Автор Тема: Комментарии по ходу приёма предварительных заявок  (Прочитано 36776 раз)

MegaManiac

  • Гость
Если кто-то колеблется с выбором категории, сообщу свои личные ощущения.

Самая интересная трасса - у Всадников, за ними Грифоны. Львы, Атланты - примерно наравне.

Сфинксам, зарегистрировавшимся на 11-00: ребята, а вы программу читали? ;) 10 часов на прохождение - видели? И ведь это без учета того, что где-то с 18-00 отмирает примерно половина тамперских автобусов. Ну, ладно, наберете меня после закрытия финиша, я за вами заеду... ;)

А теперь более официально для всех: старт Атлантов и Сфинксов в 11-00 и позже - это поступок, близкий к самоубийству с турнирной точки зрения, подумайте, нужно ли вам это?
« Последнее редактирование: 01.07.2011, 10:57:32 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
И еще.
У нас произошел маленький технический сбой.

Сейчас вы можете видеть в нашей Штуковине
http://www.runcity.org/events/ru/tampere2011/status/
все свободные места.

Подать заявку на стартовые места выделенные оранжевым цветом нельзя будет ни при каких обстоятельствах. В свободную продажу они не пойдут.

В программе соревнований это отмечено специально:
Цитировать
— Категория «Атлант»
Среднее время прохождения дистанции 8 часов.
Команды стартуют раздельно, с интервалом в 6 минут.
— Категория «Всадник»
Примерная протяженность дистанции 80 км.
Команды стартуют раздельно, с интервалом в 6 минут.
— Категория «Грифон»
Примерная протяженность дистанции 40 км.
— Категория «Лев-Лайт»
Примерная протяженность дистанции 25 км.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.
— Категория «Лев-Про»
Примерная протяженность дистанции 25 км.
При подсчёте результатов не учитывается время прохождения дистанции командой.
Есть загадки.
— Категория «Сфинкс»
Среднее время прохождения дистанции 10 часов.
Есть загадки.
Команды стартуют раздельно, с интервалом в 6 минут.
« Последнее редактирование: 03.07.2011, 16:47:17 от Храмов Александр »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Некоторым командам изменено время старта.
Всем им отправлены письма с нашими извинениями и уточнением номер и времени старта.

Keywaldnor

  • Писатель
  • Сообщений: 734
  • Богота
    • Просмотр профиля
И ведь это без учета того, что где-то с 18-00 отмирает примерно половина тамперских автобусов
Все не так плохо. MegaManiac основывается на зимнем расписании, а летнее расписание указывает, что интервалы автобусов сохраняются до 22 часов, даже когда финиш уже закроется.

Так что если вы поселитесь в каком-то своем месте, а не в уютном кемпинге, то уехать спать как-то сумеете.

Львы Лайт отнюдь не короче Львов Про. Отличие заключается не в длине трассы, а в наличии загадок. Загадки приспособлены для оффлайна и, конечно, ничего общего с тем ужасом, что лежит в тренировочной теме, не имеют)))
« Последнее редактирование: 01.07.2011, 11:38:47 от Keywaldnor »

MegaManiac

  • Гость
Львы Лайт отнюдь не короче Львов Про.
Я скажу больше: Львы Лайт длиннее Львов Про, т.к. Львам Про еще надо успеть и загадки поразгадывать...

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
а можно узнать, в чём причина такого резкого сокращения количества мест?

MegaManiac

  • Гость
Можно. Причины три, так что это не блажь.

1. 20-минутные и получасовые интервалы автобусов. Кому хочется, чтобы все команды Атлантов и Сфинксов собрались на одной остановке и дальше ездили дружной компанией?

2. Мы согласовали всего 3 шатра на старте. Один уходит под оперативные нужды - получаем четыре стартовых коридора: ЛЛ, ЛП, Гр и все остальные.

3. А волонтеров-то и нет! Даже на то, что мы сейчас запланировали. Два лишних коридора - это минимум 3 человека. А у всадников - еще и техконтроль.

