачёта по времени.
И что? Первые места все равно разыгрываются. Больше людей, больше возможностей разгадать загадки и посетить все КП.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #74 : 13.10.2013, 18:19:04 »
Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Могу немного понизить вашу уверенность - с 2006 я пропустил только 1 БГ, и то только потому, что отравился палёной водкой несвежим творогом за два дня до него. Ни разу никто из моих команд (а я в разных командах броневиков был, и в разных составах), не звонили ни друзьям, ни Друзям, ни родителям - никому. Э

Grom вам не верит ;)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #75 : 13.10.2013, 18:20:40 »
Но разница есть и между 1 и 4-мя, причем более существенная, чем между 4-мя и 8-мью.
Конечно. Поэтому в загадочных категориях имеет смысл собирать команду из максимально допустимого количества человек. Я реально буду аплодировать, если на следующем БГ объединятся mmc, Слономыши, Левашово Рейсинг и Профи. Это будет очень показательно. Первое место такому составу практически гарантировано, ну а время уж они смогут подгадать.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #76 : 13.10.2013, 18:22:36 »
Grom вам не верит ;)
Это его право (не знаю лично этого персонажа).

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #77 : 13.10.2013, 18:24:24 »
Рейндж Ровер - одной из наших команд. По поводу остального - все равно я правду никак не докажу. А оправдываться бесполезно. Я могу так же не верить вашим доводам, как и вы все моим.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #78 : 13.10.2013, 18:26:21 »
А оправдываться бесполезно.
А не нужно оправдываться. Фотки или сканы маршрутников многое покажут. Как-то так...

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #79 : 13.10.2013, 18:27:28 »
И никто слова нам не сказал по поводу игры двумя командами.

русский народ долго запрягает.

Мои впечатления:
Нами сыграно кошмарно. Этапов чистыми мы не сдавали ни разу. А тут - четвертого почти не увидели. Засим расстройство.
Еще расстройство по поводу логики некоторых заданий и по поводу повторов: от нарисованной яхты, до возврата в предыдущую зону игры.
Мы скатались на "бонус" в Сестрорецк, а куда надо было - в Шушары? если в Шушары, то объясните мне смысл этой загадки, тк бонус в задании был один час.

Вывод: раз правила не запрещают, то в следующий раз мы выходим в лайте утром, потом выпускаем 2 машины с разным временем в про. и пустите меня кто-нибудь в волонтеры, там не знаю, трассу потестить, я потестю. а правила будем соблюдать - обещаю!  :) ;)

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #80 : 13.10.2013, 18:32:52 »
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Участвовать двумя самостоятельными командами (читайте: отдельно) или троих не регистрировать. 

Могу привести другие примеры, когда две связанные команды принимают участие в БГ. У них просто таких результатов нет,  поэтому про них никто не вспоминает.
Не надо ссылаться на других.

Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Смею предположить, что при вашем понимании fairplay, вам бесполезно доказывать обратное.
 
Также прошу заметить, что наши результаты во вчерашней игре не выбиваются из общих. Мы не взяли 1 КП с Матроскиным, взяли только 1 бонус и 4-х. У нас нет опережения ближайших соперников на два часа. Соответственно и обвинять нас в параллельном взятии нет оснований.
Скорее вас обвиняют во взаимной помощи одного экипажа другому для достижения обоими экипажами наилучшего результата. А если вы допускаете для себя такой вид достижения успеха, то почему бы и не разделиться на трассе?

И совсем напоследок: Да и вообще, играли мы для удовольствия, а не на результат. Мозги размять)))
И совсем напоследок, после того, как подн*срали другим участникам в гонке, ещё и потроллить их решили? Конечно же - каждый год, без перерывов, выкладываясь на трассе, в семь(шесть) умов, да так, что ещё никто не хочет быть незарегистрированным (не вписанным, так сказать в историю), играли для удовольствия - мозги размять... Верю-верю.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #81 : 13.10.2013, 18:33:43 »
Йожеки, какие доводы? Я разве с кем-то спорю? Я так, для себя картинку прорисовываю. Просто с тем Рэйнджем мы в какой-то момент оказались рядом, после чего на трёх КП ещё виделись (третий этап). Так вот других машин что-то я там не наблюдал... Без телефонных разговоров между командами обошлись, говорите? Может быть, может быть.

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #82 : 13.10.2013, 18:41:04 »
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Слушайте, а давайте против Азербайджана 15 полевых игроков выпустим во вторник. Ну а что делать - каждый хочет играть :-)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #83 : 13.10.2013, 18:48:33 »
А вот кстати о птичках, или про йожыков. Если бы одна команда выиграла - вопросов бы не возникло. Но тут их две, при этом в одной 4 человека, во второй - два. Т.е. в два раза меньше. Т.е. два человека разгадывают загадки ровно с той же скоростью, что и четыре? Это при том, что на первых двух этапах по 9 загадок, на 4м восемь? Что-то я Станилавским становлюсь, но хоть убейте - не верю.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #84 : 13.10.2013, 18:54:31 »
Есличо, у меня только одна учетка на этом форуме :))) остальные ребята тут сами по себе "не верят" :)))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #85 : 13.10.2013, 18:56:58 »
Я не знаю универсального рецепта, но скажу, что в "Ё-гейме" (одна из московских разновидностей городского ориентирования в формате квеста) объединения команд одно время были в "серой зоне", но потом их официально разрешили.
Правда, там старт общий, как и обычно в квестах.

