Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 161631 раз)

MegaManiac

  • Гость
Мы, вроде, первыми приехали, непонятно, куда делась 621, которая у нас все время перед носом маячила...

P.S. Нарушать нехорошо, мы всех, кто подъехал вплотную к финишу, записали в черную книжечку.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
так рано еще обсуждать. а 621 финишировали где-то 6-ми

MegaManiac

  • Гость
Можно обсуждать в общих чертах: кто где тупил, насколько хороши были Татары...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...

MegaManiac, действительно, очень много откровенных нарушений было среди "наших".  Особенно возмущало стояние на аварийке в неположенных местах или даже вторым рядом...

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Привет всем)
Нам в этом году пришлось играться в "броневиках"... своеобразные ощущения...
Две загадки так и не смогли разгадать. Поначалу капитально тупили на загадке третьего этапа со знаками - так и не сообразили - расскажите: где это место? %)
И с последней, про улицу слонов - сил уже не было думать, мозг "отдыхал (

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
С ума сошли до закрытия финиша ответы сюда писать?
В другой раз - забаню.

Mangut

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Простите. Как-то не подумал

MegaManiac

  • Гость
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...
Да, нас тоже осенило далеко не сразу...

Про пляшущих - тоже практически случайно догадались, буду ждать простой и понятный путь решения загадки, как обещано...

MegaManiac

  • Гость
О, совсем забыл спросить...

Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал? Были герои на уазиках и прочих геликах? Мы в этот раз позорно сдались и пешком почапали... А сложных-то мест была всего парочка...

Mangut

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А зачем к ним ломиться на автомобиле? Подъехал насколько возможно, резиновые сапоги одел, и бегом, бегом...

MegaManiac

  • Гость
А зачем к ним ломиться на автомобиле? Подъехал насколько возможно, резиновые сапоги одел, и бегом, бегом...
Да ну вас... Никакой романтики, блин... Никаких сверхзадач перед собой не ставите... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
а по-моему в этот раз было как-то простовато.  интересная загадка с полем, остальные не особо запомнились. хотя когда сложно - мы ворчим тоже ) (мончегорск будет забыт еще не скоро).
В этом году понравилась организация - просто не было никаких проблем, все везде читалось, бралось - в общем, организация на высоте

MegaManiac

  • Гость
Да, я уж, сорри конечно, но конкретизирую претензии, изложенные в первом посте:

9.5 Участникам, использующим личные авто- и мототранспортные средства, следует оставить их на расстоянии не менее 50 м от линии финиша, или в специальной зоне, указанной организаторами в Программе соревнований либо непосредственно на месте.
Для себя мы этот пункт интерпретируем просто: финишируя, не надо заезжать на ул. Инструментальную и уж тем более гордо останавливаться прямо напротив финиша. Не буду показывать пальцем, но из первых финишировавших намекну на серебристое японское с флажком, синее мелкоджипообразное и ужасностарое импортное москвиче2141образное с наклейкой... И это не единственные, а просто заметные...
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 19:20:11 от MegaManiac »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...
Интересно, неинтересно, а мы в этот раз не поперлись... ;)

Но насколько это "закрытая парковая" - большой вопрос: я так понимаю, парк подразумевает окультуривание, аллеи всякие, а там были тропы, кстати, со следами колес... Кто-нибудь там на карте видел название "лесопарк"? Вот и я нет. И карты показывают подъезд почти вплотную, правда, все по-разному и этих подъездов мы не нашли... Подъезжать по парковым аллеям - этого я в вопросе в виду не имел...

И раз оргам интересно - замолкаю... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
О, совсем забыл спросить...

Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал? Были герои на уазиках и прочих геликах? Мы в этот раз позорно сдались и пешком почапали... А сложных-то мест была всего парочка...

Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
ТАм кто-то из Оргов реально сел, хотя и на 4х4 был. :((

MegaManiac

  • Гость
Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".
Топоним - топонимом, но парка там нет...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Парка вообще, или конкретно где были Татары?

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac
Парка вообще, или конкретно где были Татары?
От асфальта вдоль канала и до Татар.
Топоним, может, и есть, а парка нет.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Топоним, может, и есть, а парка нет.
И всё же (вспомнив законоприменительную милицейскую практику) мы даже не раздумывали над вариантом, предусматривающим попытку доехать по этому самому топониму на машине. Смирились, что орги нас однозначно заставили потоптать овны. %-)

MegaManiac

  • Гость
однозначно заставили потоптать овны.
Ну, да... Чукчи - не дураки, чукчи запасные ботинки взяли... :) А некоторые - еще и штаны... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
У нас были и запасные кроссовки, и даже сапоги резиновые. Но мы коллегиально решили, что даже приболевших Енотов не должна такая несерьёзная грязючка заставлять прятаться в коконы или отрясать прах с ног. То ли дело Матвеевское... ;-)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Да, Татары удались.
Мы бросили машину на парковке и побежали вместе с 602.
Сразу заметили "картину маслом" - тяни толкай, из лужи по дороге к татарам вытягивали авто фотографа, члена оргкомитета (прости не знаю имени). Он спросил - Броневики?, Поможете? - я ответил, да после взятия КП. Но "после" его уже не было в луже - вытянули.
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк, опа... едет моя машина, прямо через лужу, где сидел вышеназванный? Жена, везде догонит мужа и сына, пришлось признать , что она водит хорошр, не засела!

Потом характерный вопрос на другом КП в Купчино от велосипедистов "А Вы у татар были?" взгляд перемещается на наши кросовки и штаны, и ответ - "вижу, были!"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Слономышь
Сколько времени на трассе были?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Да, Татары удались.

Жена, везде догонит мужа и сына, пришлось признать , что она водит хорошр, не засела!

Вот хорошо ж Бирзнекам, всё у них есть: и машина проползимая, и водитель преданный и мотивированный. ;-)
Надо будет обучить нашу енотокариночку приползать по радиосвистку. :-)
ЗЫ: приплетясь к татарскому шатру, я первым делом возопил: "Где Серёга?! счас я буду иго ликвидировать навеки!"
Но он сдал Храмова... И я простил держателей печати. ;-)))

MegaManiac

  • Гость
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк
Это вы так оригинально сдаетесь, да? ;)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Сразу заметили "картину маслом" - тяни толкай, из лужи по дороге к татарам вытягивали авто фотографа, члена оргкомитета (прости не знаю имени).
Когда мы там были, выталкивали машину уже в сторону ОТ татар, среди толкателей был замечен h4.
)))
Взяли всё (даст Бог правильно, есть сомнения), приехали ближе к 23...
Думал стопроц не успеем, но как-то подсобрались под конец.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Слономышь
Сколько времени на трассе были?
Мы вроде закончилив 16:47, т.е 8:47 на трассе. Но не точно.
Хоть стартовали первыми, приехали после 609 и 602.
Хотя на последнем этапнике были вторыми после 602.
На 6 этапе не тупили и в пробках не стояли.
А 609 приехал даже раньше 602.
Где они телепартировались?

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк
Это вы так оригинально сдаетесь, да? ;)
Что ты имеешь в виду?
Исторически мы имеем машину с незарегистрированным в виде участника водителем - это наше ноу хау с 2005 года. т.е. все в пределах правил.

MegaManiac

  • Гость
Что ты имеешь в виду?
Исторически мы имеем машину с незарегистрированным в виде участника водителем - это наше ноу хау с 2005 года. т.е. все в пределах правил.
Я-я, я так и понял... :)

MegaManiac

  • Гость
А 609 приехал даже раньше 602.
Где они телепартировались?
Предполагаю, что 602 не умеет ездить по Литейному. Если это был 602...
А мы и в пробках вполне так стояли... Даже чутка разделились для взятия КП "Ларек с сигаретами". :)
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 21:43:58 от MegaManiac »

joshik

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А 609 приехал даже раньше 602.
Где они телепартировались?
Предполагаю, что 602 не умеет ездить по Литейному. Если это был 602...
А мы и в пробках вполне так стояли... Даже чутка разделились для взятия КП "Ларек с сигаретами". :)
Ну, поворот с Фурштатской на Литейный направо сразу на трамвайные рельсы - это сильный маневр :)
А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали! До этого на всех, кроме первого этапника мы вроде приходили первыми.
P.S.602.

MegaManiac

  • Гость
Ну, поворот с Фурштатской на Литейный направо сразу на трамвайные рельсы - это сильный маневр :)
А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали! До этого на всех, кроме первого этапника мы вроде приходили первыми.
P.S.602.
Ну, неправда ваша! Пара метров прямолинейного движения до перестроения там были...

MegaManiac

  • Гость
А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали!
Мы сами удивились...
Брали Серпуховскую, Малодетскосельский, Графский, Миргородскую, Боровую, Друскеникский... Ничего не пропустил? Кстати, напомню: на Боровой мы уже были раньше вас, видимо, вы и по Невскому ездить не умеете... ;)

joshik

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ну, поворот с Фурштатской на Литейный направо сразу на трамвайные рельсы - это сильный маневр :)
А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали! До этого на всех, кроме первого этапника мы вроде приходили первыми.
P.S.602.
Ну, неправда ваша! Пара метров прямолинейного движения до перестроения там были...
Может быть. Мы сразу попали на светофор, а вы оказались слева от нас на рельсах...
А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали!
Мы сами удивились...
Брали Серпуховскую, Малодетскосельский, Графский, Миргородскую, Боровую, Друскеникский... Ничего не пропустил? Кстати, напомню: на Боровой мы уже были раньше вас, видимо, вы и по Невскому ездить не умеете... ;)
Брали  в том же порядке, вот только скорее мы много простояли в пробках у пяти углов... Невский был вполне свободен.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Бешеную Волгу, обклеенную наклейками и летающую из ряда в ряд - видел кто? :) Команда 6105.

P.S. Всё было супер, понравилось. Разгадали все загадки, кроме последней. Не хватило 3х КП, не успели взять. Прилетели к финишу где-то в 23:50.

MegaManiac

  • Гость
Брали  в том же порядке, вот только скорее мы много простояли в пробках у пяти углов... Невский был вполне свободен.
Мы там тоже неслабо стояли...
Не знаю, как там Невский, "туда" было плотно, а "обратно" мы на Моховую ушли через Греческий и Некрасова...

И во всех предыдущих постах - МОХОВАЯ, конечно... :)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А мы не стояли. :) У меня в команде был афффигенный штурман, который меня вёл такими закоулками, что я сам был в шоке, абсолютно не понимал, куда еду, следовал указаниям. В итоге пришлось реально постоять только на Коломяжском с утра.

MegaManiac

  • Гость
А мы не стояли. :)
Ну, посмотрим на ваш результат... ;)

joshik

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Брали  в том же порядке, вот только скорее мы много простояли в пробках у пяти углов... Невский был вполне свободен.
Мы там тоже неслабо стояли...
Не знаю, как там Невский, "туда" было плотно, а "обратно" мы на Моховую ушли через Греческий и Некрасова...

И во всех предыдущих постах - МОХОВАЯ, конечно... :)
А мы только "обратно" ехали по Невскому.
А бонусы, вы, конечно, все взяли? Как нашли остановку "Кикенка"?
« Последнее редактирование: 24.10.2009, 22:20:20 от joshik »

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Результат, похоже, будет хреноватый. Водительского скилла у меня маловато. :( Зато оба бонуса забрали. Да и КП взяли не все(троих не хватило на 6-м этапе, опаздывали к финишу, стартовали поздновато).

MegaManiac

  • Гость
А бонусы, вы, конечно, все взяли? Как нашли остановку "Кикенка"?
Член команды знал, где она примерно находится. Приехали на кольцо, там удачно оказался трамвай, спросили у водилы... На обратном пути - Старопаново. Остановка прикольная...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
MegaManiac, трамваем управляют машинисты. ;)
а мы тоже у него (т.е. в нашем случае - неё) спросили...
А вот кондуктор этого трамвая нас проигнорировал и даже зарычал "отстаньте со своими глупостями".
Зато было так приятно - когда срисовали знак и стояли на пешеходном переходе ждали дырки в автомобильном потоке - появился "наш" трамвай, вдруг кончились машины, мы перешли... И машинист остановила трамвайчик  перед нами, чтоб мы пробежали.  По случаю ещё раз её поблагодарили. :)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
А, вот, кстали! Ведь в этот раз в маршрутной книжке не было графы куда небходимо вписывать используемые транспортные средства!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Енота
Вагоновожатая она! :-)
Кондуктор была вообще невменяемая и грубая, эт да.
Волхонка не может не встретить закрытым перездом, это уж традиция. %-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
621 финишировали где-то 6-ми
А когда? Я чего-то не видел их на финише, хотя финиш 602-х и 600-х (Слономышь) наблюдал, и потом ещё Броневиков в ЛЭТИ видел (в частности, 605, которые на Пассате постоянно умудрялись "на полкорпуса" впереди нас оказываться на КП и на трассе).

По слухам с финиша, команда 6104 финишировала со временем 7-55. Наше время точно не скажу, т.к. не заметил сразу на финише, а потом мог уже вычислить приблизительно.

Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...
Мы на неё минут 20 потратили, вроде?! Надо будет уточнить на записям в маршрутной книжке. Я, кстати, её не забыл перефотографировать. Хотя с точностью до минуты не скажу: к предыдущим двум КП я забыл на месте записать точное время взятия, и написал его уже после решения загадки, с приближением +- 5 минут.

Цитировать
или даже вторым рядом...
Нарушение нарушению рознь ... но вот такое, если "первый" оказывается тоже Броневиком, уже на блокирование ТС конкурентов смахивает, за что желательно наказывать.

Привет всем)
Две загадки так и не смогли разгадать. Поначалу капитально тупили на загадке третьего этапа со знаками - так и не сообразили - расскажите: где это место? %)
И с последней, про улицу слонов - сил уже не было думать, мозг "отдыхал (
Получается, что самую сложную загадку - с футбольным полем - Вы как раз взяли :)
Про слонов у нас член команды выдал моментальный ответ сразу по прочтении текста загадки, а водитель жил в детстве около этого дома и точно знал, как туда проехать. То есть вообще никаких потерь на разгадывании и навигации не ощутили, окромя ошибки водителя, который, полагаясь на память, свернул не туда, но тут же исправился (30 сек.).

А зачем к ним ломиться на автомобиле? Подъехал насколько возможно, резиновые сапоги одел, и бегом, бегом...
Неправильная тактика. Правильная - "подъехал насколько возможно, выскочил в чём есть, и бегом, бегом...". Переодеванием мы занимались уже после взятия КП.

Да ну вас... Никакой романтики, блин... Никаких сверхзадач перед собой не ставите... :)
Ничего, романтика была на подъездах к Броневой :) Лужу, после которой в лобовое стекло стал едва виден свет, я хорошо запомнил ... хорошо ещё, что "Татра" проехала гораздо раньше.

Для себя мы этот пункт интерпретируем просто: финишируя, не надо заезжать на ул. Инструментальную и уж тем более гордо останавливаться прямо напротив финиша.
Фиг его знает, где там 50 кончаются. Но не на Инструментальной, это точно.

Цитировать
Не буду показывать пальцем, но из первых финишировавших намекну на серебристое японское с флажком, синее мелкоджипообразное и ужасностарое импортное москвиче2141образное с наклейкой... И это не единственные, а просто заметные...
Слушай, а кто финишировал на коротком угловатом джипе прямо напротив финиша на глазах у судей? Было это вкорости за нашим финишем, но джип, по-моему, был, чёрный.

И вообще, Броневики - вы не хотите фотами своих средств передвижения похвастаться?!

Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...
Границы земельного участка Южно-Приморского парка по данных КГА мне неизвестны. Парковая зона определяется именно так. И именно отсюда растут ноги, связанные со скандалами по застройке части Таврического сада, Лопухинского сада, изъятия кусков парков из закона о ЗНОП, попытке изменить тип зоны "Р" в Генплане на краях парков, и т.п. Более того, полоса 50 метров вдоль Дудергофского канала - это водоохранная зона водного объекта, а не парк, по-моему. Там красная линия должна обязательно идти, как я понимаю.

А вообще я в этом "парке" едва не утонул. Если болото может быть "парком" "культуры и отдыха", то, да, конечно, это парк! А там было натуральное болото с лужами, ручьями и мини-озёрами. Поросшие травой участки были чавкающими болотами. А вдоль дороги ... нет, мёртвые с косами не стояли ... зато ЯВНЫЕ НАКАТАННЫЕ КОЛЕи были. И в тех колеях стояла вода и лежала то ли грязь серая дорожая, то ли глина раскисшая, но кроссовки уходили в неё целиком, т.е. ноги по щиколотку, как минимум, проваливались. И обойти не было никакой возможности, то есть шагать в эту грязь и в лужу приходилось совершенно сознательно. Если это был парк - извини, я этого не заметил. Однако, по-моему, в парках, и костры категорически запрещено разжигать, и штрафом карается.

То есть в парке КП "Татары" в традиционном его понимании не мог быть установлен.

То есть вывод один из двух: либо это был не парк, либо там КП "Татары" не было. Выбирай!

Кто-нибудь там на карте видел название "лесопарк"?
Там не может быть природного лесопарка, поскольку это намытая в 1970-х гг. территория.

Цитировать
И карты показывают подъезд почти вплотную, правда, все по-разному и этих подъездов мы не нашли...
Михаил после финиша мне рассказал, что есть там проезд с ул. Доблести, который мы видели. Но проезд именно вдоль стройки, где видны несколько недостроенных многоэтажных довом. Тот самый - где металлический поворотный шлагбаум и дядька в форме охранника. Мы туда не сунулись, а попытались проехать по параллельному проезду мимо, но метров через 50 увидели тупик. А вот "Профи" как раз хотели проехать правильно, и их водитель пытался договориться с охранником, чтобы он их пропустил (нарушений Правил в этом нет + у них водитель не является участником). Однако получил от охранника категорический отказ, мотивированный тем, что того накажут и он больше потеряет, чем заработает на пропуске их на территорию. И они поехали туда, куда и все остальные участники, дальше пешком прошли.

В сухом остатке: проезд к Татарам от ул. Доблести существует. Только он на сегодняшний день перекрыт огороженной территорией стройки. Судя по тому, в какой стадии строительства находятся дома, стройка существует не более 1-2 лет. То есть после окончания строительства домов там снова будет будем проезд к Дудергофскому каналу.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 07:47:28 от Дима »

78125

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

О нас: команда 667, "За хлебом!"
Старт, в 10:14, финиш в 19:01, время в пути 8:47

Взяли все КП, загадки и бонусы.

Загадки верно?
Петровский, Школа, Серпуховская, пр. Гагарина, генерала Симонюка дальше не помню.

