Автор Тема: КП 10, Татары  (Прочитано 39644 раз)

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
КП 10, Татары
« : 27.10.2012, 21:51:25 »
Всем привет! Хочу поделиться БОЛЬЮ)

Капсюльный мост, в окрестностях которого должны были быть Татары, в атласе Карта ЛТД обозначен как пешеходная конструкция у южного конца Капсюльного шоссе. Того же мнения Интернет-источники, в частности http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

На деле Татары находились у железнодорожного моста к северу от шоссе. На их поиск мы убили минут 20 и пропустили важную электричку.

Позиция службы поддержки соревнований и Татар по этому поводу была озвучена следующая: "в "некоторых картах" (замечу, что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией) мост отмечен неправильно. Мы ориентируемся не по карте, а по городу. Табличка "Капсюльный мост" у моста к северу от шоссе, является доказательством, что карта не права".

Действительно, карты ошибаются. Однако довод, что табличка может служить доказательством верности названия, также не является валидным. Бывает, на заборе написано "Дрова", а за ним - склад человеческих органов; случаются та лички со старыми названиями улиц и т.п. Название - это документальный юридически зафиксированный факт, не зависимый ни от карт, ни от указателей.

В связи с этим, а также тем, что поиски КП изрядно поломали нам график движения, хочется услышать аргументированную позицию оргкомитета по этому вопросу. Является ли табличка единственным доказательством, что Капсюльный мост к северу от шоссе? Вопрос, что делать с потерянным временем, является, видимо, риторическим.

Атланты 226

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
КП 10, Татары
« Ответ #1 : 27.10.2012, 21:54:42 »
ОСМ

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #2 : 27.10.2012, 21:55:36 »
Сейчас Дима дойдет до компа и коротенько (килобайт на 30-50) выступит по теме, он это уже полдня в себе носит... :)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #3 : 27.10.2012, 22:12:14 »
Так как организаторы сознательно пошли на эту "штучку" (а не совершили ее по ошибке), то в принципе больших претензий нет. Но все таки, в легенде необходимо четко указать что КП расположено со стороны Ржевки, дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #4 : 27.10.2012, 22:17:31 »
Нас уверяли, что на южном мосту таблички "Капсюльный мост" нет, а на северном - есть. Проверить не успели - спешили. Если так, то всё корректно, по традициям БГ, знаки на местности имеют приоритет над картами и интернетом.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #5 : 27.10.2012, 22:19:33 »
дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак
Ой, ладно уже. Я лично их всех перегладил, они сами людей боятся, пока не присядешь - не подходят.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #6 : 27.10.2012, 22:20:29 »
Нас уверяли, что на южном мосту таблички "Капсюльный мост" нет, а на северном - есть.
Так оно и есть.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #7 : 27.10.2012, 22:36:04 »
традиции традициями, а факт фактом. ждем ответ оргов. собаки там и вправду неприятные

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #8 : 27.10.2012, 22:40:26 »
Цитировать
традиции традициями, а факт фактом. ждем ответ оргов. собаки там и вправду неприятные

какой ответ вы ждете? Постановка КП соответствовала ситуации на местности. То, что у кого-то в картах не так - это нас не касается.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #9 : 27.10.2012, 22:46:15 »
Постил уже в соседней теме, вот недавний спор по поводу этого моста:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13297&goto=134140
Там народ как раз подключает к спору всякие постановления правительства города "О мостах" и т.п.
Любопытно )

Я смотрю, цикл вышел на новый виток?
КП 10-летней давности снова заигрываются ))
Помню, как убежал на Челябинскую, пока искал дом 41 по Капсюльному шоссе в 2оо3 году..)

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #10 : 27.10.2012, 22:48:26 »
дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак
Ой, ладно уже. Я лично их всех перегладил, они сами людей боятся, пока не присядешь - не подходят.
Ну может они и подобрели, я это проверял когда мы Велогород ставили, уж много лет как, в этот раз решил не проверять.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #11 : 28.10.2012, 04:41:52 »
Татары гады, но претензий нету! Тем более, обьявление висело, о том, что моста "здесь нет, и дальше тоже нет". :-)))
Дали им символической мзды в виде двух яблоков и банана. :-)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #12 : 28.10.2012, 04:58:15 »
На самом деле, большой проблемы с локализацией этого КП не было. Там, откуда начинается "карточный" Капсюльный мост, Татары просматриваются. Но это, конечно, днём.

Сами потеряли там минут 5, когда не поверили глазам своим и поехали вглубь сначала.

Естественно, табличка на мосту снимает все претензии к корректности КП.

