Автор Тема: Нарушение ПДД  (Прочитано 60460 раз)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #75 : 22.04.2012, 12:41:55 »
Это уже сейчас есть. Никто не мешает участникам сообщать о нарушениях, сопровождая их фото. Но почему-то все предпочитают устраивать срач на форуме.
Увы, нет. Я видел две команды, которые, по-моему, разделялись. И по странному совпадению у обеих бейджи были под куртками спрятаны. И что мне о ком сообщать?? Я имею право подойти к таким игрокам и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы они достали бейджи? Нет, подойти-то я конечно могу, но что они мне ответят, если действительно разделились? То-то и оно...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #76 : 22.04.2012, 12:45:43 »
Это уже сейчас есть. Никто не мешает участникам сообщать о нарушениях, сопровождая их фото. Но почему-то все предпочитают устраивать срач на форуме.
Увы, нет. Я видел две команды, которые, по-моему, разделялись. И по странному совпадению у обеих бейджи были под куртками спрятаны. И что мне о ком сообщать?? Я имею право подойти к таким игрокам и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы они достали бейджи? Нет, подойти-то я конечно могу, но что они мне ответят, если действительно разделились? То-то и оно...

Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.


alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #77 : 22.04.2012, 13:02:47 »
Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.
Возможно, я не прав, и в следующий раз нужно будет так и делать... Но представьте себе: я бегу к своему КП, они бегут куда-то в другую сторону (может - с того же КП, а может - они вообще в другой категории). Я разворачиваюсь, догоняю их и кричу: "Покажите бейджи!". Они посылают меня и убегают, а я их на бегу фотографирую. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет?.. ДАЖЕ ЕСЛИ удастся понять, кто это из тысяч участников (ну ладно, если отбросить роллеров, химер, всадников, львов - наверное, из сотен?).

И какое отношение ко мне у всех будет? Если тут на форуме стоит кому-то заговорить о нарушениях - многие кричат о "стукачестве" :( Не то, чтобы это было важно, но...

У меня развито "чувство гражданской ответственности", может быть даже чересчур местами. Но бессмысленным делом заниматься в ущерб себе не люблю. Если бы было четко прописано в правилах, что любой игрок может потребовать от других показать бейджи, а в случае отказа ДОЛЖЕН немедленно сообщить об этом оргам - ИМХО, ситуация уже была бы лучше...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #78 : 22.04.2012, 13:03:24 »


Эту особенность места постоянного старта и финиша Бегущего Города Москва я заметил давно. Вы, уж, ребята-организаторы, извините: организация соревнований БГМ всегда на высоте, но место расположения старта-финиша моё личное впечатление о БГМ всегда портит. Проблема ... в МИИГАиК. Очень неудобно (неудачно) он расположен. От вокзала, от метро, от остановок ОТ, от противоположной стороны Садового кольца.



отлично он расположен. 20 минут от вокзала пешком -- лучше найти сложно.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #79 : 22.04.2012, 13:06:33 »
отлично он расположен. 20 минут от вокзала пешком -- лучше найти сложно.

Согласен. Вокзал с ПДС и четырьмя(!) направлениями электричек, три линии метро, в том числе кольцо, плюс Садовое. Очень удобный хаб.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #80 : 22.04.2012, 13:08:49 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #81 : 22.04.2012, 13:11:00 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

Такое ощущение, что БГМ - это соревнование для не желающих внимательно читать.

Сказано же было - езда по встречной полосе, а не по попутной. И, потом, не надо путать выделенную полосу с полосой на улице с односторонним движением, где есть встречное движение общественного транспорта. Покровка как раз такая.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #82 : 22.04.2012, 13:29:39 »
Народ, что за хе**ю, простите, вы тут порете?
Уже несколько лет активно перемещаюсь по Москве на велосипеде. Неадекватных автомобилистов не видел!

Правая полоса только направо? Обернулся, оценил ситуацию, Левая рука поднята, аккуратно перестроился. (на левую руку желательно одевать световозвращающую полоску)

Старт на желтый? С ума, извините сошли? Очень рискуете нарваться на джигита, пролетающего на желтый поперек. Большинство авто стартуют через несколько секунд после начала зелёного, если не тупить, минимум полперекрестка выиграете у потока точно.

