Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 65147 раз)

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #50 : 18.04.2011, 06:14:35 »
Соглашусь.
Велодорожки нам в Москве еще долго не видать, а вот спецполосы для общественного транспорта новый мэр собрался очень рьяно развивать. Для велосипедистов это реальная альтернатива езде обычным дорогам с их хаотически загруженными полосами и неадекватными водителями.

treedom

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #51 : 18.04.2011, 07:59:03 »
Всем привет, особенно Самокатам (велику-тандему и участникам) и веселой команде вроде L328, с которой мы пересекались раз 10 на КП.
Ну и отдельный привет членом секции закаливания "БОМЖ".

Привет и вам!
У нас получилось 90 км со всеми КП и бонусами. ПДД соблюдали почти везде, ибо с таким "транспортным средством большой длины" сильно наглеть не стоит) Трассу прошли за 11 часов в хорошем прогулочном темпе. Было очень приятно встретить моральную поддержку со стороны других участников - создалось настоящее ощущение праздника, в лучших традициях БГ.:о) Ура!

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #52 : 18.04.2011, 08:03:27 »
Соглашусь.
Велодорожки нам в Москве еще долго не видать, а вот спецполосы для общественного транспорта новый мэр собрался очень рьяно развивать. Для велосипедистов это реальная альтернатива езде обычным дорогам с их хаотически загруженными полосами и неадекватными водителями.

Ага, встал себе за пазиком и дышишь всю дорогу вкусняшкой!

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #53 : 18.04.2011, 08:11:31 »
key484,
колено это да. Это наше все :) чем лечитесь? - я пока кроме Долобене :) не придумала.
Сегодня уже можно ходить, но ступеньки преодолеваются с трудом..

Если проблема с лестницами - то это уже серьёзная заявка на артроз колена. МРТ-хирург-леченье, ну и пересмотреть технику педалирования!
Кстати, если речь идет о ЛЕЧЕНИИ, а не снятии симптомов - то лучше Хондроксид-гель и Терафлекс...

Gagarin

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #54 : 18.04.2011, 08:23:46 »
L3118 Проехали 94 км с бонусами и всеми КП. Выехали в 11.56, финишировали в 11.36. Почти 12 часов езды. Сильно потеряли в скорости после захода солнца. На набережной поплутали с подстанцией.
Обидно, если с птицами на фасаде не зачтут ответ, который путаный и целая ветка форума есть.
Также вопрос про количество парусных судов на въезде - КП156.
Очень понравилось, но по ощущениям длиннее чем в прошлом году.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #55 : 18.04.2011, 08:56:53 »
Паша привет. Да ступили и не поехали на Шипиловский (бонусы на карту наносил Федор, а маршрут прокладывал я), когда вы со смены карт уехали на Шипиловский - я посмотрел вам в след и подумал куда это они? и поехал на Дорожную, на Дорожной сообразил, что про Бирюлево забыл и поехали туда (собственно на противоходе встретились). До тележек доехали, а что бы понять что Шипиловский рядом надо было карту перевернуть((
А ведь ты так шумел что пора брать бонусы)))

О-го-го!  Да вы самый адский бонус пропустили - большую горнолыжную горку. При спуске с нее навернулся по полной, потом радовал гламурных прохожих на мосту к ХСС отваливающимися комьями грязи...

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #56 : 18.04.2011, 09:07:05 »
а вот попа - не перестала болеть :-D

От первой долгой покатушки после зимнего перерыва всегда так :)
Это пройдёт.

А вот колени орган хрупкий, его надо беречь:
http://velosamara.ru/article/knees.shtml

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #57 : 18.04.2011, 09:37:28 »
Д-р Дымов,
решили, что просто перегрузили коленку. Сегодня уже почти все ок. Но буду обращать внимание на детали посадки, педалирования, питья, прочее.

мфтщ,
спасибо за линк! :)

А треки кто-нибудь писал?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #58 : 18.04.2011, 10:41:41 »
решили, что просто перегрузили коленку. Сегодня уже почти все ок. Но буду обращать внимание на детали посадки, педалирования, питья, прочее.

Отбросьте сомнения и купите контактные педали!
Это даст вам больше, чем все перечисленное выше.
Сбережете колени, будете тратить меньше сил (особенно при заезде в горку), почувствуете радость и легкость бытия :)
А если серьезно, то люди, поменявшие "топталки" на контакты, обратно уже не возвращаются.

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #59 : 18.04.2011, 10:50:07 »

люди, поменявшие "топталки" на контакты, обратно уже не возвращаются.
[/quote]

Однажды, Они все таки возвращаются....Зимой....до тех пор пока не купят зимние вело ботинки. И это происходит очень быстро :)

Stanley

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #60 : 18.04.2011, 11:20:35 »
Лайты, команда 319. Взяли все КП, включая бонусы. Общая протяженность - примерно 87. Плутали немного, думаю, суммарно не более чем 2-3 км.  Общее время без вычета бонусов - 11 часов, что многовато. (В скобках отмечу - катаемся без контактов. :) Не нравится сама идея). По ощущениям прошло легче, чем прошедшие два года, хотя подготовка в силу погоды свелась к одному заездику 7 км и одному - 25.

