Автор Тема: Ложка дегтя  (Прочитано 29370 раз)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Ложка дегтя
« : 20.09.2010, 10:03:05 »
Ложка дёгтя в адрес организаторов:

* Самый дорогой БГ (800 рублей стартовый взнос)
* Самый невкусный финиш - без напитков и с закрытым терминалом Олимпия...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ложка дегтя
« Ответ #1 : 20.09.2010, 10:04:26 »
* Самый невкусный финиш - без напитков
А Вы что пить предпочитаете - вино, водка, коньяк, виски? ;)

MegaManiac

  • Гость
Ложка дегтя
« Ответ #2 : 20.09.2010, 10:07:00 »
* Самый невкусный финиш - без напитков и с закрытым терминалом Олимпия...
Правильно! В 6 надо было финиш закрывать! Мы к этому времени уже пришли.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #3 : 20.09.2010, 10:22:30 »
Не вижу повода жаловаться на стартовый взнос. Для подготовки трассы организаторы неоднократно совершают выезд на место, а выезды в Хельсинки обходятся дороже, чем по России.

Что касается места старта, то, по имеющейся у меня информации, процедура его согласования с местными была нелёгкой, и хорошо, что удалось хоть о чём-то договориться. К тому же существенным плюсом в данной точке была возможность утреннего десанта с моря.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #4 : 20.09.2010, 10:23:43 »
Хочется сказать, что финиша как-то вообще не было: пришли, книжку сдались и как-то ничего.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #5 : 20.09.2010, 10:25:38 »
Хочется сказать, что финиша как-то вообще не было: пришли, книжку сдались и как-то ничего.
А Вы там цыган с медведями ожидали увидеть? ИМХО, на ПоБеГах, на которых я был, точно так же, только ещё толпа участников бывает (я бываю только на тех ПоБеГах, куда регистрируются многие участники БГ благодаря возможности удобного выезда).

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя
« Ответ #6 : 20.09.2010, 10:26:30 »
Хочется сказать, что финиша как-то вообще не было: пришли, книжку сдались и как-то ничего.
А вы цветы, конфеты и чирлидеров оплачивали?

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя
« Ответ #7 : 20.09.2010, 10:27:50 »
с медведями
Попрошу! Вот медведов было как раз более, чем достаточно... :)

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #8 : 20.09.2010, 10:41:47 »
Хочется сказать, что финиша как-то вообще не было: пришли, книжку сдались и как-то ничего.
А Вы там цыган с медведями ожидали увидеть?

Ну, нет, медведей, это скорее в Москве надо...

Вообще, я не имел в виду, что для каждой финишировавшей команды нужен праздничный салют, чирлидеры (хотя, тут я уже не так уверен) и прочее.

Но какой-то логической точки очень не хватало. Шли весь день куда-то, продирались через какие-то непонятные церкви в скалах, и ничего... Даже этапы логичнее заканчивались.
Все было хорошо и замечательно, но заканчивать ничем очень грустно. Хотя бы похлопать по плечу и сказать, мол, "молодцы, вы сделали это".

P.S.
А вы цветы, конфеты и чирлидеров оплачивали?

К слову, что-то я точно оплачивал...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #9 : 20.09.2010, 10:55:36 »
Цитировать
Все было хорошо и замечательно, но заканчивать ничем очень грустно. Хотя бы похлопать по плечу и сказать, мол, "молодцы, вы сделали это".

Ну вот конкретно с Вами такого не произошло.
Со многими другими - наоборот.
В этот раз, кстати, было много и фотографий на финише, и общения сразу же с Главным судьей соревнований...
Жаль, что не все участники смогли в этом поучаствовать.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #10 : 20.09.2010, 10:56:40 »
Когда мы финишировали, организаторы с удовольствием со всеми общались и живо обсуждали разные вопросы. Это, конечно, не горячий чай, сувениры(мы по ним больше грустили) с сотнями БГшников, но уже какая-то "точка".
По организации старта-финиша, конечно, было больше похоже на ПоБеГи, но для первого раза ничего криминального в этом не вижу.
« Последнее редактирование: 20.09.2010, 10:59:14 от xmms »

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя
« Ответ #11 : 20.09.2010, 11:00:47 »
По организации старта-финиша, конечно, было больше похоже на ПоБеГи, но для первого раза ничего криминального в этом не вижу.
Киев, ИМХО, был в этом плане намного более панковским...

d_f

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • LJ userinfo
Re: Ложка дегтя
« Ответ #12 : 20.09.2010, 11:03:13 »
Не вижу повода жаловаться на стартовый взнос. Для подготовки трассы организаторы неоднократно совершают выезд на место, а выезды в Хельсинки обходятся дороже, чем по России.
Ну, почему же? -- Страховка на две недели + бензин = 1500 + 1000 *2(две поездки в два конца) = 3500(грубо) на четверых-пятерых выезжающих. Для питерцев дешевле только Пушкин-Павловск-Петергоф. Конечно, можно летать на самолётах, а жить и столоваться в гранд-отелях, но можно ведь и не...
« Последнее редактирование: 20.09.2010, 11:05:27 от d_f »

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #13 : 20.09.2010, 11:03:35 »
Надо было оргов в костюмы нарядить...лосей!

