Автор Тема: Нарушение ПДД  (Прочитано 60465 раз)

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Нарушение ПДД
« : 21.04.2012, 16:26:10 »
Уважаемые организаторы, у меня один вопрос... Вы когда-нибудь за нарушение ПДД будете команды снимать? Людям лень дойти до перехода 15 метров и они наискось пересекают проезжую часть.... И этим мы показываем культуру и хотим что бы нам на переходах дорогу уступали???
Есть несколько фото с зафиксированными нарушениями... А у Вас есть такие?

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #1 : 21.04.2012, 16:45:04 »
На Мирском переулке, когда уже с финиша возвращались домой, мы встретили группу роллеров рассекавших на проезжей части, и один из них практически выкатился под колёса нашего "броневика".
Я не то, чтобы хочу осудить ребят за нарушения, но если б я ехал раза в полтора быстрее, мне пришлось бы заруливать на обочину и в столб.

Аккуратнее, пожалуйста!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #2 : 21.04.2012, 16:49:24 »
Команды регулярно снимаются за нарушение ПДД. Но у нас нет физической возможности следить за абсолютно всеми командами.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #3 : 21.04.2012, 16:52:57 »
zlobognev, а Вам-то какое дело? Чьи интересы при нарушениях страдают кроме как нарушающих? Имхо, попахивает стукачеством.

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #4 : 21.04.2012, 16:53:25 »
интересно, в этот раз много сняли?

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #5 : 21.04.2012, 16:56:12 »
Дело не в стукачестве, а в заботе о здоровье не только участников, но и окружающих их людей. Нарушение ПДД чревато очень неприятными последствиями.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #6 : 21.04.2012, 17:06:26 »
Олена, сколько команд велосипедистов спешивались на пешеходном переходе? :)

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #7 : 21.04.2012, 17:58:39 »
А я разве кого-то сдал? Культуры просто нет у людей, а хотят хорошего отношения от автолюбителей к себе....

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #8 : 21.04.2012, 18:09:08 »
Сегодня вообще смешно ловили перед финишем - лишь бы придраться.
А как люди через шестиполосные проспекты наискосок хреначат - это нормально. Впрочем зачем тут жаловаться? Сами себе буратины

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #9 : 21.04.2012, 18:24:10 »
хотите сдать таких, сдавайте...зачем эти тема нужна? показать какие вы тут правильные и порядочные?!)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #10 : 21.04.2012, 18:25:34 »
Сами себе буратины
Так-то, так... Но мне, лично, как водителю, не  хочется садиться, а более того - страдать, что кого-то загубил по неосторожности.
Он-то себе - буратина, а я-то кто?

Давайте уважать друг друга...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #11 : 21.04.2012, 18:30:54 »
Сегодня вообще смешно ловили перед финишем - лишь бы придраться.
А как люди через шестиполосные проспекты наискосок хреначат - это нормально. Впрочем зачем тут жаловаться? Сами себе буратины

Ловили перед финишем не чтобы придраться, а потому что случайно узнали о безумных масштабах нарушений в этом месте. Если бы нам могло прийти в голову раньше, что будет твориться такая вакханалия, поставили бы волонтёров, которые бы заруливали всех в переходы.
Задачей было не поснимать народ, а помочь выжить.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #12 : 21.04.2012, 18:45:25 »
Ну категория Всадник на 90% состоит из нарушения ПДД, потому что большая часть велосипедистов ездит по тротуарам.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #13 : 21.04.2012, 18:57:07 »
Просто на велосипеде едешь так, чтобы самому быть уверенным в собственной безопасности. Иногда безопаснее переехать 8 полос на зеленый, чем таскать велик по переходам... Проще быстрее и безопаснее ехать под кирпич, чем объезжать черти где и черти как. Плюс, на велике сразу не спланируешь, есть кирпич нет кирпича.... Мотать вокруг... Ребят, тогда надо сразу для лайт всадников ставить "ориентировочную дистанцию" в 100-120 км.... Просто из-а этих дурацких "доехать до перехода", который еще и хз где находится... Соблюдать - соблюдаем, на красный откровенное не езжу, но вот перейти дорогу где придется, это быстрее проще и безопасно, тк я вижу всю ситуацию, я могу быстро остановиться или изменить направление движения.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #14 : 21.04.2012, 19:20:32 »
Jacky, это всё мимо. Перед финишем "ловили" на участке, где местонахождение подземного перехода очевидно. Более того, экспериментально было доказано, что по переходу медленнее секунд на 10-20.

Да, у нас в городе такое автомобильное движение, что мало у кого поднимется рука наказывать велосипедистов за езду по тротуарам. Но пересечение Садового на красный свет не лезет ни в какие ворота.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #15 : 21.04.2012, 19:48:07 »
Вообще у светофоров есть задержки по 2-3 секунды, когда для одних закрылся красный, а для других еще не включился зеленый. А желтый почему-то не загорается.
И вполне можно ехать. Более того - НУЖНО ехать. Потому что в спину тебе дышит троллейбус, у которого остановка сразу после Садового, а еще кому-то на Кайене нужно поспешить.

И вполне вписывающийся (с треском, но тем не менее) в ПДД вариант - ехать через Садовое на "желтый" свет ПЕРЕД тем, как успел стартовать основной поток.
По ПДД обруливать троллейбусы ооочень большое удовольствие знаете ли.

Снующие по тротуарам велосипедисты, между прочим, создают кучу недовольства у обычных пешеходов, бурчащих "валите на дорогу", т.к. мастера стритрейсинга по тротуарам - это отдельные герои.

ZaRtin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #16 : 21.04.2012, 19:51:57 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
Мы пересекли на зеленый светофор садовое и после перекрестка забравшись на тротуар... тут нас спросили номер команды, ЗАЧЕМ?

п.с. Надеюсь тот кто записывал знает ПДД %)

Sumor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #17 : 21.04.2012, 19:53:29 »
Внимательно читаем правила. Раздел 24 - дополнительные требования к велосипедистам и прочим.
Раздел 24.1 - мне больше 14 лет, так что я могу ездить по дорогам на велосипеде.
Раздел 24.2 - я двигался по Покровке прямо как можно правее основного потока, который в этом месте пересекает Садовое кольцо.
Раздел 24.3 - я НЕ ехал не держась за руль, я НЕ перевозил пассажиров, я НЕ перевозил груз, рядом не было велосипедной дорожки, я НЕ поворачивал и НЕ разворачивался

Вопрос: какой пункт правил дорожного движения я нарушил, переезжая вместе с потоком машин двигаясь прямо по правому ряду.
Требования спешиваться на пешеходном переходе в правилах тоже нет.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #18 : 21.04.2012, 20:00:13 »
Sumor, ZaRtin, если вы поступили именно так, как описали, то вас не записали. Записывали тех кто:
- пересекал Садовое на красный свет (либо стартовал на красный, либо стартовал на жёлтый, закончил на красный)
- пересекал Ст. Басманную во встречном направлении
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)

Дополнительно к вышеперечисленному записывали львов, грифонов и роллеров, которые пересекали Садовое поверху.

Что с ними со всеми делать будет решать ГСС.

Будущим организаторам, видимо, стоит предусмотреть волонтёров, отсекающих самоубийц (их количество сегодня просто зашкаливало).

Sumor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #19 : 21.04.2012, 20:05:48 »
Да я закончил на красный, но заканчивать проезд на красный не запрещено правилами. Более того, правилами прямо предписано закончить манёвр и выехать с перекрёстка. После меня ещё проехало несколько машин.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #20 : 21.04.2012, 20:14:06 »
А если стартовал на желтый и закончил на зеленый? Зачем записывать? Это не нарушение.

Да еще приписывать разделение команды за то, что предыдущий участник успел проехать, а мы за ним нет. Не поехали на красный между прочим, как приличные люди!
Мы еще знаете ли когда ответы на КП искали тоже вокруг дома например вчетвером не ездили, а двое по часовой стрелке - двое против. Разделение на расстояние перекрестка уже тоже нарушение что ли?

assen, опишите вообще вариант движения на регулируемом перекрестке, когда велосипедист стартует по ПДД с крайнего правого положения на дорожном полотне, его по ходу движения обгоняет троллейбус и еще при этом заруливает к остановке. Наперегонки с троллейбусом чтоли играть?

Не тех ловите. Есть куча буратин, которым адреналин ударил в мозг на (я уточню) пересечение многополосных магистралей в неположенном месте. Толпы оленей ломятся напролом по встречкам в центре (где одностороннее движение) или хреначат под носом у водителей на нерегулируемых перекрестках. Или их действительно - ладно, не жалко? Волонтеров на них не напастись ...

Никто в здравом уме не будет пересекать Садовое на красный, но ранний старт с перекрестка нередко обеспечивает как раз безопасность передвижения по городу.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #21 : 21.04.2012, 21:07:09 »
В этот раз всадников без шлемов было больше чем в шлемах ) Причем это участники - с бейджами. Но поскольку никакого конкурентного преимущества езда без шлема не дает, мне было почти все равно.

mrmiron

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #22 : 21.04.2012, 21:08:18 »
Привет всем, внесу свои 3 копейки. Расскажу про себя, пересек Садовое по переходу,а Старую Басманную переехал. Я не отрицаю, что нарушил правила, но я пересек ее когда горел красный свет для потока. И мне непонятно "двойное" судейство. Я вернулся после финиша к этому месту и ЛИЧНО наблюдал как многих участников разворачивали с середины дороги к переходу. МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ. Начали проверку или наказание, так делайте это для всех. Я не знаю каково будет решение оргов, но факт остается фактом! Я понимаю, что мы живем в одной стране и такая "выборочная" система во всем, но.... грустно. Ну и конечно обидно, проехав всю дистанцию получить такое. П.С. Вины не отрицаю. П.С.1 Отличный КП в поселке художников с проверкой на разделение и наличие шлемов. Вот это действительно нужная вещь была.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #23 : 21.04.2012, 21:23:49 »
Всадник, помни. Не только ты устал за день и рвешься к финишу. Броневик тоже уже не в лучшей форме, но при его массе и скорости проблемы у него наступят существенно позже.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #24 : 21.04.2012, 21:25:10 »
лично видели от старта 3 всадника ехали просто по встречке в сторону садового, после чего пересекли по диагонали от встречки направо и поехали вниз по тратуару садового.
На двоих были закрытые шлемаки (на мотиках обычно такие) номера не заметил, может просто местные какие.... мы по переходу ушли  на другую сторону...

вообще много таких мест где лучше ехать по тратуару, тем более к КП как то подъехать надо. Там где кирпич тоже тратуар спасение....
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:27:46 от Disailor »

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #25 : 21.04.2012, 21:28:51 »
А мы сегодня не поехали на бонусный КП, т.к. стали свидетелями того, как на Остоженке машина сбила человека (впервые своими глазами увидел, как человек реально подлетает от удара машины), перебегавшего дорогу в неположенном месте (а до пешеходного перехода было всего ничего, кстати). Пока до скорой дозвонились, пока ДПС-нику свои координаты оставили...
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:34:16 от Stamir »

Соната

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #26 : 21.04.2012, 21:34:17 »
Много аварий сегодня было на трассе. К сожалению, участников БГ тоже зацепило.
Буквально при нас на выезде из двора рядом с КП 10 (на Тимирязевской) кому-то из участников не повезло - сзади машина въехала.. Вроде не сильно, но приятного мало.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #27 : 21.04.2012, 21:38:06 »
соната это передняя машина въехала..задом

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #28 : 21.04.2012, 22:04:46 »
Stamir, вывеси фотку, пусть полюбуются на вмятину на машине.

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #29 : 21.04.2012, 22:14:58 »
Stamir, вывеси фотку, пусть полюбуются на вмятину на машине.
На фотке повреждения плохо видно, только что номер почти отвалился (уже темно было, да и были мы на противоположной стороне, я снял только на случай если слинять вдруг соберется).

