Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 110839 раз)

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #175 : 29.10.2012, 12:09:42 »
если x принадлежит y, а y принадлежит z, принадлежит ли x z?)

Вы сейчас про теорию множеств или про феодализм? =)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #176 : 29.10.2012, 12:16:47 »
Вы сейчас про теорию множеств или про феодализм? =)
про биологию же =))

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #177 : 29.10.2012, 12:33:28 »
про биологию же =))

Ну тогда сперва ответьте: как по-вашему, синезелёные водоросли — растения или бактерии? =)
Чтобы нам контексты синхронизировать.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #178 : 29.10.2012, 12:35:38 »
растения или бактерии
как бестактная некорректность...сравнивать царство и домен =)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #179 : 29.10.2012, 12:53:09 »
КП 36. Боткинская ул., д. 25 лит. М. ИМХО то, что КП находящее прямо между двумя КП третьего, является бонусом в 30 минут - не фича, а лажа. Ибо с точки зрения стратегии 30 минут подразумевают некие потери времени на взятие этого бонуса, а следовательно дают некие выводы о прохождении следующих этапов. И тут полчается не бонус, а тупой подарок ленивым, решившим на бонусы не ходить (((Хотя сам КП понравился! Сполна прочувствовала себя коровой на льду )))

Лучше бонусы для ленивых (заведомо выигрышные), чем бонусы для жадных (заведомо проигрышные) которых раньше было гораздо больше на БГ.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #180 : 29.10.2012, 12:54:21 »
Мда, ну вы, блин, даете стране угля! (C)
На БГМ-2011 загадкой про Ягодную улицу некоторые команды мы в тупик поставили (забыли они из школьной программы, что плоды земляники и вишни - не ягоды, а картофеля и баклажана - ягоды). Но соплей не было. Было недовольство собой и посыпание голов пеплом. Ибо загадка была такая у броневиков.

Несколько мелких замечаний по львам-про:
97 ул. Седова, д. 99 к. 1
Баннер Аниме Клуба
Количество нарисованных автомобилей
На мой взгляд, следовало бы дать иную локализацию: "Внешнее оформление Аниме Клуба.". В этом случае кто-то не заметил бы того, что над козырьком. Но пришлось бы обходить здание, что явно не айс.

98 пр. Обуховской обороны, д. 197
Забитые железом окна первого этажа
Последние две цифры в номере телефона
Эти листы железа стояли около окон, закрывая их почти целиком. Может быть, их сняли за пару дней до БГ, не знаю. Для уверенности обошли здание по периметру.

189 ул. Бабушкина, д. 56 к. 2
Табличка у входа про режим работы
Слово в кавычках
Строго говоря, табличка не про режим работы, а вообще табличка организации или как-то так. Но совершенно ясно, что ничего другого, подходящего под локализацию, там нет.

547... Эта загадка в трассе львов-про вызвала недоумение (в чем загадка-то?), впрочем, если я правильно понял логику постановщиков, суть этой загадки - историческая справка, которую команда сделает себе сама...

54 Суворовский пр., д. 25. Фасад здания
Узоры над окнами третьего этажа
Перерисовать узор
Задание, надо сказать, весьма нетривиальное в плане сложности выполнения (и заранее неизвестны критерии зачета).

44 Литейный пр., д. 17-19. Сквер рядом с домом 
Камень с иероглифами
Последний иероглиф первой строки
Очень хорошая подстава, только вот берется ли этот КП в темноте в дождь? Помню, как в Дмитрове руками читали абсолютно нечитаемую в дождь надпись на красном граните, и в Коломне тоже такая фигня была... Но прочитать руками буквы еще можно, а вот иероглиф перерисовать...

142 Ул. Пестеля, д. 11 
Стена с надписью в честь защитников полуострова Ханко
Первое слово
Может быть, следовало какое-то еще слово дать или буквы "Х" посчитать, например? Чтобы надпись всю прочитали хотя бы...

144 Саперный пер., д. 20
Козырек над входом
Перерисовать логотип
Вопрос только один: считаются ли 3 разноцветных кольца (при зарисовке ручкой - 4 окружности) частью логотипа? На мой взгляд, считаются, а вот что думают судьи?

