Автор Тема: Нарушение ПДД  (Прочитано 60454 раз)

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #25 : 21.04.2012, 21:28:51 »
А мы сегодня не поехали на бонусный КП, т.к. стали свидетелями того, как на Остоженке машина сбила человека (впервые своими глазами увидел, как человек реально подлетает от удара машины), перебегавшего дорогу в неположенном месте (а до пешеходного перехода было всего ничего, кстати). Пока до скорой дозвонились, пока ДПС-нику свои координаты оставили...
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:34:16 от Stamir »

Соната

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #26 : 21.04.2012, 21:34:17 »
Много аварий сегодня было на трассе. К сожалению, участников БГ тоже зацепило.
Буквально при нас на выезде из двора рядом с КП 10 (на Тимирязевской) кому-то из участников не повезло - сзади машина въехала.. Вроде не сильно, но приятного мало.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #27 : 21.04.2012, 21:38:06 »
соната это передняя машина въехала..задом

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #28 : 21.04.2012, 22:04:46 »
Stamir, вывеси фотку, пусть полюбуются на вмятину на машине.

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #29 : 21.04.2012, 22:14:58 »
Stamir, вывеси фотку, пусть полюбуются на вмятину на машине.
На фотке повреждения плохо видно, только что номер почти отвалился (уже темно было, да и были мы на противоположной стороне, я снял только на случай если слинять вдруг соберется).

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #30 : 21.04.2012, 22:17:01 »
Мне очень понравилось, как группа всадников пересекала слева на Покровской тронувшийся через Садовое поток.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #31 : 21.04.2012, 22:47:11 »
А если стартовал на желтый и закончил на зеленый? Зачем записывать? Это не нарушение.
И эти люди учат тут нас ПДД... :(

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #32 : 21.04.2012, 22:56:51 »
Уважаемые организаторы, у меня один вопрос... Вы когда-нибудь за нарушение ПДД будете команды снимать?
А у Вас есть такие?
как не странно, это первый раз, за всё время, когда я не видел грубых нарушений ПДД. меня это порадовало.
zlobognev, а Вам-то какое дело? Чьи интересы при нарушениях страдают кроме как нарушающих? Имхо, попахивает стукачеством.
Dio, и остальные, говорящие про стукачество, если вы хотите жить в хорошей стране, в хорошем городе, что бы с вами вежливо общались, что бы было не страшно отпускать детей гулять, а жену за хлебом, то просто необходимо требовать соблюдения элементарных правил поведения, тем более тех, которые не ограничивают свобод.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #33 : 21.04.2012, 22:58:42 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
это контроль на трассе. не переживайте, обычное дело.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #34 : 21.04.2012, 23:12:41 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
это контроль на трассе. не переживайте, обычное дело.
Причём у этого самого контроля на трассе есть ещё задачи помимо слежения за ПДД. Ну, скажем, проверка составности или даже простая запись типа

P3987 |  23:59   |  перекрёсток Гадюкинской и Дыркинской ул.  | Нарушений нет

и исходя из совокупности таких записей и записей в МК теоретически можно отследить, скажем,  верно ли записан маршрут. Практически же в "нормальных" случаях очень и очень часто такие записи могут не делаться (волонтёр - тоже человек и не может решать несколько дел одновременно), но это не означает, что они не делаются всегда


« Последнее редактирование: 21.04.2012, 23:14:13 от Дрейхан »

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #35 : 21.04.2012, 23:14:26 »
MegaManiac, ну вот Вы тогда расскажите, как по ПДД играть наперегонки с троллейбусом, не навредить водителю и еще остаться при этом в живых.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #36 : 21.04.2012, 23:19:08 »
dg, не играть.

А еще, блин, не ездить по Садовому кольцу в три велосипеда на полтора корпуса автомобиля от припаркованных машин.

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #37 : 21.04.2012, 23:23:56 »
Есть мнение, что орги не суд и не могут выносить решение о нарушении ПДД. )

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #38 : 21.04.2012, 23:40:08 »
MegaManiac, а я и не устраиваю групповые заезды по Садовому. И мои напарники по команде тоже. Мы знаем ПДД и 2е из 4х - вполне себе автовладельцы со стажем. Ездим обычно колонной.

Я о другом вообще. Старт ПЕРЕД основным транспортным потоком позволяет избежать проблем с тем, что одному со встречки надо налево, товарищу за спиной направо, а общественному транспорту на остановку. В чем тут проблема-то, если посмотреть и убедиться, что помех нет?

Что за избирательное ПДД такое? Сказали А - говорите Б. Серьезно ведь - спешащие велосипедисты на тротуаре - не меньшая проблема. При мне сегодня человека нормально так толкнул проезжающий участник (не успели разойтись). А мельтешение велосипедистов у метро? В других посещаемых местах? Автомобилисты хоть пару раз сегодня удачи пожелали, а не ругались.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #39 : 22.04.2012, 05:39:06 »
После того как около "Яра" бабулька своей клюшкой чуть не сбила участника нашей команды, мне страшно ездить по тротуарам. К тому же он ехал первым, а за ним еще 3 участника, я мне было страшно за остальных, тк из 4х попыток одна может оказаться удачной все-таки...
Да, и на проезжей части асфальт ровней....

