Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 163234 раз)

MegaManiac

  • Гость
Неспеша
КП 118 = школа...

39 -> 29 за 5 минут - шоб я так жил... :)

UPDATE: Сорри, это я уже туплю, конечно "школа"... :)
Этот Взмах мне по ночам сниться будет...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:22:22 от MegaManiac »

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Неспеша
КП 118 = школа...

39 -> 29 за 5 минут - шоб я так жил... :)

не напоминайте мне про школу... сколько кругов накрутили около этой высотки, полагая что 20 это стоянка с запада от нее...

вообще третий и пятый этапы по сравнению  с Вами жутко неудачные, с третьим понятно, а вот почему получился пятый таким медленным совсем непонятно

насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

MegaManiac

  • Гость
вообще третий и пятый этапы по сравнению  с Вами жутко неудачные, с третьим понятно, а вот почему получился пятый таким медленным совсем непонятно
Ну, учитывая, что вы начали с Миргородской, а потом ломанулись обратно...
Мы же уехали по Рыбинской, почикали балерин, потом поляка (приятно сознавать, что кто-то так же понимает понятие надпись :), потом церковь, потом на Невский, сразу направо (прямо было закрыто), Греческий, Некрасова, дальше просто...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую. Предыдущая программа с похожей функциональность оказалась слишком глючной и от ее использования я отказался.

MegaManiac

  • Гость
Тьфу, жестко туплю... :(

Мне про пятый - я про шестой... :)

Вы на пятом, я так посмотрю, заметались туда-сюда, вот и потеряли время... Если уж вы уехали на Салова, то зачем возвращаться за "была сооружена", а потом обратно на Бухарестскую? И 20 с лишним минут до Волковского - это что там случилось?
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:43:48 от MegaManiac »

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вы на пятом, я так посмотрю, заметались туда-сюда, вот и потеряли время... Если уж вы уехали на Салова, то зачем возвращаться за "была сооружена", а потом обратно на Бухарестскую? И 20 с лишним минут до Волковского - это что там случилось?

хм... что-то  я путаюсь в показаниях, надо бы проконсультироваться с командой, честно не помню тупления на пятом этапе, то есть мы расставили точки, вручили их человеку-штурвалу, тот соответвенно быстро координировал, кроме того, что мы быстро ездили, быстро бегали и быстро записывали ответы я ничего не помню... отвечу чуть позже :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Я не говорю, что мы там ехали или стояли, я перечисляю места, которые, с моей точки зрения, утром проезжаются намного лучше, чем днем и вечером.
И да, именно там мы и ехали. Не стояли ни секунды...

Ну вот, это и оказалось неоптимально.
Мы брали так:
Старт (09-02)-Выборгская наб.(09-15)-ул.Федосеенко(09-27)-Кондратьевский(09-31)-Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)-Долгоозерная(10-01)-парк ЗООлетия(10-11)-музей(10-27, 10-28). По-моему оптимальнее уже некуда...

Зная, что на Богатырском идёт реконструкция, я про Светлановскую и думать не хотел.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.

MegaManiac

  • Гость
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.
А почему с Владимирского - бегом? Там ведь движение в нужную сторону... Это надо очень прозорливым быть, чтобы не заехать в этот переулок... Я почему-то считал, что там все наоборот, поэтому и завел команду на Рубинштейна...

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.


Рубинштейна брали с Рубинштейна... Далее пулей на Невский, направо на Владимирский сразу разворот и вперед по литейному по трамвайкам. При удачном стечении светофора вообще там не стояли. Разворот за некрасова и по стрелке направо и потом еще раз направо...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А почему с Владимирского - бегом? Там ведь движение в нужную сторону... Это надо очень прозорливым быть, чтобы не заехать в этот переулок... Я почему-то считал, что там все наоборот, поэтому и завел команду на Рубинштейна...

"Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Рубинштейна брали с Рубинштейна... Далее пулей на Невский, направо на Владимирский сразу разворот и вперед по литейному по трамвайкам. При удачном стечении светофора вообще там не стояли. Разворот за некрасова и по стрелке направо и потом еще раз направо...

Это за 5 мин. нереально, IMHO, видимо все-таки на часы не так посмотрели.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую.
http://www.bulawka.ru/download/FransonGpsGate_2_6.rar (2 метра)
Слономышь, оно?

MegaManiac

  • Гость
"Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.
Умом я согласен, а вот рефлекс заядлого автомобилиста срабатывает по-другому... :) И именно он нам не позволил ехать по Блюхера, что туда, что обратно... :) Надо, видимо, было его отключать периодически и вспоминать про утро субботы...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
["Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.