Но это все мелкие шероховатости. В целом все было очень грамотно сделано.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #181 : 29.10.2012, 13:00:33 »
Ибо загадка была такая у броневиков.
Не "у броневиков", а у Суровых Броневиков. ;)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #182 : 29.10.2012, 13:02:09 »
Ибо загадка была такая у броневиков.
Не "у броневиков", а у Суровых Броневиков. ;)
Она вроде как у обоих видов Броневиков была.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #183 : 29.10.2012, 13:02:13 »
сравнивать царство и домен

Так ведь Бактерии — это царство, единственное существующее на данный момент из домена (он же империя) Прокариоты. Так что сравнение вполне корректное, а Википедии стоит верить не во всём ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #184 : 29.10.2012, 13:03:26 »
Она вроде как у обоих видов Броневиков была.
Любой вид Броневиков - суров.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #185 : 29.10.2012, 13:05:50 »
Любой вид Броневиков - суров.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #186 : 29.10.2012, 13:09:47 »

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #187 : 29.10.2012, 13:28:33 »
как же так
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

А, так вы по Вёзе рассматриваете. Сейчас более актуальной классификацией считается по Кавалье-Смиту — это на 8 лет попозже =)

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #188 : 29.10.2012, 14:02:09 »
Metalian
Абсолютное "ДА" по всем пунктам!
Полностью поддерживаем!

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #189 : 29.10.2012, 18:08:47 »
ещё расстраивает тот момент, что встречаются люди, которые реально пишут некорректные высказывания.

на счет КП 41 все всё поняли. остальное уже организаторам решать...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #190 : 29.10.2012, 21:25:53 »
В загадке на улице Молдагуловой было 6 шаров, а не 7. Возможно, кто-то утащил седьмой шар раньше, мы были там уже под вечер и не виноваты в этом.
Седьмой шар лежал в кустах. Надо было обойти внимательно. Это типичная ошибка. Мы на этом пару раз года четыре назад погорели. Теперь всё вокруг обходим и выглядываем.

Во сколько это было? Я смотрел за кусты в момент нашего появления там (18:25), поблизости его не было.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #191 : 29.10.2012, 21:28:51 »
Ivan , все местные хором уверяли, что треугольник именно то и что там было раньше автобусное кольцо. Возможно, авторы викимапии не в курсе, колец было два в разное время.

По ссылке на Викимапию правильное кольцо. Где было "неправильное"?
ПАТовские нормативы на 23 маршрут рисуют "600 метров" между последней и предпоследней остановкой, реально там было от силы 100 метров и дальше стоял забор поперёк дороги, может быть, кто-то этому поверил?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #192 : 29.10.2012, 21:31:02 »
КП 73 (Разрисованная постройка ГУП "ТЭК") - очень неожиданно и оригинально (это, конечно, обращено не только постановщикам, но и художникам).

В стольких играх уже сыграла, что странно, что на БГ в первый раз засвечена. Этот аргумент был дополнительным "за" при обсуждении страны в загадке.

lyapkost

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #193 : 29.10.2012, 22:13:34 »
кстати, вывесили результаты. Среднее время прохождения дистанции 7 часов, говорите? У всех, у АБСОЛЮТНО ВСЕХ команд категории Сфинкс-лайт время прохождения дистанции больше 7 часов. А среднее не меньше 9-10 (навскидку). Комментарии излишни.

