Автор Тема: Комментарии по ходу приёма предварительных заявок  (Прочитано 36769 раз)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Смотрю на штуковину и огорчаюсь - почему так людей мало? Неужели 1.5 часа от Хельсинки - это уже далёкие дали? Где весь тот народ, который в столицу Финляндии ездил?

MegaManiac

  • Гость
Первый Зайчаток, а уж мы-то как огорчаемся!!! А как удивляемся!

Профи говорят, август - месяц не тот.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Дак в августе большинство в отпусках =(

MegaManiac

  • Гость
Дак в августе большинство в отпусках =(
Так это ж хорошо, не?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Некоторые считают, что просто Тампере более труднодоступен, чем Хельсинки.

Накладывается друг на друга и дорога, и виза, и житьё-бытьё дорогое. К тому же в Хельсинки можно за ночь перебраться спокойно, а в Тампере даже по прямой нужно часов 8 ехать, и никакого общественного транспорта. Хотя странно - автобус в целом обещался ещё зимой, и в это обещание можно было поверить (вполне реальное).

Ну, а без автобуса получается что-то типа Иркутска, только без местных команд.
« Последнее редактирование: 22.07.2011, 04:08:51 от Дима »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Дак в августе большинство в отпусках =(
Так это ж хорошо, не?
В отпусках - на выезде: на море, на дачу...

MegaManiac

  • Гость
Вах! 80 команд!

Может, и 100 наберется, а? ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В отпусках - на выезде: на море, на дачу...
БГ Тампере был анонсирован когда? ... вроде в декабре? ИМХО, отпуска люди планируют позже.

Вах! 80 команд!

Может, и 100 наберется, а? ;)
Между прочим, это уровень Бегущего Города "классического периода" (до БГ 2оо3 включительно). На БГ 2оо2 число команд, по-моему, было сравнимо (в результатах значится 63 команды - возможно, были ещё команды, сошедшие с трассы. Участвовали тогда в соверновании только одиночки и команды из двух участников, а не из двух, трёх или четырёх, как сейчас.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
...так что мы превысили объемы выплавки стали до 1914 года!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
В отпусках - на выезде: на море, на дачу...
БГ Тампере был анонсирован когда? ... вроде в декабре? ИМХО, отпуска люди планируют позже.
Имеет место ещё расстановка приоритетов.
Например, я не поехал ни в Магнитогорск, ни в Иркутск (или где там были ПБГ), ни на "ОТрывы"...
Такшо...
Сталбыть, тем, кто будет на БГТ-2011, в Финляндии интереснее.
Лично знаю человека, который на вопрос, почему он не едет в Тампере, сказал: "Я в Финляндии уже был" (имеется в виду БГХ-2010).

MegaManiac

  • Гость
"Я в Финляндии уже был"
Гы-гы-гы. :) Было бы смешно - если б не было грустно. А в России - он тоже уже был?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Для большинства людей Европа - увы, просто дорого. И если такие люди раз в году стараются выбраться в Европу, то планируют посетить всяко не европейскую окраину, коей, как к этому не относись, и является Финляндия. К тому же Финляндия одна из самых дорогих для жизни стран Европейского союза. Поэтому Финляндия для части народа - это одноразовая экзотика :(

Думаю, что БГХ 2о1о существенной частью наполнялся на чистом энтузиазме - надо же, первый раз Бегущий Город в настоящем "зарубежье"! Можно по-настоящему посетить Финляндию, прожить насыщенный день в местных городских условиях, и т.д., и т.п. Что-то мне подсказывает, что при повторе БГХ были бы сознательно отказавшиеся по причине "мы в Финляндии уже были".

