Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 65115 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Всадники тут
« : 16.04.2011, 21:31:05 »
Позволю себе открыть традиционную тему.

Прежде всего, огромное спасибо организаторам за мероприятие в целом и улучшенную инфраструктуру стартового городка в частности. Насчёт последнего есть пожелания открывать ворота для финиша с самого начала. Я в 19 с минутами закончил, лез через пешеходную калитку, а когда потусив пару часов на финише возвращался, обнаружил, что колёсные несутся на полном ходу через ворота.

Второе - погода. Всё-таки сила мысли великая вещь! Когда свыше 5 тысяч человек желают одного и того же, это срабатывает. Скоро под БГшной погодой будут иметь ввиду именно такую.

Маршрут совсем не похож на прошлогодний - на этот раз большинство этапов были построены плотно, с большей возможностью разнообразного планирования. К лосиным перегонам зачту разве что дорогу с бонуса от Лебедянской по улице Подольских курсантов. Но и то это бонус... Я, признаться, думал, что на юг уйдём по полной - Ясенево уж точно, а бонус так вообще и в Бутово. Но не заиграли, значит ждём через несколько лет :)

Борьба с лосями вроде меня началась уже на первом КП (№01). Мы что, Сфинксы?? - первая мысль. О том, что "загадка" разгадывалась переворачиванием легенды, я узнал только на финише :)

Интересных КП очень много, сильно выделить один-два не могу. Но постановщики в очередной раз показали, что БГ против попсы. Чего стоит БанкЪ на Пятницкой улицы, где всяких известных банков навалом. А британский флаг с Piccadilly circus (тут правда был риск, что флаг могли убрать хозяева балкона)? Большая Полянка - вроде уйма исторических достопримечательностей, но в таком необычном месте задать необычно расположенные светильники... - для этого надо обладать исключительно БГшным мышлением! Буква "О" в остатках надписи входа в переход неподалёку - просто суперостроумно. Ответов "ноль", "0", "ничего" по правилам быть не может, но тут всё чётко. Как программисту, мне было очень приятно :)

Ещё больше поражает насколько хорошо по маршруту были расположены КП, без тычков. Это я понимал задним умом, когда обнаружил Дорожную 3А (причём нужный объект!) в том месте, которое десяток минут назад проехал. Или Парк 30-летия победы. Думаешь, что КП где-то в сторонке, а всё оказывается рядом и хрензнаетгде рыскать незачем. Но тут, думаю, проблема моего атласа, который всего-навсего прошлогоднего издания и гордо гласит с обложки "с каждым домом". Ну-ну, СКБ "Топаз" не иначе как в рекордные сроки отгрохали! Ладно, зато теперь есть чем экзаменовать следующий атлас. А поначалу собирался похвалить постановщиков за такие оригинальные, редкие адреса :)

Из живых КП было очень приятно узнать Александра Храмова в конце 4-го этапа. Вот так вот, мозг БГ и БГК приехал в Москву сидеть целый день на скамеечке во дворе и обслуживать прибывающих. Внимательно и аккуратно, призывая проверять, ту ли легенду выдали.

Теперь главное открытие. Шокирующее и неприятное. Все замеченные мною быстры команды Всадников-про клали на ПДД. Причём зависимость прямая - чем круче парни, тем более явно они "мочут как хочут". Им на шлемы вполне можно мигалки ставить. Я не слишком хочу развивать эту тему, ибо прекрасно понимаю, что нельзя быть "чуточку беременной", и сам бывает разворачиваюсь через 2 сплошные, а уж проехать на красный перед пешеходным переходом - даже не в счёт. Но то, что я видел сегодня заставило меня думать, что я совсем не хулиган. В общем, теперь ясна ещё одна составляющая хорошего времени. Точнее, ясно, что её долю я явно недооценивал.

По части ПДД стоит ставить в пример ОЧП. Без шуток - эти ребята проехали просто великолепно, учитывая что пригласили гораздо менее опытного партнёра. Следуя своему принципу, взяли всё, и я очень надеюсь, что наконец-то будут в призах. Удалось не только познакомиться и пообщаться на финише, но и увидеть в действии Велопсихов. Вторую половину дистанции так или иначе пересекались. Тоже solid run, но уверен парни хотят больше, чем топ-10. Спасибо за компанию!

