Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 107867 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #100 : 22.10.2011, 21:53:56 »
теперь будет ирония: есть отличный вариант, даже несколько: отказаться от загадочных категорий, или вообще закрыть проект.
зачем такие категоричные методы? , как я писал выше есть примеры отличных загадочных дистанций в других городах...почему бы не перенять опыт?
у кого перенимать? постановщиков - не так много, и я уверен, что каждый старается изо всех сил.

Цитировать
ведь есть отличные примеры трасс с загадками...просто раз на раз не приходятся..
а вот и ответ. с загадками вообще не угадаешь, как они будут отгадываться. что касается длины дистанции, то вы просто выбрали слишком простую категорию для себя.

Цитировать
Цитировать
ещё можно поднять регвзнос до 3000 и обеспечить всех участников тёплым финишем с гречкой и чаем.
регвзнос итак достаточно высокий (но на данный момент адекватный лично для нашей команды), на мой взгляд и в нынешнем состоянии позволяющий обеспечить команды теплым чаем на старте и промежуточных этапах...
давайте не будем считать чужие деньги?

Цитировать
а ещё можно помочь общему делу, особенно, если есть чем, и на это не жалко времени.
опять таки, я плачу деньги, чтобы мне оказывали услугу. еще раз приведу пример, вы пойдя с девушкой в кино нормально отнесетесь если Вас перед показом попросят попкорном поторговать? чтобы помочь общему делу)
а как вы отнесётесь к тому, что прийдя в гости условно "попить пива", вас хозяин квартиры попросит сбегать за ним, пока он режет селёдку?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #101 : 22.10.2011, 22:00:38 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)
попробуйте хотя бы представить себя на месте судей на кп, перепутать легенды довольно просто в той суматохе, что царит на этапе. все же хотят быстрее отметиться и убежать дальше. я не оправдываю ошибки, но вы должны сами проверять, что вам дали. потому что именно вам это важно.

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #102 : 22.10.2011, 22:02:37 »
Я не говорю, что во всем виноваты орги, косяки бывают. Но хорошо, что обещали скинуть лишнее время. Правда 7 часов для прохождения, оказалось маловато. было бы 9, возможно, успели бы выполнить больше.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #103 : 22.10.2011, 22:03:29 »
Львы-Про изначально и по своей сути относятся к категории где победитель определяется количеством команд взявших все загадки. В Выборге, Гатчине, Иваново - это единицы, которые действительно ВСЕ отгадали и за это победили (не в этом ли смысл соревнований?).
на мой взгляд, это пример очень хорошей трассы, то к чему должен стремиться каждый постановщик.
но возможно у нынешних постановщиков была другая цель: показать как можно большему количеству участников все интересные объекты на КП.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #104 : 22.10.2011, 22:04:57 »
Но хорошо, что обещали скинуть лишнее время.
кто обещал? ГСС об этом знает?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #105 : 22.10.2011, 22:08:42 »
XYZ, знает

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #106 : 22.10.2011, 22:10:42 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)
попробуйте хотя бы представить себя на месте судей на кп, перепутать легенды довольно просто в той суматохе, что царит на этапе. все же хотят быстрее отметиться и убежать дальше. я не оправдываю ошибки, но вы должны сами проверять, что вам дали. потому что именно вам это важно.

Нас, кстати, "старшие" предупреждали, чтобы мы были внимательными, между прочим :)
То есть это правда суматоха, но если честно, не фатальная. По крайней мере, ставить в известность оргов об этом НАДО, и почти всегда они в таких случаях идут навстречу.
Увы, даже машины ломаются, а мы все обычные люди...

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #107 : 22.10.2011, 22:31:27 »
Мы играли первый раз и вообще ничего не зналИ :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #108 : 22.10.2011, 22:38:33 »
XYZ, знает
ну и отлично. а то мало ли кто что кому пообещал.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #109 : 22.10.2011, 22:42:10 »
в машине было конечно очень тепло и сухо
В машине, кстати, совсем не всегда было тепло и сухо. Когда мы с утра к ним прилетели, они были в заглохшем состоянии и с севшим аккумулятором.

Мы были, к сожалению, абсолютно не в состоянии им помочь, но после финиша я звякнул на этот этапник, чтобы, если что, лететь уже на своей со всеми проводами и тросами помогать. К счастью, у них уже было все в норме, спасибо добрым людям.

Кстати, я имею небольшой опыт сидения на выдаче легенд "в теплой машине". Заболеть - ничего не стоит: окна нараспашку, даже если печкой кочегаришь - холодно и сквозняк.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #110 : 22.10.2011, 22:53:55 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)
Это как? Вы не на свой старт пришли?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #111 : 22.10.2011, 22:57:08 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)
Это как? Вы не на свой старт пришли?

Хотела задать этот вопрос, но т.к. на стартах скорее не была, побоялась (а то мало ли что) :)

xoxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #112 : 23.10.2011, 01:31:50 »
эээ, там как бэ один для всех был общий :)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #113 : 23.10.2011, 06:14:56 »

ещё можно поднять регвзнос до 3000 и обеспечить всех участников тёплым финишем с гречкой и чаем.

