Автор Тема: О влиянии светового дня на результаты (Львы-Про)  (Прочитано 43831 раз)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Может просто мы уже выросли из Львов Про, но в сфинксы не пойду - там транспорт. Мне очень понравился БГМ-2010, только за счет внеэтапных загадок.
А мы вообще первый раз в БГ участвовали))) Нам понравилось. Сейчас вот задумались над Москвой. Я в Москве очень часто бываю - там родственники живут. Так что все мои почти 22 года жизни колешу в поездах))) Но вот в Москве была только в зоопарке и на Арбате.
ТАк что подумалось, что БГМ - отличный способ все же узнать о Москве чуточку больше))))
Если поедем, то подадимся в категорию аналогичную нашим Львам-Про (не знаю просто какие там есть категории).
А вообще в городском ориентировании (с другими организаторами) в этом году участвовала несколько раз. Затянуло нехило)))
Целиком "загадочную" категорию боюсь, тк не осилить все загадки пока - мозгов не хватает))) Так что Львы-Про как раз для меня)))) Только вот (где-то уже писала это) время старта надо пораньше брать, а то вечером было холодно.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Must_die, а сфинксовские загадки чем не загадки? со львами и броневиками они пересекаются, почему не могут быть использованы и в других категориях?
В Москве мы жестко разделяем загадки по категориям.
1-2 могут пересекаться, но не более.

Мотивация?

MegaManiac

  • Гость
подадимся в категорию аналогичную нашим Львам-Про (не знаю просто какие там есть категории).
Львы-Про.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
подадимся в категорию аналогичную нашим Львам-Про (не знаю просто какие там есть категории).
Львы-Про.
Как все просто оказалось))) Туда и подадимся))))

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Целиком "загадочную" категорию боюсь, тк не осилить все загадки пока - мозгов не хватает))) Так что Львы-Про как раз для меня))))

Так это и нормально когда все загадки взять не можешь. А вот наоборот, как во Львах Про, это не нормально. Хотя первые несколько участий Львы Про - самое оно :)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Рожденный ползать
" Так это и нормально когда все загадки взять не можешь. А вот наоборот, как во Львах Про, это не нормально. "

Это почему так?...против шерсти. А?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Мотивация?
Мы считаем что это правильно.

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Это почему так?...против шерсти. А?

Для меня загадка это то, над чем нужно думать, то, что можно не взять, а если шансов не взять нет то это уже и не загадка. Соответственно если "загадку" берет большинство команд => шансов не взять почти нет и это не загадка.
Поэтому если загадки (в моем понимании этого слова) есть то взять все весьма сложно, особенно для среднестатистической команды, и это нормально когда часть загадок не берется.
Сейчас похоже орги в сложности загадок для Львов Про ориентируются на самые-самые слабые команды, поэтому все кто хоть чуть сильнее берут все и мы видим огромную толпу команд на 1м месте.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Да. Загадки Львов Про должны быть на уровне Сфинксов Про. Рассеит толпу на трассе и пьедестале.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
The Rat Рожденный ползать

От всех Львов говорить не могу. От себя:
Лев - это такое животное, которое царь. Оно хочет быть первым. Это кто-то шибко удачно назвал так категорию.  Лев не любит проигрывать. Поэтому в нашей категории мудрые орги предусмотрели "несоревнованиевремени" и наличие многих первых мест. Лев неспешное животное(даже в природе лев не бегает на длинные дистанции). Многие люди так же не любят торопиться и спешить. Если чуть от психологии, то в данной категории большинство людей с тем психотипом, который предпочитает иметь нечто законченное, либо не иметь вообще. Иными словами нам нравится решить все задания и взять все КП. И мы тогда чувствуем себя удовлетворенными. И если усложнить трассу до "не успеть" и до "не разгадать".....многие из нас на неё возможно и не придут.
Возможно обретя уверенность в себе и некое кол-во грамот на стенке за 1-е Львиное место, кое кто из нас переквалифицируется в Сфинксов или.... но Льву нужно время.



The Rat
А загадки никому ничего не должны.


Всё соревнование - это "городское ориентирование - краеведение".
Там, где тикает секундомер - это чуть больше соревнование, чем там, где он не тикает, т.е. у Львов -  это на  чуть "больше и спокойнее" любоваться. ПатамуШта мы не торопимся вкушать. :)

И это хорошо , что в рамках одного соревнования есть место для людей с разной  психологией. (не говоря уже о спортивной подготовке и уровне историко-культурных знаний).

