Автор Тема: КП 10, Татары  (Прочитано 39625 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #25 : 28.10.2012, 11:04:38 »
Цитировать
Я, Александр Храмов, истины жду, и хочу вместе понять, как она "добывается". Хочу понять, сознательно ли сыграли организаторы на противоречии карты и таблички, а также их мнение о том, как соотносятся таблички, карты и фактические (документальные) названия объектов.

С таким подходом - не ко мне. Сыграли - сознательно.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #26 : 28.10.2012, 11:06:01 »
А вот еще можно ознакомиться в этой связи собственно с документом под названием "Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга. Постановление Правительства Санкт-Петербурга №117 от 06.02.2006. Версия с поправками на август 2011 г.":
http://www.spbculture.ru/img/22310.rtf

В нем читаем:
Капсюльный мост - через р.Охту по Капсюльному шоссе
Капсюльное шоссе - параллельно Челябинской ул. за р.Охту

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #27 : 28.10.2012, 11:23:36 »
Ещё раз о "Татарах" на тот случай если они возразят: "Все были в равных условиях". Нет, не в равных, так как те кто приближаясь к Капсюльному мосту встречал выходящих от них, понимал куда ведут пути-дорожки, а кто проскакивал мимо, искал то чего нет, теряя на этом не только время но и..., только им это не понять, они рады своему существованию, а на остальное им... с высокой колокольни (кстати, вариантов поиска было предостаточно).
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:20:50 от Марогор »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #28 : 28.10.2012, 11:31:31 »
Нет, не в равных, так как те кто приближаясь к Капсульному мосту встречал выходящих от них, понимал куда ведут пути-дорожки, а кто проскакивал мимо, искал то чего нет, теряя на этом не только время но и...
Мы обошли все мосты в округе. Более того, пришли туда с Химиков по берегу запруды. А другие команды видели, откуда мы идем. А у не того Капсюльного моста чуть позже сели мужики, которые всех желающих посылали в нужное место. Плюс мы сами отговорили на обратном пути каких-то Всадников ломиться по нашему маршруту и посоветовали быстрый объезд. Вай беда-беда, огорчение, неравные условия (С) (ТМ).

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #29 : 28.10.2012, 15:20:01 »
И собаки там совсем не добрые.. Ну или нам так повезло. Было очень неприятно...

НастасьПална

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Семь вёрст не крюк!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #30 : 28.10.2012, 22:53:38 »
Собаки там недобрые - подтверждаю)))

Мы угрохали около полутора часов на Татар, правда сами тупили нефигово.

Потом с командой Атлантов (увы, номера не помню) звонили оргам. А поооооооотом я увидала Татар у жд)))

И вообще сама хочу в Татары хоть разочек, возьмите меня, пожалуйста, к себе)

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #31 : 29.10.2012, 00:08:36 »
товарищи,я тусил с 4 до 11 часов на татарском кп и вот что могу сказать:приезжали,возмущались,типо "не по карте стоите,а у меня на карте,а мы пока вас искали столько времени потеряли" и т.д. люди,может хватит в своих неудачах других винить?!смысл бг не в том,чтобы пробежать,проехать по всем известным маршрутам,где изверна каждая травинка,а в том,чтобы поломать голову,потерять время на поиски кп,с трудом его,кп, найти и довольным собой продолжить путь дальше.мы тоже минут 15 искали флаги на Добролюбова 18 к 1,которые там сняли)пытливый народ все нашел,не смотря на ошибку оргов.неужели стоит у входа в метро кп делать,чтобы проще было найти?!все должно быть сложно,запутано,неоднозначно-тогда это интересно:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 10, Татары
« Ответ #32 : 29.10.2012, 00:12:45 »
мост - мостом, а что татары?

сосисы то были?