Кстати, некоторые пишут что не взяли КП с загадками.
А разве можно их было не взять?
Какой штраф за невзятие?

Когда будут оглашены результаты?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".
А почему бы с севера не попытаться? Там уж точно не парк даже по карте ... там по картам обычно "терра инкогнита" показана, а в реальности на окультуренной части намытых территорий Юго-Запада пустынно-растительные пейзажы с дикими дорожками и тропинками, а также свалками. Кое-где проезжабельными, и везде проходимыми пешком.

ТАм кто-то из Оргов реально сел, хотя и на 4х4 был. :((
Мне на финише кто-то сказал, что на Татарах точно побывали две машины. Чьи - не знаю, то ли участников соревнований, то ли орговские или зрительские. Но эти машины в итоге плотно сели, их потом почти что на руках выносили из грязюки. Так что хорошо, что мы туда не проехали: туда, быть может, и проехали бы ... а обратно? Запасная машина у ЛЭТИ стояла ... не ближний свет за ней с Юго-Запада возвращаться.

И всё же (вспомнив законоприменительную милицейскую практику)
В КГА можно заказать план земельных участников общего пользования. Или, на худой конец, не согласиться с протоколом, обжаловать решение начгая в суде, и там подать ходатайство об истребовании плана земельного участка спорной территории. Хотя суд, конечно, может, на ходатайство наплевать ... посему лучше самому добыть план.

Кстати, согласно планам КГА, в Петергофе хороший асфальтированный проезд вдоль цепочки прудов Лугового парка к Бабигонскому шоссе ... не существует. Вместо него у них ... Луговой парк. И Мельничная улица заканчивается имеенно границей парка. Баг они признают, но пока до масштабных правок по Петергофу границы менять отказыватся.

Да, Татары удались.
По мнению самих Татар, а именно Луца, несмотря на всю колоритность дороги к Татарам в этом году, переплюнуть Матвеевское организаторам пока не удалось. Если он прав, то ЧТО было в Матвеевском? Я считал, что там было нечто подобное ;)

Цитировать
Мы бросили машину на парковке и побежали вместе с 602.
Сразу заметили "картину маслом" - тяни толкай, из лужи по дороге к татарам вытягивали авто фотографа, члена оргкомитета (прости не знаю имени).
А во сколько это было? Мы на КП были явно не первыми, когда подъехали к началу тропы доль канала у Петергофского шоссе, там уже стояла какая-то ярко синяя малолитражка, которая перед нашими глазами и до этого, и после этого часто маячила. Очень интересно, что речь в Вашем рассказе идёт именно о той луже, увидев которую, мы побоялись ехать дальше. А потом, пройдя пешком и выйдя на более удобный участок, решили, что струхнули зря, что, мол, надо было, проехать слдожный участок, и потом было бы легче. Получается, что шанс намертво застрясть был и у нас, но мы его избежали.

Цитировать
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк, опа... едет моя машина, прямо через лужу, где сидел вышеназванный? Жена, везде догонит мужа и сына, пришлось признать , что она водит хорошр, не засела!
На чём ездили, если не секрет?

"Где Серёга?! счас я буду иго ликвидировать навеки!"
Но он сдал Храмова... И я простил держателей печати. ;-)))
Серёга - это Луц, что ли? Дык не он же придумывает, где сидеть Татарам. А вот от Храмова Александра такого КП вполне можно ожидать - загнать участников подальше на окраину мироздания он любит, и мне это всегда нравится.

Когда мы там были, выталкивали машину уже в сторону ОТ татар, среди толкателей был замечен h4.
Наверное, вторую (напомню: мне рассказывали, что там было две мишины, и обе засели).

Мы вроде закончилив 16:47, т.е 8:47 на трассе. Но не точно.
Хоть стартовали первыми, приехали после 609 и 602.
Хотя на последнем этапнике были вторыми после 602.
На 6 этапе не тупили и в пробках не стояли.
А 609 приехал даже раньше 602.
Где они телепартировались?
Мы очень быстро и удачно проехали последний этап, потеряв немного времени в пробке на Разъезжей, но не теряя времени ни на разгадку загадки (моментальный ответ), ни на навигацию (водитель прекрасно сам знал, как ехать до первого КП, пока другие вводили точки в IGO), ни на взятие КП (часть КП можно было взять прямо из автомобиля, последний - не останавливаясь).

А вообще правда непонятно, где на последнем этапе настолько обогнали!
Мы сами удивились...
Брали Серпуховскую, Малодетскосельский, Графский, Миргородскую, Боровую, Друскеникский... Ничего не пропустил? Кстати, напомню: на Боровой мы уже были раньше вас, видимо, вы и по Невскому ездить не умеете... ;)
Не Боровую, а Моховую.

Мы там тоже неслабо стояли...
Ну, не только же стояли, пробка более или менее двигалась, особенно в конце.

Цитировать
Не знаю, как там Невский, "туда" было плотно, а "обратно" мы на Моховую ушли через Греческий и Некрасова...
С Невского мы, по-меому, ушли через Суворовский, побоявшись попасть в пробку на Восстания.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 08:05:38 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...
Мы на неё минут 20 потратили, вроде?! Надо будет уточнить на записям в маршрутной книжке. Я, кстати, её не забыл перефотографировать. Хотя с точностью до минуты не скажу: к предыдущим двум КП я забыл на месте записать точное время взятия, и написал его уже после решения загадки, с приближением +- 5 минут.
Мы на нее потратили 20 минут СТОЯНИЯ, когда уже все было взято.
Так что тут никак не 20 минут, а с момента начала этапа до взятия минус время на доехать...

Цитировать
Не буду показывать пальцем, но из первых финишировавших намекну на серебристое японское с флажком, синее мелкоджипообразное и ужасностарое импортное москвиче2141образное с наклейкой... И это не единственные, а просто заметные...
Слушай, а кто финишировал на коротком угловатом джипе прямо напротив финиша на глазах у судей? Было это вкорости за нашим финишем, но джип, по-моему, был, чёрный.
У меня проходит, как "синее мелкоджипообразное"... :)
Вычислить по времени финиша и количеству участников несложно...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Принципиально даже не пытались, увидев топоним "парк".
А почему бы с севера не попытаться? Там уж точно не парк даже по карте ... там по картам обычно "терра инкогнита" показана, а в реальности на окультуренной части намытых территорий Юго-Запада пустынно-растительные пейзажы с дикими дорожками и тропинками, а также свалками. Кое-где проезжабельными, и везде проходимыми пешком.

И всё же (вспомнив законоприменительную милицейскую практику)
В КГА можно заказать план земельных участников общего пользования. Или, на худой конец, не согласиться с протоколом, обжаловать решение начгая в суде, и там подать ходатайство об истребовании плана земельного участка спорной территории. Хотя суд, конечно, может, на ходатайство наплевать ... посему лучше самому добыть план.

Да, Татары удались.
По мнению самих Татар, а именно Луца, несмотря на всю колоритность дороги к Татарам в этом году, переплюнуть Матвеевское организаторам пока не удалось. Если он прав, то ЧТО было в Матвеевском? Я считал, что там было нечто подобное ;)

"Где Серёга?! счас я буду иго ликвидировать навеки!"
Но он сдал Храмова... И я простил держателей печати. ;-)))
Серёга - это Луц, что ли? Дык не он же придумывает, где сидеть Татарам. А вот от Храмова Александра такого КП вполне можно ожидать - загнать участников подальше на окраину мироздания он любит, и мне это всегда нравится.

По пунктам:
Первое и второе: дело не в суде, а в принципе. Ну, и в безвозвратно потерянном соревновании на случай разборок с милицией.
Третье: В Матвеевском лично я проваливался почти по пояс в глину в процессе обхода стройки по дороге к шатру татар. %-)
Четвёртое: Дима! Нельзя же быть всегда таким занудой, а? ;-) Я знаю, что не Луц ставит трассу. Я прикалываюсь. :-)
ЗЫ: Саше Храмову я уже после финиша норовил сделать асфиксию. :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, и в безвозвратно потерянном соревновании на случай разборок с милицией.
Кстати, гаишников и прочей милиции по ходу маршрута мы видели очень много. Особенно в Приморском районе. Но нами никто из них нисколько не заинтересовался. Вот уже после финиша один чудила махнул палкой, но после минуты общения с водителем отпустил восвояси. Интересно, были ли попытки общения с ними у других участников?

Четвёртое: Дима! Нельзя же быть всегда таким занудой, а? ;-) Я знаю, что не Луц ставит трассу. Я прикалываюсь. :-)
ЗЫ: Саше Храмову я уже после финиша норовил сделать асфиксию. :-)
Я не зануда. Просто заранее известно, кто в такие места КП ставит. Кстати, я на нашёл Сашу Хромова на финише. Многих видел, а его (ГСС) нет. Видимо, прятался :)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А мне на встречу, метров на 100-200 в парк, опа... едет моя машина, прямо через лужу, где сидел вышеназванный? Жена, везде догонит мужа и сына, пришлось признать , что она водит хорошр, не засела!
На чём ездали, если не секрет?

Ездили на Мондео. Сам остолбенел, когда увидел машину с другой стороны лужи от стоянки.......... Назад вел сам через лужу - честно матерился.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Ну, и в безвозвратно потерянном соревновании на случай разборок с милицией.
Кстати, гаишников и прочей милиции по ходу маршрута мы видели очень много. Особенно в Приморском районе. Но нами никто из них нисколько не заинтересовался. Вот уже после финиша один чудила махнул палкой, но после минуты общения с водителем отпустил восвояси. Интересно, были ли попытки общения с ними у других участников?

Мы ездим скромно, по ПДД, если, конечно,  радара нету у милиционера. :-) Поэтому мы им не интересны. А много их было потому, что 24 октября - день Всероссийской акции протеста против антиавтомобилистской политики российского правительства. :-)

MegaManiac

  • Гость
А много их было потому, что 24 октября - день Всероссийской акции протеста против антиавтомобилистской политики российского правительства. :-)
О, вот как... Я-то думаю, чего это он: - А что это за значок у вас? - Бегущий Город... - Я тоже против повышения цен на бензин, пошлин и налога на дороги!

Я потом долго думал... %()

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля


Цитировать
И карты показывают подъезд почти вплотную, правда, все по-разному и этих подъездов мы не нашли...
Михаил после финиша мне рассказал, что есть там проезд с ул. Доблести, который мы видели. Но проезд именно вдоль стройки, где видны несколько недостроенных многоэтажных довом. Тот самый - где металлический поворотный шлагбаум и дядька в форме охранника. Мы туда не сунулись, а попытались проехать по параллельному проезду мимо, но метров через 50 увидели тупик. А вот "Профи" как раз хотели проехать правильно, и их водитель пытался договориться с охранником, чтобы он их пропустил (нарушений Правил в этом нет + у них водитель не является участником). Однако получил от охранника категорический отказ, мотивированный тем, что того накажут и он больше потеряет, чем заработает на пропуске их на территорию. И они поехали туда, куда и все остальные участники, дальше пешком прошли.

В сухом остатке: проезд к Татарам от ул. Доблести существует. Только он на сегодняшний день перекрыт огороженной территорией стройки. Судя по тому, в какой стадии строительства находятся дома, стройка существует не более 1-2 лет. То есть после окончания строительства домов там снова будет будем проезд к Дудергофскому каналу.


Проезда к татарам со стороны доблести не существует! Т.е. он есть на некоторых картах, но в природе его нет.
 У нас с охранником договориться как раз получилось дорога на стройке ведет напрямую к заливу, но к татарам, как нарисовано на карте, не заворачивает. Но там есть вполне себе сухие тропинки в нужную сторону, чем наша команда и воспользовалась. ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А бонусы, вы, конечно, все взяли? Как нашли остановку "Кикенка"?
Разумеется. Оба бонуса друг за другом. Ехали за ними по четырём шоссе: Петергофскому, Красносельскому, Волхонскому, Таллинскому.
Во-первых, известно, где речка Кикенка и где она перескает трамвайные пути, а также исторический район, бывшая деревня Кикенка, она же Каменка (там же ул. Каменка). Во-вторых, будучи транспортным фанатом, я знал, что есть такая остановка на трамвайной маршруте в Стрельну. Другое дело, что не помнил точно, какая это остановка от кольца напротив Константиновского дворца. У меня, кстати, была карта маршрутов городского транспорта с названиями все остановок. Но там нет Стрельны. Есть только сам Петергоф. Та карта транспорта, по которой я ездил на ПоБеГах Петергоф, включает Стрельну, но в ней нет названий остановок и даже сами остановки, по-моему, не обозначены. В результате пришлось звонить Monaco GP, который в этом году Бегущий Город пропускал. Однако мне сказал, что первая либо вторая, но точно ответить не смог. В итоге окончательно узнали её местоположение всё-таки от вагоновожатого на кольце трамваев - как раз к нашему приезду трамвай подошёл. Всё-таки первая остановка от кольца оказалась ;-) Была мысль на трамвае туда проехать, но не стали реализовывать. И хорошо, т.к. очень удобно оказалось потом выехать на Волхонское шоссе.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 08:42:16 от Дима »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
пока дошли до татар со стороны петергофского шоссе - вспомнила все не литературные слова, какие знала.
и вот интересно - что было под вечер с глиняным спуском к трубе, перед лагерем татар, если уже с утра (из броневиков мы были где-то 4-5) было оч оч скользко

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Ну, и в безвозвратно потерянном соревновании на случай разборок с милицией.
Кстати, гаишников и прочей милиции по ходу маршрута мы видели очень много. Особенно в Приморском районе. Но нами никто из них нисколько не заинтересовался. Вот уже после финиша один чудила махнул палкой, но после минуты общения с водителем отпустил восвояси. Интересно, были ли попытки общения с ними у других участников?

Нас гаишники тормознули в самом начале, на Полюстровском, но мы в этот раз вовсю эксперементировали и за рулем была жена - 30 секунд проверки документов и мы поехали дальше.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
ха, а мы на кольце в сам домик для вагоновожатых сходили и там спрашивали )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
и вот интересно - что было под вечер с глиняным спуском к трубе, перед лагерем татар, если уже с утра (из броневиков мы были где-то 4-5) было оч оч скользко
Это где с железки на досочку прыгать надо было? Там не очень скользко было, скорее сам перепрыг мог поднапрячь не очень здорового человека, да и спускаться-подниматься пришлось.

И там не совсем труба, там скорее открытая канава, на картах - вообще речка и даже мост (!!!) нарисованы. Вообще хорошо бы фото этого перехода-перепрыга раздобыть...

Проезда к татарам со стороны доблести не существует! Т.е. он есть на некоторых картах, но в природе его нет.
 У нас с охранником договориться как раз получилось дорога на стройке ведет напрямую к заливу, но к татарам, как нарисовано на карте, не заворачивает. Но там есть вполне себе сухие тропинки в нужную сторону, чем наша команда и воспользовалась. ;)
Погоди, но ведь существует же дорога от Петергофского шоссе к Татарам вдоль канала? Да, пусть она не проезжая, хотя колеи там накатанные, но дорога-то как таковая физически есть! Так, может быть, всё-таки есть и сетка дорог западнее улицы Доблести, пусть не проезжих для машин, но соответствующих направлению, указанному на картах? Вы же каким-то дорогами шли?

А, вот, кстали! Ведь в этот раз в маршрутной книжке не было графы куда небходимо вписывать используемые транспортные средства!
Я номер автомобиля вписал в разворот "для прочих комментариев". ТС не меняли по ходу.

Енота
Вагоновожатая она! :-)
Кондуктор была вообще невменяемая и грубая, эт да.
Волхонка не может не встретить закрытым перездом, это уж традиция. %-)
Не встретила - переезд был открыт, только вот в районе строящихся съездов с КАД пришлось снизить скорость, узко слишком (по одной полосе в каждую сторону) и дорога змейкой вместо прямой линии (временный объезд, что ли).
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 08:55:00 от Дима »

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Смешно... когда мы заходили в парк к татарам - я очччень ругался, а судя по комментам мы еще хорошо отделались)) удачный оказался заход - даже почти ноги не промочили)) хотя грязи конечно было много...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Мы очень много времени потеряли на загадку с футбольным полем...

Аналогично, потерян примерно час. И взяли в итоге неправильно. Узнав ответ, понял, что слишком мы зациклились на поиске схожей конфигурации улиц или территорий на карте, нужно было "шире смотреть".

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто-нибудь к Татарам вплотную подъехал?
Это в парковую закрытую зону? Интересно...

Там был вполне приличный для авто подъезд по продолжению Маршала Захарова примерно на 2/3 пути без въезда в парковую зону (до канала). Только мужик на шлагбауме ни за какие деньги не хотел его открывать. Может, кому-то все-таки открыл?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Мы там тоже неслабо стояли...
Не знаю, как там Невский, "туда" было плотно, а "обратно" мы на Моховую ушли через Греческий и Некрасова...
Причем к Московскому вокзалу в районе 17-30 стояло все от Профессора Ивашенцева, ехали по Исполкомской-Новгородской-8 Советской-Некрасова без проблем.

А бонусы, вы, конечно, все взяли? Как нашли остановку "Кикенка"?
А в чём там проблема? Остановка перед конечной в Стрельне.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Ничего, романтика была на подъездах к Броневой :) Лужу, после которой в лобовое стекло стал едва виден свет, я хорошо запомнил ... хорошо ещё, что "Татра" проехала гораздо раньше.
Там, вообще-то ехать быстро было чревато для подвески...

Мы туда не сунулись, а попытались проехать по параллельному проезду мимо, но метров через 50 увидели тупик. А вот "Профи" как раз хотели проехать правильно, и их водитель пытался договориться с охранником, чтобы он их пропустил (нарушений Правил в этом нет + у них водитель не является участником). Однако получил от охранника категорический отказ, мотивированный тем, что того накажут и он больше потеряет, чем заработает на пропуске их на территорию. И они поехали туда, куда и все остальные участники, дальше пешком прошли.

Не совсем так. Проехать можно было не до саммых Татар. И пошли мы именно по той дороге, а вернулись уже "как все",а водитель встретил нас у моста на Петергофском шоссе.
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 10:09:08 от Михаил »

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Погоди, но ведь существует же дорога от Петергофского шоссе к Татарам вдоль канала? Да, пусть она не проезжая, хотя колеи там накатанные, но дорога-то как таковая физически есть! Так, может быть, всё-таки есть и сетка дорог западнее улицы Доблести, пусть не проезжих для машин, но соответствующих направлению, указанному на картах? Вы же каким-то дорогами шли?