По опыту - переход по пешеходке без спешивания - чревато. Если едем компанией - как минимум один спешивается. (на БГ - все)

Езда разрешена как можно правее. Например, вчера ехали по Тверской в третьем ряду, ибо два крайних были заняты. Это - не нарушение. А просто так шпарить посреди полосы -  опасно, да и просто неуважение к более быстрым ТС.

Самая неоднозначная вещь - тротуар. С одной стороны, вел вроде бы ТС, поэтому на тротуар ему не положено, с другой, велоинфраструктура у нас слишком "почти отсутствует", поэтому зачастую это и безопаснее для всех, однако пешеходы в любом случае имеют преимущество на тротуаре.

Фанатизм в соблюдении ПДД не нужен, ибо слишком мало под это приспособлено, однако, в основном, ПДД лучше соблюдать. (не для ГСС, а для долгой и счастливой жизни:))
Пробка на Покровке, например, отлично объехалась по правой стороне, вдоль припаркованного ряда авто.
Берегите себя на дороге.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #83 : 22.04.2012, 13:34:58 »
Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.
Возможно, я не прав, и в следующий раз нужно будет так и делать... Но представьте себе: я бегу к своему КП, они бегут куда-то в другую сторону (может - с того же КП, а может - они вообще в другой категории). Я разворачиваюсь, догоняю их и кричу: "Покажите бейджи!". Они посылают меня и убегают, а я их на бегу фотографирую. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет?
А вы их фотографируйте в начале встречи. Подойдите с улыбкой и источая радость от встречи с коллегами на трассе. Сфотографируйте их без предупреждения, типа "фото на память". А затем попросите показать бейджи. Можно даже сказать: "ой, у вас что-то бейджей не видно, наверное, потерялись или под одежду забились? Поправьте!". А можно ничего не говорить, если есть вероятность, что бейджей они вам всё равно не покажут. Вы у них уже одно нарушение нашли, второе - спрятанные бейджи. Пусть Вы будете не правы, первое нарушение вам показалось, а второе - случайность, а не умысел. Всё равно, даже не раскрываясь перед этими участниками, вы можете сдать их фотографии с комментариями Главному судье соревнований. А дальше он их попробует идентифицировать по стартовым фотографиям, и, если получится, то опросит их, узнает их версию произошедшего, после чего примет решение: казнить или оправдать, казнить больно или не больно. А ещё, если вы располагаете временем, и в вас дремлет Шерлок Холмс, вы можете даже проследить за встреченной командой, фотографировать их со всех ракурсов, действовать на нервы или не привлекать внимания, и со временем, возможно, увидеть бейджи с номером команды. То есть вы свободны в тактике, и можете контролировать их по желанию.

И ещё. Вот вы тут про полномочия говорите. А какие такие полномочия есть у контролёра на трассе? Он же не милиционер, не полицейский. Разница между вами и ими заключается в том, что у вас как бы есть свои дела и заботы на трассе, вы участвуете в соревновании, а контролёры на трассе как раз заняты своим функциональным делом, поэтому должны подойти к потенциальным нарушителям и попросить показать бейджи. Просто в силу выполняемой функции: вы - участники, вы - можете это сделать, а они - контролёры, они - должны это сделать. А вот дальше и вы, и они окажутся в одинаковой ситуации. И вам, и контролёрам подозрительная команда может с радостью бейджики показать. А может и не показать. настоящие читеры, не наивные, а действующие по расчёту, всё равно убегут. Хоть от вас, хоть от контролёров. И контролёр в этом случае - да, будет их на бегу фотографировать. Если раньше не успел, не нашёл возможность сфотографировать до того, как раскрылся. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет, если фотографировать будет контролёр? Так что возможности по выявлению читеров и у вас, и у контролёров одни и те же. Просто если для вас это может быть хобби, и вы никому не подотчётны, то контролёры осуществляют контроль участников по заданию Оргкомитета, и подотчётны ему. Вот и вся разница между ими и вами!

