Автор Тема: Впечатления и нарекания  (Прочитано 110845 раз)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #75 : 28.10.2012, 16:40:50 »
Впечатления в основном хорошие, только участники в этот раз нарушающие ПДД попадались часто.
На Елезаровском от КП с ангелами выходили с одной командой и удалось погрозить пальчиком им и они дошли таки до перехода правее и с нами перешли. Не крикнул бы - попёрлись бы через улицу напролом.
На КП где надо было найти длинное слово всадники бравшие этот КП, как минимум один чуть под машину не попал, так как прямо от КП начал переезжать на другую сторону улицы. Другие чуть проехали и ближе к пешеходному переходу развернулись. А там ехала машина.

На пути к кп 28( кажется в игромир), за мостом через канал на Невском четверо грифонов я так думаю пробежали с другой стороны по диагонали на нашу сторону перед нами на красный пешеходный, номеров не видел. Возможно они в последний момент вышли на переход, но Невский широкий и так рисковать не стоило.
 Потом нас обогнали ещё 2 бегуна и уже на самом КП догнала ещё команда. Можно по времени узнать кто так бегал через Невский проспект сломя голову.

Это были  самые "экстремальные" нарушения, которые мы видели. Команда ГрифонПро 805
« Последнее редактирование: 28.10.2012, 16:42:46 от Disailor »

Mushca

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #76 : 28.10.2012, 16:44:38 »
И спасибо, я вспомню, обязательно вспомню, как только пройдет лет 10, и мой ребенок пойдет таки в 5-6ой класс.
Я всё-таки подозреваю, что смысл слова "животное" вам понадобится объяснять ребёнку пораньше. Лет на пять. Для общего развития.
Во всем этом есть плюс, теперь я его объясню правильно ;)
хотя до этого была всю жизнь уверена, что животные - это волки, медведи, зайцы, коровы и пр. а насекомые - это муравьи, бабочки, и пр. товарищи.
Кстати, книги для детей именно так и разделены: Домашние ЖИВОТНЫЕ (не звери!), Дикие животные и Насекомые.
Т.е., заблуждение идет именно от массовой необразованности.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #77 : 28.10.2012, 16:48:32 »
Почему-то большинство(? ну, из тех, что я видела, всёж-таки народ довольно кучно бегал) Львов ( и Про и Лайт) ходили по городу исключительно "квадратно-гнездовым" способом. В смысле, по улицам-перекрёсткам, точка. И ни в коем случае не по-диагонали через квартал.Я бы ещё поняла сие для команд с колясками, но чисто пешики-то??? 
Bjanca , поживёте в Москве - забудете, как ходить по дворам. У нас и в спальных районах вовсю идёт огораживание, когда пространства вокруг домов обносятся заборами, оставляется один вход, на который сажается охранник или ставится кодовый замок, а чаще и то и другое. Причём, если поначалу это явление имело место быть лишь у понтовых новостроек, то теперь не редко встречаются и огороженные таким образом брежневские панельные девятиэтажки и даже хрущевки. Соответственно, нет никакого резона лезть напрямик, если в 80% случаев упрётесь в забор и всё равно пойдёте обходить по улице.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #78 : 28.10.2012, 16:50:20 »
только участники в этот раз нарушающие ПДД попадались часто.
ПДД на наших глазах нарушали примерно 90% всадников и 70% грифонов. если всех их дисквалифицировать, то почти никого не останется.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #79 : 28.10.2012, 16:52:59 »
Игорь, твоими бы устами... :)

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #80 : 28.10.2012, 17:15:03 »
И спасибо, я вспомню, обязательно вспомню, как только пройдет лет 10, и мой ребенок пойдет таки в 5-6ой класс.