Хм... Дмитрий, а существует ли для вас понятие тропа, или для вас все дороги? ;) Я сам к татарам не бегал, т.к. являлся незарегиным водителем команды, но то что мне было видно было скорее тропой, чем дорогой... По которой обычная среднестатистическая легковушка не проедет, так же я не наблюдал там следов колесной или иной техники. И самое главное, с бетонки, которая идет вдоль строек, на эти тропы-дороги съезда физически нет!

Там был вполне приличный для авто подъезд по продолжению Маршала Захарова примерно на 2/3 пути без въезда в парковую зону (до канала). Только мужик на шлагбауме ни за какие деньги не хотел его открывать. Может, кому-то все-таки открыл?

Угу. ;)

Mar

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
После Татар пришлось ехать в Ленту за сухими носками )). Заодно и бонус на Кикенке взяли. Это было уже часов 6 - 7 вечера. В трамвайном депо, на вопрос "Где Кикенка?", все дико ржали и матерились, что достали их уже за целый день.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
После Татар пришлось ехать в Ленту за сухими носками )). Заодно и бонус на Кикенке взяли. Это было уже часов 6 - 7 вечера. В трамвайном депо, на вопрос "Где Кикенка?", все дико ржали и матерились, что достали их уже за целый день.

Просьба в приличном обществе не выражаться. В Питере нет трамвайных депо, а в районе Стрельны и подавно!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
А бонусы, вы, конечно, все взяли? Как нашли остановку "Кикенка"?
Разумеется. Оба бонуса друг за другом. Ехали за ними по четырём шоссе: Петергофскому, Красносельскому, Волхонскому, Таллинскому.
Во-первых, известно, где речка Кикенка и где она перескает трамвайные пути, а также исторический район, бывшая деревня Кикенка, она же Каменка (там же ул. Каменка). Во-вторых, будучи транспортным фанатом, я знал, что есть такая остановка на трамвайной маршруте в Стрельну. Другое дело, что не помнил точно, какая это остановка от кольца напротив Константиновского дворца. У меня, кстати, была карта маршрутов городского транспорта с названиями все остановок. Но там нет Стрельны. Есть только сам Петергоф. Та карта транспорта, по которой я ездил на ПоБеГах Петергоф, включает Стрельну, но в ней нет названий остановок и даже сами остановки, по-моему, не обозначены.
Мы как-то нагуглили, что после трамвайного переезда и перед кольцом -- всего две остановки, Партизанская и Кикенка. Партизанскую было видно с шоссе. Было очевидно, что и Кикенка - на пересечении рельс с каким-то адекватной дорогой вбок от Петергофского/Санкт-Петербургского пр., стали тупо искать отворотку влево, свернули по первой же и там и была Кикенка.
+ я помнил, что напротив выезда от Константиновского дворца -- есть продолжение, и это чуть-чуть ближе к Питеру чем кольцо.

После -- поехали на второй бонус в Старо-Паново через Волхонку и т.п., но имхо через город было бы ближе.... 

MegaManiac

  • Гость
После -- поехали на второй бонус в Старо-Паново через Волхонку и т.п., но имхо через город было бы ближе.... 
Нам навигация показывала Волхонку, а в ближе-дальше она не ошибается...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.

Мне на финише кто-то сказал, что на Татарах точно побывали две машины. Чьи - не знаю, то ли участников соревнований, то ли орговские или зрительские. Но эти машины в итоге плотно сели, их потом почти что на руках выносили из грязюки. Так что хорошо, что мы туда не проехали: туда, быть может, и проехали бы ... а обратно? Запасная машина у ЛЭТИ стояла ... не ближний свет за ней с Юго-Запада возвращаться.

Наша команда доехала до Татар вполне спокойно. Доехали до бродика с двумя хилыми бревнышками, запарковались, отметились на КП, постреляли маленько по шарикам и отправились опять же на машине далее.:) Никто нас не выносил на руках!:)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
до бродика с двумя хилыми бревнышками
Это где вы такой нашли? Бродик через что?

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
до бродика с двумя хилыми бревнышками
Это где вы такой нашли? Бродик через что?
Отвечу за супругу :) Она имела ввиду канаву с трубами перед самым КП. Через неё не переехать уже никак было.
Насколько знаю, кроме на до последнего рубежа доехали и ребята на Джипе (вроде Либерти), если не путаю 655 экипаж.
P.S. Мы 623

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А мы запарковались в карманчике на Петергофском и бегом к татарам. :) Умудрился один раз завалиться в грязи. Прикольно. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
до бродика с двумя хилыми бревнышками
Это где вы такой нашли? Бродик через что?
Отвечу за супругу :) Она имела ввиду канаву с трубами перед самым КП. Через неё не переехать уже никак было.
Насколько знаю, кроме на до последнего рубежа доехали и ребята на Джипе (вроде Либерти), если не путаю 655 экипаж.
P.S. Мы 623
Просто эта канава и имеющийся перепрыг через неё никак не напоминают "бродик с двумя хилыми бревнышками". А на чём ехали, если не секрет? И как умудрились проехать через все лужи и грязи?

MegaManiac

  • Гость
Отвечу за супругу :)
В этот раз девушке все понравилось? ;)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Просто эта канава и имеющийся перепрыг через неё никак не напоминают "бродик с двумя хилыми бревнышками". А на чём ехали, если не секрет? И как умудрились проехать через все лужи и грязи?
Слегка подготовленный Great Wall Safe, резина BFGoodrich Mud-Terrain 31" :)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Отвечу за супругу :)
В этот раз девушке все понравилось? ;)
Конечно. В этот раз команда была хорошая, каждому было дело - она не скучала :) Ну и готова морально была.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Отвечу за супругу :)
В этот раз девушке все понравилось? ;)
В прошлом году, помнится, девушку звали Glori. Ангельская Кыся - это та же девушка-жена-любительница оффроада под новым ником, или уже другая девушка? ;)

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
До самых - не доехали: там на тропинке синенький митсубиси сидел. Девчонки были жутко этим КП недовольны, а мне процесс въезда-выезда понравился и перекрыл небольшой негатив от говен =)
677
Приехали на кольцо, глядь - а там "Стрельна", поникли как-то сразу; спросили в будочке - тётка сказала 50 метров (!!!) по путям. В итоге посмотрели издали, где трамвай остановился и доехали.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.

Просто эта канава и имеющийся перепрыг через неё никак не напоминают "бродик с двумя хилыми бревнышками". А на чём ехали, если не секрет? И как умудрились проехать через все лужи и грязи?

Пусть будет канава!:)
Не заметила, чтобы кто-то прыгал через канаву...довольно-таки большая. Я лично с осторожностью перебиралась через нее.:)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Отвечу за супругу :)
В этот раз девушке все понравилось? ;)

Угу! Очень-очень!:))))
Извлекли урок из прошлой игры и пригласили в компаньоны замечательных ребят с отличным чувством юмора, желанием и умением работать в команде. :)
Ну и память у Вас!:))))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
До самых - не доехали: там на тропинке синенький митсубиси сидел.
Так всё-таки кто-то там застрял из участников?

Не заметила, чтобы кто-то прыгал через канаву...довольно-таки большая. Я лично с осторожностью перебиралась через нее.:)
Я прыгал с какой-то железяки на какую-то деревяшку в том месте, где была собственно канава.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
В прошлом году, помнится, девушку звали Glori. Ангельская Кыся - это та же девушка-жена-любительница оффроада под новым ником, или уже другая девушка? ;)
Естественно она же, просто пароль потеряла от старого аккаунта :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Отвечу за супругу :)
В этот раз девушке все понравилось? ;)
В прошлом году, помнится, девушку звали Glori. Ангельская Кыся - это та же девушка-жена-любительница оффроада под новым ником, или уже другая девушка? ;)

Глори - имя!:) Ник - Ангельская Кыся!:)
:)))) Я все та же,  жена-любительница оффроуда:)))))

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
А кто-нибудь стрелял еще по шарикам на КП Татары?  Как успехи? Вообще идея очень понравилась! Расслабились немного, отдохнули!:)
Игра замечательная получилась!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Глори - имя!:)
В смысле? Вас Глори зовут по пачпорту? ;)

Цитировать
Ник - Ангельская Кыся!:)
:)))) Я все та же,  жена-любительница оффроуда:)))))
Ой, та Glori была вовсе "ангельская". Скорее, "дьявольская". Вот с этого постинга в прошлом году начался великий спор Glori из команды "Чёрный дракон", MegaManiac и всех остальных, частично присутствующих в этой теме. Эрейнион и Ясь там тоже были и разрулили спор.

Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?
« Последнее редактирование: 25.10.2009, 20:16:32 от Дима »

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Глори - имя!:)
В смысле? Вас Глори зовут по пачпорту? ;)

Цитировать
Ник - Ангельская Кыся!:)
:)))) Я все та же,  жена-любительница оффроуда:)))))
Ой, та Glori была вовсе "ангельская". Скорее, "дьявольская". Вот с этого постинга в прошлом году начался великий спор Glori из команды "Чёрный дракон", MegaManiac и всех остальных, частично присутствующих в этой теме. Эрейнион и Ясь там тоже были и разрулили спор.

Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?

Нет, не по паспорту. Но все меня называют Глори вот уже много лет! :)
А по поводу второго - Ясь не разрулила ситуацию, а заварила проблему, вытянув на всеобщее рассмотрение  внутрикомандные проблемы, заставив меня тем самым выглядеть не в лучшем свете. Муж держал нейтралитет, поскольку меня обидеть не хотел, и с Ясьей и ее мужем ссориться не хотел. Когда я выразила в своем первом сообщении недовольство по одному этапу, который мы проходили (причем недовольство высказывали все члены команды и с одобрения мужа я написала сообщение), я же и осталась крайней. Вот так все и было. А на деле я не такая уж и ворчунья, просто в тот момент так сложились обстоятельства  - подстава людей, которых считала друзьями....

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь стрелял еще по шарикам на КП Татары?  Как успехи? Вообще идея очень понравилась! Расслабились немного, отдохнули!:)
Игра замечательная получилась!

Стрелял =)
Потеряли полчаса. Зато повеселились от души. Пока тащил маркер наверх, вылетело половина шариков, но попал со второго выстрела.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля

В смысле? Вас Глори зовут по пачпорту? ;)

Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?
По паспорту Ольга она, но уж сколько знаком с ней, все Глори её зовут.

623, они самые. Все, кроме супруги - бывшие атланты. И знакомы с давних пор :) А Бонд вроде ещё и Оргом побывать успел.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
А кто-нибудь стрелял еще по шарикам на КП Татары?  Как успехи? Вообще идея очень понравилась! Расслабились немного, отдохнули!:)
Игра замечательная получилась!

Стрелял =)
Потеряли полчаса. Зато повеселились от души. Пока тащил маркер наверх, вылетело половина шариков, но попал со второго выстрела.

Мы тоже повеселились от души. Очень хотелось и мне пострелять, но постеснялась напрягать ребят, что держали страховку. Дама я солидной комплекции....Как представила картину - я, на дереве, и держащие страховку измученные парни внизу...:)))))
Договорились с ребятами как-нибудь в пейнтбол поиграт!:)
О потерянном времени как-то не задумывались.:) Просто расслабились и отдохнули.:)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.

Я прыгал с какой-то железяки на какую-то деревяшку в том месте, где была собственно канава.

Я просто побоялась. Там кругом глина была, боялась упасть. Потому с осторожностью перебиралась.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
А вообще,  очень понравились загадки. Разгадывать их было одно удовольствие! У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Хотелось бы еще вопросов побольше, связанных так или иначе с историей города!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
623, они самые. Все, кроме супруги - бывшие атланты. И знакомы с давних пор :) А Бонд вроде ещё и Оргом побывать успел.
Помнится знаменитый спор между командами Викинги (НМ) и Индейцы (НМ) на Бг 2оо6, закончившийся в пользу Индейцев вследствие травмы Bond`а из Викингов. С Bond`ом и его напарником наша атлантская команда тогда несколько раз пересекалась на маршруте. Тогда же перед соревнованием из-за разрешения маршруток с подачи всё того же Bond`а на БГ зародилось известное движение "Нет маршруткам" (НМ), которое нынче ушло в небытие. Лично с Bond`ом я познакомился на БГ-Дежавю, организаванного Игрико`ом и denis`ом. Потом шёл с ним и его коллегами на финиш БГ 2оо7 (они в качестве волонтёров шли со снятого "живого" КП в штаб, а мы с Monaco GP финишировали). Потом видел его на КП "Волковское кладбище" на Бг 2оо8, где он фотографировал случайно встретившихся там транспортных фанатов из разных категорий. Ну, и, наконец, вчера утром перед стартом я встречаю Bond`а на лестнице между стратом и собственно зданием ЛЭТИ, разговариваю, не замечая его бейджика, он, между делом, меня спрашивает, что я, мол, участвую как обычно, да? Я отвечаю, что да, разумеется, и ранее случайно заслонённый рукой мой бейджик становится вдруг открытым - реакция Bond`а и моя была параллельна и одинакова: каждый вскрикнул что-то типа "ой, ты - Броневик!". После чего рассмеялись, поняв, что стали конкурентами в одной не свойственной нам категории. Напоследок Bond посетовал, что все сдались и перешли в "буржуи". Теперь оказывается, что он с вами :-)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
623, они самые. Все, кроме супруги - бывшие атланты. И знакомы с давних пор :) А Бонд вроде ещё и Оргом побывать успел.
Помнится знаменитый спор между командами Викинги (НМ) и Индейцы (НМ) на Бг 2оо6, закончившийся в пользу Индейцев вследствие травмы Bond`а из Викингов. С Bond`ом и его напарником наша атлантская команда тогда несколько раз пересекалась на маршруте. Тогда же перед соревнованием из-за разрешения маршруток с подачи всё того же Bond`а на БГ зародилось известное движение "Нет маршруткам" (НМ), которое нынче ушло в небытие. Лично с Bond`ом я познакомился на БГ-Дежавю, организаванного Игрико`ом и denis`ом. Потом шёл с ним и его коллегами на финиш БГ 2оо7 (они в качестве волонтёров шли со снятого "живого" КП в штаб, а мы с Monaco GP финишировали). Потом видел его на КП "Волковское кладбище" на Бг 2оо8, где он фотографировал случайно встретившихся там транспортных фанатов из разных категорий. Ну, и, наконец, вчера утром перед стартом я встречаю Bond`а на лестнице между стратом и собственно зданием ЛЭТИ, разговариваю, не замечая его бейджика, он, между делом, меня спрашивает, что я, мол, участвую как обычно, да? Я отвечаю, что да, разумеется, и ранее случайно заслонённый рукой мой бейджик становится вдруг открытым - реакция Bond`а и моя была параллельна и одинакова: каждый вскрикнул что-то типа "ой, ты - Броневик!". После чего рассмеялись, поняв, что стали конкурентами в одной не свойственной нам категории. Напоследок Bond посетовал, что все сдались и перешли в "буржуи". Теперь оказывается, что он с вами :-)
Ага...БГ2006 кстати, был для меня первым...и шел я в Атлантах, команда Эльфы...
Бонда же я долго уговаривал участвовать с нами, уж очень он не хотел ЕХАТЬ.
И, что любопытно, ещё одним нашим членов команды был мой постоянный штурман на оффроудных выездах -  Эган (Егор Нечкин), член команды Индейцы (НМ), БГ-2006...

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
А вообще,  очень понравились загадки. Разгадывать их было одно удовольствие! У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Хотелось бы еще вопросов побольше, связанных так или иначе с историей города!
плюс мульон!
Очень хотелось бы! Орги, прислушайтесь!!!

MegaManiac

  • Гость
Бонда же я долго уговаривал участвовать с нами, уж очень он не хотел ЕХАТЬ.
ИМХО, Броневики - одна из самых адреналинных категорий, никаких посидеть-подумать в трамвае или метро, все сжато, подлетели-выскочили-сфотографировали-заскочили-улетели, никаких раскланиваний со всеми встречными командами, все обдумывание на ходу и в тряске, интернет в тряске, техника отказывает, экипаж переругивается... И никаких 12-13 часов на прохождение, чтобы выиграть, надо ехать 8... Думаю, ваш именитый Атлант все это оценил, а если нет - пусть спросит Диму... :)

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Бонда же я долго уговаривал участвовать с нами, уж очень он не хотел ЕХАТЬ.
ИМХО, Броневики - одна из самых адреналинных категорий, никаких посидеть-подумать в трамвае или метро, все сжато, подлетели-выскочили-сфотографировали-заскочили-улетели, никаких раскланиваний со всеми встречными командами, все обдумывание на ходу и в тряске, интернет в тряске, техника отказывает, экипаж переругивается... И никаких 12-13 часов на прохождение, чтобы выиграть, надо ехать 8... Думаю, ваш именитый Атлант все это оценил, а если нет - пусть спросит Диму... :)
Не оценил...грозится, что больше не поедет. И прошли всего за 9 часов...
Я же согласен! Просто в этот раз повезло - хорошая техническая оснащенность помогла, да и трасса не очень сложная. А вот прошлом году было жестоко - еле уложились вовремя. В атлантах я меньше выматывался, чем Броневиком в 2008 году...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Бонда же я долго уговаривал участвовать с нами, уж очень он не хотел ЕХАТЬ.
ИМХО, Броневики - одна из самых адреналинных категорий, никаких посидеть-подумать в трамвае или метро, все сжато, подлетели-выскочили-сфотографировали-заскочили-улетели, никаких раскланиваний со всеми встречными командами, все обдумывание на ходу и в тряске, интернет в тряске, техника отказывает, экипаж переругивается... И никаких 12-13 часов на прохождение, чтобы выиграть, надо ехать 8... Думаю, ваш именитый Атлант все это оценил, а если нет - пусть спросит Диму... :)

Он заявил, что у Броневиков все уж больно легко и это не для него!:) Но мы надеемся, что к следующей игре он передумает...:))))))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Мы как-то нагуглили, что после трамвайного переезда и перед кольцом -- всего две остановки, Партизанская и Кикенка. Партизанскую было видно с шоссе.

Чего было видно? Партизанская - это либо в районе Новочеркасской, либо в районе ж.д. ст.Мшинская!

После -- поехали на второй бонус в Старо-Паново через Волхонку и т.п., но имхо через город было бы ближе.... 
По крайней мере точно через город дольше.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?

Дима, ты не путаешь Александра Бондаренко и Николая Бондаренко?
Последний никогда в БГ не участвовал.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Московские команды, ну как вам? Из нашей команды никто автомобильного Питера не знал, а карта в навигаторе была, видимо, устаревшей, без учета измененной (как-то уж очень сильно) организации движения. В остальном - все супер, да, не успели пройти все, но и не рассчитывали - второй раз в Броневиках, причем первый раз были весной в Москве и катались буквально вокруг дома, где каждая тропинка знакома.

