Автор Тема: Спасибо оргам от атлантов!  (Прочитано 40461 раз)

Rioman

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #75 : 24.10.2011, 21:25:43 »
Да, Вы должны думать за себя.

Вы хотите получить от меня ответ на мой тезис?..

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #76 : 24.10.2011, 21:27:32 »
Цитировать
Вы хотите получить от меня ответ на мой тезис?..

Конечно нет, я просто так это написал (sarcasm!)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #77 : 25.10.2011, 05:38:05 »
Нет, а всё таки. Вы думали о том, что Красное Село есть не на всех картах?

Если нет - это ваша ошибка. Если думали и предпочли оставить как есть, это позиция. И я хотел бы об этой позиции знать.

А мне наоборот приятно думать что орги специально устроили "сверку карт". мне понравилось и село, и особенно горелово, и шушары.

то что маршруты транспорта есть лишь на 5% карт вас же не останавливает от использования их и ОТ?

а то что вы лопухнулись - не изучили вопрос, который ежегодно разжовывается в том числе и на этом форуме, и в результате взяли левую карту -ну что ж, признайте это и в будущем не ошибайтесь.

я тоже облажался -забыл в трекинги стельки вложить. это же не повод пенять оргам  за недостаточное акцентирование на то, что придется пройти пешком N км .

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #78 : 25.10.2011, 05:38:56 »
Нет, а всё таки. Вы думали о том, что Красное Село есть не на всех картах?

Если нет - это ваша ошибка. Если думали и предпочли оставить как есть, это позиция. И я хотел бы об этой позиции знать.

а на нашей вообще марсово поле было рекламным блоком залеплено -)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #79 : 25.10.2011, 06:27:51 »
Может кому-то будет интересен отчет любителей :-)

В нашей команде было 4 человека, из которых 2 участвовали первый раз, а двое - второй (в прошлом году за 12,5 часов взяли только 3 этапа и 2 бонуса и еле успели на финиш). В этот раз цель была - взять все этапы. Немного не дотянули, об этом поподробнее.

Старт в 8:12, в числе первых.
Ошибка 1. Не покурив интернет на предмет расположения ж/д платформы Корпусное шоссе, решили идти пешком через Химический переулок на Варшавскую ветку, а там разбираться. В итоге лишь в 9:10 взяли первый КП. Потом Ломаная, на метро к ДК, оттуда на троллейбусе до музея, затем на автобусе на Казакова (в автобусе ехали с Любителями Петербурга. Мои товарищи "слегка" удивились, увидев команду, стартовавшую на час позже нас и, очевидно, уже взявшую столько же, сколько и мы). С Казакова на берег Финского залива (никогда не думал, что там такой выход есть).
Этап 1. 2:06.

Второй этап. На маршрутке к остановке на Кузнецова, на трамвае до Жемчужины, на автобусе до Александрино.
Ошибка 2. Вместо того, чтобы вернуться на перекресток Стачек и Жукова, решили выходить на Жукова через парк. В итоге вышли немного не туда и пришлось топать до Ветеранов. К этому времени у одного из участников дала о себе знать старая травма, и он шел пешком. Не дождавшись маршрутку, идущую прямо до нужного места на Германа, решили ехать хотя бы до Германа. Потом поехали в Горелово. Карты у нас не было, помогали попутчики в транспорте.
Этап 2. 2:52.

Третий этап. Так тут уже написали, ожидали вернуться в пределы КАД, а увидели Красное Село и Шушары. Там опять же помогали местные, а я узнал что рейсовые автобусы не всегда останавливаются на остановках. Если бы один из нас не заметил грузовик и, прикинув что вряд ли в Красном Селе много грузовиков на постаментах, не "попросил" водителя остановиться, уехали бы в Ропшу и заметили бы:-) В Шушары решили ехать через Пушкин, а там на электричке, на которую опоздали на 1 минуту. Затем на электричке в Купчино, на маршрутке до ж/д платформы Пр.Славы.
Этап 3. 3:26.