ilia0

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #194 : 30.10.2012, 08:06:45 »
А вот мне соревнования категорически не понравились. Участвовал в шести БГ в Москве и Питере и этот худший. Львы Про (команда Наши Люди Р4189). Попробую по пунктам:
1. Не интересные КП. Уважаемые организаторы, это называется халтура. Раньше фишка была в красивых/нестандартных/необычных местах вроде разрисованных котелен, ухоженных детских площадок, нестандартных зданий, необычных надписей. в этот раз (кроме третьего этапа) _обычная_ транформаторная будка, забитые окна, _обычный адрес_, режим работы заведения, цифры на вагоне, жилые подъезды, _обычные_ здания с колоннами. БГ всегда был списком адресов. Но фишка лично для меня была в интересных местах, которые можно по ним найти и где без БГ никогда не будешь или не обратишь внимания. Так вот на этот раз таких мест было минимум. В 80% игры создавалось ощущение, что мы играем в почтальонов или сантехников. Это скучно и глупо. Скоро БГ можно будет проходить по Яндекс-панорамам и ничего не потерять.
2. Полное отсутсвие контроля на трассе. Если вы проводите соревнования, то уж следите за выполнением правил. Халтура.
3. Практически нет КП на внимательность в духе БГ, типа нижней строчки которая там где-то сбоку или количество слов именно на двери а не вокруг. Все КП (кроме 82 58 53) очевидны. Никаких фишек там нет. Опять халтура.
4. Мы разгадали все загадки, однако есть вот такие мысли. Каждое "испытание" в игре должно проверять некое умение игрока. Вроде найти кратчайший маршрут, найти подходящий транспорт, быстрее проехать на велосипеде, отгадать обманку. Загадки на внимательность в карте, на ассоциации, на старые фотографии и так далее. Крайне интересно, что проверяло КП 511. Умение пользоваться гуглом? Умение вбить нужную комбинацию? По карте загадка не разгадывается, ни на какие мысли без интернета всех кроме местных жителей или ценителей района она не наведёт, ну и зачем она? Мы мало на работе в интернете информации ищём? Самое простое - дать загадку с ответом из википедии.
5. Полное отсутствие сюрпризов на дистанции. Я так понимаю, что конфеты и шоколадки  на сменах этапов ушли в прошлое с тех пор, как проект стал нацелен на получение денег? Даже на ММБ в каком-нибудь болоте обычно бывает горячий чай участникам. Это прикольно и неожиданно. Здесь же ничего такого нет, кроме всё увеличивающегося количества рекламы и торговых точек на старте и финише. Исчезла искорка, ощущение праздника. Две смены этапов на автобусных остановках - лучше идеи не нашли?
6. Этот пункт моё восприятие (субъективно) длинные перегоны между некоторыми КП по непримечательным местам (кроме речного вокзала и третьего этапа). На мой взгляд маршрут надо продумывать полностью, со всеми деталями. Иногда надоедало идти до следующего КП. Львы должны гулять - так вот задача организаторов сделать так, чтобы гулять было интересно.

Итого, пункты 1 + 2 + 4 + 5 дают право описать Бегущий город 2012 двумя предложениями: Мы ходили по неинтересным улицам, нацеленные на взятие какой-то фигни типа номеров трансформаторов. Периодически приходили на неинтересные смены этапов, где нам давали следующий список адресов неинтересных мест. Иногда, чтобы понять какой адрес или номер надо списать приходилось гуглить.

Когда соревнования начинались была фишка. Маршруты были продуманы, места были интересными. Здесь же полная халтура. Покатались по городу, накидали номерков и дали их поразгадывать. Создалось ощущение, что загадки придумывали вообще не выходя из дома опять-таки по википедии.

Никого не хотел обидеть, но сказать спасибо за такие соревнования язык не поворачивается.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #195 : 30.10.2012, 08:52:22 »
Крайне интересно, что проверяло КП 511. Умение пользоваться гуглом? Умение вбить нужную комбинацию? По карте загадка не разгадывается, ни на какие мысли без интернета всех кроме местных жителей или ценителей района она не наведёт, ну и зачем она? Мы мало на работе в интернете информации ищём?
То-то куча народу "брала" этот КП на Куйбышева, где тоже был золотой вензель на доме 7 :) Я лично видел там толпу.
На самом деле, если не понять, что такое "судьба Козлова", загадка берётся со скрипом или вообще неправильно.
А если понять, то справочником она только проверяется. Мы взяли без интернета.
Лично мне загадка понравилась.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 08:54:04 от AndyVolykhov »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #196 : 30.10.2012, 09:20:59 »
1. Не интересные КП. Уважаемые организаторы, это называется халтура. Раньше фишка была в красивых/нестандартных/необычных местах вроде разрисованных котелен, ухоженных детских площадок, нестандартных зданий, необычных надписей. в этот раз (кроме третьего этапа) _обычная_ транформаторная будка,
А вот есть команды для которых трасса без единой призмы (т.е. КП типа "знак" или "номер ТП") - не трасса.

забитые окна,
А вид на Неву и путь к этому КП от предыдущего?

_обычный адрес_,
Есть такое понятие: "логистический КП". Объяснять в лом.

режим работы заведения
А место, где оно находится?

цифры на вагоне
А ничего, что этот поезд - памятник, а не просто так?

жилые подъезды,
Т.е. сам прелесть самого квартала вы не заметили, пока таблички разглядывали?

_обычные_ здания с колоннами.
Ну обычно колонны обычных зданий с колоннами находятся в портике на уличном фасаде, а не со стороны двора и не на уровне 5-6 этажа уличного фасада. Так что обычность этих зданий, мягко говоря, сомнительна.

БГ всегда был списком адресов. Но фишка лично для меня была в интересных местах, которые можно по ним найти и где без БГ никогда не будешь или не обратишь внимания. Так вот на этот раз таких мест было минимум.
Вот не соглашусь, и все тут. Так уж получилось, что в тех краях бывал только раз (когда вписывались на Седова на БГ-2009), но рассмотреть толком тогда все это не удалось. Ну да, еще на трамвае по ОбОб катались, помнится...

