Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 163147 раз)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Как показали годы тренировок с официальным и хакнутым Топ-Планами разных годов и версий - эта функция НЕ ОТКЛЮЧАЕМА.

Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Как показали годы тренировок с официальным и хакнутым Топ-Планами разных годов и версий - эта функция НЕ ОТКЛЮЧАЕМА.

Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Все на работе, а с вашим отношением к серьезному вопросу, планка доверия как то снизилась

MegaManiac

  • Гость
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???
Вот на IGO как раз все с легкостью отключаемо, другое дело, что увидеть там что нибудь - отдельная проблема: это все-таки программа для автомобильного навигатора чтобы ехать, куда сказали, а не рассматривать... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У меня была та же проблема на IGO. Кто знает хоть какие-то способы заставить эту программу показать другие участки карты, сохранив при этом нормальный масштаб???
Вот на IGO как раз все с легкостью отключаемо, другое дело, что увидеть там что нибудь - отдельная проблема: это все-таки программа для автомобильного навигатора чтобы ехать, куда сказали, а не рассматривать... :)
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
1ый - 08-18 - 10-08 (снчала брали Выборгский и Калининский районы, потом Приморский, загадку последней, не считая глобуса, хотя разгадали её на ходу: я знал, что Ферзин = Савушкина, крайне неоптимально искали собственно глобус перед этапником);
По сравнению с нами - долго...

2ой - 10-08 - 11-34 (минут 20 потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, стояли почти там же, где взяли КП 132, оттуда сразу на КП, в начале этапа отказала спутниковая навигация: потеряла спутник, поэтому колесили по Коломне не особо оптимально, даже наб. Мойки у Поцелуева моста посетили, но быстро);
Все равно довольно быстро...

3ий - 11-34 - 12-53 (прошли этап неплохо, но на Калинина неоптимально поехали после Броневой, загадку решили быстро, Татар пытались взять через Доблести, потыркались около шлагбаума и уехали ни с чем к Дудергофскому каналу, там пешком + микро-отдых);
А вот здесь как-то нереально быстро... При том, что мы там почти не тупили.
Мы ехали:
И.Черных (12:42)-Калинина (12:57)-Трефолева (13:03)-Броневая (13:11)-Новостроек (13:27)-школа Взмах (13:38)-Новаторов (13:48)-Татары (14:15). Правда, к татарам пешком шли (от шлагбаума), а не бегом.

4ый - 12-53 - 14-41 (на нём брали оба бонуса, прошли достаточно оптимально, начали с Бресткого бульвара, над загадкой думали какое-то время, но разгадали её на ходу);
Похоже, даже неоптимальнее, чем мы.

5ый - 14-41 - 15-43 (очень оптимально проехали, не считая некоторой неудачи с выездом на Заставской ул., зато загадку с Юрием Гагариным взяли с ходу наугад).
У нас: Ульянка (15:46)-Бухарестская (16:28, ехали через КАД)-Стрельбищенская (16:35)-Гагарина (16:42)-Щукин (16:49)-Зенит (16:56)-Застава (17:12)-Ночлежка (17:19). Видимо, КАД была все-таки лишней, т.к. по расстоянию та еще петля вышла... Но мы боялись пробок у Московской пл. и на Ленинском.

6ой - 15-43 - 16-28 (очень оптимально проехали, не считая некоторого стояния в пробке на ул. Правды и Разъезжей ул., загадку взяли  за 5 сек., уезжая с этапника).
Да, оптимально. В принципе, мы думали, что потеряли там 10 минут, а по сравнению с Вами - 19.

В-общем, итог такой: если из Вашего результата выкинуть 24 минуты на 1 этапе и 7 минут на 4 этапе, то уже получится на 10 мин. быстрее победителя. Плюс я практически уверен, что 4 этап можно было взять быстрее еще минут на 10. Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)

MegaManiac

  • Гость
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...
Видимо, не до того было... Про плюсики-минусики я говорил не раз, а если карту мышью сдвигаешь - она больше не отцентровывается до нажатия специальной кнопки. По крайней мере, у меня в автомобиле так...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну и почему ты тогда не подсказал, как не меняя центровку, поглядеть соседние участки? Тебя, помнится, в какой-то момент даже Pavuls об этом просил, а я даже несколько раз...
Видимо, не до того было... Про плюсики-минусики я говорил не раз, а если карту мышью сдвигаешь - она больше не отцентровывается до нажатия специальной кнопки. По крайней мере, у меня в автомобиле так...
Минус только масштаб уменьшает. А эта прога в самый неподходящий момент его ещё и увеличивает автоматически (помнишь, Pavuls ругался?). А тачпад не даёт двигать карту.

