Автор Тема: КП 10, Татары  (Прочитано 39650 раз)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #50 : 29.10.2012, 09:05:44 »
Александру Храмову. Спасибо за мудрые советы. С методикой исправления опечаток не знаком и указывать на них по крайней мере некорректно, чай не экзаменационное сочинение пишем (суть ведь в смысле изложенного). Всех Вам благ, спасибо за новые маршрутки и книжки, ждал этого давно.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #51 : 29.10.2012, 09:29:21 »
Вернёмся к теме (а то что-то все отвлеклись...)

Наша команда была первая у татар из всех участников. Приехали электричкой в Ржевку в 9:09.
Поэтому никаких толп, костра и прочего мы не увидели в качестве ориентира. Конечно, пошли в неправильное место изначально.

Но вот то, что мы изначально пошли в то ошибочное место, ничуть нас не расстроило, поскольку местность понравилась, не хотелось оттуда уходить. Разрушенный жд-мост, деревянный мост для автомобилей, природа весьма хорошая.

Так что наша команда была весьма рада Татарам и загаданному месту.
Один из лучших КП в игре!

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #52 : 29.10.2012, 09:33:57 »
почему я загадочный?! участвовал в химерах про, как и другие долго искал эти флаги на Добролюбова, а после финиша поехал на машине к татарам. Марогор, смените гнев на милость. если на некорректное поведение указывают несколько человек, то может стоит задуматься...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #53 : 29.10.2012, 09:40:32 »
а мы написали 6 (1 на адресной табличке и 5 флагштоков), нам зачли
расскажите, почему 4, оч интересно где мы ошиблись?

Полагаю, организаторы учитывали свой косяк и засчитывали 6 флагов, что за стеклом. Но как вы получили 5+1 не понимаю, я не видел никаких 5 флагштоков перед зданием. Моё мнение - вам зачли по случайному совпадению, но что сделано, то сделано, остаётся признать. 4 - это три изображения флагов на табличке у входа и четвёртый на адресной табличке. На самом фасаде других не было.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:56:11 от Любитель Петербурга »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #54 : 29.10.2012, 09:45:50 »
Для sen9. Отредактируйте фактор времени пребывания у "Татар" - с 16-ти часов до 23-ёх, тогда и перестаните быть загадочным.







ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #56 : 29.10.2012, 16:57:10 »
Ну да, возвращаясь к теме, довольно печально, что все игнорируют постановку вопроса. А именно - ни табличка, ни карта, не могут служить доказательством того, что мост называется так или иначе.

Название - это факт, закрепленный в нормативных актах по городской геодезии. По-хорошему к ним бы и надо обратиться, а не "играть сознательно" на противоречиях в ситуации, когда (как я понимаю) данных об этих актах нет или они не доступны.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #57 : 29.10.2012, 18:14:04 »
На форуме неоднократно писали, орги, наверно, что над всеми картами и документами имеет приоритет информация на месте КП. В правилах этого никогда не было.

http://fotki.yandex.ru/users/nick758/view/490090?page=1

vmt

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #58 : 29.10.2012, 18:54:07 »
Мы нашли КП путём перебора мостов вокруг, причем в совершенной темноте: так была составлена последовательность прохождения этапов в нашей категории ("Броневик-лайт"). С первого, "неправильного" моста на Капсюльном шоссе не было видно ни движения людей, ни собственно КП, только второй мост. Лист бумаги "Это не Капсюльный мост, гы-гы" мы видели; хваленую табличку на местности -- нет, и никакого письменного или интернетного источника, который бы называл Капсюльным мостом тот, где было КП, тоже.

Несмотря на то что мы выиграли в своей категории, такое поведение организаторов я лично считаю обманом и неуместным весельем. Сосисок, кстати, тоже не досталось, только "гы-гы".

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #59 : 29.10.2012, 18:57:16 »
Мы - команда Броневиков Про - взяли этот мост, но впервые за все разы встреч с Татарами на БГ после этой самой встречи осталось такое неприятное послевкусие.
Даже когда мы - тоже в полной темноте, да еще и с одним фонариком на команду - лезли через жуткую и скользкую грязь к Финскому заливу, а потом еще долго шли вдоль него - и только выходящие навстречу команды поддерживали в нас надежду, что мы на верном пути, даже тогда мы были грязные выше колена, замерзшие, но довольные жизнью и людьми.

А в этот раз нас ждал живописный, конечно, деревянный мостик, через который мы не рискнули ехать - к тому же прямо за ним висел "кирпич, а мы честная команда, и блюли ПДД. Поэтому нас ждала одинокая прогулка по жутковатым ночным "вот именно за это мы я получил бан" к стае очень шумных и наглых собак - и если я их не боюсь, то вторая девушка нашей команды очень даже боится, так что гыгыкающую табличку мальчики нашей команды читали без нас. Очень хочется сказать - глумливо гыгыкающую: наверное, возможно, авторы ее писали с другими эмоциями и в расчете на другую реакцию, я на это надеюсь, но в тот момент впечатление было именно таким и это было еще одно очень неприятное переживание того эпизода.

Я понимаю, что мы не первые пришли к Татарам с нашим возмущением, но наигранная уже к тому моменту патетика отвечающего про "знай и беги не карту, а город!" была удивительно раздражающей.
Если я не могу верить всем своим картам, кому мне верить? Табличке, которую, кстати, я так и не увидела по причине полной темноты? А если я свинчу с Литейного моста целых две таблички и привинчу их на этот мост, он станет Литейным?