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #86 : 13.10.2013, 18:57:04 »
Т.е. два человека разгадывают загадки ровно с той же скоростью, что и четыре?
Ну скажем, двое умных разгадывают загадки быстрее четырех глупых :-)

Но здесь не в этом дело, это в любом случае ОДНА команда. И они свое место заработали, так, как мог кто-то заработать с незарегистрированными членами команды. Но только одно место, а не два! Тут, имхо, правильно написали выше - при таком уровне подозрений - давать двум командам одно место. Их на первом оставить, остальных выше на строчку.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #87 : 13.10.2013, 18:58:18 »
Есличо, у меня только одна учетка на этом форуме :))) остальные ребята тут сами по себе "не верят" :)))
Насколько я понимаю, это в мой огород камень? Когда я вам звонил, или кто-нибудь из моей команды? Ник мне ничего не говорит.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #88 : 13.10.2013, 19:00:20 »
Насколько я понимаю, это в мой огород камень? Когда я вам звонил, или кто-нибудь из моей команды? Ник мне ничего не говорит.
просто в свете коллективизации за первое место могут решить, что и неверующие тоже пользуются способом объединения усилий или, например, один человек пишет из-под нескольких учеток. претензий лично к вам не имею :)))

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #89 : 13.10.2013, 19:02:26 »
это в любом случае ОДНА команда. И они свое место заработали, так, как мог кто-то заработать с незарегистрированными членами команды.
Ну ок, в следующем БГ ждите объединения топовых команд, будет показательно. mmc, Levashovo Racing, Профи, Слономыши - объединяйтесь :) Я, серьёзно, буду только рад.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #90 : 13.10.2013, 19:11:24 »
просто в свете коллективизации за первое место могут решить, что и неверующие тоже пользуются способом объединения усилий или, например, один человек пишет из-под нескольких учеток. претензий лично к вам не имею :)))
Я подписался - команда Амигос, мы провалили в этом году всё, что можно (в прошлом, например, был безоднушник). Я или кто-нибудь из моих команд, настоящих и прошлых, вообще лично вам хотя-бы знаком? У меня одна учётная запись, зарегистрированная достаточно давно, в последнее время все команды, в которых я участвую, регистрирую лично я. У вас есть какие-то сведения об участниках моих команд, которые (без моего ведома, особенно отмечу) связывались с вами для получения точного местоположения КП?

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #91 : 13.10.2013, 19:17:32 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.

*шутка там была, вы слишком серьезны*

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #92 : 13.10.2013, 19:28:22 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.
Это опять мне? Точно мне? Моя команда, к сожалению, академию не взяла.
*шутка там была, вы слишком серьезны*
А я всегда серьёзен, когда дело касается любых соревнований, будь то БГ, турнир по теннису или пляжный волейбол. Звание обязывает, наравне с воспитанием, как-то так.

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #93 : 13.10.2013, 19:33:20 »
Агх, кстати, мы немного сошли за татар и многие нам хотели сдать этап. "Про" точно были. сознавайтесь, кто?


nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #94 : 13.10.2013, 19:35:00 »
Агх, кстати, мы немного сошли за татар и многие нам хотели сдать этап. "Про" точно были. сознавайтесь, кто?
Это ваша компания отмечала д/р в Левашовском парке? :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #95 : 13.10.2013, 19:37:21 »
Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.

Народ, расслабтесь, формулировка загадки практически дословно из книги Владимировича и Ерофеева "Петербург в названиях улиц". Там прямо так и написано "В отличие от других подобных улиц,..." и далее практически по тексту загадки. Мы когда версию по книге проверяли, "порадовались".

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #96 : 13.10.2013, 19:38:36 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.

Насчет топили ты, конечно, перегнул - не думаю, что многие команды могут похвастать полноценным обедом в бистро во время 4 этапа )

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #97 : 13.10.2013, 19:39:36 »
Первое место такому составу практически гарантировано, ну а время уж они смогут подгадать.

Подобные dream-team на выигрыш далеко не обречены... Хотя на Тихвине получилось.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #98 : 13.10.2013, 19:43:00 »
Подобные dream-team на выигрыш далеко не обречены... Хотя на Тихвине получилось.
Так я и написАл - практически :) Дрим-тим далеко не всегда побеждают, но в финале - в большинстве случаев :)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #99 : 13.10.2013, 19:43:25 »
elena_68, не лезьте, плиз, в чужую свару.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #100 : 13.10.2013, 19:50:48 »
Вывод: раз правила не запрещают, то в следующий раз мы выходим в лайте утром, потом выпускаем 2 машины с разным временем в про. и пустите меня кто-нибудь в волонтеры, там не знаю, трассу потестить, я потестю. а правила будем соблюдать - обещаю!  :) ;)
Патент на этот способ на меня оформлен уж года 4 как... Сумму авторских можем обсудить в личке.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #101 : 13.10.2013, 19:54:10 »
Насчет топили ты, конечно, перегнул - не думаю, что многие команды могут похвастать полноценным обедом в бистро во время 4 этапа )
когда паспорт вернешь?)))

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #102 : 13.10.2013, 21:20:38 »
Цитата: A-line от 13.10.2013, 19:33:20
Агх, кстати, мы немного сошли за татар и многие нам хотели сдать этап. "Про" точно были. сознавайтесь, кто?
Это ваша компания отмечала д/р в Левашовском парке? :)

не, мы гадали, полученный новый этап в машине. к нам ломились граждане. мы их слали в лес. они не верили-не хотели-пытались сдаться нам)))

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: БП - впечатления
« Ответ #103 : 14.10.2013, 05:23:36 »
MegaManiac , а проблема только для Питера актуальна? Почитал, прям захотелось поучаствовать.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #104 : 14.10.2013, 05:30:13 »
Daynin, проблема ежей?

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #105 : 14.10.2013, 05:54:05 »
Так а в чем проблема с ежами? Если они разгадывают и ездят вместе, имхо, пофигу - во Львах таких групп если и не полно, то несколько штук точно есть; уверен, что и в Экстрах найдутся. Хотя согласен, что места в БП ценятся намного больше, чем в Львах.

А вот если речь идет еще и о распределенном взятии КП, то это однозначное нарушение правил. Я чего-то не понимаю?

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #106 : 14.10.2013, 06:43:53 »
Мы, кстати, даже внутри команды соревновались друг с другом по количеству отгаданных загадок.
Взаимные "додумки" считались по ноль_пять.
В принципе так и решили что для чемпионства не хватает "два по ноль_пять".

Счёт моего разгромного поражения приводить не буду. %-)

estorsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #107 : 14.10.2013, 07:35:48 »
Вот даже зарегистрировался специально от возмущения!

Участвую в Броневиках с 2009, последние три года - Броневик-Про.
Всегда играем с полной отдачей, психологически претендуя на призы (хотя, конечно, с мастодонтами тяжеловато соревноваться). В этом году провалились полностью, понимаем это - где-то затупили, где-то недокрутили - обычное дело, бывает, за столько лет в ЧГК и не такого насмотришься.

