Автор Тема: Комментарии по ходу приёма предварительных заявок  (Прочитано 36765 раз)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Впереди Fin5. Куча ориентировщиков из разных стран.

MegaManiac

  • Гость
ortin, разверните мысль, пожалуйста?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Это мероприятие, реклама на котором может дать некий эффект.
Может, конечно, и не дать.

Их контакты есть по этой ссылке:
http://2011.fin5.fi/rus/linkitykset

MegaManiac

  • Гость
ortin, взяли в работу. Никого не знаете, кто туда поедет?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Я поеду. (плюс 7 921  восемь девять шесть 16 82)
Или можно в системе электронной регистрации поискать знакомых

http://www.resultfellows.com/harveli2008/?sivu=search&do=hk&head=Search%20of%20entries&lang=en&kisa=11065&kilpailu=Fin5-suunnistusviikko%202011&id=&cs=

Там ценно, что по клубам можно смотреть.
« Последнее редактирование: 08.07.2011, 14:01:24 от ortin »

MegaManiac

  • Гость
Если в ближайшие дни не произойдет чуда - мы убьем категорию Атлант. Г-ну Ванину принесем свои глубочайшие извинения.

Жалко: мы массу сил и средств вбухали в постановку, но если еще и тестировать ее ради одной (даже трех) команды - это будет вообще неадекватно.

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Irishkinm, MegaManiac
Если погода не подведет, ожидаем довольно большое количество местных.

MegaManiac

  • Гость
Gwynbleidd, хорошо вам... А вот мы и местных не ожидаем, и неместные непонятно где...

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Смотрю на ваши регистрации и тихо завидую, три категории почти забиты, две наполовину, и даже в грифонах уже 19 мест захватили. А заявки еще почти месяц принимать. Разве плохо?

MegaManiac

  • Гость
Gwynbleidd, это вы не туда смотрите, вы в штуковине или в списке посмотрите. :)

Категории "как бы забиты", т.к. выпуск через 6 минут, 2/3 сразу уходит в резерв.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Если в ближайшие дни не произойдет чуда - мы убьем категорию Атлант. Г-ну Ванину принесем свои глубочайшие извинения.

Жалко: мы массу сил и средств вбухали в постановку, но если еще и тестировать ее ради одной (даже трех) команды - это будет вообще неадекватно.

Может стоит вынести в отдельную тему!?
Люди могут ждать, например, виз. Ну или решают со стартовым интервалом.
Сам собираюсь в гриффоны, но региться буду ближе к окончанию регистрации в зависимости от заполненности стартовых интервалов и планового времени выезда из Москвы.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
MegaManiac, да сделайте одинаковую или почти одинаковую трассу для Всадников и Атлантов, и не надо лишнего тестера.

Я бы сам поучаствовал в Атлантах, но занят буду.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, да сделайте одинаковую или почти одинаковую трассу для Всадников и Атлантов, и не надо лишнего тестера.
Нет, так не получится, это будут на Атланты, а Мегагрифоны: там, где ездят велосипеды, там не ходят автобусы. И тестер тестит не КП, а трассу - разве я не прав?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
влезу в диалог) мне казалось, что тестер и КП, и трассу тестит. Корректность вопроса, ответ, однозначность ответа и прочие мелочушки.

MegaManiac

  • Гость
тестер и КП, и трассу тестит
Тестер тестит КП в составе трассы, в частности, логичность и доступность переходов между КП или кластерами КП. Это актуально и для Атлантов, и для Всадников в значительно большей степени, чем для Львов - и связи между КП у них кардинально разные.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Если в ближайшие дни не произойдет чуда - мы убьем категорию Атлант. Г-ну Ванину принесем свои глубочайшие извинения.
Пущай идёт к нам в грифоны =)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Ооочень долго пытались вписать Тампере в отпуск, но не срослось. Так что наш экспресс летит мимо в этот раз...был бы мультишенген живой  у меня и сыненка - может и вышло бы...а так у нас полкоманды без виз выходит, а жаль. Вот заведем себе мультики полным составом и нагрянем в следующий раз обязательно!

