Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 65116 раз)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #25 : 17.04.2011, 17:45:51 »
у меня вопрос к лайтам - кто сколько накатал?

У нас на трассе без последнего этапа получилось примерно 80км. 0_о Вообще было ощутимо больше, чем хотелось проехать во всадниках лайт :) Мы намеренно шли в них, рассчитывая на сильно меньший километраж...

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #26 : 17.04.2011, 17:55:32 »
key484,
колено это да. Это наше все :) чем лечитесь? - я пока кроме Долобене :) не придумала.
Сегодня уже можно ходить, но ступеньки преодолеваются с трудом..

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #27 : 17.04.2011, 17:58:28 »
key484,
колено это да. Это наше все :) чем лечитесь?

а если продолжите такие "подвиги" скоро и про вел забудете.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #28 : 17.04.2011, 18:02:43 »
Ехали в Лайт...Опаздывали на финиш, так как матрасили первые два этапа. В итоге финишировали за 4 минуты до закрытия...старт после 12 - зло ужаснейшее(
А так - без тупилова не обошлось, со всеми кп и бонусами получилось в районе 90.
БГ - не особо запомнился...Самое что запомнилось - это то, что НЕЧЕМ дышать. Мне кажется, что уже можно начать курить смело, потому что количество вдохнутого вчера превысило по вредоносности содержания Фукусимовские выбросы.
Лучше бы был район где парков побольше.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #29 : 17.04.2011, 18:12:58 »
key484,
колено это да. Это наше все :) чем лечитесь? - я пока кроме Долобене :) не придумала.
Сегодня уже можно ходить, но ступеньки преодолеваются с трудом..
Лечимся Финалгоном... главное не забыть после него руки помыть... и не трогать за всякое ;)

Lena_

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #30 : 17.04.2011, 18:17:50 »
Всем привет, особенно Самоктам (велику-тандему и участникам) и веселой команде вроде L328, с которой мы пересекались раз 10 на КП.

Привет и вам от команды 328! А вы кто?:)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #31 : 17.04.2011, 18:24:17 »
pentagon
Мой дом напротив ближайшего к роднику выхода из леса. Но я и не ездил и по памяти спрашивать не стал - солидарен с May_Day. С утра видел лёд, но мысли о том, чтобы сменить коня на МТБ даже не было.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #32 : 17.04.2011, 18:47:56 »
key484,
Феналгоном я больше не лечусь :) у меня был однажды химический ожог от него..

pentagon,
а что делать? кататься-то ой как хочется! может подскажете, как коленки тренировать? (до БГМ мы активно раскатывались)

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #33 : 17.04.2011, 19:02:29 »
key484,
Феналгоном я больше не лечусь :) у меня был однажды химический ожог от него..

pentagon,
а что делать? кататься-то ой как хочется! может подскажете, как коленки тренировать? (до БГМ мы активно раскатывались)
При долгих поездках следует придерживаться правила - лучше чаще, чем сильнее. И колени болеть не будут.

Феналгона главное взять чуть-чуть, т.к. из-за того что он в начале не действует - его втирают чуть не пол тюбика, а потом на стенку лезут (я сам в первый раз так и намазал :( )

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #34 : 17.04.2011, 19:16:24 »
key484,
про чаще я знаю, но увы этим дело было непоправимо совсем, ибо закономерность уловлена: пока едешь по плоскости - ок, как только в горку с понижением передач - сначала гудит, а потом и вовсе крутить невозможно даже на плоском участке. Приходится ехать на одной ноге практически. Ага, ужас такой. У нас в команде еще есть такие "инвалиды" :(
Но эта штука только в холод. Летом ни разу колени не болели у меня.

Про Феналгон - там ожог был из-за взаимодействия феналгона с аквариумной водой :)) (утром феналгон, а вечером я про него забыть забыла и полезла в аквариум) Так что стараюсь использовать что-то попроще :)

HypnotizedByBee

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #35 : 17.04.2011, 19:51:54 »
Всадники-Лайт L3139, старт в 12:38. Взяли все КП, кроме бонусных. На спидометре 77,5 км.
Любимый КП на Южнопортовой улице. Тишь, гладь воды, солнце, садящееся в воду и странное сооружение от физтеха. Я б туда вернулась на романтический пикник)

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #36 : 17.04.2011, 19:52:47 »
Ездите в термобелье, или хотя бы в греющих наколенниках. Область сустава (сустав, связки) должны быть в тепле. И если постояли и остыли, то не давать сразу ударную нагрузку, а постепенно набирать темп, разогреваясь.

