Автор Тема: Спасибо оргам от атлантов!  (Прочитано 40460 раз)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #25 : 23.10.2011, 21:17:46 »
Спасибо оргам! С точки зрения планирования маршрута трасса показалась интереснее, чем в прошлые годы.

215-е у вас отличное время, но столько не взятых КП. Как так получилось? Расскажите маршрут, пожалуйста.
С пальмами, увы, попались(( У нас атлас показывал дом 11 так, будто это только ближайшая к улице часть. По остальным пунткам брали чётко, ждём ответа на апелляцию. Хотя в принципе уже не так важно, достаточно и пальм(
Маршрут завтра напишу.

Насчет 215-х - это пройденный этап - бегом-бегом и минимум внимания. Не катит, проверено.
Очень метко, прямо пальцем в небо =)

Актиас

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #26 : 23.10.2011, 22:02:30 »
Поздравляю победителей! Александр, вот это отрыв! К сожалению, трэк просмотреть не удалось, так и не понял, на что нажимать. Андрей (230), привет! Мы в начале неоднократно виделись. Кстати, на Костюшко Вы бежали все-таки не от Дунайского, а от Московской, куда мы вместе четырьмя командами доехали на маршрутке. Мы там подъехали до Конституции, но потом немного заплутали в домах.
Я - вторая половина команды 211, 10 место. Впечатления в основном положительные, результатом вполне довольны. При тех косяках, которые у нас были, войти в десятку не надеялись. На первом этапе мы сразу рванули в метро на Московские ворота, Ломаная, Корпусное от Максидома, оба бонуса (на Костюшко товарищ спас, найдя третий год на табличке, который я просмотрел). От Ленинского на метро до Кировского завода, два КП там, и на Юго-Запад (на троллейбусе, что было ошибкой - медленно). Конечно, логичнее было бы начинать с двух на Кировском заводе, а затем на метро или по грузовой ветке (кстати, непонятно, что быстрее) добираться до Корпусного и Ломаной, но это дошло уже в метро. Бонусы, на мой взгляд, правильно взяли сразу, потом возможности могло бы и не быть (хотя оказалось, что была). У татар немного передохнули :) Потом хотели начать с Александрино и идти на запад по Петергофскому, но маршрутка вывезла на Кузнецова, потому взяли Петергофское 15, затем, невзирая на протесты напарника, поехали к Жемчужине на подошедшем трамвае, оттуда в Александрино (все-таки трамваи тоже медленные!) и дальше на маршрутке надо было ехать по Жукова до угла Авангардной. И тут меня попутала нелегкая. Я немного знал Полежаевский парк, знал, что на Авангардной есть больница (как оказалось, не одна!), и принял на карте начало Авангардной (точнее, ее ответвление, выходящее на Жукова) за дорожку в парке на остановке улица Бурцева. То есть тупо перепутал Ветеранов и Ополчения. То, что в нужном месте никакой улицы Бурцева на карте не было, меня почему-то не смутило. Очевидно, тут Андрей, которого мы в этой маршрутке видели в последний раз, недоуменно покрутил у виска нам вслед :) И вот через парк, через Дудергофку (нормального мостика там нет, кто по трубе, кто вброд - нашла жопа приключения), через больницу и выходим вместо дома 43 по Авангардной к дому 3! А с транспортом там фигово. Кое-как добрались, затем от Лигово пришлось еще бежать до конца виадука, мы про него совсем забыли. В Горелово и Красном селе помог запасной старый атлас, где таки были эти куски, и человек на телефоне (впрочем, как и в некоторых других местах, Дима, спасибо!). За дворцом прошли к остановке на углу Ленина и Свободы, подождали минут 10, догадались посмотреть расписание, увидели, что ждать еще минут 15, вздохнули и стали ждать дальше. Бежать, конечно, было бы быстрее, там немного больше километра. Зато потом через 5 минут на том же автобусе получилось до ж/д станции, и оттуда на 449 на Московскую. Швейк, электричка в Шушары (опоздали на 1 минуту, пришлось ждать еще 17; кстати, самые глубокие говна нашлись именно в Шушарах на прямом пути к дому 15, татары отдыхают), обратно тоже ждали немало :( Но, как выяснилось, по шоссе было бы хуже. От Славы поехали по Космонавтов к СКК, оттуда по Гагарина довезла до Авиационной 25 маршрутка. С пальмами лопухнулись, хотя я видел по карте, что дом длинный, и на подходе еще раз вслух прочитал задание с упором на то, что площадка не одна. Но решили, что эти 2 детских комплекса - это и есть 2 площадки, все осмотрели, рисованную стену проверили, а во второй двор не пошли. Хорошее КП, блин!  Дальше Славы, на маршрутке по Бухарестской до Волковской (быстро получилось), Обводный, Восстания. Дальше пешком до Марсова поля (про 76-ю знали, но она идет кругом и не понятно, насколько часто, решили так. Не знаю, не быстрее ли было до Невского, на транспорте и от Невского? Наверное, нет). Затем на Невский, от Владимирской на Загародный. Наверное, надо было с Невского на пл Труда к Новой Голландии, но я думал ее оставить на конец, чтобы на маршрутке ехать к финишу, а напарник просек уже в метро. Ответ про атлантов на 12-й Красноармейской знали, потому что я жил 15 лет в доме напротив, а моя мама и сейчас там живет, но из принципа посетили. От Троицкого собора вдруг поймалась маршрутка на площадь Труда - повезло под конец.
А вообще кажется, что первые 14 мест могли распределиться почти как угодно. Кроме первого. Что не умаляет заслуг остальных призеров, еще раз поздравляю!

