Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 163241 раз)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Но что это меняет при результате победителей 8 часов? Беретесь повторить?
Да никаких проблем. Если я с самого начала буду готовиться ездить по Москве "в боевом режиме в руле" - вряд ли по времени проиграю москвичам более часа за всю дистанцию.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.

не согласен... ;-) или речь только про категорию Броневики?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
не согласен... ;-) или речь только про категорию Броневики?
Про разные категории. Ну, не считая Львов.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Вряд ли у них его нет.

А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)

MegaManiac

  • Гость
Да никаких проблем. Если я с самого начала буду готовиться ездить по Москве "в боевом режиме в руле" - вряд ли по времени проиграю москвичам более часа за всю дистанцию.
Проверяем на БГМ-10?

MegaManiac

  • Гость
А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)
Оп-па... Т.е. и по Москве без навигации поедете на рекорд?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Ну вы должны быть просто монстрами,раз так управились, очень хочется взглянуть вам в(маршрутник) что бы зря волну не гнать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Ну почему же не разгадывали и не тупили? Ворота разгадали только к середине этапа, человечков разгадали пока за бонусами ездили. Повезло, что оба КП были ближе к концам этапов, т.е. отлично влились в нитку и не пришлось возвращаться. Вывеску сначала искали на неправильном трамвайном кольце (правда оперативно пообщались с водителем трамвая и узнали про второе кольцо). Да и дом с тремя табличками не тот обошли. Хорошо, что таблички там одинакового размера, неподходящих цветов и крыльцо одно.
С пробками нам действительно повезло, хотя сильно боялись этого момента (опыта позднего старта небыло). Хотя в уплотнения (на пару минут) на Ленинском, Доблести и Краснопутиловской попали.

Команда 6104.
Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).

Да, кстати, надеюсь, на КП 118 у Вас ответ всё-таки "школа", а на КП 188 - 4 колокола ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
И по Москве, разумеется, тоже безо всяких навигаторов ездим...
Ну да, разумеется. На рекорд или как уж там получится - поедем. Как раз новую машину построим, надеюсь. :-)

MegaManiac

  • Гость
взглянуть вам в(маршрутник)
:)

MegaManiac

  • Гость
И по Москве, разумеется, тоже безо всяких навигаторов ездим...
Мсье знает толк в извращениях... :)

Ну, если мы до БГМ доедем - честной конкуренции не обещаю, будем пользоваться всем, что есть...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Мсье знает толк в извращениях... :)
Ну, если мы до БГМ доедем - честной конкуренции не обещаю, будем пользоваться всем, что есть...
Ещё и маршруты я частенько прокладываю сам, ибо штурман у меня пока ещё не очень привыкла к "автомобильному взгяду на дорожную сеть". Те же запреты поворотов и односторонки она может не учесть. Потому примерно точки накидает по легенде, а дальше я вполглаза еду, пока рождается схема прохождения этапа. %-)

MegaManiac

  • Гость
Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).
Эх, Дима, Дима... Все эти вопросы уже второй день готовы, но ведь надо было дать парням самим раскрыться и налажать при этом... ;)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
самим раскрыться и налажать при этом... ;)
Намёк на разведку?

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
а не тот ли человек который взял всего 3 кп и снялся??

MegaManiac

  • Гость
самим раскрыться и налажать при этом... ;)
Намёк на разведку?
Намекаю уже 3 день, а сейчас уже прямым текстом говорю, что результат подозрительный.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Понятно, что все нарушали ...
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))

MegaManiac

  • Гость
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
"не надо говорить за всю сеть" (с) ))
Неужто всю дорогу 60? И трек есть?

Достали, честно говоря. Не даёт в городе разовое (и даже неоднократное) превышение скорости на 20-30 км/ч никаких преимуществ. Попробуйте и сами поймете, на первом же светофоре встретитесь снова. Разве что ночью на пустынных улицах.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Михаил
Эт почти точно.
Во всяком случае, вставание под знаком с аварийкой даёт выигрыша стопудово больше.

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
не правда ваша, т.к зная примерный маршрут опытный водитель знает как работают сфетофоры и преимущество в 20-30 км есть, хочешь попробуем??

MegaManiac

  • Гость
Достали, честно говоря. Не даёт в городе разовое (и даже неоднократное) превышение скорости на 20-30 км/ч никаких преимуществ. Попробуйте и сами поймете, на первом же светофоре встретитесь снова. Разве что ночью на пустынных улицах.
Пробую. Нередко. В мировых масштабах - не дает, сам часто над торопыгами прикалываюсь. А в 8 утра в выходной на соревнованиях - еще как дает. И при правильном выборе момента, когда ускориться - тоже дает даже в обычной жизни...

