Автор Тема: КП 10, Татары  (Прочитано 39331 раз)

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #75 : 30.10.2012, 05:16:03 »
Появление бумажной таблички "Это не Капсюльный мост" свидетельствует, что оргкомитет ощутил в какой-то момент шаткость своей позиции. Это радует.

Утром, когда мы были там, ее, конечно, еще не было.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #76 : 30.10.2012, 05:28:44 »
да.... Я примерно так и помню, сидим мы с Храмовым и он в какой-то момент мне и говорит человеческим голосом - "Что-то, Слава, ощущаю я шаткость нашей позиции, пора появляться бумажной табличке".

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #77 : 30.10.2012, 06:28:22 »
Цитировать
На усмотрение судей, в создавшейся ситуации, могло быть принято несколько решений, что не приемлимо, так как считаю, что ОТВЕТ должен быть всегда однозначным - участник не в способен мыслить (эра телепатии ещё не наступила), так же, как постановщик КП. И так: ПЕРВОЕ - считать правильным ответ "1-ин тире 5-ть" с указанием где (в флагодержателях), так как именно там и в таком диапазоне их колличество  могло быть, но их сняли. ВТОРОЕ - считать правильным ответ "0-ль" - было бы справеливо в том случае, если бы при постановке КП, флагов не было бы изначально и отсутствовали другие флаги на объекте, только трактовка тогда для этих двух вариантов должна была быть иной (с упоминанием флагодержателей). ТРЕТЬЕ - считать правильным ответ - 1-ин+3-и = 4-ре на табличках у входа, но как я объяснял ранее, всё-таки первичны таблички, а не флаги (на них могло быть изображено всё что угодно, но случайно совпало с заданием) и тогда можно было бы даже признать правильно-неправильным ответом цифру 9-ть (4-ре с табличек + 5-ть в флагодержателях). ЧЕТВЁРТОЕ - считать правильным ответ - 6-ть на втором этаже за стеклом, а поскольку стекло имеет свойство прозрачности, то формально его можно считать внутренним фасадом и седовательно НА (но чтобы до такого додуматься надо было вывернуть мозг наизнанку, то есть представить себя внутри здания или оказаться в шкуре постановщика КП (ответ был бы ой как в духе БГ, но споров бы было...).  ПЯТОЕ решение - сумма всех флагов 4-ре+6-ть=10-ть или 4-ре+6-ть+(1-5)=от 11-ти до 15-ти (думаю такого ответа в карточках участников не встречалось). Все остальные варианты стоило бы засчитать, как не взятие КП. Была правда ещё одна комбинация у тех кто находил 1-ин флаг на табличке и плюсовал 5-ть флагодержателей, но их сумма совпадала с четвёртым решением (6-ть) хотя в карточке они чётко прописывали 1+5, у кого то даже мог быть вариант 3+5. Это всё; о чём я сжато излагал ранее.







какие ответы правильные по вашему мнению я не понял?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #78 : 30.10.2012, 06:30:25 »
Марогор, у Татар обычно правильный ответ - печать.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 10, Татары
« Ответ #79 : 30.10.2012, 06:47:38 »
Марогор-ор, вы-ы не-е ошиблись-сь темой-ой?

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #80 : 30.10.2012, 07:09:30 »
Уважаемые посетители темы "Татары", прошу прощения за то, что вывесил здесь ответ на вопрос Александра Храмова по КП-24, ну так получилось, ну не умею я ориентироваться в интернете (не активный пользователь). +)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #81 : 30.10.2012, 07:10:48 »
Марогор, бан за систематический флуд, офтоп и неуважение к другим форумчанам

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #82 : 30.10.2012, 07:36:12 »
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Это я на форуме OSM поднял обсуждение, в данный момент карта в правльном состоянии, обсуждение тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=285703#p285703

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #83 : 30.10.2012, 09:02:43 »
nopox
В правильном относительно чего?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #84 : 30.10.2012, 09:34:44 »
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Это я на форуме OSM поднял обсуждение, в данный момент карта в правльном состоянии, обсуждение тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=285703#p285703

Вы там следующее утверждение запостили:
Цитировать
Боюсь что тут не всё так просто: я покопал что есть в интернете, и получилась примерно такая картина: ранее было два моста: 4-й Охтинский мост (деревянный) и преположительно Капсюльный мост (который шёл недалеко от ЖД моста (сейчас разрушен) в сторону пороховых складов, доказательств что раньше он назывался именно капсюльный у меня нет, поэтому воспринимать это как чистую правду нельзя). Потом в 1997 на месте деревянного 4-го Охтинского моста сделали новый пешеходный мост, плюс заодно переименовали его в Капсюльный (про переименование есть во многих местах, документа про переименование нет, так как архив есть только с 2001 года; однако я склонен верить). НО! Описание капсюльного моста в реестре предположительно неправильно. Да и вообще неразберихи там хватает!

Вопрос к Вам, nopox: про какой архив здесь идёт речь? Что за архив "с 2001 года"? Архив чего?

nopox
В правильном относительно чего?
Вот и я этого не понял. Формально правильно (юридически правильно) - по Реестру НОГС, а не согласно табличке. Хотя бы и нельзя было сказать, что табличка висит ошибочно (неправильно).

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #85 : 30.10.2012, 17:04:34 »
nopox
В правильном относительно чего?

Относильно официальной документации (реестр), думаю как-то так.

Вопрос к Вам, nopox: про какой архив здесь идёт речь? Что за архив "с 2001 года"? Архив чего?

Архив документов на http://gov.spb.ru/, я не видел там никаких постановлений с 2001 года касательно имён улиц, мостов и прочего, хотя может плохо смотрел.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 17:06:54 от nopox »