Автор Тема: КП 343 Скульптурная композиция, посвящённая Шолохову  (Прочитано 28472 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
А теперь перечитываем тему http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26088.0
Оказывается 7 + 1 не засчитывается...

Ну это же совершенно некорректный пример. Вы валите в одну кучу правильный и неправильный ответы.

10 + 10 = 20

А вот 7 + 1 - это совершенно точно не 7.  "+1" никакого отношения к заданию не имеет
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 10:41:25 от PD »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А теперь перечитываем тему http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26088.0
Оказывается 7 + 1 не засчитывается...

Ну это же совершенно некорректный пример. Вы валите в одну кучу правильный и неправильный ответы.

10 + 10 = 20

А вот 7 + 1 - это совершенно точно не 7.  "+1" никакого отношения к заданию не имеет
Паш, по-моему ты не совсем прав. Смысл записи с плюсом как раз в том, что если увидел дуаль в задании, указать все возможно правильные ответы. Как в случае с Шолоховым - если конников не надо учитывать, то 10, если надо, то 10+10=20.
Так и с церковью - если не надо считать часовню, то 7, если надо, то 7+1=8.

MapleLeaf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Друзья! Вот что хочу сказать по этому поводу: не надо заниматься буквоедством и искать подвоха там где его нет!

А как по-вашему участникам узнать, где подвох есть, а где его нет? Или на каждом этапе все участники должны звонить в колл-центр? Колл-центр нужен, если чтото действительно непонятно (как квартиры в доме, где клали асфальт), а если видно, что это два разных памятника (место установки, стили, материалы, года установки) - то даже мысли по поводу КЦ не возникает.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А как по-вашему участникам узнать, где подвох есть, а где его нет?
А вот тут как раз и надо особенно сильно думать. А какие варианты ответа ещё будут логичны? А нет ли тут подвоха? Кстати, этот вопрос стоит задавать себе на каждом КП.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ну это же совершенно некорректный пример. Вы валите в одну кучу правильный и неправильный ответы.

10 + 10 = 20

А вот 7 + 1 - это совершенно точно не 7.  "+1" никакого отношения к заданию не имеет
Но если бы по замыслу организаторов одиночный купол входил в комплекс, то правильный ответ был бы 8, и примеры стали бы аналогичными.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Ну это же совершенно некорректный пример. Вы валите в одну кучу правильный и неправильный ответы.

Хамм правильно объяснил, что имелись ввиду именно дуали при подсчете. А участник априори не может знать правильного ответа (8 или 7, 10 или 20).

Если я предполагаю, что автор подсчитал все, но сомневаюсь - то пишу 10+10 (либо 7+1) оказываюсь прав.
Если вдруг автор подсчитал не все - то я резко оказываюсь не прав, хотя откуда мне знать, как считает автор (как показывает этот приведенное сравнение - разные авторы могут считать по-разному)?
Когда участник пишет 7+1 - он указывает именно на то, что он не знает логику автора и предполагает сразу 3 (даже не два) возможных равноправных с его точки зрения варианта (7, 8 и в меньшей степени 1).

И это нормально, ничего в этом критического нет, каждый имеет право думать по-своему.
Такое задание не является фишкой БГ как многие другие КП на правильный подсчет и поиск шишек, иголок, пружин и т.д. А является проверкой "угадай что автор считает композицией, церковью и т.д.". Если первое (фишки) - это очень хороший признак КП, то второе - очень плохой.
Поэтому просто либо не надо задавать такие формулировки вообще, либо не обижать участников и засчитывать оба варианта ответа, а не говорить почему вы не звонили и не спрашивали.

Поэтому тут аналогия один к одному, но с разным авторским решением и зачетом (Один посчитал все, а второй не все).

А как по-вашему участникам узнать, где подвох есть, а где его нет? Или на каждом этапе все участники должны звонить в колл-центр?

Звонил, звоню и будут звонить. Если будет 20 таких КП - буду 20 раз звонить. И всем советую звонить, другого подхода с такими формулировками к сожалению нет. Ну а те, кто не хочет звонить, то и жаловаться потом не надо, что мы честные, без помощи судей играем и звонить вообще нечестно. Все в равных условиях - если готов взять ответственность на себя - то бери, не готов - звони.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 11:54:03 от achekh »

forrest_gump

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
А как по-вашему участникам узнать, где подвох есть, а где его нет?
Так в том-то и дело, что подвох надо искать на КП, а не тут выяснять разницу между композицией и комплексом и т.п. А имеющиеся у нашей команды сомнения относительно данного КП были сняты ответом 10+10 по рекомендации ГСС. Все и никаких подвохов. Я это, вообще, к тому, что надо получать удовольствие от процесса непосредственного участия в мероприятии, а, видимо, многие получают не меньшее удовольствие от последующих протестов и апелляций. Для меня это по-меньшей мере странно... Осуждать права не имею, но мнение высказал.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Сейчас у многих с собой коммуникатор с интернетом, планшетник, ноут - найти "подвох" на КП можно забив в Яндекс запрос.
У меня сомнений вот не было что композиция - это только "Дозорные". Что подтвердилось, когда уже вывесили результаты и я полез выяснять почему так вышло что я оказался не прав. Увы, каждый БГ такое случается. Но впечатление получили, до финиша доехали, время получилось неплохое. Апелляции же для того, чтобы в следующий раз внимательнее проверяли формулировки заданий.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вот как должна выглядеть правильная композиция
http://lifeglobe.net/x/entry/359/0_2a97e_42acb74d_XL_1.jpg

Кстати, тоже Шолохову.
А это, кстати, и там не вся композиция. В неё ещё скамья на другой стороне бульвара входит.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Хы... вот вот кто бы об этом узнал....

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Хы... вот вот кто бы об этом узнал....
Disailor Нет-нет, я не имел ввиду именно постаменты, кои у каждого из трех разные, я о том, что все трое стоят на одном мощеном пространстве, довольно четко отграниченном от остальной площади сквера.
То же самое. Гранитная "река", в которой тонут кони, пересекает пешеходную дорожку, и на ней (на "реке") стоит скамья.
yandex-карты

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Звонил, звоню и будут звонить. Если будет 20 таких КП - буду 20 раз звонить. И всем советую звонить, другого подхода с такими формулировками к сожалению нет. Ну а те, кто не хочет звонить, то и жаловаться потом не надо, что мы честные, без помощи судей играем и звонить вообще нечестно. Все в равных условиях - если готов взять ответственность на себя - то бери, не готов - звони.

а вот это - не высший пилотаж. Высший пилотаж - прочувствовать на месте либо все варианты ответа, либо соответствие выбранного варианта формулировке и возможность доказать в случае чего свою правоту на апелляции. Излишние затраты времени - тоже нехорошо, если идёт игра на выигрыш. Если цель ставится - просто пройти и взять все КП, ну и авось все быстробегущие где-то ошибутся, тогда, конечно, другое дело. Но рассчитывать на это не стоит - сильных команд сейчас много