По поводу "на красный". Сейчас есть такие веселые светофоры "с циферками". Вот утром остановившись на красный пешеходный и увидев секунд 10 мигающую цифру 99 при полном отсутствии машин, было решено все перекрестки переходить "по обстановке", равно как и остальные участки движения...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #40 : 22.04.2012, 05:47:26 »
Sumor, ZaRtin
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)


Простите, а разве движение по этой полосе велосипедистам закрыто? Или имеется в виду, что участники ехали против разрешенного направления движения, пользуясь тем, что полоса все равно пустая?

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #41 : 22.04.2012, 06:09:03 »
Велосипедистам, на самом деле, много чего нельзя делать по правилам. Но если соблюдать все это, то можно рехнуться и убиться от того, что даже пешеход может посмотреть по сторонам и убедившись в собственной безопасности перейти дорогу под прямым углом. А ты велосипедист, даже налево повернуть не можешь.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #42 : 22.04.2012, 06:41:43 »
Sumor, ZaRtin
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)


Простите, а разве движение по этой полосе велосипедистам закрыто? Или имеется в виду, что участники ехали против разрешенного направления движения, пользуясь тем, что полоса все равно пустая?

Да, именно это и имеется в виду.

Дорогие участники, организаторы не судьи в общепринятом смысле, чтобы решать, что является нарушением ПДД. Организаторы (точнее ГСС) судьи в том смысле, чтобы трактовать правила соревнований. Это их право и обязанность.

А ещё некоторые забывают, что право ездить на велосипеде (и на машине тоже) по дорогам - это не неотъемлемое право человека, а привилегия. Поэтому если есть сомнения - слезайте с велосипеда и идите с ним пешком по тротуару. Это касается всех опубликованных здесь размышлений на тему обгонов троллейбусов и т.п.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #43 : 22.04.2012, 06:51:21 »
Меня вчера 2-жды чуть не сбили всадники, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу, а они неслись по проезжей части, при этом они яростно и возмущенно сигналили.
Интересно, а какой процент всадников вообще читал ППД и знает, что на нерегулируемых пешеходных переходах надо пропускать пешеходов?

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #44 : 22.04.2012, 06:54:19 »
Интересно, а какой процент всадников вообще читал ППД и знает, что на нерегулируемых пешеходных переходах надо пропускать пешеходов?
Они многие читали. Но шлемы невентилируемые, поэтому на соревнованиях происходит перегрев мозга - и ненужные функции постепенно отключаются (как у процессоров Интел).

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #45 : 22.04.2012, 06:58:02 »
assen, сомнения относительно безопасности отдельных маневров, похоже, есть конкретно у Вас :) Пробовали сами на велосипеде-то по городу ездить?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #46 : 22.04.2012, 07:00:11 »

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #47 : 22.04.2012, 07:00:22 »
Вообще какая-то показуха. Вышел дядя на ближайший переход, сказал паре десятков людей "АТАТА", "ОЕЕЕЙ", записал их на бумажку - вот и поработали над соблюдением ПДД у участников соревнований.

А вопрос относительно беспредела Всадников на тротуарах игнорируется, сказать-то нечего, я вижу

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #48 : 22.04.2012, 07:07:55 »
assen, ОК, пробовали. И вот что, перекрестки все пешком по переходам что ли? Это тогда можно вообще с картонным велосипедом стартовать и все бегать, чтобы ПДД ни-ни и ни разика.

Только кого и как это спасает? Я уже писал ранее, что гораздо большую опасность для жизни представляют дичайшие кульбиты на дистанции, которые отследить невозможно никак.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #49 : 22.04.2012, 07:21:52 »
Только кого и как это спасает? Я уже писал ранее, что гораздо большую опасность для жизни представляют дичайшие кульбиты на дистанции, которые отследить невозможно никак.
Невозможно. Но если на каждом соревновании устраивать контроль в 2-3 местах и дисквалифицировать всех пойманных на нарушении Правил (в которых, насколько помню, прямо указана обязательность соблюдения ПДД?), то нарушать будут сильно меньше, никому не захочется, проехав пол-дистанции, попасть под диз из-за глупой экономии в пол-минуты.

А вообще Ваша позиция удивляет. "Вы вообще-то пробовали в БГ играть"? Неужели не знаете, КАК ТРУДНО честными способами многие вопросы разгадать?! Так что теперь, оправдывать взятие КП без посещения, слив инфы итд? И во что тогда игра превратится?!
Да, ездить на велосипеде, соблюдая ПДД, трудно. ОЧЕНЬ ТРУДНО - знаю, сам ездил немало. Но это не повод. А если это слишком сложно ДЛЯ ВАС - ну не ездите, кто ж Вас заставляет?!

Соблюдение ПДД - часть не только Законов РФ, но и конкретно Правил БГ(М). Если для кого-то соблюдение правил игры слишком сложно и обременительно - то, ИМХО, единственный для него логинчый выход - не играть в эту игру.