P.S. И это не "резкое сокращение", а с самого начала так было задумано, просто косяк при открытии приема заявок произошел.
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 13:07:28 от MegaManiac »

HHK

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Львы Лайт отнюдь не короче Львов Про.
Я скажу больше: Львы Лайт длиннее Львов Про, т.к. Львам Про еще надо успеть и загадки поразгадывать...
А почему это нельзя было в программе написать?

MegaManiac

  • Гость
А почему это нельзя было в программе написать?
И те, и другие укладываются в заявленный километраж.

HHK

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Хорошо. Укладываются. Но это не ответ на вопрос. 

MegaManiac

  • Гость
HHK, а вы будете ЛЛ или ЛП? Это я спрашиваю, чтобы предметно разговаривать.

Уже нашел, вы ЛЛ. Так вы боитесь, что ЛЛ будут беспредметно и зазря гонять? Нет, не будут.

ЛЛ и ЛП посмотрят одно и то же, разве что ЛП мы не подгоним вплотную на несколько локаций. Но если у участников категории ЛП будет желание - они смогут самостоятельно дойти до локации и там все осмотреть.
« Последнее редактирование: 03.07.2011, 07:22:40 от MegaManiac »

HHK

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Я боюсь, что мне с беременной женой и двумя детьми (4 и 7 лет), которых я не заявляю, чтобы они могли отколоться, лучше была меньшая трасса. Но, я надеюсь, что и так тоже будет хорошо ;)

MegaManiac

  • Гость
лучше была меньшая трасса
Дебрей, из которых невозможно будет досрочно вернуться на финиш - не планируется.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
  Общий зачет Участники
Атлант  1 1
Всадник  3 7
Грифон  5 8

Чё-та народ как-то вяло в эти категории регается...

MegaManiac

  • Гость
Ну, на шквал Атлантов мы и не надеялись, но Грифоны и Всадники - это действительно странно. Местами и обидно: во Всадников мы всю душу и кучу ресурсов вложили...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Irishkinm, на Иркутск прошу не наезжать. В отличие от Тампере, у нас больше половины участников местные :)

MegaManiac

  • Гость
Я искренне сочувствую организаторам Тюмени и Иркутска, но по результатам прошедших уральских и зауральских Побегов такой результат можно было ожидать.

Для нас же ориентир - БГХ, а наполняемости и близко нет. :(

MegaManiac

  • Гость
В отличие от Тампере, у нас больше половины участников местные :)
У нас, к сожалению, никто из организаторов финским в достаточной мере не владеет.

[Самоцензурой вырезаны стенания по поводу и без повода.]

А если по существу: нас проигнорировали все местные университеты, все крупные местные газеты, местные ориентировшики... Ну и по мелочи. Тупо проигнорировали, даже не послали. Нельзя сказать, что мы не пытались. :)

Возможно, участники что-нибудь придумают? Хотя надежды мало... :(
« Последнее редактирование: 05.07.2011, 18:29:55 от MegaManiac »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
нас проигнорировали... Тупо проигнорировали, даже не послали...
Фигасе!
А чё как плохо-то?

MegaManiac

  • Гость
А чё как плохо-то?
Дык, и не спросить никого. :)

Когда кружными путями вышли на чела из Университета Тампере - он сказал: ну, хз, мол, не припомню вашего письма. :)

MegaManiac

  • Гость
Кстати, если кто-то где-то у финнов захочет что-то разместить, то вот наш анонс на сайте газеты Аамулехти. Также Слава отметился в Фейсбуке на стенках Тампере и Общества российско-финской дружбы. Но один фиг никто нас не like... :(

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Irishkinm, на Иркутск прошу не наезжать. В отличие от Тампере, у нас больше половины участников местные :)

Это был не наезд, это просто констатация факта. К сожалению, ценовая политика авиа перевозчиков такова, что до Финляндии оказывается ближе, чем до Иркутска. Хотя Иркутск очень люблю. Большой привет свето-музыкальному фонтану. А вообще, с днем рождения, вас, уважаемый!

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Москвичам либо дороже, либо дольше по времени добираться :((

MegaManiac

  • Гость
Москвичам либо дороже, либо дольше по времени добираться :((
Но отсутствие толп питерцев в Посаде, например, вас искренне удивляет. ;)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Irishkinm, спасибо!
Иркутск и в самом деле от Москвы примерно вчетверо дальше, чем Тампере.