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #30 : 21.04.2012, 22:17:01 »
Мне очень понравилось, как группа всадников пересекала слева на Покровской тронувшийся через Садовое поток.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #31 : 21.04.2012, 22:47:11 »
А если стартовал на желтый и закончил на зеленый? Зачем записывать? Это не нарушение.
И эти люди учат тут нас ПДД... :(

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #32 : 21.04.2012, 22:56:51 »
Уважаемые организаторы, у меня один вопрос... Вы когда-нибудь за нарушение ПДД будете команды снимать?
А у Вас есть такие?
как не странно, это первый раз, за всё время, когда я не видел грубых нарушений ПДД. меня это порадовало.
zlobognev, а Вам-то какое дело? Чьи интересы при нарушениях страдают кроме как нарушающих? Имхо, попахивает стукачеством.
Dio, и остальные, говорящие про стукачество, если вы хотите жить в хорошей стране, в хорошем городе, что бы с вами вежливо общались, что бы было не страшно отпускать детей гулять, а жену за хлебом, то просто необходимо требовать соблюдения элементарных правил поведения, тем более тех, которые не ограничивают свобод.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #33 : 21.04.2012, 22:58:42 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
это контроль на трассе. не переживайте, обычное дело.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #34 : 21.04.2012, 23:12:41 »
А зачем записывали тех кто не нарушил ПДД???
это контроль на трассе. не переживайте, обычное дело.
Причём у этого самого контроля на трассе есть ещё задачи помимо слежения за ПДД. Ну, скажем, проверка составности или даже простая запись типа

P3987 |  23:59   |  перекрёсток Гадюкинской и Дыркинской ул.  | Нарушений нет

и исходя из совокупности таких записей и записей в МК теоретически можно отследить, скажем,  верно ли записан маршрут. Практически же в "нормальных" случаях очень и очень часто такие записи могут не делаться (волонтёр - тоже человек и не может решать несколько дел одновременно), но это не означает, что они не делаются всегда


« Последнее редактирование: 21.04.2012, 23:14:13 от Дрейхан »

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #35 : 21.04.2012, 23:14:26 »
MegaManiac, ну вот Вы тогда расскажите, как по ПДД играть наперегонки с троллейбусом, не навредить водителю и еще остаться при этом в живых.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #36 : 21.04.2012, 23:19:08 »
dg, не играть.

А еще, блин, не ездить по Садовому кольцу в три велосипеда на полтора корпуса автомобиля от припаркованных машин.

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #37 : 21.04.2012, 23:23:56 »
Есть мнение, что орги не суд и не могут выносить решение о нарушении ПДД. )

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #38 : 21.04.2012, 23:40:08 »
MegaManiac, а я и не устраиваю групповые заезды по Садовому. И мои напарники по команде тоже. Мы знаем ПДД и 2е из 4х - вполне себе автовладельцы со стажем. Ездим обычно колонной.

Я о другом вообще. Старт ПЕРЕД основным транспортным потоком позволяет избежать проблем с тем, что одному со встречки надо налево, товарищу за спиной направо, а общественному транспорту на остановку. В чем тут проблема-то, если посмотреть и убедиться, что помех нет?

Что за избирательное ПДД такое? Сказали А - говорите Б. Серьезно ведь - спешащие велосипедисты на тротуаре - не меньшая проблема. При мне сегодня человека нормально так толкнул проезжающий участник (не успели разойтись). А мельтешение велосипедистов у метро? В других посещаемых местах? Автомобилисты хоть пару раз сегодня удачи пожелали, а не ругались.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #39 : 22.04.2012, 05:39:06 »
После того как около "Яра" бабулька своей клюшкой чуть не сбила участника нашей команды, мне страшно ездить по тротуарам. К тому же он ехал первым, а за ним еще 3 участника, я мне было страшно за остальных, тк из 4х попыток одна может оказаться удачной все-таки...
Да, и на проезжей части асфальт ровней....

По поводу "на красный". Сейчас есть такие веселые светофоры "с циферками". Вот утром остановившись на красный пешеходный и увидев секунд 10 мигающую цифру 99 при полном отсутствии машин, было решено все перекрестки переходить "по обстановке", равно как и остальные участки движения...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #40 : 22.04.2012, 05:47:26 »
Sumor, ZaRtin
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)


Простите, а разве движение по этой полосе велосипедистам закрыто? Или имеется в виду, что участники ехали против разрешенного направления движения, пользуясь тем, что полоса все равно пустая?

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #41 : 22.04.2012, 06:09:03 »
Велосипедистам, на самом деле, много чего нельзя делать по правилам. Но если соблюдать все это, то можно рехнуться и убиться от того, что даже пешеход может посмотреть по сторонам и убедившись в собственной безопасности перейти дорогу под прямым углом. А ты велосипедист, даже налево повернуть не можешь.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #42 : 22.04.2012, 06:41:43 »
Sumor, ZaRtin
- приезжал к перекрёстку по встречной полосе (объезжал пробку на Покровке по полосе для общественного транспорта)


Простите, а разве движение по этой полосе велосипедистам закрыто? Или имеется в виду, что участники ехали против разрешенного направления движения, пользуясь тем, что полоса все равно пустая?

Да, именно это и имеется в виду.

Дорогие участники, организаторы не судьи в общепринятом смысле, чтобы решать, что является нарушением ПДД. Организаторы (точнее ГСС) судьи в том смысле, чтобы трактовать правила соревнований. Это их право и обязанность.

А ещё некоторые забывают, что право ездить на велосипеде (и на машине тоже) по дорогам - это не неотъемлемое право человека, а привилегия. Поэтому если есть сомнения - слезайте с велосипеда и идите с ним пешком по тротуару. Это касается всех опубликованных здесь размышлений на тему обгонов троллейбусов и т.п.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #43 : 22.04.2012, 06:51:21 »
Меня вчера 2-жды чуть не сбили всадники, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу, а они неслись по проезжей части, при этом они яростно и возмущенно сигналили.
Интересно, а какой процент всадников вообще читал ППД и знает, что на нерегулируемых пешеходных переходах надо пропускать пешеходов?

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #44 : 22.04.2012, 06:54:19 »
Интересно, а какой процент всадников вообще читал ППД и знает, что на нерегулируемых пешеходных переходах надо пропускать пешеходов?
Они многие читали. Но шлемы невентилируемые, поэтому на соревнованиях происходит перегрев мозга - и ненужные функции постепенно отключаются (как у процессоров Интел).

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #45 : 22.04.2012, 06:58:02 »
assen, сомнения относительно безопасности отдельных маневров, похоже, есть конкретно у Вас :) Пробовали сами на велосипеде-то по городу ездить?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #46 : 22.04.2012, 07:00:11 »

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #47 : 22.04.2012, 07:00:22 »
Вообще какая-то показуха. Вышел дядя на ближайший переход, сказал паре десятков людей "АТАТА", "ОЕЕЕЙ", записал их на бумажку - вот и поработали над соблюдением ПДД у участников соревнований.

А вопрос относительно беспредела Всадников на тротуарах игнорируется, сказать-то нечего, я вижу

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #48 : 22.04.2012, 07:07:55 »
assen, ОК, пробовали. И вот что, перекрестки все пешком по переходам что ли? Это тогда можно вообще с картонным велосипедом стартовать и все бегать, чтобы ПДД ни-ни и ни разика.

Только кого и как это спасает? Я уже писал ранее, что гораздо большую опасность для жизни представляют дичайшие кульбиты на дистанции, которые отследить невозможно никак.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #49 : 22.04.2012, 07:21:52 »
Только кого и как это спасает? Я уже писал ранее, что гораздо большую опасность для жизни представляют дичайшие кульбиты на дистанции, которые отследить невозможно никак.
Невозможно. Но если на каждом соревновании устраивать контроль в 2-3 местах и дисквалифицировать всех пойманных на нарушении Правил (в которых, насколько помню, прямо указана обязательность соблюдения ПДД?), то нарушать будут сильно меньше, никому не захочется, проехав пол-дистанции, попасть под диз из-за глупой экономии в пол-минуты.

А вообще Ваша позиция удивляет. "Вы вообще-то пробовали в БГ играть"? Неужели не знаете, КАК ТРУДНО честными способами многие вопросы разгадать?! Так что теперь, оправдывать взятие КП без посещения, слив инфы итд? И во что тогда игра превратится?!
Да, ездить на велосипеде, соблюдая ПДД, трудно. ОЧЕНЬ ТРУДНО - знаю, сам ездил немало. Но это не повод. А если это слишком сложно ДЛЯ ВАС - ну не ездите, кто ж Вас заставляет?!

Соблюдение ПДД - часть не только Законов РФ, но и конкретно Правил БГ(М). Если для кого-то соблюдение правил игры слишком сложно и обременительно - то, ИМХО, единственный для него логинчый выход - не играть в эту игру.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #50 : 22.04.2012, 07:22:51 »
dg, через год ждем вас в службе контроля на трассе. Ибо поймать за руку всех всадников, сшибающих пешеходов на тротуаре, мы не в состоянии. А показуха всё же иной раз пользительна бывает: кого-то дисквалифицируют - глядишь, в следующий раз многие подумают: "а оно мне надо?"
В любом случае, она лучше, чем ничего.

dg

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #51 : 22.04.2012, 07:34:16 »
alexmccensy, я не призываю нарушать ПДД направо и налево. Я против однобокого подхода к этому вопросу. Категорически не согласен, что поддеть пешехода рогом как молодой бычок на родео безопаснее, чем проезд на желтый.

ИгЛа, согласен. Раз критикую - готов ответить делом. Реально стыдно за многих людей из своей категории. Немного в другой плоскости, чем это видят организаторы, но не менее стыдно, да.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #52 : 22.04.2012, 07:45:16 »
Около 23.55 наблюдал многих бегущих участников разных категорий в сторону Курского от Покровки. То ли они не знали о подземном переходе, то ли ещё что - но у некоторых было желание пересечь Садовое кольцо(я, правда, пока там находился, успешно реализованных попыток не видел).
Могу сказать, что не раз наблюдал, как на Садовом сбивают людей, как раз обычно ночью. Порой - насмерть.
Меня собственно удивило, потому что в прошлом году, вроде бы, такого странного "круга к финишу" я не видел. Думаю, надо и правда ставить волонтера на повороте с Покровки на Садовое ближе к закрытию финиша.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #53 : 22.04.2012, 08:09:35 »
ИгЛа, согласен. Раз критикую - готов ответить делом. Реально стыдно за многих людей из своей категории. Немного в другой плоскости, чем это видят организаторы, но не менее стыдно, да.

Вот это подход, уважаю! Единственный способ добиться от организаторов делать то, чего Вы хотите - это стать одним из них.
Только Вы не забудьте прийти в следующем году. А то в позапрошлом году было (если не ошибаюсь) 120 волонтёров, в прошлом - 100, в этом 75.... А участников всё больше ...

Ёрл

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #54 : 22.04.2012, 08:44:43 »
Давайте, всё таки, разделять различные нарушения ПДД, обговаривая это заранее в правилах.
Думаю, все велосипедисты согласятся, что необоснованно придираться к езде по тротуару, переходу по пешеходному переходу, не слезая с вела и к езде по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств.
Эти нарушения только увеличивают безопасность.
Также, на мой взгляд, допустима осторожная езда по встречке при отсутствии движения, проезд под кирпич и переход железнодорожных путей где удобно.
Автомобильные эстакадные развязки не приспособлены для велосипедистов, не умеющих ездить со скоростью автомобиля, а это большинство.
Но при этом есть и другие очевидные правила: переход дороги с интенсивным движением где попало, проезд на красный свет через поток и т.д. За них стоит штрафовать по результатам, но, всё таки, не дисквалом.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #55 : 22.04.2012, 08:55:37 »
Цитировать
Давайте, всё таки, разделять различные нарушения ПДД, обговаривая это заранее в правилах.
Правила и так раздуты, что добрая половина участников их не читает. Если же прописывать кару за нарушение каждого пункта ПДД, они ещё удвоятся, при этом оргкомитет ничего, кроме геморроя не получит: число прочитавших упадёт в разы, зато число крючкотворов, выторговывающих себе смягчение кары, многократно вырастет. По-моему, нынешняя ситуация: "дисквал за любой пункт, в зависимости от настроения ГСС" куда более правильная: "произвол" оргов стимулирует участников блюсти каждый пункт ПДД, и правила не перегружены.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #56 : 22.04.2012, 09:00:53 »
Давайте, всё таки, разделять различные нарушения ПДД, обговаривая это заранее в правилах.
Вспоминается старый "анекдот" про внесённую в госдуму заповедь не убий и 3мя месяцами работы над поправками. Вы предлагаете тоже самое. Кстати контроль на трассе который дисквалифицировал участников за нарушение  ПДД был в ПоБеГи-Сергиев Посад в прошлом году.
Видел участников перебегающих Олимпийский проспект на красный свет, наша команда ждала зелёного.
Вообще что бы ловить участников за нарушение ПДД нужно что бы участники бейджики не прятали, а так более половины участников держат бейджики или под курткой или вообще в карманах, а за это так же нужно дисквалифицировать так как это мешает определять нарушение правил соревнований. Есть предположение что видел разделившуюся команду, видел одного участника в метро, а потом его же но с двумя спутниками, каждый раз бейджики был спрятаны под курткой видно только верёвочку из под куртки.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #57 : 22.04.2012, 09:09:41 »
Олена, сколько команд велосипедистов спешивались на пешеходном переходе? :)
Нарушение нарушению рознь. Не о придирках и формальностях же здесь речь. Разумеется, надо оценивать потенциальные последствия нарушения. Действия Роллера, который лавирует между припаркованными машинами на Садовом кольце или подобной по трафику улице и очередным манёвром выкатывается под колёса Броневику, который вынужден будет свернуть "на обочину и в столб", могут привести к тому, что Роллер окажется в тюрьме, а Броневик - на кладбище. Это, по-моему, достаточный повод для того, чтобы применить санкции к участнику соревнований. А к тем же Роллерам, мирно рассекающим вдоль края проезжей части по тихой и прямой улочке с минимальным движением, когда его видно за версту, у меня претензий нет. Я на роликах не езжу, но тоже иногда хожу пешком по проезжей части, но я это делаю только тогда и только так, чтобы риск ДТП со мной был снижен до минимальной степени, иначе воздерживаюсь от выхода на проезжую часть. Даже когда сильно куда-то спешу, и "корову проигрываю" в реальной жизни.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 09:14:26 от Дима »

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #58 : 22.04.2012, 09:19:01 »
Вообще какая-то показуха. Вышел дядя на ближайший переход, сказал паре десятков людей "АТАТА", "ОЕЕЕЙ", записал их на бумажку - вот и поработали над соблюдением ПДД у участников соревнований.

