Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 110819 раз)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #150 : 29.10.2012, 09:18:32 »
(а я собственно мамочка, сидящая дома и давно забывшая школьную программу)

Бедные дети. :-((((

почему бедные? Mushca прекрасная мама.

Почему? Да вот вспоминаю свою маму...Когда я был совсем мелкий - она работала старшим библиотекарем в Публичке, и в итоге я знал Публичку как свои пять пальцев, и мог брать домой фактически любую книгу, посему читал с детсва очень много. Очень любил это место, кстати. Когда я был школьником - мама стала главредом очень известного ныне питерского журнала. Так я в редакции больше времени проводил, чем дома, и не в игрушки там играл, помогал сотрудникам по мере возможностей.. В итоге вырос тем, кем вырос. Но я даже представить боюсь, что бы со мной было, если бы моей мамой была женщина, забывшая в свои 20 с небольшим школьную программу и сидящая дома.
Может быть она отличный человек, не знаю, но вот то, что она пишет - вызывает ужас...

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #151 : 29.10.2012, 09:24:01 »
Спасибы сказала. Теперь неприятности.
КП 39. Ул. Академика Лебедева, д. 6 лит. А.  Считаю прямой лажей судей то, что существует дом с адресом 39 Ул. Академика Лебедева, д. 6 А, поичем сотрудники этого учреждения, сидящие по этому адресу (сумела пообщаться с ними через окно) утверждают, что он единственный с подобным адресом в данном квартале. К организаторам смогла дозвониться на 12й раз через почти 40 минут. То, что потом уже найдя эту чертову табличку сложила цифры неправильно, частично списываю на конкретно подпорченное к этому времени настроение (((

КП 36. Боткинская ул., д. 25 лит. М. ИМХО то, что КП находящее прямо между двумя КП третьего, является бонусом в 30 минут - не фича, а лажа. Ибо с точки зрения стратегии 30 минут подразумевают некие потери времени на взятие этого бонуса, а следовательно дают некие выводы о прохождении следующих этапов. И тут полчается не бонус, а тупой подарок ленивым, решившим на бонусы не ходить (((
Хотя сам КП понравился! Сполна прочувствовала себя коровой на льду )))

А! Ну и раз выразила "фи" скажу и то, на чем меня почти поймали (спасибо тем, кто вовремя тыкнул носом )))
44 Литейный пр., д. 17-19. Сквер рядом с домом. Камень с иероглифами. Последний иероглиф первой строки. Если бы не роллеры, я перерисовала бы вторую строчку ))) ну очень неудобно на джампах так ползать и при этом оставаться внимательной)))

23 Ул. Чапаева, д. 30. Охранная табличка на здании со стороны ул. Рентгена. Сумма арабских цифр на табличке
ААА! Арабские цифры! Меня поймали, хорошо вовремя "сверилась" и побежала назад пересчитывать! Вот это истино БГшная подколка для финального КП!



Viktor310

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #152 : 29.10.2012, 09:24:11 »
КП 143 Прачечный мост 
Знак ограничения высоты для судов, проплывающих под мостом.

я еще понял бы если на БГМ в задании написать к примеру : "надпись на поребрике напротив парадной дома такого-то"  или "фамилия на ларьке дома такогото". типо тонкий юмор над столичными.

а так то под мостами плавает сами знаете что, а по воде ходют.


PS: ну и объяснение оргов про то, что татары  здесь потому что надпись есть не катит, ибо на заборе тоже часто написано , а оказывается обманули.  Прямо и скажите так задуманно, чтобы было сложнее, интереснее. ( татар всетаки искать надо)

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #153 : 29.10.2012, 09:26:43 »
КП 36. Боткинская ул., д. 25 лит. М.

Так это вам я руку жал, выходит =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #154 : 29.10.2012, 09:28:45 »
Цитировать
Прямо и скажите так задуманно, чтобы было сложнее, интереснее. ( татар всетаки искать надо)

Для тех, кто не удосуживается читать соответствующие темы - в третий раз пишу. Да, так и задумано. Огранизаторы
специально издеваются над участниками.

Цитировать
PS: ну и объяснение оргов про то, что татары  здесь потому что надпись есть не катит, ибо на заборе тоже часто написано , а оказывается обманули.

Объяснения участников, что у них в карте так написано тоже не "катят", ибо на туалетной бумаге тоже может быть много чего написано.

Цитировать
а так то под мостами плавает сами знаете что, а по воде ходют.

