Автор Тема: Предложения от новичков :)  (Прочитано 56031 раз)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #25 : 18.04.2010, 11:16:56 »
совопоник, не-не-не, пусть значки будут,  их можно коллекционировать на рюкзак вешать, а вот зачем мне минимум 7 бандан я придумать не могу =)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #26 : 18.04.2010, 11:39:46 »
и возникает вопрос - зачем тогда вообще нужно название команды при регистрации, если на маршруте оно не используется
Название нужно постоянным командам - это как фамилия, которая говорит о принадлежности к определенному роду.
Но Вы же не требуете, чтобы все писали фамилию на одежде...
я-то свое название знаю. мне интересно знать названия встреченных на маршруте команд, с которыми мы мило общались :)
А кто мешает спросить?
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 11:41:28 от 188 »

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #27 : 18.04.2010, 12:50:28 »
Можно сделать графу на бейджах, чтобы команда сама вписывала название.
Поддерживаю!

Frost

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • Москвич
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #28 : 18.04.2010, 12:52:40 »
Номера на бэйджах оставить с тем же размером! Мы когда бежали, смотрели на номера, определяли - догнали ли мы кого-то, или нас догнали...

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #29 : 18.04.2010, 12:53:44 »
Xenopus, не, нафиг-нафиг! Мне и так тяжело читать номер команды на бейдже, бо я слепой - куда его ещё уменьшать?!

мне кажется, все-таки стОит рассмотреть предложение о напечатании названия команды - можно увеличить бейдж на 1 см. А то все получаются какие-то безликие :(
и возникает вопрос - зачем тогда вообще нужно название команды при регистрации, если на маршруте оно не используется
По моему, вполне безболезнено можно убрать один штрих-код и на его месте вписывать название команды.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #30 : 18.04.2010, 13:01:25 »
а ещё давайте пусть каждому сделаем на бейджике ещё и его аватар. Хотя бы с форума,или любой другой.

Каждому кто займет 10 процентов первых мест в каждой категории-на бейджике автограф оргкомитета.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #31 : 18.04.2010, 13:12:13 »
Угу, а лучше вообще вместо бумажных бейджиков выдавать цифровые фоторамки с номером команды, ее названием, аватаром участника, парой-тройкой звуковых файлов для воспроизведения(боевые кличи) и тетрисом, если вдруг в транспорте делать нечего. Давайте не усложнять оргам задачи, их и так много=)))

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #32 : 18.04.2010, 13:18:33 »
-Бейджик усложнять не надо.
-Размер номера команды оставить прежним - он должен быть читаемым.
-Название команды надо вписывать или впечатывать. Иначе оно (название) теряет смысл. Нигде не озвучивается и нельзя идентифицировать его с людьми.

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #33 : 18.04.2010, 13:20:15 »
совопоник, не-не-не, пусть значки будут,  их можно коллекционировать на рюкзак вешать, а вот зачем мне минимум 7 бандан я придумать не могу =)

сошьешь из них большой флаг=))))

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #34 : 18.04.2010, 13:24:16 »
Xenopus, не, нафиг-нафиг! Мне и так тяжело читать номер команды на бейдже, бо я слепой - куда его ещё уменьшать?!

мне кажется, все-таки стОит рассмотреть предложение о напечатании названия команды - можно увеличить бейдж на 1 см. А то все получаются какие-то безликие :(
и возникает вопрос - зачем тогда вообще нужно название команды при регистрации, если на маршруте оно не используется
По моему, вполне безболезнено можно убрать один штрих-код и на его месте вписывать название команды.

штрих-код нельзя убирать
по нему тебя на финише отмечают
а вот на счет названия команды, то считаю эту идею (вписать ее на бейдж) очень даже адекватной
может через год-два твоя команда станет чем-то нарицательным....
"ой, смотри, это же "быстроногие" они в 2010 заняли 5 место, а в 2011 вообще победили..." скажут участники 2012 года......
мелочь а приятно

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #35 : 18.04.2010, 13:27:10 »
или,например:  "О...Орлиные когти?  знаем,знаем...читтеры" ;-)

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #36 : 18.04.2010, 13:32:36 »
или,например:  "О...Орлиные когти?  знаем,знаем...читтеры" ;-)

ага, или вообще подойдет к тебе девушка, слегка покраснеет, протянет тебе фото твоей команды со старта в том году и попросит автограф.....
а может и телефончик......)))))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #37 : 18.04.2010, 13:33:57 »
если девушка то это хорошо,а вот если маЛчик не слишком старомодной ориентации?

