Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 163258 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Не поверю тому кто скажет что не подъезжал к этой школе ВЗМАХ без нарушения правил!!!! Либо это была остановка на проезжей части, либо зпезд на стоянко по пешеходному переходу.
Там чуть дальше -- съезд направо на ЗСД, мимо стоянки и ментов, вот там мы и бросили машину без всяких нарушений.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Вот так у нас зарабатываются лидирующие позиции. )))

Коллеги, как вы правильно заметили, все мы не без этого :) А лидирующие позиции Вам не хуже меня известно, каким пОтом достаются.  Я глядя на вас, вообще очень сильно задумался о БГМ-10, что скажете?

Мы то конечно за!
Участвовать будем. Чтож там говорить то?
Bulawka
там может и получилось не нарушить, значит в другом месте. Кто то больше кто-то меньше. Мы тоже нарушали.... не всегда пристёгивались ;) Пусть это будет на совести каждого.... Ведь ездим то мы не по правилам ПДД, а по правилам потока )))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Там чуть дальше -- съезд направо на ЗСД, мимо стоянки и ментов, вот там мы и бросили машину без всяких нарушений.
Как раз у знаменитой "бывшей платформы". Кстати, в большинстве мест можно было не нарушать, при том не так уж и далеко вставая безо всяких имитаций аварийной остановки...

MegaManiac

  • Гость
Я глядя на вас, вообще очень сильно задумался о БГМ-10, что скажете?
О чем задумался-то, о победе? ;)
Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы... Питерская неслабая 606 - аналогично. А московские команды выехали из 10 часов... А когда мы участвовали в БГМ-08, лидеры за 8 проходили... А питерские, аналогично, за 15... Но ехать надо, хоть в питерском зачете поучаствуем... :)

чОрт побЬери, забыл  совсем... хотел комплимент отвесить и  как-то замято получилось, но вы же не будете отрицать, что уж точно не расслабились  :)))
Нет, не расслабились... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы...
Там участники команды почти всю ночь ДР отмечали, под утро чуток поспали и сознательно приехали на старт с двухчасовым опозданием. В дороге тоже засыпали перманентно, развеялись только в музее игровых автоматов, где и провели за играми кучу зачётного времени. Так что 15 часов - это не истинный их результат. Равно и мой в Ангелах (в кафе сидел, в книжный заходил).

Цитировать
Питерская неслабая 606 - аналогично. А московские команды выехали из 10 часов... А когда мы участвовали в БГМ-08, лидеры за 8 проходили... А питерские, аналогично, за 15... Но ехать надо, хоть в питерском зачете поучаствуем... :)
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Мы первый раз участвуя в БГ, и сразу в Питере, потратили на трассу 14 с лишним часов. И 55-е место нам в награду за это!

MegaManiac

  • Гость
Там участники команды почти всю ночь ДР отмечали, под утро чуток поспали и сознательно приехали на старт с двухчасовым опозданием. В дороге тоже засыпали перманентно, развеялись только в музее игровых автоматов, где и провели за играми кучу зачётного времени. Так что 15 часов - это не истинный их результат. Равно и мой в Ангелах (в кафе сидел, в книжный заходил).
Полумосковская. Для примера. На 606 компромат имеется?

MegaManiac

  • Гость
Давно заметил, что москвичи в Питере выступают гораздо успешнее, чем питерцы в Москве.
Город больше, улиц больше, улицы кривее... А проспекты, наоборот, прямее, шире, с трафиком неслабым и развязками навороченными... Плюс каждое соревнование в новом районе.
Я вот, к примеру, на автомобиле в Москве был не раз и не два, а уверен только в МКАД, 3ТК и 3-4 проспектах... А, еще пересечение Тверской и Садового, ну я там намучился... Все остальное - по навигатору, а значит, и без откладывания маршрутов в голове...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
[Насколько я погляжу, полумосковская Levashovo Racing наездила в Москве 15 часов и не взяла бонусы...

Только вот рассчитывали мы ездить на Женькином Эволюшене с ним за рулём... Но поскольку это был его день рождения, то... Он спал на заднем сиденьи нашей Карины (которая приползла в Москву уже совсем без передних колодок), регулярно пробуждаемый нами и вытаскиваемый на КП для предъявления контролю. %-)
Потом мы увлечённо часа два рубились в советские автоматы. Да и вообще ни в чём себе не отказывали, отдавая отчёт в провальности наших попыток занять высокое место. ;-)
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Bulawka
там может и получилось не нарушить, значит в другом месте. Кто то больше кто-то меньше. Мы тоже нарушали.... не всегда пристёгивались ;) Пусть это будет на совести каждого.... Ведь ездим то мы не по правилам ПДД, а по правилам потока )))
Вот счас стал специально вспоминать где и что мы нарушали, и понял что не всегда пристёгивались + пару раз стояли на аварийке (у пл. Ульянка, никому не мешая, и на Декабристов у кабака, даже там не особо мешая, ибо частично запихнулись в какую-то лазейку, для броневиков кста кабак на Декабристов -- не очень удачный этапнег, как раз из-за парковки). А больше нарушений не было. Правда, время у нас -- более чем непризовое (>11 часов)...

В одном кстати месте, выезжая со второстепенной (т-образный перекрёсток, тока в упор не помню где, где-то на ЮЗ-е) очень форматно воспользовались "кнопочным" пешеходным светорофором, типа я выскочил-нажал-заскочил, поперечный нескончаемый поток встал и мы выехали).