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А вообще,  очень понравились загадки. Разгадывать их было одно удовольствие! У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Хотелось бы еще вопросов побольше, связанных так или иначе с историей города!
плюс мульон!
Очень хотелось бы! Орги, прислушайтесь!!!
плюс два мульона!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?
Дима, ты не путаешь Александра Бондаренко и Николая Бондаренко?
Последний никогда в БГ не участвовал.
Нет, это ты их в 2008 году путал. Bond, может быть, и не "член клуба ПзаОТ" (и я ведь теперь его редко посещаю, кстати, мой основной ник - Нетрамвайщик), но всё равно натуральный транспортный фанат. Любитель трамваев! Хороший знакомый Даниила Столярова и Виталия Шляпникова. Они вместе хотели на БГ 2оо7 волонтёрить на КП "Бывшая трамвайная к/с на Крестовском острове", договорились с оргами, приготовили плакаты в защиту трамвая, собирались агитировать прибывающих участников, рассказывать об истории этой самой знаменитой конечной станции, но, к сожалению, Служба волонтёров распорядилась иначе и в последний момент их послали на Чёрную речку в кафе. Плакаты они отдали девушкам, которых послали на Крестовский, но девушки их, к сожалению, даже развернуть забыли. Так что агитация за трамвай не состоялась. Но в 2008 г. на Волковском пр. они оказались не случайно!

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Московские команды, ну как вам? Из нашей команды никто автомобильного Питера не знал, а карта в навигаторе была, видимо, устаревшей, без учета измененной (как-то уж очень сильно) организации движения. В остальном - все супер, да, не успели пройти все, но и не рассчитывали - второй раз в Броневиках, причем первый раз были весной в Москве и катались буквально вокруг дома, где каждая тропинка знакома.
Катали по атласу ЗАО "Карта", здесь разрекламированному. Дублировали IGO8 со старой картой - все нас на закрытый кусок обводного загонял, гад)))
Не пользовали никакие топпланы и проги подбора улиц.
Предварительно взяли все КП, но время ужасно большое из-за гигантских потерь времени на футбольном поле и слонах.
На дорогах вели себя прилично (в чужом то городе), пешеходов пропускали;-) Беспредельщиков-броневиков не видели. Возможно они дворами носились и тайными тропами...))
Трасса понравилась, тоже только 2 раз на БГ. А первый БГ (Москва 09) вообще был дебютом в ориентировании как таковом.
Общее заключение команды (делать шаг в сторону увеличения загадок и уменьшения указанных адресов и "максимальных квартир"). Так что на БГМ10 думаю в сфинксы. Ну или дожать ОРГов по теме Броне-Сфинкс!

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мы, вроде, первыми приехали, непонятно, куда делась 621, которая у нас все время перед носом маячила...

Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?

MegaManiac

  • Гость
Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?
Броневик 609 - белое зубило, финишировали в 4 с копейками...
Как разминулись - не знаю, видимо, не все же нам тупить, и вы где-то затупили... :)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?
Броневик 609 - белое зубило, финишировали в 4 с копейками...
Как разминулись - не знаю, видимо, не все же нам тупить, и вы где-то затупили... :)

Припоминаю в обрывках сознания белый Кадетт... может это и были Вы :)
Ребята, никак не могу вспомнить, когда мы потерялись.... предполагаю все-таки на последнем этапе, показалось, что мы слишком долго катались по центру... наверное уже расслабились к тому моменту.

Вы вообще мегамолодцы :)

MegaManiac

  • Гость
Припоминаю в обрывках сознания белый Кадетт... может это и были Вы :)
Ребята, никак не могу вспомнить, когда мы потерялись.... предполагаю все-таки на последнем этапе, показалось, что мы слишком долго катались по центру... наверное уже расслабились к тому моменту.
Вроде, после Ульянки видел вас в парке, а потом не замечал уже...
На Кадет наш автомобиль совсем не похож... :)

А вы нас здорово подстегивали: шутка ли, 12 команд отставание...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Идея -- аццкий боян.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Вас вкупе с озадаченным Димой мы лицезрели возле музея почвоведения. :-) Даже окликнули Диму, но он не отреагировал. :-)
Bulawka
Эт точно
Неспеша
Нас вы очень уж не хотели пускать вперёд на Старопетергофском. Поскольку у нас КПП почти нежива, то мы сильно упорствовать не стали. А вообще вы, вроде как, любите встать с "аварийкой" там, где заблагорассудится. Не? :-)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вроде, после Ульянки видел вас в парке, а потом не замечал уже...
На Кадет наш автомобиль совсем не похож... :)
А вы нас здорово подстегивали: шутка ли, 12 команд отставание...

Значит в попыхах приняли Вас за Кадетт :) у страха глаза велики.
Да... пожалуй надо учесть на будущее, я так полагаю наш раскрашенный пепелац выдавал в нас конкурентов только так... вуаля бесплатный допинг... эх...  шифроваться надо :)))

Какая длина трассы получилась, у нас порядка 220 км.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Идея -- аццкий боян.

Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Какая длина трассы получилась, у нас порядка 220 км.
Порядка 250.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Идея -- аццкий боян.
Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)
Почему одной? Была идея сделать сфинкс-категории под ВСЕ незагадочные категории.
Всё к тому идёт, в этом году много где про и лайт, в будущих -- не исколючено что и сделают сфинкс-... несфинкс...

Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
Можно даже коэффициент (множитель) в зависимости от сложности; в терминах этого года -- "футбольное поле" скажем 4х, Гагарин 2х, слоны 3х. Как вариант. ))

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac
Вас вкупе с озадаченным Димой мы лицезрели возле музея почвоведения. :-) Даже окликнули Диму, но он не отреагировал. :-)

Это потому, что мы в поисках глобуса раза три все что можно там объехали, по дворам сбегали, через заборы прыгали, а Топплан, сука, еще и не на то здание показывал...

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Неспеша
Нас вы очень уж не хотели пускать вперёд на Старопетергофском. Поскольку у нас КПП почти нежива, то мы сильно упорствовать не стали. А вообще вы, вроде как, любите встать с "аварийкой" там, где заблагорассудится. Не? :-)


ДА-да мы Вас помним, мы как раз мчались за ответом к борисову мосту..., только мы дернули на обводный, а вы поехали прямо.... к сожалению не помним были ли на вашем авто опознавательные знаки БГ и номер...

Насчет аварийки, наш безумный пилот (у него есть справка помятая) отвечает, что даже если и стояли с аварийкой, то с учетом того, чтобы остальные машины могли проезжать, как например - у кабака мы запихнули пепелац в  дырку на въезд во двор, чтобы посреди дороги не вставать, в любом случае водила был постоянно в машине и никому мы не помешали точно.

MegaManiac

  • Гость
Значит в попыхах приняли Вас за Кадетт :) у страха глаза велики.
Да... пожалуй надо учесть на будущее, я так полагаю наш раскрашенный пепелац выдавал в нас конкурентов только так... вуаля бесплатный допинг... эх...  шифроваться надо :)))
Пепелац ваш не видел, только лично.
Трассу не считали, у нас после Васьки навигация слетела, целый этап в потемках... Может, пилот спидометр на ноль и сбрасывал, надо спросить...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
У нас тоже такая идея возникла. загадок в этот раз - по 1 на этап, слив 6 КП, можно получить колоссальное преимущество по времени.
Это не решит судьбу первой десятки, а вот картину 20-30х мест изменит.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 09:31:49 от Бонни »

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Это потому, что мы в поисках глобуса раза три все что можно там объехали, по дворам сбегали, через заборы прыгали, а Топплан, сука, еще и не на то здание показывал...

та же самая ерунда, пришлось ВНИМАТЕЛЬНО прочитать задание, прежде чем понять, что нам нужно внутрь  :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Идея -- аццкий боян.
Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)
Почему одной? Была идея сделать сфинкс-категории под ВСЕ незагадочные категории.
Всё к тому идёт, в этом году много где про и лайт, в будущих -- не исколючено что и сделают сфинкс-... несфинкс...

Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
Можно даже коэффициент (множитель) в зависимости от сложности; в терминах этого года -- "футбольное поле" скажем 4х, Гагарин 2х, слоны 3х. Как вариант. ))

Я всего лишь второй раз принимаю участие в игре. Поэтому просто была не в курсе, что подобный вопрос поднимался. Но сама идея, как мне кажется, стоит того, чтобы на нее серьезно обратить внимание.

просто, лично я бы хотела побольше загадок, головоломок...но из категории Броневик уходить не хочу.
Надеюсь, что единомышленники  найдутся!
По поводу микроидеи...предложение очень интересное и я согласна с тем, что стоит сделать КП - ценность  "загадочных" КП.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Как Вы намотали 220-250 км? У нас 170 получилось не очень оптимальным маршрутом, правда мы не брали Бонус Старопаново.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Как Вы намотали 220-250 км? У нас 170 получилось не очень оптимальным маршрутом, правда мы не брали Бонус Старопаново.

Страшно предположить, что оставшиеся 50-70 км пришлось протопать пешком :))))

Вообще... странно, что 170 что-то мало очень, с учетом Старопаново ну максимум  километров 15 сверху, еще цифры у кого-нибудь будут?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
..., еще цифры у кого-нибудь будут?
По одному GPS-у, который не вылезал из авто, 198 км. По другому, который вылезал -- 204.
Брали всё. Правда, как минимум два КП -- более чем неоптимально. Даже 3.
))

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Цифра 220 у нас (Неспеша) очень условная... Спидометр перед стартом не сбрасывал, и 220 - это навскидку. Скорее всего реально меньше, ибо 220 получилось из 250 минус дорога от Пушкина до ЛЭТИ и обратно и еще чут-чуть... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
А я вообще по расходу топлива примерно прикидываю. %-)

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
У меня расход получился "огого"... Или даже немного больше... =)
Правда моторчик прожорливый если его крутить, и я не скажу что мы очень спокойно ездили.. ;)
В общем литров 35 у меня точно ушло. =)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Правда моторчик прожорливый если его крутить, и я не скажу что мы очень спокойно ездили.. ;)

Уж лучше молчи как мы ездили, я пакетик из рук не выпускал....

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
У меня расход получился "огого"... Или даже немного больше... =)
Правда моторчик прожорливый если его крутить, и я не скажу что мы очень спокойно ездили.. ;)
В общем литров 35 у меня точно ушло. =)

У нас чуть больше сорока. :-) В режимах 7-8 тысяч оборотов в минуту наш моторчик тоже кушает порядка 15-16 литров на сто. %-)
А ещё мы много ползали на первой передаче по всяким стройкам и буеракам в окрестностях "Юноны"...

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
7-8 тысяч??? 0_о Это что у вас за моторчик?

MegaManiac

  • Гость
7-8 тысяч??? 0_о Это что у вас за моторчик?
Неужели проблема? У Жигулей до 6000 крутится... У вас дизель, небось?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
7-8 тысяч??? 0_о Это что у вас за моторчик?
Обычненький 1587-кубовый 4A-GE. :-)
165-сильный. Отсечка на 8200 об/мин. :-)
Вот он: http://beso.spb.ru/public/4a-ge/dsc00176.jpg

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
У меня 1,8турбо, бензин.
И отсечка стоит  где-то в районе 6500, может чуть больше... Но точно не больше 7000.
Меня в принципе фраза "В режимах 7-8 тысяч оборотов в минуту наш моторчик тоже кушает порядка 15-16 литров на сто" покоробила... Т.е. я понимаю что хотели сказать, но... просто флуд разводитьна тему автоматчасти не охото...
Хотя если у вас спортивный японец, я пойму. ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
FlyEye_jr
У нас Карина Е. С мотором от Левина.. ;-) Всего-навсего. Но это уже флуд и оффтопик. %-)

HighDeryni

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Мы тоже на Старо-Паново не поехали и почти час катались по Кировскому р-ну пытаясь решить загадку со значками, а в итоге получилось ~ 180 км.

MegaManiac

  • Гость
Результаты вывесили...

Орги, вы озверели, прости господи?

Какой "Взмах"?
3 - это колокола?
КП116 - это вообще что?
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 11:32:29 от MegaManiac »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Результаты вывесили...
Коллеги-броневики, если не сложно, указывайте номер/название команды, ну или пропишите себе в профиле под аватарой, чтоб было понятно кто чем именно возмущается/восторгается.
MegaManiac, вы -- какая команда?

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
MegaManiac

Взмах - КП118 с табличками и крылечками, КП 166 - набережная Черной речки, загадка 1-го этапа

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Мы - 616-ые.
У нас не зачтён КП на углу ул. Гастелло и Московского. Ибо мы потрясающим образом лопухнулись.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, вы -- какая команда?
Мы 609.
Так что, правильный ответ разве "Взмах"?
Колоколов мы увидели 4, там еще колокольни были?
А на Черной Речке 3 палки горизонтальных, посередине 1 вертикальная, разве нет?

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
На Черной речке - да, так и есть, про остальное не скажу, не были. Про Взмах пишут в теме с обсуждением КП.

MegaManiac

  • Гость
621, у вас "Взмах" или "школа"? И колоколов сколько?

MegaManiac

  • Гость
Bulawka
Школа или Взмах?
И сколько колоколов?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Bulawka
Школа или Взмах?
И сколько колоколов?
MegaManiac, а:

MegaManiac, вы -- какая команда?
)))

MegaManiac

  • Гость
Мы 609.
От этого ответ изменится?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мы 609.
От этого ответ изменится?
Нет, не изменится, просто не люблю давать ответы тем кто делает вид что не видит вопросы.
"116" -- чёрная речка, колоколов 4 (вроде бы), "школа" (НЕ взмах).
Подозреваю, что нам зачли ЛИШНЕЕ, наверно напишу аппеляцию. ))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
ЗЫ Такое впечатление что что-то там глючит....

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
[Подозреваю, что нам зачли ЛИШНЕЕ, наверно напишу аппеляцию. ))

Аналогично.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
 MegaManiac, сорри, не заметил ответа на вопрос, посыпаю голову пеплом!!! ))

MegaManiac

  • Гость
"116" -- чёрная речка, колоколов 4 (вроде бы), "школа" (НЕ взмах).
Подозреваю, что нам зачли ЛИШНЕЕ, наверно напишу аппеляцию. ))
КП 188 - правильный ответ: 3.
КП 118 - правильный ответ: Взмах.
Что я в этой жизни не понимаю??? :(
КП 116 - правильный ответ: Знак
Три горизонтальных, одна их перечеркивает, Дима что ты там такого нарисовал??? %( )

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Тоже поглядел ваши результаты, потому и написал "ЗЫ Такое впечатление что что-то там глючит...."

ЗЫ Вы с Димой в одной команде?!?!??!

MegaManiac

  • Гость
ЗЫ Вы с Димой в одной команде?!?!??!
Ясный пень, пишем об этом в каждой второй теме...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
)))) Это для меня открытие. Хотя вроде все темы (по сабжу) мониторю...

MegaManiac

  • Гость
)))) Это для меня открытие. Хотя вроде все темы (по сабжу) мониторю...
Например, вот: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=12869.msg146309#msg146309

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
да я ж не говорю что не писали, я говорю что пропустил...
))

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Бонни, согласен конечно. Да вот только на всех будках написано тр-1, тр-2. Как доказать, что вы взяли именно ту, которая была по загадке?
-----------
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Нам остается только радоваться факту взятия ВСЕХ точек.

p.s. Хотелось быть повыше слегка, да конкуренция слишком высокая.

p.s. p.s. Поздравляю БронеФорд с лучшим результатом от Москвы (ну мы и не сомневались) ;-)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Pablo_KBP

Ага, проехать все за 6-20, это КРУТО. Загадки были хорошие, решаемые, верю, что решаемые быстро. По крайней мере, нельзя сказать, что "не перелопатив пол-интернета, не угадаешь".

БронеФорд - МОЛОДЦЫ!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
"116" -- чёрная речка, колоколов 4 (вроде бы), "школа" (НЕ взмах).
Подозреваю, что нам зачли ЛИШНЕЕ, наверно напишу аппеляцию. ))
КП 188 - правильный ответ: 3.
КП 118 - правильный ответ: Взмах.
Что я в этой жизни не понимаю??? :(
КП 116 - правильный ответ: Знак
Три горизонтальных, одна их перечеркивает, Дима что ты там такого нарисовал??? %( )
Отправил апелляцию. С фотографиями: колокола, табличка, лист маршрутника.
Если ты мне правильно зачитывал легенду, то КП 188 и КП 118 нам должны зачесть. Хотя, повторяюсь в очередной раз: сделать качественную апелляцию, не имея текстов легенд, проблематично. Легенд у меня нет, редактор сайта спит и в ус не дует :(
Соответственно, что бы мне ГСС в ответ на написал на тему "Ваш ответ не по легенде", я ему поверю на слово. Или давай кидай мне на почту фоты легенд.
Что касается КП 116, то там именно так и нарисовано: три коротких горизонтальных, одна вертикальная их перечёркивает. Однак я ни фото знака не имею, ни сам его как следует не рассмотрел. Однако тебе как первому нашедшему знак давал зарисованный знак на проверку. Ты подтвердил, что знак зарисован правильно.

Отдельный вопрос: что произойдёт с результатами команд, которым зачтён соответственно "ВЗМАХ" и "3 колокола"? По идее, их результаты должны быть пересчитаны, ведь это неправильные ответы. Там правильный ответ может быть только один: или так, или так. Двух правильных ответов быть не может! Как вариант, предлагаю ГСС использовать принцип "судья всегда прав" и просто не засчитывать нам апелляцию (например, ФИФА даже в случае фатальных ошибок судей переигровку не назначает, принцип стабильности! почему бы не использовать этот принцип и на БГ?).

MegaManiac

  • Гость
Ага, проехать все за 6-20, это КРУТО.
Странно только, что в прошлом году этот Броневик таких выдающихся результатов не показал...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Что касается КП 116, то там именно так и нарисовано: три коротких горизонтальных, одна вертикальная их перечёркивает. Однак я ни фото знака не имею, ни сам его как следует не рассмотрел. Однако тебе как первому нашедшему знак давал зарисованный знак на проверку. Ты подтвердил, что знак зарисован правильно.
Люди вот подтверждают, что я все увидел правильно...