Просто слишком большое кол-во команд НЕ взяли данное КП, есть над чем задуматься.
Мы к сожалению, тоже этот КП не взяли, но по своей глупости. Моя напарница была против бабочек. Я же почувствовала подвох с этими "животными" :) и вспомнила слова сына, как он мне когда-то (вчера его с нами не было) объяснял, что животные - это все живые существа, а они уже делятся на зверей, птиц, рыб, насекомых.... Но тут мы засомневались...о, простите, многоуважаемые орги!  что вы тоже так размышляли, и приняли решение писать без бабочек, за что и поплатились -1-им невзятым КП! :( Считаю абсолютно справедливым решение, а задание просто в духе БГ! :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #81 : 28.10.2012, 17:24:34 »
ну вопрос на школу, ёлы-палы. в конце концов есть такой славный принцип: если в чём-то сомневаешься, распиши подробно

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #82 : 28.10.2012, 17:46:14 »
Вот ещё вопрос по одинаковому пониманию правил:
в одной из предыдущих игр я где-то видел разъяснение, что маршрутки с буквой К не являются коммерческим транспортом по правилам нашей игры, а к комерческому относятся только такси и частники. Но выяснилось, что другие считают и маршрутки коммерческим транспортом, запрещённым по правилам. Проясните, пожалуйста!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #83 : 28.10.2012, 17:49:07 »
Но выяснилось, что другие считают и маршрутки коммерческим транспортом, запрещённым по правилам.
Это сектанты. Маршрутки много лет как разрешены.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #84 : 28.10.2012, 17:52:38 »
ПДД на наших глазах нарушали примерно 90% всадников и 70% грифонов. если всех их дисквалифицировать, то почти никого не останется.
Какие ПДД, народ на Невском по встречке катался. Про красные светофоры я вообще молчу.

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #85 : 28.10.2012, 18:08:26 »
Москве - забудете, как ходить по дворам
ой-ё, спасибо, будем бегать в Москве - учтём.  :(
В Питере таких тоже есть (в окрестностях Елизаровской например), но не настолько глобально, проходы всё ж оставляются...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #86 : 28.10.2012, 18:10:10 »
проходы всё ж оставляются...
Так было же довольно давно какое-то постановление, что пеший проход можно только на ночь перекрывать?

Spinedel

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #87 : 28.10.2012, 18:19:39 »
К вопросу маршруток - 2 года назад маршрутки были разрешены, но довольно криво: в Положении о соревнованиях их не было, разрешение было на форуме. И те, кто не читал форум (а я собственно не обязан его читать) - оказались в заведомо проигрышном положении.

Теперь вопрос ко всем. В результатах в категории Грифон-Лайт на 35-м месте есть команда L8111 с многообюещающим названием No name.
время прохождения дистанции - 3:52, включая бонусные КП. Объясните неверующему: КАК ЭТО? дистанция - 35 км. ощущение, что или человек получал готовые трассировки (то есть вообще не читал легенду и не смотрел в карту, а просто знал куда бежать), или это вообще фиктивная команда - результаты не показывают живых людей в команде.
Прошу высказать свои соображения...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #88 : 28.10.2012, 18:26:59 »
в Положении о соревнованиях их не было, разрешение было на форуме
На форуме было не разрешение, а очередное разъяснение. Т.к. разрешению на маршрутки явно больше двух лет. Маршрутка - это несомненный общественный транспорт, зачем их отдельно в Правилах описывать? Вот когда было запрещено - там надо было описывать, что "то, где не действуют единые проездные" - под запретом.

время прохождения дистанции - 3:52, включая бонусные КП
А время победителей не смущает?

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #89 : 28.10.2012, 18:43:57 »
Ну почему? Почему мы обязаны знать, что насекомые это тоже животные? Я тоже всегда считала, что животные это те, которые с ногами, хвостами и т.п. (ну совсем  грубо говоря). А тут... Я не в 5 классе уже давно, и совсем не являюсь биологом, чтобы такие тонкости знать. А Mushca правильно говорит, что в быту как раз так и применяют слово животные.
И то, что саму "лёгкую" категорию выбрали...

AndyVolykhov, не любите указывать? но именно так вы и сделали.

MegaManiac, мы рассуждаем не про "вон ту хреновину", а про животных, про что-то конкретное.

(а я собственно мамочка, сидящая дома и давно забывшая школьную программу)

Бедные дети. :-((((

почему бедные? Mushca прекрасная мама.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #90 : 28.10.2012, 18:49:04 »
Katjushka, Mushca Литлван на марше?