Р362

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #13 : 28.10.2012, 04:59:54 »
что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #14 : 28.10.2012, 05:31:59 »
Я, Александр Храмов, истины жду, и хочу вместе понять, как она "добывается". Хочу понять, сознательно ли сыграли организаторы на противоречии карты и таблички, а также их мнение о том, как соотносятся таблички, карты и фактические (документальные) названия объектов.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 06:06:24 от ИН23 »

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #15 : 28.10.2012, 05:37:29 »
Больше всего доставили люди, которые сидели около ошибочного моста. Мы им пытались доказать, что они татары, но просто шифруются

Serguntius

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Безмозглый скунс
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #16 : 28.10.2012, 05:38:49 »
Если залезть на Викимапию и потыкаться по мостам в тех краях, то там про табличку у северного моста написано в комментариях аж 2 года назад...

Serguntius

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Безмозглый скунс
    • Просмотр профиля

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #18 : 28.10.2012, 06:48:48 »
Так как организаторы сознательно пошли на эту "штучку" (а не совершили ее по ошибке), то в принципе больших претензий нет. Но все таки, в легенде необходимо четко указать что КП расположено со стороны Ржевки, дело в том что на той стороны настоящего капсюльного моста ( а я по прежнему считаю так) живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.


милые собачки, мы с ними подружились

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #19 : 28.10.2012, 07:12:48 »
Если залезть на Викимапию и потыкаться по мостам в тех краях, то там про табличку у северного моста написано в комментариях аж 2 года назад...

С викимапией поосторожнее - пишут, в вопросе об автобусном кольце в Ковалёво она подвела. Её тоже делают живые люди, а не роботы, которые могут ошибаться

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #20 : 28.10.2012, 07:25:14 »
живет стая наверно самых злых в городе собак и у меня есть подозрение, что могли быть жертвы со стороны всадников.
Ты так считаешь, потому что в прошлый раз одна из них тебя укусила (причём какая стая? разве тогда собака не одна была?). А на самом деле стая самых злых в городе собак живёт за платформой "Мурино". Туда можно попасть, если перейти по пешеходному проходу за ж.д. станцию, и пройти к складам немного дальше по местным безымянным дорогам, или подъехать на автомобиле с южной стороны в объезд.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #21 : 28.10.2012, 07:40:14 »
А на самом деле стая самых злых в городе собак живёт за платформой "Мурино".
в качестве оффтопа: Дима, я там чуть ли не ежедневно хожу с работы - где там собаки? Одна привязанная бывает, но и всё....

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #22 : 28.10.2012, 09:27:58 »
Кстати, что касается OSM, который тут предлагают использовать, я не уверен что там указано всё правильно, в RGis (региональной геоинформационной базе) капсюльный мост — южный.
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 10:20:00 от nopox »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #23 : 28.10.2012, 10:34:07 »
Лично у меня на карте, которой я в основном пользовался на дистанции и ещё на двух просмотренных дома, мост рядом с железной дорогой, там где располагались "Татары" поименован, как "Четвёртый Охтинский мост" и ссылка на то, что от Капсюльного моста, на который выводит маршрут  -"Татар" было видно невооружённым глазом, не учитывает качество зрения и степень утомлённости  участников после первой половины дистанции, да и ищешь объект обычно там, где предполагаешь его месторасположение, а не там, где ему заблагорассудиться быть. Так что желание отмазать себя налицо.
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:08:18 от Марогор »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #24 : 28.10.2012, 10:43:10 »
Лично у меня на карте, которой я в основном пользовался на дистанции и ещё на двух просмотренных дома, мост рядом с железной дорогой, там где распологались "Татары" поименован, как "Четвёртый Охтинский мост" и ссылка на то, что от Капсульного моста, на который выводит маршрут  -"Татар" было видно невооружённым глазом, не учитывает качество зрения и степень утомлённости  участников после второй половины дистанции, да и ищешь объект обычно там, где предполагаешь его месторасположение, а не там, где ему заблагорассудиться быть. Так что желание отмазать себя налицо.

ага, у нас тоже с в 3 картах так же ) а бумажка "здесь нет капсюльного моста" вообще еле заметная, при этом висит на дереве, между двумя мостами, и если ей следовать, "и дальше тоже" то надо идти именно к маленькому второму мостику который ведет к собакам, а не возвращаться по мостику назад и идти в другую сторону

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #25 : 28.10.2012, 11:04:38 »
Цитировать
Я, Александр Храмов, истины жду, и хочу вместе понять, как она "добывается". Хочу понять, сознательно ли сыграли организаторы на противоречии карты и таблички, а также их мнение о том, как соотносятся таблички, карты и фактические (документальные) названия объектов.