Спасибо оргам за этот БГ! Трасса понравилась, кроме этапа в чертаново. Не понравилось обилие промзон и грязных шоссе.

Привет команде, с которой брали последние два этапа от Р315 на «старт-шоссе». Жаль на финише потерялись и не поехали вместе по домам.

Пятак

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #37 : 17.04.2011, 20:03:45 »
Всадники-Лайт. Взяли все КП (вроде бы) с бонусами. 85 км. Время на трассе 7,5 часов.

Пы Сы: товарищи велосипедисты, если вас не затруднит, напишите сколько времени вы провели на маршруте.

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #38 : 17.04.2011, 20:26:00 »
Тишь, гладь воды, солнце, садящееся в воду и странное сооружение от физтеха. Я б туда вернулась на романтический пикник)
HypnotizedByBee, на втором этаже лаборатории теперь есть кровать :)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #39 : 17.04.2011, 20:39:20 »
Борьба с лосями вроде меня началась уже на первом КП (№01). Мы что, Сфинксы?? - первая мысль. О том, что "загадка" разгадывалась переворачиванием легенды, я узнал только на финише :)

-- как по мне, так поднял бы уровень вопросов до такого, чтобы давшие все правильные ответы разыграли между собой призы. Т.е. чтобы безошибочно ответить на  все вопросы  было бы крайне маловероятно. Кстати - любопытно - много ли правильно написало, что пятикомнатная квартира в районе Коломенской стоит 21 миллиард рублей с копейками?

Теперь главное открытие. Шокирующее и неприятное. Все замеченные мною быстры команды Всадников-про клали на ПДД.

-- а вот тут, с полной ответственностью, заявляю, что на большинство правил ПДД велосипедисту, особенно в Москве, следует класть с прибором, если ему дорога собственная шкура. Хотя бы потому, что многие действительно опасные для велосипедистов ситуации правилами не описаны. Пример - поворот налево в ситуации "1,5 ряда прямо, 1,5 налево". Да и вообще - с 1981 года езжу по Москве везде, где возможно - по встречке, если нет возможности ехать по тротуару. Делаю так после того, как посмотрел что бывает, если ехать по правилам. На спине глаз, увы, не предусмотрено.

В общем, теперь ясна ещё одна составляющая хорошего времени. Точнее, ясно, что её долю я явно недооценивал.

--э... либо соблюдать все, либо не соблюдать ничего, руководствуясь лишь одним - собственными представлениями о безопасности. И пусть правильность этих представлений определяет естественный отбор. Все остальные концепции непоследовательны и права на существование не имеют.

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #40 : 17.04.2011, 20:41:13 »
Пятак, Примерно 8:40 (L3130).
Вроде у L3139 тоже должно быть неплохое время, они нас на Южнопортовой почти догнали

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #41 : 17.04.2011, 20:44:18 »
Лучше бы был район где парков побольше.

-- кстати о птичках - во всех московских парках запрещено движение на велосипедах.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #42 : 17.04.2011, 20:46:26 »
COM_NET

А также в метро, ПДД и бла-бла-бла... :)

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #43 : 17.04.2011, 21:22:02 »
про чаще я знаю, но увы этим дело было непоправимо совсем, ибо закономерность уловлена: пока едешь по плоскости - ок, как только в горку с понижением передач - сначала гудит, а потом и вовсе крутить невозможно даже на плоском участке. Приходится ехать на одной ноге практически. Ага, ужас такой.