Но, неуважаемые Ёжики и их группа поддержки,
мы никогда не пользовались помощью кума, свата, брата и двоюродной тети по телефону
мы никогда не имели отдельного штаба с 40-Мбитным интернетом
мы всегда включаем в состав команды даже водителя и не имеем незарегистрированных участников

То есть бьется с другими командами четыре разрешенных человека и интернет. Всё.

Это просто fair-play такой. Честно говоря, практически впервые сейчас зашел на этот форум и узнал, что народ fair-play понимает по-другому. Что же, тогда 10-е место в 2011 году - просто чемпионский результат для нас! =)

Какой смысл участвовать в загадочной категории и читерить? Играем-то для себя, а не для того чтобы выиграть корову или аааааавтомобиль! Вообще, люди, вам самим-то интересно (я уж про совесть не говорю) использовать всякие "серые" методы для победы?

Ну не надо рассказывать, что вы совершенно случайно стартовали и финишировали с одной и той же разницей в две минуты. Не надо, все же взрослые люди. На дистанции 100 км при независимом взятии КП накапливается бОльшая разница, даже если просто ездить независимо, а КП брать вместе и делиться по телефону (что есть нарушение правил).
А, вы ездили все же вместе? Тогда регистрируйте одну команду, все легче было бы.

Можно напридумывать еще всякой конспирологии типа параллельного взятия и специального отсиживания в пицца-хате только ради того, чтобы не заподозрили в слишком маленьком времени, типа сознательного невзятия бонусов и одного КП... Но это конспирология. А то что вы играли вшестером - по вашим же словам - факты. Ну давайте против сборной Бразилии по футболу 18 человек выставим. Выиграем так хоть чемпионат мира.

Вообще же, если все семеро (или сколько вас там) хотят участвовать - самое милое дело зарегистрировать две команды и соревноваться вообще независимо, не созваниваясь и не обсуждая КП. Самим же интереснее, разве нет? Кто круче, дети или родители например =) Мальчики или девочки - ну сами придумайте.

И вопрос к организаторам - считают ли они это нормальным? Или такое поведение не противоречит правилам, но все же unfair play? Тогда как планируется "докрутить" правила, чтобы подобное не повторялось? Или такое поведение все же противоречит правилам?
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 07:37:37 от estorsky »

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #108 : 14.10.2013, 07:47:17 »
Уважаемые, имеет место некое непонимание. Насколько я вижу, никакого факта нарушения правил не зафиксировано. Имеет место некая некорректность формирования команды с точки зрения спортивных интересов. Именно некорректность, потому что люди явно действовали все вместе и есть зачет по времени в данной категории. Если бы зачета по времени не было, это бы ничем не отличалось от известных многочисленных команд во Львах (Володе привет!).

На будущее предлагаю организаторам данный факт предусмотреть, дабы в будущем не плодить вполне понятные человеческие и спортивные обиды других участников. С формальной точки зрения претензий тут быть не может, так как и использование интернета де-факто обязательно, и звонок другу-маме-теще никто не отменял. 

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #109 : 14.10.2013, 08:09:01 »
Йожеки, какие доводы? Я разве с кем-то спорю? Я так, для себя картинку прорисовываю. Просто с тем Рэйнджем мы в какой-то момент оказались рядом, после чего на трёх КП ещё виделись (третий этап). Так вот других машин что-то я там не наблюдал... Без телефонных разговоров между командами обошлись, говорите? Может быть, может быть.
А вы уверены, что Рейнж был один на БГ? И что это был Рейнж, а не Диско? )))
У меня довольно редкая версия Disco 3 V8 - он с лица на расстоянии метров 10-15 очень похож на Рейнж. Так что вы могли нас видеть )

Насчет Ежиков - я считаю, что, если они не разделялись для взятия КП, то все нормально. Может стоит просто увеличить количество допустимых участников? Все равно многие пользуются "внешними" мозгами.
В первый мой раз на БГ (тогда еще в Атлантах), мы в середине трассы объединились с другой командой (нас было двое и их двое) просто для взаимной моральной поддержки - шли вместе, брали все точки вместе, пришли на финиш вместе.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 08:10:42 от Эрейнион »

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #110 : 14.10.2013, 08:10:21 »
Насчет Ежиков - я считаю, что, если они не разделялись для взятия КП, то все нормально. Может стоит просто увеличить количество допустимых участников? Все равно многие пользуются "внешними" мозгами.

+1

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #111 : 14.10.2013, 08:31:09 »
Давайте попробуем по-другому. То что играть в две команды - некрасиво и нечестно не должно бы вызывать сомнений (хотя по каким-то непонятным причинам у кого-то и вызывает), но это все вкусовщина. А вот это нет:

8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.

Даже доказывать ничего не надо, команды сами признаются, что играли вшестером, соответственно, гарантированно передавали друг другу информацию.


MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #112 : 14.10.2013, 08:34:50 »
lissitsyn, не дистанционно передавали.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #113 : 14.10.2013, 08:34:57 »
Насчет  fairplay: у каждого он свой, видимо; я вот считаю, что анрег, если он со всеми ходит, а не отделяется брать КП - это нормально. Возможно, потому что на своем первом БГ сам был анрегом :)

А вот выделенный штаб + полевые экипажи, которые в основном только катают = Ночной Дозор, а не Бегущий Город! Тоже отличная игра, но совсем другая.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #114 : 14.10.2013, 08:38:49 »
lissitsyn, не дистанционно передавали.

Согласен. Тогда нужно смотреть маршрутные книжки: если не дистанционно, то по идее они должны так минута в минуту весь маршрут и проходить.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #115 : 14.10.2013, 08:42:02 »
если не дистанционно, то по идее они должны так минута в минуту весь маршрут и проходить.
"Мы все разгадывали вместе, а ездили отдельно, а на ЭКП собирались - и снова разгадывали вместе. Именно поэтому никто на КП единую команду из 6 человек на двух автомобилях не встретил."

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #116 : 14.10.2013, 08:43:13 »
А вы уверены
Мы уверены. Мы на КП "с мальчиком и воздушными шариками в количестве одной штуки" даже с водителем того Рэйнджа парой фраз переброситься успели.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #117 : 14.10.2013, 08:45:20 »
8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.

Даже доказывать ничего не надо, команды сами признаются, что играли вшестером, соответственно, гарантированно передавали друг другу информацию.

