Автор Тема: Оргам  (Прочитано 26514 раз)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #25 : 07.07.2012, 22:45:18 »
Позвольте провокационный вопрос: а шахматы — спорт? :)

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #26 : 07.07.2012, 22:47:16 »
А позвольте провокационный ответ: разве может партию выиграть человек, играющий заведомо хуже противника? Это такой же диссонанс, как победа в Грифоне пешком.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #27 : 07.07.2012, 22:58:49 »
А я что-то не понял, по какому критерию вы считаете, что пеший грифон играет _заведомо_ хуже противника? Как здесь уже несколько раз сказали, БГ — не тот же самый вид спорта, что рогейн.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #28 : 07.07.2012, 23:00:00 »
Илья Думаю хватит тут офтопить, потому что думаю проблема высосана из пальца.
Про лыжи и биатлон сказали, вот считайте различия...

БГ - соревнование... каждый трактует это по своему... Я думаю, что главное в любом соревновании это регламент.... Наверное глупо говорить марафонцу, что Кристоф Леметр лучше.. 2 вида спорта а так не похожи..
В БГ именно количество правильно взятых обязательных КП имеет решающую роль. В других соревнованиях, например Формула ОТ несколько иной регламент... Но вот не поверите... В БГ и в Формулу ОТ я играю по разным стратегиям. Хотя суть и цель у игр одна и та же.


Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Оргам
« Ответ #29 : 07.07.2012, 23:10:25 »
Видимо, пословицу "Поспешишь - людей насмешишь" Илья с негодованием отвергает :) Это же спорт, тут все должны быстро-быстро бегать - и точка :)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #30 : 07.07.2012, 23:11:32 »
Зачет, мужики! Теперь только на рогейн, ну и может в Москве в родных стенах.
Счастье-то какое! Ещё одним нервным срачемейкером в рядах поклонников городского ориентирования станет меньше.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Оргам
« Ответ #31 : 08.07.2012, 04:44:23 »
Тем, кто волнуется о спортивной справедливости, рекомендую изучить историю Стивена Брэдбери, ставшего первым чемпионом на зимней олимпиаде из южного полушария.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #32 : 08.07.2012, 06:04:54 »
когда команда выигрывает БЕГОВУЮ категорию ПЕШКОМ, это не соответствует моим представлениям о спорте.
А самое интересное, что единственная команда, которая победила в Львах-Про это Грифонья команда Нас трудно сбить с пути - нам все равно куда идти!!!
И тоже не за чет скорости...
Айдар, Елена - респект!!!
Еще одно доказательство, что мозги важнее мышц!

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #33 : 08.07.2012, 07:02:46 »
Залез на форум на следующее утро после БГ и был удивлён вот чем:
Вместо многочисленных "спасиб" Оргам за трассу и игру в целом, сразу же понеслось обсуждение необеспечением едой на финише и проблемой пропуска запятых и "ё" с двумя точками в ответах  на КП. Может быть, в таком случае, стоит в Правилах прописать, такое положение, что на задания "Перепишите......что-то" требуется посимвольное копирование текста с учётом орфографии и пунктуациия, а затем уже указывать ошибившимся участникам на правила?

Что касается сравнение БГ с биатлоном - всё верно, сочетание скорости и стрельбы-заданий КП, кроме, пожалуй того, что в биатлоне основной зачёт по времени, что дает возможность промахнуться на огневом рубеже, а потом отыграть ногами, а в БГ скорость стоит на втором плане, главное "чистая" стрельба)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #34 : 08.07.2012, 07:35:29 »
Цитировать
Вместо многочисленных "спасиб" Оргам за трассу и игру в целом, сразу же понеслось обсуждение необеспечением едой на финише и проблемой пропуска запятых и "ё" с двумя точками в ответах  на КП.

Это, к сожалению, печальная тенденция нескольких последних лет. После каждых соревнований - претензии, претензии, претензии. И, судя по всему, дело не в Бегущем городе.  Хотя, со своей точки зрения, люди , возможно и правы.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #35 : 08.07.2012, 09:50:07 »
Александр, это не только в ориентировании. В спортивной версии интеллектуальных игр почему-то всё то же самое и ещё активнее, так как это более консолидированная тусовка: а давайте писать вопросы и рассматривать апелляции не так, как это делается, а так, как я хочу, а куда пошли мои деньги и что я за них получил...