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #38 : 18.04.2010, 13:36:39 »
если девушка то это хорошо,а вот если маЛчик не слишком старомодной ориентации?
да же не знаю что сказать)))
какая никакая а известность

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #39 : 18.04.2010, 13:39:00 »
хмык

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #40 : 18.04.2010, 14:05:43 »
Пока всё не зафлудили.
Xenopus, мне удалось за 10 часов до старта вычеркнуть из списков 4-го участника команды, и когда мы регистрировались, у волонтеров уже было трое нас в списке, а не 4.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #41 : 18.04.2010, 14:06:49 »

А кто мешает спросить?
[/quote]
ну, мы не настолько близко познакомились  :)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #42 : 18.04.2010, 14:11:15 »
Пока всё не зафлудили.
Xenopus, мне удалось за 10 часов до старта вычеркнуть из списков 4-го участника команды, и когда мы регистрировались, у волонтеров уже было трое нас в списке, а не 4.

Видимо, глюки системы :) ясно было написано, и я специально спрашивала - крайний срок для изменения данных команды - за 48ч до начала соревнований

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #43 : 18.04.2010, 14:14:03 »
Ну, видимо, мне повезло:) Кстати, насколько я помню, окончательные изменения можно внести и на старте, если вас не четверо, а трое, к примеру. По крайней мере, так было на БГ-2009. В правилах этого пункта не видел. Сейчас посмотрю повнимательнее.

....

Видимо, глюки системы :) ясно было написано, и я специально спрашивала - крайний срок для изменения данных команды - за 48ч до начала соревнований

3.4 Команда, подавшая предварительную заявку через форму на сайте, может изменить данные своей заявки с момента приема заявки до момента истечения 48 часов после закрытия соревнований. Изменение данных заявки производится через форму редактирования на сайте соревнований.


Так что все правильно. И внесение мной изменений - совсем не глюк.

...

Проверил - я даже сейчас могу изменить данные о своей команде.
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 14:19:16 от bacchus »

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #44 : 18.04.2010, 14:54:08 »
Так что все правильно. И внесение мной изменений - совсем не глюк.

...

Проверил - я даже сейчас могу изменить данные о своей команде.
Я спрашивала про это отдельной темой
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14215.0

и представитель оргкомитета написал:
"Крайних срока - два.
Если Вы хотите изменить состав предварительной заявки - то надо успеть до вечера четверга до соревнований.
А если изменился уже состав команды на старте, то надо всё отредактировать до вечера понедельника."

То есть с вечера четверга до соревнований менять ничего нельзя.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #45 : 18.04.2010, 15:02:13 »
Я поменял в пятницу вечером - это свершившийся факт. Раньше просто было окончательно непонятно, будет 4 человек играть, или нет. Не знаю, кому от моей замены стало хуже.

Louigi Verona

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #46 : 18.04.2010, 15:12:34 »
Печатать название команд на бейджах, имхо, плохая идея.

Во-первых, номера и так достаточно - бейдж даже сейчас смотрится почти перегруженным. Там ведь ещё всякий мелкий текст и дата и кол-во человек в команде.

Во-вторых, если название команды слишком прикольное, захотите ли вы с ним целый день по городу ходить? =)

В-третьих, названия бывают довольно длинные.

Ну и, наконец, трудностей с реализацией этой идеи много, а реального толку мало - так, разве что прикольно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #47 : 18.04.2010, 17:22:26 »
1) Названий команд на бейджах не будет. Слишком сложно технически (сейчас бейджи генерируются вообще без запросов к базе) и непонятно, зачем.
2) Непосредственно на финише ничего лишнего не будет. А сделать так, чтобы "традиционный чай" не заканчивался к 23:30, постараемся. А вообще-то, шоколад гораздо нужнее на дистанции, чем после финиша. Чай гораздо нужнее.

Radrik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #48 : 18.04.2010, 19:06:54 »
Кстати, против названий на бейджах говорит вот еще какой факт. Вчера к нам на трассе, как думаю и к многим другим участникам, периодически обращались прохожие (в нашем случае 6-7 раз), с просьбой пояснить, что это у нас за бейджики и что это мы вообще тут ходим/ищем. Причем степень адекватности спрашивающих к вечеру неуклонно снижалась :) Так что, если какие-то из подобных персонажей прочитают на бейдже название, которое им по каким-то причинам не понравится, то результат мимолетной встречи может быть непредсказуемым...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Предложения от новичков :)
« Ответ #49 : 19.04.2010, 05:47:23 »
Цитировать
Если Вы хотите изменить состав предварительной заявки - то надо успеть до вечера четверга до соревнований.
А если изменился уже состав команды на старте, то надо всё отредактировать до вечера понедельника.

Цитировать
То есть с вечера четверга до соревнований менять ничего нельзя.

Поменять-то можно. Но не факт, что Ваши изменения попадут в распечатки Оргкомитета.
Тут вот повезло. :)