Четвертый этап брали в порядке СКК - Авиационная - Славы - Обводный. Откровением стало, что трамваи по Бухарестской так медленно ходят, на маршрутке всяко было бы быстрее. Во второй двор на Авиационной даже не подумали заглянуть, хотя думали считать ли грибы пальмами, решили все-таки что нет.
Этап 4. 2:26.

Пятый этап. На К-76 до Марсова поля (не повезло, село штук 30 каких-то школьниц-студенток, которые то ли не заплатили все, то ли водила обсчитался, в общем он минут на 5-7 остановил автобус и ждал пока ему заплатят все). Затем вернулись на Литейный и поехали до Загородного (долго вообще не было транспорта). Времени уже было 21:30 (стартовали пятый этап в 20:02), поэтому решено было к Новой Голландии не ехать (хотя успели бы, но решили лучше не спеша финишировать). Прогулялись пешком от Троицкой площади до Балтийского, а там уже на финиш.
Неполный этап 5. 2:19.

В итоге цели своей не достигли, но из-за травмы одного участника и из-за тупняка на старте, в целом результатом остались довольны. В следующем году подготовимся получше :-)

Команда 206 Е.Д.Е.М.

P.S. Отдельный привет командам 207, 210 и 216, с которыми неоднократно пересекались наши пути.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #80 : 25.10.2011, 06:44:18 »
Rioman, откровенно: вы несёте чушь. Большинство карт создаётся частными фирмами, каждый печатает такой кусок, какой по его мнению, будет покупаться и принесёт максимальную прибыль. Некоторые так вообще дельту Невы рисуют и продают это как карту Петербурга. И что с того? При чём тут реальные границы города?

ГСС обязан оперировать официальными понятиями - что он и делает.

К слову сказать, по всей трассе Атлантов ездили социальные автобусы и в них действовали городские карточки Санкт-Петербурга. Мелочь, но лишнее доказательство того, что вся трасса (кроме небольшого кусочка Красносельского шоссе) проходила в пределах города.
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 06:54:18 от Любитель Петербурга »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #81 : 25.10.2011, 06:55:18 »
Откровением стало, что трамваи по Бухарестской так медленно ходят, на маршрутке всяко было бы быстрее.
Ооо, ну это вам не повезло очень. Там хорошие трамваи, гораздо быстрее среднестатистических. Мне кажется, они обычно не сильно отстают от автобусов и 139 маршрутки, а ходят чаще.

Кстати вы мне напомнили, у меня весь последний этап было странное ощущение замедленности всего происходящего вокруг: маршрутка не приходит, люди никак не могут войти/выйти, светофоры долгие. ХЗ, но думаю, это психологическая штука - хочется уже побыстрее финишировать. =)

Цитата: Любитель Петербурга
К слову сказать, по всей трассе Атлантов ездили социальные автобусы и в них действовали городские карточки Санкт-Петербурга.

Кстати, меня и еще одну команду один водитель (вроде бы) обычного автобуса развернул с городской карточкой. Номер не помню, ехали от этапника в горелово до Скачек. Мягко говоря неожиданно было, но разбираться в чем дело не было возможности.
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 06:59:10 от Grasshopper »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #82 : 25.10.2011, 07:01:27 »
Grasshopper, да нет вечером реально всё происходит медленнее. А решение ехать по Бухарестской несколько странное. Учитывая, что и СКК, и Авиационная недалеко от метро, КП "Обводный канал" тоже в метро. Спускаться придётся. никуда не денешься.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #83 : 25.10.2011, 07:57:51 »
Я сам ехал на метро от Московской, но мне наоборот кажется (писал уже выше) идеальное прохождение - на 217 от этапника к СКК, затем бонусы (если остались) и авиационную, и только потом до славы. Хотя закладываться на одну маршрутку и автобус к СКК - опасно.

Просто на метро там довольно долго ехать, у меня 25 митут вышло со всеми спусками-пересадками. По бухарестской по пустым дорогам столько же получится.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #84 : 25.10.2011, 08:30:25 »
Ооо, ну это вам не повезло очень. Там хорошие трамваи, гораздо быстрее среднестатистических. Мне кажется, они обычно не сильно отстают от автобусов и 139 маршрутки, а ходят чаще.