С таким подходом - не ко мне. Сыграли - сознательно.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #26 : 28.10.2012, 11:06:01 »
А вот еще можно ознакомиться в этой связи собственно с документом под названием "Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга. Постановление Правительства Санкт-Петербурга №117 от 06.02.2006. Версия с поправками на август 2011 г.":
http://www.spbculture.ru/img/22310.rtf

В нем читаем:
Капсюльный мост - через р.Охту по Капсюльному шоссе
Капсюльное шоссе - параллельно Челябинской ул. за р.Охту

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #27 : 28.10.2012, 11:23:36 »
Ещё раз о "Татарах" на тот случай если они возразят: "Все были в равных условиях". Нет, не в равных, так как те кто приближаясь к Капсюльному мосту встречал выходящих от них, понимал куда ведут пути-дорожки, а кто проскакивал мимо, искал то чего нет, теряя на этом не только время но и..., только им это не понять, они рады своему существованию, а на остальное им... с высокой колокольни (кстати, вариантов поиска было предостаточно).
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:20:50 от Марогор »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #28 : 28.10.2012, 11:31:31 »
Нет, не в равных, так как те кто приближаясь к Капсульному мосту встречал выходящих от них, понимал куда ведут пути-дорожки, а кто проскакивал мимо, искал то чего нет, теряя на этом не только время но и...
Мы обошли все мосты в округе. Более того, пришли туда с Химиков по берегу запруды. А другие команды видели, откуда мы идем. А у не того Капсюльного моста чуть позже сели мужики, которые всех желающих посылали в нужное место. Плюс мы сами отговорили на обратном пути каких-то Всадников ломиться по нашему маршруту и посоветовали быстрый объезд. Вай беда-беда, огорчение, неравные условия (С) (ТМ).

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #29 : 28.10.2012, 15:20:01 »
И собаки там совсем не добрые.. Ну или нам так повезло. Было очень неприятно...

НастасьПална

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Семь вёрст не крюк!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #30 : 28.10.2012, 22:53:38 »
Собаки там недобрые - подтверждаю)))

Мы угрохали около полутора часов на Татар, правда сами тупили нефигово.

Потом с командой Атлантов (увы, номера не помню) звонили оргам. А поооооооотом я увидала Татар у жд)))

И вообще сама хочу в Татары хоть разочек, возьмите меня, пожалуйста, к себе)

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #31 : 29.10.2012, 00:08:36 »
товарищи,я тусил с 4 до 11 часов на татарском кп и вот что могу сказать:приезжали,возмущались,типо "не по карте стоите,а у меня на карте,а мы пока вас искали столько времени потеряли" и т.д. люди,может хватит в своих неудачах других винить?!смысл бг не в том,чтобы пробежать,проехать по всем известным маршрутам,где изверна каждая травинка,а в том,чтобы поломать голову,потерять время на поиски кп,с трудом его,кп, найти и довольным собой продолжить путь дальше.мы тоже минут 15 искали флаги на Добролюбова 18 к 1,которые там сняли)пытливый народ все нашел,не смотря на ошибку оргов.неужели стоит у входа в метро кп делать,чтобы проще было найти?!все должно быть сложно,запутано,неоднозначно-тогда это интересно:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 10, Татары
« Ответ #32 : 29.10.2012, 00:12:45 »
мост - мостом, а что татары?

сосисы то были?

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #33 : 29.10.2012, 00:23:08 »
а еще выморозил один мужик на бяке,который стал откровенно бычить на татар,типо на моей карте отмечено и все.ему говорят:беги свой город,а не свою карту,навигатор.он в ответ грубо прервал и сказал:"все,давай до свиданья"-наверное интернетов пересмотрел)товарищи,давайте будем добрей,улыбчивей-это праздник души и тела,возможность пообщаться с позитивно настроенными людьми-используйте эту редкую возможность:)

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #34 : 29.10.2012, 00:27:53 »
чай,кофе,сахар,сосисы,хлиб,кэтчупы,манезы и даже мясо с картофанчиком из казана-все было:)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #35 : 29.10.2012, 04:45:25 »
Обращение к Sen 9. Уважаемый "доброхот", я скорее всего и есть тот самый, как Вы позволили себе выразиться мужик, который "бычил" (но только БЕЗ БЯКИ, это уже Вы отсебятину несёте). Стимул в любых соревнованиях может быть разный; кто-то вышел просто погулять, другой с целью изучения города своими глазами в живую, потому что достиг совершеннолетия, третий целеноправленно - пройти дистанцию за максимально короткое время, четвёртого может жена выгнала (часов минимум на 12-ть, чтоб дома уборку делать не мешал ) ))) - вариативность уважаемый, вариативность. Это что касаемо ваших выводов. Ждать, что все скажут спасибо "Татарам" по меньшей мере не умно, а сосиски (были) можно и дома поесть, лежа в ванной и запивая кохфием. )) ДОБРОТУ свою, я тщательно скрываю от посторонних глаз и это мой ГЛАВНЫЙ недостаток. За что я не люблю "Татар" лично и ОТКРЫТО здесь заявляю, так это за то, что ДАЖЕ в ХОРОШУЮ погоду "свиньи" находят лужу с грязью, после которой мокрому и заляпанному приходится прилюдно рассекать по городу всю оставшуюся часть маршрута. Я давно уже предлагал им организовывать свой бивак в укромных местах, но с учётом специфики всадников, а желающих получить дозу кайфа от грязей, окатывать из помойного ведра за доп. плату (yf gjkyjv cthm`pt). Поверьте на слово, экстрима при скоростной езде по городу на велосипеде и без "Татар" выше крыши и если на дистанции у меня есть альтернатива объезда грязи на маршруте, то я её объеду, даже ценою нескольких минут, в то время как к "Татарам, я вынужден двигаться в строго заданном ими направлении.
Спасибо всем за внимание, самый злой PRO Всадник с головой.
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:11:47 от Марогор »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #36 : 29.10.2012, 05:07:42 »
К татарам в этом году можно было подъехать не замочив ног и не испачкавшись ни капли.