Мы там были ПОСЛЕ блока КП в районе Литейного. Потому Графский проходили насквозь, притормозив у Мицкевича. Потом ушли по Фонтанке до БДТ.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую.
http://www.bulawka.ru/download/FransonGpsGate_2_6.rar (2 метра)
Слономышь, оно?
Да, у меня стоит именно этот FransonGpsGate, а сама прога/страничка GpsGate - это для отслеживания нескольких экипажей в он-лайне через интернет прямо на карте.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Кстати, кто интересовался составом нашей команды может еще посмотреть на ПоБеГи-Псков.
Наша команда тоже ехала Побеги-Псков... *скромно потупившись*
;-)

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)
Прикольно, это вы по автобусной полосе что ли ехали или все-таки по Студенческой? :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да,  поздравляю 621 - надеюсь вы отъелись ). Кстати, за что вас остановили на обводном?
Было приятно наблюдать вас и Ваших коллег на черном ежевозе регулярно на каждом КП

Подскажите, как Вы справились бодро с последним этапом, помню отчетливо Вас обоих в ночлежке, а на финиш мы прилетели на 20 минут позже, откуда совершенно непонятно, как было правильно ехать по городу в этом случае?


Коллеги - это родители. Они нас в итоге обогнали, хотя с Боровой мы уехали раньше. Все таки 30 лет водительского стажа - это не шутки)
Про то как ехали, это конечно к водителю, но он учится в центре, поэтому хорошо его знает.  Вначале Малодетскосельский и загадку на Серпуховской, потом к церкви по набережной Обводного, потом на чернышевскую (там наверное и потеряли время по сравнению с черным ежевозом, т.к. наворачивали круги по Советским и иже с ними, боялись на Невский выезжать. Честно говоря, я потеряла ориентацию поворота после третьего..из тридцати наверное) ну и потом памятник Мицкевичу (к нему мы тоже как то не рационально ехали) и финиш (по дороге постояли в пробочке). Вот и все.
По времени ничего не скажу - не помню. Может маршрутник заберем тогда будет видно.
Но благодаря вам мы свой результат подтянули - как увидели 621, так сразу мобилизовались )) - но это не спасло )

А вообще, я все время в карту, да в маршрутник, только голову подниму - то ежи нас обогнали, то 621 или 609 на горизонте
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 18:43:29 от Marinka I »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
боже, неужели мы одни ВЗМАХ написали!? ((( *посыпаю голову пеплом*

MegaManiac

  • Гость
Почему, к примеру,  засчитаны слова "Взмах" и "школа" как правильные при единственно правильном ответе?????
ИМХО, потому, что некому по второму кругу перетряхивать маршрутники.

MegaManiac

  • Гость
А вообще, я все время в карту, да в маршрутник, только голову подниму - то ежи нас обогнали, то 621 или 609 на горизонте
А вы нас по автомобилю определяли?
А я что-то никаких ежей не помню... Помню группу в полосатых купальниках разноцветых банданах, помню Пассат и помню Слономышь. Плюс 602, плюс на финише синий джип.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
ежи были на синем хэтчбэке форд фокусе и черном джипе.
кого-то по машинам определяли, 621 уже и в лицо знали и машинка приметная, с номером
офтоп: а я помню как мы круги вокруг больницы Отта наматывали, т.к. дом №6 у нас на карте был там где больца. И как на Приморском машина из парковки выкатилась.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 19:12:34 от Marinka I »

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Хорошо, ребята, объясните мне кто сможет...я пытаюсь понять и с мужем мы тут поспорили...
Возможно я в чем-то не права и не понимаю чего-то... Тогда объясните что не так...
Поспорили вот из-за чего....все та же загадка  про таблички с ответами "взмах" и "школа". Я считаю, что в данном конкретном случае разночтения быть не должно - третье слово в табличке "школа" и никакое другое.  Муж считает, что можно трактовать двояко,  ибо сама надпись на табличке неправильно построена. По правилам должно быть написано "Частная школа "Взмах"". Поэтому, якобы,  можно засчитать и тот и другой ответ.
Мое мнение, сугубо мое мнение - как бы нибыло написано - правильно или нет, но написано так: " "Взмах" частная школа". И если написано так, то третьим словом будет "школа" и никакое иное. Четко поставлен вопрос - четкий должен быть ответ!
В чем я не права?
В принципе......это дело принципа, пожалуй....на наше итоговое место это не влияет никак. Результатом мы довольны, но вот..понять хочу и разобраться...
Или на БГ какие-то особые правила подсчета итогов соревнования?
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 19:20:28 от Ангельская Кыся »