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #36 : 08.07.2012, 11:20:33 »
Цитировать
Вместо многочисленных "спасиб" Оргам за трассу и игру в целом, сразу же понеслось обсуждение необеспечением едой на финише и проблемой пропуска запятых и "ё" с двумя точками в ответах  на КП.

Это, к сожалению, печальная тенденция нескольких последних лет. После каждых соревнований - претензии, претензии, претензии. И, судя по всему, дело не в Бегущем городе.  Хотя, со своей точки зрения, люди , возможно и правы.

А вот тут я не согласен. Если это продолжается несколько последних лет, то наверняка можно было бы постараться свести вероятность негативных высказываний к минимуму. Создается впечатление, что не очень к этому и стремятся.

Опять же это мое личное оценочное мнение, БГ образца 2007-2008 годов, было по настроению другим и у проекта было какое-то человеческое лицо, сейчас потерявшееся в толпе новых соревнований, участников и т.п. но это просто мое ощущение.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #37 : 08.07.2012, 12:15:44 »
    Вместо многочисленных "спасиб" Оргам за трассу и игру в целом, сразу же понеслось обсуждение необеспечением едой на финише и проблемой пропуска запятых и "ё" с двумя точками в ответах  на КП.


Это, к сожалению, печальная тенденция нескольких последних лет. После каждых соревнований - претензии, претензии, претензии. И, судя по всему, дело не в Бегущем городе.  Хотя, со своей точки зрения, люди , возможно и правы.

И, к сожалению, под давлением "спортсменов", снижается количество "засадных" КП, по крайней мере у Грифонов. Чем, на наш взгляд, выгодно отличаются вчерашние соревнования. Не хочу никого обидеть, но Илье наверное действительно надо было вчера на рогейн ехать. Глядишь, он там место получше бы занял.
То же по поводу 2007-2008 годов. Мы в БГ с 2006 года. Да, и многие участники с тех пор поменялись, и небо не такое голубое. Но как раз где-то года с 2010 на форуме после опубликования результатов и стали возникать  истерики типа "мы так быстро бежали, да мы в протоколе только на время и смотрим, а вы нас куда-то задвинули".  И это часто стало приводить к снятию великолепных КП, появлению двух и трех вариантов правильных ответов, а то и засчитыванию вообще всех вариантов. Раньше как-то в своих ошибках участники себя больше винили. 

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #38 : 08.07.2012, 12:21:17 »
у нас этот год первый в БГ)

нам "засадные" кп очень даже, за исключением реально спорных как с поездами на БГМ.
не надо их меньше!)) надо их больше))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #39 : 08.07.2012, 12:56:42 »
И это часто стало приводить к снятию великолепных КП, появлению двух и трех вариантов правильных ответов, а то и засчитыванию вообще всех вариантов. Раньше как-то в своих ошибках участники себя больше винили. 
Если КП поставлен корректно, и все в нем четко берется, то пусть его возьмут только 5% побывавших - это не основание засчитывать неправильные ответы.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #40 : 08.07.2012, 13:10:19 »
Metalian , как раз и радует, что во вчерашних соревнованиях, по крайней мере у Грифонов (остальные мы не успели просмотреть), все правильные ответы в единственном числе.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #41 : 08.07.2012, 13:12:53 »
Breeze, все КП взяли одни грифоны, одни ангелы, одни львы-про и четверо львов-лайт.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #42 : 08.07.2012, 13:23:38 »
Цитировать
А вот тут я не согласен. Если это продолжается несколько последних лет, то наверняка можно было бы постараться свести вероятность негативных высказываний к минимуму. Создается впечатление, что не очень к этому и стремятся.

Без шансов. Да и бесполезно. У нас культура "амерканского ора" и "качания прав" уже со школы начинает закладываться
Вот мне бы в голову не пришло, что кто-то будет возсущаться отсутствием подкромки в процессе соревнований, ссылаясь на то, что везде кормили, а здесь нет. При этом со стороны участников заходы вида "Какого хрена было так ...?" И , все равно, сделай подкормку (вроде доброе дело), нашелся бы  тот, кто бы сказал "Какого хрена там "кукуруза", а не "сникерс"?
Ну и так далее - можно много приводить.