+1 и также иронично! Конечно в такие копейки, как сейчас, не то что гречка, даже сахар и лимон не могут войти.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #114 : 23.10.2011, 06:28:43 »
XYZ Yeguar а лучше до 5000 рэ,так как пятитысячная купюра следующая после тысячной по номиналу :-))) (с юмором)

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #115 : 23.10.2011, 07:32:04 »
booktalker
ЛЬвы-Лайт -это не полегче загадки, это без загадок.

Если Вы хотите сложности, как Вы уже сами сказали, - Сфинксы.

Лично нам нравится именно такое построение: загадки на каждом этапе, и не оооочень сложные, такие, чтобы отгадать все же - а смысл соревнований у ЛЬвов не в соревновании, а в прогулке, в удовольствии.
Полное удовольствие - когда все отгадал.

Мы же не идем в Сфинксы, и не жалуемся, что очень сложно, не идем в спортивную категорию и не жалуемся, что все впереди нас.
Мы гуляем и радуемся!

« Последнее редактирование: 23.10.2011, 07:34:28 от Моника »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #116 : 23.10.2011, 08:15:02 »
ещё можно поднять регвзнос до 3000 и обеспечить всех участников тёплым финишем с гречкой и чаем.
+1 и также иронично! Конечно в такие копейки, как сейчас, не то что гречка, даже сахар и лимон не могут войти.
точно, надо в стартовый комплект вкладывать пакетик чая и ломтик лимона. Уверен, это снимет половину вопросов к оргам.

kromahi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #117 : 23.10.2011, 08:18:45 »
эээ, там как бэ один для всех был общий :)
ага, конечно. у Сфинкс-Про один для всех общий на Стачек18. И у Сфинкс-Лайт, тоже, один на всех, общий, на Новоизмайловском.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #118 : 23.10.2011, 08:44:43 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)
Вероятно, это про легенду...
Этапники-то были вмести, наверное...

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #119 : 23.10.2011, 09:37:29 »
Лично для меня был один косяк, нам выдали маршрутник вместо категории сфинкс-про, сфинкс-лайт :) в итоге два часа потеряно, только через это время мы заметили, что что-то не так :)

Я приношу свои извинения, это я выдал вам не ту легенду. Как регулярно играющий в сфинксах, понимаю какая это подстава - два часа разгадывать чужие загадки.
Надеюсь, что несмотря на сей косяк, соревнования вам всё же понравились.
Ещё раз, извините.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #120 : 23.10.2011, 09:38:36 »
А я хочу снова про детей вставить. Всё-таки они герои. Те, что прошли всю трассу честно. Ещё и в такую погоду. И не ныли почти))). Понятно, что наши дети - наши проблемы. Но так бы хотелось от организаторов какой-то поддержки. Детям-то много не надо. Дайте каку-нибудь фигню с добрыми словами или отметьте даже просто устно. Они же будут сами бежать в следующий раз и родителей тащить. Ещё и друзьям расскажут - так и рОстят новое поколение. Мини - это всё понятно. Но тут прошли взрослый маршрут ещё и с мокрыми ногами;-). Кстати, нынче детей было явно меньше, чем в прошлом году. Погода?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #121 : 23.10.2011, 10:39:32 »
А я хочу снова про детей вставить. Всё-таки они герои. Те, что прошли всю трассу честно. Ещё и в такую погоду. И не ныли почти))). Понятно, что наши дети - наши проблемы. Но так бы хотелось от организаторов какой-то поддержки. Детям-то много не надо. Дайте каку-нибудь фигню с добрыми словами или отметьте даже просто устно. Они же будут сами бежать в следующий раз и родителей тащить. Ещё и друзьям расскажут - так и рОстят новое поколение. Мини - это всё понятно. Но тут прошли взрослый маршрут ещё и с мокрыми ногами;-). Кстати, нынче детей было явно меньше, чем в прошлом году. Погода?


Действительно, было бы неплохо (хотя очень сложно оценить, сколько детей на трассе). Можно подумать об этом. С другой стороны, в палатке, которую сдувало и заливало, было только самое необходимое по минимуму. Если бы можно было запускать участников в помещение, было бы несколько проще решить этот вопрос.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #122 : 23.10.2011, 11:00:46 »
(хотя очень сложно оценить, сколько детей на трассе)

- почему, простите, сложно???
Все при регистрации указывают год рождения. Не пришедших "плюс" , "минус"

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #123 : 23.10.2011, 11:10:57 »
(хотя очень сложно оценить, сколько детей на трассе)

- почему, простите, сложно???
Все при регистрации указывают год рождения. Не пришедших "плюс" , "минус"

Плюс/минус может выйти довольно значительный, т.к. не все детей записывают в команду, да и кол-во человек на регистрации не всегда равно кол-ву людей на старте. Не все могут прийти вообще, к тому же.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #124 : 23.10.2011, 11:12:57 »
Это "погрешность" и она тоже просчитывается