Вы что-то неправильно делаете.
У меня колени с юности подубитые, через километр ходьбы уже болят, но педали при этом могу крутить часами.
Всегда подбирайте передачу, чтобы вращать педали было достаточно легко и каденс меньше 80 не опускайте. Второй момент - это надо оценить длину подъема, передача сразу ставится тем меньше, чем длиннее подъем.
Этот момент часто недооценивают и получают типичную картину: начинается подъем, человек  как ему кажется ставит легкую передачу, но только в горку эту передачу крутить приходится без остановки,  отдохнуть пару секунд как на равнине уже не получится - вмиг скатишься назад, естественно через некоторое время вращения этой передачи пульс подскакивает до небес, но человек упирается, а потом ставит передачу пониже - но толку от нее уже никакой нет, пульс то уже загнан под максимум.
Мораль - если передачу сразу ставит легкую и не впадать в депрессию, от того что вы в подъем еле ползете - залезть без вреда для коленей можно в любую горку, а зачастую еще и быстрее тех товарищей, которые пыхтя ломают передачу в горку стоя на педалях.

Вообщем, пульсометр с датчиком каденса вам в руки и контактные педали в ноги, если хотите и кататься на такие расстояния и колени сохранить.

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #44 : 17.04.2011, 21:25:02 »
Ехали в Лайт...Опаздывали на финиш, так как матрасили первые два этапа. В итоге финишировали за 4 минуты до закрытия...старт после 12 - зло ужаснейшее(
А так - без тупилова не обошлось, со всеми кп и бонусами получилось в районе 90.
БГ - не особо запомнился...Самое что запомнилось - это то, что НЕЧЕМ дышать. Мне кажется, что уже можно начать курить смело, потому что количество вдохнутого вчера превысило по вредоносности содержания Фукусимовские выбросы.
Лучше бы был район где парков побольше.

Таня, Привет! Это мы, из Рыбинска которые)) Странно и приятно видеть вас в Лайт, жаль, разминулись. А главное - сказала бы. я б отдал команду в 11-10, она ж так и пропустовала. Ай-ай, надо в сл.раз чаще списываться перед БГ, а не только после))

Привет и вам от команды 328! А вы кто?:)
Мы 306е. Два быдловсадника в гетрах. Мы с вами часто пересекались на КП, посл.раз на Калитниковской.

Еще привет команде из 4 человек, которые жаловались, что мы сели им на хвост) Мы не садились - КП все едины для всех, что ж делать, если вы от нас оторваться не могли и мы на этапе раза 3 пересекались)

И да, было жутко пыльно. Наелись уже к первому этапу.

По времени 8-12 - 19-00, но мы 3 пернатых написали, хотя сначала 2. Первая мысль - она всегда самая как надо,блин(

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #45 : 18.04.2011, 02:35:14 »
Ехали в Про - 121 км без одного бонуса (про него просто забыли). Колени целые - каденс наше всё))))
Оргам спасибо за трассу.
Frank - привет, судя по всему именно тебя мучал на финише, на тему использования шоссейника

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #46 : 18.04.2011, 04:01:23 »
Ехали в Про - 121 км без одного бонуса (про него просто забыли).

Кирилл, привет. А без какого?

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #47 : 18.04.2011, 05:36:15 »
Ехали в лайт, без бонусов получилось больше 80км, но меньше 85 :) а по времени 11.5 часов (9:30-21:00). Колени болели, но на следующий день уже перестали, а вот попа - не перестала болеть :-D

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #48 : 18.04.2011, 05:57:40 »
Ехали в Про - 121 км без одного бонуса (про него просто забыли).

Кирилл, привет. А без какого?
Паша привет. Да ступили и не поехали на Шипиловский (бонусы на карту наносил Федор, а маршрут прокладывал я), когда вы со смены карт уехали на Шипиловский - я посмотрел вам в след и подумал куда это они? и поехал на Дорожную, на Дорожной сообразил, что про Бирюлево забыл и поехали туда (собственно на противоходе встретились). До тележек доехали, а что бы понять что Шипиловский рядом надо было карту перевернуть((
А ведь ты так шумел что пора брать бонусы)))

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #49 : 18.04.2011, 05:59:15 »
Хм. про ПДД, за этот БГ была 1 аварийная ситуация - в этот момент я ехал по правилам. Москва просто не предназначена для езды на велосипеде. Кстати особо полезны полосы для ОТ - по ним очень удобно ехать)