Очень не уверен с КП на Крутицкой набережной - номер трансформаторной подстанции по адресу 23 к 3. Яндекс такого адреса не знает, на местности обошли двор два раза, но не нашли. Переписали номер ТП без таблички с адресом (так и был написан на стене - ТП-...), стоящей рядом со строением 21с2, потом выяснилось, что это 19А %) Ждем вердикта. И на Серпуховском переулке географическое наименование записали как Piccadilly, без Circus; надеюсь, засчитают.

Маршрут понравился, хотя немалая часть - действительно промзоны. Видимо, дело в погоде. :) Примерно половину улиц знал и без карты, ориентированием в отличие от скорости доволен.

Тандемщики на дистанции порадовали, респект им:)

Не порадовал народ, которому по рации (телефону) рассказывали специально обученные люди, что, мол, нужен дом из красного кирпича, подъезд с такой-то стороны, выезд из двора туда-то. Ощущения так себе. Понятно, что разделить обязанности можно до самого упора, результат вырастет, только в итоге получается мускульное приложение к велосипеду, без навыков ориентирования и знания местности.

Касательно ПДД - согласен, что все соблюдать нереально, а выборку имеет смысл делать только основываясь на чувстве самосохранения.

Очень жаль, кстати, что по паркам у нас велосипеды запрещены, БГ как проект, где все по правилам, конечно, не может этого не учитывать.

В целом день проведен отлично, вспомнил/узнал много любопытных мест, оргам большое спасибо!

Ждем результатов с нетерпением!

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #61 : 18.04.2011, 12:35:35 »
PD,
я с контактами :) если что.

nevermind

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #62 : 18.04.2011, 12:54:34 »
Не порадовал народ, которому по рации (телефону) рассказывали специально обученные люди, что, мол, нужен дом из красного кирпича, подъезд с такой-то стороны, выезд из двора туда-то. Ощущения так себе. Понятно, что разделить обязанности можно до самого упора, результат вырастет, только в итоге получается мускульное приложение к велосипеду, без навыков ориентирования и знания местности.

Рации в команде это еще полбеды, вот встречал людей, которые по сотовому сливали инфу про КП: дом такой-то, к-во балконов столько-то и т.д.
Смысл участия тогда в чем?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #63 : 18.04.2011, 13:42:41 »
решили, что просто перегрузили коленку. Сегодня уже почти все ок. Но буду обращать внимание на детали посадки, педалирования, питья, прочее.

Отбросьте сомнения и купите контактные педали!
Это даст вам больше, чем все перечисленное выше.
Сбережете колени, будете тратить меньше сил (особенно при заезде в горку), почувствуете радость и легкость бытия :)
А если серьезно, то люди, поменявшие "топталки" на контакты, обратно уже не возвращаются.


Кроме контактов коленям ещё желательно тепло (я сейчас использую греющие наколенники, а до этого - гламурные трикотажные гетры, взятые у сестры. Гетры намного удобнее) и педалирование сидя. А вот по правильному каденсу у меня вопрос.  По моим ощущениям под нагрузкой каденс выше 90-95 на коленях отражается даже хуже, чем каденс 70-80. Насколько действительно правилен совет держать каденс выше 80 без уточнения верхней границы? Насколько я понимаю, мало кто (разве только Армстронг) способен эффективно работать на каденсе в районе сотни, а низкая эффективность = лишняя нагрузка, разве нет?

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #64 : 18.04.2011, 14:03:17 »
В качестве разогревающей мази рекомендую БенГей.
Вопреки названию штука классная.


Теплые наколенники, круговое педалирование (мало поставить контактные педали, надо научиться их крутить), посадка и тренировки - все-все правда!
Берегите себя! :)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #65 : 18.04.2011, 14:10:38 »
... спецполосы для общественного транспорта...

-- "я бы не советовал (C)". Поскольку я нередко езжу по Андропова, где такая полоса есть, можно с уверенностью утверждать, что на нее систематически выруливают "особо спешашие", причем выруливают на скорости и жмут на всю катушку "пока не взяли за..." По тротуару - безопаснее. Т.е. плотность неадекватных водителей на полосе для общественного транспорта гораздо выше, чем в остальном потоке. Впрочем правилами не описано где должен ехать велосипедист при наличии полосы для общественного транспорта.

andreygeo

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #66 : 18.04.2011, 14:43:04 »
L3110. Старт 11-38, финиш 21-50.  80 км. Средняя скорость получилась 15км/ч. Не взяли один бонус, 2 обязательных на 5 этапе (171 и 170?) и Б. Алексеевскую улицу на 6-м.  Просто ужасно. :(
На БГМ-2009 средняя скорость была 19, маршрут прошли быстро, всё было взято, весьма высокий был результат среди лайтов.
А в этом году постарели :( уже вот без раскатки сложно открывать велосезон.