ЗЫ все написано искл доброжелательным тоном :))
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 19:46:05 от КНС »

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
КНС
Для мудрых, не любящих проигровать львов есть категория лайт.

А вообще, категория СфинксоЛьвы была бы кстати. Мне, например, связываться с транспортом не хочется, а решать загадки нравится.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вообще, категория СфинксоЛьвы была бы кстати.
Львы-про и вводились именно как сфинксо-львы. Чем они Вас не устраивают?

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Львы-про и вводились именно как сфинксо-львы. Чем они Вас не устраивают?

Недостаточной сфинксовостью.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Львы - про (не в курсе была как именно они вводились) - это ШИБКО УДАЧНАЯ категория.
Апплодисменты создателю! :))

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
ТАк что подумалось, что БГМ - отличный способ все же узнать о Москве чуточку больше))))
Если поедем, то подадимся в категорию аналогичную нашим Львам-Про (не знаю просто какие там есть категории).

Ой, не знаю. Если в Москве будет какой-нибудь аналог Выборгского района, вряд ли что-то удастся узнать

Этот БГ был самым мрачным из всех последних

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
ТАк что подумалось, что БГМ - отличный способ все же узнать о Москве чуточку больше))))
Если поедем, то подадимся в категорию аналогичную нашим Львам-Про (не знаю просто какие там есть категории).

Ой, не знаю. Если в Москве будет какой-нибудь аналог Выборгского района, вряд ли что-то удастся узнать

Этот БГ был самым мрачным из всех последних
Хм... Ну не только Выборгский, но и Калининский (даже большей частью). Это я про Львов-Про. А Калининский наш район хороший. Не центр, конечно, но тоже есть на что посмотреть. Вот недавно совсем новый памятник открыли на Учительской улице (Памятник Уучителю, соответсвенно).
Да и вообще узнать красивую и яркую Москву я могу из тех же Яндекс-панорам. А вот погулять по дворам.... =)

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Львы-про и вводились именно как сфинксо-львы. Чем они Вас не устраивают?
В Московском (БГМ-2010) варианте они еще были более-менее, и подумать было где и посмотреть было что. Но вот Питерский вариант что этого, что прошлого года это не Львы Про это какие-то Львы Лайт+, все загадки кроме одной-двух брались не дольше поиска обычного КП на карте.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Рожденный ползать, так вам тогда в Сфинксов

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Сфинксы - это транспорт. Мы вот тоже проголосовали бы за загадочно-пешеходную категорию, да ещё и с зачётом по времени. Как на ГО ФТШ есть Кентавры.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
О. Если сделать пеших Кентавров (безвременных) и всецело загадочных, то никому плохо не будет. И стартовых мест будет больше. А львы-лайт и львы - про они такие .....как бы сказать "взвешенно-правильные". Их трогать не надо :)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Пешие загадки без времени? Мы бы тоже были за! =)
А Львы - это, как нам показалось, такая семейная категория. Хотя, наша "почти семья" из двух человек была рада и довольна после участия в Львах-Про. =)

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Рожденный ползать, так вам тогда в Сфинксов

Как только они станут полностью пешими, или пешеходный маршрут со взятием всех КП будет не больше 30км. Я хочу гулять и разгадывать загадки, смотреть на город из окна автобуса, нафиг-нафиг.

P.S. 30км конечно же по прямой для идеального маршрута, с петляниями и поиском можно и 45 :) На БГМ-2010 во Львах Про я 45 находил.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 10:27:08 от Рожденный ползать »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Как только они станут полностью пешими, или пешеходный маршрут со взятием всех КП будет не больше 30км. Я хочу гулять и разгадывать загадки, смотреть на город из окна автобуса, нафиг-нафиг.
Согласна.

NAU

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Как только они станут полностью пешими, или пешеходный маршрут со взятием всех КП будет не больше 30км. Я хочу гулять и разгадывать загадки, смотреть на город из окна автобуса, нафиг-нафиг.

P.S. 30км конечно же по прямой для идеального маршрута, с петляниями и поиском можно и 45 :) На БГМ-2010 во Львах Про я 45 находил.

дико плюсую.

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
О,да)
Загадочная пешая категория это очень здорово было бы)))))))))))))
Очень очень)

Очень-очень-очень.

=)