Ну в реальной жизни именно так всё всегда и работает.

Невозможно, не нужно и вредно контролировать всех и всегда. Но точечный контроль в случайном месте и в случайное время  мотивирует всех соблюдать правила.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #59 : 22.04.2012, 09:33:16 »
Ловили перед финишем не чтобы придраться, а потому что случайно узнали о безумных масштабах нарушений в этом месте. Если бы нам могло прийти в голову раньше, что будет твориться такая вакханалия, поставили бы волонтёров, которые бы заруливали всех в переходы.
Задачей было не поснимать народ, а помочь выжить.
Территориальная особенность МИИГАиК. И ничего тут не поделать, разве что финиш БГМ или же МИИГАиК в другое место перевести.

Эту особенность места постоянного старта и финиша Бегущего Города Москва я заметил давно. Вы, уж, ребята-организаторы, извините: организация соревнований БГМ всегда на высоте, но место расположения старта-финиша моё личное впечатление о БГМ всегда портит. Проблема ... в МИИГАиК. Очень неудобно (неудачно) он расположен. От вокзала, от метро, от остановок ОТ, от противоположной стороны Садового кольца.

Я этот вывод для себя сделал ещё на БГМ 2оо9, когда я сначала мучился дойти до старта, а потом ещё больше мучился дойти до финиша, находясь, можно сказать, в двух шагах от него (на Садовом кольце на противоположной стороне от створа ул. Казакова) и будучи при этом весьма физически уставшим (категория Ангел на БГМ 2оо9). До финиша я в тот год в итоге добирался ещё минут пятнадцать лишних, незапланированных, не учтённых в прогнозах. Поскольку нигде не было нормальных переходов - ни в сторону Курского вокзала, ни в сторону Старой Басманной улицы. Более того, я тогда очень надеялся на светофор или подземный переход хотя бы перед перекрёстком Старой Басманной улицей - сил идти уже не было - а тут такой облом, нет там перехода. Переход подземный есть уже за перекрёстком со Старой Басманной улицей. То есть крюк выходит здоровый, когда идёшь со стороны Курского вокзала или со стороны станции метро "Курская", но по противоположной стороне от них. Ещё по ступенькам в переходы спускаться и подниматься. А идти-то тяжело, и идти-то неохота. Правда, жить хочется больше: перейти Садовой кольцо без пешеходного перехода без риска для жизни всё-таки невозможно. Я тогда территориально шёл от бонуса в категории Ангел. Времени у меня тогда было достаточно: трасса Ангелов была сравнительно недлинная, времени до закрытия финиша навалом, но каждый лишний десяток метров после полного маршрута за плечами давался мне нелегко. Но тот же самый путь должен проделать любой участник, который на троллейбусе едет на финиш с севера по Садовому кольцу. Вышел участник соревнований на остановке - и видишь, что желанный створ ул. Казакова с другой стороны от места, где стоишь! Видит око, да зуб неймёт! Пили до подземного перехода, иди в обход по ПДД, чтобы попасть на финиш. Если не знаешь, где переход, как я в первый раз, то можно в полтора раза больше времени потратить наугад.

С тех пор я знаю особенность местности, прилегающей к МИИГАик, труднодоступность старта-финиша без транспортного средства, но вот привыкнуть к ним не могу никак. Отсюда, полагаю, и массовые нарушения со стороны участников в данном месте. Тем более, если время поджимает: команде выиграть приз хочется, или в десятку лучших попасть, или закрытие финиша на носу.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 10:34:32 от Дима »

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #60 : 22.04.2012, 09:35:39 »
Я думаю, вопрос соблюдения ПДД для каждой категории - скорее вопрос ряда принципов и собственной безопасности. Например, перебегать Садовое по улице при наличии подземника - это слишком большой риск. А вот перейти улочку, на которой почти не ездят машины, не по пешеходнику - это в общем-то не опасно.

К сожалению, наверное, ввиду того, что мы пока отстаём от Европы по концепции инфраструктуры городов, город Москва (особенно в центре) приспособлен для перемещения на машине (при отсутствии пробок) и на метро. Для пешеходов (особенно в центре), велосипедостов (повсюду), роллеров, самокатчиков и др. Москва приспособлена слабо. Дороги расширены практически до предела, вдобавок автовладельцы ставят свои авто на тротуарах и заезжая на тротуары так, что почти не остаётся места для пешеходов - а ведь на БГ количество пешеходов на ряд улиц значительно увеличивается. Никого не удивляет внезапная остановка троллейбуса из-за того, что впереди кто-то поставил во втором-третьем ряду кредитофокус на аварийке и спокойно пошёл по своим делам. Мы простояли минут десять на Дмитровке в районе Тимирязевской только потому, что даже эвакуатор, забирая очередное неправильно припаркованное ведро, перегородил два ряда. На Моховой наш троллейбус еле огибал машину, рядом с которой стояли два человека и о чём-то увлечённо разговаривали - очевидно, один из них - водитель, а далее был "таз", стоящий чётко во втором ряду, почти заползший на третий. Нет, я не пыхаю ненавистью к автомобилистам как к таковым, среди них в основном люди адекватные. Но слишком много тех, кому на всех плевать, и они создают помехи другим. А сколько пешеходов было сбито на пешеходных переходах только из-за того, что не было видно пешехода, выходящего из-за оставленной на "зебре" машине!

Ну так вот. Во всей этой суматохе у всех сдают нервы. Куча пешеходов никуда не спешат - а тут "эти в бейджиках" носятся. Ширины тротуаров (учитывая широкие дороги и парковки авто с заездом на тротуары) не хватает даже на обычных пешеходов, а когда мимо пробегают "пешие" БГшники, а сзади им сигналят Всадники - начинается полный бардак.

Велосипедистов тоже жаль. Сам много раз ездил по Москве на велике, обычно - по дорогам, потому что так быстрее. Но как поступать в следующих ситуациях?

1. В правом ряду знак "только направо", а надо ехать прямо. Допустим, со второго ряда прямо можно. Есть три варианта: 1) На свой страх и риск перестроиться во второй ряд (особенно это опасно на больших оживлённых дорогах) и ехать прямо, показывая рукой налево (на всякий случай, чтобы видели). 2) Проехать по правому ряду направо и дальше искать, где перейти улицу. 3) Искать альтернативный проезд по тротуарам. Можно ещё предложить способы, но они будут, по сути, вариациями предыдущих. Из них - только во втором ПДД могут быть соблюдены. Аналогичная проблема возникает, когда надо проехать под эстакадой (а таких мест на Садовом - море), а с правого ряда под мост въехать нельзя. Ещё больший трэш - если надо при движении из центра попасть с Варшавки на Каширку - опять под мост, только с 3 или с 4 ряда туда можно попасть (я точно это место не помню), либо встать на тротуаре у моста и ждать, пока поток машин отсечётся предыдущим светофором - и тогда быстренько перебежать поворот на Варшавку и нырнуть под мост.

2. Садовое кольцо, как минимум правый ряд занят машинами. Часть второго ряда также периодически занята машинами. Эти машины могут в любой момент отъехать задним ходом, при этом не у всех работают габариты и реверсы (а днём можно и самому чего-то не заметить). К тому же, поскольку велосипедистов у нас по сравнению с Европой мало, то и водители, и пассажиры их не особо ждут на дорогах, поэтому могут не только внезапно отъехать, но и внезапно открыть двери с любой стороны машины, не посмотрев на дорогу. Поэтому велосипедисту желательно из соображений собственной безопасности объезжать машины с запасом. На Садовом это означает езду по третьему ряду. Другой вариант - езда по тротуарам, которые там узкие, ввиду чего на них много толп - а такая езда тоже опасна.

3) Впереди кирпич. Если встречка, то вариантов два: тротуар или объезд (на встречку лезть нельзя по-любому!). А если кирпич "в пустоту" или пусть даже на пошёрстную выделенку - то на велике в принципе можно проехать, он никому не мешает, хотя это нарушение ПДД.

Про Роллеров сами придумайте.
А ещё есть места (даже в Москве), где в зоне видимости пешеходника нет. Как там ПДД говорят? Если нет пешеходника - убедись, что не помешаешь машинам и сможешь безопасно перейти улицу - тогда и переходи. Даже без "зебры". А ещё переходы через "железку" в неположенных местах запрещены, но порой без них либо прилично удлиняется пешеходный участок, либо иного пути в зоне даже дальней видимости нет.

Знаете, вот для меня главный принцип - безопасность важнее времени и даже финиша. Мы даже не думали перебегать через Садовое и подобные улицы. И в этот раз - тоже. При наличии рядом пешеходника шли по нему - потому что это безопасно (в идеале). Я понимаю и разделяю гнев водителей по отношению к тем, кто перебегает улицы по принципу "где хочу". Но вот улицы со слабым движением (есть же такие, где между машинами интервал секунд 10), в принципе, можно перейти и не по "зебре", особенно если её рядом нет. Я не хочу никого ни за что агитировать. В конце концов, может быть, одёргивая бегунов через Садовое Кольцо, кому-то из них спасли здоровье и жизнь. Если начать придираться к тому, чтобы все соблюдали все ПДД - тогда 80-90% команд можно снимать. Скорее это должно быть в плоскости сознания и менталитета. ПДД написаны кровью - об этом надо помнить. Ведь нарушая любой закон можно не попасться, а можно крепко получить по заслугам. В случае нарушения ПДД ставкой может быть собственная жизнь. Так вот стоит ли ей рисковать из-за времени и финиша?

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #61 : 22.04.2012, 09:46:24 »
тема смешна. можно закрывать.

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #62 : 22.04.2012, 09:50:21 »
Можно снять почти 100% команд всадников,которые выезжают со старта в центр по Покровке (полоса для общественного транспорта). :)

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #63 : 22.04.2012, 10:20:08 »
я встретил около 7 Всадников за час пол часа до финиша в Метро)

Aspera

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #64 : 22.04.2012, 10:29:03 »
Ловили перед финишем не чтобы придраться, а потому что случайно узнали о безумных масштабах нарушений в этом месте. Если бы нам могло прийти в голову раньше, что будет твориться такая вакханалия, поставили бы волонтёров, которые бы заруливали всех в переходы.
Задачей было не поснимать народ, а помочь выжить.
Территориальная особенность МИИГАиК. И ничего тут не поделать, разве что финиш БГМ или же МИИГАиК в другое место перевести.

Эту особенность места постоянного старта и финиша Бегущего Города Москва я заметил давно. Вы, уж, ребята-организаторы, извините: организация соревнований БГМ всегда на высоте, но место расположения старта-финиша моё личное впечатление о БГМ всегда портит. Проблема ... в МИИГАиК. Очень неудобно (неудачно) он расположен. От вокзала, от метро, от остановок ОТ, от противоположной стороны Садового кольца.

