Автор Тема: Оргам  (Прочитано 26523 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Оргам
« Ответ #50 : 08.07.2012, 22:29:13 »
Я не сказать что много где был, но по соревнования поездить уже успел. И лично меня убило то, что ладно на промфинишах, даже на финише мне не предложили поесть! (я не считаю, что предложнные конфетки и печенки можно воспринимать серьрезно)
Гречи не было, да. посыпаю голову пеплом.

Как натренироваться разгадывать, что в голове у оргов, я не знаю, да и не хочу узнавать.
Зачет, мужики! Теперь только на рогейн, ну и может в Москве в родных стенах.
думаю, что соревнования с электронной отметкой на КП - лучший выбор для вас, чем БГ.
« Последнее редактирование: 08.07.2012, 22:31:00 от XYZ »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #51 : 09.07.2012, 09:49:27 »
И лично меня убило то, что ладно на промфинишах, даже на финише мне не предложили поесть! (я не считаю, что предложнные конфетки и печенки можно воспринимать серьрезно) Я кручу педали с 9 утра до 9 вечера, а потом еще 2 часа по электричкам/метро/пробкам, и должен все это проехать на шоколадках, орешках да бананах?
12 часов на трассу? Да вы, батенька, не крутите, вы покручиваете, а проще говоря - матрасите! Вам никакой проблемы не было бы заехать в магазин (у бонуса с Птицами-урнами был хороший дешёвый магазин, я там заправлялся) или кафе и отобедать как следует! Уж чего-чего, а мест, где можно купить самую разную провизию на маршруте было достаточно?

Это что ж за спорт то такой? Убей свой желудок быстрее всех? Да и в чем проблема, принести две -четыре плиты, запитать их розетки и варить кашку тоннами. На рогейнах люди в глухом лесу кашу нам обеспечивали...а тут, в городе? Я в печали.
Еда на финише - это традиция рогейна. Потому что там разметка заканчивается до старта, а как только время пошло - мочат от начала до конца. БГ - это всё же матрасное мероприятие - побеждают чаще внимательные, чем быстрые.

Нашлась же команда, которая уверяла, что не могла во фразе "4 гв. Гомельский бомбардировочный авиакорпус" понять, что это гвардейский авиакорпус, уверяя, что он может быть и Гвинейским и Грайворонским.
Кстати, я бы этот КП апеллировал, если бы не ещё 2 фейла. Дело вот в чём. Общеизвестно, что от участников требуют чёткости ответа - написал "Космодамианская наб.", и до свиданья. Никаких сокращений, никаких "по смыслу". Так почему же постановщик данного КП считает необходимым спрашивать с участников расшифровку сокращений? Приехав на такой КП, я искал слово "гвардейский" (+/- падежи). Не уверен, что повёлся бы и на "гвард." В защиту корректности сказать можно разве то, что в задании было дважды указано множественное число. Но осадочек остался...

188, Биогеодвижение молодцы конечно, но в моих слишком спортивных для БГ глазах, настоящий герой это Игорь Манжай (АК МЭИ). Ему я по-настоящему проиграл, с ним по-настоящему соревновался, и уверен, что он в свое 11 место вложил на порядок больше сил, чем Биогеодвижение в свое первое.
Силы, они разные бывают. А уж КПД этих сил так вообще... :)

Цитировать
А спорт, это преодоление себя, когда люди бегут на финиш через "не могу", или даже через "совсем не могу". И я уже давно в результатах смотрю в первую очередь на время, а не на номер строчки.
И да, когда команда выигрывает БЕГОВУЮ категорию ПЕШКОМ, это не соответствует моим представлениям о спорте.
Согласен по части того, что общая матрасность участников (говорю за Всадников) огорчает. Постоянно обгонял команды, по которым видно, что им просто неохота ехать быстрее.


Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #52 : 09.07.2012, 09:51:36 »
Я прихожу в БГ за спортом (можете посмотреть на время, свои цели я почти выполнил), теперь буду ходить в другие места. Советую, сходите на лесные рогейны, настоящие ориентирования, посмотрите на спорт. Я видел и то и другое. А Вы?
Лично меня не привлекает грунт, зато привлекает разнообразие. Так вот. Двигаясь на старт БГ, я отдаю себе отчёт в том, что моя лосиность тут вторична, и над ней будут смеяться, если я проиграю по КП. И, не поверите, каждый новый фейл мотивирует участвовать дальше! Например, обязательно снова поеду в Киев, потому что был КП с антеннами.

Отправляясь на рогейн, я понимаю, что мочить нужно будет от и до, один пропущенный поворот может аукнуться штрафным временем. И так далее. В групповых велогонках всё совсем по-другому. На ориентировании Формула-ОТ, где я могу купить ответ за время и записать то, что не разгадал наугад (получу меньше штраф) - всё тоже совсем по-другому.

Просто специфику БГ надо понимать заранее и не возмущаться "ну я же там был!" - плевать хотели, где вы там были. Будьте любезны правильный ответ. Всё.

Право, я сам далеко не всегда согласен с трактовкой заданий. Но здесь всё было настолько близко к идеалу, что коллегам из оргкомитета других соревнований проекта есть чему поучиться!