Нет, я понимаю, если в моих картах нет Кустарного переулка, или часть карт, чуток поторопившись, называет парк 60-летия Октября
 Полюстровским - это да, это фишка. Но если все карты дружно называют Капсюльным мостом мост, идущий от которого начинается Капсюлбное шоссе - с чего мне им не верить?

 Короче, Баба Яга против.
 А Татары расстроили.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 19:11:59 от Psevdo »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #60 : 29.10.2012, 19:11:05 »
А вы расстроили меня и получаете бан за нецензурную брань на форуме.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #61 : 29.10.2012, 19:23:18 »
хваленую табличку на местности -- нет
Табличке, которую, кстати, я так и не увидела по причине полной темноты?
Табличка располагалась буквально в 50 метрах от "базы" Татар. Сходили бы - и посмотрели, фонарик бы вам наверняка кто-нибудь одолжил. Или фарами подсветили бы, там было в упор на машине проезжаемо. Тогда бы был предметный разговор о том, кто и что свинтил с Литейного моста.

bah

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #62 : 29.10.2012, 19:44:05 »
Нужный мост нашли не сразу (атланты), ибо рванули от Ржевки по Ржевской улице, чтобы попасть сразу к отмеченному на карте мосту. Немного побродили там, затем завидели Татар на другом берегу.
К организаторам никаких претензий ИМХО быть не может, есть тот Капсюльный мост на местности: http://www.citywalls.ru/house21652.html
Считаю, что такое расположение Татар — одна из очень удачных «фишек» этого БГ.




Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #63 : 29.10.2012, 20:32:34 »
Цитировать
Такой вариант развития событий я предвидел и поэтому значительно раньше всех комментариев предлагал оргкомитету не дать разгореться спорам по этому КП. Достаточно было анулировать ответы -  6-ть, 4-ре, 10-ть и 0, и защитать НЕ взятие только тем командам, у которых был иной вариант ответа. Вот в таком случае всё было бы справедливо.

Я не понял фразу, объясните пожалуйста, что имелось ввиду?  Я конечно сейчас отрулил около 400 км в Иматру и обратно, поэтому могу не соображать,  но какие ответы правильные по вашему мнению я не понял?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #64 : 29.10.2012, 20:37:23 »
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.

Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов. Только в последнее время они в потдвержение требуют фотки.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #65 : 29.10.2012, 20:39:06 »
Цитировать
Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов

Бесплатно??? Не-а -:)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #66 : 29.10.2012, 20:42:47 »
Версия, про то, какой мост может быть "еще одним Капсюльным" появилась почти сразу, как увидели, "здесь моста нет и дальше тоже нет". Вопрос в другом - если тот пешеходный, Капсюльный, а этот деревянный на "Химволокно" - не Капсюльный, то какое у него официальное название? Может, их просто два? Что говорят официальные источники (реестры и т.п.)? Цитата "через р. Охту по Капсюльному шоссе" какая-то неконкретная, т.к. непонятно, идёт ли на мыс само шоссе.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #67 : 29.10.2012, 20:44:43 »
Бесплатно??? Не-а -:)))

В смысле? Кто кому платить должен?
Я отсылаю найденные мною ошибки человеку, который с ними работает, бесплатно - просто из желания получить хотя бы одно безглючное издание. Иногда перепадает что-то в виде авторского экземпляра атласа или карты, но изначально никакой договорённости насчёт этого нет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #68 : 29.10.2012, 20:47:29 »
Цитировать
В смысле? Кто кому платить должен?

Я тоже хочу авторское издание. Тем более, что тоже собираю неточности атласа ЗАО "Карта", как самого приемлемого и любимого.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #69 : 29.10.2012, 20:55:47 »
Саша, договариваться надо. Присылай неточности, попробую договориться. Дело в том, что я с ними напрямую никак не связан, это всё через третьи руки...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #70 : 29.10.2012, 21:12:04 »
Цитировать
Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов.

Михаил, а гонору-то было...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #71 : 29.10.2012, 21:13:08 »
Михаил, а гонору-то было...
???

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #72 : 29.10.2012, 21:24:58 »
Вчера было по-другому :)
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #73 : 29.10.2012, 22:42:42 »
что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.
Атлас от ЗАО "Карта" как в отношении отражения реальной информации с местности на карте, включая все реальные улицы, дороги, дорожки и тропинки, так и в отношении максимально полного соответствия топонимической информации официальным авторитетным источникам, является лучшим на рынке! Другое дело, что в случае ошибок Топонимической комиссии или вешателей табличек на мосты информация из атласа не будет совпадать с информацией, имеющей на местности ... тем хуже для местности. По Капсюльному мосту никакой вины ЗАО "Карта" нет и быть не может.

Вышеназванное не касается карт с маршрутами общественного транспорта, однако на сегодня ЗАО "Карта" всё равно выпускает лучшее из имеющегося на рынке и по данному профилю информации.

Сейчас Дима дойдет до компа и коротенько (килобайт на 30-50) выступит по теме, он это уже полдня в себе носит... :)
Интересующиеся могут посмотреть специальную тему "Капсюльный мост. Все подробности". Общий вывод таков: по состоянию на сегодня оба моста являются Капсюльным мостом, потому что один из них - это бывший Охтинский мост № 4, а другой - соответствует описанию в Реестре НОГС. При этом юридически формально таковым по состоянию на сегодня является мост непосредственно по трассе Капсюльного шоссе (мост, у которого Татар не было). Хотя табличка тоже установлена правильно.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 23:11:02 от Дима »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #74 : 30.10.2012, 03:55:21 »
Дима , дык я с тобой и не спорю. Я всего лишь объяснил, почему они стали лучшими на рынке, а фактически - лучшими из худших.