Спасибо, будем знать. А кто еще "ходют"?  (не очень понятен глагол в вашем сообщении)
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 09:57:28 от Храмов Александр »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #155 : 29.10.2012, 09:30:03 »
Цитировать
КП 39. Ул. Академика Лебедева, д. 6 лит. А.  Считаю прямой лажей судей то, что существует дом с адресом 39 Ул. Академика Лебедева, д. 6 А,

Думаете? Это что-то новенькое. Мы не строили этот дом и даже не вешали на него адресную табличку.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #156 : 29.10.2012, 09:35:48 »
Так это вам я руку жал, выходит =)
маловероятно. ибо не помню рукопожатий. с вами мы пересекались совсем рядом с "космическим" бонусом, я шла с него, вы - к нему.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #157 : 29.10.2012, 09:37:40 »
маловероятно. ибо не помню рукопожатий. с вами мы пересекались совсем рядом с "космическим" бонусом, я шла с него, вы - к нему.

Именно так. Тогда же и пожались. На ходу, в порядке приветствия =)

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #158 : 29.10.2012, 10:09:48 »
Из нареканий: КП 162 у всадников "граффити на заборе к северу от дома".
Забор этот совсем не к северу от этого дома, а к югу!

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #159 : 29.10.2012, 10:43:05 »
Katjushka, Mushca Литлван на марше?
Как-то слишком категорично высказывается ряд участников на справедливые замечания. БГ становится тусовкой для своих. Да еще и орг.взносы растут совершенно непропорционально качеству соревнований.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #160 : 29.10.2012, 10:50:13 »
Как-то слишком категорично высказывается ряд участников на справедливые замечания.
А что справедливо замечено? Что бабочки не животные? Что девочки не хотят думать, а хотят платье?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #161 : 29.10.2012, 10:51:28 »
MegaManiac, Денис, снизь уровень хамства на 30% хотя б.

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #162 : 29.10.2012, 10:56:19 »
мы же вроде отдыхать должны, нет?
есть разные варианты отдыха. Кто-то играет в Что-Где-Когда, кто-то предпочтёт лежать на диване с пивасиком/ягой и просмотром комедий типа "Тупой и ещё тупее". Why not?
Отдых типа БГ подразумевает, как было выше многажды упомянуто, использование некоего багажа знаний, не ниже стреднестатистического уровня. Минимальная школьная программа туда входит, извините.
Нормально не знать специфические термины - на это есть опция "телефон оргов" или "звонок другу".   Ооо, сколько я узнала архитектурных терминов благодаря БГ! Кстати, спасибо за "кессон". :)
Собственно, ничего не мешает уточнять любые вызывающие сомнение моменты-вопросы. Но и перепутать-забыть-понять неправильно тоже ничего не мешает - это ж игра, не?  :)
Вон, в каком-то обсуждении упоминалось, народ на КП23 вместо арабских латинские цифры посчитал.. Что, им тоже апелляцию писать, мол слишком давно сие в школе мимо проходили????  :)
Вы все правильно говорите!
Просто нарекание возникло именно в том, что уже который год подряд присутствуют такие неоднозначные КП. Как минимум для нашей команды оно оказалось таковым. и опять же повторюсь - из-за массовой подачи информации, что только звери являются животными, и как-то по умолчанию уже так и считаешь.
Сами виноваты, надо, надо было бабочек писать, хоть как-нибудь, ведь мысль у кого-то из нас в команде была, правда не потому что, посчитали, что это животное, а потому что не первый год в БГ, и не раз попадались такие случаи, где лучше написать все, чем что-то упустить.
И у меня таки предложение - сделать категорию для мам и пап с колясками, слингами и прочим, и трассу не протяженностью в 23 км (у нас столько получилось), а чуток меньше (раза в два).
Мам и пап с детьми на трассе ооочень много. Из известных мне соревнований есть только Слингорогейн (но я могу и не знать о других). Почему бы и в БГ не сделать такую отдельную категорию, как предложил vladimir_dz?
а БГ-мини, это я так понимаю на детей ориентировано, нет?
П.С. Любая мама для своего ребенка будет самой лучшей, какой бы она ни была.
HeavY link, и я рада за Вас, что Вы любите свою маму за то, что она для Вас сделала.
MegaManiac, да с ЛВ. Да сижу там, да, узнаю там нужную мне информацию, которая нужна мне здесь и сейчас.
Но ЛВ - это не гламурный сайт для блондинок в Вашем понимании, отнюдь.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #163 : 29.10.2012, 11:01:14 »
MegaManiac, Денис, снизь уровень хамства на 30% хотя б.
Да всё, молчу-молчу...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #164 : 29.10.2012, 11:03:19 »
И у меня таки предложение - сделать категорию для мам и пап с колясками, слингами и прочим, и трассу не протяженностью в 23 км (у нас столько получилось), а чуток меньше (раза в два).
Вооот! И у меня такое предложение! С Выборга еще! И можно было бы не делать минутные интервалы во Львах!

