Автор Тема: Предложения от новичков :)  (Прочитано 55962 раз)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
1) очень хотелось бы, чтобы на бейджиках печатался не только номер команды, но и название. Искать знакомых было бы удобнее и вообще на трассе веселее.
2) было бы здорово, если б на финише команде выдавали поощрительную шоколадку ;)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #1 : 18.04.2010, 07:08:45 »
1. Технически сложно реализуемо - потому что бейджи печатаются заранее, а внести изменения в состав команды можно за 10 часов до старта точно, когда уже все готово.
2. Пять тыщ человек - пять тыщ шоколадок - пол-тонны их в итоге. То есть 100 коробок. И раздавать их еще надо, когда народ несется в финишный створ. Вопросы логистики, включающее хранение шоколадок и их перевозки, делают задачу затруднительной.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #2 : 18.04.2010, 07:13:22 »
Цитировать
1) очень хотелось бы, чтобы на бейджиках печатался не только номер команды, но и название. Искать знакомых было бы удобнее и вообще на трассе веселее.
Но тогда бейдж будет на всю грудь.
Цитировать
2) было бы здорово, если б на финише команде выдавали поощрительную шоколадку ;)
А чай с печеньем чем не устроил?

Spring-heeled Jim

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #3 : 18.04.2010, 07:23:16 »
Можно сделать графу на бейджах, чтобы команда сама вписывала название.

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #4 : 18.04.2010, 07:27:26 »
1) очень хотелось бы, чтобы на бейджиках печатался не только номер команды, но и название. Искать знакомых было бы удобнее и вообще на трассе веселее.
Бейджи маленькие, как там с расстояни что-то прочитать можно =) А большие бейджы не всем удобны =) Кстати, одно время можно было распечатать большой бейдж себе, мы для машинки печатали, она же тоже участвовала =) А, если хочется чтобы узнавали можно самим заморочатся и сделать себе майку или фотболку с принтом =))

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #5 : 18.04.2010, 07:32:10 »
А чай с печеньем чем не устроил?
После 23:30 его не было :(((((((

Frost

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • Москвич
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #6 : 18.04.2010, 07:33:53 »
Печенья не было! Я разочарован!=))) Я последний километр бежал ради него! И тут такой облом))

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #7 : 18.04.2010, 07:45:31 »
А вас что, дома не кормят что ли? )))))))

Хотя, какую-нить плюшку для тех, кто дополз до финиша было бы прикольно, что-нить памятное )))

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #8 : 18.04.2010, 07:46:24 »
ИгЛа:

Размер бейджа не надо менять, просто уменьшить на 1см высоту номера команды, а под ним впечатать название

Чай с печеньем на регистрации, а шоколадка - на финише :)

 еще раз хочу сказать (а то в этом топике не прозвучало):
Спасибо организаторам, все было очень-очень интересно! Узнали много нового, увидели столько неизведанных для себя уголков Москвы, сколько не видели за всю предыдущую жизнь :) Особенно поразила стена, украшенная битой посудой.
А в Музей игровых автоматов мы обязательно вернемся поиграть.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #9 : 18.04.2010, 07:49:45 »
bacchus,
1) бейджи, как я понимаю, печатаются в течение 48ч до старта, когда уже нельзя вносить изменения в команду и название (см.правила)
2) по одной небольшой 50гр шоколадке НА КОМАНДУ, а не каждому участнику)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #10 : 18.04.2010, 07:50:55 »
Aleksandra, после 23.30 уже ничего не было, бо это после 23.30. И ничего нового, кроме как закрывать трассу в 23.00, я тут предложить не могу: шоколадки к 23:30 закончились бы точно также.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #11 : 18.04.2010, 07:52:28 »
Xenopus, не, нафиг-нафиг! Мне и так тяжело читать номер команды на бейдже, бо я слепой - куда его ещё уменьшать?!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #12 : 18.04.2010, 07:52:35 »
Xenopus
\\по одной небольшой 50гр шоколадке НА КОМАНДУ
"Мы делили апельсин... много наших полегло..."=))

СоВа*))

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #13 : 18.04.2010, 08:26:50 »
Xenopus, не, нафиг-нафиг! Мне и так тяжело читать номер команды на бейдже, бо я слепой - куда его ещё уменьшать?!