Легенды у Павла дома, так что вечер - самое раннее...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Отдельный вопрос: что произойдёт с результатами команд, которым зачтён соответственно "ВЗМАХ" и "3 колокола"?
Дима, уже говорил, но повторю: мне кажется, просто глючит вывод (или криво/неполностью внесены ответы), ибо при ТАКИХ ЖЕ как у вас ответах (речь про колокола и школу) нам эти КП зачтены.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Легенды у Павла дома, так что вечер - самое раннее...
У меня легенды -- под рукой. Что именно интересует? Если надо, могу что-то выписать/сканануть.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Дима
КП-188
Старопаново. Церковь св.Адриана и Натальи на Набережной ул.
Вход со стороны речки. Количество колоколов над входом.

КП-118
Загадка
См. рисунок, чтобы найти дом. У дома - три крылечка, с разными табличками: золотой, синей и белой с пятнышками. Из этих табличек-вывесок выберите ту, размер которой побольше, а слов поменьше.
Третье слово в надписи.

MegaManiac

  • Гость
Дима, уже говорил, но повторю: мне кажется, просто глючит вывод (или криво/неполностью внесены ответы), ибо при ТАКИХ ЖЕ как у вас ответах (речь про колокола и школу) нам эти КП зачтены.
Может, они договорились с колокольней и колокола по расписанию вешали-снимали? ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Легенды у Павла дома, так что вечер - самое раннее...
Повторяю:
1) без легенд я вообще формально не имел морального права апеллировать, потому что я сейчас по сути НЕ ЗНАЯ ЗАДАНИЯ прошу Оргкомитет пересмотреть результат, потому что считаю, что правильно ответил! С формальной точки зрения моя апелляция не основана на задании;
2) легенды должны быть вывешены на сайте до публикации результатов, иначе получается, что народ должен подавать апелляции, не зная толком в каком конкретно КП облажались и что там требовалось! Админы, вам незачёт!!! MegaManiac, тебе тоже - не мог, что ли, раньше выслать?

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Дима

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, уже говорил, но повторю: мне кажется, просто глючит вывод (или криво/неполностью внесены ответы), ибо при ТАКИХ ЖЕ как у вас ответах (речь про колокола и школу) нам эти КП зачтены.
НЯП, в базе данных прописаны именно "ВЗМАХ" и "3". Иначе откуда же они выводятся в таблице? Между прочим, если поглядеть результаты других команд с незачтёнными КП, то можно найти такие ответы, которые предусматривают несколько правильных вариантов.

MegaManiac

  • Гость
Бонни уже все нужное напечатала. Можно было и подождать немного с апелляцией, ведь наше дело правое, не так ли?

MegaManiac

  • Гость
Бонни, а вы даже и со своими физиономиями фотографируетесь, чтобы никаких сомнений? Мы до такого ни разу не доходили: знак щелкнем - и дальше... Примем на вооружение.

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Ага, проехать все за 6-20, это КРУТО.
Странно только, что в прошлом году этот Броневик таких выдающихся результатов не показал...
Победителей подозревают всегда ;-)
ИМХО правило ПДД они нарушали прилично, с таким-то временем на трассе.
 
Ну а догадки/подозрения про штаб или команду-донор, стартовавшую раньше, будут всегда... Увы это нельзя ни доказать, ни опровергнуть))

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
MegaManiac

))) Не, с физиономиями редко)))) При желании можно возразить, что фото сделано днем позже.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Как Вы намотали 220-250 км? У нас 170 получилось не очень оптимальным маршрутом, правда мы не брали Бонус Старопаново.

Тоже примерно 170-175 со всеми бонусами.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Так что, правильный ответ разве "Взмах"?
Колоколов мы увидели 4, там еще колокольни были?
А на Черной Речке 3 палки горизонтальных, посередине 1 вертикальная, разве нет?

Правильный ответ - школа, колоколов - 4, на Черной Речке именно так, как вы пишете. У нас все так же и нам все зачтено. Зато некоторым командам (пальцем не буду показывать, нам это все равно мало чего даст, надеюсь на их честность), которые (по их же признанию) взяли не всё, зачтено всё. Так что просьба к Оргам проверить еще раз результаты в категории Броневик у всех команд!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Отдельный вопрос: что произойдёт с результатами команд, которым зачтён соответственно "ВЗМАХ" и "3 колокола"?
По идее, их результаты должны быть пересчитаны, ведь это неправильные ответы. Там правильный ответ может быть только один: или так, или так. Двух правильных ответов быть не может!

У нас ответы "школа" и "4 колокола", нам все зачтено и я практически уверен, что у нас в этих КП ошибок нет. Похоже, какой-то косяк с соответствием результатов и номеров команд в базе.
Фотка знака на Черной Речке:
http://i072.radikal.ru/0910/1c/fb284d664c1f.jpg

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Зато некоторым командам (пальцем не буду показывать, нам это все равно мало чего даст, надеюсь на их честность), которые (по их же признанию) взяли не всё, зачтено всё. Так что просьба к Оргам проверить еще раз результаты в категории Броневик у всех команд!
Даже если пальцем покажешь - ничего не будет. Правилами соревнований не предусмотрено право на апелляцию результатов ЧУЖОЙ команды. Кроме того, не было ни одного прецедента, чтобы после вывешивания предварительных результатов какой-то команде снимали ранее зачтённый КП (кроме собственной просьбы участника - был один прецедент, по-моему). Были только дисквалификации.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Даже если пальцем покажешь - ничего не будет. Правилами соревнований не предусмотрено право на апелляцию результатов ЧУЖОЙ команды. Кроме того, не было ни одного прецедента, чтобы после вывешивания предварительных результатов какой-то команде снимали ранее зачтённый КП (кроме собственной просьбы участника - был один прецедент, по-моему). Были только дисквалификации.

Я думаю, в этот раз прецедент будет. Уже даже по обсуждению вижу, что таких ошибок несколько, вероятно они носят не случайный, а системынй характер, а значит, результаты могут быть принципиально иными.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Броневики, рассказывайте-2
« Ответ #178 : 26.10.2009, 16:16:39 »
Цитата: MegaManiac
Бонни, а вы даже и со своими физиономиями фотографируетесь, чтобы никаких сомнений? Мы до такого ни разу не доходили: знак щелкнем - и дальше... Примем на вооружение.

Как только что заметил, не только со своими физиономиями, но и еще на фоне Броневика. Нашего, а не своего. :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Цитировать
редактор сайта спит и в ус не дует
Договоришься ты...

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 144
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
КП-118
Загадка
См. рисунок, чтобы найти дом. У дома - три крылечка, с разными табличками: золотой, синей и белой с пятнышками. Из этих табличек-вывесок выберите ту, размер которой побольше, а слов поменьше.
Третье слово в надписи.

Собственно вопрос - почему правильный ответ "ВЗМАХ"?
Когда там явно - третье слово - "школа"


MegaManiac

  • Гость
Собственно вопрос - почему правильный ответ "ВЗМАХ"?
Когда там явно - третье слово - "школа"
Сами удивляемся...

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Финишировали... где-то в конце списка. Все-таки родной город знаешь лучше. Для первого раза мне кажется у нас все хорошо, жаль что все не успели взять, 6-й этап просто проскочили (оставалось 20 мин. до закрытия трассы).

Что поразило: Огромный дом с кучей лестниц, хач район около Нарвских ворот, Татары (но это уже стабильно).

Загадки оказались офигенными... но про знаки.. мы тупо не догадались, а про футбольное поле...хм... протупили.. хотя взяли остановку около пешеходного моста в р-не северной (даже сереро-западной) части аэропорта Пулково, хотя я прекрасно понимал, что район не бьется.

А так спасибо за позитив, в след. раз   будем внимательней и думать лучше. :)

Sky_Rider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Московские команды, ну как вам? Из нашей команды никто автомобильного Питера не знал, а карта в навигаторе была, видимо, устаревшей, без учета измененной (как-то уж очень сильно) организации движения. В остальном - все супер, да, не успели пройти все, но и не рассчитывали - второй раз в Броневиках, причем первый раз были весной в Москве и катались буквально вокруг дома, где каждая тропинка знакома.

Отвечу от лица команды "БронеFORD".

Мы, конечно, мало сомневались, что будем лучшей из иногородних команд по результатам (всё-таки давно сыгранная команда), но неприятно удивлены, что из-за медлительности скатимся аж на 12-е место.

Причём тупили не только над загадками, но и над, например, КП с трамвайным кругом на "Горькаваго" - мы посчитали, что имеется ввиду круг, который южнее и проходит по нескольким улицам и убили там практически час. Зато бонус на Кикенке моментально сняли - просто найдя на карте реку и тупо повернув с шоссе налево "а вдруг где-то тут будет трамвай".

По загадкам:

"Футбольное поле" - Тут мы сперва зацепились за логику примерного соответствия карты футбольного поля и улиц. Я прям настаивал на прямоугольнике Обводной - Днепропетровская - Расстанная - Боровая (хотя там расстояния и не соблюдаются) и мы даже туда съездили, и уже совсем отчаявшись, предложили подумать над загадкой единственному новому члену экипажа, он пробормотал что-то типа "так, ворота..." и тут мы все аж подскочили на месте и дальше уже было просто. Кстати, по случайному стечению обстоятельств за день до соревнований мы случайно проехали мимо Нарвских ворот, а так бы об их существовании и не знали...

"Трамвайно-Троллейбусные проезды" - тут догадались случайно, просто проехав к одному из КП по трамвайному (хотя до этого я уже исчеркал всю карту, накладывая маршруты с миниатюрной транспортной карты на ту, что с каждым домом, и ища в местах наложения 20-й дом. Найдя проезды, полчаса потратили на исследование огромного дома с миллиардом крылечек - мы сперва решили, что загадано здание, которое внутри, и только потом догадались, что за "20" имеется ввиду.

"Человечки" - разгадали достаточно быстро, задание несложное.

"Гагарин" - тут логики мы, скажу честно, совсем не поняли - просто прикинули по району соревнований, что Просп. Гагарина - единственное, что может подойти и по пути взяли. Была бы загадана какая-нибудь улица - не взяли бы.

"Слоны" - вот тут у нас вообще не было идей сперва. Уже отъехав от Малодетскосельского к Невскому, догадались ввести аббревиатуру в интернет, и на каком-то несчастном форуме было сказано что-то "про такие улицы в районе Технологички". Дальше было просто (хотя пять минут спорили, на какую именно из 6-ти улиц ехать), но потеряли время, так как пришлось возвращаться, а там было пробочно. Интересно, как другие москвичи брали это задание.

В-общем, несмотря на результат, мы всё-таки рады, что до всего догадались сами и были первыми среди иногородних, да и многих питерцев обошли (которые наверняка знали и про наличие ворот, и про технологичку, и про трамвайное кольцо)

Спасибо организаторам за насыщенный день!

БронеFORD

Sky_Rider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос - почему правильный ответ "ВЗМАХ"?
Когда там явно - третье слово - "школа"
Сами удивляемся...

Мы написали "школа", и нам зачли как правильный.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Sky_Rider
Аналогично.
Думаю, что там какая-то ошибка из серии "послушай женщину и сделай наоборот". %-)

Sky_Rider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Бонни, согласен конечно. Да вот только на всех будках написано тр-1, тр-2. Как доказать, что вы взяли именно ту, которая была по загадке?
-----------
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Нам остается только радоваться факту взятия ВСЕХ точек.

p.s. Хотелось быть повыше слегка, да конкуренция слишком высокая.

p.s. p.s. Поздравляю БронеФорд с лучшим результатом от Москвы (ну мы и не сомневались) ;-)


БОЛЬШОЕ СПАСИБО от БронеFORD'ов!!!

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да-да, женская логика. мы написали взмах. Неужели все читают "ВЗМАХ - частная школа", и никто "частная школа - ВЗМАХ". Ведь второй вариант логичнее, и когда двигаешься в темпе, вошел в ритм, и уже взято много кп - сильно не раздумываешь, а читаешь и пишешь. . .
Что, никто больше "ВЗМАХ" не написал!?

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
да-да, женская логика. мы написали взмах. Неужели все читают "ВЗМАХ - частная школа", и никто "частная школа - ВЗМАХ". Ведь второй вариант логичнее, и когда двигаешься в темпе, вошел в ритм, и уже взято много кп - сильно не раздумываешь, а читаешь и пишешь. . .
Что, никто больше "ВЗМАХ" не написал!?

Как написано, так и читали. Первый вариант абсолютно логичен если убрать тире :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да,  поздравляю 621 - надеюсь вы отъелись ). Кстати, за что вас остановили на обводном?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Интересно, если ответ "школа" всё-таки всем засчитают, снимут ли КП у тех команд, которые написали ответ "ВЗМАХ"? Мой прогноз: нет, не снимут. Либо будут засчитываться два ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ответа (право объявлять любой ответ правильным принадлежит ГСС), либо просто оставят зачтённые КП другим командам как есть (если эти команды сами не напишут апелляцию о незачёте себе неправильно взятых КП).

Кстати, количество реальных ответов "ВЗМАХ" вместо "школа" наверняка больше, чем гипотетических ответов "3 колокола" вместо "4 колокола". Просто потому, что колоколов с утра и до вечера было именно 4, а ответ про 3 колокола = подозрение в читерстве (не верю, что даже в тёмное время суток такие рельефные объекты как колокола нельзя было увидеть). А вот ответ "ВЗМАХ" в принципе сам просится, если невнимательно прочитать легенду. Я не исключаю, что даже орги/тестеры на этом слове попались :-)

Каковы будут ещё мнения насчёт перспективы зачёта неправильных ответов "по факту"?

MegaManiac

  • Гость
Да, боюсь, что так и произойдет.
Так уже с "надписью" произошло...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да, боюсь, что так и произойдет.
Так уже с "надписью" произошло...
С какой надписью?


БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
p.s. p.s. Поздравляю БронеФорд с лучшим результатом от Москвы (ну мы и не сомневались) ;-)

СПАСИБО!!! Очень приятно слышать что кто-то не сомневался в.....
наличии лучшего результата от Москвы. )))


БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Pablo_KBP

Ага, проехать все за 6-20, это КРУТО. Загадки были хорошие, решаемые, верю, что решаемые быстро. По крайней мере, нельзя сказать, что "не перелопатив пол-интернета, не угадаешь".

БронеФорд - МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо!
От лица водителя БРОНЕFORDa скажу:

проехать по родному городу, а если и ещё по своему району, быстрее иногородних или жителеы другого района, можно.
6:20 это  итоговое время с учётом бонусов. Всего команда победителей потратила 7:49 это нормально. Нарушали правила все. Кто не без этого может первый бросить в меня...пакрышкой)))) Не поверю тому кто скажет что не подъезжал к этой школе ВЗМАХ без нарушения правил!!!! Либо это была остановка на проезжей части, либо зпезд на стоянко по пешеходному переходу. Те кто брали бонус на конечной трамвая (простите, не помню ни номера, ни формулировки) тоже не ехали туда со скоростью 60 км/ч. Так что все мы не без этого.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
да,  поздравляю 621 - надеюсь вы отъелись ). Кстати, за что вас остановили на обводном?
Спасибо большое, отъелись как изголодавшие ежики после зимовки :)
Было приятно наблюдать вас и Ваших коллег на черном ежевозе регулярно на каждом КП, в отличие от белого зубила, который после татар ушел по ходу пьесы на первой космической в отрыв :)

Подскажите, как Вы справились бодро с последним этапом, помню отчетливо Вас обоих в ночлежке, а на финиш мы прилетели на 20 минут позже, откуда совершенно непонятно, как было правильно ехать по городу в этом случае?

Насчет остановки на обводном, это не нас - мы чтим кодекс, хотя малость труханули, когда под знак со свистом резины вылетели к этим ребятам :)
Смысл останавливать безумцев, обклеевших черти чем машину. Кстати как - со стороны? видно сквозь грязь хоть немного?

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Насчет остановки на обводном, это не нас - мы чтим кодекс, хотя малость труханули, когда под знак со свистом резины вылетели к этим ребятам :)
Смысл останавливать безумцев, обклеевших черти чем машину. Кстати как - со стороны? видно сквозь грязь хоть немного?

Вот так у нас зарабатываются лидирующие позиции. )))

MegaManiac

  • Гость
в отличие от белого зубила, который после татар ушел по ходу пьесы на первой космической в отрыв :)
Какой-такой павлин-мавлин?? Вместе по Ульянке и по парку бегали...

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вот так у нас зарабатываются лидирующие позиции. )))

Коллеги, как вы правильно заметили, все мы не без этого :) А лидирующие позиции Вам не хуже меня известно, каким пОтом достаются.  Я глядя на вас, вообще очень сильно задумался о БГМ-10, что скажете?

в отличие от белого зубила, который после татар ушел по ходу пьесы на первой космической в отрыв :)
Какой-такой павлин-мавлин?? Вместе по Ульянке и по парку бегали...
чОрт побЬери, забыл  совсем... хотел комплимент отвесить и  как-то замято получилось, но вы же не будете отрицать, что уж точно не расслабились  :)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Не поверю тому кто скажет что не подъезжал к этой школе ВЗМАХ без нарушения правил!!!! Либо это была остановка на проезжей части, либо зпезд на стоянко по пешеходному переходу.
Там чуть дальше -- съезд направо на ЗСД, мимо стоянки и ментов, вот там мы и бросили машину без всяких нарушений.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Вот так у нас зарабатываются лидирующие позиции. )))

Коллеги, как вы правильно заметили, все мы не без этого :) А лидирующие позиции Вам не хуже меня известно, каким пОтом достаются.  Я глядя на вас, вообще очень сильно задумался о БГМ-10, что скажете?

Мы то конечно за!
Участвовать будем. Чтож там говорить то?
Bulawka
там может и получилось не нарушить, значит в другом месте. Кто то больше кто-то меньше. Мы тоже нарушали.... не всегда пристёгивались ;) Пусть это будет на совести каждого.... Ведь ездим то мы не по правилам ПДД, а по правилам потока )))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Там чуть дальше -- съезд направо на ЗСД, мимо стоянки и ментов, вот там мы и бросили машину без всяких нарушений.
Как раз у знаменитой "бывшей платформы". Кстати, в большинстве мест можно было не нарушать, при том не так уж и далеко вставая безо всяких имитаций аварийной остановки...

MegaManiac

  • Гость
Я глядя на вас, вообще очень сильно задумался о БГМ-10, что скажете?
О чем задумался-то, о победе? ;)
Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы... Питерская неслабая 606 - аналогично. А московские команды выехали из 10 часов... А когда мы участвовали в БГМ-08, лидеры за 8 проходили... А питерские, аналогично, за 15... Но ехать надо, хоть в питерском зачете поучаствуем... :)

чОрт побЬери, забыл  совсем... хотел комплимент отвесить и  как-то замято получилось, но вы же не будете отрицать, что уж точно не расслабились  :)))
Нет, не расслабились... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы...
Там участники команды почти всю ночь ДР отмечали, под утро чуток поспали и сознательно приехали на старт с двухчасовым опозданием. В дороге тоже засыпали перманентно, развеялись только в музее игровых автоматов, где и провели за играми кучу зачётного времени. Так что 15 часов - это не истинный их результат. Равно и мой в Ангелах (в кафе сидел, в книжный заходил).

