Автор Тема: КП 343 Скульптурная композиция, посвящённая Шолохову  (Прочитано 28482 раз)

ElTurqoise

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Насчитали 10 букв "В". (Один памятник, с одной стороны написано крупными буквами "Шолохов Михаил Александрович", с другой - информация об авторах).
В ответах 20.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Слово 'композиция' там не просто так - еще по 5 букв на конниках.

« Последнее редактирование: 20.04.2013, 21:59:37 от Molokov »

ElTurqoise

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ага, ясно. Их и пропустили, значит.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может привести надпись целиком? Я на самом памятнике только 8 насчитал.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
На фото все буквы в, но и суровые условия постановки КП - отковнырять задание из-под льда.

Up. Вывешивала не с компа, поэтому за грузились превью. Если надо, завтра могу выложить полноразмерные.
« Последнее редактирование: 20.04.2013, 22:25:58 от Molokov »

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Руки бы скульптору оторвать за  такие композиции - сидит Шолохов и где-то там конники, еще на другой стороне Волгоградки бы их поставили ((((((((((

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
А можно выложить полноразмерные? На превью никак не могу найти, где мы потеряли одну букву на самом памятнике :(

DrekoN

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Полноразмерные фото

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Я вообще, когда прочитал задание, пришёл к выводу что скульптурная композиция Шолохову это только конники, а сам Шолохов не причем. Поэтому посчитал только под конниками "В".
Все таки памятник самому Шолохову и всадники на мой взгляд не составляли "композицию".
Памятник Шолохову - монументальная скульптура. Всадники - тематическая композиция.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
И коники, и памятник стоят на одном большом... постаменте?(не силен в архитектурной терминологии), и составляют одну композицию.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Вообще то у них у каждого свои постаменты - на них на каждом в отдельности выгравированы подписи на которых и надо было посчитать "В"

Мало того Шолохов сидит в костюме в галстуке

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Disailor Нет-нет, я не имел ввиду именно постаменты, кои у каждого из трех разные, я о том, что все трое стоят на одном мощеном пространстве, довольно четко отграниченном от остальной площади сквера.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Вот как должна выглядеть правильная композиция
http://lifeglobe.net/x/entry/359/0_2a97e_42acb74d_XL_1.jpg

Кстати, тоже Шолохову.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Disailor Правильно, здесь и лодка, и сам Шолохов, и конские головы - одна композиция, почему же Вы на КП посчитали коней отдельно?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
А теперь внимательно читаем эту ссылку
http://www.intomoscow.ru/modules.php?name=Contentp&pa=showpage&pid=858&cid=a

--------------
Писатель изображен сидящим на валуне, по замыслу авторов он только что закончил писать свой бессмертный роман "Тихий Дон". Стоит отметить что оба скульптора Владимир Глебов и Юрий Дремин являются лауреатами Шолоховской премии.

Рядом с памятником расположена еще одна скульптурная композиция, изображающая двух конных казаков с копьями в руках. Композиция называется "Дозорные". Вместе с памятником Шолохову она образует единый скульптурный комплекс.
-------------------

СКУЛЬПУТРНЫЙ КОМПЛЕКС, а не композиция !!!!

-----------------------
"Дозорные" появились значительно  позже самого памятника, лишь в 2008-м году. Первый всадник это Григорий Мелехов, герой романа "Тихий Дон", второй - собирательный образ.  Скульптура, изображающая Мелехова имеет портретное сходство с актером Петром Глебовым, сыгравшим его в киноленте, снятой по мотивам романа.
------------------------
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 09:21:56 от Disailor »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Ну, с таким углублением в терминологию - Вы правы. Я бы принял апелляцию с таким обоснованием.
А на бытовом уровне, согласитесь, комплекс, композиция, не очень разница.
Можно утрировать: "Некое единое целое, посвященное Шолохову", думаю именно это имел в виду постановщик.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Disailor, а представьте, что данную статью писал такой же дилетант, как многие из участников БГМ?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
А аргумент что всадники появились через 7 лет на этом месте вас не удовлетворяет?
Или мы уже забыли первоначальный девиз БГ - познавать город?

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Disailor девиз БГМ - ты всё равно не прав, и мы тебя обхитрим :)

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Мы на этом КП звонили в поддержку за разьяснением слова композиция.
И еще конники сами по себе названия не имеют - и входят в композицию с Шолоховым.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
могу поздравить оргов - они не занимаются проверкой таких объектов и получают в результате то что вышло. Читайте выше - конники это композиция "Дозорные" которая появилась через 7 лет после установки памятника Шолохову.


п.с. Я просто часто бывал в этом районе, даже вчера проехал мимо дома тётки - родной сестры матери. ;))) Я с 1991 года учился в Москве и довольно часто общаге предпочитал комфорт квартиры тётушки. ;))

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
И все-таки, где же здесь 20 букв?

Надпись спереди памятника - 2 буквы
Надпись сзади памятника - 6 букв
Надписи на конях - по 5 букв

Итого - 18!

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Сзади на постаменте Шолохова 8 букв, а не 6 

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Да, все, осознал

Ксюнушка

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Мне еще кажется, помимо того, что здесь уже обсудили, очень повлияло расположение живого КП в непосредственной близости от скульптур. Памятник был весь облеплен участниками - было трудно и нормально сосредоточиться, и все толком осмотреть-облазить.