MegaManiac

  • Гость
Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)
Никто не может НИГДЕ не тупить. Если нигде не тупить - то да, реально. И не учитывая изменившуюся дорожную обстановку и темноту.

MegaManiac

  • Гость
А эта прога в самый неподходящий момент его ещё и увеличивает автоматически (помнишь, Pavuls ругался?). А тачпад не даёт двигать карту.
Ну, да... На поворотах, перестроениях - увеличивает, на прямых участках - уменьшает. Тачпад должен давать, не знаю, что там у вас не получилось...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Практическое решение - одновременно запускаются две карты Питера, на одной включается ГПС и машинка в центре. Вторая независима - отлично ищет всё что надо и перемещается куда надо. Просто вверху окошка две закладки, которые надо своевременно кликать.
Такое решение понятно, но у него есть существенный недостаток: машинка ездит не по той карте, где отмечены нужные точки. А по улицам я и без навигатора ориентироваться умею. Проблема же обычно найти во дворах какой-нибудь дом. Мне пока больше нравится отключить навигацию изменением порта в "настройке GPS", отметить быстро все точки, сообразить оптимальный маршрут (разумеется не TopPlan-ом) и включить навигацию обратно.

Все на работе, а с вашим отношением к серьезному вопросу, планка доверия как то снизилась
Что Вы понимаете под "серьезным вопросом"? Если трек, я бы тоже с удовольствием сохранил бы его на память. Если расскажете как это сделать не отказываясь от использования TopPlan-a и не покупая еще один навигатор я буду Вам очень благодарен.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кстати, кто интересовался составом нашей команды может еще посмотреть на ПоБеГи-Псков.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Так что отстаньте от 6104, все у них реально. :-)
Никто не может НИГДЕ не тупить. Если нигде не тупить - то да, реально. И не учитывая изменившуюся дорожную обстановку и темноту.
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?

MegaManiac

  • Гость
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?
В темноте хуже видно.
А днем машин больше. Чем утром. Причем, именно в интересных нам с вами, коллега, направлениях...

А пошто утром не поехали?

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Про ИГО могу сказать только одно, работала она у нас на 5+. И дома показывает и маршрут нормально прокладывает.

MegaManiac

  • Гость
Про ИГО могу сказать только одно, работала она у нас на 5+. И дома показывает и маршрут нормально прокладывает.
Они по ней не ехать хотели, а общую картину, так сказать, посмотреть...
Не предназначено оно для этого, для этого топплан был и гуглмапсы...

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Соучастники!!!
Хватит перемалывать косточки победителям. Если остальные протупили, то это наша проблема, на оно и соревнование чтоб выявить самых быстрых, самых эрудированных, самых.....
Если вы не согласны с результатами, то подавайте апеляции, пишите жалобы оргам. Пусть они разбираются. Не встречал ещё ни одного победителя который сказал бы: Да, у нас было 3 машины, 10 читеров и так далее. Все всегда играют честно.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Ясно, мне тоже всё это интересно, но я не умею этим пользоваться. А интересоваться как это делать наверное надо на другом форуме.

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Прочитайте мое первое сообщение.
В темноте машин больше?
В темноте хуже видно.
А днем машин больше. Чем утром. Причем, именно в интересных нам с вами, коллега, направлениях...

А пошто утром не поехали?
С разглядыванием небольшие проблемы были только на моховой. Но там и днем-то не особо видно что написано. В итоге перерисовали ровно так, как нарисовано. До сих пор не знаю какой это год: 1902 или 1907.
Я тоже так думал. А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были? Я вспомнил только три где были очень небольшие уплотнения (см. первое сообщение). Ленинский к Московскому, например, был абсолютно пустой.
Пропустили начало регистрации, поскольку непонятно было с составами (я думал, что буду участвовать прежним составом). Оказалось, что это не так уж и плохо - в результате накануне мы до 4 утра вваривали амортизатор в стойку нашего броневика))

MegaManiac

  • Гость
А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были?
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...

Если что забыл, пилот поправит...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 13:36:45 от MegaManiac »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...
Если что забыл, пилот поправит...

Что-то похожее на пробку было на Доблести перед Петергофским (объезжалось через боковой проезд по большей части) и на Невском. Более нигде ничего пробкоподобного не наблюдалось. Стартовали позже вас, финишировали тоже позже.
Светлановская пл. и окрестности, судя по радиосообщениям, действительно стояли, но в этом году маршрут через них не проходил. Разве что кому-то пришло в голову с Кондратьевского на Долгоозёрную там ехать - но это, что называется, "сам дурак".