Цитировать
Питерская неслабая 606 - аналогично. А московские команды выехали из 10 часов... А когда мы участвовали в БГМ-08, лидеры за 8 проходили... А питерские, аналогично, за 15... Но ехать надо, хоть в питерском зачете поучаствуем... :)
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Мы первый раз участвуя в БГ, и сразу в Питере, потратили на трассу 14 с лишним часов. И 55-е место нам в награду за это!

MegaManiac

  • Гость
Там участники команды почти всю ночь ДР отмечали, под утро чуток поспали и сознательно приехали на старт с двухчасовым опозданием. В дороге тоже засыпали перманентно, развеялись только в музее игровых автоматов, где и провели за играми кучу зачётного времени. Так что 15 часов - это не истинный их результат. Равно и мой в Ангелах (в кафе сидел, в книжный заходил).
Полумосковская. Для примера. На 606 компромат имеется?

MegaManiac

  • Гость
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.
Город больше, улиц больше, улицы кривее... А проспекты, наоборот, прямее, шире, с трафиком неслабым и развязками навороченными... Плюс каждое соревнование в новом районе.
Я вот, к примеру, на автомобиле в Москве был не раз и не два, а уверен только в МКАД, 3ТК и 3-4 проспектах... А, еще пересечение Тверской и Садового, ну я там намучился... Все остальное - по навигатору, а значит, и без откладывания маршрутов в голове...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
[Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы...

Только вот рассчитывали мы ездить на Женькином Эволюшене с ним за рулём... Но поскольку это был его день рождения, то... Он спал на заднем сиденьи нашей Карины (которая приползла в Москву уже совсем без передних колодок), регулярно пробуждаемый нами и вытаскиваемый на КП для предъявления контролю. %-)
Потом мы увлечённо часа два рубились в советские автоматы. Да и вообще ни в чём себе не отказывали, отдавая отчёт в провальности наших попыток занять высокое место. ;-)
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Bulawka
там может и получилось не нарушить, значит в другом месте. Кто то больше кто-то меньше. Мы тоже нарушали.... не всегда пристёгивались ;) Пусть это будет на совести каждого.... Ведь ездим то мы не по правилам ПДД, а по правилам потока )))
Вот счас стал специально вспоминать где и что мы нарушали, и понял что не всегда пристёгивались + пару раз стояли на аварийке (у пл. Ульянка, никому не мешая, и на Декабристов у кабака, даже там не особо мешая, ибо частично запихнулись в какую-то лазейку, для броневиков кста кабак на Декабристов -- не очень удачный этапнег, как раз из-за парковки). А больше нарушений не было. Правда, время у нас -- более чем непризовое (>11 часов)...

В одном кстати месте, выезжая со второстепенной (т-образный перекрёсток, тока в упор не помню где, где-то на ЮЗ-е) очень форматно воспользовались "кнопочным" пешеходным светорофором, типа я выскочил-нажал-заскочил, поперечный нескончаемый поток встал и мы выехали).

MegaManiac

  • Гость
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)
Разве? Вы за 40 минут на финише, мы за 20 минут на финише...
Вопрос не в занятом месте, вопрос в том, что по времени питерские команды стабильно откатывают на максимум, а значит, на тройку призеров не претендуют...

MegaManiac

  • Гость
у пл. Ульянка, никому не мешая
Там разве запрещена остановка?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Ну я про это написал в контексте где мигали аварийкой, а не где нарушали. Думаю, что не запрещена. С другой стороны, все стоявшие мигали. ))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)
Разве? Вы за 40 минут на финише, мы за 20 минут на финише...
Вопрос не в занятом месте, вопрос в том, что по времени питерские команды стабильно откатывают на максимум, а значит, на тройку призеров не претендуют...
Ну как же не в занятом-то? В нём самом. Ибо время мы тратили не на блуждания, а на попытки честно логически разгадать "Бибигона" (ухлопав на него как минимум часа ЧЕТЫРЕ!) И опять же, расстроенные отказом заболевшего Женьки с нами кататься, ехали вовсе не "на всю катушку", сознательно решив брать максимум, не считая времени...
Но результат-то явно лучше!

MegaManiac

  • Гость
Ну как же не в занятом-то? В нём самом. Ибо время мы тратили не на блуждания, а на попытки честно логически разгадать "Бибигона" (ухлопав на него как минимум часа ЧЕТЫРЕ!) И опять же, расстроенные отказом заболевшего Женьки с нами кататься, ехали вовсе не "на всю катушку", сознательно решив брать максимум, не считая времени...
Но результат-то явно лучше!
Мы потратили и на блуждания, и на пересчитывания (на пересчитывании один купол не увидели, чтоб его, хотя сначала все правильно сосчитали), и на расстановку точек на карте, и на Бибигона (как же без него...), и на мост, и на Акварель (больше часа дожидались). И, если бы не два наших глупых затупа, я бы отбивал на апелляции КП 14, и мы поднялись бы на 10 место... Но что это меняет при результате победителей 8 часов? Беретесь повторить?

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Каковы будут ещё мнения насчёт перспективы зачёта неправильных ответов "по факту"?

Дима, я не понимаю - исходя и с какой парадоксальной логики "Взмах" - ТРЕТЬЕ слово? Тут что-то писали про "вошедших в ритм" - тоже не понял...

MegaManiac

  • Гость
Дима, я не понимаю - исходя и с какой парадоксальной логики "Взмах" - ТРЕТЬЕ слово? Тут что-то писали про "вошедших в ритм" - тоже не понял...
А ответ-то уже изменили...
"Взмах" засчитывают.
Вот и подискутируем теперь о логике...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 10:34:15 от MegaManiac »

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Ну почему же не разгадывали и не тупили? Ворота разгадали только к середине этапа, человечков разгадали пока за бонусами ездили. Повезло, что оба КП были ближе к концам этапов, т.е. отлично влились в нитку и не пришлось возвращаться. Вывеску сначала искали на неправильном трамвайном кольце (правда оперативно пообщались с водителем трамвая и узнали про второе кольцо). Да и дом с тремя табличками не тот обошли. Хорошо, что таблички там одинакового размера, неподходящих цветов и крыльцо одно.
С пробками нам действительно повезло, хотя сильно боялись этого момента (опыта позднего старта небыло). Хотя в уплотнения (на пару минут) на Ленинском, Доблести и Краснопутиловской попали.

Команда 6104.

MegaManiac

  • Гость
Команда 6104.
Проявились, зайчики вы мои... :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
Вот наши (631):
1ый - 09-02 - 10-28 (здесь и далее время старта и фниша - по часам Оргов, остальные - по Москве, разница в 5 мин.). Этот этап, на мой взгляд, брали оптимально.
2ой - 10-28 - 12-42 (50-60 минут потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, в итоге все равно не взяли)
3ий - 12-42 - 14-15. На мой взгляд, брали оптимально.
4ый - 14-15 - 15-46 (на нём брали оба бонуса + немного неоптимально его прошли)
5ый - 15-46 - 17-19 (здесь использовали КАД как страховку от пробок, возможно, что-то на этом потеряли).
6ой - 17-19 - 18-23 (здесь, возможно, потеряли минут 10 из-за неоптимальности).

Тем временем, выложена новая версия результатов. Поздравляю, надеюсь, уже настоящих победителей, в частности, 6104, 609 и 621 в нашей категории!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А ответ-то уже изменили...
"Взмах" засчитывают.
Вот и подискутируем теперь о логике...
ВЗМАХ засчитывают хотя бы потому, что 606-е (честные люди!), признавшиеся в том, что у них ответ "ВЗМАХ", так и остались в десятке сильнейших.

Логика признания третьим словом только слова "школа" понятна и оправдана. Логика признания третьим словом только слова "ВЗМАХ" тоже может быть понята, хотя и не оправдана. А вот скажите мне, пожалуйста, какая логика используется при признании обоих ответов - "ВЗМАХ" и "школа" ОДНОВРЕМЕННО??? Это взаимоисключающие ответы!

MegaManiac

  • Гость
Тем временем, выложена новая версия результатов. Поздравляю, надеюсь, уже настоящих победителей, в частности, 6104, 609 и 621 в нашей категории!

А-А-А!!! Ну наконец-то! Теперь можно и поработать...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
Лучше попроси трек выложить. Из него и траектория будет видна, и времена там и сям.
Вряд ли у них его нет.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Не, не надо трек, его смотреть в чём-то надо, а времена набрать - дело 1 минуты. И я не хочу никого подлавливать на нарушении ПДД (по треку это легко сделать). Понятно, что все нарушали и понятно, что это не "Дорога Приключений" и здесь сильного выигрыша это не даёт.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Но что это меняет при результате победителей 8 часов? Беретесь повторить?
Да никаких проблем. Если я с самого начала буду готовиться ездить по Москве "в боевом режиме в руле" - вряд ли по времени проиграю москвичам более часа за всю дистанцию.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.

не согласен... ;-) или речь только про категорию Броневики?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
не согласен... ;-) или речь только про категорию Броневики?
Про разные категории. Ну, не считая Львов.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Вряд ли у них его нет.

А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)

MegaManiac

  • Гость
Да никаких проблем. Если я с самого начала буду готовиться ездить по Москве "в боевом режиме в руле" - вряд ли по времени проиграю москвичам более часа за всю дистанцию.
Проверяем на БГМ-10?

MegaManiac

  • Гость
А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)
Оп-па... Т.е. и по Москве без навигации поедете на рекорд?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Ну вы должны быть просто монстрами,раз так управились, очень хочется взглянуть вам в(маршрутник) что бы зря волну не гнать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Ну почему же не разгадывали и не тупили? Ворота разгадали только к середине этапа, человечков разгадали пока за бонусами ездили. Повезло, что оба КП были ближе к концам этапов, т.е. отлично влились в нитку и не пришлось возвращаться. Вывеску сначала искали на неправильном трамвайном кольце (правда оперативно пообщались с водителем трамвая и узнали про второе кольцо). Да и дом с тремя табличками не тот обошли. Хорошо, что таблички там одинакового размера, неподходящих цветов и крыльцо одно.
С пробками нам действительно повезло, хотя сильно боялись этого момента (опыта позднего старта небыло). Хотя в уплотнения (на пару минут) на Ленинском, Доблести и Краснопутиловской попали.

Команда 6104.
Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).

Да, кстати, надеюсь, на КП 118 у Вас ответ всё-таки "школа", а на КП 188 - 4 колокола ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
И по Москве, разумеется, тоже безо всяких навигаторов ездим...
Ну да, разумеется. На рекорд или как уж там получится - поедем. Как раз новую машину построим, надеюсь. :-)

MegaManiac

  • Гость
взглянуть вам в(маршрутник)
:)

MegaManiac

  • Гость
И по Москве, разумеется, тоже безо всяких навигаторов ездим...
Мсье знает толк в извращениях... :)

Ну, если мы до БГМ доедем - честной конкуренции не обещаю, будем пользоваться всем, что есть...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Мсье знает толк в извращениях... :)
Ну, если мы до БГМ доедем - честной конкуренции не обещаю, будем пользоваться всем, что есть...
Ещё и маршруты я частенько прокладываю сам, ибо штурман у меня пока ещё не очень привыкла к "автомобильному взгяду на дорожную сеть". Те же запреты поворотов и односторонки она может не учесть. Потому примерно точки накидает по легенде, а дальше я вполглаза еду, пока рождается схема прохождения этапа. %-)

MegaManiac

  • Гость
Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).
Эх, Дима, Дима... Все эти вопросы уже второй день готовы, но ведь надо было дать парням самим раскрыться и налажать при этом... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
самим раскрыться и налажать при этом... ;)
Намёк на разведку?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
а не тот ли человек который взял всего 3 кп и снялся??

MegaManiac

  • Гость
самим раскрыться и налажать при этом... ;)
Намёк на разведку?
Намекаю уже 3 день, а сейчас уже прямым текстом говорю, что результат подозрительный.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Понятно, что все нарушали ...
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))

MegaManiac

  • Гость
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?

Достали, честно говоря. Не даёт в городе разовое (и даже неоднократное) превышение скорости на 20-30 км/ч никаких преимуществ. Попробуйте и сами поймете, на первом же светофоре встретитесь снова. Разве что ночью на пустынных улицах.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Михаил
Эт почти точно.
Во всяком случае, вставание под знаком с аварийкой даёт выигрыша стопудово больше.

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
не правда ваша, т.к зная примерный маршрут опытный водитель знает как работают сфетофоры и преимущество в 20-30 км есть, хочешь попробуем??

MegaManiac

  • Гость
Достали, честно говоря. Не даёт в городе разовое (и даже неоднократное) превышение скорости на 20-30 км/ч никаких преимуществ. Попробуйте и сами поймете, на первом же светофоре встретитесь снова. Разве что ночью на пустынных улицах.
Пробую. Нередко. В мировых масштабах - не дает, сам часто над торопыгами прикалываюсь. А в 8 утра в выходной на соревнованиях - еще как дает. И при правильном выборе момента, когда ускориться - тоже дает даже в обычной жизни...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
К сожалению, попытка сфоткать маршрутник в темноте в едущей на финиш машине успехом не увенчалась( Могу сказать, что мы достаточно быстро прошли 5 этап, поскольку загадку про монеты я сразу разгадал, а все КП-шки простые (наприме надпись "ЗЕНИТ" вообще с Московского видно, мы даже не останавливались) и 6 этап (Центр - это мой район и загадку ребята быстро разгадали - так что взяли ее вторым КП - сказу после малодетскосельского). Бонусы брали после тех КП четвертого этапа, которые лежат западнее таллинского шоссе (проспекта Жукова). Ездили через Волхонское и Таллинское шоссе. По КАД не ездили. Могу ответить на вопросы по порядку взятия КП - его я вроде еще помню.

Лучше попроси трек выложить. Из него и траектория будет видна, и времена там и сям.
Вряд ли у них его нет.
Если расскажите, как вытащить трек из TopPlan-а, то будет. А Bluetooth-ный навигатор сам трек не пишет.

А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).
Отвечаю за себя ("ФМЛ 239 (один человек)"). "Традиционные партнеры по команде" в этом году не смогли. Один ведет пары утром, у другого вечером какое-то мероприятие.  Про команду "Ultimate Броневик" - в прошлом году они участвовали на моей машине и сломали ее(( Поэтому потратили не менее часа на замену машины.
Какие еще вопросы мой биографии Вас интересуют? В 2004 году я, например, был Ангелом...

Да, кстати, надеюсь, на КП 118 у Вас ответ всё-таки "школа", а на КП 188 - 4 колокола ;)
Да.

Намекаю уже 3 день, а сейчас уже прямым текстом говорю, что результат подозрительный.
Намеки можно либо высказать оргкомитету (если они их принимают) или оставить при себе. Я же зашел на форум чтобы перенять/поделится опытом, а не оправдываться почему мы в этом году первые. И вообще мне работать нужно))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Наше (команда 609) время по этапам (здесь и далее время старта и финиша - по часам Оргов, остальные - по Москве, разница в 5 мин.):
1ый - 08-18 - 10-08 (снчала брали Выборгский и Калининский районы, потом Приморский, загадку последней, не считая глобуса, хотя разгадали её на ходу: я знал, что Ферзин = Савушкина, крайне неоптимально искали собственно глобус перед этапником);
2ой - 10-08 - 11-34 (минут 20 потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, стояли почти там же, где взяли КП 132, оттуда сразу на КП, в начале этапа отказала спутниковая навигация: потеряла спутник, поэтому колесили по Коломне не особо оптимально, даже наб. Мойки у Поцелуева моста посетили, но быстро);
3ий - 11-34 - 12-53 (прошли этап неплохо, но на Калинина неоптимально поехали после Брооневой, загадку решили быстро, Татар пытались взять через Доблести, потыркались около шлагбаума и уехали ни с чем к Дудергофскому каналу, там пешком + микро-отдых);
4ый - 12-53 - 14-41 (на нём брали оба бонуса, прошли достаточно оптимально, начали с Бресткого бульвара, над загадкой думали какое-то время, но разгадали её на ходу);
5ый - 14-41 - 15-43 (очень оптимально проехали, не считая некоторой неудачи с выездом на Заставской ул., зато загадку с Юрием Гагариным взяли с ходу наугад).
6ой - 15-43 - 16-28 (очень оптимально проехали, не считая некоторого стояния в пробке на ул. Правды и Разъезжей ул., загадку взяли  за 5 сек., уезжая с этапника).

Маршрутник нашей команды:




Предлагаю остальным призёрам также выложить свои маршрутники на всеобщий доступ.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 12:32:52 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Намеки можно либо высказать оргкомитету (если они их принимают) или оставить при себе. Я же зашел на форум чтобы перенять/поделится опытом, а не оправдываться почему мы в этом году первые. И вообще мне работать нужно))
Нежирно же вы поделились...
Работайте, конечно...

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Как показали годы тренировок с официальным и хакнутым Топ-Планами разных годов и версий - эта функция НЕ ОТКЛЮЧАЕМА.

Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Как показали годы тренировок с официальным и хакнутым Топ-Планами разных годов и версий - эта функция НЕ ОТКЛЮЧАЕМА.

Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Все на работе, а с вашим отношением к серьезному вопросу, планка доверия как то снизилась

MegaManiac

  • Гость
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???
Вот на IGO как раз все с легкостью отключаемо, другое дело, что увидеть там что нибудь - отдельная проблема: это все-таки программа для автомобильного навигатора чтобы ехать, куда сказали, а не рассматривать... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???
Вот на IGO как раз все с легкостью отключаемо, другое дело, что увидеть там что нибудь - отдельная проблема: это все-таки программа для автомобильного навигатора чтобы ехать, куда сказали, а не рассматривать... :)
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
1ый - 08-18 - 10-08 (снчала брали Выборгский и Калининский районы, потом Приморский, загадку последней, не считая глобуса, хотя разгадали её на ходу: я знал, что Ферзин = Савушкина, крайне неоптимально искали собственно глобус перед этапником);
По сравнению с нами - долго...

2ой - 10-08 - 11-34 (минут 20 потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, стояли почти там же, где взяли КП 132, оттуда сразу на КП, в начале этапа отказала спутниковая навигация: потеряла спутник, поэтому колесили по Коломне не особо оптимально, даже наб. Мойки у Поцелуева моста посетили, но быстро);
Все равно довольно быстро...