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Попробую предположить, почему нет финнов. Ну помимо того, что им вообще лень, и что в "русские дела" им ещё более лень лезть. Главная страница по-фински - это отлично. Вот финн через поисковик туда попал, далее его выкидывает на английскую, ладно, читает дальше. Дошёл до оплаты. Тут ему предлагается! зарегистрировать его родную кредитку на каком-т острашном русском сервисе и заплатить аж 1000 рублей (хуже, конечно, если бы цена была в юанях или гонконгских долларах, но и рубли его достаточно испугают). Так вот ни один финн не заплатит взнос, увидев такое. Просто не рискнёт. А почему нельзя было дать цену в евро и какую-нибудь системку понятную для финнов? Просто, если и были желающие, то на вопросе оплаты всё закончилось 100%. А спросить - так финны очень стеснительный народ, пока не выпьют. Не будут они лезть на русский форум и спрашивать там.

MegaManiac

  • Гость
Тут ему предлагается! зарегистрировать его родную кредитку на каком-т острашном русском сервисе и заплатить аж 1000 рублей
Уже давно ничего регистрировать не надо. Сервис выкидывает страницу, аналогичную таким же финским. Я у финнов платить не боюсь, не знаю, почему должен испугаться финн. А слова о регистрации действительно хорошо бы убрать, но у меня, например, плашка "Команда БГ-Тампере", а не "Оргкомитет", так что доступа к таким святыням у меня и близко нет. :)

А почему нельзя было дать цену в евро и какую-нибудь системку понятную для финнов?
Цена в евро не помешала бы, но опять вопрос с полномочиями. :( А системка... Ну, вот была возможность на БГХ платить через MoneyBookers. Не сказал бы, что это прямее, чем нынешний Платеж. Да и нету у нас этих Букерсов ни у кого, где их брали для БГХ - тайна... :(

MegaManiac

  • Гость
А спросить - так финны очень стеснительный народ, пока не выпьют. Не будут они лезть на русский форум и спрашивать там.
А мы и в Фейсбуке их родном заявились - так там тоже шквала желающих спросить не наблюдается... :(

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
А спросить - так финны очень стеснительный народ, пока не выпьют. Не будут они лезть на русский форум и спрашивать там.
А мы и в Фейсбуке их родном заявились - так там тоже шквала желающих спросить не наблюдается... :(

А сюда:
http://keskustelu.suomi24.fi/debate/3373

MegaManiac

  • Гость
А сюда:
http://keskustelu.suomi24.fi/debate/3373

Не, сюда нет. А что, популярный ресурс?

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
А сюда:
http://keskustelu.suomi24.fi/debate/3373

Не, сюда нет. А что, популярный ресурс?

Ну вообще похоже на один из основных форумов Тампере. Даже просто по кол-ву тем и ответов.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Сура, а ты (Вы) там не зарегистрирован, случайно? И вообще, как у тебя с финским?

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Вот зануда я. Ведь на главной странице в тексте "Изменилось место регистрациЯ, старта и финиша команд всех категорий на соревнованиях в Тампере. " имелось в виду "Изменилось место регистрациИ, старта и финиша команд всех категорий на соревнованиях в Тампере."?

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Сура, а ты (Вы) там не зарегистрирован, случайно? И вообще, как у тебя с финским?

Нет, но я сейчас глянул, похоже там можно не регистрироваться.
С финским должно было быть хорошо, но... нехорошо. Финны меня понимают, а я их очень плохо :) Но я стараюсь.

Я, в общем, ответ на мою реплику уже понял :) К ночи попробую что-нибудь призывное написать.
« Последнее редактирование: 23.07.2011, 17:29:15 от Сура »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Сура
Ага, просьба от всех =)

Баклан-джан, Вы догадались правильно, я полагаю. Можно сверить тут и там. Точнее, наоборот.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
« Последнее редактирование: 23.07.2011, 21:59:52 от Сура »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, Андрей!
Правда, с финским у нас на сайте пока не очень. Нельзя ли дать вдогонку пару "английских" ссылок, к примеру, таких -
http://www.runcity.org/events/en/tampere2011/
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19571.0
« Последнее редактирование: 28.07.2011, 09:27:12 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Перевалили через психологическую планку в 200 участников.
А через планку в 100 команд - перевалим? ;)
100-ой команде - приз.