Я этот вывод для себя сделал ещё на БГМ 2оо7, когда я сначала мучился дойти до старта, а потом ещё больше мучился дойти до финиша, находясь, можно сказать, в двух шагах от него (на Садовом кольце на противоположной стороне от створа ул. Казакова) и будучи при этом весьма физически уставшим (категория Ангел на БГМ 2оо7). До финиша я в тот год в итоге добирался ещё минут пятнадцать лишних, незапланированных, не учтённых в прогнозах. Поскольку нигде не было нормальных переходов - ни в сторону Курского вокзала, ни в сторону Старой Басманной улицы. Более того, я тогда очень надеялся на светофор или подземный переход хотя бы перед перекрёстком Старой Басманной улицей - сил идти уже не было - а тут такой облом, нет там перехода. Переход подземный есть уже за перекрёстком со Старой Басманной улицей. То есть крюк выходит здоровый, когда идёшь со стороны Курского вокзала или со стороны станции метро "Курская", но по противоположной стороне от них. Ещё по ступенькам в переходы спускаться и подниматься. А идти-то тяжело, и идти-то неохота. Правда, жить хочется больше: перейти Садовой кольцо без пешеходного перехода без риска для жизни всё-таки невозможно. Я тогда территориально шёл от бонуса в категории Ангел. Времени у меня тогда было достаточно: трасса Ангелов была сравнительно недлинная, времени до закрытия финиша навалом, но каждый лишний десяток метров после полного маршрута за плечами давался мне нелегко. Но тот же самый путь должен проделать любой участник, который на троллейбусе едет на финиш с севера по Садовому кольцу. Вышел участник соревнований на остановке - и видишь, что желанный створ ул. Казакова с другой стороны от места, где стоишь! Видит око, да зуб неймёт! Пили до подземного перехода, иди в обход по ПДД, чтобы попасть на финиш. Если не знаешь, где переход, как я в первый раз, то можно в полтора раза больше времени потратить наугад.

С тех пор я знаю особенность местности, прилегающей к МИИГАик, труднодоступность старта-финиша без транспортного средства, но вот привыкнуть к ним не могу никак. Отсюда, полагаю, и массовые нарушения со стороны участников в данном месте. Тем более, если время поджимает: команде выиграть приз хочется, или в десятку лучших попасть, или закрытие финиша на носу.
Старты от МИИГАиКа начались в 2009 г. В 2007 г БГМ побежал от Шаболовки (Хавская, 24)
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 10:32:10 от Aspera »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #65 : 22.04.2012, 10:33:54 »
Старты от МИИГАиКа начались в 2009 г. В 2007 г БГМ побежал от Шаболовки (Хавская, 24)
Да, ошибся - это и был 2009 год. Сейчас исправлю сообщение.
я встретил около 7 Всадников за час пол часа до финиша в Метро)
Если номера команд предоставите организаторам - то их, возможно, дисквалифицируют. А если ещё и фотографии будут - то наверняка дисквалифицируют. Прецеденты были (... есть и будут). Если они уже финишировали, то это будет ясно относительно времени, когда Вы их встретили в метро. То есть место и время встречи желательно указать как можно точнее. Ну, и отвечать за свои слова, конечно.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 10:38:45 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #66 : 22.04.2012, 10:41:27 »
Также, на мой взгляд, допустима осторожная езда по встречке при отсутствии движения, проезд под кирпич и переход железнодорожных путей где удобно.
Афигенно! :))) А нас за это прав лишают. А это допустимо, оказывается.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #67 : 22.04.2012, 10:43:24 »
Цитировать
А ещё есть места (даже в Москве), где в зоне видимости пешеходника нет. Как там ПДД говорят? Если нет пешеходника - убедись, что не помешаешь машинам и сможешь безопасно перейти улицу - тогда и переходи

Если не ошибаюсь, помимо указанного, есть запрет переходить дороги со двойной сплошной.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #68 : 22.04.2012, 10:46:35 »
Роллер окажется в тюрьме
Ни в жись. Потому и беспредел.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #69 : 22.04.2012, 10:51:01 »
alexmccensy, я не призываю нарушать ПДД направо и налево. Я против однобокого подхода к этому вопросу. Категорически не согласен, что поддеть пешехода рогом как молодой бычок на родео безопаснее, чем проезд на желтый.
Я этого и не имел в виду. Но идея "если не можете наказать всех нарушителей, то не наказывайте никого" не менее порочна, ИМХО. У меня нет оснований обвинить оргов в пристрастности, в том, что они отпускали, не записав, "своих" и ни за что дисквалифицировали тех, кто им чем-то неугоден, брали взятки :D или чем-то подобном. Кого ловили - того наказывали, а что все нарушения отследить невозможно - это понятно. В следующем году, глядишь, будут ловить людей на тротуаре, а те будут возмущаться: "Вон люди Садовое на красный переезжают, а мы тихонько по краю тротуара едем и никому не мешаем..." :)

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #70 : 22.04.2012, 10:54:03 »
Думаю, все велосипедисты согласятся, что необоснованно придираться к езде по тротуару, переходу по пешеходному переходу, не слезая с вела и к езде по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств.
Эти нарушения только увеличивают безопасность.

Обоснование: http://ru-chp.livejournal.com/1334168.html

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #71 : 22.04.2012, 10:56:02 »
Может кому-то понравятся идеи:
1. Раньше делали схему старта БГ и размещали её на форуме и в программе. Думаю, стоит сделать такую же, показав переход на Садовом, выход с Курского. Понятно, что это не спасет от нарушения правил на всём протяжении маршрута, но хотя бы вокруг финиша около полуночи риск снизится.
2. Есть очень спорная идея ввести самоконтроль на трассе - дать участникам(а лучше выбранным оргкомитетом участникам - например из тех, кого они знают лично или давно участвуют) право фиксировать грубые нарушения и предоставлять их на суд ГСС. Не в форме "вы всегда можете сообщить о нарушении"/"стукачество", а именно как обязательный пункт правил.

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #72 : 22.04.2012, 11:24:44 »
Склоняюсь к тому что в след году буду волонтером...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #73 : 22.04.2012, 12:04:56 »
Роллер окажется в тюрьме
Ни в жись. Потому и беспредел.
Почему нет? Уход Броневика от столкновения в столб с летальным исходом - это такое же ДТП, пусть и с одним пострадавшим участником. Виновником ДТП будет признан Роллер. За такого рода вину даже ДПСников ждёт суд и реальный срок лишения свободы. А ещё общественное осуждение возможно - Роллерам надо быть адекватнее на дороге, чтобы про кого-то из них тоже однажды плакат как про убийцу не написали. Лучше всего - на проезжую часть не выезжать.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 12:06:56 от Дима »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #74 : 22.04.2012, 12:10:44 »
2. Есть очень спорная идея ввести самоконтроль на трассе - дать участникам(а лучше выбранным оргкомитетом участникам - например из тех, кого они знают лично или давно участвуют) право фиксировать грубые нарушения и предоставлять их на суд ГСС. Не в форме "вы всегда можете сообщить о нарушении"/"стукачество", а именно как обязательный пункт правил.

Это уже сейчас есть. Никто не мешает участникам сообщать о нарушениях, сопровождая их фото. Но почему-то все предпочитают устраивать срач на форуме.

Да, кстати, Ёрл, безумное спасибо за пост. Поржал от души.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #75 : 22.04.2012, 12:41:55 »
Это уже сейчас есть. Никто не мешает участникам сообщать о нарушениях, сопровождая их фото. Но почему-то все предпочитают устраивать срач на форуме.
Увы, нет. Я видел две команды, которые, по-моему, разделялись. И по странному совпадению у обеих бейджи были под куртками спрятаны. И что мне о ком сообщать?? Я имею право подойти к таким игрокам и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы они достали бейджи? Нет, подойти-то я конечно могу, но что они мне ответят, если действительно разделились? То-то и оно...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #76 : 22.04.2012, 12:45:43 »
Это уже сейчас есть. Никто не мешает участникам сообщать о нарушениях, сопровождая их фото. Но почему-то все предпочитают устраивать срач на форуме.
Увы, нет. Я видел две команды, которые, по-моему, разделялись. И по странному совпадению у обеих бейджи были под куртками спрятаны. И что мне о ком сообщать?? Я имею право подойти к таким игрокам и ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы они достали бейджи? Нет, подойти-то я конечно могу, но что они мне ответят, если действительно разделились? То-то и оно...

Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.


alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #77 : 22.04.2012, 13:02:47 »
Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.
Возможно, я не прав, и в следующий раз нужно будет так и делать... Но представьте себе: я бегу к своему КП, они бегут куда-то в другую сторону (может - с того же КП, а может - они вообще в другой категории). Я разворачиваюсь, догоняю их и кричу: "Покажите бейджи!". Они посылают меня и убегают, а я их на бегу фотографирую. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет?.. ДАЖЕ ЕСЛИ удастся понять, кто это из тысяч участников (ну ладно, если отбросить роллеров, химер, всадников, львов - наверное, из сотен?).

И какое отношение ко мне у всех будет? Если тут на форуме стоит кому-то заговорить о нарушениях - многие кричат о "стукачестве" :( Не то, чтобы это было важно, но...

У меня развито "чувство гражданской ответственности", может быть даже чересчур местами. Но бессмысленным делом заниматься в ущерб себе не люблю. Если бы было четко прописано в правилах, что любой игрок может потребовать от других показать бейджи, а в случае отказа ДОЛЖЕН немедленно сообщить об этом оргам - ИМХО, ситуация уже была бы лучше...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #78 : 22.04.2012, 13:03:24 »


Эту особенность места постоянного старта и финиша Бегущего Города Москва я заметил давно. Вы, уж, ребята-организаторы, извините: организация соревнований БГМ всегда на высоте, но место расположения старта-финиша моё личное впечатление о БГМ всегда портит. Проблема ... в МИИГАиК. Очень неудобно (неудачно) он расположен. От вокзала, от метро, от остановок ОТ, от противоположной стороны Садового кольца.



отлично он расположен. 20 минут от вокзала пешком -- лучше найти сложно.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #79 : 22.04.2012, 13:06:33 »
отлично он расположен. 20 минут от вокзала пешком -- лучше найти сложно.

Согласен. Вокзал с ПДС и четырьмя(!) направлениями электричек, три линии метро, в том числе кольцо, плюс Садовое. Очень удобный хаб.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #80 : 22.04.2012, 13:08:49 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #81 : 22.04.2012, 13:11:00 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

Такое ощущение, что БГМ - это соревнование для не желающих внимательно читать.

Сказано же было - езда по встречной полосе, а не по попутной. И, потом, не надо путать выделенную полосу с полосой на улице с односторонним движением, где есть встречное движение общественного транспорта. Покровка как раз такая.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #82 : 22.04.2012, 13:29:39 »
Народ, что за хе**ю, простите, вы тут порете?
Уже несколько лет активно перемещаюсь по Москве на велосипеде. Неадекватных автомобилистов не видел!

Правая полоса только направо? Обернулся, оценил ситуацию, Левая рука поднята, аккуратно перестроился. (на левую руку желательно одевать световозвращающую полоску)

Старт на желтый? С ума, извините сошли? Очень рискуете нарваться на джигита, пролетающего на желтый поперек. Большинство авто стартуют через несколько секунд после начала зелёного, если не тупить, минимум полперекрестка выиграете у потока точно.

По опыту - переход по пешеходке без спешивания - чревато. Если едем компанией - как минимум один спешивается. (на БГ - все)

Езда разрешена как можно правее. Например, вчера ехали по Тверской в третьем ряду, ибо два крайних были заняты. Это - не нарушение. А просто так шпарить посреди полосы -  опасно, да и просто неуважение к более быстрым ТС.

Самая неоднозначная вещь - тротуар. С одной стороны, вел вроде бы ТС, поэтому на тротуар ему не положено, с другой, велоинфраструктура у нас слишком "почти отсутствует", поэтому зачастую это и безопаснее для всех, однако пешеходы в любом случае имеют преимущество на тротуаре.

Фанатизм в соблюдении ПДД не нужен, ибо слишком мало под это приспособлено, однако, в основном, ПДД лучше соблюдать. (не для ГСС, а для долгой и счастливой жизни:))
Пробка на Покровке, например, отлично объехалась по правой стороне, вдоль припаркованного ряда авто.
Берегите себя на дороге.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #83 : 22.04.2012, 13:34:58 »
Вы можете попросить их достать беджи и, в любом случае сфотографировать их.
Возможно, я не прав, и в следующий раз нужно будет так и делать... Но представьте себе: я бегу к своему КП, они бегут куда-то в другую сторону (может - с того же КП, а может - они вообще в другой категории). Я разворачиваюсь, догоняю их и кричу: "Покажите бейджи!". Они посылают меня и убегают, а я их на бегу фотографирую. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет?
А вы их фотографируйте в начале встречи. Подойдите с улыбкой и источая радость от встречи с коллегами на трассе. Сфотографируйте их без предупреждения, типа "фото на память". А затем попросите показать бейджи. Можно даже сказать: "ой, у вас что-то бейджей не видно, наверное, потерялись или под одежду забились? Поправьте!". А можно ничего не говорить, если есть вероятность, что бейджей они вам всё равно не покажут. Вы у них уже одно нарушение нашли, второе - спрятанные бейджи. Пусть Вы будете не правы, первое нарушение вам показалось, а второе - случайность, а не умысел. Всё равно, даже не раскрываясь перед этими участниками, вы можете сдать их фотографии с комментариями Главному судье соревнований. А дальше он их попробует идентифицировать по стартовым фотографиям, и, если получится, то опросит их, узнает их версию произошедшего, после чего примет решение: казнить или оправдать, казнить больно или не больно. А ещё, если вы располагаете временем, и в вас дремлет Шерлок Холмс, вы можете даже проследить за встреченной командой, фотографировать их со всех ракурсов, действовать на нервы или не привлекать внимания, и со временем, возможно, увидеть бейджи с номером команды. То есть вы свободны в тактике, и можете контролировать их по желанию.