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #27 : 23.10.2011, 22:25:44 »
Не знаю пока, когда будет время сделать нормальный трек (боюсь, что как обычно слишком поздно=), поэтому пока в кратце о моем прохождении:

На 1 этапе брал сначала Стачек, затем Московский, затем бонусы. Причем на Дунайский решил заехать в последний момент - я думал, что туда можно будет выехать только с Московской (не подозревал о Шушарах), и не факт, что к ней еще в будущем занесет. ) Сомнительно, конечно, брать оба бонуса сразу, но все равно считаю свой первый этап хорошим. 2:48 на все с 2 бонусами.

На втором все тоже складывалось здорово, до тех пор, пока я в Горелово не обнаружил, что забыл усадьбу Александрино на Стачек. А потом с горя еще и сел на 200 автобус чтобы проехать 1 остановку и улетел к Балтийской жемчужине. =)))))
Получилось 2:45, из которых продолбано минут 50-55...

Третий этап прошел по ощущениям очень медленно, ибо +1 к Hydnum - 4 из 6 КП на карте просто нет, не говоря уж о транспорте и о том, что в Красном селе я впервые. Хотя это очень забавно бежать вслепую по описанию Красного села по телефону. "Ты находишься в центре креста, прямо КП такой-то, слева ул 1 мая, справа вдалеке будет ул Свободы." =)))
К тому же мне не повезло ни с электричками, ни с автобусами и марштурками в Пушкин. Долго ждал + не ожидал, что там ТАК долго ехать. Между 2 КП (1 мая и Шушары) у меня получилось 1:20 - недопустимо!!
Всего 3 этап прошел за 3 часа.

4 этап. Оказался сложнее, чем подумалось сразу. Я шел Слава > СКК > Авиационная > метро до Обводного > метро + бег до Фонтанной.
На Славе первое, что пришло - это развозка до Радуги, и поэтому решил брать сначала СКК, а потом Московскую. Думаю, примерно одинаково бы вышло.

А сегодня в голову пришло, что наверное, быстрее было бы сначала ехать к СКК на 217, затем на московскую, и потом Слава, и трамвай/автобус до Обводного.

А еще интересно, ехал ли кто-то на этапник от Обводного на автобусе? Я побоялся словить пробку на Лиговке + закладываться на 2 автобуса.
Уложился в 1: 37.

Последний этап мне подвынес мозг. =) Я брал так:
Марсово поле бегом + проходящая маршрутка > назад до Литейного > Загородный > Красноармейские > по Измайловскому и Конногвардейскому до новой Голландии > финиш.

С одной стороны получился тычек до марсова поля, плохой перегон по Измайловскому (я минут 10 там тупо молился на 252 маршрутку), и в целом очень длинные расстояния. Но я рассчитывал, что от Новой Голландии хорошо финишировать (3 марштурки) + быстро пролечу по Литейному-Владимирскому-Загородному с кучей транспорта. Но получилось, что по Литейному я тащился медленно + там тролли не ходят сейчас - куча транспорта не оправдалась. =(

В общем, вышло многовато - 2 часа ровно. Вариант AleX-a получше будет.

