Автор Тема: Публикации в прессе  (Прочитано 17683 раз)

whitefire

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #25 : 14.09.2011, 12:19:31 »
Если что, я там страницей юмора заведую и карикатуры рисую...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #26 : 14.09.2011, 12:30:35 »
Если что, я там страницей юмора заведую и карикатуры рисую...

Зря :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Публикации в прессе
« Ответ #27 : 14.09.2011, 12:30:48 »
Меня тут обозвали косноязычным
И причем только со второй попытки... ;)

whitefire

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #28 : 14.09.2011, 12:40:37 »
Если что, я там страницей юмора заведую и карикатуры рисую...

Зря :-)

Я что-то пропустил, или мы уже начинаем переход на личности?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #29 : 14.09.2011, 12:43:56 »
whitefire вы не переживайте, пожалуйста, и не уходите в глубокие споры. каждый из вас делал свою работу. Вы статью написали, а Psevdo главным судьей был.  На мой сторонний взгляд и там, и там есть небольшие ляпы. Но не смертельные и вполне исправимые)
Девочка-призрак с печенькой - меня, конечно, при первичном прочтении поразила, да и коньяк - ну лишний был. а с другой стороны, вы же участвовали, знаете, участники и не такое в открытых источниках о соревнованиях пишут :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Публикации в прессе
« Ответ #30 : 14.09.2011, 12:44:46 »
whitefire, чувак, расслабься.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #31 : 14.09.2011, 12:47:45 »
XYZ ну помягче :) зачем же так: "чувак" ))
"Давайте жить дружно!!!" (с)

whitefire

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #32 : 14.09.2011, 12:54:36 »
XYZ - а я не напрягаюсь (ц)
Меня просто удивила реакция человека, который работает в проекте, которому я делаю бесплатную рекламу (пусть в издании, которое только-только раскручивается), который пугает и ловит синицу...
...и который не может внятно обосновать, что именно ему ТАК не понравилось.

whitefire

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #33 : 14.09.2011, 12:58:25 »
И вообще - пишешь серьёзно - обвинят в отсутствии чувства юмора, с иронией - скажут, что троллишь.
You labeled me
I'll label you (ц)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #34 : 14.09.2011, 13:04:27 »
whitefire, я попробую писать медленнее.

Мне не понравилась статья. Целиком. Я имею полное право не любить плохие статьи. Вне зависимости от того кто и про что их написал.

Если вы хотите с моей стороны подробный лингвистический разбор, указание на конкретные недочеты и советы по самосовершенствованию - эта услуга платная, стоимость можем обсудить в личке.

whitefire

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #35 : 14.09.2011, 13:08:18 »
Я полагаю, этих советов просто нет.
Конструктивную критику я принимаю, а людей, которые занимаются неконструктивной, имею полное право не любить.

Dixi

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Публикации в прессе
« Ответ #36 : 14.09.2011, 13:18:23 »
имхо, статья не стоит холиваров. закрываем тему.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #37 : 14.09.2011, 15:08:48 »
Арсений, мне понравилось. Я сразу увидел, что изнутри написано, а не снаружи. Psevdo имеет право быть неправым. Хотя в своем роде он тоже оказал честь.. своим вниманием.
Удачи, пиши еще )

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #38 : 14.09.2011, 15:48:14 »
Конструктивную критику я принимаю, ...
Прочтя комментарии Psevdo, сходил на сайт и внимательно прочёл предмет обсуждения.
Для районной газеты Ленобласти (с поправкой на нынешний ощутимый дефицит авторов, на порядок бОльший дефицит профпригодных корректоров и вытекающей из первых двух пунктов политикой редакторов и учредителей) материал на твёрдую "четвёрку". Если конкретнее - то в ранге срочного материала однозначно годен без правки, в ранге планового - с изрядной стилистической правкой, но тоже годен.

PS. ЕМНИП, в 400-тысячном Иваново(-е) по результатам Побегов не вышло ни одного материала в местных СМИ, каковых там десятки...

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #39 : 14.09.2011, 19:12:35 »
А я вот, пожалуй, соглашусь с Psevdo.
Статья действительно слабая. И прежде всего стилистически, а не фактически.
whitefire, если нужны примеры - пожалуйста.
1. "Адепты городских бегов" - слово "адепт" совершенно неуместно.
2. "Для других это спорт <...> для других - возможность <...> поэтому <...>" - слово "поэтому" предполагает наличие причинно-следственной связи. Из того что для одних это спорт, а для других - прогулка, никак не следует, что места заканчиваются прежде всего в прогулочной.
3. "Да, вы правильно поняли, категорий несколько" - приёмчик из книги для детей дошкольного возраста.

Но вынужден согласиться и с тем, что в прессе бывает гораздо хуже. И в Известиях и в Коммерсанте. Так что на общем фоне смотрится вполне привычно.

Да, и в любом случае, спасибо за внимание.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #40 : 14.09.2011, 23:34:44 »
А я вот поддержу Арсения. Мы конечно же хотели бы видеть про Бегущий Город поэмы не слабее, как минимум, "Медного Всадника", но Пушкин у нас был один, и тот весь кончился. А тут человек, знающий о соревнованиях не понаслышке, написал, если не придираться по мелочам, вполне добротную статью и денег не попросил. А ему вместо "спасибо" говорят "ну что за говно" (псто первоначальной реакции, кажется, исчезло, так что цитата не дословная, извините) и предлагают за деньги указать на конкретные неточности. И еще и упрекают в агрессивности. Очень вдохновляет на творчество, ага.

Спасибо, Арсений, за статью, учтите местную авторитетную критику и улучшайте будущие тексты.

PS. Странно что к фотографиям в соседней теме нету тыщи комментариев в духе "горизонт завален".




vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Публикации в прессе
« Ответ #41 : 15.09.2011, 10:10:48 »
Холивары тут и правда ни к чему. Не потому, что повод мелок, а потому, что публикация в прессе, рассказывающая о БГ, не повод для холиваров вообще. Другое дело, если бы в материале было написано, что мы берем взносы человеческими почками, или что побеги в Гатчине устраивала датская принцесса.

Psevdo имеет право на свое личное человеческое мнение по поводу статьи, он его и высказал.
Я тоже имею право на личное мнение по поводу статьи, и его тоже высказала выше.

От лица оргкомитета могу добавить, что мы всегда рады любым вашим словам о нас, в прессе, в личных аккаунтах, в разговорах на кухнях. Более всего мы рады, конечно, хорошим словам, но это уже сильно зависит от качества нашей работы. 

whitefire, спасибо вам, и не сердитесь на личные мнения. Хорошо, когда вас замечают и о вас говорят:).