3ий - 11-34 - 12-53 (прошли этап неплохо, но на Калинина неоптимально поехали после Броневой, загадку решили быстро, Татар пытались взять через Доблести, потыркались около шлагбаума и уехали ни с чем к Дудергофскому каналу, там пешком + микро-отдых);
А вот здесь как-то нереально быстро... При том, что мы там почти не тупили.
Мы ехали:
И.Черных (12:42)-Калинина (12:57)-Трефолева (13:03)-Броневая (13:11)-Новостроек (13:27)-школа Взмах (13:38)-Новаторов (13:48)-Татары (14:15). Правда, к татарам пешком шли (от шлагбаума), а не бегом.

4ый - 12-53 - 14-41 (на нём брали оба бонуса, прошли достаточно оптимально, начали с Бресткого бульвара, над загадкой думали какое-то время, но разгадали её на ходу);
Похоже, даже неоптимальнее, чем мы.

5ый - 14-41 - 15-43 (очень оптимально проехали, не считая некоторой неудачи с выездом на Заставской ул., зато загадку с Юрием Гагариным взяли с ходу наугад).
У нас: Ульянка (15:46)-Бухарестская (16:28, ехали через КАД)-Стрельбищенская (16:35)-Гагарина (16:42)-Щукин (16:49)-Зенит (16:56)-Застава (17:12)-Ночлежка (17:19). Видимо, КАД была все-таки лишней, т.к. по расстоянию та еще петля вышла... Но мы боялись пробок у Московской пл. и на Ленинском.

6ой - 15-43 - 16-28 (очень оптимально проехали, не считая некоторого стояния в пробке на ул. Правды и Разъезжей ул., загадку взяли  за 5 сек., уезжая с этапника).
Да, оптимально. В принципе, мы думали, что потеряли там 10 минут, а по сравнению с Вами - 19.

В-общем, итог такой: если из Вашего результата выкинуть 24 минуты на 1 этапе и 7 минут на 4 этапе, то уже получится на 10 мин. быстрее победителя. Плюс я практически уверен, что 4 этап можно было взять быстрее еще минут на 10. Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)

MegaManiac

  • Гость
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...
Видимо, не до того было... Про плюсики-минусики я говорил не раз, а если карту мышью сдвигаешь - она больше не отцентровывается до нажатия специальной кнопки. По крайней мере, у меня в автомобиле так...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...
Видимо, не до того было... Про плюсики-минусики я говорил не раз, а если карту мышью сдвигаешь - она больше не отцентровывается до нажатия специальной кнопки. По крайней мере, у меня в автомобиле так...
Минус только масштаб уменьшает. А эта прога в самый неподходящий момент его ещё и увеличивает автоматически (помнишь, Pavuls ругался?). А тачпад не даёт двигать карту.

MegaManiac

  • Гость
Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)
Никто не может НИГДЕ не тупить. Если нигде не тупить - то да, реально. И не учитывая изменившуюся дорожную обстановку и темноту.

MegaManiac

  • Гость
А эта прога в самый неподходящий момент его ещё и увеличивает автоматически (помнишь, Pavuls ругался?). А тачпад не даёт двигать карту.
Ну, да... На поворотах, перестроениях - увеличивает, на прямых участках - уменьшает. Тачпад должен давать, не знаю, что там у вас не получилось...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.
Такое решение понятно, но у него есть существенный недостаток: машинка ездит не по той карте, где отмечены нужные точки. А по улицам я и без навигатора ориентироваться умею. Проблема же обычно найти во дворах какой-нибудь дом. Мне пока больше нравится отключить навигацию изменением порта в "настройке GPS", отметить быстро все точки, сообразить оптимальный маршрут (разумеется не TopPlan-ом) и включить навигацию обратно.

Все на работе, а с вашим отношением к серьезному вопросу, планка доверия как то снизилась
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кстати, кто интересовался составом нашей команды может еще посмотреть на ПоБеГи-Псков.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)
Никто не может НИГДЕ не тупить. Если нигде не тупить - то да, реально. И не учитывая изменившуюся дорожную обстановку и темноту.
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?

MegaManiac

  • Гость
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?
В темноте хуже видно.
А днем машин больше. Чем утром. Причем, именно в интересных нам с вами, коллега, направлениях...

А пошто утром не поехали?

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Про ИГО могу сказать только одно, работала она у нас на 5+. И дома показывает и маршрут нормально прокладывает.

MegaManiac

  • Гость
Про ИГО могу сказать только одно, работала она у нас на 5+. И дома показывает и маршрут нормально прокладывает.
Они по ней не ехать хотели, а общую картину, так сказать, посмотреть...
Не предназначено оно для этого, для этого топплан был и гуглмапсы...

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Соучастники!!!
Хватит перемалывать косточки победителям. Если остальные протупили, то это наша проблема, на оно и соревнование чтоб выявить самых быстрых, самых эрудированных, самых.....
Если вы не согласны с результатами, то подавайте апеляции, пишите жалобы оргам. Пусть они разбираются. Не встречал ещё ни одного победителя который сказал бы: Да, у нас было 3 машины, 10 читеров и так далее. Все всегда играют честно.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Ясно, мне тоже всё это интересно, но я не умею этим пользоваться. А интересоваться как это делать наверное надо на другом форуме.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?
В темноте хуже видно.
А днем машин больше. Чем утром. Причем, именно в интересных нам с вами, коллега, направлениях...

А пошто утром не поехали?
С разглядыванием небольшие проблемы были только на моховой. Но там и днем-то не особо видно что написано. В итоге перерисовали ровно так, как нарисовано. До сих пор не знаю какой это год: 1902 или 1907.
Я тоже так думал. А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были? Я вспомнил только три где были очень небольшие уплотнения (см. первое сообщение). Ленинский к Московскому, например, был абсолютно пустой.
Пропустили начало регистрации, поскольку непонятно было с составами (я думал, что буду участвовать прежним составом). Оказалось, что это не так уж и плохо - в результате накануне мы до 4 утра вваривали амортизатор в стойку нашего броневика))

MegaManiac

  • Гость
А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были?
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...

Если что забыл, пилот поправит...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 13:36:45 от MegaManiac »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...
Если что забыл, пилот поправит...

Что-то похожее на пробку было на Доблести перед Петергофским (объезжалось через боковой проезд по большей части) и на Невском. Более нигде ничего пробкоподобного не наблюдалось. Стартовали позже вас, финишировали тоже позже.
Светлановская пл. и окрестности, судя по радиосообщениям, действительно стояли, но в этом году маршрут через них не проходил. Разве что кому-то пришло в голову с Кондратьевского на Долгоозёрную там ехать - но это, что называется, "сам дурак".

MegaManiac

  • Гость
Что-то похожее на пробку было на Доблести перед Петергофским (объезжалось через боковой проезд по большей части) и на Невском. Более нигде ничего пробкоподобного не наблюдалось. Стартовали позже вас, финишировали тоже позже.
Светлановская пл. и окрестности, судя по радиосообщениям, действительно стояли, но в этом году маршрут через них не проходил. Разве что кому-то пришло в голову с Кондратьевского на Долгоозёрную там ехать - но это, что называется, "сам дурак".
Я не говорю, что мы там ехали или стояли, я перечисляю места, которые, с моей точки зрения, утром проезжаются намного лучше, чем днем и вечером.

И да, именно там мы и ехали. Не стояли ни секунды...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?
Прошу:
http://www.bulawka.ru/travel/story/20091024/20091024_bg-2009_683.zip (70 кб)
В архиве наш трек + файл с точками-КП, имена соотв. БГ-номерам КП (отмечены не все, банально забывал нажимать, + как минимум две точки нанесены НЕ там -- пресловутый Московский 204 и баня на фонарях, ибо вспомнил када обратно уже бежал), единственное что "время" в треке = -1 час к реальному (наверно потому что писалось до перевода часов, а сливал уже после, вчера), а времена точек -- правдивые, хотя сливал одновременно с треком...

Он же на gpsies.com:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bdljwttcxhtwwffs

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были?
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...

Если что забыл, пилот поправит...
Приморское шоссе на восток без проблем. На запад ехали по Савушкина - без проблем.
Планерная - от середины спуска с виадука к светофору на Савушкина. Уехали направо через Приморское шоссе + Яхтенная. Заодно решили проблему левого поворота с Савушкина к Парку 300-летия (я не помню где он там есть, если вообще есть).
Переезд - какой переезд имеется ввиду? Если на Коломяжском, то там небыли.
Светлановская - небыли
Стачек - без проблем
Кронштадская пл. - по Ленинскому с востока уплотнение буквально при въезде на площадь
Петергофское, Красносельское, Волхонское, Таллинское - без проблем
Благодатная Х Витебский - по Благодатной без проблем. С остальных сторон не посмотрел
Лиговка - от Боровой до разворота после канала - без проблем
Невский - от Рубинштейна до площади и Гончарная - без проблем
Литейный - только пересекали - без проблем
дольше всего стояли на Доблести - я не учел, что там светофор очень мало горит, надо было по Петергофскому ехать.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Коротенькая справка о том как все было:
621-е
Стартовали по графику, без тупления, расставили точки и помчались
1ый - 09-00 - 10-08  сначала брали восток, потом дернули в сторону северо-запада с заездом на черную речку - малость тупили нарезав пару кругов перед глобусом.
2ой - 10-20 - 11-07 ворота трудностей не принесли, были сожраны на полпути к первой точке, малость лажанули с красноармейской... мы почему-то приехали не на ту красноармейскую :))) наверное еще спали;
3ий - 11-18 - 13-07  плохо помню что там было... а Татары... ну бусурмане дались хорошо в плане чисто, дядька на шлагбауме был к нам благосклонен; а вот Броневая принесла нам свинью.. переезд на обратном пути нас конкретно задержал, проехать под горящий красный пустого переезда не позволила совесть
4ый - 13-40 - 14-40 решили на нем по ходу дела дернуть до бонусов,  человечки принесли некоторую потерю времени, но все же съелись хорошо;
5ый - 14-57 - 15-54 самый расстройный этап в плане гагарина, трудностей не принес никаких, а вот читать на форуме, что эта точка бралась тупым перебором проспектов... слезы наворачиваются
6ой - 16-12 - 17-02 вот тут ощущение, что как-то не очень хорошо ехали.. но Очень быстро.. хотели прорваться через закрытую зону обводного... но тут удача от нас отвернулась, пришлось рвать когти через восстания.
Время местное на руке, может малость отличаться от судейского.





« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:11:35 от Неспеша »

MegaManiac

  • Гость
Неспеша
КП 118 = школа...

39 -> 29 за 5 минут - шоб я так жил... :)

UPDATE: Сорри, это я уже туплю, конечно "школа"... :)
Этот Взмах мне по ночам сниться будет...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:22:22 от MegaManiac »

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Неспеша
КП 118 = школа...

39 -> 29 за 5 минут - шоб я так жил... :)

не напоминайте мне про школу... сколько кругов накрутили около этой высотки, полагая что 20 это стоянка с запада от нее...

вообще третий и пятый этапы по сравнению  с Вами жутко неудачные, с третьим понятно, а вот почему получился пятый таким медленным совсем непонятно

насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

MegaManiac

  • Гость
вообще третий и пятый этапы по сравнению  с Вами жутко неудачные, с третьим понятно, а вот почему получился пятый таким медленным совсем непонятно
Ну, учитывая, что вы начали с Миргородской, а потом ломанулись обратно...
Мы же уехали по Рыбинской, почикали балерин, потом поляка (приятно сознавать, что кто-то так же понимает понятие надпись :), потом церковь, потом на Невский, сразу направо (прямо было закрыто), Греческий, Некрасова, дальше просто...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую. Предыдущая программа с похожей функциональность оказалась слишком глючной и от ее использования я отказался.

MegaManiac

  • Гость
Тьфу, жестко туплю... :(

Мне про пятый - я про шестой... :)

Вы на пятом, я так посмотрю, заметались туда-сюда, вот и потеряли время... Если уж вы уехали на Салова, то зачем возвращаться за "была сооружена", а потом обратно на Бухарестскую? И 20 с лишним минут до Волковского - это что там случилось?
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:43:48 от MegaManiac »

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вы на пятом, я так посмотрю, заметались туда-сюда, вот и потеряли время... Если уж вы уехали на Салова, то зачем возвращаться за "была сооружена", а потом обратно на Бухарестскую? И 20 с лишним минут до Волковского - это что там случилось?

хм... что-то  я путаюсь в показаниях, надо бы проконсультироваться с командой, честно не помню тупления на пятом этапе, то есть мы расставили точки, вручили их человеку-штурвалу, тот соответвенно быстро координировал, кроме того, что мы быстро ездили, быстро бегали и быстро записывали ответы я ничего не помню... отвечу чуть позже :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Я не говорю, что мы там ехали или стояли, я перечисляю места, которые, с моей точки зрения, утром проезжаются намного лучше, чем днем и вечером.
И да, именно там мы и ехали. Не стояли ни секунды...

Ну вот, это и оказалось неоптимально.
Мы брали так:
Старт (09-02)-Выборгская наб.(09-15)-ул.Федосеенко(09-27)-Кондратьевский(09-31)-Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)-Долгоозерная(10-01)-парк ЗООлетия(10-11)-музей(10-27, 10-28). По-моему оптимальнее уже некуда...

Зная, что на Богатырском идёт реконструкция, я про Светлановскую и думать не хотел.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.

MegaManiac

  • Гость
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.
А почему с Владимирского - бегом? Там ведь движение в нужную сторону... Это надо очень прозорливым быть, чтобы не заехать в этот переулок... Я почему-то считал, что там все наоборот, поэтому и завел команду на Рубинштейна...

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
насчет 39-29 вообще мигом долетели окольными путями, может по факту получилось конечно и подольше но в такой суматохе записалось тогда, когда взглянулось на часы :)

А какие там "окольные пути"? Вы КП39 с Владимирского ьегом брали или с Рубинштейна? Если с Владимирского - тогда действительно, за 5 мин. доехать реально. А с Рубинштейна - фиг налево с Невского повернёшь, мы когда поняли это, отложили "на потом" Моховую и поехали на Миргородскую.


Рубинштейна брали с Рубинштейна... Далее пулей на Невский, направо на Владимирский сразу разворот и вперед по литейному по трамвайкам. При удачном стечении светофора вообще там не стояли. Разворот за некрасова и по стрелке направо и потом еще раз направо...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
А почему с Владимирского - бегом? Там ведь движение в нужную сторону... Это надо очень прозорливым быть, чтобы не заехать в этот переулок... Я почему-то считал, что там все наоборот, поэтому и завел команду на Рубинштейна...

"Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Рубинштейна брали с Рубинштейна... Далее пулей на Невский, направо на Владимирский сразу разворот и вперед по литейному по трамвайкам. При удачном стечении светофора вообще там не стояли. Разворот за некрасова и по стрелке направо и потом еще раз направо...

Это за 5 мин. нереально, IMHO, видимо все-таки на часы не так посмотрели.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую.
http://www.bulawka.ru/download/FransonGpsGate_2_6.rar (2 метра)
Слономышь, оно?

MegaManiac

  • Гость
"Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.
Умом я согласен, а вот рефлекс заядлого автомобилиста срабатывает по-другому... :) И именно он нам не позволил ехать по Блюхера, что туда, что обратно... :) Надо, видимо, было его отключать периодически и вспоминать про утро субботы...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
["Удачно заехать" туда можно, а вот "удачно выехать" - нет. Поэтому если Миргородская уже была взята - правильный вариант был именно бегом с Владимирского.

Мы там были ПОСЛЕ блока КП в районе Литейного. Потому Графский проходили насквозь, притормозив у Мицкевича. Потом ушли по Фонтанке до БДТ.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Есть такая програмка GpsGate, в интернете берется и загружается пробная на время. Потом имеется возможность подискать хакнутый ключик.

Она (GpsGate) принимает инфу от датчика GPS через любой (настраивается) порт и затем раздает сигнал куда надо - например отправка через интернет на карту отслеживания положения всех экипажей в команде, через виртуальные СОМ порты на Топ-План, MapSferu и еще куда захочешь.
Спасибо. Потестирую.
http://www.bulawka.ru/download/FransonGpsGate_2_6.rar (2 метра)
Слономышь, оно?
Да, у меня стоит именно этот FransonGpsGate, а сама прога/страничка GpsGate - это для отслеживания нескольких экипажей в он-лайне через интернет прямо на карте.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Кстати, кто интересовался составом нашей команды может еще посмотреть на ПоБеГи-Псков.
Наша команда тоже ехала Побеги-Псков... *скромно потупившись*
;-)

windsom

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)
Прикольно, это вы по автобусной полосе что ли ехали или все-таки по Студенческой? :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
да,  поздравляю 621 - надеюсь вы отъелись ). Кстати, за что вас остановили на обводном?
Было приятно наблюдать вас и Ваших коллег на черном ежевозе регулярно на каждом КП

Подскажите, как Вы справились бодро с последним этапом, помню отчетливо Вас обоих в ночлежке, а на финиш мы прилетели на 20 минут позже, откуда совершенно непонятно, как было правильно ехать по городу в этом случае?


Коллеги - это родители. Они нас в итоге обогнали, хотя с Боровой мы уехали раньше. Все таки 30 лет водительского стажа - это не шутки)
Про то как ехали, это конечно к водителю, но он учится в центре, поэтому хорошо его знает.  Вначале Малодетскосельский и загадку на Серпуховской, потом к церкви по набережной Обводного, потом на чернышевскую (там наверное и потеряли время по сравнению с черным ежевозом, т.к. наворачивали круги по Советским и иже с ними, боялись на Невский выезжать. Честно говоря, я потеряла ориентацию поворота после третьего..из тридцати наверное) ну и потом памятник Мицкевичу (к нему мы тоже как то не рационально ехали) и финиш (по дороге постояли в пробочке). Вот и все.
По времени ничего не скажу - не помню. Может маршрутник заберем тогда будет видно.
Но благодаря вам мы свой результат подтянули - как увидели 621, так сразу мобилизовались )) - но это не спасло )

А вообще, я все время в карту, да в маршрутник, только голову подниму - то ежи нас обогнали, то 621 или 609 на горизонте
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 18:43:29 от Marinka I »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
боже, неужели мы одни ВЗМАХ написали!? ((( *посыпаю голову пеплом*

MegaManiac

  • Гость
Почему, к примеру,  засчитаны слова "Взмах" и "школа" как правильные при единственно правильном ответе?????
ИМХО, потому, что некому по второму кругу перетряхивать маршрутники.