ВСего на трассе 12 :10.

Команда 259, Бегущая Константа
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 22:49:58 от Grasshopper »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #28 : 23.10.2011, 22:46:05 »
Так, там было уже многабукаф, но я еще чуть-чуть:

1. И от меня привет Андрею - Hydnum. Было очень забавно выбежать со старта, сесть в маршрутку и проходить первые (мои) 2 КП вместе с командой, стартовавшей на час раньше. =))) Ну и забавно, что у нас одинаковое время.

2. Любитель Петербурга, почему-то не могу просмотреть ваш трек... Ссылка живая?

3. AleX, ну на Корпусном Шоссе была одна явно старая табличка с написанным краской расписанием. Как и зачем там оказались еще 2 дублирующих ее листа бумаги, непонятно. Орги перестраховались?

В любом случае место прекраснейшее. Я оч. полюбил эту ветку ж.д., когда ставил в тех краях КП для сфинксов 2 года назад.

4. На трассе порадовало, что аж 3 КП теоретически без проблем брались из транспорта. Больше - эт уже перебор, а так - в самый раз.
Да и вообще, трасса очень хороша, пригороды - это выход из плоскости, это всегда здорово! СПАСИБО ПОСТАНОВЩИКАМ.

5. Поздравляю Любителей с наконец-то победой!  andrew fischer - с олтичным результатом и 2 местом, Удельщиков - с потрясающим временем (все-таки можно обыгрывать Любителя ногами =)))

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #29 : 23.10.2011, 23:01:00 »
кстати, самые глубокие говна нашлись именно в Шушарах на прямом пути к дому 15, татары отдыхают)

Ах-хахаха! Я повторил ваш подвиг. Обе ноги, выше кроссовок. Живого места не осталось. Потом в лужах отмывался. =))

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #30 : 24.10.2011, 03:49:29 »

Насчет 215-х - это пройденный этап - бегом-бегом и минимум внимания. Не катит, проверено.
Очень метко, прямо пальцем в небо =)

Парни, прошу прощения, если задел, но неужели настолько невнимательными были проверявшие маршрутник орги, чтоб аж 4 КП ошибочно не засчитать? Даже с учетом пальм? Если так, то беру свои слова обратно. Мы ни разу не пересекались, но на последних этапниках мне время докладывали что только вы прибежали раньше меня.

Я кстати не 230 а 200.

Актиас

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #31 : 24.10.2011, 05:38:36 »
Я кстати не 230 а 200.
Да, конечно, извиняюсь! Я двух Андреев не путал, но написал не то. Вот так, кстати, и на трассе может КП не взяться :(

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #32 : 24.10.2011, 05:58:34 »
Grasshopper

C учетом потерянных вами 50 минут ногами у вас выщло здорово, поскольку я по моим прикидкам, из-за тупняка (дважды обронил маршрутник на МосВоротах и протупил напротив Александрино в ожидании транспорта в Горелово, не побежав сразу на Жукова как собирался) потерял максимум минут 15. Еще 20 минут потери принесли мне и тезке из команды 230 ОАО РЖД с необъявленной отменой электрички в 14-39 в Пушкине. Пришлось ждать следующей, но все равно это вышло лучше чем ехать на маршрутке с застреванием на Витебском). Плюс местами мне не хватало напарника чтобы быстрее оббегать дома/площадки. Хотя с транспортом даже с учетом этих заминок, я считаю, все равно на удивление везло. Долго ждал, пожалуй, только на Доблести чтобы уехать от Татар на Гарькового. Подошедшая 306 маршрутка вопреки свежайшей карте 2011 года повезла меня вместо Лигово к СосПоляне, хорошо встречный автобус по Ополчения быстро подошел...

Так что наверное если бы не тот потерянный час, то по времени вы бы меня обошли точно.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 06:01:11 от andrew fischer »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #33 : 24.10.2011, 07:35:10 »
Поздравляю победителей! Александр, вот это отрыв! К сожалению, трэк просмотреть не удалось, так и не понял, на что нажимать.

Спасибо, впрочем по времени мы одной команде проиграли. Правда, совсем немного и, полагаю, за счёт более тщательного осмотра КП с пальмами.