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #37 : 29.10.2012, 05:15:40 »
Chunia, я не имел ввиду 2012 год, я открыто заявлял о несогласии с концепцией организации КП-Татары, потому как участвую в БГ с его зарождения и исключительно в стерильных условиях. ))
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:28:56 от Марогор »

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #38 : 29.10.2012, 05:36:05 »
Чуня я не имел ввиду 2012 год, я открыто заявлял о несогласии с концепцией организации КП-Татары, потому как учавствую в БГ с его зарождения и исключительно в стирильных условиях. ))

Хм... однозначно, 100% грязными помню только Татар в лесу у реки Оккервиль, за комплексом зданий Бонча. И то, брали их в темноте. Может быть и был чистый путь. 2 раза в Южно-приморском парке и Ржевском лесопарке (на речке Лапке) можно было подъехать , оставаясь чистым.

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #39 : 29.10.2012, 06:16:41 »
Однозначно остаться чистым можно только в том случае, когда знаешь точно, что где-то грязи нет, а не двигаясь по заданому маршруту. Вы ещё предложите с вертолёта к ним спускаться - точечно. Номера БГ не помню, но грязевые ванны были в Рыбацком в солнечный день, в Сосновке на Пороховых - без альтернативно (исключение составляло полотно ЖД)))),  в Весёлом посёке в районе Оккервиль,на берегу Финского залива в створе Ленинского проспекта (на первой же смене этапов)(((( и вообще я гонщик "паркетный" и люблю чистоту. ))) Собственно они и не скрывают, что любят по издеваться над нежными созданиями вроде меня. +)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:14:01 от Марогор »

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #40 : 29.10.2012, 06:20:48 »
чай,кофе,сахар,сосисы,хлиб,кэтчупы,манезы и даже мясо с картофанчиком из казана-все было:)

а почему все это было не на КП? -))
мы прибежали около 11 -орги тока тока начинали "костер пилить"
ессесно тоже убежали не к тому мосту, хорошо хоть один зрячий в команде был


Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #41 : 29.10.2012, 07:10:04 »
Да потому что сервис у них на добровольных началах и если сам не попросишь фиг пригласят, "своих семерых" кои по лавкам сидят, кормить надо. Печенюшек даже на финише не было, а если кому что-то и где-то перепало, то только по доброй воле дающего. Лично я вожу всё с собой в рюкзаке. +)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:30:51 от Марогор »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #42 : 29.10.2012, 07:23:07 »
sen 9 вообще загадочная личность и с 4-рёх до 11-ти у "Татар" протусил, и  у метро Спортивная 15 минут флаги искал, только как он делал это одновременно в понятие временных рамок не укладывается. Дополнительное уточнение к моему ответу за №35, я обещал УБИТЬ "лидера Татар" за постановку КП,  на что им было предложено ориентироваться не по картам, а по табличкам на местности, за что я убил его вторично.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:15:24 от Марогор »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #43 : 29.10.2012, 07:47:33 »
Марогор, не вижу никакой неоднозначности в КП24. Флаги за стеклом явно не в счёт - они не на фасаде, а за фасадом. Изображения флагов, а не флаги - да, но кто обещал, что все задания БГ должны, фигурально выражаясь, тыкать участников носом в ответ и не могут потребовать некоторой нестандартности мышления? Правильный ответ однозначен - 4, мы его не сразу, но нашли. Я счёл этот КП специально задуманной подставой для проверки внимательности и крепости нервов атлантов на последнем этапе и был очень удивлён заявлением организаторов, что подстава вышла случайно.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #44 : 29.10.2012, 08:04:51 »
Интересно, только мне кажется, что Марогор в этой теме уже раза три нарвался на бан?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #45 : 29.10.2012, 08:24:01 »
Arthenice, а вы мне на него пожалуйтесь и ссылку на те три раза - мы и забаним :-)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #46 : 29.10.2012, 08:28:37 »
Уважаемый, Arthenice. Марогор на то он и есть, чтоб нарываться на бан, потому что правду никто не любит. Или может я к "Татарам" заезжал, когда они забыли повесить табличку "Обеденный перерыв" и хляби земные разверзаются только при моём появлении у них (по счастливому стечению объстоятельст в этом году привычная грязь отсутствовала. Читайте внимательно всё о чём я высказываюсь, а не фрагментарно. +)

