Автор Тема: Ангелы. Разбор полетов  (Прочитано 66128 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #125 : 10.09.2012, 10:14:54 »
говорят, брали КП с самолётом прямо из автобуса.
вообще неправильная тактико тут
100% правильная и легальная. Когда-то сам Храмов Александр мастер-класс такого взятия описывал. Другое дело, что она рискованная. Можно записать неправильный ответ, и пролететь. Но в пути на финиш терять всё равно нечего: или ты просто мимо едешь и отказываешься от КП, или ты берёшь из автобуса и имеешь шансы на то, что ответ правильный.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #126 : 10.09.2012, 10:25:15 »
неправильная тактико тут
потому что

она рискованная. Можно записать неправильный ответ, и пролететь.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #127 : 10.09.2012, 10:33:31 »
1)с домом 28. Данные с подъездов мы посчитали за данные "с табличек и надписей". Нужно было заметить и эти данные, и телефоны. А потом узнали, что колл-центр рекомендовал не подсчитывать с них данные.

Заметить их не сложно, а вот мне лично считать сумму цифр до 244 неинтересно, просто запарно и утомительно. Я звякнул в колл-центр, узнать что от меня хотят -  и получил информацию о подсчете только "официальных" надписей и табличек. А так - 70.

а мы вообще посчитали логику следующей: сумма цифр номера дома - 10
табличек и надписей, где встречается именно НОМЕР ДОМА - 10 штук
итого получаем ответ 100 :)

как ТОЧНО звучит задание? Наши задания все в Новгороде остались.

Местные ребята довольны, кстати :о) Только слишком много пришлось пешком ходить.

и мне тоже понравилось, с БГ2004 не участвовала ни разу. Надо будет где-нить повторить :о)
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 10:35:53 от Strannitsa »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #128 : 10.09.2012, 10:53:33 »
и мне тоже понравилось, с БГ2004 не участвовала ни разу. Надо будет где-нить повторить :о)

Только переходить дорогу через две сплошные не стоило. Плохой пример участникам от известных и уважаемых оргов. :)

> как ТОЧНО звучит задание?
На сайте висит формулировка:
ул. Зелинского, д. 28
    Таблички и надписи с номером дома
    Сумма цифр
То есть, локация: таблички и надписи. А на них - сумма цифр.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #129 : 10.09.2012, 10:57:27 »
Strannitsa о, я думала, мы одни получили ответ 100! пользовались той же логикой :)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #130 : 10.09.2012, 11:04:41 »
Strannitsa о, я думала, мы одни получили ответ 100! пользовались той же логикой :)

Я подумал, что загадан именно дом 28, потому что 2+8=10, т.е. чтобы легче было считать :) Аншлагов + надписей краской было 7 => 7*10=70. Логика такая.

Ну и, конечно, дежурный звонок оргам по поводу желто-фиолетовых табличек у подъездов ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #131 : 10.09.2012, 11:14:04 »
Проверяю маршрутники... Пока куча команд посыпалась на трубах...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #132 : 10.09.2012, 11:16:14 »
Игрик, кстати, а когда же наконец будут результаты у категории Ангел? Всего 23 команды, скорей бы результаты уже. А то понедельник, мы все извелись уже, скорей бы....

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #133 : 10.09.2012, 11:16:22 »
Strannitsa о, я думала, мы одни получили ответ 100! пользовались той же логикой :)
Я ещё одну команду в категории "Ангел" знаю, у которой записан ответ "100". Именно по этой логике. Но участник той команды уже признал, что такой ответ и такая логика, к сожалению, не соответствует точной формулировке легенды:
34 ул. Зелинского, д. 28
Таблички и надписи с номером дома
Сумма цифр
То есть получается, что все таблички и надписи с номером дома. Хотя я это задание воспринимал, как "с номером дома" = "адресные". Поэтому у меня ответ: 70. Ответ 244 мы с тем участником сосчитали уже по фотографиям. А ещё у одной команды я слышал как вариант ответ 196, правда, я их убедил, что правильный ответ 70. Откуда они взяли цифру 196, я так и не понял. По-видимому, также считали таблички и надписи у подъездов, но почему-то обсчитались на полсотни.
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 11:18:40 от Дима »

bmvx76

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Кентавръ Пржевальского
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #134 : 10.09.2012, 11:20:17 »
Ангелы, зацените местоположение автобусов новгородских в реальном времени http://www.vektornavi.ru/bus53/index.php

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #135 : 10.09.2012, 11:52:41 »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #136 : 11.09.2012, 10:22:37 »
5.у кого сколько?  70?
Сейчас Михаил подтянется, и как выпускник ЛИАПа  быстровсем  все объянит.

У меня специальность другая была. Но корпус - это никак не равно фюзеляж. Так что я считал звёзды на всём летательном аппарате.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #137 : 11.09.2012, 11:02:50 »
давайте ка прикинем по спорным кп.
1.число труб в котельной
2.число пуговиц на шлице
3.число звезд на истребителе
4.число изоляторов на Великой 8 корп 2 ( и где сам дом находится тоже)
5.сумма цифр там где 28
и кто ездил на бонусы?

Я так и не понял, какие ответы правильные.
У меня написано:
1 - 4 (но про крышу уже позже узнал)
2 - 5
3 - 6 (логику уже выше написал)
4 - 2 изолятора (адрес на "правильном" или "неправильном" доме 100% был, я это специально на месте проверил, северный торец идентифицировался однозначно, кроме двух изоляторов наверху ничего не обнаружено, фото выше присутствует)
5 - я написал "100". Но уже потом понял, что в идеале нужно было считать не только цифры адреса, но и цифры в номерах подъездов и телефонов. Ответ "70", учитывая формулировку задания, считаю не полностью соответствующим заданию. "Таблички и надписи с адресом дома. Сумма цифр" это не тождественно "адресным табличкам". Таблички с рекламой на подъездах это тоже "таблички с адресом дома", неужели в этом есть сомнения? А вот фраза "с адресом дома" меня смутила, потому и посчитал только те цифры, которые составляли адрес. Потом уже понял, что это не так. В-общем, есть предложение считать правильными как "70", так и "100" и "244" или сколько там по максимуму набиралось?