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #33 : 29.10.2012, 00:23:08 »
а еще выморозил один мужик на бяке,который стал откровенно бычить на татар,типо на моей карте отмечено и все.ему говорят:беги свой город,а не свою карту,навигатор.он в ответ грубо прервал и сказал:"все,давай до свиданья"-наверное интернетов пересмотрел)товарищи,давайте будем добрей,улыбчивей-это праздник души и тела,возможность пообщаться с позитивно настроенными людьми-используйте эту редкую возможность:)

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #34 : 29.10.2012, 00:27:53 »
чай,кофе,сахар,сосисы,хлиб,кэтчупы,манезы и даже мясо с картофанчиком из казана-все было:)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #35 : 29.10.2012, 04:45:25 »
Обращение к Sen 9. Уважаемый "доброхот", я скорее всего и есть тот самый, как Вы позволили себе выразиться мужик, который "бычил" (но только БЕЗ БЯКИ, это уже Вы отсебятину несёте). Стимул в любых соревнованиях может быть разный; кто-то вышел просто погулять, другой с целью изучения города своими глазами в живую, потому что достиг совершеннолетия, третий целеноправленно - пройти дистанцию за максимально короткое время, четвёртого может жена выгнала (часов минимум на 12-ть, чтоб дома уборку делать не мешал ) ))) - вариативность уважаемый, вариативность. Это что касаемо ваших выводов. Ждать, что все скажут спасибо "Татарам" по меньшей мере не умно, а сосиски (были) можно и дома поесть, лежа в ванной и запивая кохфием. )) ДОБРОТУ свою, я тщательно скрываю от посторонних глаз и это мой ГЛАВНЫЙ недостаток. За что я не люблю "Татар" лично и ОТКРЫТО здесь заявляю, так это за то, что ДАЖЕ в ХОРОШУЮ погоду "свиньи" находят лужу с грязью, после которой мокрому и заляпанному приходится прилюдно рассекать по городу всю оставшуюся часть маршрута. Я давно уже предлагал им организовывать свой бивак в укромных местах, но с учётом специфики всадников, а желающих получить дозу кайфа от грязей, окатывать из помойного ведра за доп. плату (yf gjkyjv cthm`pt). Поверьте на слово, экстрима при скоростной езде по городу на велосипеде и без "Татар" выше крыши и если на дистанции у меня есть альтернатива объезда грязи на маршруте, то я её объеду, даже ценою нескольких минут, в то время как к "Татарам, я вынужден двигаться в строго заданном ими направлении.
Спасибо всем за внимание, самый злой PRO Всадник с головой.
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:11:47 от Марогор »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #36 : 29.10.2012, 05:07:42 »
К татарам в этом году можно было подъехать не замочив ног и не испачкавшись ни капли.

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #37 : 29.10.2012, 05:15:40 »
Chunia, я не имел ввиду 2012 год, я открыто заявлял о несогласии с концепцией организации КП-Татары, потому как участвую в БГ с его зарождения и исключительно в стерильных условиях. ))
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:28:56 от Марогор »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #38 : 29.10.2012, 05:36:05 »
Чуня я не имел ввиду 2012 год, я открыто заявлял о несогласии с концепцией организации КП-Татары, потому как учавствую в БГ с его зарождения и исключительно в стирильных условиях. ))

Хм... однозначно, 100% грязными помню только Татар в лесу у реки Оккервиль, за комплексом зданий Бонча. И то, брали их в темноте. Может быть и был чистый путь. 2 раза в Южно-приморском парке и Ржевском лесопарке (на речке Лапке) можно было подъехать , оставаясь чистым.

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #39 : 29.10.2012, 06:16:41 »
Однозначно остаться чистым можно только в том случае, когда знаешь точно, что где-то грязи нет, а не двигаясь по заданому маршруту. Вы ещё предложите с вертолёта к ним спускаться - точечно. Номера БГ не помню, но грязевые ванны были в Рыбацком в солнечный день, в Сосновке на Пороховых - без альтернативно (исключение составляло полотно ЖД)))),  в Весёлом посёке в районе Оккервиль,на берегу Финского залива в створе Ленинского проспекта (на первой же смене этапов)(((( и вообще я гонщик "паркетный" и люблю чистоту. ))) Собственно они и не скрывают, что любят по издеваться над нежными созданиями вроде меня. +)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:14:01 от Марогор »