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #47 : 29.10.2012, 08:39:36 »
 .
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 06:17:47 от Марогор »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #48 : 29.10.2012, 08:42:58 »
Марогор

Иправьте пожалуйста грамматические ошибки и опечатки в своих сообщениях.  Это так, в плане казуистики.  Ну и поумерьте свой гнев и смените пожалуйста резкий стиль общения на форуме, вас неприятно читать.  Ну и спасибо за мнение.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #49 : 29.10.2012, 08:43:54 »
Марогор, не вижу никакой неоднозначности в КП24. Флаги за стеклом явно не в счёт - они не на фасаде, а за фасадом. Изображения флагов, а не флаги - да, но кто обещал, что все задания БГ должны, фигурально выражаясь, тыкать участников носом в ответ и не могут потребовать некоторой нестандартности мышления? Правильный ответ однозначен - 4, мы его не сразу, но нашли. Я счёл этот КП специально задуманной подставой для проверки внимательности и крепости нервов атлантов на последнем этапе и был очень удивлён заявлением организаторов, что подстава вышла случайно.

а мы написали 6 (1 на адресной табличке и 5 флагштоков), нам зачли
расскажите, почему 4, оч интересно где мы ошиблись?

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #50 : 29.10.2012, 09:05:44 »
Александру Храмову. Спасибо за мудрые советы. С методикой исправления опечаток не знаком и указывать на них по крайней мере некорректно, чай не экзаменационное сочинение пишем (суть ведь в смысле изложенного). Всех Вам благ, спасибо за новые маршрутки и книжки, ждал этого давно.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #51 : 29.10.2012, 09:29:21 »
Вернёмся к теме (а то что-то все отвлеклись...)

Наша команда была первая у татар из всех участников. Приехали электричкой в Ржевку в 9:09.
Поэтому никаких толп, костра и прочего мы не увидели в качестве ориентира. Конечно, пошли в неправильное место изначально.

Но вот то, что мы изначально пошли в то ошибочное место, ничуть нас не расстроило, поскольку местность понравилась, не хотелось оттуда уходить. Разрушенный жд-мост, деревянный мост для автомобилей, природа весьма хорошая.

Так что наша команда была весьма рада Татарам и загаданному месту.
Один из лучших КП в игре!

sen9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Das ist mein Tag!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #52 : 29.10.2012, 09:33:57 »
почему я загадочный?! участвовал в химерах про, как и другие долго искал эти флаги на Добролюбова, а после финиша поехал на машине к татарам. Марогор, смените гнев на милость. если на некорректное поведение указывают несколько человек, то может стоит задуматься...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #53 : 29.10.2012, 09:40:32 »
а мы написали 6 (1 на адресной табличке и 5 флагштоков), нам зачли
расскажите, почему 4, оч интересно где мы ошиблись?

Полагаю, организаторы учитывали свой косяк и засчитывали 6 флагов, что за стеклом. Но как вы получили 5+1 не понимаю, я не видел никаких 5 флагштоков перед зданием. Моё мнение - вам зачли по случайному совпадению, но что сделано, то сделано, остаётся признать. 4 - это три изображения флагов на табличке у входа и четвёртый на адресной табличке. На самом фасаде других не было.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:56:11 от Любитель Петербурга »

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #54 : 29.10.2012, 09:45:50 »
Для sen9. Отредактируйте фактор времени пребывания у "Татар" - с 16-ти часов до 23-ёх, тогда и перестаните быть загадочным.







ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #56 : 29.10.2012, 16:57:10 »
Ну да, возвращаясь к теме, довольно печально, что все игнорируют постановку вопроса. А именно - ни табличка, ни карта, не могут служить доказательством того, что мост называется так или иначе.

Название - это факт, закрепленный в нормативных актах по городской геодезии. По-хорошему к ним бы и надо обратиться, а не "играть сознательно" на противоречиях в ситуации, когда (как я понимаю) данных об этих актах нет или они не доступны.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #57 : 29.10.2012, 18:14:04 »
На форуме неоднократно писали, орги, наверно, что над всеми картами и документами имеет приоритет информация на месте КП. В правилах этого никогда не было.

http://fotki.yandex.ru/users/nick758/view/490090?page=1

vmt

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #58 : 29.10.2012, 18:54:07 »
Мы нашли КП путём перебора мостов вокруг, причем в совершенной темноте: так была составлена последовательность прохождения этапов в нашей категории ("Броневик-лайт"). С первого, "неправильного" моста на Капсюльном шоссе не было видно ни движения людей, ни собственно КП, только второй мост. Лист бумаги "Это не Капсюльный мост, гы-гы" мы видели; хваленую табличку на местности -- нет, и никакого письменного или интернетного источника, который бы называл Капсюльным мостом тот, где было КП, тоже.