Цитировать
БГ образца 2007-2008 годов, было по настроению другим и у проекта было какое-то человеческое лицо, сейчас потерявшееся в толпе новых соревнований, участников и т.п. но это просто мое ощущение.

Эволюция однако!

Цитировать
Мы в БГ с 2006 года. Да, и многие участники с тех пор поменялись, и небо не такое голубое. Но как раз где-то года с 2010 на форуме после опубликования результатов и стали возникать  истерики типа "мы так быстро бежали, да мы в протоколе только на время и смотрим, а вы нас куда-то задвинули".

И не только. Традиционные темы "про гречку", "про отсутствие контроля" , "про неадекватных организаторов" . Ряд можно продолжать и продолжать



Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #43 : 08.07.2012, 13:48:26 »
MYXOMOPbI4, 5 Львов-Лайт :)

Цитировать
то наверняка можно было бы постараться свести вероятность негативных высказываний к минимуму
Нет, спасибо, не надо. Лучше на неадекватные претензии просто не обращать внимания, чем портить хорошую игру упрощениями и послаблениями, а также тратить рабочие руки на второстепенные вещи.
« Последнее редактирование: 08.07.2012, 13:51:03 от Trotil »

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #44 : 08.07.2012, 13:57:01 »
Trotil, сейчас в результатах их четверо. Кажется, что-то говорилось про команду, которую наградили сразу после их финиша, но я не знаю, что в данном случае было ошибкой — награждение или внесение в базу.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #45 : 08.07.2012, 13:59:37 »
MYXOMOPbI4, пятым был Trotil. Просто его команда финишировала вне зачета из-за схода участника.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #46 : 08.07.2012, 14:06:49 »
А, вот оно что. Действительно, внезачётные команды я не смотрел.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #47 : 08.07.2012, 14:38:51 »
Breeze, все КП взяли одни грифоны, одни ангелы, одни львы-про и четверо львов-лайт.
Редкий случай и лишний плюс в копилку Оргов и постановщиков:)

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: Оргам
« Ответ #48 : 08.07.2012, 17:26:41 »
Trotil, сейчас в результатах их четверо. Кажется, что-то говорилось про команду, которую наградили сразу после их финиша, но я не знаю, что в данном случае было ошибкой — награждение или внесение в базу.

Это мы! Команда L408, Клетчатее чем зайцы. Нам не хотели засчитывать ответ 10-19 на КП 236. Но после того, как Денис Завелев прочитал наш комментарий к ответу (а именно: первая "1" и "9" оторваны), он признал ответ правильным, а Владимир Моргулис, согласившись с ним, вручил нам призы. Так что это ошибка базы. Очень надеемся, что вскоре это досадное недоразумение будет исправлено.

Tohandr

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Оргам
« Ответ #49 : 08.07.2012, 19:57:21 »
Меня в организации убило просто несколько моментов:
1) Почти никакого контроля на трассе. Всего в трех местах неожиданно отметили, что я был на кп.  Лично видел несколько команд, у которых кп брал лишь один человек (из двух- трех, они просто сразу разъезжались на разные кп). Видел команды, которые КП брали "по телефону". Если мы говорим о спортивном празднике - то нет проблем. Если мы говорим о сорвенованиях - то вот такие "читеры" реально отодвигают людей с призовых мест.
Егор, да такие читеры не выигрывают - они всегда ошибаются.
Наше второе место тому пример )

2) Питание. Я не сказать что много где был, но по соревнования поездить уже успел. И лично меня убило то, что ладно на промфинишах, даже на финише мне не предложили поесть! (я не считаю, что предложнные конфетки и печенки можно воспринимать серьрезно) Я кручу педали с 9 утра до 9 вечера, а потом еще 2 часа по электричкам/метро/пробкам, и должен все это проехать на шоколадках, орешках да бананах? Это что ж за спорт то такой? Убей свой желудок быстрее всех? Да и в чем проблема, принести две -четыре плиты, запитать их розетки и варить кашку тоннами. На рогейнах люди в глухом лесу кашу нам обеспечивали...а тут, в городе? Я в печали.
Вот именно что в глухом лесу! А тут в 100 метрах ресторан и пару кафе! О чем ты?! Хочешь чтобы БГ стоил как лесные соревнованяи не по 700 с команды а по 700 с человека?  Лучше сходил бы в Елку на эти бапки )