Пока всё. Сам проехал как обычно - 141.16км, 20.75км/ч средняя в движении, 10 с небольшим часов на дистанции, без одного бонуса (родник - самый близкий к моему дому КП!), без 2-4 обязательных. Показалось мало, начал было грустить, что ещё пара КП и всё - год ожидания, но тут же вспомнил, что до Киева всего 4 недели осталось!

Фёдор Бакулов, P330, «Эгосит»

P.S. Демещика с победой! 2 Питера, 2 Москвы подряд! Состав усилен, результат ещё более очевиден.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 19:03:19 от Frank »

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #1 : 16.04.2011, 22:09:13 »
Погоди с победой-то поздравлять! Кого бы то ни было. Как постоянно говорят, БГ — это биатлон. В первую очередь — количество правильно взятых КП. Так что дождаться результатов всё же стоит.

stasikoff

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
  • Все кайфы бывают вдруг...
    • Просмотр профиля
    • Тарасовский велоклуб ТаранТас
Re: Всадники тут
« Ответ #2 : 17.04.2011, 08:12:00 »
У прошников не было татар, я негодую!
А так, ну потупили в Чертаново знатно, перепутали пару заданий, пришлось возвращаться...
Итог 144км, все бонусы.

P358    ТаранТас

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #3 : 17.04.2011, 08:31:58 »
У Всадников очень много Татар было раньше, в этот раз был объявлен "разрыв шаблонов", поэтому пришлось убрать их у Про, у которых они предполагались не этапным, а обычным КП на 1 этапе (места мало, категорий много, Всадники уж очень габаритные :)

Постановщик трасс Всадников

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #4 : 17.04.2011, 08:57:57 »
"Про" по поводу накатанного расстояния высказались, у меня вопрос к лайтам - кто сколько накатал? Сравнивая с предыдущими годами и выкинув явные затупы и бонусы, получил у себя увеличение трассы. Интересно, это общая тенденция или маршрут надо было внимательнее составлять?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #5 : 17.04.2011, 08:58:57 »
Олена, понял! Спасибо за работу!

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #6 : 17.04.2011, 09:19:16 »
у меня вопрос к лайтам - кто сколько накатал?
92 по маршруту со всеми бонусами. Если выкинуть наши явные прогребы - ужмется до 82-85 :). Явно поболее стало, в прошлом году без Татар у нас на финише было около 60. На Татар там было километров 8-10 максимум.

MayaBS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #7 : 17.04.2011, 09:22:49 »
A-25 мы в лайте накатали сотню км, количество КП заметно увеличено в сравнении с прошлым годом :( бонусы взяли не все, но они и не так далеко по расстоянию.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #8 : 17.04.2011, 09:33:41 »
A-25 мы в лайте накатали сотню км
Да, ребят, над ориентированием вам еще поработать ;)...

MayaBS

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #9 : 17.04.2011, 09:39:21 »
да мы сами знаем =)  были места где сбивались с пути =)

revetina

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #10 : 17.04.2011, 09:43:43 »
 У нас 88 км получилось со всеми бонусами

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #11 : 17.04.2011, 09:43:55 »
Около 82км. 2 бонуса. Лайт.

Очень болит пятая точка и колено, т.к. по сути это первая покатушка в этом году.

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #12 : 17.04.2011, 09:46:51 »
у  меня на Нагорной отвалился от кабеля велокомп на значении 48 км. К тому времени мы взяли только один бонус. Так что, думаю, свои прошлогодние 100 мы могли накатать вполне.
Трасса Лайтов очень понравилась, не знал я Нагатино с этой стороны.
И прошли все без косяков типа штурмов смоленсеких оврагов, что сэкономило время, но, конечно, снизило историческую ценность выезда в памяти.
Для первого раза на велике в этом году - намана)
Всем привет, особенно Самоктам (велику-тандему и участникам) и веселой команде вроде L328, с которой мы пересекались раз 10 на КП.
Ну и отдельный привет членом секции закаливания "БОМЖ".