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #91 : 28.10.2012, 18:50:33 »
Katjushka, Mushca Литлван на марше?

с чего вы так решили? я на литлване не сижу.

Spinedel

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #92 : 28.10.2012, 18:51:08 »
Цитировать
На форуме было не разрешение, а очередное разъяснение. Т.к. разрешению на маршрутки явно больше двух лет. Маршрутка - это несомненный общественный транспорт, зачем их отдельно в Правилах описывать?

Дык, в правилах явно указан запрет на коммерческий транспорт, п.п. 2.6.1.
Хотя п.п. 7.3 ему противоречит - маршрутка была, есть и будет коммерческим транспортом.
Кстати, автобусы, возящие граждан в магазины (в Мегу, например) Подпадают под определение общественного транспорта?

Будучи занудой, замечу по поводу п.6.4 - у многих Львов и Грифонов бейдж был убран под одежду - это повод для жалобы, или как?

Цитировать
А время победителей не смущает?
Смущает отсутствие живых людей в команде

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #93 : 28.10.2012, 18:52:45 »
facepalm.jpg
и это даже не ворсты на грот-вантах и даже не кессоны...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #94 : 28.10.2012, 18:54:44 »
с чего вы так решили? я на литлване не сижу.
Лозунги литлвановские и за мамашу вписываетесь, хоть она уже и сам признала, что не вполне права.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #95 : 28.10.2012, 18:55:58 »
Хотя п.п. 7.3 ему противоречит - маршрутка была, есть и будет коммерческим транспортом.
По-моему когда-то на форуме было объяснение, что разрешается пользоваться тем транспортом, который ходит по определенному маршруту, а не куда вам хочется :) И маршрутка попадает под это определение. А коммерческая она или государственная - здесь прнцип не этот.

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #96 : 28.10.2012, 18:58:39 »
с чего вы так решили? я на литлване не сижу.
Лозунги литлвановские и за мамашу вписываетесь, хоть она уже и сам признала, что не вполне права.
"не вполне", вот именно. т.е. она по-прежнему за то, что этот КП стоит засчитать, как правильный.
и простите, вы сидите на литлване?)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #97 : 28.10.2012, 19:00:45 »
Ну почему? Почему мы обязаны знать, что насекомые это тоже животные? Я тоже всегда считала, что животные это те, которые с ногами, хвостами и т.п. (ну совсем  грубо говоря). А тут... Я не в 5 классе уже давно, и совсем не являюсь биологом, чтобы такие  тонкости знать

Вы также не обязаны уметь считать и читать. Может, тогда и легенды вообще отменить? А то вдруг, и это Вы проходили слишком давно.
Просто есть некий набор элементарных знаний, которыми, предположительно, обладает среднестатистический человек. Полагаю, авторы из этого и исходили.

При этом Вы сами выбирали "самую легкую категорию, чтобы погулять", так что же так воинственно пытаетесь занять место повыше? Погуляли, узнали что-то новое, разве это не хорошо?

А желание не увеличить свои знания, а приравнях всех к тем, кто что-то не знает, из уст участника БГ расстраивает :(

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #98 : 28.10.2012, 19:01:16 »
Хотя п.п. 7.3 ему противоречит - маршрутка была, есть и будет коммерческим транспортом.
Поясните, что вы вкладываете в понятие "коммерческий". "Маршрутка" - это вообще бытовое понятие, а так это автобус, автобусы бывают разных размеров.

Кстати, автобусы, возящие граждан в магазины (в Мегу, например) Подпадают под определение общественного транспорта?
Да. Они ходят по маршруту.

Цитировать
А время победителей не смущает?
Смущает отсутствие живых людей в команде
Регистрация на старте. Условный Алексей Соколов-старший решил с утра пробежаться - пришел и пробежался.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и нарекания
« Ответ #99 : 28.10.2012, 19:08:24 »
и простите, вы сидите на литлване?)
В результатах поиска иногда попадается, бывает, зачитываюсь... :)