Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 162834 раз)

MegaManiac

  • Гость
Мы, вроде, первыми приехали, непонятно, куда делась 621, которая у нас все время перед носом маячила...

P.S. Нарушать нехорошо, мы всех, кто подъехал вплотную к финишу, записали в черную книжечку.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
так рано еще обсуждать. а 621 финишировали где-то 6-ми

MegaManiac

  • Гость
Можно обсуждать в общих чертах: кто где тупил, насколько хороши были Татары...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...

MegaManiac, действительно, очень много откровенных нарушений было среди "наших".  Особенно возмущало стояние на аварийке в неположенных местах или даже вторым рядом...

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Привет всем)
Нам в этом году пришлось играться в "броневиках"... своеобразные ощущения...
Две загадки так и не смогли разгадать. Поначалу капитально тупили на загадке третьего этапа со знаками - так и не сообразили - расскажите: где это место? %)
И с последней, про улицу слонов - сил уже не было думать, мозг "отдыхал (

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
С ума сошли до закрытия финиша ответы сюда писать?
В другой раз - забаню.

Mangut

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Простите. Как-то не подумал

MegaManiac

  • Гость
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...
Да, нас тоже осенило далеко не сразу...

Про пляшущих - тоже практически случайно догадались, буду ждать простой и понятный путь решения загадки, как обещано...

MegaManiac

  • Гость
О, совсем забыл спросить...

Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал? Были герои на уазиках и прочих геликах? Мы в этот раз позорно сдались и пешком почапали... А сложных-то мест была всего парочка...

Mangut

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А зачем к ним ломиться на автомобиле? Подъехал насколько возможно, резиновые сапоги одел, и бегом, бегом...

MegaManiac

  • Гость
А зачем к ним ломиться на автомобиле? Подъехал насколько возможно, резиновые сапоги одел, и бегом, бегом...
Да ну вас... Никакой романтики, блин... Никаких сверхзадач перед собой не ставите... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
а по-моему в этот раз было как-то простовато.  интересная загадка с полем, остальные не особо запомнились. хотя когда сложно - мы ворчим тоже ) (мончегорск будет забыт еще не скоро).
В этом году понравилась организация - просто не было никаких проблем, все везде читалось, бралось - в общем, организация на высоте

MegaManiac

  • Гость
Да, я уж, сорри конечно, но конкретизирую претензии, изложенные в первом посте:

9.5 Участникам, использующим личные авто- и мототранспортные средства, следует оставить их на расстоянии не менее 50 м от линии финиша, или в специальной зоне, указанной организаторами в Программе соревнований либо непосредственно на месте.
Для себя мы этот пункт интерпретируем просто: финишируя, не надо заезжать на ул. Инструментальную и уж тем более гордо останавливаться прямо напротив финиша. Не буду показывать пальцем, но из первых финишировавших намекну на серебристое японское с флажком, синее мелкоджипообразное и ужасностарое импортное москвиче2141образное с наклейкой... И это не единственные, а просто заметные...
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 19:20:11 от MegaManiac »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...
Интересно, неинтересно, а мы в этот раз не поперлись... ;)

Но насколько это "закрытая парковая" - большой вопрос: я так понимаю, парк подразумевает окультуривание, аллеи всякие, а там были тропы, кстати, со следами колес... Кто-нибудь там на карте видел название "лесопарк"? Вот и я нет. И карты показывают подъезд почти вплотную, правда, все по-разному и этих подъездов мы не нашли... Подъезжать по парковым аллеям - этого я в вопросе в виду не имел...

И раз оргам интересно - замолкаю... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
О, совсем забыл спросить...

Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал? Были герои на уазиках и прочих геликах? Мы в этот раз позорно сдались и пешком почапали... А сложных-то мест была всего парочка...

Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
ТАм кто-то из Оргов реально сел, хотя и на 4х4 был. :((

MegaManiac

  • Гость
Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".
Топоним - топонимом, но парка там нет...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Парка вообще, или конкретно где были Татары?

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac
Парка вообще, или конкретно где были Татары?
От асфальта вдоль канала и до Татар.
Топоним, может, и есть, а парка нет.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Топоним, может, и есть, а парка нет.
И всё же (вспомнив законоприменительную милицейскую практику) мы даже не раздумывали над вариантом, предусматривающим попытку доехать по этому самому топониму на машине. Смирились, что орги нас однозначно заставили потоптать овны. %-)

MegaManiac

  • Гость
однозначно заставили потоптать овны.
Ну, да... Чукчи - не дураки, чукчи запасные ботинки взяли... :) А некоторые - еще и штаны... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
У нас были и запасные кроссовки, и даже сапоги резиновые. Но мы коллегиально решили, что даже приболевших Енотов не должна такая несерьёзная грязючка заставлять прятаться в коконы или отрясать прах с ног. То ли дело Матвеевское... ;-)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Да, Татары удались.
Мы бросили машину на парковке и побежали вместе с 602.
Сразу заметили "картину маслом" - тяни толкай, из лужи по дороге к татарам вытягивали авто фотографа, члена оргкомитета (прости не знаю имени). Он спросил - Броневики?, Поможете? - я ответил, да после взятия КП. Но "после" его уже не было в луже - вытянули.
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк, опа... едет моя машина, прямо через лужу, где сидел вышеназванный? Жена, везде догонит мужа и сына, пришлось признать , что она водит хорошр, не засела!

Потом характерный вопрос на другом КП в Купчино от велосипедистов "А Вы у татар были?" взгляд перемещается на наши кросовки и штаны, и ответ - "вижу, были!"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Слономышь
Сколько времени на трассе были?