Да я знал, что они хорошие и быстрые. Потому на нем и поехали, хотя рядом маршрутка остановилась. Но подумали, что маршрутка где-нибудь застрять может.

А четвертый этап так и брали. На К-217 до СКК, затем на К-25 до Авиационной, немного пешком, затем от Московской на маршрутке до Славы и там на трамвае. И да, мы не знали, что фотопанно внутри метро. Знали бы - может быть выбрали бы другой вариант.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #85 : 25.10.2011, 13:25:28 »
Любопытно было бы сравнить время на взятие бонусов на 1 этапе и на 4 этапе, хотя это сложно по двум причинам:
1) на 1 этапе присоединение бонусов полностью меняет порядок взятия основных КП
2) Вероятно, наша скорость на 4 этапе была повыше, чем у других команд, чего нельзя сказать о 1 этапе.
У нас от "сели в автобус 72" до "сели в метро "Московская" прошло около 50 минут.
У нас от КП на Корпусном шоссе до КП на Маршала Казакова (со взятием обоих бонусов) прошёл ровно час (специально посмотрели). Перегон без бонусов занял бы не меньше получаса при любом способе передвижения, так что считаю, что у нас получилось более выгодно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #86 : 25.10.2011, 13:44:57 »
Хорошо бы проконсультироваться с Димой, но по-моему, дома по Красносельскому шоссе всё-таки передали под юрисдикцию городу, то есть землю на которой они построены в итоге вывели из состава ЛО. Но это так, в качестве отвлеченного флуда.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #87 : 25.10.2011, 15:02:12 »
Любопытно было бы сравнить время на взятие бонусов на 1 этапе и на 4 этапе, хотя это сложно по двум причинам:
1) на 1 этапе присоединение бонусов полностью меняет порядок взятия основных КП
2) Вероятно, наша скорость на 4 этапе была повыше, чем у других команд, чего нельзя сказать о 1 этапе.
У нас от "сели в автобус 72" до "сели в метро "Московская" прошло около 50 минут.
А у вас не осталось времени на каждом этапе? Это интересная информация. Я совершенно не помню, сколько у меня ушло конкретно на бонусы...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #88 : 25.10.2011, 19:27:48 »
Grasshopper, маршрутник не снимали, но есть трек на второй странице. Только не нажимайте ссылку, скопируйте и откройте на новой вкладке. По треку всё видно, кроме, разве что, времени взятия КП "Обводный канал".

Fomka, возможно и так, но это некоторый риск был с нашей стороны. По логике не могли нас никак вывести из Кировского и Красносельского районов далеко от бонусов, а шанс подойти поближе был. Проигрыш в случае неудачи невелик, больше можно потерять, отклонившись от испытанной тактики: избегать тычков и длинных объездов

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #89 : 26.10.2011, 19:59:36 »
По остальным незачтённым пунктам расскажу после апелляции.
Ну вот, три из пяти пунктов нам зачли, остались пальмы и трамвайная остановка.
Вообще странно... мы вдвоём выбегали из трамвая, а потом ещё все втроём из окна смотрели, и все увидели "26 26" вместо "25 26". Массовая общекомандная слепота какая-то)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #90 : 26.10.2011, 20:17:58 »
Fomka, брать такие КП, выскочив из трамвая и заскочив обратно - это всё равно, что биатлонисту (пусть и опытному) стрелять, не целясь.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #91 : 26.10.2011, 20:49:36 »
А я видел, как одна команда снимала этот кп из окон трамвая на фотоаппарат (может, даже на 2?). Молодцы!! По-моему, этот все-таки берется из транспорта, но на свои глаза я бы не положился.
Сочувствую, Fomka.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #92 : 27.10.2011, 05:43:05 »
Grasshopper, фотоаппарат - это совсем другое дело. Он фиксирует ситуацию, дальше можно, не спеша, разобраться, если снимок нечёткий - вернуться.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #93 : 27.10.2011, 07:06:36 »
Fomka, брать такие КП, выскочив из трамвая и заскочив обратно - это всё равно, что биатлонисту (пусть и опытному) стрелять, не целясь.