Скоро БГ можно будет проходить по Яндекс-панорамам и ничего не потерять.
Вас никто не заставляет участвовать.

2. Полное отсутсвие контроля на трассе. Если вы проводите соревнования, то уж следите за выполнением правил. Халтура.
Львы - та категория, где количество серьезных нарушений правил (разделение, смена состава в ходе игры, грубые нарушения ПДД, дистанционное взятие) заведомо мало, и, что самое главное, на результат мало влияет (ну будет среди 50 команд, честно взявших все, 1-2, кто продолбал какой-то КП и переписал ответ у другой команды, остальным-то от этого ни тепло, ни холодно). Поэтому думаю, что силы контроля на трассе прежде всего сосредоточились на всадниках и сфинксах.

3. Практически нет КП на внимательность в духе БГ, типа нижней строчки которая там где-то сбоку или количество слов именно на двери а не вокруг. Все КП (кроме 82 58 53) очевидны. Никаких фишек там нет. Опять халтура.
92 (можно прочитать "дата" в спешке), 52, 53, 58, 44. Имхо, для львиной трассы достаточно.
А уж фишек хватало: и картинки срисовывать (никаких знаков не надо), и голосовалка по рисункам.

4. Мы разгадали все загадки, однако есть вот такие мысли. Каждое "испытание" в игре должно проверять некое умение игрока. Вроде найти кратчайший маршрут, найти подходящий транспорт, быстрее проехать на велосипеде, отгадать обманку. Загадки на внимательность в карте, на ассоциации, на старые фотографии и так далее. Крайне интересно, что проверяло КП 511. Умение пользоваться гуглом? Умение вбить нужную комбинацию? По карте загадка не разгадывается, ни на какие мысли без интернета всех кроме местных жителей или ценителей района она не наведёт, ну и зачем она? Мы мало на работе в интернете информации ищём? Самое простое - дать загадку с ответом из википедии.
Загадки самые разные: 512 просто хороша, 547 - не загадка, а ИС, 533 очень красива, как и 518, что же касается 511, то с учетом связности львиных трасс тот, кто не желает пользоваться гуглом, вполне мог поспрашивать местных жителей (вдруг кто знает?) или раскрутить все по "ягодкам".

5. Полное отсутствие сюрпризов на дистанции.
Телепортация - не сюрприз? КП-голосовалка - не сюрприз?

Я так понимаю, что конфеты и шоколадки  на сменах этапов ушли в прошлое с тех пор, как проект стал нацелен на получение денег? Даже на ММБ в каком-нибудь болоте обычно бывает горячий чай участникам. Это прикольно и неожиданно.
Горячий чай в болоте очень хорош тем, что у участников к тому моменту (если он в термосах и был) он уже холодный, а вокруг нигде кипятка нет (не таскать же котелок с собой). А в городе было достаточно мест, где участники могли попить чаю. Традиционно на БГ чай бывает на финише, и он был. А конфеты и печеньки, если хотите знать, часто бывают жестом доброй воли со стороны волонтеров.

Здесь же ничего такого нет, кроме всё увеличивающегося количества рекламы и торговых точек на старте и финише.
Рекламы бывало и больше. Мне не показалось, что ее много. Торговые точки? Только атрибутика и точка фирмы, занимающейся термотрансфером (в ответ на настойчивые предложения девушки из этой фирмы заказать кружку с фото сказал, что по приезде домой и сам напечатаю себе такую же).

Исчезла искорка, ощущение праздника. Две смены этапов на автобусных остановках - лучше идеи не нашли?
Первая смена этапа... Ну не договорились, значит, ни с кем о помещении или сорвалось в последний момент, когда трассы были уже готовы.
Вторая - как раз логично, получаешь легенду - и сразу в автобус.

6. Этот пункт моё восприятие (субъективно) длинные перегоны между некоторыми КП по непримечательным местам (кроме речного вокзала и третьего этапа). На мой взгляд маршрут надо продумывать полностью, со всеми деталями. Иногда надоедало идти до следующего КП.
Ни разу не надоело. Да, было несколько длинных перегонов, но ни один не напряг, наоборот, разнообразие длин перегонов понравилось.

Львы должны гулять - так вот задача организаторов сделать так, чтобы гулять было интересно.
Вот честно... Ходил немало пешеходных трасс (тех, что ставил в Формуле ОТ, и проходил сам ногами). Вполне себе интересная трасса. Питер - не только центр и Петроградка с Васькой. И своя прелесть в этих окраинах есть. Если вам не удалось это почувствовать, ничем не могу помочь.