Трек действительно почему-то не виден при переходе по гиперссылке. Надо скопировать ссылку и вставить её в адресную строку браузера на новой вкладке. Далее  нажимаете на кнопку "воспроизвести" на проигрывателе в левом верхнем углу. Чтобы изменить скорость воспроизведения и/или масштаб карты, нажать на проигрывателе паузу.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #34 : 24.10.2011, 08:26:17 »
Удельщиков - с потрясающим временем (все-таки можно обыгрывать Любителя ногами =)))
Спасибо, сами в шоке) Видимо, нам повезло с пробкой в Шушарах - когда мы ехали в 273 автобусе с Любителями, они по совету местных жителей вышли где-то в Пушкине на маршрутку, а мы поехали дальше, до вокзала и на электричке.

Парни, прошу прощения, если задел, но неужели настолько невнимательными были проверявшие маршрутник орги, чтоб аж 4 КП ошибочно не засчитать? Даже с учетом пальм? Если так, то беру свои слова обратно. Мы ни разу не пересекались, но на последних этапниках мне время докладывали что только вы прибежали раньше меня.
Ну просто ты, не зная, делаешь выводы о стиле нашего перемещения) Мы не спортсмены, бегали лёгкой трусцой, на последнем этапе переходящей на шаг. Старались по-максимуму использовать транспорт, даже если это невыгодно. Пункты осматривали все втроём и максимально внимательно, прогорели только с пальмами -  отчасти по вине атласа. По остальным незачтённым пунктам расскажу после апелляции.

Еще 20 минут потери принесли мне и тезке из команды 230 ОАО РЖД с необъявленной отменой электрички в 14-39 в Пушкине.
Это как? Мы на ней ехали)))

Трек действительно почему-то не виден при переходе по гиперссылке.
Там точка лишняя в конце к ссылке прилипла.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #35 : 24.10.2011, 09:13:26 »
Цитата: andrew fischer от 24 Октябрь 2011, 09:58:34
Еще 20 минут потери принесли мне и тезке из команды 230 ОАО РЖД с необъявленной отменой электрички в 14-39 в Пушкине.

Это как? Мы на ней ехали)))

А во сколько она по факту пришла? У меня часы были сверены в метро, у Андрея (230) тоже, мы вместе прибежали на перрон в 14:38 и не было ни намека на электричку, переезд рядом не закрывали, а на табло высвечивалось 14-39 (из) Чолово. Может, она ушла раньше, но хвоста я не видел и как она уезжала пока покупал билеты тоже не слышал... бред какой-то... Ехали мы в итоге на 14-57

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #36 : 24.10.2011, 09:21:37 »
Fomka

"Ну просто ты, не зная, делаешь выводы о стиле нашего перемещения) Мы не спортсмены, бегали лёгкой трусцой, на последнем этапе переходящей на шаг. Старались по-максимуму использовать транспорт, даже если это невыгодно. Пункты осматривали все втроём и максимально внимательно, прогорели только с пальмами -  отчасти по вине атласа. По остальным незачтённым пунктам расскажу после апелляции."

Ну это в какой-то мере по собственному горькому опыту, когда на БГ 2009 ангелом я прибежал с опережением второго времени на полтора часа, но аж три раза ошибся, именно потому что брал КП второпях, без перепроверки. Больше так не делаю)

Насчет атласа - у меня так же нарисовано было, но я бежал со стороны СКК от Гастелло/Ленсовета и видел, что дом длинный, а кроме того помнил что нумерации домов по Демонстрационному проезду нет, соответственно нумерация либо по Гастелло, либо по Московскому, либо Авиационной, и прибежав сначала во двор ближе к Московской (как делали большинство) подумал почему тогда ориентир двора 11-й дом, а не 9-й, ну странным показался ответ "1" на вопрос "общее число", и акцент на множ. число площадОК тоже явно был неспроста. Потому и пошел внимательно проверять дальний двор.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #37 : 24.10.2011, 09:44:05 »
Наш маршрут. (Пока нет маршрутника - без времени).