И ещё. Вот вы тут про полномочия говорите. А какие такие полномочия есть у контролёра на трассе? Он же не милиционер, не полицейский. Разница между вами и ими заключается в том, что у вас как бы есть свои дела и заботы на трассе, вы участвуете в соревновании, а контролёры на трассе как раз заняты своим функциональным делом, поэтому должны подойти к потенциальным нарушителям и попросить показать бейджи. Просто в силу выполняемой функции: вы - участники, вы - можете это сделать, а они - контролёры, они - должны это сделать. А вот дальше и вы, и они окажутся в одинаковой ситуации. И вам, и контролёрам подозрительная команда может с радостью бейджики показать. А может и не показать. настоящие читеры, не наивные, а действующие по расчёту, всё равно убегут. Хоть от вас, хоть от контролёров. И контролёр в этом случае - да, будет их на бегу фотографировать. Если раньше не успел, не нашёл возможность сфотографировать до того, как раскрылся. И что это смазанное фото со спины неизвестно кого докажет, если фотографировать будет контролёр? Так что возможности по выявлению читеров и у вас, и у контролёров одни и те же. Просто если для вас это может быть хобби, и вы никому не подотчётны, то контролёры осуществляют контроль участников по заданию Оргкомитета, и подотчётны ему. Вот и вся разница между ими и вами!

P.S. Кстати, убежавшие от вас или от контролёра участники, которых заподозрили разделение = практически признание вины в нарушении Правил соревнований. Вот если начинают объяснять, что это всё так, как кажется, сейчас напарник прибежит - тут вопрос о нарушении уже спорный.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 13:41:57 от Дима »

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #84 : 22.04.2012, 13:36:59 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.

Не везде. Там, где по выходным открыта, есть соответствущая табличка под знаком. И это точно не про Покровку.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #85 : 22.04.2012, 14:09:02 »
И какое отношение ко мне у всех будет? Если тут на форуме стоит кому-то заговорить о нарушениях - многие кричат о "стукачестве" :(
а вы их не слушайте. тем более, что:
Цитировать
У меня развито "чувство гражданской ответственности"
я, например, никогда не обламываюсь спросить у людей бейдж, спросить, где напарник, указать на переход на красный.
и чем больше таких участников будет, тем меньше шансов останется для читеров.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #86 : 22.04.2012, 14:17:52 »
Хамм Очень приятно встретить адекватного человека. Если нас ставят в положение, когда невозможно соблюсти каждую букву ПДД, надо соблюдать их дух. И включать разум.
По поводу нарушений: за несоблюдение разных пунктов ПДД положено совершенно разное наказание. Так и в нашем случае: езда по выделенной полосе ВСТРЕЧНОГО направления, пересечение улицы на красный свет и тому подобное - серьезная заявка на дисквалификацию. Решать ГСС.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #87 : 22.04.2012, 14:21:28 »
Виновником ДТП будет признан Роллер.
Ага. Звездеть - не камни переворачивать. Будет. Если поймаешь его.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #88 : 22.04.2012, 14:23:25 »
Это, не трогайте полосу для ОТ- насколько я знаю, по последним московским веяниям она открыта для не-ОТ на выходных.
Я понял так, что разговор про полосу для встречного ОТ. А что касается попутной - да, везде, где ехал, закрыта только по рабочим. Нас даже гиббон остановил с претензией и ему было стыдно.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #89 : 22.04.2012, 14:42:08 »
Уже несколько лет активно перемещаюсь по Москве на велосипеде.
<...>
Берегите себя на дороге.
Хамм, респект. Приятно почитать рассуждения адекватного велосипедиста.

Что касается езды по Москве, от себя добавлю: уже дважды меня затирали любители въезжать в ряды припаркованных машин на скорости, не глядя в правое зеркало. Первый раз закончился выдранными спицами и денежной компенсацией. Второй - моим молниеносным перелётом через капот и таким шмяком об асфальт, что, думал, череп раскололся. (Ехал на маленьких колёсах, в офисной одежде, без шлема. Когда обе дверцы открылись, и вышли две трясущиеся деушки, я понял, что качать права бесполезно. Спасибо, жив остался. В тот день меня даже сняли для иллюстрации в номер - я фотограф в журнале. А потом отпустили лизать раны и виски. Whiskey, то есть.)))

Так что велолюбитель - враг и для пешехода, и для автомобилиста в Москве. Да лучше б его и вовсе не было, ёпт"№%:(;.)(№;%:"№%:;.,,"№(:;.,+(;)(;);.(.

ПДД, говорите? Хм. Попробую подумать хорошенько, прежде чем перестраиваться из ряда в ряд в поисках просвета между авто, стоящими боками впритирку друг к другу, скажем, на светофоре у Тверской со стороны ресторана "Пушкин". Вот потеха-то.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 14:05:45 от Romson »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #90 : 22.04.2012, 14:50:48 »
Хамм, хотел что-то такое написать, но сил уже нет - каждый год одно и то же - спасибо Вам за пост!

Для меня все вопросы относительно ПДД были сняты, когда одна топ-команда Всадников прямо писала, что без нарушеный о результате можно забыть.

Как ни банально - нарушения бывают разные. И согласен с тем, что автомобилисты в целом адекватные - большинство вообще признается, что велосипедистов боится как огня. Нам (L612) попался только один кретин на газели, который вывернул на главную дорогу направо, не посмотрев налево. Причём потом ещё догнал нас, обогнал, тормознул и даже начал руки распускать. Вставили бы ему конечно (велосипед - неплохое холодное оружие), но ведь некогда :)

Romson, тоже совершенно согласен про опасность любителей быстро парковаться, а также ловцов рук. Ну и конечно открывающаяся дверь. Вот самое опасное для велосипедиста в городе.

Развязки, левые повороты, эстакады? Оно только со стороны страшно - раз попробовав чувствуешь себя среди машин как среди своих.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #91 : 22.04.2012, 14:56:57 »
alexmccensy
Если кому-то (в т.ч. и Вам) хочется сообщить оргам о подозрении на читерство - можно это сделать и по мылу. Зачем постить что-либо на форуме и взывать к гражданской совести? Ну даже если не успели сфоткать бейджики, но заметили номер - вполне можно кинуть оргам по мылу что-нибудь вроде "Видел команду 100500, Ангелы, запрыгивали в такси, но фото нет". Вроде бы доказательств нет. Но если таких сообщений про команду 100500 наберётся несколько - можно думать о читерстве. Если же ещё маршрутник вызовет подозрения - можно и вопрос о дисквале продумать.

Frank
Я поворачиваю налево тогда, когда для этого не надо смещаться дальше второго ряда, и то - не всегда. Дальше не лезу - опасно. Эстакады - аналогично, далеко не все приспособлены для проезда на велосипеде (опять же примеры - проезд по Садовому под мостами, проезд с Варшавки на Каширку из центра и т.д.). Я показываю левый поворот, когда мне надо проехать прямо, а сзади едут машины с поворотом направо. Маячки установил. Купил светоотражающие ленты - надо будет пришить на те куртки, где их нет. Но всё равно безопаснее - в правом ряду, несмотря на все меры предосторожности. И даже при хорошем опыте езды по дорогам далеко не всегда ты свой. При этом основной принцип - будь предсказуемым - не всегда спасает.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 15:32:41 от DMA »

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #92 : 22.04.2012, 15:00:45 »
Развязки, левые повороты, эстакады? Оно только со стороны страшно - раз попробовав чувствуешь себя среди машин как среди своих.
Ага, зато автомобилисты такого не чувствуют. Вжисть не забуду, как не сразу заметила велосипедиста на Ленинградке, въезжающего в тоннель перед самой развязкой с ттк. Мы знаете ли с утра, если есть возможность, вполне себе сотню идём, потому что между пробками надо торопиться. Я ушла левее (слава богу не пришлось оттормаживаться), а за мной наоборот слева направо перестроилось что-то спортивное и гораздо более торопящееся. Оттормаживалось оно громко. Слава богу обошлось. А могло бы и не... Спрашивается, Локи ну на х***(с)?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #93 : 22.04.2012, 15:17:19 »
Мы знаете ли с утра, если есть возможность, вполне себе сотню идём, потому что между пробками надо торопиться. Я ушла левее (слава богу не пришлось оттормаживаться), а за мной наоборот слева направо перестроилось что-то спортивное и гораздо более торопящееся.

А сколько ограничение скорости на Ленинградском проспекте?

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #94 : 22.04.2012, 15:22:13 »
Romson, тоже совершенно согласен про опасность любителей быстро парковаться, а также ловцов рук. Ну и конечно открывающаяся дверь. Вот самое опасное для велосипедиста в городе.
О, да! Периодически вижу перед собой человечков обоих полов, вылезающих с левого водительского места, распахнувших дверь от души и хлопающих невинно ресницами. Бог миловал, ещё ни одного не вмял в дверцу и не обрёк на судилище своим (моим!) бесславным финалом.
А почему? Держи ПДД в уме, а шансы подсчитывай; пальцы на тормозах, глазики на опережение, нервы в морозильнике. ;)

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #95 : 22.04.2012, 15:29:06 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто

rex10

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #96 : 22.04.2012, 15:29:30 »
По поводу открытых дверей, забавную историю мой папа рассказывал, когда его другу оторвали дверь в поле, где машины вообще не ездят)а тут одна приехала водитель открыл дверь, не посмотрев, итог -1 дверь)
А меня дверью один ра ударило, из стоящей в правом ряду Газели БДД вылезал сообствено сотрудник этого бдд, и я сходу в дверь)так он еще и драться потом пытался, наивный(

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #97 : 22.04.2012, 15:36:07 »

А сколько ограничение скорости на Ленинградском проспекте?
80 км/ч, как на ограждённой выделенке.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #98 : 22.04.2012, 15:36:57 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто

Ага...прям был этот метр-полтора от припаркованного авто вчера на Покровке. Когда там пробка стояла такая плотная, что не то что проехать по дороге, но и пройти было очень сложно.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #99 : 22.04.2012, 15:48:03 »
Несмотря на это, имхо количество велосипедов на улицах Москвы от года в год увеличивается. В Питере развитие велодвижения, опять же имхо, ещё выше (скорее всего, по причине меньших расстояний и недоразвитости всего общественного транспорта). До Европы, конечно, ещё далеко, очень далеко, но приятно. Значит, со временем с великами начнут считаться.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #100 : 22.04.2012, 15:51:37 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто
Разумеется. Метр как минимум, что бы там ни пыхтели сзади.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #101 : 22.04.2012, 15:53:47 »
Несмотря на это, имхо количество велосипедов на улицах Москвы от года в год увеличивается. В Питере развитие велодвижения, опять же имхо, ещё выше (скорее всего, по причине меньших расстояний и недоразвитости всего общественного транспорта). До Европы, конечно, ещё далеко, очень далеко, но приятно. Значит, со временем с великами начнут считаться.

Ага...и рисовать на боку автомобиля за каждого по звездочке.
Хоть убейте, если есть удобный, широкий тротуар с мизерным количеством людей, предпочту ехать по нему, подальше от машин. Потому что у нас хоть как новогодняя елка светись и правила соблюдай, все равно какой-нибудь джигит и не заметит. А из больничной койки тяжело свою правоту доказывать.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 15:56:16 от Razdolbajka »

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #102 : 22.04.2012, 15:58:28 »

Развязки, левые повороты, эстакады?