Дистанционно - да, но если это фактически одна команда, просто организационно поделенная на две (и две машины, например), так как все хотят значки и цветные бейджики, то предмета возмущений я не вижу. У нас однажды была такая ситуация. Пятый участник тусовки заявил, что претендует на бейджик в обязательном порядке. Вариантов было два - либо отдавать свой и быть анрегом, либо регить вторую команду. Оба варианта не запрещены правилами и (это много раз обсуждалось) однозначно допускаются организаторами при соблюдении прочих пунктов правил. На известные всему БГ примеры я уже косвенно указывал, повторяться не буду.

Еще раз - если есть факт нарушения - докажите и команду дисквалифицируют. Тут нет нарушения, но есть ситуация, которая требует максимум учета на будущее, чтобы соревновательный элемент был корректнее. Но я уже повторяюсь.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 08:47:11 от Yolkanafft »

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #118 : 14.10.2013, 08:52:14 »
А вы уверены
Мы уверены. Мы на КП "с мальчиком и воздушными шариками в количестве одной штуки" даже с водителем того Рэйнджа парой фраз переброситься успели.
Я тоже с участником одной из команд успел пообщаться немного на этом КП, но вряд ли это были вы - мы с тем участником до этого еще у Татар общались.
А вы на чем были?

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #119 : 14.10.2013, 09:01:26 »
У меня вопрос к тем, кто пишет, что если правила нарушены не были, то всё корректно: а вы тоже обмениваетесь разгадками с другими командами?
(Не дистанционно, в рамках правил)?

Только львов и атлантов в пример не приводите, пожалуйста, там увеличение числа участников не дает практически никакого профита.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #120 : 14.10.2013, 09:07:51 »
У меня вопрос к тем, кто пишет, что если правила нарушены не были, то всё корректно: а вы тоже обмениваетесь разгадками с другими командами?
(Не дистанционно, в рамках правил)?

Нет, не передавали, если это не наша команда, ибо зачем помогать конкурентам?:) Молчим и хитро хихикаем, даже если это знакомые.

Только львов и атлантов в пример не приводите, пожалуйста, там увеличение числа участников не дает практически никакого профита.
Почему же не дает? Неправда ваша. Вот например, мы в этот раз были Львами-Экстра. Увеличение числа участников дает автоматически увеличение числа мозгов. У нас все КП были загадками. Больше человек - больше профит. В принципе то же самое у Львов-Про. Времени, конечно, нет, части команд времени все равно не хватило.

В прошлые годы мы были Броневками-Про. И если играть по правилам и не разделять команду, то ситуация та же. Больше человек - больше мозгов.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 09:10:44 от Yolkanafft »

estorsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #121 : 14.10.2013, 09:11:37 »
lissitsyn, не дистанционно передавали.
MegaManiac, когда мы с Вами стоим на расстоянии двух метров - это тоже дистанция =)
Согласен с lissitsyn по теме.

если не дистанционно, то по идее они должны так минута в минуту весь маршрут и проходить.
"Мы все разгадывали вместе, а ездили отдельно, а на ЭКП собирались - и снова разгадывали вместе. Именно поэтому никто на КП единую команду из 6 человек на двух автомобилях не встретил."
А это уже напоминает параллельное взятие. Доказать это нельзя без листинга звонков с мобильных =) Но все же гадкое ощущение

В итоге, даже если орги не усматривают в поведении Ёжиков нарушения правил вообще,
ситуация в целом некрасивая - Ёжики держат других за идиотов и ведут нечестную игру в рамках правил, ну молодцы конечно - но где здесь соревновательный дух, уважение к окружающим?

Может они, конечно, и по обочинам ездят - не удивлюсь

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #122 : 14.10.2013, 09:12:56 »
Еще раз - если есть факт нарушения - докажите и команду дисквалифицируют.
Насколько я поняла этот интересный тред, появился он (тред) именно потому, что правила не нарушены, а обидно и неспортивно (мне очень понравилась аналогия про двух штангистов, которые вдвоем поднимают сначала груз одного, потом другого).
Мы не Броневики, обычно Сфинксы, но тема интересна и жителям других домов)

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #123 : 14.10.2013, 09:15:04 »
Почему же не дает? Неправда ваша.

Я имела ввиду категории без загадок или с маленьким количеством загадок. Понятно, что для Львов-Экстра увеличение мозгов так же принципиально, как для Сфинксов и прочих БП...

Так вы не объединялись с другими командами для увеличения числа мозгов, правильно я вас понимаю? И при этом то, что кто-то объединялся и в результате занял два первых места вас совершенно не напрягает?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: БП - впечатления
« Ответ #124 : 14.10.2013, 09:16:29 »
Daynin, проблема ежей?
да, она :)
Я пока правда для себя до конца не понял, проблема это для меня или нет. Если конечно правила не нарушались.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #125 : 14.10.2013, 09:16:48 »
если не дистанционно, то по идее они должны так минута в минуту весь маршрут и проходить.
"Мы все разгадывали вместе, а ездили отдельно, а на ЭКП собирались - и снова разгадывали вместе. Именно поэтому никто на КП единую команду из 6 человек на двух автомобилях не встретил."

В таком случае, правила крайне несовершенны, если такой вариант в них вписывается...

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #126 : 14.10.2013, 09:18:03 »
Yolkanafft, у вас в категории сколько первых мест? А у нас, такая вот ерунда исторически сложилась, раньше всегда было только одно.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #127 : 14.10.2013, 09:20:33 »
Так вы не объединялись с другими командами для увеличения числа мозгов, правильно я вас понимаю? И при этом то, что кто-то объединялся и в результате занял два первых места вас совершенно не напрягает?

Вы меня поняли не с той стороны:))) тут как раз речь идет не о том, что кто-то объединяется, а о том, что кто-то наоборот организационно разделяется, хотя это по сути одна команда. Это делается из-за того, что есть ограничение на количество участников, но все хотят значки и быть запечатленными на века:) Почему это должно нас напрягать? Повторюсь, мы тоже были в такой ситуации и предпочли добавить анрега, чтобы не тратиться на еще одну команду.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #128 : 14.10.2013, 09:22:31 »
Daynin, у вас сформировался пул из нескольких команд, которые стабильно в призах. Быдло, Dudes, остальных не помню. В том, что они играют на один карман подозрений, вроде, не было, да и люди сообществу известные, появляются не раз в год, на форуме присутствуют регулярно. Быдло, правда, в какой-то момент забанили, не в курсе, как там у них сейчас...