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #165 : 29.10.2012, 11:07:47 »
Кстати шикарный вариант, поддерживаю. Пускай онижематери "в своём котле" варятся, и не будет претензий, что загадки сложные, ходить дофига надо, и на весь день приходится от дома отрываться.

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #166 : 29.10.2012, 11:12:04 »
Кстати шикарный вариант, поддерживаю. Пускай онижематери "в своём котле" варятся, и не будет претензий, что загадки сложные, ходить дофига надо, и на весь день приходится от дома отрываться.
Жаль только, что одному Ваша мама не сумела Вас научить - это корректности, и снисходительности.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #167 : 29.10.2012, 11:23:44 »
Жаль только, что одному Ваша мама не сумела Вас научить - это корректности, и снисходительности.

А я собственно без всяких желаний обидеть написал. :-) В случае ввода оргами этой категории вы будете в своей среде, и всё у вас будет хорошо.

А вообще да, я не слишком люблю стукнутых на голову фанатов своих детей, и которые считают, что все им должны только потому, что "онажемать". У меня есть много знакомых с детьми, но после рождения они остались такими же интересными людьми, как и были, даже интересней. А кого-то как перевернуло с ног на голову, и они стали стереотипными долбанутыми родителями, которые фанатеют от сайтов вроде "овуляшек(ну и слово, блин)", "ЛВ", и прочих подобных, разговаривают только этим суровым жаргоном, который отлично описан на том же Лурке, фоткают 100500 фотографий своего ребенка везде, где только можно, причем включая и откровенно хреновые, с испачканной одеждой, или, простите, на горшке. Также это ужасное "мы" вместо "он" или "она", ну и еще с десяток стандартных и кошмарных черт таких людей.
Но я категорически считаю, что ребенок даже в один-два года - это уже человек, а не домашнее животное, которому надо умиляться, сюсюкать и поддерживать жуткий инфантилизм до такой степени, что многие сейчас в первом классе школы даже читать еще не умеют. А у нормальных родителей дети уже к трем-четырем годам свободно читают, на велике умеют кататься, и кубик рубика спокойно складывают(говорю про себя в данный момент, но в общем-то таких, слава Богу, еще много).

Я не перехожу на личности, т.к. не знаю вас лично, очень надеюсь, что к вам этот вся жуть не относится.


А вообще - углубились в оффтопик, тема совсем не о том....

pOdOnOg

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #168 : 29.10.2012, 11:31:28 »
На мой взгляд задание
Манежный пер., д. 6
Ограда углового входа
Животные, изображенные на ограде

написано несколько некорректно, что ли... отсюда и вытекают кривотолки... Одно дело если бы написали "Представители животного мира....." И уж совсем другое дело, то что написано и вот в постановке задания таким образом, бабочки больше всё-таки насекомые нежели животные...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #169 : 29.10.2012, 11:34:29 »
На второй круг обсуждение поехало.

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #170 : 29.10.2012, 11:35:39 »
больше всё-таки насекомые нежели животные

Ну вот опять. А что, насекомые — не животные?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #171 : 29.10.2012, 11:39:12 »
vladimir_dz

То, что Вы хотите называется "ЛЕВ-ПРО".
Пеший маршут был не длинный, на нём был автобусный телепорт.

А ещё у БГ есть специальные соревнования только для детей с родителями.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #172 : 29.10.2012, 11:44:21 »
насекомые — не животные?
если x принадлежит y, а y принадлежит z, принадлежит ли x z?)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #173 : 29.10.2012, 11:45:11 »
ну нельзя ж так, у меня уже попкорн кончился!

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #174 : 29.10.2012, 12:08:57 »
ну нельзя ж так, у меня уже попкорн кончился!
А я уже за третьей порцией сходила)))


А мы, проходя мимо этой ограды (у нас этого КП не было), все равно всех с удовольствием изучили, посчитали...
Дети порывались жабу на метле еще приделать туда....

Ну, хорошая же ограда!

И, господа, "вы правы"!
 Все изрекали истину, соответствующую их пониманию мира.  Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Все сказали правду. Только не всю (с).