PS: автобусы в Новгороде вполне нормально ходят, не соглашусь с теми, кто написал иначе. Лучше, чем в Питере. Всего дважды за игру ждал долго, причём один раз это была 7-ка в Юрьево, что в-общем то предполагалось. Просто не нужно стесняться ехать на перекладных, часть маршрутов вообще только по будням работает и ждать их в выходные без толку.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #138 : 11.09.2012, 11:03:51 »
Ангелы, зацените местоположение автобусов новгородских в реальном времени http://www.vektornavi.ru/bus53/index.php

Чего-то пусто там сейчас, только карта грузится. А кто-нибудь на игре этот сервис использовал, интересно?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #139 : 11.09.2012, 11:10:40 »
А по поводу бонусов - ездил на все три. Получил выгоду от всех трёх, но в Юрьево имело смысл ездить только, если автобус хотя бы туда пришёл сразу. Когда я там был, работала вообще только одна машина (борт. №62), у кого-то еще одиночный ЛиАЗ был.

К трол.парку поехал сразу после старта, почти 20 минут прождал транспорта на старте в ту сторону. В принципе, можно было перед финишем ехать (в моём случае "не ехать"), тогда бы успел все обязательные КП взять. А так 4 КП третьего этапа взять не успел, что при старте в 11-54 наверное, неудивительно. Но я уже в конце 1 этапа, поняв, что 6 часами прохождения тут и не пахнет, решил, что буду брать все КП по относительно идеальному маршруту, а уже если не успею -  то значит не судьба. Понятно было, что те, кто стартовал рано, физически всё равно будут брать все КП (ну может быть, кроме Юрьево) и всё равно окажутся выше тех, кто стартовал позже.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #140 : 11.09.2012, 11:15:19 »
Кстати, про деревья на площадке я написал "4 (два обычных и 1 сдвоенное"), т.к. в каждой из половинок сдвоенного были признаки отдельного дерева :-)
Вторая площадка детской не является.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #141 : 11.09.2012, 19:41:09 »
Ну что же, я доволен нашим местом как никогда

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #142 : 11.09.2012, 20:03:16 »
Почитал обсуждение про КП на Зелинского, 28 (я - Грифон, поэтому в эту тему полез не сразу). По-моему, это всё-таки получился какой-то бред. Я обычно не стесняюсь звонить в колл-центр, но этот КП мне показался сформулированным совершенно однозначно, и я, мысленно ругаясь на оргов, которые заставляют столько считать (вместо того, чтобы сделать нормальное задание вроде "посчитать, сколько раз на табличках на доме написан его номер"), начал суммировать цифры телефонов. Видимо, обсчитался, поскольку у меня получилось 261. Ни у кого фотографий рекламных табличек нет?

Это теперь что, каждый раз, когда при суммировании получается больше ста, лучше звонить в колл-центр? :)
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 20:07:40 от Alaric »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #143 : 11.09.2012, 20:07:04 »
Alaric, ну чисто по своему постановщицкому опыту скажу, что в орги в здравом уме вряд ли поставят задание на посчитать/сложить с ответом 200 с цем то))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #144 : 11.09.2012, 20:08:55 »
Это теперь что, каждый раз, когда при суммировании получается больше ста, лучше звонить в колл-центр? :)
В худшем случае узнаете, что так и задумано. Что придаст новые силы и повысит Вашу внимательность.
« Последнее редактирование: 11.09.2012, 20:19:42 от Дима »

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #145 : 11.09.2012, 20:16:03 »
Psevdo
Ну, после путаницы с трансформаторами/изоляторами (кстати, что эти штуки называются изоляторами я тоже был не в курсе до этого БГ) и пуговиц на шлице (интересно, сколько участников знали, что это такое?), честно говоря, в здравом уме оргов уже были некоторые сомнения :) И я, заметив эти чертовы таблички с телефонами, воспринял их именно как очередной подвох.

 Дима
Цитировать
В худшем случае узнаешь, что так и задумано. Что придаст новые силы и повысит Вашу внимательность.
Ну, как я уже и писал, я обычно не стесняюсь звонить в колл-центр :) Но до этого я не считал получение очень крупной суммы поводом для такого звонка :) Говорю ж, задание казалось сформулированным абсолютно однозначно. Таблички есть? Номер дома на них есть? Значит, надо считать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #146 : 11.09.2012, 20:23:18 »
орги в здравом уме вряд ли поставят задание на посчитать/сложить с ответом 200 с цем то))
А стопиццот шишечек на каком-то там мосту?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #147 : 11.09.2012, 20:28:13 »
орги в здравом уме вряд ли поставят задание на посчитать/сложить с ответом 200 с цем то))
А стопиццот шишечек на каком-то там мосту?
ПоБеГи Череповец 2оо9. 239 шишечек. Их было больше, но 239 были отделены призмой. В честь лицея № 239.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #148 : 11.09.2012, 20:36:43 »
MegaManiac, так я и пишу - в здравом уме

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Разбор полетов
« Ответ #149 : 12.09.2012, 05:21:56 »
в Юрьево имело смысл ездить только, если автобус хотя бы туда пришёл сразу.
а откуда вы туда ехали? я бонусы оставил на потом,так как не был уверен что успею все взять до отхода поезда, скажите, была бы выгода ехать туда прямо из троллейбусного парка?