Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 111660 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #275 : 04.11.2012, 17:42:41 »
Например, на школьных олимпиадах может быть несколько (и даже несколько десятков) первых, вторых и третьих мест, и ещё сотня-другая почётных грамот.
А в детском саду так и вообще детей оценивать запрещено.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #276 : 04.11.2012, 18:05:01 »
Wild Storm , рекомендую перечитать один из "Денискиных рассказов" Драгунского: "Третье место в стиле баттерфляй" :)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #277 : 04.11.2012, 20:17:03 »
когда правильным может быть признано только одно мнение, и мне плевать на толерантность.

Даешь называние негров неграми!
И это правильно. Только к толерантности отношения не имеет)

Newtom

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #278 : 05.11.2012, 07:34:44 »
Wild Storm , рекомендую перечитать один из "Денискиных рассказов" Драгунского: "Третье место в стиле баттерфляй" :)

Ну так там как-раз все не так, как здесь :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #279 : 06.11.2012, 10:10:45 »
Ну так там как-раз все не так, как здесь :)
ну да. Но именно это там и высмеивалось.

Parda

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #280 : 06.11.2012, 20:44:15 »
Хотела было возмутиться и поддержать Wild Storm, но посмотрела результаты и поняла, что да, спортивная система права. И, кстати, спасибо за то, что просветили! Я, как человек далекий от спорта, никогда не знала как делятся результаты.

Хотя, конечно, мне это странно в этой категории видеть. Понятно, что международная система самая честная и справедливая. Но по житейской логике в данных соревнованиях и в данной категории - это ерунда. Ну в самом деле, люди же там соревнуются не так уж и всерьез и места не так принципиальны, раз изначально понятно, что может быть сколько угодно первых и первым единственным практически нереально стать. Так зачем такая борьба за точность? Почему людям не присуждать 2 и 3 место, просто что бы им было приятно? 1 место = самый лучший результат (даже если там будет написано, что еще 63 команды пришли с таким же результатом), 2 место = второй по эээ... лучшести результат и так далее.
Я, повторюсь, не спорю с тем, что международная система самая справедливая и точная. Но скорее хочу поднять вопрос о том, зачем конкретно тут такая точность?! Кому от этого будет лучше-то?
Все-таки эти соревнования (и особенно эта категория) больше для удовольствия, а не на результат, и поэтому так сказать школьная система тут больше применима. Уж лучше делить с кем-то 2 место или 3-е, чем 63, 157 и тд. Это просто морально приятнее в качестве итогов соревнований.

И, MegaManiac, ну не хами ж ты так)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #281 : 06.11.2012, 20:48:09 »
Да я вообще молчал!


КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #283 : 09.11.2012, 20:40:24 »
Грустно все как то....

Меня не было на соревнованиях 4 года. Все изменилось. Сайт мне ваш нравиться,жаль убрали календарь - это было очень ценным дополнением.
От соревнований остались очень хорошие впечатления, и на радостях я даже написала рассказ на конкурс, жаль, что не победила - наверно не достаточно креативен.
Повторюсь, я не была на соревнованиях 4 года, поэтому 63 место, при 1 не зачтенном КП это меня просто убило! Кто мне объяснит, как во ЛЬВАХ, где нет учета времени, без 1 КП можно получить 63 место?? я правда не понимаю.. Если это не ошибка сайта, то я не понимаю, зачем мне тогда вообще участвовать в следующий раз? Так замечательно звучит: " Мы заняли 63 место!" - гордо и с выражением. И не надо только отвечать, что надо занимать 1!

С недоумением в глазах, команда Р463


Да вы что?! ))))))))
а мы когда не брали одно КП и занимали 100последнее место, всегда с городостью говорили об этом! Мол мы на 67 месте! Это ж звучит, елки, гордо! :))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #284 : 09.11.2012, 20:59:02 »
КНС, разжигаете по-новой? ;)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #285 : 10.11.2012, 08:52:24 »
Так зачем такая борьба за точность? Почему людям не присуждать 2 и 3 место, просто что бы им было приятно? 1 место = самый лучший результат (даже если там будет написано, что еще 63 команды пришли с таким же результатом), 2 место = второй по эээ... лучшести результат и так далее.
Parda  Чтобы оценить  себя, хочется знать, сколько еще Львов взяли все КП, поэтому и сделали  такой подсчет, а делать маленькие поблажки себе по принципу я вторая, но на самом деле  шестьдесят третья, это скорее для слабых, которым нужно оправдание.
Надеюсь, что ни Вы, ни  Wild Storm к  тем, кому нужно оправдание, не относятся...
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 09:14:26 от 188 »

Wild Storm

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #286 : 12.11.2012, 08:46:44 »
188

Оправдание не нужно. К чему оправдание, когда наша команда была на всех КП, мы, как и все участники, провели на трассе весь день, устали, стерли ноги, но были очень горды собой и всеми людьми, которые вместе с нами финишировали в темноте Петроградки. Мы то знаем цену того дня. Я соглашусь с Parda, вопрос скорее формальный, во Львах можно было и не прибегать к международной системе, раз уж мы не соревнуемся во времени, почему не доставить дополнительное удовольствие в присуждении 2 и 3 мест? Я думаю всем участникам это было бы приятно. И знание, что наша команда заняла 2 место вместе с ещё 55, нас бы только порадовало.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #287 : 12.11.2012, 09:08:23 »
Я всегда в таких случаях говорю, что занял одно из "стольки-то" первых/вторых мест.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #288 : 12.11.2012, 16:32:59 »
К чему оправдание, когда наша команда была на всех КП
Wild Storm  Вы забываете основной принцип БГ: быть на КП, это еще не значит взять его.
Из-за того, что у  Львов  нет соревнования по времени, остается  либо первое место либо никакое.
Поэтому и получается, что нужно оправдание, что не взяли все КП.
Иногда участники говорят :"Без такого то количества взятых КП",  может Вам так будет проще...