MegaManiac

  • Гость
А вообще, я все время в карту, да в маршрутник, только голову подниму - то ежи нас обогнали, то 621 или 609 на горизонте
А вы нас по автомобилю определяли?
А я что-то никаких ежей не помню... Помню группу в полосатых купальниках разноцветых банданах, помню Пассат и помню Слономышь. Плюс 602, плюс на финише синий джип.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
ежи были на синем хэтчбэке форд фокусе и черном джипе.
кого-то по машинам определяли, 621 уже и в лицо знали и машинка приметная, с номером
офтоп: а я помню как мы круги вокруг больницы Отта наматывали, т.к. дом №6 у нас на карте был там где больца. И как на Приморском машина из парковки выкатилась.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 19:12:34 от Marinka I »

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Хорошо, ребята, объясните мне кто сможет...я пытаюсь понять и с мужем мы тут поспорили...
Возможно я в чем-то не права и не понимаю чего-то... Тогда объясните что не так...
Поспорили вот из-за чего....все та же загадка  про таблички с ответами "взмах" и "школа". Я считаю, что в данном конкретном случае разночтения быть не должно - третье слово в табличке "школа" и никакое другое.  Муж считает, что можно трактовать двояко,  ибо сама надпись на табличке неправильно построена. По правилам должно быть написано "Частная школа "Взмах"". Поэтому, якобы,  можно засчитать и тот и другой ответ.
Мое мнение, сугубо мое мнение - как бы нибыло написано - правильно или нет, но написано так: " "Взмах" частная школа". И если написано так, то третьим словом будет "школа" и никакое иное. Четко поставлен вопрос - четкий должен быть ответ!
В чем я не права?
В принципе......это дело принципа, пожалуй....на наше итоговое место это не влияет никак. Результатом мы довольны, но вот..понять хочу и разобраться...
Или на БГ какие-то особые правила подсчета итогов соревнования?
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 19:20:28 от Ангельская Кыся »

MegaManiac

  • Гость
офтоп: а я помню как мы круги вокруг больницы Отта наматывали, т.к. дом №6 у нас на карте был там где больца.
А у нас дом 6 был, где "Старая Таможня". Причем сегодня смотрел по IGO - точнехонько на точку выводит, почему мы им через раз пользовались?

MegaManiac

  • Гость
Хорошо, ребята, объясните мне кто сможет...
Читаем мы сверху вниз, слева направо.

Я, когда таблички осматривал, Диме говорил: "А спорим, что табличка будет "Частная школа Взмах"?". Это потому, что у левого крыльца объявление: "Частная школа Взмах за углом". Приходим - оп-па, подляна: порядок слов другой... Мы оценили. И записали. А тестеры, видимо, ходят обычные категории, без загадок и подлян. Они и записали, не сомневаясь: "Взмах". И в базу попал этот вариант. А при подсчете выяснилось, что процент идиотов среди Броневиков и Сфинксов зашкалил, но такого быть не может... Орги на форум - там обсуждают злую подляну, по счетной комиссии команда: правильным также считать слово "школа", до выяснения. Кого уже сосчитали - не пересчитывали, остальным все зачли правильно. Та же ситуация, я думаю, с колоколами. Но вот пересчитать все маршрутники заново - нет ни сил, ни желания. Поэтому такую ерунду и оставили...

Я думаю, так...

Вообще, хотелось бы заслушать тестера этого КП, если таковой был...

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
А еще на Броневой было забавно.
Подбегаем к переходу, спрашиваем у аборигена, где магазин велосипедный. Он вначале на ларек показывает, уточняем - велосипедный. Показывает в переход и спрашивает, что там? Убегая в бешенном темпе кричим скидки. В это же время подъезжает несколько велосипедистов и бежит туда же.
Когда возвращались к машине в переходе встретили ...бегущего за скидками ... аборигена :)))), со значками "долларов" в каждом глазу

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Хорошо, ребята, объясните мне кто сможет...
Читаем мы сверху вниз, слева направо.

Я, когда таблички осматривал, Диме говорил: "А спорим, что табличка будет "Частная школа Взмах"?". Это потому, что у левого крыльца объявление: "Частная школа Взмах за углом". Приходим - оп-па, подляна: порядок слов другой... Мы оценили. И записали. А тестеры, видимо, ходят обычные категории, без загадок и подлян. Они и записали, не сомневаясь: "Взмах". И в базу попал этот вариант. А при подсчете выяснилось, что процент идиотов среди Броневиков и Сфинксов зашкалил, но такого быть не может... Орги на форум - там обсуждают злую подляну, по счетной комиссии команда: правильным также считать слово "школа", до выяснения. Кого уже сосчитали - не пересчитывали, остальным все зачли правильно. Та же ситуация, я думаю, с колоколами. Но вот пересчитать все маршрутники заново - нет ни сил, ни желания. Поэтому такую ерунду и оставили...

Я думаю, так...

Вообще, хотелось бы заслушать тестера этого КП, если таковой был...


Я бы тоже хотела послушать...
Но думается мне, что наше хотение не будет совпадать с его желанием.
:))))))



Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
А еще на Броневой было забавно.
Подбегаем к переходу, спрашиваем у аборигена, где магазин велосипедный. Он вначале на ларек показывает, уточняем - велосипедный. Показывает в переход и спрашивает, что там? Убегая в бешенном темпе кричим скидки. В это же время подъезжает несколько велосипедистов и бежит туда же.
Когда возвращались к машине в переходе встретили ...бегущего за скидками ... аборигена :)))), со значками "долларов" в каждом глазу

А мы  потом заглядывали в соседний магазинчик за шоколадом. Причем,  штурман еще не успел зайти в магазин, на пороге был, продавец ему: "шоколад у нас вон в том углу!"...Ей  БГ в тот день месячную выручку сделал....если не квартальную!:)))))))

MegaManiac

  • Гость
А мы  потом заглядывали в соседний магазинчик за шоколадом.
Не подготовились вы, у нас вот все с собой было: шоколад, бутерброды, кофе, чай... Мы пару-тройку лет назад, пока в пробке на Гражданке стояли, метнулись за курой-гриль и соком. Водителя потом кормили с рук чтобы он руль не попачкал... :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
А мы  потом заглядывали в соседний магазинчик за шоколадом.
Не подготовились вы, у нас вот все с собой было: шоколад, бутерброды, кофе, чай... Мы пару-тройку лет назад, пока в пробке на Гражданке стояли, метнулись за курой-гриль и соком. Водителя потом кормили с рук чтобы он руль не попачкал... :)

Просто взяли все, кроме шоколада. :)))))
А потом приспичило - ребята все сигареты успели выкурить, надо было купить, а мне шоколадку захотелось. :))))
Мы в пробках нынче слава Богу не стояли (если не считать шестого этапа. Там в центре немного потолкались), поэтому ели все на ходу.
Картина маслом: из черного джипа вываливаются четверо странно выглядящих людей с бутерами,  и как ошалелые носятся по окрестности....
Народ шарахался!:))))))

Йо

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Друзья, a кто-нибудь видел на трассе участника на мотоцикле? Мы его у музея встретили и еще где-то, где не помню. А потом пропал куда-то, а может мы затупили.Интересно, как он выступил.

MegaManiac

  • Гость
Не, мы  не видели...

А пропадают они обидевшись на всех, т.к. им мало чего светит...

А вы сами-то кто есть?

Йо

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я вот тоже не представляю, как он маршрут прокладывал. А еще загадки...))

Йо

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
653, примус

MegaManiac

  • Гость
653, примус
Ну, если вы его видели, то мы никак не могли, мы ж намного раньше ехали...

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Друзья, a кто-нибудь видел на трассе участника на мотоцикле? Мы его у музея встретили и еще где-то, где не помню. А потом пропал куда-то, а может мы затупили.Интересно, как он выступил.

На Старте мы ему подпольную кличку "Терминатор" дали!:)))
На этапах не видели.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Друзья, a кто-нибудь видел на трассе участника на мотоцикле? Мы его у музея встретили и еще где-то, где не помню. А потом пропал куда-то, а может мы затупили.Интересно, как он выступил.

На Черной речке видели

MegaManiac

  • Гость
На Старте мы ему подпольную кличку "Терминатор" дали!:)))
На этапах не видели.
622 (МТ)? 2 загадки...

Йо

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
у него карта к рулю приделана была. А смотрелся он и правда, как киборг

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Друзья, a кто-нибудь видел на трассе участника на мотоцикле? Мы его у музея встретили и еще где-то, где не помню. А потом пропал куда-то, а может мы затупили.Интересно, как он выступил.
На трассе его видел.
А что за Броневик был с двумя велосипедами сверху?

MegaManiac

  • Гость
А что за Броневик был с двумя велосипедами сверху?
Может, это "техничка" чья-то была?

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
А что за Броневик был с двумя велосипедами сверху?
Может, это "техничка" чья-то была?
Не. Мы с ними постоянно на этапах Броневиков пересекались. Тоже сначала думали, что к Всадникам имеют отношения, но после пятого или шестого пересечения сошлись в мнении, что это такой Броневик :)

Йо

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А что за Броневик был с двумя велосипедами сверху?
Может, это "техничка" чья-то была?
Не. Мы с ними постоянно на этапах Броневиков пересекались. Тоже сначала думали, что к Всадникам имеют отношения, но после пятого или шестого пересечения сошлись в мнении, что это такой Броневик :)
Идея, видимо, была в том, чтобы труднодоступные КП на велосипедах брать. Но, по-моему, это не стоит того.

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Мы очень часто их встречали, они постоянно впереди нас были. На этапных КП получалось так, что когда мы подъезжали, они уже прокладывали маршрут и выезжали раньше нас. Когда же мы встретили их в очередной раз у ж/д платформы Ульяновка, решили просто сесть им на хвост! Но не смогли даже до 1 КП с ними добраться, все время на светофорах мы застревали и темновато было уже. После Ульяновки еще пару раз встречали.

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Кстати и с мотоциклистом не раз всречались. Радости на его лице не наблюдалось - в одиночку невесело и сложнее. По трассе шел не хуже нас точно - хуже нас, конечно, надо было сильно постараться!

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
ну Андрюха, так ты ж номер команды то напиши ;)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
На Старте мы ему подпольную кличку "Терминатор" дали!:)))
На этапах не видели.
622 (МТ)? 2 загадки...

Он самый.

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
ну Андрюха, так ты ж номер команды то напиши ;)
Наша команда 608. Номеров команд соперников не помню, даже не старался запомнить, другие цели стояли перед нами))
Может, в следующих соревнованиях у нас будет хватать сил и времени, чтоб следить за другими командами (запоминать номера особо примечательных) или хотя бы фотографировать на память.
Это было дебютное участие в категории Броневик.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Прочитал все... и понял, что все-таки налажали мы порядочно.

Ладно, в Москве с петербуржцами встретимся.

Кстати, в Москве, я не пользуюсь GPS при прокладке маршрута, быстрее самому.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
На многих машинах видел наклейки (различные) "Бегущий город". Поделитесь, где и как вы их делали?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
На многих машинах видел наклейки (различные) "Бегущий город". Поделитесь, где и как вы их делали?
Большие наклейки с желтыми буквами "Бегущий город" продаются обычно на БГ/ПоБеГах в сувенирах.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Ч.Речка (09-45, Блюхера-Белоостровская)
Прикольно, это вы по автобусной полосе что ли ехали или все-таки по Студенческой? :)

Мы были на автобусе! (шутка)
На самом деле по Студенческой, Сердобольской-Омской и Ланскому шоссе.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Когда же мы встретили их в очередной раз у ж/д платформы Ульяновка, решили просто сесть им на хвост! Но не смогли даже до 1 КП с ними добраться, все время на светофорах мы застревали и темновато было уже. После Ульяновки еще пару раз встречали.

Эк Вас куда занесло. пос. Ульяновка, ж.д. ст. Саблино? :-)))

aandrew

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Эк Вас куда занесло. пос. Ульяновка, ж.д. ст. Саблино? :-)))

Мы конечно не блистали оптимальным прокладыванием маршрута, ну уж и не до такой степени тупили. Не поселок, а
КП-85 Ж.д. пл. «Ульянка»
Платформа по направлению «К Петербургу»

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
самый "рациональный" наверное первый этап получился ;)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
А у нас последний, после того как мы поняли, что если будем брать его со скоростью предыдущих -- ориентировочно 2 часа на этап -- не успеем ваще никуда.
Тут же все собрались, перестали тупить и всё стало весьма динамично. ))

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
мы перестали тормозить кажется тогда, когда 621 на обводном встретили. ну разве что чуть чуть - 3 круга вокруг аншлага нарезали, пока поняли что искать, одни вокруг московских ворот, ну и по парку победы конечно )

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
мы перестали тормозить кажется тогда, когда 621 на обводном встретили. ну разве что чуть чуть - 3 круга вокруг аншлага нарезали, пока поняли что искать, одни вокруг московских ворот, ну и по парку победы конечно )

Чтоб я еще с бейджем на перевес и на разрисованой машине, да никогда!!! :)))

MegaManiac

  • Гость
Чтоб я еще с бейджем на перевес и на разрисованой машине, да никогда!!! :)))
Мы, было дело, тоже номера команды на машину клеили...
Отказались не потому, что это кого-то как-то подстегивало, а просто лень стало ваять... :)
А бейдж - он по правилам положен...

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мы, было дело, тоже номера команды на машину клеили...
Отказались не потому, что это кого-то как-то подстегивало, а просто лень стало ваять... :)
А бейдж - он по правилам положен...

Мы чтим кодекс, поэтому бейджи даже не на груди, а на лбу :)
На нашем пепелаце кстати наклейки до сих пор висят... удивительно за неделю не облетели, а нашему пилоту их отрывать видимо совсем лень. Кстати едете завтра?

MegaManiac

  • Гость
Кстати едете завтра?
Я постараюсь, остальные пока желания/нежелания не проявили... Видимо, завтра по обстоятельствам решим...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги, может кому будет интересна  статистика по годам 2005-2009.
Сведены результаты всех лет с сайта. Названия  команд "подрихтованы" для коррректности. На сводном листе в правой колонке "общий итог" - среднее по местам.
В поле F2 - параметр,показывающий количество выступлений за эти годы. На сводной можно "вырезать"  участников, "заявлявшихся" не менее 2,3,4 раз.
Мне показалось немного удивительным,что 5 раз участвовали только 2 команды,а 4 раза - только 8.
Наверное,можно составить более сложные рейтинги и вынуть ещё какую-то статистику,но пока мозгов хватило только на это. :)
Сейчас вот думаю,как выложить екселевский файл. Попробуем договориться с админом
« Последнее редактирование: 31.10.2009, 12:47:54 от Игрик »

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Кстати едете завтра?
Я постараюсь, остальные пока желания/нежелания не проявили... Видимо, завтра по обстоятельствам решим...
Абязатильно!!!

MegaManiac

  • Гость
В поле F2 - параметр,показывающий количество выступлений за эти годы. На сводной можно "вырезать"  участников, "заявлявшихся" не менее 2,3,4 раз.
Мне показалось немного удивительным,что 5 раз участвовали только 2 команды,а 4 раза - только 8.
6 раз. А если "заявлявшихся" - то 7.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вопрос к победителям в категории Броневик: Вы своё маршрутник через Вашего друга Льва Про - забрали? Можно, наконец, увидеть оптимальный маршрут Вашей команды?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
обновлено сообщение Жукова Антона

аболтус

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Впервые на арене Цирка, только сегодня и только сейчас - маршрутник 6104






Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Жуков Антон "Быстрые ежики" еще в 2006 учавствовали, только тогда назывались "Победа" и заняли 3 место

MegaManiac

  • Гость
А "mmc" называлась в 2005 году "Семь-Сорок", что подтверждается (если важно :) регистрацией тем же изначальным составом на БГМ-07, но уже под брендом "mmc".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
аболтус
Неспеша
Спасибо за выложенные маршрутники. Надеюсь, в дальнейшем это станет традицией.

MegaManiac

  • Гость
Я из этого маршрутника понял только одно: оптимальное прохождение - фигня. Надо просто собраться - и приехать первыми... 40 минут с Савушкина на Ваську даже мы не ехали - и это победителям абсолютно не помешало...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Жуков Антон "Быстрые ежики" еще в 2006 учавствовали, только тогда назывались "Победа" и заняли 3 место
Ну уж извините, с вашим "умением" изменять название команды вы могли бы быть ещё ниже в "среднем рейтинге". :) "ёжики" на "ежики" я додумался подрихтовать,а "Победа" - не хватило телепатических способностей.
А вообще-то с табличкой каждый теперь может играться ,как угодно. Я вот например убрал из массива 2005 год,тоже немного другая картина получается.
« Последнее редактирование: 02.11.2009, 12:18:46 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
А "mmc" называлась в 2005 году "Семь-Сорок", что подтверждается (если важно :) регистрацией тем же изначальным составом на БГМ-07, но уже под брендом "mmc".
Ну у вас это почти никак не повлияет на средний рейтинг. Тогда было 23 место.

MegaManiac

  • Гость
Ну у вас это почти никак не повлияет на средний рейтинг. Тогда было 23 место.
Но 5-летних команд станет 3 штуки.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Жуков Антон
)) ладно, не сердитесь. И так очень интересно, спасибо за табличку.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Жуков Антон подскажите плиз, а где собсно сам файл то???

MegaManiac

  • Гость
G.I.
На предыдущей странице.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Жуков Антон
)) ладно, не сердитесь. И так очень интересно, спасибо за табличку.
+1
Даже стал жалеть, что мы в один год не броневичили, а волонтёрили на БГ... )))
А то бы тоже имели 5-летнее участие...

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
MegaManiac Cпасибо. Смотрел, будучи неавторизованным, поэтому не отображался прикрепленный файл.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Посмотрел список. Как я понял, там отображается только БГ, а БГМ и БГК нету?!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Очень рад,что табличка понравилась. Не зря старался.
Теперь будем вести "историю" выступлений. Кто хочет остаться в памяти потомков, не меняйте названий.:)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Посмотрел список. Как я понял, там отображается только БГ, а БГМ и БГК нету?!
Наверное,это будет актуально в очередном форуме БГМ. Вам  и флаг в руки!:)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Жуков Антон

Э... а мы 2-й раз броневичим, в Москве были "Бонни, Клайд и Таня с Женей" и заняли вовсе не позорное 35-е-то место. А если бы не небывалый мой тупизм (неправильно заполненный маршрутник при взятом КП) были бы 20-ми(

А вообще это были мои юбилейные 10-е соревнования)