P.S. Кстати, убежавшие от вас или от контролёра участники, которых заподозрили разделение = практически признание вины в нарушении Правил соревнований. Вот если начинают объяснять, что это всё так, как кажется, сейчас напарник прибежит - тут вопрос о нарушении уже спорный.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 13:41:57 от Дима »

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #84 : 22.04.2012, 13:36:59 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

Не везде. Там, где по выходным открыта, есть соответствущая табличка под знаком. И это точно не про Покровку.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #85 : 22.04.2012, 14:09:02 »
И какое отношение ко мне у всех будет? Если тут на форуме стоит кому-то заговорить о нарушениях - многие кричат о "стукачестве" :(
а вы их не слушайте. тем более, что:
Цитировать
У меня развито "чувство гражданской ответственности"
я, например, никогда не обламываюсь спросить у людей бейдж, спросить, где напарник, указать на переход на красный.
и чем больше таких участников будет, тем меньше шансов останется для читеров.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #86 : 22.04.2012, 14:17:52 »
Хамм Очень приятно встретить адекватного человека. Если нас ставят в положение, когда невозможно соблюсти каждую букву ПДД, надо соблюдать их дух. И включать разум.
По поводу нарушений: за несоблюдение разных пунктов ПДД положено совершенно разное наказание. Так и в нашем случае: езда по выделенной полосе ВСТРЕЧНОГО направления, пересечение улицы на красный свет и тому подобное - серьезная заявка на дисквалификацию. Решать ГСС.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #87 : 22.04.2012, 14:21:28 »
Виновником ДТП будет признан Роллер.
Ага. Звездеть - не камни переворачивать. Будет. Если поймаешь его.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #88 : 22.04.2012, 14:23:25 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.
Я понял так, что разговор про полосу для встречного ОТ. А что касается попутной - да, везде, где ехал, закрыта только по рабочим. Нас даже гиббон остановил с претензией и ему было стыдно.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #89 : 22.04.2012, 14:42:08 »
Уже несколько лет активно перемещаюсь по Москве на велосипеде.
<...>
Берегите себя на дороге.
Хамм, респект. Приятно почитать рассуждения адекватного велосипедиста.

Что касается езды по Москве, от себя добавлю: уже дважды меня затирали любители въезжать в ряды припаркованных машин на скорости, не глядя в правое зеркало. Первый раз закончился выдранными спицами и денежной компенсацией. Второй - моим молниеносным перелётом через капот и таким шмяком об асфальт, что, думал, череп раскололся. (Ехал на маленьких колёсах, в офисной одежде, без шлема. Когда обе дверцы открылись, и вышли две трясущиеся деушки, я понял, что качать права бесполезно. Спасибо, жив остался. В тот день меня даже сняли для иллюстрации в номер - я фотограф в журнале. А потом отпустили лизать раны и виски. Whiskey, то есть.)))

Так что велолюбитель - враг и для пешехода, и для автомобилиста в Москве. Да лучше б его и вовсе не было, ёпт"№%:(;.)(№;%:"№%:;.,,"№(:;.,+(;)(;);.(.

ПДД, говорите? Хм. Попробую подумать хорошенько, прежде чем перестраиваться из ряда в ряд в поисках просвета между авто, стоящими боками впритирку друг к другу, скажем, на светофоре у Тверской со стороны ресторана "Пушкин". Вот потеха-то.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 14:05:45 от Romson »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #90 : 22.04.2012, 14:50:48 »
Хамм, хотел что-то такое написать, но сил уже нет - каждый год одно и то же - спасибо Вам за пост!

Для меня все вопросы относительно ПДД были сняты, когда одна топ-команда Всадников прямо писала, что без нарушеный о результате можно забыть.

Как ни банально - нарушения бывают разные. И согласен с тем, что автомобилисты в целом адекватные - большинство вообще признается, что велосипедистов боится как огня. Нам (L612) попался только один кретин на газели, который вывернул на главную дорогу направо, не посмотрев налево. Причём потом ещё догнал нас, обогнал, тормознул и даже начал руки распускать. Вставили бы ему конечно (велосипед - неплохое холодное оружие), но ведь некогда :)

Romson, тоже совершенно согласен про опасность любителей быстро парковаться, а также ловцов рук. Ну и конечно открывающаяся дверь. Вот самое опасное для велосипедиста в городе.

Развязки, левые повороты, эстакады? Оно только со стороны страшно - раз попробовав чувствуешь себя среди машин как среди своих.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #91 : 22.04.2012, 14:56:57 »
alexmccensy
Если кому-то (в т.ч. и Вам) хочется сообщить оргам о подозрении на читерство - можно это сделать и по мылу. Зачем постить что-либо на форуме и взывать к гражданской совести? Ну даже если не успели сфоткать бейджики, но заметили номер - вполне можно кинуть оргам по мылу что-нибудь вроде "Видел команду 100500, Ангелы, запрыгивали в такси, но фото нет". Вроде бы доказательств нет. Но если таких сообщений про команду 100500 наберётся несколько - можно думать о читерстве. Если же ещё маршрутник вызовет подозрения - можно и вопрос о дисквале продумать.

