Автор Тема: Спасибо оргам от атлантов!  (Прочитано 40052 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Отличная трасса, хорошие кп, все супер!

Атлантов бегали в первый раз, на середине 3го этапа чуть не сошли но таки собрались и добежали до финиша.

Наконец то в транспорт логично вписались электрички, за это отдельный респегд.

За аншлаг электричек на недействующей варшавской ветке НЕ респект -явный новодел ко дню соревнований. оттуда до ДК Газа бежали вдоль ЖД ветки -это тоже оч понравилось


Спасибо!


 PS хвост ломит и лапы отваливаются

DrevoReZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #1 : 22.10.2011, 20:14:42 »
Спасибо оргам! Отличная трасса, интересно посмотреть маршруты других команд, особенно на последнем этапе. Свой тоже выложим, когда представится возможность.
215

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #2 : 22.10.2011, 21:04:27 »
Спасибо оргам за Красное село! Интересный выход из избитости основных маршрутов. Но что-то есть у меня подозрение, что после этой трассы в следующем году еще меньше Атлантов зарегистрируется. КП на недействующей ветке как раз хорош, если его первым брать. Но трасса, по-моему, получилась чуть затянута последним этапом. Мне интересно посмотреть, сколько Атлантов смогли дойти до финиша, взяв все КП. Когда были на последней смене этапа, до нас там побывало команд 10. Мы лишь с небольшим запасом успели на финиш. Подозреваю, что не больше 20 команд справились.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #3 : 23.10.2011, 01:55:08 »
tartmany а вы не подозревайте ..., а подталкивайте своих друзей,знакомых,родственников к участию в соревнованиях-чтобы и те в свою очередь приводили новых участников.

А вообще БГ-здорово.И этот в особенности.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #4 : 23.10.2011, 13:02:23 »
Спасибо оргам! Отличная трасса, интересно посмотреть маршруты других команд, особенно на последнем этапе. Свой тоже выложим, когда представится возможность.
215

последний этап мы шли так:

76я маршрутка от БКЗ до марсова поля
пехом до невского
там троллейбус (2 если не ошибаюсь) до площади труда
там 62я маршрутка до  лермонтовский Х 12й к/а
там пешком по 12й до московского
там 25я маршрутка до загородного
потом на метро от владимирской на финиш

лапы к тому времени совсем отваливались, поэтому старались ходить по минимуму

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #5 : 23.10.2011, 13:06:50 »
Спасибо оргам за Красное село! Интересный выход из избитости основных маршрутов. Но что-то есть у меня подозрение, что после этой трассы в следующем году еще меньше Атлантов зарегистрируется. КП на недействующей ветке как раз хорош, если его первым брать. Но трасса, по-моему, получилась чуть затянута последним этапом. Мне интересно посмотреть, сколько Атлантов смогли дойти до финиша, взяв все КП. Когда были на последней смене этапа, до нас там побывало команд 10. Мы лишь с небольшим запасом успели на финиш. Подозреваю, что не больше 20 команд справились.

последний этап прошли примерно за 1.5 часа. были на этапном кп в кафе как раз 10ми, финишировали в 21-40

КП на платформе "корпусное шоссе" мне как раз понравился, и брали мы его вторым, уходя потом к Газа. НО, НЕ понравился именно АНШЛАГ, лучше б знак нарисовали или сосчитать чтонить. это я так, ворчу по старчески.


PS мы пятые, я мегадоволен :) :)

Anastasia_Belova

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
  • 10.10.2015 - девятый год на старте БГ!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #6 : 23.10.2011, 13:12:11 »
Присоединяюсь, спасибо оргам!

Касаемо КП 56
Задание звучало так "Бывшая ж.д пл. "Корпусное шоссе" на недействующей линии к Варшавскому вокзалу. Последняя электричка, следующая до станции Луга"
Прочитав его, были убеждены, что имеются ввиду поезда, следующие к Ленинграду (в заданиии написано - к Варшавскому вокзалу), а оказалось, что нужно было записать самую позднюю электричку из всего списка. Обидно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #7 : 23.10.2011, 13:18:23 »
Anastasia_Belova

что-то я не очень понимаю что вы намудрили -:))
Задание вроде не должно вызывать трудностей

56   Бывшая ж.д пл. "Корпусное шоссе" на недействующей линии к Варшавскому вокзалу
   Табличка с расписанием
   Последняя электричка, следующая до станции Луга

1. Находим платформу.
2. Находим табличку, смотрим расписание
3. Ищем последнюю электричку, следующую до Луги в расписании от Ленинграда (ну не укладывается у меня в голове, что если написано "до станции Луга", то кому-то придет в голову смотреть в расписание "на Ленинград").