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #13 : 17.04.2011, 09:59:43 »
Примерно 95 по компу. Лайт со всеми бонусами

nevermind

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #14 : 17.04.2011, 10:05:05 »
около 99, лайт с бонусами

Lusoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #15 : 17.04.2011, 10:30:45 »
Лайт. Накатали 78 без 2 бонусов. Причем были несколько тупняков и ненужных петель. Думаю в 80 со всеми бонусами легко можно было уложиться.

Команда "Храбрецы".

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники тут
« Ответ #16 : 17.04.2011, 11:32:30 »
Мда...
Надеюсь, натупили на несколько лет вперед:-)
Наверное, никогда так не лажали с ориентированием... хотя начиналось вполне себе сносно.

Чертаново - теперь любимый район:-)  Навсегда! Изучили его вдоль и поперек, сделав три (!) круга.  Путали местами задания в адресах, не  правильно определили (ни в карте, ни в атласе не было), где парк 30-летия Победы находится...

С Топазом - по полной... Дальше больше! Дом 11А по Севастопольскому минут 40 искали не там, где надо. На Загородном еще минут 40... Про Канатчиковский вообще забыли - пришлось возвращаться и маршрут вновь и вновь удлинялся:-)

Часть ошибок, конечно, можно спихнуть на карты, мягко говоря...необъективные. Хотя сами себе злобные буратины - ни разу, с самого первого московского БГ участвуем, так не тупили:-)

В Чертаново в голову пробралась мысль, что сегодня не наш день, и надо рвать к татарам на реабилитацию и там с ними и остаться...Но уже тогда почувствовали неладное и подвох... хотя логику ОРГов понимаю - татаров на всех не хватает(с).

Stasikoff уже цифири обнародовал, 144 км, с бонусами ессно.

Организаторами - респекты, бонус в Битцевском парке, на мой взгляд, одно из лучших КП за всю историю.

Р358, ТаранТас.

Спасибо за все!

dingozavr

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #17 : 17.04.2011, 11:32:50 »
"Еще немножко и твоя карта станет глобусом"

мы в лайте проехали 73 км, но после не взяли полностью 6й и 5й этап, и еше Южнопортовый и Нагатинскую пойму - не успевали по времени. стартовали в 13-36 на финише были 23-45 Взяли 2 бонуса. Набережную и новочеремушкинскую

Петляли ... после канта крюк сделали.
Вцелом, очень рада что приехали вовремя на финиш) еще не разу не удавалось.
И жалко что к татарам не попали.
Понравились кп с пернатыми, Банкъ и С''езд, подземный переход и офис продаж
В прошлом году мне больше кп запомнились. Интереснее, ярче, красочнее...
после 20-00, сложилось впечатление, что на маршруте никого кроме нас и пары заблудших львов не осталось.
Так что все последние взятые КП в этот раз искали не по толпе рядом а по заданию. Это плюс)
Физ подготовку не помешало бы подтянуть. это правда был первый выезд в этом году
 Или ...
Может стоит сделать категорию Всадницы-Супер-Лайт?
Specially for girls
И...
Спасибо организаторам. Отлично покатались)

 
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 11:37:23 от dingozavr »

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #18 : 17.04.2011, 11:38:37 »
мы в лайте проехали 73 км, но после не взяли полностью 6й и 5й этап, и еше Южнопортовый и Нагатинскую пойму - не успевали по времени.

И жалко что к татарам не попали.

южнопортовая и татары же были финишами этапов, как вы их пропустили?:)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #19 : 17.04.2011, 11:50:58 »

Теперь главное открытие. Шокирующее и неприятное. Все замеченные мною быстры команды Всадников-про клали на ПДД. Причём зависимость прямая - чем круче парни, тем более явно они "мочут как хочут".
Знаешь, я лишний раз убедился, что велосипедисту в Мск по правилам ездить практически невозможно. Мы в центре периодически были вынуждены мочить по улицам с односторонним движением против шерсти, вылезать на магистралях аж в третий ряд, объезжая припарковавшиеся машины во втором ряду, гонять по тротуарам, объезжая пробки... При том, старались таки правила соблюдать. Минимум двадцать минут потеряли, стоя на светофорах, еще потери - на подземных переходах, где можно было бы рвануть... (Таганская площадь, блин).