На самом деле - все в порядке, спасибо, что отвечали сразу же на вопросы...Жалко, что не разрешили вам сувениры притащить...эх...куплю ли я кружку в этом году...Все тихо, мирно, по-домашнему!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #14 : 20.09.2010, 11:11:15 »
Но какой-то логической точки очень не хватало.
Все было хорошо и замечательно, но заканчивать ничем очень грустно. Хотя бы похлопать по плечу и сказать, мол, "молодцы, вы сделали это".
И всё же присоединюсь. Мне такой логической точки тоже не хватило - мы финишировали рано-рано, одними из первых, и как-то наш финиш был грустен :( Спасло только то, что через часа два мы пришли к финишу снова (попить чаю в кафе и встретить друзей) и уж там финиш прочувствовали.
Razdolbajka, вы как раз в это время финишировали, помню )))

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #15 : 20.09.2010, 11:19:48 »
Игрик, ну, значит нам просто не повезло. Я, к сожалению, могу судить только по тому, что видел, а логической точки я не видел.
С другой стороны, хочу обратить ваше внимание, что это даже не ложка дегтя, а так, маленькая капелька и не факт даже, что именно дёгтя.
А то такое ощущение, что мой комментарий воспринимается как поливание говнами всего, что только можно...

продирались через какие-то непонятные церкви в скалах
Хельсинки - не ваш город, Финляндия - не ваша страна. Там все вот так, спокойно и по-домашнему. Не ехайте больше туда.

если вы на столько буквально восприняли "непонятные церкви", то мне очень интересно узнать, как же по вашему должно было выглядеть "продирание через церковь".

d_f

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • LJ userinfo
Re: Ложка дегтя
« Ответ #16 : 20.09.2010, 11:20:55 »
Жалко, что не разрешили вам сувениры притащить...
Действительно, чувствовалась некоторая недо-организованность во всём, начиная с перевода сайта. Когда я за месяц начал забрасывать финнам с каучсёрфинга запросы с описанием "кто мы есть, и чего нам надо", было немного страно писать "вообще-то у соревнований есть сайт, и он будет переведён на инглиш, вот только не ясно когда -- вы пока вот тут картиночки поглядите" %)

а вообще, несмотря на брюзжание, этот БГХ -- нечастый случай, когда я доволен организацией именно соревнований -- всё достаточно чётко и недвусмысленно. городок небольшой-зелёный-симпатичный, гулять приятно... ну и с погодой повезло!
« Последнее редактирование: 20.09.2010, 11:33:35 от d_f »

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #17 : 20.09.2010, 11:24:02 »

Razdolbajka, вы как раз в это время финишировали, помню )))


Ой, а как это вы меня в гриме узнали?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #18 : 20.09.2010, 11:24:33 »
Цитировать
Когда я за месяц начал забрасывать финнам
Ну уж... 22 августа уже сайт говорил на английском...

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #19 : 20.09.2010, 11:38:59 »
Irishkinm
в сумерках - ещё как были ;)

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #20 : 20.09.2010, 11:41:01 »
MegaManiac, а вы с чего взяли, что есть, с моей точки зрения, что-то плохое в том, чтобы "продираться по сумрачным дождливым улицам, через непонятные церкви, еще и в скалах"?
А про цели, кстати, я ничего не писал, да и других упоминаний об этом я не заметил, хотя мог и проглядеть...

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #21 : 20.09.2010, 11:51:09 »
Ложка дёгтя в адрес организаторов:
* Самый дорогой БГ (800 рублей стартовый взнос)
* Самый невкусный финиш - без напитков и с закрытым терминалом Олимпия...
К слову, что-то я точно оплачивал...
Да, нас тоже что-то слабо встречали на финише.
Было бы неплохо финишировать под залихватский аккомпанемент цыганского оркестра "к нам приехал, к нам приехал Валерий Саныч Д - а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-рагой", опрокинуть рюмку холодной водки Финляндия. А потом сразу же (на терминале) сауна и массаж в исполнении горячих финских массажисток для финишировавших.
А что, разве не на это мы сдали 800 рублей ???????????

MegaManiac

  • Гость
Re: Ложка дегтя
« Ответ #22 : 20.09.2010, 11:54:19 »
Было бы неплохо финишировать под залихватский аккомпанемент цыганского оркестра
Не аутентично. :) А зато есть клевейший оркестр финских балалаечников...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #23 : 20.09.2010, 12:19:43 »
призм не было:) ну или на грифоньем маршруте не было.
В целом действительно показалось, что был БГ приятно-камерный. Спасибо!

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #24 : 20.09.2010, 12:35:09 »
подводя итоги всех выше отписавшимся, хотим сказать огромное человеческое спасибо за знакомство с новой страной.
ВЫВОД: АДНАЗНАЧНО повторить в следующем ГОДу!!!!!
БГХ 2011 -- БЫТЬ!!!!

з.ы. Татаров притащите с собой, мы такое зачетное место для ни нашли вот тут: http://maps.google.ru/maps/ms?source=s_q&hl=ru&geocode=&ie=UTF8&hq=&hnear=Hallainvuorentie+5,+00920+Helsinki,+%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F&msa=0&msid=117177218185220633149.000490acf516be76b124f&ll=60.2004,25.097601&spn=0.00739,0.01929&z=16