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #129 : 14.10.2013, 09:24:18 »
Yolkanafft, у вас в категории сколько первых мест? А у нас, такая вот ерунда исторически сложилась, раньше всегда было только одно.

Да я ж по-человечески понимаю. Просто до этого в этой категории подобных прецедентов (по крайней мере по обсуждениям) не было, поэтому само обсуждение поддерживаю в том смысле, что нужно выработать какое-то пожелание оргам для ликвидации подобной ситуации в будущем.
 

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #130 : 14.10.2013, 09:26:23 »
Yolkanafft, у вас в категории сколько первых мест? А у нас, такая вот ерунда исторически сложилась, раньше всегда было только одно.

Да я ж по-человечески понимаю. Просто до этого в этой категории подобных прецедентов (по крайней мере по обсуждениям) не было, поэтому само обсуждение поддерживаю в том смысле, что нужно выработать какое-то пожелание оргам для ликвидации подобной ситуации в будущем.
 

Достаточно убрать слово "дистанционно", получается

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #131 : 14.10.2013, 09:30:24 »
Достаточно убрать слово "дистанционно", получается
Взаимовыручка на дистанции. Это политически важно.

estorsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #132 : 14.10.2013, 09:30:33 »
lissitsyn, вообще - да, достаточно

но мне кажется, что это как со словом "подряд" в Конституции - по букве закона можно в одной машине передавать, а по духу - нет.

ну и плюс к тому полметра - тоже дистанция :)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #133 : 14.10.2013, 09:35:40 »
Достаточно убрать слово "дистанционно", получается
Взаимовыручка на дистанции. Это политически важно.

А в чем тогда соревновательность? То есть я понимаю, что городской праздник, единение в порыве и вот это все, но это все-таки соревнование, так написано.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #134 : 14.10.2013, 09:41:10 »
lissitsyn, вообще - да, достаточно

но мне кажется, что это как со словом "подряд" в Конституции - по букве закона можно в одной машине передавать, а по духу - нет.

ну и плюс к тому полметра - тоже дистанция :)

Я подозреваю, есть какое-то совершенно конкретное определение дистанционной передачи данных, в которое не входит устная передача на полметра)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #135 : 14.10.2013, 09:47:06 »
lissitsyn, ну, на всяких трофи-рейдах и дакарах места тоже никто не отменял, и ценятся они неслабо, но бросить соперника где-нибудь на обочине - не круто совсем. Так и здесь: велосипедисты запасками делятся, автомобилисты - домкратами и кик-стартерами. Так же и с КП: если команда мыкается у КП и никак не может найти, например - не грех и подсказать. Особенно другой категории, это же случайный фактор работает, а не специально ты ждешь конкретную команду. Поэтому запрет на любую передачу любой информации вводить, конечно, никто не будет.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #136 : 14.10.2013, 10:00:22 »
вы на чем
Мы были на чёрном РАВчике. А у татар мы общались только с татарами, обменявшись мздой и повеселив Луца мгновенным взятием загадки следующего этапника.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #137 : 14.10.2013, 10:04:03 »
Мы были на чёрном РАВчике.
О, точно. А я все силился вспомнить, Трейлблейзер, Каптива...

Kosolap

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #138 : 14.10.2013, 10:06:59 »
Понимаю, что для тех кто постоянно участвует, и именно как в соревновании - всё выглядит несколько иначе.

Но нам, тем кто первый раз попробовал, всё очень понравилось))))
В своё удовольствие порешали задачки, что-то угадали, что-то нет.
В некторых случаях не дожали, например с Матроскиным, одна девушка у нас предположила, что это флаг, в итоге мы отправились на ул. Сантьяго-де-Куба, кстати там тоже в конце улицы оказался гранитный бюст какого-то деятеля, но без вензеля)))))
В другом случае, отгадывая одну задачку приехали, к решению второй. Так которая с необычными улицами, решили, что дело в Никольской, т.к. она углом расположена(было предположение, что две разных улицы)
http://maps.yandex.ru/-/CVbvNL8B

Естественно, что ответа на эту задачку там не было, зато оказались рядом(внезапно) с Софи, Елизоветой и Барбарой))))

Единственное, к ходьбе в потёмках по Шуваловке, которая шла в комплекте с отмечающими вечер субботы местными жителями, оказались совсем не готовы. Собственно на этом этапе и отвалились)))
Надеюсь экипаж с которыми вместе там по буреломам оргов искали(у них ещё классный собак с собой был, водолаз кажется)))) в итоге достиг цели.

В общем, как по мне - было весело))))
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 10:12:42 от Kosolap »

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #139 : 14.10.2013, 10:39:33 »
Вы меня поняли не с той стороны:))) тут как раз речь идет не о том, что кто-то объединяется, а о том, что кто-то наоборот организационно разделяется, хотя это по сути одна команда. Это делается из-за того, что есть ограничение на количество участников, но все хотят значки и быть запечатленными на века:) Почему это должно нас напрягать? Повторюсь, мы тоже были в такой ситуации и предпочли добавить анрега, чтобы не тратиться на еще одну команду.

Мы с вами проблему понимаем с разных сторон))
У меня есть несколько команд, состоящих из людей, которых я позвала и с которыми мы, как вы выражаетесь, разъединились, т.к. они поняли, что в состоянии найти себе несколько человек до полной (или почти полной) команды. Так вот с тех пор, как мы зарегистрировались в разных командах, никаких попыток организоваться и решать что-то вместе не было.
Одни ребята участвовали в первый раз, старт у них был поздно, да ещё и о существовании ДЖД они ничего не знали, и потратили кучу времени на взятие первого этапного КП. Но они даже не попытались выяснить что-то у меня, т.к. на их взгляд это не честно.

Заметно отличающиеся подходы в рамках одних правил, не так ли?

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #140 : 14.10.2013, 11:49:25 »

*все из серии: "потрындим и забудем, рассосется как-нибудь*

каким образом, остальным участникам соревнований можно отследить косяки других экипажей? предположим, разделения последних? о чем сообщать организаторам?  прочитать на бейджиках номер команды? - так тогда надо сделать еще наклейки с номерами и обязать приклеивать их на машину со всех сторон. чтобы хоть знать, на кого "капать"
и вообще эта тема стукачества не затмит ли соревнования.  следующий бг у Про будет под девизом: "всех сдам, один останусь?"