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
К сожалению, попытка сфоткать маршрутник в темноте в едущей на финиш машине успехом не увенчалась( Могу сказать, что мы достаточно быстро прошли 5 этап, поскольку загадку про монеты я сразу разгадал, а все КП-шки простые (наприме надпись "ЗЕНИТ" вообще с Московского видно, мы даже не останавливались) и 6 этап (Центр - это мой район и загадку ребята быстро разгадали - так что взяли ее вторым КП - сказу после малодетскосельского). Бонусы брали после тех КП четвертого этапа, которые лежат западнее таллинского шоссе (проспекта Жукова). Ездили через Волхонское и Таллинское шоссе. По КАД не ездили. Могу ответить на вопросы по порядку взятия КП - его я вроде еще помню.

Лучше попроси трек выложить. Из него и траектория будет видна, и времена там и сям.
Вряд ли у них его нет.
Если расскажите, как вытащить трек из TopPlan-а, то будет. А Bluetooth-ный навигатор сам трек не пишет.

А вот у нас нету и не бывает: я так и не научился пользоваться этими всякими навигаторами-пофигаторами. В лучшем случае, тыкаю карту на покете. А в этот раз и того не делал, по остаткам старой бумажной катались (да и то редко, в родном-то городе карта не часто нужна). %-)
Без навигации ездить не так уж и сложно при условии достаточно хорошего знания города. Я сам ее регулярно отключал, поскольку другого способа отключить центровку карты по текущему местоположению я не знаю. Но это уже технические детали.

Насколько я знаю, ваша команда - это объединённая команда из Ultimate Броневик (два человека) и ФМЛ 239 (один человек) образца 2008 года. А куда делись ваши остальные традиционные партнёры по команде? Особенно пара ветеранов-Броневиков? Я отследил Ваше участие в БГ вплоть до 2005 года (до 2008 года двое обычно Всадниками, а третий всегда Броневиком).
Отвечаю за себя ("ФМЛ 239 (один человек)"). "Традиционные партнеры по команде" в этом году не смогли. Один ведет пары утром, у другого вечером какое-то мероприятие.  Про команду "Ultimate Броневик" - в прошлом году они участвовали на моей машине и сломали ее(( Поэтому потратили не менее часа на замену машины.
Какие еще вопросы мой биографии Вас интересуют? В 2004 году я, например, был Ангелом...

Да, кстати, надеюсь, на КП 118 у Вас ответ всё-таки "школа", а на КП 188 - 4 колокола ;)
Да.

Намекаю уже 3 день, а сейчас уже прямым текстом говорю, что результат подозрительный.
Намеки можно либо высказать оргкомитету (если они их принимают) или оставить при себе. Я же зашел на форум чтобы перенять/поделится опытом, а не оправдываться почему мы в этом году первые. И вообще мне работать нужно))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Наше (команда 609) время по этапам (здесь и далее время старта и финиша - по часам Оргов, остальные - по Москве, разница в 5 мин.):
1ый - 08-18 - 10-08 (снчала брали Выборгский и Калининский районы, потом Приморский, загадку последней, не считая глобуса, хотя разгадали её на ходу: я знал, что Ферзин = Савушкина, крайне неоптимально искали собственно глобус перед этапником);
2ой - 10-08 - 11-34 (минут 20 потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, стояли почти там же, где взяли КП 132, оттуда сразу на КП, в начале этапа отказала спутниковая навигация: потеряла спутник, поэтому колесили по Коломне не особо оптимально, даже наб. Мойки у Поцелуева моста посетили, но быстро);
3ий - 11-34 - 12-53 (прошли этап неплохо, но на Калинина неоптимально поехали после Брооневой, загадку решили быстро, Татар пытались взять через Доблести, потыркались около шлагбаума и уехали ни с чем к Дудергофскому каналу, там пешком + микро-отдых);
4ый - 12-53 - 14-41 (на нём брали оба бонуса, прошли достаточно оптимально, начали с Бресткого бульвара, над загадкой думали какое-то время, но разгадали её на ходу);
5ый - 14-41 - 15-43 (очень оптимально проехали, не считая некоторой неудачи с выездом на Заставской ул., зато загадку с Юрием Гагариным взяли с ходу наугад).
6ой - 15-43 - 16-28 (очень оптимально проехали, не считая некоторого стояния в пробке на ул. Правды и Разъезжей ул., загадку взяли  за 5 сек., уезжая с этапника).

Маршрутник нашей команды:




Предлагаю остальным призёрам также выложить свои маршрутники на всеобщий доступ.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 12:32:52 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Намеки можно либо высказать оргкомитету (если они их принимают) или оставить при себе. Я же зашел на форум чтобы перенять/поделится опытом, а не оправдываться почему мы в этом году первые. И вообще мне работать нужно))
Нежирно же вы поделились...
Работайте, конечно...