КП 00 (Старт)
-К ? от Кировской пл. до Новоовсянниковской ул.
КП 45 (Нарвская Застава)
-Тб 20 от Новоовсянниковской ул. до ст.м.Кировский Завод
КП 41 (трактор у ДК Газа)
-метро от Кировского завода до Московских Ворот
КП 153 (Ломаная 8)
-К ? от Московских Ворот до Максидома
КП 56 (Корпусное Шоссе)
-К3 от Максидома до Дунайского пр.
КП 68 (бонус 1)
-Авт 150 от Дунайского до пл.Победы
-бегом до угла Костюшко и Галстяна
-Авт 63 от Галстяна до Костюшко 16

КП 169 (бонус 2)
-бегом до пл. Конституции
-К344 от пл. Конституции до Маршала Казакова 10

КП 76 (скамейки вокруг горки)
-Авт 26 от Казакова 10 до угла Ленинского и Десантников
-К 333 от угла Ленинского и Десантников до пр. Героев (почти)
-бегом до Татар

КП 70 (Татары)
-бегом до пр. Героев
-чутка потупили на автобусном кольце и решили не ждать транспорта, а бежать к Жемчужине через парк

КП 172 (Балтийская Жемчужина)
-Трам 60 от Балтийской Жемчужины до остановки "Петергофское шоссе, 15".
КП 177 (трамвайная остановка)
*дальше можно не рассматривать как грамотный маршрут, начался косячный кусок, стоивший нам около получаса
-взяв пункт, радостно вскочили в тот же трамвай, не подумав, что он 60й... Опомнились, когда он уже завернул на Десантников
-бегом от угла Десантников и Рихада Зорге назад до Петергофского шоссе.
-Трам 36 до Стачек 111.

КП 75 (усадьба Александрино)
-пытались дождаться 52 трамвая или 20 автобуса, не дождались. Сели в 210й автобус, чтобы доехать до Жукова или Доблести, а у него следующая остановка оказалась аж у Балтийской Жемчужины.
-Трам 36 от Балтийской Жемчужины до ул. Доблести
-К 87 до Партизана Германа,30
*всё, на этом неудачный кусок заканчивается, к счастью

КП 74 (пескопосыпка)
-бегом до угла Жукова и Стойкости
-к ? от Стойкости до начала пробки в Горелово (где-то у Зелёной Страны)

КП 91 (филин на избушке)
-бегом до первой остановки за пробкой
-Авт 20 до угла Заречной и Набережной ул. в Горелово
-бегом до Бульвара Дружбы

КП 90 (Покер в Горелово)
-бегом до угла Красносельского шоссе и Набережной ул.
-К ? до Гражданской ул.

КП 96 (сниму и накажу)
-К 639в от Гражданской ул. до ул. Свободы 63 (удачно зашла)
КП 98 (грузовик)
-Авт 146 от Свободы 63 до пр. Ленина
КП 92 (балясины)
-бегом через парк и вниз, до ж/д станции Красное Село
КП 93 (годы на трубе)
-Авт 273 между сёлами)))) от ж/д ст. Красное Село до ж/д ст. Детское Село
-Электричка до Шушар
-бегом до Первомайской ул, 15 (засекли время до следующей электрички, надо было успеть сбегать до КП и обратно за 18 минут)

КП 86 (флаг корабля)
-бегом до ж/д ст. Шушары
-Электричка до Купчино

КП 81 (Швейк)
-К 217 от Купчино до смены этапа (до следующей электрички ещё оставалось 15 минут, так что вышло гораздо быстрее)
КП 65 (остановка "ж.д. пл. Проспект Славы")
-бегом до угла пр. Славы и Космонавтов
-К 31 до Будапештской ул.

КП 84 (газета)
-Тб 27 от Будапештской ул. до Московской пл.
КП 61 (мерзкие пальмы)
-Трам 49 от угла Авиационной ул. и Московского пр. до ст.м.Парк Победы
-бегом через парк до СКК

КП 51 (СКК)
-постояли чутка на остановке, с транспортом совсем глухо, поэтому бегом назад через парк к метро.
-метро от Парка Победы до Обводного канала

КП 04 (ст.м. Обводный Канал)
-метро от Обводного Канала до Чернышевской
-бегом до Фонтанной 3

КП 10 (Фонтанная 3)
-бегом до Марсова поля (по пути залезли в маршрутку, но она тут же встала в пробку, минутку погрелись и побежали дальше)
КП 12 (Марсово Поле)
-бегом по каналу Грибоедова до Невского
-Авт 22 до Площади Труда
-бегом до ворот в Новую Голландию

КП 22 (Новая Голландия)
-К 186 до Сенной пл.
-метро от Садовой до Звенигородской
-бегом до Загородного 28

КП 16 (музей Римского-Корсакова)
-К 90 до угла 1й Красноармейской и Измайловского пр.
-бегом до 12й Красноармейской ул.