а ежики, получается, даже если ездят на кп раздельно, то как их штрафовать за это? они же 2 разные команды.





Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #141 : 14.10.2013, 11:50:34 »
Одни ребята участвовали в первый раз, старт у них был поздно, да ещё и о существовании ДЖД они ничего не знали, и потратили кучу времени на взятие первого этапного КП. Но они даже не попытались выяснить что-то у меня, т.к. на их взгляд это не честно.
Заметно отличающиеся подходы в рамках одних правил, не так ли?

Вы хотите сказать, что подход должен быть именно такой как у вас, а все остальные неправильные? Я не готов вас в этом поддержать. У нас все-таки не Олимпийские игры и правила не настолько формализованы. Давайте еще Интернет запретим, отберем мобильники. У каждой команды свой подход, у постоянных участников он складывается годами. При этом, кстати, нет никакой зависимости между опытом участия в БГ и итоговым местом:) Даже Маньяк с Димой не все взяли в этот раз.

Это я говорю к тому что проблемы тут нет. Мы тут обсуждаем не проблему, повторюсь, нет нарушения правил, мы обсуждаем варианты корректировки правил или политики оргов с точки зрения усиления принципа соревновательности. Повод (повторюсь, повод) изложен в начале обсуждения.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 11:54:43 от Yolkanafft »

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #142 : 14.10.2013, 11:53:00 »
*все из серии: "потрындим и забудем, рассосется как-нибудь*
каким образом, остальным участникам соревнований можно отследить косяки других экипажей? предположим, разделения последних? о чем сообщать организаторам?  прочитать на бейджиках номер команды? - так тогда надо сделать еще наклейки с номерами и обязать приклеивать их на машину со всех сторон. чтобы хоть знать, на кого "капать"
и вообще эта тема стукачества не затмит ли соревнования.  следующий бг у Про будет под девизом: "всех сдам, один останусь?"
а ежики, получается, даже если ездят на кп раздельно, то как их штрафовать за это? они же 2 разные команды.

Ответ один - контроль волонтерами и оргами на маршруте. В этот раз, к сожалению, на мой взгляд , контролирующих было маловато. И возможные сложные нарушения выявляются только интенсивностью контроля и налаженным обменом информацией между контролерами. Плюс, конечно, помощь зала:)

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #143 : 14.10.2013, 12:22:50 »
Вы хотите сказать, что подход должен быть именно такой как у вас, а все остальные неправильные?

Нет, я хочу сказать, что подход ежей ставит команды в неравные условия, поэтому для меня честной игрой он не является.
И запрещать я ничего не предлагаю, учесть в правилах всё невозможно.

Мне просто интересно мнение других участников и организаторов на этот счет.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #144 : 14.10.2013, 12:27:09 »
Видимо время вычеркнуть слово "дистанционная" в пункте про передачу информации между командами.
А "техническую" (выдать запаску, напоить чаем, накачать шины) помощь никто отменить не предлагает.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #145 : 14.10.2013, 12:27:30 »
Нет, я хочу сказать, что подход ежей ставит команды в неравные условия, поэтому для меня честной игрой он не является.

Объясните в чем условия неравные? Команда из двух частей заняла первое место (одно и то же). Кстати, вполне заслужено. Если бы они поделились на 3 команды и заняли бы, соответственно, первое, второе и третье место, с разницей 1 минуту, тогда я бы с вами согласился.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #146 : 14.10.2013, 12:29:27 »
Объясните в чем условия неравные? Команда заняла первое место (одно и то же). Кстати, вполне заслужено. Если бы они поделились на 3 команды и заняли бы, соответственно, первое, второе и третье место, с разницей 1 минуту, тогда я бы с вами согласился.

так команды заняли первое место, а следующая за ними - третье, второго места просто нет, так как оно занято :) посмотрите результаты.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #147 : 14.10.2013, 12:34:42 »
так команды заняли первое место, а следующая за ними - третье, второго места просто нет, так как оно занято :) посмотрите результаты.

Тут согласен полностью, сразу не заметил. Как раз по этому вопросу стоит попросить разъяснений у оргов.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 12:36:39 от Yolkanafft »

estorsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #148 : 14.10.2013, 12:57:06 »
Одни ребята участвовали в первый раз, старт у них был поздно, да ещё и о существовании ДЖД они ничего не знали, и потратили кучу времени на взятие первого этапного КП. Но они даже не попытались выяснить что-то у меня, т.к. на их взгляд это не честно.
Заметно отличающиеся подходы в рамках одних правил, не так ли?

Мы тут обсуждаем не проблему, повторюсь, нет нарушения правил, мы обсуждаем варианты корректировки правил или политики оргов с точки зрения усиления принципа соревновательности. Повод (повторюсь, повод) изложен в начале обсуждения.
Да, увы, формально нарушения нет из-за наличия слова "дистанционно" в правилах, которое как бы отменяет запрет на личный разговор с глазу на глаз.
Может быть, стоит написать что-то вроде открытого письма организаторам, вполне официального, с просьбой пересмотреть правила в пользу усиления принципа соревновательности?
И контроля за его соблюдением, раз уж принцип "Мы всем вам верим, что вы честные" перестал работать.

Видимо время вычеркнуть слово "дистанционная" в пункте про передачу информации между командами.
А "техническую" (выдать запаску, напоить чаем, накачать шины) помощь никто отменить не предлагает.
Согласен.
"Техническая" помощь также необходимый элемент этики - как раз недавно читал статью, как на Эвересте альпинисты бросают друг друга, "выше 8000 метров каждый сам за себя", печально очень. Грустно, когда проходят мимо или предлагают "прикурить" только за 100 рублей((

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #149 : 14.10.2013, 13:07:08 »
если не дистанционно, то по идее они должны так минута в минуту весь маршрут и проходить.
"Мы все разгадывали вместе, а ездили отдельно, а на ЭКП собирались - и снова разгадывали вместе. Именно поэтому никто на КП единую команду из 6 человек на двух автомобилях не встретил."

Вот еще тоже подумалось.