MegaManiac

  • Гость
Что-то похожее на пробку было на Доблести перед Петергофским (объезжалось через боковой проезд по большей части) и на Невском. Более нигде ничего пробкоподобного не наблюдалось. Стартовали позже вас, финишировали тоже позже.
Светлановская пл. и окрестности, судя по радиосообщениям, действительно стояли, но в этом году маршрут через них не проходил. Разве что кому-то пришло в голову с Кондратьевского на Долгоозёрную там ехать - но это, что называется, "сам дурак".
Я не говорю, что мы там ехали или стояли, я перечисляю места, которые, с моей точки зрения, утром проезжаются намного лучше, чем днем и вечером.

И да, именно там мы и ехали. Не стояли ни секунды...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?
Прошу:
http://www.bulawka.ru/travel/story/20091024/20091024_bg-2009_683.zip (70 кб)
В архиве наш трек + файл с точками-КП, имена соотв. БГ-номерам КП (отмечены не все, банально забывал нажимать, + как минимум две точки нанесены НЕ там -- пресловутый Московский 204 и баня на фонарях, ибо вспомнил када обратно уже бежал), единственное что "время" в треке = -1 час к реальному (наверно потому что писалось до перевода часов, а сливал уже после, вчера), а времена точек -- правдивые, хотя сливал одновременно с треком...

Он же на gpsies.com:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bdljwttcxhtwwffs

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А какие именно места "интересные"? Перечислите на всякий случай. Может мы там и не были?
Приморский район, все въезды-выезды: Приморское шоссе, Планерная, переезд, Светлановская; Стачек, Кронштадская пл., Петергофское, Таллинское; Благодатная Х Витебский, Лиговка; Невский, Литейный...

Если что забыл, пилот поправит...
Приморское шоссе на восток без проблем. На запад ехали по Савушкина - без проблем.
Планерная - от середины спуска с виадука к светофору на Савушкина. Уехали направо через Приморское шоссе + Яхтенная. Заодно решили проблему левого поворота с Савушкина к Парку 300-летия (я не помню где он там есть, если вообще есть).
Переезд - какой переезд имеется ввиду? Если на Коломяжском, то там небыли.
Светлановская - небыли
Стачек - без проблем
Кронштадская пл. - по Ленинскому с востока уплотнение буквально при въезде на площадь
Петергофское, Красносельское, Волхонское, Таллинское - без проблем
Благодатная Х Витебский - по Благодатной без проблем. С остальных сторон не посмотрел
Лиговка - от Боровой до разворота после канала - без проблем
Невский - от Рубинштейна до площади и Гончарная - без проблем
Литейный - только пересекали - без проблем
дольше всего стояли на Доблести - я не учел, что там светофор очень мало горит, надо было по Петергофскому ехать.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Коротенькая справка о том как все было:
621-е
Стартовали по графику, без тупления, расставили точки и помчались
1ый - 09-00 - 10-08  сначала брали восток, потом дернули в сторону северо-запада с заездом на черную речку - малость тупили нарезав пару кругов перед глобусом.
2ой - 10-20 - 11-07 ворота трудностей не принесли, были сожраны на полпути к первой точке, малость лажанули с красноармейской... мы почему-то приехали не на ту красноармейскую :))) наверное еще спали;
3ий - 11-18 - 13-07  плохо помню что там было... а Татары... ну бусурмане дались хорошо в плане чисто, дядька на шлагбауме был к нам благосклонен; а вот Броневая принесла нам свинью.. переезд на обратном пути нас конкретно задержал, проехать под горящий красный пустого переезда не позволила совесть
4ый - 13-40 - 14-40 решили на нем по ходу дела дернуть до бонусов,  человечки принесли некоторую потерю времени, но все же съелись хорошо;
5ый - 14-57 - 15-54 самый расстройный этап в плане гагарина, трудностей не принес никаких, а вот читать на форуме, что эта точка бралась тупым перебором проспектов... слезы наворачиваются
6ой - 16-12 - 17-02 вот тут ощущение, что как-то не очень хорошо ехали.. но Очень быстро.. хотели прорваться через закрытую зону обводного... но тут удача от нас отвернулась, пришлось рвать когти через восстания.
Время местное на руке, может малость отличаться от судейского.





« Последнее редактирование: 28.10.2009, 14:11:35 от Неспеша »