Anastasia_Belova

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
  • 10.10.2015 - девятый год на старте БГ!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #8 : 23.10.2011, 13:20:44 »
Храмов Александр, ну так мы подумали, раз написано "линии к Варшавскому", то значит, надо смотреть расписание электричек не от вокзала, а на него
да-а-а вы правы, мы перемудрили))

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #9 : 23.10.2011, 14:07:17 »


последний этап прошли примерно за 1.5 часа. были на этапном кп в кафе как раз 10ми, финишировали в 21-40

КП на платформе "корпусное шоссе" мне как раз понравился, и брали мы его вторым, уходя потом к Газа. НО, НЕ понравился именно АНШЛАГ, лучше б знак нарисовали или сосчитать чтонить. это я так, ворчу по старчески.


PS мы пятые, я мегадоволен :) :)


А вот нам повезло меньше. Мы брали последний этап от Марсова поля (пешком) в обратном вашему порядке. 25 маршрутка-то пришла, а вот 62 где-то в полдесятого вечера от Лермонтовского так и не появилась. пришлось пешком топать, хорошо 2-ку в середине пути поймали. В итоге последний этап - часа за 2 с лишним прошли, что, конечно, слишком много.

Не было в задании про Корпусное шоссе слова "аншлаг"...

Мы брали этот КП первым прибежав к нему со старта через Химический переулок и улицу Рощинскую. А к Газа возвращались на метро.

P.S. Мы четвертые ;) И поскольку с середины третьего этапа из-за болей в колене я уже просто не мог бегать, а в лучшем случае быстро ходить, я тоже мегадоволен :):)

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #10 : 23.10.2011, 14:51:51 »
Я как увидел на старте легенду 1 этапа, сразу понял что большинство побежит первым делом на Корпусное ногами, но мне делать это в темноте (старт 8-00) было стремно, посему я сначала брал КП на Стачек, а потом на метро уже на МосВорота, откуда было удобно сразу попасть на бонусы. Некоторые сознательно отложили бонусы на потом и брали их на 3 или 4 этапах, но я все же считаю мой вариант прохождения не худшим, поскольку чисто беговой Костюшко брался свежачком, а не на исходе сил (я за 9 минут добежал от Дунайского), а во-вторых, он был более попутным с последующим выходом на Казакова, а не тычком от\к метро Московская (если брать на 4 этапе, не факт что нас бы туда вывели, могли бы и в Рыбацкое куда отправить, и тогда пришлось бы гоняться из Купчино).

А насчет последнего этапа - странно что он вызвал проблемы,ибо был ИМХО очень легким. На маршрутке от Фонтанной до Марсова - вообще странно, я бегом наверное быстрее дошел...

PS: я второй, но для себя считаю, что первый, поскольку при должной внимательности и расчетливости ногами обойти Любителей Петербурга просто нереально, они наконец-то заслуженно победили.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 15:14:48 от andrew fischer »

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #11 : 23.10.2011, 16:37:57 »
А бонусы лучше всего было брать на 3 этапе, уехав из Красного Села до Ленинского проспекта на электричке. Оттуда берем сразу Костюшко, потом Дунайский и по Московскому шоссе уезжаем в Шушары. Получилось ли хоть у одной команды использовать этот вариант? Вряд ли. Электрички в Красном селе - редкость.
Можно было взять на 4 этапе после Славы, СКК и Авиационной. Интересно, были ли такие команды? Кто-то дотерпел до 4 этапа?

Что касается атлантов, а это классика Бегущего города, то в этом году блестящая дистанция. Каждый этап давал много вариантов выбора маршрута. Именно по планировке были поставлены неоднозначгые задачи. Особенно пятый этап был сложноват для выбора верного варианта. Бонусы были поставлены таким образом, что придавали многовариантность планирования на протяжении целых 4 из 5 этапов.

Юго-Запад, Горелово, Красное Село, Пушкин, Шушары, Купчино, Московская, Обводный канал, Невский пр, Марсово Поле, Новая Голландия - вот это масштаб! Честно говоря, думал, что после Красного Села будет 3 этап в Пушкине, а 4 - в Колпино.