КП 31 (атланты)
-бегом до ст.м.Балтийская
-метро от Балтийской до Нарвской
-бегом до финиша

КП 99 (финиш)
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 09:49:37 от Fomka »

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #38 : 24.10.2011, 09:50:37 »
Grasshopper и Актиас вам тоже привет!

Я со старта побежал через Химический переулок, потом через депо и грузовую ж/д вышел на Корпусное шоссе. Оттуда до Ломанной улицы. Обратно до Нарвской на метро. По времени ничего не выиграл, потому что много было заборов в депо. Лучше бы в обе стороны на метро поехал.

Электричка из Пушкина 14:39 действительно ушла раньше времени, причем минуты на 4.

На пятом этапе мозги совершенно не соображали. Поэтому выбрал, наверное, самый неправильный вариант.
На метро до Владимирской, на метро до Балтийской, на метро до Невского. На Тб22 до пл. Труда, на К2 до Стачек, 18.

Актиас Помню, что с вами ехали до Волковской от Славы. А утром где мы встретились? На Корпусном шоссе?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #39 : 24.10.2011, 10:14:20 »
Теперь мой комментарии

1 этап: Взяв задание, размышлял ровно 5 секунд и принял решение начинать с Ломаной улицы. Теоретически вроде бы вариант Корпусное шоссе - Ломаная - на метро до "Кировского завода" неплох. Но практически наслышан о сложностях маршрута Химический переулок - Ташкентская ул. Дыры в заборах, неизвестные проходы, которые надо искать, опасная переправа через ж/д в необорудованном месте. Нет уж, лучше маршрут Ломаная - Корпусное шоссе - по полотну недействующей ж/д до Броневой - по ЗСД до Стачек 45. Недостаток один - грязь по колено где-то под ЗСД (впрочем, сие всегда непредсказуемо), зато избегаем тычков от Ташкентской на Корпусное и от Кировского завода на Стачек 45. Бонусы - должны ещё где-то браться по здравому смыслу.

2 этап: Дилемма - начинать с Александрино или с Балтийской Жемчужины. Выбрали Жемчужину. Во-первых, она достижима от Татар бегом, во-вторых, после взятия Александрино есть шанс попасть в 20 автобус или 52 трамвай, избегая возврата на ул. Германа с пересадкой. Не получилось (ходят они нечасто), но ничего и не проиграли на этом. С Красносельским, 54 проблем не было - в атласе ЗАО "Карта" 2010 года корпуса 1 и 2 были, а найти рядом новый корпус 5 уже дело техники.

3 этап: Несомненно, порядок взятия через бонус на Дунайском на К449 оптимален. Но... во-первых, это сейчас очевидно, когда знаешь, что бонус на Костюшко удобно прихватить на 4 этапе. Во-вторых, так сложилось, что над этим вариантом мы и подумать не успели. Выбегая к ст. Красное Село увидели 273 автобус и вскочили, не задумываясь - через 20 минут были в Пушкине. А вот здесь приняли ошибочное решение - поехали в 186 автобусе, вместо электрички. Он долго колесил по городу, а в километре от Шушар встал в пробку. Электричка нас обогнала, минут 20 потеряли, иначе были бы первые и по времени на трассе.

При везении на этом этапе можно было бы сесть в электричку в Красном Селе до Ленинского проспекта, затем оба бонуса и Шушары. Это ещё оптимальнее, чем К449,  но электрички там ходят раз в полтора часа.

4 этап: Выбрали порядок пр. Славы - Авиационная - СКК - бонусы. Брать бонус на Костюшко через Московскую всё-таки сомнительно - там постоянная пробка. Да и при правильном взятии Авиационной оказываешься в северном дворе, откуда бегом до СКК уже поближе. А от СКК на бонус лихо везут автобусы 63, 72 и ещё пара маршруток по свободным улицам.