MegaManiac, вы молодечики! Просто действительно, наверное, не слишком удачно по времени вписались, половина с визами по отпускам и дачам, а половина без открытых виз, а некоторые, может, и вообще без загранов...Международные БГ - отличный стимул озаботиться и тем и другим, имхо. )) Удачи вам!

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Если в ближайшие дни не произойдет чуда - мы убьем категорию Атлант. Г-ну Ванину принесем свои глубочайшие извинения.
Да, с Атлантами очень грустно получилось.
В последние пол-года меня мучила жуткая депрессия и одиночество, собрался поехать в любимую Финляндию полечиться от них, поучаствовать в интересных соревнованиях в весёлой шумной компании, нацелившись на полную победу, воодушивившись третьим местом в прошлом году и возжелав большего в этом году... Но и тут меня шандарахнуло одиночеством :-(. Даже напился с горя.

Денис, какую категорию можете посоветовать вместо Атлантов?
Грифонно-беговую абсолютно не потяну, там 40 км, а у меня не очень здоровые ноги в двух разных местах (в режиме 10 минут пешком/бегом, 3 минуты сидя в общественном транспорте чувствую себя отлично, а в режиме постоянно пешком/бегом свалюсь после 7 км, проверено).
Всадником на велосипеде пока боюсь, современный велосипед купил только сегодня, пока ещё не научился одновременно читать целеуказания, рассматривать карту, тыкаться в GPS-навигатор, да ещё и рулить :-).
Сфинксов не понимаю. Я — человек прямолинейный, ориентируюсь в европейских городах хорошо, но загадки ставят меня в полный ступор.
Львиная категория не нравится тем, что там нет элемента соревновательности, а я нацелен на победу. А просто погулять по Тампере не очень интересно, потому что я там уже гулял.
Что-то ещё? Нет, кажется... :-(

Просто так отказываться не хотелось бы, уже и гостиницу забронировал на два дня, и все планы с той недели разнёс...

Эх, знал бы, что так получится, напросился бы лучше заранее к вам в команду организаторов, ибо Финляндию я активно люблю, и люблю делать всё, что с ней связано. Но уже поздно, наверное. Или в организаторы не берёте людей с не очень большим победным стажем в БГ?

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Я бы сам поучаствовал в Атлантах, но занят буду.
Очень жаль. Был бы рад посоревноваться с вашей командой.
После Хельсинков хотел с вами подробно пообщаться где-нибудь в спокойной обстановке, как вы так нас обогнали, но как-то не сложилось. Когда теперь случай представится?..

MegaManiac

  • Гость
Всадником на велосипеде пока боюсь, современный велосипед купил только сегодня, пока ещё не научился одновременно читать целеуказания, рассматривать карту, тыкаться в GPS-навигатор, да ещё и рулить :-).
Вот оно. Однозначно.

Велодорожки безопасны, а трассу по пожеланиям тестеров мы здорово подсократим в сторону "матрасной".

А можно еще взять в напарники человека поопытней в велоделах и больше "вкручивать", чем ориентироваться. :)

Эх, знал бы, что так получится, напросился бы лучше заранее к вам в команду организаторов, ибо Финляндию я активно люблю, и люблю делать всё, что с ней связано. Но уже поздно, наверное. Или в организаторы не берёте людей с не очень большим победным стажем в БГ?
Это у кого из нас большой победный? ;) Надо было напроситься.

Конечно, почти всё, что мы могли в текущей ситуации - мы уже сделали. А вот волонтерить - не поздно никогда.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос: как мы можем получить массу финских участников, если нет вразумительных указаний, как им оплатить стартовый взнос?