Подброшу.
Если еще не ездили, выезжайте из Кремля до МКАДы по Тверской, Ленинградке (только всегда прямо ехайте :))

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #103 : 22.04.2012, 15:58:39 »
Ага... прям был этот метр-полтора от припаркованного авто вчера на Покровке. Когда там пробка стояла такая плотная, что не то что проехать по дороге, но и пройти было очень сложно.
Согласен. Это та ситуация, о которой я писал выше: если они так плотно стоят, то приходится лавировать, выискивая просветы. В случае Покровки - и нарушать: то есть пользоваться встречкой (если она пустая, без "ОТ")). И пусть бросят в меня камень ретивые кандидаты в будущие волонтёры.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #104 : 22.04.2012, 16:00:16 »
Хоть убейте, если есть удобный, широкий тротуар с мизерным количеством людей, предпочту ехать по нему, подальше от машин.
Либо так, да. Только ведь на Маросейке/Покровке сами знаете какие "масштабные" тротуары. )))
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 16:01:52 от Romson »

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #105 : 22.04.2012, 16:21:54 »
Хоть убейте, если есть удобный, широкий тротуар с мизерным количеством людей, предпочту ехать по нему, подальше от машин. Потому что у нас хоть как новогодняя елка светись и правила соблюдай, все равно какой-нибудь джигит и не заметит. А из больничной койки тяжело свою правоту доказывать.
Ну у нас качество дорог выше, чем качество тротуаров, поэтому по дорогам быстрее ездить получается.
Может не только джигит не заметить. А может и не только на дороге, но даже на тротуаре. Дело Шавенковой помните? Хотя по моему опыту езды, самые опасные на дороге - Рейндж Роверы (и им подобные джипы, в которых часто катаются те, кому на всех плевать) и хачмобили (стоимость которых сопоставима со стоимостью велосипеда).

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #106 : 22.04.2012, 16:33:32 »
хачмобили
Я недавно ехал на таком. Да простят меня коллеги с юга, при всём моем толерантном отношении: джихадмобиль таким имя.
Вёл шумахер неместного разлива, с турецкой музыкой (на вопрос "на каком языке поют" ответствовал "Не знаю! просто нравытса!"). Прирождённый гонщик-какмикадзе. Герой, достойный памятника.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #107 : 22.04.2012, 16:37:48 »
Герой, достойный памятника.
Вот только на деле вместо памятника ему будет венок другому. ((

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #108 : 22.04.2012, 17:04:29 »
Пусть венок. Но не другому, нет.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #109 : 22.04.2012, 18:17:22 »
Отдыхали около пешеходного КП. Мимо нас шли и шли команды ПО ГАЗОНАМ. Просто так было короче. Это не нарушение ПДД, не повод для дисквалификации, но как-то не правильно, что ли. Несколько раз видела бегущих львов, кричала им вслед "Львы не бегают". У входа в церковь не было урны, и некоторые участники бросали окурки на чисто подметенный тротуар близ святого места. Люди, вам не стыдно? Вы жители этого города, или тем более гости. Ведите себя культурно, пожалуйста. И да, многие прячут бейджи.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #110 : 22.04.2012, 18:39:22 »
И да, многие прячут бейджи.
Вот здесь я немного не соглашусь. Не думаю, что многие прячут бейджи специально. Даже на невинной скорости 20км ветер закручивает бейдж в очень странные места) Например, проехав на одном дыхании б-р Яна Райниса, я нашёл бейдж, висевший на старте на веревочке на шее, на затылке, заткнутым за шлем :) Я-то решил этот вопрос, зажав бейдж передней застёжкой рюкзака, а остальным что делать?
Думаю, многие просто устают бороться со своенравной бумажкой, и убирают её куда-нибудь:) Хотя официально - да нарушение, мне кажется, большинство делает это не со зла.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #111 : 22.04.2012, 18:57:19 »
Ну что за проблемы то с бейджем?
Прикрепите на рюкзак, приколите булавкой, взятой из дома, к лямке рюкзака...

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #112 : 22.04.2012, 19:08:11 »
Отдыхали около пешеходного КП. Мимо нас шли и шли команды ПО ГАЗОНАМ. Просто так было короче. Это не нарушение ПДД, не повод для дисквалификации, но как-то не правильно, что ли. Несколько раз видела бегущих львов, кричала им вслед "Львы не бегают". У входа в церковь не было урны, и некоторые участники бросали окурки на чисто подметенный тротуар близ святого места. Люди, вам не стыдно? Вы жители этого города, или тем более гости. Ведите себя культурно, пожалуйста. И да, многие прячут бейджи.
А чё? Это явление называется "наш народ". Намусорить, поставить тачку на газон - это по-нашему. Бросить окурок мимо урны, когда она на расстоянии вытянутой руки - обычное дело. Зато потом эти же люди восхищаются чистотой и порядком в Европе.

Что касается жителей города: да, жители. Только, во-первых, у некоторых из тех, для кого Москва - не малая родина, это "чужой" город, даже если этот человек прожил тут с десяток лет. Что уж говорить про гостей? В одной группе со мной учился один чувак, он просто мусорил, кидался окурками, плевался и т.д. Когда мне надоело на это смотреть, я задал нетолерантный вопрос: "А в своём городе ты так же себя ведёшь?" Удивительно, но он после этого немного притих. Что касается машин, припаркованных на газонах, то я видел много случаев, когда есть куда поставить машину, но упорно ставят на газон. Я на свой страх и риск много раз делал замечания таким водителям - почти всем плевать. Нашему народу на всё плевать. Ну нравится им жить в грязи. Только мне не нравится. От себя я стараюсь делать жизнь лучше где получается, хотя и сам не особо культурный товарищ. Но всем-то мозги не вставишь...

Можете не обвинять меня в шовинизме. Сам москвич, сейчас живу в Питере, но и в Питере не мусорю. Потому что это тоже мой дом. Временный или постоянный - другой вопрос, но - дом. А ещё мой дом - планета Земля.

В этот раз на трассе возле одного из отделений полиции (коих было много) рядом со мной откуда-то сверху упал окурок. Хорошо, что рядом, а не на голову. А ещё когда-то один мужик, заходя в автобус, просто бросил окурок назад, попав мне в джинсы, за что удостоился "комплимента" в спину. Плевать. А вы тут - про газоны... Менталитет людей менять надо.

Внесу свою "газонную" лепту. В Дубках, когда мы побежали на автобус, нам крикнули в спину: "Не по газону!" Я-то уже решил для себя, что по газону не побегу, но там был узкий участок "зелёнки", который я просто перепрыгнул с разбега. Не видел, как остальные участники, но по-моему все тоже перепрыгнули. Жалко "зелёнку", её в городе и так мало осталось. Может быть, беготня по газону - это не нарушение ПДД, но это вроде нарушение каких-то экологических законов. Хотя иногда протоптанный тропинки - следствие безграмотного расположения пешеходных дорожек.

Оффтоп, но наболело.

Razdolbajka
Так для этого надо булавку взять. Я из соображений безопасности острые предметы с собой на БГМ не ношу - мало ли что, неудачно развернусь или упаду. У меня бейджик просто хаотично болтается на шее, при этом не спадает. Если вешать на "зад" рюкзака, то, если бейджик случайно потерять, этого не заметишь, да и предъялять на контроле неудобно.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #113 : 22.04.2012, 19:10:09 »
Ну что за проблемы то с бейджем?
Прикрепите на рюкзак, приколите булавкой, взятой из дома, к лямке рюкзака...
Честно собирался напечатать номер команды и повесить на вел сзади и спереди, но как всегда собрался в последний момент и чернил в принтере хватило только на листовки, которые, кстати, пригодились - штук пять раздал))

Klenovaja

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #114 : 22.04.2012, 19:21:58 »
Улетающий бейдж можно зафиксировать на одежде значком, выданным на старте.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #115 : 22.04.2012, 19:33:37 »
Отдыхали около пешеходного КП. Мимо нас шли и шли команды ПО ГАЗОНАМ. Просто так было короче. Это не нарушение ПДД, не повод для дисквалификации, но как-то не правильно, что ли.
Ща буду байки травить, хотя, и не байки :). Итак, байка 1. Лежит у меня на даче подшивка журналов "Крокодил". В одном из номеров год за 88-й - 89-й есть там интервью с ныне покойным Маслаченко (надеюсь, никому не надо рассказывать, кто это такой). И на вопрос корреспондента: "Что вы чувствуете, когда видите на заборе эмблему "Спартака?", он ответил: "Чувствую, что слишком много у нас заборов". С газонами, в общем-то, та же история: их очень часто лепят исключительно "во имя эстетики" на кратчайшем пути, предлагая людям ходить в обход. Те, разумеется, прут по газону, и, полагаю, правильно делают.  Если не убедил, посмотрите эпизод из "Бриллиантовой руки", после которого Горбунков (Никулин) произносит фразу: "Собака - друг человека".  

Цитировать
Несколько раз видела бегущих львов, кричала им вслед "Львы не бегают".

Вот тут, честно говоря, не въеду, на кой львам бегать.
Цитировать
У входа в церковь не было урны, и некоторые участники бросали окурки на чисто подметенный тротуар близ святого места. Люди, вам не стыдно?
Байка № 2. Когда я работал дворником (15 лет назад) в одной конторе, то помимо конторского двора я должен был подметать ещё и тротуар в переулках вдоль конторских здания и двора. Было у меня на участке 7 урн, две из которых находились на этом тротуаре. И достаточно быстро я прикинул, что таскать эти урны до помойки далеко, а кроме того, вокруг них наши граждане-снайперы разводят срач, ибо попасть с одного метра бычком или пакетом из-под чипсов (они тогда только-толлько появились) в урну размером 50 на 50 см для многих - непосильная задача. В общем, в один прекрасный день перенёс я эти урны на задний двор, куда никто не ходил, и там оставил. И... никто ничего мне не сказал: начальница АХО, которой я непосредственно подчинялся, и главный инженер просто ничего не заметили, а начальник конторы, придя как-то на работу пешком (прикиньте! тогда ещё начальники, при наличии персональной тачки, пусть это и 99-й жигуль, иногда пешком на работу ходили!) поинтересовался у меня, а куда это я урны девал. Я его завёл на задний двор, продемонстрировал стоящие в уголке в целости и сохранности урны, и он успокоенный ушёл.

Самое-то интересное, что в результате, на тротуаре даже чище стало, поскольку прохожие перестали бросать мусор и соответственно, перестали промахиваться. Ну а побочный эффект вылился в то, что все мои соседи потихонечку и свои урны ликвидировали, и сегодня в одном из тех переулков (контора на углу стояла) нет их ни одной, а на другом - две или три штуки на 400 метров. Никаких последствий со стороны властей эта инициатива не имела, поскольку за всем многоообразием требований, предъявляемых к качеству уборки улиц, критерий "минимальное количество урн на единицу площади" по-видимому, отсутствует.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 03:50:55 от ИгЛа »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #116 : 22.04.2012, 19:42:22 »
Улетающий бейдж можно зафиксировать на одежде значком, выданным на старте.
Вы - гений!
*Посыпал голову пеплом*
Тупо не допер((   Спасибо за идею :)

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #117 : 22.04.2012, 20:02:41 »
С газонами, в общем-то, та же история: их очень часто лепят исключительно "во имя эстетики" на кратчайшем пути, предлагая людям ходить в обход. Те, разумеется, прут по газону, и, полагаю, правильно делают.
Слышал я и такую байку - и, как видите, она правдива: http://www.openaiva.ru/?q=node/39
Цитировать
Молва гласит о том, как трижды герой социалистического труда, академик Академии Наук СССР, советский физик-ядерщик Игорь Васильевич Курчатов, став во главе института, впоследствии получившего название Института атомной энергии, а после смерти академика и его имя, решил проблему хождения по газонам со всей присущей советскому физику фундаментальностью и изящностью решения. Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал.

Результат легко предсказуем, довольные сотрудники ходили в чистых ботинках по удобным дорожкам, а вокруг этих дорожек зеленел опрятный газон, на который не ступала нога физика. Так, заставив людей ходить по газону, гениальный ученый добился того, чтобы по газонам ходить больше не приходилось.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #118 : 22.04.2012, 20:19:46 »
С газонами, в общем-то, та же история: их очень часто лепят исключительно "во имя эстетики" на кратчайшем пути, предлагая людям ходить в обход. Те, разумеется, прут по газону, и, полагаю, правильно делают.
Слышал я и такую байку - и, как видите, она правдива: http://www.openaiva.ru/?q=node/39
Цитировать
Молва гласит о том, как трижды герой социалистического труда, академик Академии Наук СССР, советский физик-ядерщик Игорь Васильевич Курчатов, став во главе института, впоследствии получившего название Института атомной энергии, а после смерти академика и его имя, решил проблему хождения по газонам со всей присущей советскому физику фундаментальностью и изящностью решения. Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал.