5 этап: Похоже, мы тут были не самые быстрые (что-то около 1ч 45 мин), так как больше доверяли своим ногам, чем редкому в центре транспорту. Начать надо, ясное дело, с Марсова поля. Идея бежать назад (!) от этапника к Октябрьскому, а затем ехать в К76 в объезд (!) по Суворовскому и Кирочной вообще не рассматривалась. Дальнейший план родился уже по пути от Марсова поля к Невскому. Новая Голландия была назначена последней - оттуда на финиш идёт куча автобусов и маршруток, а вторым стал КП на Загородном, на который вела отличная беговая подрезка - ул. Ломоносова. На 12 Красноармейскую проехали в К90, а вот до Новой Голландии опять пришлось бежать - ничего попутного не попалось.

Кроме этого, возможно, еще и знание наизусть маршрутов транспорта им помогает.
И еще есть другие тактические приемы.
Хотелось бы попросить Александра рассказать, кто в Вашей команде планирует дистанцию, а кто занимается записью ответов и транспорта.

Планирую, в основном, я, а записывает Валерий. Но у него тоже много чего в голове держится, так что он тоже подсказывает, где что и насколько часто ездит. Мнение, что я наизусть знаю абсолютно весь транспорт, преувеличено. Я не Храмов всё-таки. Многое знаю, но не всё, вот про К-449 раньше понятия не имел. Знание Питера помогает конечно, но свежий атлас отнюдь не лишняя штука. В Москве даже в паре с Алексеем Черновым лихо убегать в 5 секунд с этапника никогда не получалось.

Главный тактический приём, пожалуй - лучше приближаться к КП бегом, чем удаляться от него на транспорте или ждать. Всё в разумных пределах, конечно и по конкретной обстановке.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #40 : 24.10.2011, 10:17:25 »

3. AleX, ну на Корпусном Шоссе была одна явно старая табличка с написанным краской расписанием. Как и зачем там оказались еще 2 дублирующих ее листа бумаги, непонятно. Орги перестраховались?

В любом случае место прекраснейшее. Я оч. полюбил эту ветку ж.д., когда ставил в тех краях КП для сфинксов 2 года назад.


Мы ее почемуто долго изучали (видимо сказывался недавний старт) и пришли к выводу что все новодел
сначала изучали листы бумаги удивишись как они 20 лет провисели
потом присмотрелись к табличке железной -она сделана из компьютерного корпуса и примотана проволокой в свежей изоляции -даже не запылилась

Орги постарались -) Заодно отметили что электрички ходили оч долго, если в 0-03 от корпусного то в луге только к трем часам ночи -сейчас КМК ночных уже нету

а место суперское, поддержу. и пока шли по железке наблюдали много всего интересного, например элитную резиденцию с вертолетными площадками за океем и мебельным магазом, в глубь промзоны.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #41 : 24.10.2011, 10:23:44 »
Fomka

Маршрут 1 этапа у нас полностью совпал.
А вот дальше, наверное, вы были правы оставив Гарькавого 30 напоследок перед Горелово, а почему-то вбил себе в голову что лучше от татар от него потом ехать чтобы потом не тыкаться. В итоге как раз тычок и вышел (да еще и с тупняком на транспорте), а у вас он был попутным.

С маршрутками в горелово/кр.селе реально просто не повезло - 639-я подошла когда ехали на Гражданскую, а нужна она была как раз после, чтоб ехать к грузовкику... В итоге сначала балясины, а потом бегом в конец Свободы. Хорошо хоть оттуда повезло с 639-й.

А в Пушкине, получается, если бы не пробка на выезде на Садовую улицу (дурацкий светофор!), успели бы на к-402 к электричке, но этот фальстарт электрички реально взбесил - тупняк на ровном месте в ожидании транспорта, когда бег не поможет, это самое отвратительное на трассе.

В итоге, правда, вышел удачный ритм электричек Пушкин-Шушары-Купчино-Славы, долго искал Швейка в трех соснах Балканского, поэтому как раз подоспела электричка, на которой я ехал вместе с Любителями Петербурга.

А вот 4  этап у вас странный, мне кажется, схема Славы(через переход под путями)-Стенд-CKK-Пальмы-Обводный лучше, меньше бега (или мне просто везло с транспортом?)

5 этап у нас тоже почти совпадает, я тоже ногами шел к Марсову, тока потом после голландии сначала брал атлантов (Если бы рискнул Новую Голландию брать из окна К124, то ехал бы как вы)
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 11:32:16 от andrew fischer »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #42 : 24.10.2011, 12:43:56 »
Вообще впечатления от трассы мощные. Очень порадовало расположение Татар (ТМ) когда сначала бежишь через стройку, потом по валу над болотом, через перелесок, а потом вдруг попадаешь на каменный берег залива! Круто!