Первый раз оказался в довольно глупой ситуации, когда нужных КП не было ни в одной карте. КП в Горелово на Красносельском шоссе взял, устроив опрос людей в маршрутке. Люди показали на квартал новостроек. Уже там спрашивал всех подряд, где нужный дом.
Спасибо команде 215, что любезно согласились посадить к себе на хвост до этапника на бульваре Дружбы. Если бы 3 этап имел еще 2-3 КП среди этих деревяшек, можно было бы заканчивать соревнования.

На дистанции три раза встретил Любителей Петербурга. В Горелово - последний раз. Поразился тому, как, получив легенду, Александр Соломонович, не присев, пробежался по ней глазами, на ходу успел произнести "Вот это этап!", сразу же предложил вариант прохождения с электричками и умчался в сторону Красносельского шоссе.

ногами обойти Любителей Петербурга просто нереально
Тут не только в ногах дело, оказывается.
Кроме этого, возможно, еще и знание наизусть маршрутов транспорта им помогает.
И еще есть другие тактические приемы.
Хотелось бы попросить Александра рассказать, кто в Вашей команде планирует дистанцию, а кто занимается записью ответов и транспорта.


Привет Андрею из команды 200! И поздравления со вторым местом!

215-е у вас отличное время, но столько не взятых КП. Как так получилось? Расскажите маршрут, пожалуйста.

Жаль, что сокращается количество команд в "Атлантах".
Видно ведь, что организаторы дистанции хорошо продумали места расстановки КП.
На дистанции постоянно ощущалась гонка с другими лидерами в условиях огромного количества вариантов взятия КП.

230 От рассвета до Просвета
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:39:40 от Hydnum »

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #12 : 23.10.2011, 16:44:24 »
К середине последнего этапа я уже скорее ковылял на морально-волевых, а потому большое количество беговых участков воспринимал плохо. К тому же там просто не понятно в какой последовательности этот "квадрат" лучше брать и на чем быстрее вернуться на финиш. Возможно, лучше было бы через метро, учитывая какие кругаля наворачивал 6 автобус из-за ремонта дорог. До Марсова поля мы, кстати, тоже пешком дошли.

А про бонусы мне вообще очень интересно, кто в какой момент их брал. Я думаю, они все-таки не предполагались на первом этапе. Уж больно криво возвращаться с Костюшко на Казакова, побывав при этом на Кировском заводе. КП на Казакова я угадал еще за несколько дней до соревнований. Я учился в соседней школе и ждал, когда же КП будет у этой интересной горки, где мы на переменах играли.

Мы взяли бонус на Дунайском почти случайно. Прыгнув в маршрутку на углу улицы 1-го мая и Ленинского проспекта, взяли трубу из окна маршрутки. Спросили доедем ли в Пушкин. Сказали - да! Оказалось, что к самой окраине Пушкина. Решили ехать до Дунайского. Взяли бонус. Оттуда до Купчино -Шушары-пр.Славы электричками.

А Костюшко брали, доехав с проспекта Славы, 31 до площади Конституции, а потом вернулись на КП с пальмами. Здесь выиграли всего минут 15, что не есть хорошо, но лучше варианта не придумалось.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:47:10 от tartmany »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #13 : 23.10.2011, 16:52:05 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #14 : 23.10.2011, 16:52:33 »
Встречный привет Андрею из команды 230 и огромнейшее спасибо за неоценимую помощь!
Очень жаль за досадную ошибку с пальмами, без нее был бы третьим.

На трассе я несколько КП прошел вместе с Александром и Валерием, по моим наблюдениям, фиксацией и записями больше заведовал Валерий. Вдвоем, конечно, брать КП куда сподручнее - один бежит с одной стороны, другой - с противоположной. На таких КП как СКК, Шушары, Славы 31 напарника сильно не хватало.

Насчет огромного числа вариантов взятия КП не совсем согласен, на мой взгляд их было не так много, особенно на 3 этапе.

Насчет 215-х - это пройденный этап - бегом-бегом и минимум внимания. Не катит, проверено.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #15 : 23.10.2011, 16:56:36 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?