Результат легко предсказуем, довольные сотрудники ходили в чистых ботинках по удобным дорожкам, а вокруг этих дорожек зеленел опрятный газон, на который не ступала нога физика. Так, заставив людей ходить по газону, гениальный ученый добился того, чтобы по газонам ходить больше не приходилось.
А эта практика сейчас и применяется в новых районах, причем не только у нас, но и в много раз упомянутой Европе. Не везде, конечно, но такое дело есть)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #119 : 22.04.2012, 20:27:54 »
Эстакады - аналогично, далеко не все приспособлены для проезда на велосипеде (опять же примеры - проезд по Садовому под мостами, проезд с Варшавки на Каширку из центра и т.д.)
Всё - абсолютно всё - Садовоё Кольцо отлично проезжается на велосипеде в обе стороны вместе с машинами. С Варшавки на Каширку нехороший поворот, тут соглашусь, но мне давненько не попадалась свободная Варшавка.

Ну у нас качество дорог выше, чем качество тротуаров, поэтому по дорогам быстрее ездить получается.
Оно везде так. Более того - в Европе и качество покрытия велодорожек уступает качеству проезжей части, поэтому я велодорожками не пользуюсь (там ещё и песок/листья/мопеды). Оштрафуют - оплачу штраф, не проблема.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #120 : 22.04.2012, 20:49:30 »
Оно везде так. Более того - в Европе и качество покрытия велодорожек уступает качеству проезжей части, поэтому я велодорожками не пользуюсь (там ещё и песок/листья/мопеды). Оштрафуют - оплачу штраф, не проблема.
Брюссель - Амстердам, год назад, вдоль моря, исключительно велодорожки, около 400 км. Велодорожки лучше по покрытию, по направлению и по их количеству)
Извините за OFF-топ

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #121 : 23.04.2012, 06:27:28 »
Цитировать
Оштрафуют - оплачу штраф, не проблема.

Фрэнки, Фрэнки. Как же ты меня разочаровываешь.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #122 : 23.04.2012, 06:30:39 »
Цитировать
Оштрафуют - оплачу штраф, не проблема.

Фрэнки, Фрэнки. Как же ты меня разочаровываешь.

С чего это? Я совершенно не удивился.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #123 : 23.04.2012, 06:38:33 »
assen, ну как, ты его ЖЖ читаешь? Белые ленточки, честные выборы, хочу жить как в Европе... Хочу, но не буду. :-/

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #124 : 23.04.2012, 06:57:14 »
Да у нас не скоро будут дорожки, а если будут то можете живьем посмотреть что будет.

Езжайте на м Измайловская(1 вагон из центра) и попробуйте проехать вдоль домов (не по парку) до 15 парковой.
- первые 2 квартала по дороге и пешеходке без вариантов
- далее 1 квартал по дороге, причем скорее всего по встречке, потому что напротив общаг припаркованы авто.
далее самое интересное - начинается официальная ВЕЛОДОРОЖКА с кое где трафаретом вело на нем и даже знак ПДД вело есть, только вот стоит он на 11 парковой и все.
- 1 квартал вам придется объезжать опять же припаркованные авто на велодорожке.
- с 11 парковой до 12 вся велодорожка превращена в "вечную" парковку, потому что рядом "пятёрочка" и погрузо-разрузочная платформа каких то складов в д.93к1.
- далее до 15 парковой нормально.
НО на всех протяженности этой велодорожки вам обязательно попадутся пешеходы, которые не в курсе эой дорожки и просто гуляющие рядом с детьми жители. Там вечером и в выходные вообще лучше не разгоняться, потому как можно с кем нибудь столкнутся.
Итого вроде как 4 квартала реальной велодорожки из которой считай половина парковка, другая пешеходная зона "неграмотных" пешеходов. Кстати рядом сделана извилистая прогулочная дорожка с детскими "островками-горками".

А если ездить по парку, то все велосепедисты знают что это такое, а кто не знает на БГ мог прочувствовать в лесопарке Покровское-Стрешнево - тоже сплошные пешеходы и детки, готовые рвануть под колёса.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 07:00:05 от Disailor »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #125 : 23.04.2012, 07:06:45 »
Disailor это проблема того же порядка, что и в голове у Фрэнка. "Припаркуюсь на велодорожке. Поймают - заплачу штраф без проблем". Бороться с этим можно только бетонными блоками или массовыми расстрелами.

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #126 : 23.04.2012, 07:34:44 »
Исходя из небольшого опыта владения автомобилем (12 лет, 450000 км пробега), и опыта веловождения (лет 6, около 4500 км пробега, в основном по городу) могу сказать что при езда на велосипеде по правилам в Москве объективно опасна.
Сам при езде руководствуюсь показаниями светофора, разметкой и правилом трёх Д (дай дураку дорогу).
Про Покровку присоединюсь, если мы говорим про полное соблюдение правил снимать надо 90% участником, если не 99%. При этом я уверен что встречная полоса общественного транспорта была заметно безопаснее основного потока.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #127 : 23.04.2012, 08:03:37 »
Ездить по дорога объективно опасно
"В 2011 году в результате ДТП в России погибли 27 тысяч 953 человека", а ранено 251848. http://www.gibdd.ru/stat/1/2011.pdf
Делать отсюда вывод о безопасности езды не по ПДД не верно.
За что я бы давал дисквалификацию при езде на велосипеде (а не ходьбы рядом с ним)
 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
 Проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал, пересечение ж/д путей вне ж/д переезда, остановка и стоянка на нем
 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления
 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
 Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной окраской и с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

Т.е. за все те нарушения, за которые лишают прав.

Может устарело уже:
Статья 12.29

Часть 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #128 : 23.04.2012, 08:53:03 »
Оно везде так. Более того - в Европе и качество покрытия велодорожек уступает качеству проезжей части, поэтому я велодорожками не пользуюсь (там ещё и песок/листья/мопеды). Оштрафуют - оплачу штраф, не проблема.
Брюссель - Амстердам, год назад, вдоль моря, исключительно велодорожки, около 400 км. Велодорожки лучше по покрытию, по направлению и по их количеству)
Извините за OFF-топ
Прелесть какая. Ну, я ехал через Эйндховен, в 2 дня, и поначалу горел желанием оценить гостеприимство Голландии для велосипедистов. Но вскоре обнаружил, что не имею права ехать по проезжей части рядовой сельской дороги. Конечно, параллельно идут велодорожки. Составленные из плитки. Где двум велосипедам не разъехаться. Да и то не везде такие есть. Вот нужно было от перекрёстка до перекрёстка проехать километра три - ВД нет, объезд буквой П. Конечно поехал по проезжей части. Водилы сигналят так, что я от страха чуть в кювет не свалился. При этом трафика меньше чем в Германии, где тебя на точно такой же дороге объедут с запасом в 5 метров и если посигналят, то только после обгона, в знак приветствия.

assen, ну как, ты его ЖЖ читаешь? Белые ленточки, честные выборы, хочу жить как в Европе... Хочу, но не буду. :-/
Хочу. Есть штраф, я готов его платить за возможность ездить там, где считаю нужным. Где тут жульничество? Ну и будь я гражданином той же Голладнии, лоббировал бы интересы шоссейников.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #129 : 23.04.2012, 09:07:03 »
Цитировать
Есть штраф, я готов его платить за возможность ездить там, где считаю нужным.

грабь, убивай Тогда ты живёшь в нужной стране, чо. Не понимаю, чем ты обычно возмущаешься.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #130 : 23.04.2012, 09:17:06 »
Хочу. Есть штраф, я готов его платить за возможность ездить там, где считаю нужным. Где тут жульничество?
То есть административный штраф за нарушение ты воспринимаешь не как прямой запрет на действие под угрозой денежной санкции, а как платное разрешение на действие, если ты в состоянии заплатить требуемую сумму? То есть как бы "это делать нельзя, но за деньги можно"?

В некоторых странах с таким отношениям к денежным штрафам за нарушение борются так: за неоднократное повторяющееся нарушение с какого-то момента следует уже не штраф, а сильно повышенный штраф либо даже кратковременное лишение свободы (последнее - действеннее!). Чтобы нарушитель не думал, что штраф - это такая цена за право выполнить запретное действие.

Отсюда проистекает и природа очень высоких штрафов за какие-то казалось бы незначительные нарушения во многих странах Европы. Высокие доходы позволяют без сильного удара по карману выдерживать оплату низких штрафов. Соответственное, низкий штраф = массовые нарушения того, что власти считают нужным искоренить. А высокий штраф остановит нарушителя, он не пополнит муниципальный бюджет, зато и не совершит запретное действие, в чём и заключается цель штрафа.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 09:20:04 от Дима »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #131 : 23.04.2012, 10:44:26 »
Red Rat, выключай дурачка. Тебе не идёт. Те, против кого я возмущаюсь, как раз НЕ готовы платить по закону.

Дима, зависит от того, что я нарушаю. В данном случае у меня есть чёткое понимание того, что европейские велодорожки строились для ситибайков и людей всех возрастов с корзиночкой на руле. Скорость движения не выше 20 км/ч - то есть помехи и опасность рядом с машинами выше, чем рядом с пешеходами. У меня же скорость 20-40 км/ч, что уже ближе к автомобилю, чем к пешеходу.

Другими словами, я очень хорошо знаю, что именно нарушаю и почему.

Если бы за такие нарушения лишали права въезда в страну, что ж, подчинился бы и ездил в другие страны. Планета не маленькая, чо.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #132 : 23.04.2012, 12:22:48 »
Frank вопрос, кто из нас двоих дурачок - дискуссионный. Но не здесь.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #133 : 23.04.2012, 12:42:33 »
Frank, вы оба хороши :(.

Олег, я тебе уже говорил об этом. Это просто разные ступени просветления. Не делать то, что запрещено - это для России уже запредельная ступень. Сначала  - быть готовым платить за свои нарушения, это уже неплохо.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #134 : 23.04.2012, 12:48:33 »
Тут что-то всё свелось к велосипедистам, но я всё-таки выскажусь, хотя к ним и не отношусь.
На мой взгляд, дисквалификация, причём жёсткая и немедленная, должна быть за создание опасной ситуации. За всё остальное хорошо бы давать только временной штраф.
Например, если налицо перебегание на красный свет или не по переходу (при его наличии рядом) и при этом рядом находятся машины, которым пешеход реально мешает - это грубое нарушение. Если всадник реально заставляет шарахаться от себя пешеходов - это тоже грубое нарушение. Если в произвольном месте пересекли пустую дорогу, а тем более прошли в метре от зебры или начали движение за пару секунд до зелёного - ну как можно за это дисквалифицировать? Штраф - возможно, да.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #135 : 23.04.2012, 12:50:26 »
Disailor это проблема того же порядка, что и в голове у Фрэнка. "Припаркуюсь на велодорожке. Поймают - заплачу штраф без проблем". Бороться с этим можно только бетонными блоками или массовыми расстрелами.
Высокие штрафы и пара-тройка эвакуаторных рейдов роляют. Но другая сторона проблемы ничуть не меньше и даже больше. Объективно, автомобилистов у нас большинство, а вот проблема парковок любого толка куда острее проблемы велодорожек. И я считаю, будет более несправедливо гонять автомобилистов, не предоставив им альтернативы ради на порядки меньшего количества велосипедистов. Получится ситуация как с полосой ОТ на Звенигородке, где есть один автобус в полчаса, пустой как скорлупа сгнившего ореха и есть нехилый трафик, вынужденный ужиматься на одну полосу.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #136 : 23.04.2012, 12:57:55 »
AndyVolykhov, дискуссия ведётся как раз о том, что считать созданием опасной ситуации.

Вот варианты зафиксированных контролем нарушений:
- поворот налево с последующим нарезанием кругов по площади перед стартующими машинами
- начало переезда перекрёстка на красный, завершение на зелёный
- начало переезда на жёлтый, завершение на красный
- переезд Садового кольца на роликах, прикрываясь велосипедистами
- перебегание Садового кольца при наличии подземного перехода
- перебегание Басманной перед едущими машинами при наличии подземного перехода
- езда по встречной полосе для общественного транспорта
- езда на зелёный перед машинами шеренгой во всю ширину улицы Покровка

Замечу, что по всем этим пунктам в данном треде нет однозначного мнения, опасно это или нет.

От себя скажу, что количество зафиксированных нарушителей могло бы быть больше, но некоторых удалось "загнать" в подземный переход, остальные просто проигнорировали мои призывы.

из диалога с желающими нарушить уже после соревнований:
- Вы или беджик снимите, или правила не нарушайте!

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #137 : 23.04.2012, 13:13:36 »
AndyVolykhov, дискуссия ведётся как раз о том, что считать созданием опасной ситуации.