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #20 : 17.04.2011, 13:15:41 »
Интересных КП очень много, сильно выделить один-два не могу. Но постановщики в очередной раз показали, что БГ против попсы. Чего стоит БанкЪ на Пятницкой улицы, где всяких известных банков навалом. А британский флаг с Piccadilly circus (тут правда был риск, что флаг могли убрать хозяева балкона)?

КП с БанкомЪ абсолютно беспонтовый - я и так уже 10 лет в это здание на работу хожу, а тут еще в свои законные выходные пришлось к своей работе ехать...
Флаг этот тоже висит уже бог знает сколько времени, по крайне мере последние лет 5 точно.

Что касается темы ПДД, то избежать нарушения ПДД на проезжей части можно только перемещаясь по тротуарам - где вы на велосипеде представляете большую опасность для мирных пешеходов и таки опять же нарушаете ПДД.
Нарушение ПДД на проезжей части грозит большой опасности прежде всего Вам самим, причем учитывая интенсивность московского движения и длину дистанции Прошников - расплата не заставляет себя долго ждать. Естественный отбор так сказать в действии. Так что за "мочащих" прошников можете не волноваться, те которые добрались до финиша, значит ехали в одном ритме с московским движением.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #21 : 17.04.2011, 13:50:15 »
Коллега на Road Race 905, отзовись! Вообще, шоссейников год от года прибавляется, что очень приятно.

В прошлом году мне больше кп запомнились. Интереснее, ярче, красочнее...
Тот маршрут сложно будет превзойти, если вообще возомжно - запад сам по себе очень живописный.

Минимум двадцать минут потеряли, стоя на светофорах, еще потери - на подземных переходах, где можно было бы рвануть... (Таганская площадь, блин).
20 минут? Сомнительно... по опыту всё же есть такая вещь как зелёная волна. Да и при планировании маршрута стоит учитывать переходы больших дорог. В общем, теперь я точно знаю важную составляющую убойного времени. Таганскую площадь, кстати, никогда через тоннель не ездил и не собираюсь. Если двигаться к Павелецкой, там вообще всё сносно, один светофор по сути.

SergeySV, так это же здорово когда так хорошо знаешь район соревнований! Я вот там полтора года на работу ездил, однако ж натупил прилично.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #22 : 17.04.2011, 17:20:48 »
КП 14. Бонус в Битцевском парке. Всадник-Про

Претензия -- ответ предсказуем.

Причем не мне одному.

Ладно я -- честный поросёнок :), прокатился, но ведь можно было и не ехать.


May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #23 : 17.04.2011, 17:24:45 »
Коллега на Road Race 905, отзовись! Вообще, шоссейников год от года прибавляется, что очень приятно.

Сомнительно... по опыту всё же есть такая вещь как зелёная волна. Да и при планировании маршрута стоит учитывать переходы больших дорог. В общем, теперь я точно знаю важную составляющую убойного времени. Таганскую площадь, кстати, никогда через тоннель не ездил и не собираюсь. Если двигаться к Павелецкой, там вообще всё сносно, один светофор по сути.
Шоссейников было бы больше, если б не погода. Мы бы с женой выехали на 904 роад и 905 циклокроссе, но засцали, откровенно говоря. В прошлом году я на дисковых тормозах влетел в джип на Петровке, такшта... пришлось маунтинбайкить :)
Основная проблема со светофорами была именно в том, что я плохо просчитал переходы, и мы стояли именно на них. Таганский тоннель я тоже не ездил :). Там по верху можно было рвануть, но мы ступили немного.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #24 : 17.04.2011, 17:26:18 »

Ладно я -- честный поросёнок :), прокатился, но ведь можно было и не ехать.


Сэр, вопрос совести:)