Мне кажется, на к-449 был велик риск встать в пробку на Киевском\Пулковском. На въезде в город везде были пробки, спасли тока электрички. И потом мне все же кажется лучше было брать бонусы на 1 этапе при грамотном его расчете.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #16 : 23.10.2011, 16:57:37 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?
Так вот мы так собственно и поехали. Просто потом, испугавшись Шушарских пробок, поехали сначала в Купчино и электричкой до Шушар. Да и транспорт в сторону Купчино к нам быстрее пришел.
И ни в какую пробку мы, к счастью не попали ;)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #17 : 23.10.2011, 17:02:40 »
А я вот решил ломиться в Шушары через Пушкин, но до сих пор не могу понять, какая муха меня укусила, что я вместо того, чтобы, как было запланировано, сесть на электричку в Пушкине, пересел на 186-ой автобус и встал в пробку на шоссе, не доезжая нескольких км до Шушар. В итоге больше полутора часов на перегон.
Плюс немножко не рассчитал время на последнем этапе, в панике пропустил нужную мне маршрутку до финиша и не успел на него.
Обидно. ):

Что касается бонусов, то на первом этапе взял Костюшко, ибо проезжал на маршрутке по Ленинскому в сторону Казакова, а Дунайский, соответственно, после Авиационной на четвёртом этапе.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #18 : 23.10.2011, 17:06:01 »
andrew fischer

Цитировать
Мне кажется, на к-449 был велик риск встать в пробку на Киевском\Пулковском.

Оно широкое, до Дунайского пробок можно не бояться, а на бонус как раз за остановку выходить, к тому же это маршрутка - водитель выпустит.


Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #19 : 23.10.2011, 17:20:50 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?
Мы (211) ехали на к-449, но не на бонус (мы его еще утром взяли), а на Московскую, оттуда в Купчино, затем в Шушары.
Но с нами еще команда ехала, вот они на Дунайском выпрыгнули.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #20 : 23.10.2011, 18:39:27 »


Не было в задании про Корпусное шоссе слова "аншлаг"...


слова не было, а аншлаг с расписанием был. и был он фейковым, повешенным к этим соревнованиям -)

Цитировать

Мы брали этот КП первым прибежав к нему со старта через Химический переулок и улицу Рощинскую. А к Газа возвращались на метро.


а дк газа брали уже после корпусного? тогда зачем на метро, тем паче что и туда пехом добежали? там от платформы до электросилы 1200м + 700м от кирзавода до КП, а по путям
2700м. хотя мы потом все равно за трактором к кирзаводу бежали, но и маршрутку до маршала жукова там же взяли.... вообщем может  вы и правы . хороший маршрут, нелинейный и многовариантный -)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #21 : 23.10.2011, 18:48:16 »
Некоторые сознательно отложили бонусы на потом и брали их на 3 или 4 этапах, но я все же считаю мой вариант прохождения не худшим, поскольку чисто беговой Костюшко брался свежачком, а не на исходе сил (я за 9 минут добежал от Дунайского), а во-вторых, он был более попутным с последующим выходом на Казакова, а не тычком от\к метро Московская (если брать на 4 этапе, не факт что нас бы туда вывели, могли бы и в Рыбацкое куда отправить, и тогда пришлось бы гоняться из Купчино).


мы дунайский взяли "забесплатно" по пути из красного села к московской на 449й маршрутке

а костюшко решили не брать -для нас его выгода была всего 15 минут при условии быстрого и чистого взятия -решили сэкономить силы и светлое время

PS  оказывается дом "с атлантами" на яндекс-панорамах "заштрихован" -)) это специально орги подобрали так?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #22 : 23.10.2011, 18:56:07 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?

Мы ехали, но у нас один из членов команды не так давно работал в красном селе и пользовался 449й маршруткой. плакат "сниму и накажу" и трубу взяли из автобусов, но после трубы пришлось выйти и довольно долго ждать 449ю

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #23 : 23.10.2011, 18:58:15 »
А кто-нибудь ехал из Красного Села на бонус на к-449 (учитывая что к-402 и 273 ходят реже к-449), а далее в Шушары?

Мне кажется, на к-449 был велик риск встать в пробку на Киевском\Пулковском. На въезде в город везде были пробки, спасли тока электрички. И потом мне все же кажется лучше было брать бонусы на 1 этапе при грамотном его расчете.

пробок на пулковском не было абсолютно. кста пробки проверяются по яндекс.картам на раз.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #24 : 23.10.2011, 19:35:58 »
Комментировать пока некогда, трек здесь http://www.a-trip.com/tracks/view/88972 Правда, из-за того, что приёмник приехал из Эстонии, а здесь мы сразу вскочили в метро, он поймал спутники только на Ломаной улице
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 19:14:02 от Любитель Петербурга »