Не очень понравилось то, что сидели они на линии продолжения вовсе не Ленинского, а М. Захарова, и я чуть не побежал от вала направо, хорошо что увидел толпу всадников слева.
И это была не единственная неточность заданий по трассе - например, напротив входа в Н.Голландию дом вовсе не 29, как в легенде, а 31, и на карте это тоже четко видно. Это может вводить в заблуждения, заставить искать подвох там где его нет.

Вообще сложилось впечатление, что БГ 2011 отчасти спонсировался строительными компаниями, судя по пролеганию трассы по району Пр.Героев, БалтЖемчужине, микрорайонам-новостройкам в Горелово и Шушарах и на Дунайском, Виленскому/Радищева/Парадной.

Сюрприз с южными пригородами - отдельная тема. Я все же считаю, что стоило предупредить народ заранее, что пригороды будут охвачены столь масштабно. Одно дело по 1-2 КП типа в Девяткино/Горелово/Ржевке как раньше, другое - целый этап за КАДом. Но было круто!


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #43 : 24.10.2011, 14:17:00 »
На самом деле, всего один КП (Красносельское шоссе, 54-5) лежал за пределами города Санкт-Петербурга.

Про Татар - там же схема была приколота. Из которой явно было видно, что "продолжение Ленинского проспекта" далеко от истины. Мы и поехали в конец Захарова - оттуда ближе и никакой стройки.

В числе спонсоров явно была и фирма "Ленэнерго". Попались её старое и новое здания, а у Грифонов была ещё и аллея Энергетиков.

Любопытно было бы сравнить время на взятие бонусов на 1 этапе и на 4 этапе, хотя это сложно по двум причинам:
1) на 1 этапе присоединение бонусов полностью меняет порядок взятия основных КП
2) Вероятно, наша скорость на 4 этапе была повыше, чем у других команд, чего нельзя сказать о 1 этапе.
У нас от "сели в автобус 72" до "сели в метро "Московская" прошло около 50 минут.

Rioman

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #44 : 24.10.2011, 14:19:50 »
Вообще-то административные пределы города мало кого волнуют. Волнует наличие карт. А вот с этим (точнее, без этого) было плохо.

Что стоило предупредить: берите карты с пригородами?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #45 : 24.10.2011, 14:26:10 »
Rioman

А чем Программа соревнований, где указано, что Место проведения: г. Санкт-Петербург и Ленинградская область - не предупреждение? :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #46 : 24.10.2011, 14:31:26 »
Rioman, а что по-вашему в таком случае "город Санкт-Петербург", как не территория в определённых административных границах? Я давно понимаю именно так и пользуюсь атласами от "Аэрогеодезии" либо ЗАО "Карта", которые охватывают всю административную территорию СПб.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #47 : 24.10.2011, 14:35:21 »
Rioman

А чем Программа соревнований, где указано, что Место проведения: г. Санкт-Петербург и Ленинградская область - не предупреждение? :)

В прошлом году было так же. Все испугались. Сильно. Точно сильнее чем в этом году. А было (у атлантов во всяком случае, которых больше всех любят куда-нить в самые гребеня загнать) только безобидные Мурино/Девяткино и совхоз Ручьи. Там даже метро есть!:) А в этом году после прошлого уже никто не испугался. Вы не представляете себе искреннюю реакцию участников, расчитывавших после дачи в Горелово вернуться в рамки КАДа, а увидевших ближайшей перспективой Скачки, Кр.Село и Шушары!

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #48 : 24.10.2011, 14:36:47 »
Кстати, в плане поиска КП за КАДом выручил 2ГИС на телефоне, показав практически все места с точностью до дома.
Единственный адрес, которого не нашлось - дом на бульваре Дружбы, но сама улица нашлась, так что оставалось только пройтись по ней в поисках нужного дома.
Ну и данные по транспорту были вполне актуальными.
В общем, при полном незнании города сильно помогло.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #49 : 24.10.2011, 14:53:13 »
Цитировать
Скачки, Кр.Село и Шушары
...это всё, кстати, территория Ленинграда, а не ЛО :)