Насколько я понимаю, они могут и должны действовать через Платёж.Ру, но есть ли у этого сайта англоязычная версия?

В Хельсинки, насколько я помню, этот пробел был восполнен - иностранцам предлагалось платить через систему moneybookers.com

Задаю вопрос ещё и к тому, что через неделю буду на рогейне в Латвии, и мог бы там поагитировать латышей и эстонцев.

MegaManiac

  • Гость
Интересный вопрос: как мы можем получить массу финских участников, если нет вразумительных указаний, как им оплатить стартовый взнос?
С английской версии сайта открывается английская же форма регистрации, тут все ок. Что касается Платежа - то нынче он мне нравится: платежная форма максимально приближена к стандартной, хоть и русскоязычная. Скажу за себя: мне часто приходится платить на финских сайтах - и там все максимально похоже на тепершний Платеж и понятно, несмотря на финский. Думаю, и финнам будет понятно.

В конце-концов, мы их активно зовем на форум по любым вопросам, так что, боюсь, проблема не в этом...

Задаю вопрос ещё и к тому, что через неделю буду на рогейне в Латвии, и мог бы там поагитировать латышей и эстонцев.
Чуть смешно: латыши и эстонцы чуть ли не поголовно знают и понимают русский, пусть даже и не хотят в этом признаваться. :)

А если серьезно, можем выдать плакатиков. До Fin5 мы не доехали по техническим причинам, так, может, там выстрелит?

MegaManiac

  • Гость
Четвертая команда во Всадниках!

Ребята, я вас люблю! :)

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Всадником на велосипеде пока боюсь, современный велосипед купил только сегодня, пока ещё не научился одновременно читать целеуказания, рассматривать карту, тыкаться в GPS-навигатор, да ещё и рулить :-).
Вот оно. Однозначно.
Велодорожки безопасны, а трассу по пожеланиям тестеров мы здорово подсократим в сторону "матрасной".
А можно еще взять в напарники человека поопытней в велоделах и больше "вкручивать", чем ориентироваться. :)
Денис, спасибо за поддержку и целеуказание! Пожалуй, воспользуюсь этим предложением. Пошёл искать в своём окружении опытных велосипедистов, через пару дней определюсь. Буду штурманить, напарник будет поддерживать по велосипедным делам. :-)

А как перевести команду в другую категорию? В веб-интерфейсе редактирования команды нашёл только возможность изменять данные об участниках.
И до какой даты нужно точно определиться?

Эх, знал бы, что так получится, напросился бы лучше заранее к вам в команду организаторов, ибо Финляндию я активно люблю, и люблю делать всё, что с ней связано. Но уже поздно, наверное. Или в организаторы не берёте людей с не очень большим победным стажем в БГ?
Это у кого из нас большой победный? ;) Надо было напроситься.
Конечно, почти всё, что мы могли в текущей ситуации - мы уже сделали. А вот волонтерить - не поздно никогда.
Волонтёрить почему-то не очень тянет, хотя это и нужное дело. А вот если будете организовывать ещё какие-нибудь мероприятия в Финляндии, меня имейте в виду, пожалуйста. Может быть, небольшие Побеги где-нибудь в Лаппеэнранте или Иматре, чтобы не очень далеко от дома, чтобы привлечь больше участников? Хотя мне больше нравятся более дальние финские города. Куопио, например (но это совсем без шансов, если даже в Тампере участников почти не набралось).

MegaManiac

  • Гость
А как перевести команду в другую категорию?
Письмом на адрес соревнований tampere2011@runcity.ru

И до какой даты нужно точно определиться?
Надо уточнить... Вообще, я хотел уже в пятницу категорию пришибить, но меня уговорили подождать...

Хотя мне больше нравятся более дальние финские города. Куопио, например (но это совсем без шансов, если даже в Тампере участников почти не набралось).
Это да... Обидно.
Но конкретно Куопио, имхо, маловат... Тянет только на Побеги.