Как в том анекдоте:
В магазин "Детский мир" приходит рассерженный покупатель:
-Я у вас шарики воздушные купил. Они бракованные. Верните мне деньги!
-Они что, дырявые? Или вы их надуть не можете?
-Да нет, просто не радуют.

Больше и добавить нечего в ответ...
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 14:38:28 от Metalian »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #197 : 30.10.2012, 09:45:23 »
Выскажусь как представитель Всадников Про с семилетним стажем. Прошло несколько дней, впечатления утряслись и я могу сказать, что соревнования были всё же приятными. Не без косяков, порой жёстких, конечно. Начну с негатива :)
По организации старта/финиша. Когда же решится вопрос о разрешении заходить в здание с байками? Я понимаю, если они грязные. А если чистые, собранные тут же из чехла? Когда на улице минус, тусить на свежем воздухе, карауля велосипед, ой как неприятно. Пусть это будет хотя бы какая-нибудь отгороженная территория с волонтёром.
Ошибки в формулировании заданий бывают всякие, но такие грубые, как неверно указанный адрес, понять невозможно. Я имею ввиду обнаруженную нами ошибку в КП 24. Тут ещё выяснилось, что и сам объект задания перестал существовать. Полагаю, двойной контроль постановки трассы и текста в легендах должен быть. Проехаться по всем КП за день-два до соревнований После этого КП ещё более укрепился в своих желаниях податься в тестировщики или даже постановщики.
Теперь по самому постороению этапов. Не знаю, как в других категориях, но во Всадниках Про дистанция вызывала недоумение. Первые четыре маленькие по количеству КП этапа по протяжённости оказались похожими скорее на трассу Львов в каком-нибудь небольшом городке. Не припомню, чтобы все КП этапа вмещались на одной странице атласа! И эти четыре этапа уместились в 50 км. Зная, что всего регламентировано 100 км, мы со страхом ждали 5 и 6 этапы. И они настали. Пятый этап стал прямой противоположностью четвёртому. Длинные пустые перегоны и легендарные "татары" в конце. Под конец соревнований такие выматывающие расстояния уже излишни. Последний этап был практически прямым путём на финиш. Уж не знаю, специально ли так было задумано оргами, либо же это просто плохая продумка дистанции.
Теперь о приятном :) Погода, не смотря на некторую морозность, оказалась чуть ли не лучшей за все годы. Грязь из-под колёс не летит, солнце поднимает настроение.
Дистанция поставлена очень нестандартно для Всадников. Во многих местах я оказался впервые. Вопреки странности построения этапов, КП были отличными! Многие КП вызывали интерес, удивление. На каждом этапе был хотя бы один пункт, который мы тут же называли лучшим в этом году :)
Татары сели не там, где должны были, согласно нашей карте, и их поиск лично мне доставил удовольствие. Я вообще считаю, что приехать по адресу и потратить время на поиск - это хорошая практика и её надо поддерживать :)
Вцелом у меня остались очень приятные впечатления от соревнований, если не обращать внимания на некоторые неприятные моменты.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #198 : 30.10.2012, 09:49:18 »
Цитировать
Мы ходили по неинтересным улицам, нацеленные на взятие какой-то фигни типа номеров трансформаторов. Периодически приходили на неинтересные смены этапов, где нам давали следующий список адресов неинтересных мест.
Никого не хотел обидеть, но сказать спасибо за такие соревнования язык не поворачивается.

Вы обидели Санкт-Петербург, назвав его улицы неинтересными. Что ж ваше мнение понятно, спасибо за него. Однако, если не смотрите по сторонам, нам предложить вам нечего.

Ну а по теме. Трансформаторная будка у Львов- про была ровно одна. О каких  "трансформаторах" вы говорите?  Может что-то застилает глаза, не относящееся к  Бегущему горду...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #199 : 30.10.2012, 09:55:07 »
Цитировать
Проехаться по всем КП за день-два до соревнований После этого КП ещё более укрепился в своих желаниях податься в тестировщики или даже постановщики.
Каждый год кто-то так пишет. На выходе - пшик. Уж извините, я это по опыту говорю, проходили неоднократно. При этом позиция "дайте мне я сделаю". А потом "А что сделать?". Плюс - вы же не сможете за один-два дня до соревнований -:)) (семья, дети, работа, учеба и т.п.)