У нас в итоге получилось 9 место и минус 2 взятых КП от первого места. Не самые умные, но вроде как и не самые тупые. При этом непосредственно на разгадывание мы тратили где-то полчаса перед тем как поехать собирать КП этапа и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ время в дороге.

Так вот я это к чему: получилось 14:05, то есть где-то 3,5 часа на этап. Поскольку ежей не трое, а шестеро (семеро?), 3,5 часа им не нужно, но полтора-два - всяко. На дистанцию остается 4-6 часов (из 10, напомню, вышла в итоге только одна команда, показавшая 9-20).

Понятно, что этот расчет, мягко говоря, с некоторыми допущениями, тем не менее невозможность такого результата без дистанционной передачи данных, иллюстрирует.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #150 : 14.10.2013, 13:20:05 »
Ничего не понял. Результат ежей - 12-22, ничего выдающегося. Не гадали бы мы корову Мурку и вот ту пару бонусов, которые все равно не взяли - мы бы выехали из 10 часов без всяких сомнений.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #151 : 14.10.2013, 13:28:51 »
Ничего не понял. Результат ежей - 12-22, ничего выдающегося. Не гадали бы мы корову Мурку и вот ту пару бонусов, которые все равно не взяли - мы бы выехали из 10 часов без всяких сомнений.

Ну так да, но это не 12-22 с решением в процессе, а 12-22 со стоянием на каждом ЭКП.

Я про то, что или решать все перед каждым этапом по полтора-два часа, или решать в процессе, но тогда уже общаясь дистанционно.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #152 : 14.10.2013, 15:47:37 »
Объясните в чем условия неравные? Команда из двух частей заняла первое место...

Да не бывает никаких команд из двух частей, что за определения такие новые?)))

Если участники регистрируются дважды, то это две команды, и по умолчанию в любых соревнованиях предполагается, что люди из разных команд соревнуются друг с другом (я не знаю, как это ещё объяснить, мне всегда казалось это очевидным). Если две команды объединяются против остальных, условия получаются неравными. Кем при этом приходятся друг другу люди - совершенно не важно, хоть друзьями, хоть родственниками, хоть клонами вообще. И то, что они ощущают себя одной командой тоже не важно. По правилам не может быть одной команды из 6-ти человек, значит команды две. Какие могут быть вопросы к организаторам "почему они занимают не одну первую строчку, а две первых строчки?"? Сколько команд, столько и строчек, тут всё просто.

То, что в некоторых категориях, где соревновательный момент сознательно приглушен отсутствием зачета по времени и увеличение количества человек в команде не дает особых преимуществ, такие объединения приняты, никак не влияет на написанное выше.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #153 : 14.10.2013, 16:03:37 »
То, что в некоторых категориях, где соревновательный момент сознательно приглушен отсутствием зачета по времени и увеличение количества человек в команде не дает особых преимуществ, такие объединения приняты, никак не влияет на написанное выше.

Я вашу логику прекрасно понял, я только не понял в чем конкретно выражается нечестное преимущество. Выше резонно указали, что фактически одна команда занимает два призовых места. Это неправильно, думаю, орги это как-то учтут и примут меры, это их недоработка. В остальном преимуществ нет, не выдумывайте. Про честно-не честно вопрос предлагаю закрыть вообще, тут все-таки соревнование и правила. И если один человек нашел больше возможностей в рамках существующих правил чем вы, то ему плюс, а вам минус. Следуя вашей логике, борец дзюдо, который изучил больше всех приемов, победит нечестно.  Но это же абсурд.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #154 : 14.10.2013, 16:15:32 »
Я вашу логику прекрасно понял

Следуя вашей логике, борец дзюдо, который изучил больше всех приемов, победит нечестно

Видимо, всё-таки не поняли:)
Есть много способов в разных видах спорта получить преимущество в рамках правил, однако не путем изучения новых приемов, а с использованием обхода недостаточно четких формулировок.

По вашей логике, те, кто уходят от налогов с помощью красивых финансовых схем - молодцы, остальным - незачот)

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #155 : 14.10.2013, 16:21:28 »
По вашей логике, те, кто уходят от налогов с помощью красивых финансовых схем - молодцы, остальным - незачот)

Уход от налогов - преступление, нарушающее установленные правила. А приемы в БГ это, помимо всего прочего, еще и методология организация команды, позволяющая получить максимальный эффект от интеллекта и прочих способностей участников. Так что не передергивайте, а примите ситуацию как есть.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #156 : 14.10.2013, 16:26:05 »
Уважаемые ёжики!

Поделюсь с вами некоторыми соображениями.

1. Вы признаете, что фактически были одной командой, организационно разделенной в силу большого числа участников.

2. Далее вы признаете, что ездили раздельно, встречаясь в узловых точках.

Совокупность вышеизложенного говорит нам о явном нарушении пункта правил относительно запрета разделения команды на маршруте.
Увы - очевидная дисквалификация.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #157 : 14.10.2013, 17:20:43 »
Уход от налогов - преступление, нарушающее установленные правила.
Ничуть. Точнее, абсолютно не всегда. Их даже в тематических журналах время от времени публикуют, схемы эти.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #158 : 14.10.2013, 19:48:13 »
Уход от налогов - преступление, нарушающее установленные правила.
Ничуть. Точнее, абсолютно не всегда. Их даже в тематических журналах время от времени публикуют, схемы эти.
Если быть точным, то налоговики регулярно обновляют список "схем", которые считают незаконными. Жизнь не стоит на месте.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #159 : 14.10.2013, 19:54:19 »
. Просто с тем Рэйнджем мы в какой-то момент оказались рядом, после чего на трёх КП ещё виделись (третий этап). Так вот других машин что-то я там не наблюдал... Без телефонных разговоров между командами обошлись, говорите?

А мы, наоборот, пересекались с Субару, но не видели Рейндж Ровера. При старте с разницей в 2 минуты и явно общим решением заданий как-то странно.

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #160 : 14.10.2013, 20:10:07 »
Господа, вы успеваете катить на нас бочку с такой скоростью, что я даже посты читать не успеваю! Да и не хочется больше.
Мы свою позицию вам объяснили. Верить или не верить - личное право каждого. С частью ваших доводов мы согласны, с частью нет. Самое главное - мы вас услышали! Перемывать кости дальше, по 5 раз писать одно и то же, приводить какие-то непонятные расчёты, компрометирующие нас - это уже лишнее.