Несмотря на то что мы выиграли в своей категории, такое поведение организаторов я лично считаю обманом и неуместным весельем. Сосисок, кстати, тоже не досталось, только "гы-гы".

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #59 : 29.10.2012, 18:57:16 »
Мы - команда Броневиков Про - взяли этот мост, но впервые за все разы встреч с Татарами на БГ после этой самой встречи осталось такое неприятное послевкусие.
Даже когда мы - тоже в полной темноте, да еще и с одним фонариком на команду - лезли через жуткую и скользкую грязь к Финскому заливу, а потом еще долго шли вдоль него - и только выходящие навстречу команды поддерживали в нас надежду, что мы на верном пути, даже тогда мы были грязные выше колена, замерзшие, но довольные жизнью и людьми.

А в этот раз нас ждал живописный, конечно, деревянный мостик, через который мы не рискнули ехать - к тому же прямо за ним висел "кирпич, а мы честная команда, и блюли ПДД. Поэтому нас ждала одинокая прогулка по жутковатым ночным "вот именно за это мы я получил бан" к стае очень шумных и наглых собак - и если я их не боюсь, то вторая девушка нашей команды очень даже боится, так что гыгыкающую табличку мальчики нашей команды читали без нас. Очень хочется сказать - глумливо гыгыкающую: наверное, возможно, авторы ее писали с другими эмоциями и в расчете на другую реакцию, я на это надеюсь, но в тот момент впечатление было именно таким и это было еще одно очень неприятное переживание того эпизода.

Я понимаю, что мы не первые пришли к Татарам с нашим возмущением, но наигранная уже к тому моменту патетика отвечающего про "знай и беги не карту, а город!" была удивительно раздражающей.
Если я не могу верить всем своим картам, кому мне верить? Табличке, которую, кстати, я так и не увидела по причине полной темноты? А если я свинчу с Литейного моста целых две таблички и привинчу их на этот мост, он станет Литейным?

Нет, я понимаю, если в моих картах нет Кустарного переулка, или часть карт, чуток поторопившись, называет парк 60-летия Октября
 Полюстровским - это да, это фишка. Но если все карты дружно называют Капсюльным мостом мост, идущий от которого начинается Капсюлбное шоссе - с чего мне им не верить?

 Короче, Баба Яга против.
 А Татары расстроили.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 19:11:59 от Psevdo »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #60 : 29.10.2012, 19:11:05 »
А вы расстроили меня и получаете бан за нецензурную брань на форуме.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #61 : 29.10.2012, 19:23:18 »
хваленую табличку на местности -- нет
Табличке, которую, кстати, я так и не увидела по причине полной темноты?
Табличка располагалась буквально в 50 метрах от "базы" Татар. Сходили бы - и посмотрели, фонарик бы вам наверняка кто-нибудь одолжил. Или фарами подсветили бы, там было в упор на машине проезжаемо. Тогда бы был предметный разговор о том, кто и что свинтил с Литейного моста.

bah

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #62 : 29.10.2012, 19:44:05 »
Нужный мост нашли не сразу (атланты), ибо рванули от Ржевки по Ржевской улице, чтобы попасть сразу к отмеченному на карте мосту. Немного побродили там, затем завидели Татар на другом берегу.
К организаторам никаких претензий ИМХО быть не может, есть тот Капсюльный мост на местности: http://www.citywalls.ru/house21652.html
Считаю, что такое расположение Татар — одна из очень удачных «фишек» этого БГ.




Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #63 : 29.10.2012, 20:32:34 »
Цитировать
Такой вариант развития событий я предвидел и поэтому значительно раньше всех комментариев предлагал оргкомитету не дать разгореться спорам по этому КП. Достаточно было анулировать ответы -  6-ть, 4-ре, 10-ть и 0, и защитать НЕ взятие только тем командам, у которых был иной вариант ответа. Вот в таком случае всё было бы справедливо.

Я не понял фразу, объясните пожалуйста, что имелось ввиду?  Я конечно сейчас отрулил около 400 км в Иматру и обратно, поэтому могу не соображать,  но какие ответы правильные по вашему мнению я не понял?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #64 : 29.10.2012, 20:37:23 »
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.

Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов. Только в последнее время они в потдвержение требуют фотки.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #65 : 29.10.2012, 20:39:06 »
Цитировать
Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов

Бесплатно??? Не-а -:)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #66 : 29.10.2012, 20:42:47 »
Версия, про то, какой мост может быть "еще одним Капсюльным" появилась почти сразу, как увидели, "здесь моста нет и дальше тоже нет". Вопрос в другом - если тот пешеходный, Капсюльный, а этот деревянный на "Химволокно" - не Капсюльный, то какое у него официальное название? Может, их просто два? Что говорят официальные источники (реестры и т.п.)? Цитата "через р. Охту по Капсюльному шоссе" какая-то неконкретная, т.к. непонятно, идёт ли на мыс само шоссе.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #67 : 29.10.2012, 20:44:43 »
Бесплатно??? Не-а -:)))

В смысле? Кто кому платить должен?
Я отсылаю найденные мною ошибки человеку, который с ними работает, бесплатно - просто из желания получить хотя бы одно безглючное издание. Иногда перепадает что-то в виде авторского экземпляра атласа или карты, но изначально никакой договорённости насчёт этого нет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #68 : 29.10.2012, 20:47:29 »
Цитировать
В смысле? Кто кому платить должен?

Я тоже хочу авторское издание. Тем более, что тоже собираю неточности атласа ЗАО "Карта", как самого приемлемого и любимого.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #69 : 29.10.2012, 20:55:47 »
Саша, договариваться надо. Присылай неточности, попробую договориться. Дело в том, что я с ними напрямую никак не связан, это всё через третьи руки...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #70 : 29.10.2012, 21:12:04 »
Цитировать
Игорь, у тебя есть возможность перечислить их и быть почти уверенным, что они дойдут до авторов.

Михаил, а гонору-то было...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #71 : 29.10.2012, 21:13:08 »
Михаил, а гонору-то было...
???

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #72 : 29.10.2012, 21:24:58 »
Вчера было по-другому :)
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #73 : 29.10.2012, 22:42:42 »
что атлас Карта ЛТД - это источник с прекрасной репутацией
Смею Вас заверить, что "прекрасная" репутация ЗАО "Карта ЛТД" соответствует пословице: "На бесптичье и ж... - соловей", и имеет место быть исключительно потому, что В. Валдин прекратил издавать свои карты. В процессе тестирования ангелов то и дело натыкался на косяки их издания.
Атлас от ЗАО "Карта" как в отношении отражения реальной информации с местности на карте, включая все реальные улицы, дороги, дорожки и тропинки, так и в отношении максимально полного соответствия топонимической информации официальным авторитетным источникам, является лучшим на рынке! Другое дело, что в случае ошибок Топонимической комиссии или вешателей табличек на мосты информация из атласа не будет совпадать с информацией, имеющей на местности ... тем хуже для местности. По Капсюльному мосту никакой вины ЗАО "Карта" нет и быть не может.

Вышеназванное не касается карт с маршрутами общественного транспорта, однако на сегодня ЗАО "Карта" всё равно выпускает лучшее из имеющегося на рынке и по данному профилю информации.

Сейчас Дима дойдет до компа и коротенько (килобайт на 30-50) выступит по теме, он это уже полдня в себе носит... :)
Интересующиеся могут посмотреть специальную тему "Капсюльный мост. Все подробности". Общий вывод таков: по состоянию на сегодня оба моста являются Капсюльным мостом, потому что один из них - это бывший Охтинский мост № 4, а другой - соответствует описанию в Реестре НОГС. При этом юридически формально таковым по состоянию на сегодня является мост непосредственно по трассе Капсюльного шоссе (мост, у которого Татар не было). Хотя табличка тоже установлена правильно.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 23:11:02 от Дима »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #74 : 30.10.2012, 03:55:21 »
Дима , дык я с тобой и не спорю. Я всего лишь объяснил, почему они стали лучшими на рынке, а фактически - лучшими из худших.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #75 : 30.10.2012, 05:16:03 »
Появление бумажной таблички "Это не Капсюльный мост" свидетельствует, что оргкомитет ощутил в какой-то момент шаткость своей позиции. Это радует.

Утром, когда мы были там, ее, конечно, еще не было.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #76 : 30.10.2012, 05:28:44 »
да.... Я примерно так и помню, сидим мы с Храмовым и он в какой-то момент мне и говорит человеческим голосом - "Что-то, Слава, ощущаю я шаткость нашей позиции, пора появляться бумажной табличке".