А я вот этот КП брал вылезжи из 1 двери трамвая и через 7 секунд туда опять заскочив, а потом быстро добежал в конец вагона и еще раз проверил, когда трамвай отъезжал от остановки.

В прошлом году был такой же КП на Дальневосточном/ ул.Антонова-Овсеенко, и ятогда очень расстроился, что вылез и не сел тут же обратно в очень нужный и редкий 23-й трамвай который вез прямо к татарам. Потерял на этом порядочно времени и беговых сил. А прыгнуть обратно в тот же трамвай было вполне реально.

Grasshopper, фотоаппарат - это совсем другое дело. Он фиксирует ситуацию, дальше можно, не спеша, разобраться, если снимок нечёткий - вернуться.

Про фотоаппарат - я тоже у же об этом серьезно думал, что это помогает экономить драгоценное время и снимать собственные сомнения в правильности списанного. Но в этом случае я бы на фото всецело не полагался. Нормальный фотик с собой тяжело и жалко таскать, а мыльница или телефон могуть смазать, вспышка можеть недобить или наоборот пересветить, а редактора и большого монитора под рукой нет. Да и обеих сторон можно не успеть сфоткать расписание, мелкие фотики обычно довольно медленные, автофокус может не успеть. Вот с табличками мемориальными и знаками - очень полезно.
« Последнее редактирование: 28.10.2011, 07:07:39 от andrew fischer »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #94 : 27.10.2011, 07:23:35 »
Я так считаю, что лучше потерять несколько минут, чем просадить КП. А интервал движения трамваев на этом участке мне был известен - в реальности больше, чем минут 5, почти не бывает. Да это и визуально заметно, даже если не знать - шоссе просматривается далеко, всегда хоть один трамвай в зоне видимости.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #95 : 27.10.2011, 14:20:25 »
Fomka, брать такие КП, выскочив из трамвая и заскочив обратно - это всё равно, что биатлонисту (пусть и опытному) стрелять, не целясь.
Сложно возражать, когда мы же на нём и ошиблись))) Почему мы все трое увидели не ту цифру - не понимаю до сих пор. Но вообще говоря, не согласен.
В данном случае в пункте не было никакого подвоха, для которого требуется время на перепроверку. Всего один остановочный аншлаг (а не "на всех аншлагах"), заранее указано направление движения (к метро) и сторона аншлага (где выходные дни), заранее известно что срисовать (маршруты и интервалы, а не мифические "все цифры", в которые может попасть и мелкий типографский номер). Как раз такие пункты с чёткой однозначной формулировкой можно и нужно брать из транспорта. Это здесь трамваи ходили часто, а в другой аналогичной ситуации пропуск транспорта может стоить минут 20 времени.

Актиас

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #96 : 05.11.2011, 19:21:05 »
Кстати, подвох был. Там на аншлаге забыт 62 трамвай, который там ходит. А брать все-таки надо из транспорта на фотоаппарат. И это, и сниму и накажу, и балясины, а труба и так получается. Конечно, если подвох не чувствуется. Это пока мое мнение, может, если на таком КП наколюсь, оно и измениться :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #97 : 05.11.2011, 19:39:24 »
Хорошо бы проконсультироваться с Димой, но по-моему, дома по Красносельскому шоссе всё-таки передали под юрисдикцию городу, то есть землю на которой они построены в итоге вывели из состава ЛО. Но это так, в качестве отвлеченного флуда.
Вроде бы, передали. Соглашение об уточнении границ было. Хотя все формальные процедуры для этого могли и не завершиться. Но у меня почему-то есть убеждённость, что передали окончательно.

Актиас

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо оргам от атлантов!
« Ответ #98 : 05.11.2011, 19:56:43 »
Я имел в виду, конечно, 60-й