Вот варианты зафиксированных контролем нарушений:
- поворот налево с последующим нарезанием кругов по площади перед стартующими машинами
- начало переезда перекрёстка на красный, завершение на зелёный
- начало переезда на жёлтый, завершение на красный
- переезд Садового кольца на роликах, прикрываясь велосипедистами
- перебегание Садового кольца при наличии подземного перехода
- перебегание Басманной перед едущими машинами при наличии подземного перехода
- езда по встречной полосе для общественного транспорта
- езда на зелёный перед машинами шеренгой во всю ширину улицы Покровка

Замечу, что по всем этим пунктам в данном треде нет однозначного мнения, опасно это или нет.
Боюсь, что чёткого мнения и не будет, это всё надо видеть. Кто его знает - мешал ли кому-нибудь этот проезд по встречной полосе для ОТ или она была абсолютно пустой?
"Начало переезда на красный, завершение на зелёный" - скорее всего, не опасно, так как машинам в момент начала движения должен был гореть как минимум жёлтый, а то уже и красный.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #138 : 23.04.2012, 13:17:27 »
Не делать то, что запрещено - это для России уже запредельная ступень. Сначала  - быть готовым платить за свои нарушения, это уже неплохо.

Да все нормально для России. Не бросать бумажку, не перебегать на красный — берется и делается, очень просто. Не нужно мою страну убогой выставлять. Вместо этого лучше замечание сделать нарушающему очередной раз. И станет еще на чуточку получше.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #139 : 23.04.2012, 13:19:19 »
AndreyTS да ты што! Буду перебегать и бросать потому, что мне так удобно! Оштрафуют - заплачУ! :-/

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #140 : 23.04.2012, 13:36:54 »
Всё нижеследующее IMHO:
Цитировать
- поворот налево с последующим нарезанием кругов по площади перед стартующими машинами
Плохо понял, что имеется в виду, но перед стартующими машинами ездить на велосипеде или бегать пешком всегда опасно.
Цитировать
- начало переезда перекрёстка на красный, завершение на зелёный
Опасно, даже с учётом обсуждения выше по теме и пояснений велосипедистов. Но простительно в одном случае - если в этот момент в перпендикулярном направлении не было машин.
Цитировать
- начало переезда на жёлтый, завершение на красный
По обстоятельствам. Может быть и не столько опасно, если в перпендикулярном направлении не было тех "торопыг", которые начинают движение на жёлтый. На жёлтый ведь все должны стоять, он для паузы и предназначен, а столкновения происходят потому, что один начинает движение на свой жёлтый, а второй на свой жёлтый движение заканчивает, в итоге таран одного в борт другого, а в случае с велосипедом, то страшно получить в бок от авто, но не страшно ударить (разница в жертвах и последствиях).
Цитировать
- переезд Садового кольца на роликах, прикрываясь велосипедистами
По идее, не так уж опасно (велосипедистам же не было опасно ехать в этой ситуации). Но вот умысел и злонамеренность нарушения ... если велосипедисты не могут по-другому ехать, то роллеры могут и должны ехать по тротуару и подземному переходу. Если велосипедистов на тротуаре и в переходе не ждут, то роллерам там самое место. Да, неудобно. Да, результат по времени хуже. Зато по ПДД и Правилам соревнований. не знаю, что здесь со степенью опасности, но вот читерством, точнее, необоснованным преимуществом перед другими роллерскими командами, соблюдающими ПДД, здесь попахивает. Для сравнения: если я пешком нарушаю ПДД, то часто пользуюсь защитой трамвая или ещё каких-нибудь участников движения, прерывающих поток. И поэтому это неправильно, но это вполне безопасно по "правилу шкуры", которым я пользуюсь в реальной жизни вместо ПДД, но с их учётом.
Цитировать
- перебегание Садового кольца при наличии подземного перехода
Опасно. (перед едущими машинами? шутка ... на Садовом кольце иного быть не может)
Цитировать
- перебегание Басманной перед едущими машинами при наличии подземного перехода
Перед едущими машинами всегда опасно.
Цитировать
- езда по встречной полосе для общественного транспорта
По обстоятельствам. Был ли этот самый встречный ОТ и много ли его было? С учётом обсуждения выше по теме и пояснений велосипедистов, может быть, другие варианты езды ещё опаснее, в том числе и варианты по ППД?!
Цитировать
- езда на зелёный перед машинами шеренгой во всю ширину улицы Покровка
Не столько опасно (водители не идиоты - таранить не будут), сколько дезорганизует движение, мешает автомобилистам, включая и обычных водителей, и броневиковые команды, которые там могли оказаться.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 13:42:47 от Дима »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #141 : 23.04.2012, 13:44:00 »
"Начало переезда на красный, завершение на зелёный" - скорее всего, не опасно, так как машинам в момент начала движения должен был гореть как минимум жёлтый, а то уже и красный.
Вот в таких случаях очень хочется взять и дать по лбу, извините за выражение! Посмотрите внимательно на машины на перекрестках. Многие из них хотя бы притормаживают на желтый? Отвечу - нет!
+ по нашему славному городу летает множество А) джигитов, которые делом чести считают проскочить, но техника которых не всегда вообще умеет тормозить, и Б) людей, считающих, что правила писаны не про них, и наконец В) ещё куча тех, кого я не учёл.
Даже стартуя на зелёный, внимательно по сторонам надо смотреть!
Извините за излишнюю эмоциональность.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #142 : 23.04.2012, 13:49:17 »
Цитировать
- езда по встречной полосе для общественного транспорта
По обстоятельствам. Был ли этот самый встречный ОТ и много ли его было? С учётом обсуждения выше по теме и пояснений велосипедистов, может быть, другие варианты езды ещё опаснее, в том числе и варианты по ППД?!
Часов в 11 ОТ не было почти, кроме маршрутки.
А теперь объясните мне, что опасного в движении по пробке, кроме неудобства?
А встречка опасна именно потому, что времени на реакцию в случае чего почти нет, ибо скорость сближения слишком велика. Встречка - всегда встречка, без вариантов. ИМХО

Сам начал так ехать по Покровке, потом устыдился и переехал на правильную сторону, под конец улицы - обратно, но уже на тротуар (там КП во дворе был), Садовое - по подземке, благо на этом перекрестке она ну очень удобная для вело)
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 13:51:10 от Хамм »

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #143 : 23.04.2012, 14:15:35 »
Кто его знает - мешал ли кому-нибудь этот проезд по встречной полосе для ОТ или она была абсолютно пустой?
Встречная. Полоса. Для общественного. Транспорта.

С какого фига вам по ней ехать? Вы общественный?

Рассуждать на тему "нарушение не опасно" можно, когда всех научили не нарушать "непочему". А раз тут ведутся разговоры из серии "поеду не по правилам и заплачу 20 евро - могу себе позволить" - тогда надо пока просто тупо не нарушать.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #144 : 23.04.2012, 14:19:11 »
В итоге то что будет?! Выяснение какие же 5-6 комнад из 300-350 проехали по правилам, а остальных "на кол"?! Или просто переливание из пустого в порожнее....

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #145 : 23.04.2012, 15:02:50 »
В итоге то что будет?!
Да все, что угодно может быть. Вот, про логгер идея проскальзывала, возможно, даже не в этой теме - обилетить ими хотя бы Про для начала и глянуть на результат.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #146 : 23.04.2012, 15:08:19 »
Встречная. Полоса. Для общественного. Транспорта.

С какого фига вам по ней ехать? Вы общественный?

Со встречной понятно. А что насчёт попутной?
Если полоса для ОТ попутная. Не выезжать же байкеру во второй ряд.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #147 : 23.04.2012, 15:11:54 »
Со встречной понятно. А что насчёт попутной?
Если полоса для ОТ попутная. Не выезжать же байкеру во второй ряд.
Я после каждых соревнований разъясняю этот момент. Если по правилам - да, выезжать.

Велосипедисту положено ехать "как можно правее". Но он - не ОТ. Поэтому по полосе для ОТ ему не можно настолько правее.

Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #148 : 23.04.2012, 15:13:58 »
Ребята, катая уже больше 10 лет на велике, могу сказать одно самая настоящая Химера -  это велосипедисты! Всех грести не буду, но лично я, где надо еду по троттуару, где удобней по дороге. И да, под кирпич я тоже езжу.
Проcто руководствуюсь здравым смыслом и не мешаю другим. Никогда никаких проблем не возникало)


maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #149 : 23.04.2012, 15:32:31 »
К вопросу о безопасности - советую посмотреть замечательный ролик:

http://youtu.be/jB9SRm2c_LA

И всегда помнить, что велосипедиста на дороге не видят как минимум потому что, не ожидают. Даже мотокликлистам проще - от них хоть звук есть и на него водители реагируют.  И это очень опасная иллюзия - что ты все контролируешь. Ты можешь контролировать свои действия и то не на 100%, а можешь ли ты контролировать барышню, которой вчера подарили права, или бизнесмена, который вчера заключил контракт и протрезвел только 30 минут назад, или бедолагу от которого утром ушла жена и все его мысли сейчас уж точно не о велосипедисте, который ненавязчиво пристроился справа? А если еще велосипедисты будут правила нарушать, лезть на рожон и прочее, то я даже боюсь представить насколько возрастает риск.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #150 : 23.04.2012, 16:14:38 »
Всё свелось к обсуждению велосипедистов... А я вот сам лично одёргивал команду Роллеров на ул. Юннатов, поднимавшуюся по проезжей части от КП. Эта же команда 5 минутами ранее выныривала из-под колёс красной малолитражки на Старом Петровско-Разумовском. Собственно, колл-центр поставлен в известность. Доберусь до фотографий - вышлю и их тоже. Вообще очень много роллеров каталось по проезжей части, субъективно. Причем там, где их никто и не ожидает: на почти всегда пустых улицах. Там многие автолюбители любят прибавить, чтобы успеть в следующую пробку, и роллера могут не заметить...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #151 : 23.04.2012, 17:28:01 »
stas-kh, советую поторопиццо, ибо и так уже дисквалифицированные команды еле успеют написать апелляции

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #152 : 23.04.2012, 18:28:41 »
stas-kh, в Москве на тротуаре очень много где плитка, много узких тротуаров, много спусков и подъёмов. По плитке ездить крайне неприятно - колёса попадают в желобки между плитками и можно упасть. Оттормаживаться на спуске с крутой горки по плитке - это из области фантастики, да и без плитки, спуски спокойнее проехать по пустой дороге - на скорости сильно более 15 км в час лавировать между пешеходами опасно. А кое где и вовсе нет тротуара возле дороги - нам по тропинкам ездить? Это бред, что роллер приравнивается к пешеходу - мы ездили в основном по тротуарам, но если по дороге было лучше ехать - ехали по дороге, да и на Покровке я выезжала на абсолютно пустую встречку, обгоняя пешеходов (хотя на велосипеде я б так не делала - велик в любой момент на тротуар не запрыгнет если что).

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #153 : 23.04.2012, 18:58:15 »
Почитал этот тред ... сложилось бы ощущение, что вменяемый велосипедист на всем БГМ был один - это Хамм, если бы сам не видел своих друзей, переходивших упоминаемый перекрёсток по подземному переходу.

Для совсем глупых (простите за грубость) поясню:
- на жёлтый на перекрёсток выезжать УЖЕ НЕЛЬЗЯ. На жёлтый с перекрёстка можно только уезжать. Скорость и заметность велосипеда меньше скорости автомобиля, поэтому велосипед, выехавший на перекрёсток на жёлтый, попадает под колёса стартовавших автомобилей дальней от него полосы. Наблюдал лично.
- на ещё красный на перекрёсток выезжать ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ. Потому что отсутствие поперечных машин не означает, что никто встречный не будет поворачивать налево на горящий ему зелёный. И ему-то вы под колёса и приедете. Тоже наблюдал лично.
- по пустой встречной полосе, даже для общественного транспорта, ездить ВООБЩЕ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. Например, потому что по ней с бешенной скоростью может нестись мигая люстрой милицейская машина, будучи полностью уверенной, что ей никто не встретиться. И когда ваши с ней скорости сложатся (а не вычтутся), увернуться Вы не успеете. Тоже наблюдал лично.

К счастью, ни один из этих случаев не закончился аварией, но мог и сама эта возможность ужасна.

Берегите себя.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #154 : 23.04.2012, 19:49:22 »
закройте тему. я устал читать.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #155 : 23.04.2012, 20:08:53 »
Уважаемый pentagon, мы с радостью выполняем Вашу просьбу и снимаем с эфира старую шарманку под названием "Как я клёво нарушаю ПДД на БГМ".

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #156 : 23.04.2012, 20:36:44 »
Пробежал глазами тему по диагонали.

Вспомнилось бессмертное "Я 25 лет а рулём, у меня хрен проскочишь!".

Берегите себя и лес.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 20:58:19 от Must_die »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД
« Ответ #157 : 23.04.2012, 20:39:31 »
Чем хороши закрытые темы, так это тем, что модеры могут флудить в них не опасаясь участников ;)