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #77 : 30.10.2012, 06:28:22 »
Цитировать
На усмотрение судей, в создавшейся ситуации, могло быть принято несколько решений, что не приемлимо, так как считаю, что ОТВЕТ должен быть всегда однозначным - участник не в способен мыслить (эра телепатии ещё не наступила), так же, как постановщик КП. И так: ПЕРВОЕ - считать правильным ответ "1-ин тире 5-ть" с указанием где (в флагодержателях), так как именно там и в таком диапазоне их колличество  могло быть, но их сняли. ВТОРОЕ - считать правильным ответ "0-ль" - было бы справеливо в том случае, если бы при постановке КП, флагов не было бы изначально и отсутствовали другие флаги на объекте, только трактовка тогда для этих двух вариантов должна была быть иной (с упоминанием флагодержателей). ТРЕТЬЕ - считать правильным ответ - 1-ин+3-и = 4-ре на табличках у входа, но как я объяснял ранее, всё-таки первичны таблички, а не флаги (на них могло быть изображено всё что угодно, но случайно совпало с заданием) и тогда можно было бы даже признать правильно-неправильным ответом цифру 9-ть (4-ре с табличек + 5-ть в флагодержателях). ЧЕТВЁРТОЕ - считать правильным ответ - 6-ть на втором этаже за стеклом, а поскольку стекло имеет свойство прозрачности, то формально его можно считать внутренним фасадом и седовательно НА (но чтобы до такого додуматься надо было вывернуть мозг наизнанку, то есть представить себя внутри здания или оказаться в шкуре постановщика КП (ответ был бы ой как в духе БГ, но споров бы было...).  ПЯТОЕ решение - сумма всех флагов 4-ре+6-ть=10-ть или 4-ре+6-ть+(1-5)=от 11-ти до 15-ти (думаю такого ответа в карточках участников не встречалось). Все остальные варианты стоило бы засчитать, как не взятие КП. Была правда ещё одна комбинация у тех кто находил 1-ин флаг на табличке и плюсовал 5-ть флагодержателей, но их сумма совпадала с четвёртым решением (6-ть) хотя в карточке они чётко прописывали 1+5, у кого то даже мог быть вариант 3+5. Это всё; о чём я сжато излагал ранее.







какие ответы правильные по вашему мнению я не понял?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 10, Татары
« Ответ #78 : 30.10.2012, 06:30:25 »
Марогор, у Татар обычно правильный ответ - печать.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 10, Татары
« Ответ #79 : 30.10.2012, 06:47:38 »
Марогор-ор, вы-ы не-е ошиблись-сь темой-ой?

Марогор

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #80 : 30.10.2012, 07:09:30 »
Уважаемые посетители темы "Татары", прошу прощения за то, что вывесил здесь ответ на вопрос Александра Храмова по КП-24, ну так получилось, ну не умею я ориентироваться в интернете (не активный пользователь). +)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #81 : 30.10.2012, 07:10:48 »
Марогор, бан за систематический флуд, офтоп и неуважение к другим форумчанам

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #82 : 30.10.2012, 07:36:12 »
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Это я на форуме OSM поднял обсуждение, в данный момент карта в правльном состоянии, обсуждение тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=285703#p285703

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #83 : 30.10.2012, 09:02:43 »
nopox
В правильном относительно чего?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Татары
« Ответ #84 : 30.10.2012, 09:34:44 »
видимо, некто Dinamik постарался
история раз
история два

Это я на форуме OSM поднял обсуждение, в данный момент карта в правльном состоянии, обсуждение тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=285703#p285703

Вы там следующее утверждение запостили:
Цитировать
Боюсь что тут не всё так просто: я покопал что есть в интернете, и получилась примерно такая картина: ранее было два моста: 4-й Охтинский мост (деревянный) и преположительно Капсюльный мост (который шёл недалеко от ЖД моста (сейчас разрушен) в сторону пороховых складов, доказательств что раньше он назывался именно капсюльный у меня нет, поэтому воспринимать это как чистую правду нельзя). Потом в 1997 на месте деревянного 4-го Охтинского моста сделали новый пешеходный мост, плюс заодно переименовали его в Капсюльный (про переименование есть во многих местах, документа про переименование нет, так как архив есть только с 2001 года; однако я склонен верить). НО! Описание капсюльного моста в реестре предположительно неправильно. Да и вообще неразберихи там хватает!

Вопрос к Вам, nopox: про какой архив здесь идёт речь? Что за архив "с 2001 года"? Архив чего?

nopox
В правильном относительно чего?
Вот и я этого не понял. Формально правильно (юридически правильно) - по Реестру НОГС, а не согласно табличке. Хотя бы и нельзя было сказать, что табличка висит ошибочно (неправильно).

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: КП 10, Татары
« Ответ #85 : 30.10.2012, 17:04:34 »
nopox
В правильном относительно чего?

Относильно официальной документации (реестр), думаю как-то так.

Вопрос к Вам, nopox: про какой архив здесь идёт речь? Что за архив "с 2001 года"? Архив чего?

Архив документов на http://gov.spb.ru/, я не видел там никаких постановлений с 2001 года касательно имён улиц, мостов и прочего, хотя может плохо смотрел.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 17:06:54 от nopox »