мне кажется, все-таки стОит рассмотреть предложение о напечатании названия команды - можно увеличить бейдж на 1 см. А то все получаются какие-то безликие :(
и возникает вопрос - зачем тогда вообще нужно название команды при регистрации, если на маршруте оно не используется

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #14 : 18.04.2010, 09:19:47 »
нам бы тоже хотелось чтобы было название на бейдже.Ничего страшного,если команды определятся с названиями задолго до старта.Вообще не понимаю смысла менять название команды перед стартом,кто нибудь объяснит???

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #15 : 18.04.2010, 09:21:31 »
Лис
В прошлом году мы получили место только за час до старта, а собрались участвовать в 2 ночи, т.е. за 6 часов до старта. Кто бы и куда нас успел бы вписать?

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #16 : 18.04.2010, 10:13:44 »
Это довольно-таки редкий случай, большинство команд уже определены за 48ч до старта. кроме того, на этот случай можно было бы заготовить некоторое количество бейджей с пустой строкой под название команды.
вы разве не согласны, что на маршруте приятнее встречать людей под названияи, а не под номерами?) номера удобны организаторам, а не участникам

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #17 : 18.04.2010, 10:19:07 »
Не я против печатания названия команды на бейдже, его все равно там никто не увидит, лично мы  на трассе когда какие-то команды встречали номера не всегда могли прочитать, а уж название так оно там видно вообще не будет.
И да, Лис, мы вот зарегилились с названием, просто потому чтобы побыстрее, которое мы хотели поменять, примерно за 20 часов придумали новое (правда я все равно забыла его поменять), но такие команды есть и они вполне логично будут недовольны, если они окажутся названы не так как хотели.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #18 : 18.04.2010, 10:21:02 »
Хосспади, да распечатайте на листе формата а4/а5 название и прикрепите к куртке или рюкзаку. У оргов же не единственный принтер на всю Россию=)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #19 : 18.04.2010, 10:21:59 »
Skiff_CMC вот и я о том же =)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #20 : 18.04.2010, 10:23:46 »
Лис
В прошлом году мы получили место только за час до старта, а собрались участвовать в 2 ночи, т.е. за 6 часов до старта. Кто бы и куда нас успел бы вписать?

значит-вы будете в таком случае выступать с бейджиком без названия команды,а просто с номером: Команда ХХХХХ

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #21 : 18.04.2010, 10:42:46 »
Не совсем понятно, зачем «опознавать знакомых» по бейджам. Знакомых надо знать в лицо.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #22 : 18.04.2010, 10:47:31 »
и возникает вопрос - зачем тогда вообще нужно название команды при регистрации, если на маршруте оно не используется
"Ха-роший ва-прос!"
На самом деле, низачем не нужен, однако, если названия отменить, недовольных участников будет мешок. А поскольку само действие в целом безвредное, то нехай будет.

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #23 : 18.04.2010, 11:00:39 »
не знаю, по-моему бейджи нормальные, по крайней мере видно все
по всей москве только и видела пока ехала людей с бейджами, складывалось ощущение что простые москвичи вообще из дома не выходили в этот день))))

а вот что можно добавить - так это если бы при старте каждой команде выдавались вместо значков банданы, т.е. чтобы все были с ними
и еще к сувенирам можно прибавить большие флаги на машину (для броневиков и не только)

а так организованно все просто и гениально, никаких проволочек)))) молодцы организаторы

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #24 : 18.04.2010, 11:11:01 »
Хосспади, да распечатайте на листе формата а4/а5 название и прикрепите к куртке или рюкзаку. У оргов же не единственный принтер на всю Россию=)
я-то свое название знаю. мне интересно знать названия встреченных на маршруте команд, с которыми мы мило общались :)