Frank
Я поворачиваю налево тогда, когда для этого не надо смещаться дальше второго ряда, и то - не всегда. Дальше не лезу - опасно. Эстакады - аналогично, далеко не все приспособлены для проезда на велосипеде (опять же примеры - проезд по Садовому под мостами, проезд с Варшавки на Каширку из центра и т.д.). Я показываю левый поворот, когда мне надо проехать прямо, а сзади едут машины с поворотом направо. Маячки установил. Купил светоотражающие ленты - надо будет пришить на те куртки, где их нет. Но всё равно безопаснее - в правом ряду, несмотря на все меры предосторожности. И даже при хорошем опыте езды по дорогам далеко не всегда ты свой. При этом основной принцип - будь предсказуемым - не всегда спасает.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 15:32:41 от DMA »

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #92 : 22.04.2012, 15:00:45 »
Развязки, левые повороты, эстакады? Оно только со стороны страшно - раз попробовав чувствуешь себя среди машин как среди своих.
Ага, зато автомобилисты такого не чувствуют. Вжисть не забуду, как не сразу заметила велосипедиста на Ленинградке, въезжающего в тоннель перед самой развязкой с ттк. Мы знаете ли с утра, если есть возможность, вполне себе сотню идём, потому что между пробками надо торопиться. Я ушла левее (слава богу не пришлось оттормаживаться), а за мной наоборот слева направо перестроилось что-то спортивное и гораздо более торопящееся. Оттормаживалось оно громко. Слава богу обошлось. А могло бы и не... Спрашивается, Локи ну на х***(с)?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #93 : 22.04.2012, 15:17:19 »
Мы знаете ли с утра, если есть возможность, вполне себе сотню идём, потому что между пробками надо торопиться. Я ушла левее (слава богу не пришлось оттормаживаться), а за мной наоборот слева направо перестроилось что-то спортивное и гораздо более торопящееся.

А сколько ограничение скорости на Ленинградском проспекте?

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #94 : 22.04.2012, 15:22:13 »
Romson, тоже совершенно согласен про опасность любителей быстро парковаться, а также ловцов рук. Ну и конечно открывающаяся дверь. Вот самое опасное для велосипедиста в городе.
О, да! Периодически вижу перед собой человечков обоих полов, вылезающих с левого водительского места, распахнувших дверь от души и хлопающих невинно ресницами. Бог миловал, ещё ни одного не вмял в дверцу и не обрёк на судилище своим (моим!) бесславным финалом.
А почему? Держи ПДД в уме, а шансы подсчитывай; пальцы на тормозах, глазики на опережение, нервы в морозильнике. ;)

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #95 : 22.04.2012, 15:29:06 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто

rex10

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #96 : 22.04.2012, 15:29:30 »
По поводу открытых дверей, забавную историю мой папа рассказывал, когда его другу оторвали дверь в поле, где машины вообще не ездят)а тут одна приехала водитель открыл дверь, не посмотрев, итог -1 дверь)
А меня дверью один ра ударило, из стоящей в правом ряду Газели БДД вылезал сообствено сотрудник этого бдд, и я сходу в дверь)так он еще и драться потом пытался, наивный(

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #97 : 22.04.2012, 15:36:07 »

А сколько ограничение скорости на Ленинградском проспекте?
80 км/ч, как на ограждённой выделенке.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #98 : 22.04.2012, 15:36:57 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто

Ага...прям был этот метр-полтора от припаркованного авто вчера на Покровке. Когда там пробка стояла такая плотная, что не то что проехать по дороге, но и пройти было очень сложно.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #99 : 22.04.2012, 15:48:03 »
Несмотря на это, имхо количество велосипедов на улицах Москвы от года в год увеличивается. В Питере развитие велодвижения, опять же имхо, ещё выше (скорее всего, по причине меньших расстояний и недоразвитости всего общественного транспорта). До Европы, конечно, ещё далеко, очень далеко, но приятно. Значит, со временем с великами начнут считаться.