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #40 : 29.10.2012, 06:20:48 »
чай,кофе,сахар,сосисы,хлиб,кэтчупы,манезы и даже мясо с картофанчиком из казана-все было:)

а почему все это было не на КП? -))
мы прибежали около 11 -орги тока тока начинали "костер пилить"
ессесно тоже убежали не к тому мосту, хорошо хоть один зрячий в команде был


Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #41 : 29.10.2012, 07:10:04 »
Да потому что сервис у них на добровольных началах и если сам не попросишь фиг пригласят, "своих семерых" кои по лавкам сидят, кормить надо. Печенюшек даже на финише не было, а если кому что-то и где-то перепало, то только по доброй воле дающего. Лично я вожу всё с собой в рюкзаке. +)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:30:51 от Марогор »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #42 : 29.10.2012, 07:23:07 »
sen 9 вообще загадочная личность и с 4-рёх до 11-ти у "Татар" протусил, и  у метро Спортивная 15 минут флаги искал, только как он делал это одновременно в понятие временных рамок не укладывается. Дополнительное уточнение к моему ответу за №35, я обещал УБИТЬ "лидера Татар" за постановку КП,  на что им было предложено ориентироваться не по картам, а по табличкам на местности, за что я убил его вторично.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:15:24 от Марогор »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #43 : 29.10.2012, 07:47:33 »
Марогор, не вижу никакой неоднозначности в КП24. Флаги за стеклом явно не в счёт - они не на фасаде, а за фасадом. Изображения флагов, а не флаги - да, но кто обещал, что все задания БГ должны, фигурально выражаясь, тыкать участников носом в ответ и не могут потребовать некоторой нестандартности мышления? Правильный ответ однозначен - 4, мы его не сразу, но нашли. Я счёл этот КП специально задуманной подставой для проверки внимательности и крепости нервов атлантов на последнем этапе и был очень удивлён заявлением организаторов, что подстава вышла случайно.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 949
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #44 : 29.10.2012, 08:04:51 »
Интересно, только мне кажется, что Марогор в этой теме уже раза три нарвался на бан?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #45 : 29.10.2012, 08:24:01 »
Arthenice, а вы мне на него пожалуйтесь и ссылку на те три раза - мы и забаним :-)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #46 : 29.10.2012, 08:28:37 »
Уважаемый, Arthenice. Марогор на то он и есть, чтоб нарываться на бан, потому что правду никто не любит. Или может я к "Татарам" заезжал, когда они забыли повесить табличку "Обеденный перерыв" и хляби земные разверзаются только при моём появлении у них (по счастливому стечению объстоятельст в этом году привычная грязь отсутствовала. Читайте внимательно всё о чём я высказываюсь, а не фрагментарно. +)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #47 : 29.10.2012, 08:39:36 »
 .
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:17:47 от Марогор »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #48 : 29.10.2012, 08:42:58 »
Марогор

Иправьте пожалуйста грамматические ошибки и опечатки в своих сообщениях.  Это так, в плане казуистики.  Ну и поумерьте свой гнев и смените пожалуйста резкий стиль общения на форуме, вас неприятно читать.  Ну и спасибо за мнение.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #49 : 29.10.2012, 08:43:54 »
Марогор, не вижу никакой неоднозначности в КП24. Флаги за стеклом явно не в счёт - они не на фасаде, а за фасадом. Изображения флагов, а не флаги - да, но кто обещал, что все задания БГ должны, фигурально выражаясь, тыкать участников носом в ответ и не могут потребовать некоторой нестандартности мышления? Правильный ответ однозначен - 4, мы его не сразу, но нашли. Я счёл этот КП специально задуманной подставой для проверки внимательности и крепости нервов атлантов на последнем этапе и был очень удивлён заявлением организаторов, что подстава вышла случайно.

а мы написали 6 (1 на адресной табличке и 5 флагштоков), нам зачли
расскажите, почему 4, оч интересно где мы ошиблись?