Нам небезразлична ситуация и не хочется, чтобы в следующем году на нас все тыкали пальцами.

Мы признаём за собой часть ваших обвинений. По этому поводу ведётся наша переписка с организаторами. Надеемся на наилучшее для обеих сторон решение проблемы.

Спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #161 : 14.10.2013, 20:16:34 »
Нам небезразлична ситуация и не хочется, чтобы в следующем году на нас все тыкали пальцами.
Зачем следующего года ждать? Велкам на награждение.

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #162 : 14.10.2013, 20:59:22 »
Уважаемый, не надоело вам???
После этих 7 страниц вы нас ещё в троллинге обвиняете!. )))

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #163 : 14.10.2013, 21:38:48 »
Не придете то есть?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #164 : 14.10.2013, 21:40:55 »
и не хочется больше
Это, безусловно, в полном вашем праве. Но не обязательно намекать на то, что всем пора заткнуться. Хотя бы потому, что обсуждение ведётся существенно более обобщённое, нежели просто "накатывание бочки на утыканный иголками пуп Земли". ;-) Высказываются мнения, сравниваются подходы... Это, в конце концов, может привести (и такое не раз и не два бывало) к корректировке некоторых формулировок в Правилах, например. Поэтому ваша переписка с организаторами - ваше дело. А тред на форуме, пусть даже и начавшийся и вращающийся преимущественно вокруг конкретного примера в виде ваших команд, есть достояние общественное, вам не принадлежащее.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #165 : 15.10.2013, 00:36:36 »
Самое главное - мы вас услышали!
Маршрутники будут? Без них вообще ни о чём разговор.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #166 : 15.10.2013, 05:27:21 »

Мы признаём за собой часть ваших обвинений. По этому поводу ведётся наша переписка с организаторами. Надеемся на наилучшее для обеих сторон решение проблемы.

Спасибо!

Просто из любопытства: какую именно часть обвинений вы признаете? Просто обвинение, кажется, одно, и не очень понятно, как оно бьется на части. Заранее спасибо.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #167 : 15.10.2013, 08:00:39 »
Уважаемый, не надоело вам???
После этих 7 страниц вы нас ещё в троллинге обвиняете!. )))
Ну так возьмите и откажитесь от "достойного выигрыша"! И  сразу всё закончится ...
Раз вы "признаете" и учитывая вот это:
Цитата: Йожеки
Да и вообще, играли мы для удовольствия, а не на результат. Мозги размять)))
Удовольствие же получили. Мозги размяли, над соперниками поглумились (это только MMC с его тактичностью мог назвать это троллингом) "случайным" одновременным стартом и финишем в который раз.
 А награждение вряд ли принесет позитив,учитывая всеобщее настроение...


Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #168 : 15.10.2013, 08:05:41 »
Маршрутники будут? Без них вообще ни о чём разговор.
Столько лет уже пытались добиться их- безрезультатно! Думаете,случится чудо... :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #169 : 15.10.2013, 15:57:46 »
А вот сейчас идет разбор апелляций. Смотрим на результаты категории Броневик-Про. :)

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #170 : 15.10.2013, 15:58:40 »
Все правильно в результатах, тьфу-тьфу.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #171 : 15.10.2013, 16:01:22 »
Смотрим на результаты категории Броневик-Про. :)
Хм... Это уже окончательные? Даже пуговиц не семь, да?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #172 : 15.10.2013, 16:35:08 »
MegaManiac нет еще не окончательные!

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #173 : 15.10.2013, 16:40:36 »
Все правильно в результатах, тьфу-тьфу.
Ну, давай! давай! Кстати поставь тэг как у меня. Вроде вы 100% экипажем из наших. В следующий раз два первых места возьмем :)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #174 : 15.10.2013, 19:56:33 »
И все-таки давайте уберем слово "подряд" "дистанционная" в правилах соревнований, дабы не было больше таких проблем.
Это сейчас с апелляциями повезло, а если б нет?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #175 : 15.10.2013, 20:43:51 »
И все-таки давайте уберем слово "подряд" "дистанционная" в правилах соревнований

И что, если при выходе из парка встречный Всадник спросит тебя "Татары в том болоте, да?", будет исключительно необходимо загадочно улыбаться, ни в коем случае не давая понять своей реакцией, каков правильный ответ? Иначе штраф/дисквал?

Lesva

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #176 : 15.10.2013, 20:48:12 »
И все-таки давайте уберем слово "подряд" "дистанционная" в правилах соревнований

И что, если при выходе из парка встречный Всадник спросит тебя "Татары в том болоте, да?", будет исключительно необходимо загадочно улыбаться, ни в коем случае не давая понять своей реакцией, каков правильный ответ? Иначе штраф/дисквал?

вон атланты рассказывали, что потратили 1,5 часа на поиск татар. так что да, надо понимать, что любая подсказка создает нечестные условия. и нет ни малейшней разницы, своей категории вы даете фору или чужой

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #177 : 15.10.2013, 20:50:27 »
вон атланты рассказывали, что потратили 1,5 часа на поиск татар. так что да, надо понимать, что любая подсказка создает нечестные условия. и нет ни малейшней разницы, своей категории вы даете фору или чужой

Да никакими правилами от подсказок не избавитесь, неужели не понятно. Мало в Думе дурных законов за этот год приняли, теперь еще и здесь эту практику распространим?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БП - впечатления
« Ответ #178 : 15.10.2013, 21:13:54 »
в загадочных категориях существует достаточно большое количество схем различной степени серости, проконтролировать которые невозможно. даже запрещённую дистанционную передачу информацию, и ту проконтролировать нельзя. увы.
и то что делают ежи, на мой взгляд, вполне легально. впрочем, если Мегаманьяк так страдает, он может попробовать продавить в правила запрет преследования. другое дело, поможет ли ему это...
а ещё можно продавить применение пункта 1.7 правил.

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #179 : 15.10.2013, 21:16:25 »
да начать надо с того, что соблюдать хотя бы те, которые есть.
и штрафовать и дисквалить команды по имеющимся правилам.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БП - впечатления
« Ответ #180 : 15.10.2013, 21:44:32 »
и штрафовать и дисквалить команды по имеющимся правилам.
ха-ха!

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #181 : 15.10.2013, 22:25:11 »
вот-вот.