Колени: регулярно употребляю витаминный комплекс Артоактив (ни в коем случае не реклама) в сочетании с мазью. Помогает ли? Не знаю. Нагрузки помимо велосипеда на колени большие (горный туризм), на погоду реагируют, но не более того, хотя врачи по рентгену пугали артрозом, артритом и т.п. Прошёл курс каких-то травяных сборов, теперь вот два раза в год прохожу курс артроактива.
Впервые заметил проблему с коленками лет 7 назад, теперь стараюсь обходиться с ними аккуратно. Как мне объяснили и с чем я согласен,проблемы с коленями - это проблема питания коленного сустава. Нарушение питания может быть вызвано как общим нарушением питания всего организма, так и локальными, например тромб в сосудах питающих колено. Все разогревающие мази увеличивают кровоток, что хорошо, но если питательных и строительных веществ мало, кровь гонять бесполезно, поэтому с мазями надо принимать витаминки для суставов. Я нашёл этот Артроактив, может быть есть ещё какие-нить, но за 200-300 рублей надо поискать.

 

nevermind

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #67 : 18.04.2011, 15:13:11 »
А вот по правильному каденсу у меня вопрос.  По моим ощущениям под нагрузкой каденс выше 90-95 на коленях отражается даже хуже, чем каденс 70-80. Насколько действительно правилен совет держать каденс выше 80 без уточнения верхней границы? Насколько я понимаю, мало кто (разве только Армстронг) способен эффективно работать на каденсе в районе сотни, а низкая эффективность = лишняя нагрузка, разве нет?
ИМХО, каждому свое. Для спортсменов, может каденс за 100 - круто, но для физкультурников, 70-80 вполне. Дело не только в частоте вращения, но и в правильной посадке, питанию и так далее.

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #68 : 18.04.2011, 16:41:09 »
Таня, Привет! Это мы, из Рыбинска которые)) Странно и приятно видеть вас в Лайт, жаль, разминулись. А главное - сказала бы. я б отдал команду в 11-10, она ж так и пропустовала. Ай-ай, надо в сл.раз чаще списываться перед БГ, а не только после))
Мы в этот раз разделились, Танюшка с напарником в лайте поехала, а я с напарником в ПРО.
Да уж. жаль что не пересеклись.....

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #69 : 18.04.2011, 17:10:01 »
L317: проехали по дистанции 88,9км. (лайт со всеми бонусами). За 11 часов 23 минуты и 43 секунды. Со средней скоростью 8км/ч. Из этого времени ехали - 6 часов 36 минут 58 секунд. И 4 часа 47 минут и 45 секунд ушло на: осмотр КП, навигацию, кормежку на трассе, фотографирование, общение с интересными людьми, хождение по магазинам, посещения кафе, ожидание друг-друга - вобщем на движение со скоростью 0.
Средняя скорость движения - 13,44км/ч.
Еще 11Км я добавил по дороге к старту и от финиша домой. Итого ровно 100. Мог бы проехать и еще если не столько же, то много, если бы не шея...
___
вот интересно и непонятно мне... Все пишут про то, что надо крутить педали относительно быстро... Я же езжу по принципу "пока хватает веса" - т.е. чем больше нагрузка и чем реже она повторяется - тем на дольше меня хватает. Т.е. 80-90% пути я прохожу на самой верхней передаче. Попытки крутить быстрее с меньшими усилиями заканчиваются через 5 минут: сводит что-нть. Причем это не только к велосипеду относится, а ко всем ритмически повторяемым нагрузкам - от гребли, до распиловки дров. Интересно что я не так делаю...
___
Для сравнения год назад было:
(лайт с одним бонусным кп):
длина трека старт/финиш: 73,7Км
__
Время полное: 8:49:23
Время движения: 6:11:28
__
Средняя скорость по маршруту: 8км/ч
Средняя скорость движения: 11,98 км/ч

Т.е. ехали мы в этом году быстрее на полтора км/ч, проехали на 15км больше, тупили дольше втрое, а средняя скорость в итоге - точно та же с точностью до десятых долей...
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 17:37:45 от COM_NET »

ИндиВера

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #70 : 18.04.2011, 17:49:51 »
всем здрасьте!)) а подскажите кто-нибудь, где была трансформаторная подстанция с 10ю яхтами на углу Севастопольского и ул.Ремизова? я нашла симпатичную трансформаторную подстанцию, но яхта там была только 1((

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #71 : 18.04.2011, 18:07:58 »
трансформаторная подстанция с 10ю яхтами на углу Севастопольского и ул.Ремизова?

-- N55.68028 E37.59732

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #72 : 18.04.2011, 18:09:04 »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #73 : 18.04.2011, 18:19:12 »
Уже прислали ссылки. Этот КП ведь легко берётся, он находится прямо на пути трассы Всадников-про и хорошо виден с перекрёстка

ИндиВера

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #74 : 18.04.2011, 18:22:31 »
странно... я наверно после взятия "своего варианта кп" еще и мимо правильного проезжала...нда уж