MegaManiac

  • Гость
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)
Разве? Вы за 40 минут на финише, мы за 20 минут на финише...
Вопрос не в занятом месте, вопрос в том, что по времени питерские команды стабильно откатывают на максимум, а значит, на тройку призеров не претендуют...

MegaManiac

  • Гость
у пл. Ульянка, никому не мешая
Там разве запрещена остановка?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Ну я про это написал в контексте где мигали аварийкой, а не где нарушали. Думаю, что не запрещена. С другой стороны, все стоявшие мигали. ))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Кстати, годом раньше мы с Енотой выступали вдвоём, без Женьки. Вроде бы поуспешнее, нет? :-)
Разве? Вы за 40 минут на финише, мы за 20 минут на финише...
Вопрос не в занятом месте, вопрос в том, что по времени питерские команды стабильно откатывают на максимум, а значит, на тройку призеров не претендуют...
Ну как же не в занятом-то? В нём самом. Ибо время мы тратили не на блуждания, а на попытки честно логически разгадать "Бибигона" (ухлопав на него как минимум часа ЧЕТЫРЕ!) И опять же, расстроенные отказом заболевшего Женьки с нами кататься, ехали вовсе не "на всю катушку", сознательно решив брать максимум, не считая времени...
Но результат-то явно лучше!

MegaManiac

  • Гость
Ну как же не в занятом-то? В нём самом. Ибо время мы тратили не на блуждания, а на попытки честно логически разгадать "Бибигона" (ухлопав на него как минимум часа ЧЕТЫРЕ!) И опять же, расстроенные отказом заболевшего Женьки с нами кататься, ехали вовсе не "на всю катушку", сознательно решив брать максимум, не считая времени...
Но результат-то явно лучше!
Мы потратили и на блуждания, и на пересчитывания (на пересчитывании один купол не увидели, чтоб его, хотя сначала все правильно сосчитали), и на расстановку точек на карте, и на Бибигона (как же без него...), и на мост, и на Акварель (больше часа дожидались). И, если бы не два наших глупых затупа, я бы отбивал на апелляции КП 14, и мы поднялись бы на 10 место... Но что это меняет при результате победителей 8 часов? Беретесь повторить?

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Каковы будут ещё мнения насчёт перспективы зачёта неправильных ответов "по факту"?

Дима, я не понимаю - исходя и с какой парадоксальной логики "Взмах" - ТРЕТЬЕ слово? Тут что-то писали про "вошедших в ритм" - тоже не понял...

MegaManiac

  • Гость
Дима, я не понимаю - исходя и с какой парадоксальной логики "Взмах" - ТРЕТЬЕ слово? Тут что-то писали про "вошедших в ритм" - тоже не понял...
А ответ-то уже изменили...
"Взмах" засчитывают.
Вот и подискутируем теперь о логике...
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 10:34:15 от MegaManiac »

Kirill

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ещё я конечно впечатлен результатами победителей. Люди вообще не разгадывали ничего, не тупили нигде. И пробок видимо не видели (5 часов нам привезли).
Ну почему же не разгадывали и не тупили? Ворота разгадали только к середине этапа, человечков разгадали пока за бонусами ездили. Повезло, что оба КП были ближе к концам этапов, т.е. отлично влились в нитку и не пришлось возвращаться. Вывеску сначала искали на неправильном трамвайном кольце (правда оперативно пообщались с водителем трамвая и узнали про второе кольцо). Да и дом с тремя табличками не тот обошли. Хорошо, что таблички там одинакового размера, неподходящих цветов и крыльцо одно.
С пробками нам действительно повезло, хотя сильно боялись этого момента (опыта позднего старта небыло). Хотя в уплотнения (на пару минут) на Ленинском, Доблести и Краснопутиловской попали.

Команда 6104.

MegaManiac

  • Гость
Команда 6104.
Проявились, зайчики вы мои... :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
Вот наши (631):
1ый - 09-02 - 10-28 (здесь и далее время старта и фниша - по часам Оргов, остальные - по Москве, разница в 5 мин.). Этот этап, на мой взгляд, брали оптимально.
2ой - 10-28 - 12-42 (50-60 минут потрачено на разгадывание загадки про ворота после того, как всё уже было взято, в итоге все равно не взяли)
3ий - 12-42 - 14-15. На мой взгляд, брали оптимально.
4ый - 14-15 - 15-46 (на нём брали оба бонуса + немного неоптимально его прошли)
5ый - 15-46 - 17-19 (здесь использовали КАД как страховку от пробок, возможно, что-то на этом потеряли).
6ой - 17-19 - 18-23 (здесь, возможно, потеряли минут 10 из-за неоптимальности).

Тем временем, выложена новая версия результатов. Поздравляю, надеюсь, уже настоящих победителей, в частности, 6104, 609 и 621 в нашей категории!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А ответ-то уже изменили...
"Взмах" засчитывают.
Вот и подискутируем теперь о логике...
ВЗМАХ засчитывают хотя бы потому, что 606-е (честные люди!), признавшиеся в том, что у них ответ "ВЗМАХ", так и остались в десятке сильнейших.

Логика признания третьим словом только слова "школа" понятна и оправдана. Логика признания третьим словом только слова "ВЗМАХ" тоже может быть понята, хотя и не оправдана. А вот скажите мне, пожалуйста, какая логика используется при признании обоих ответов - "ВЗМАХ" и "школа" ОДНОВРЕМЕННО??? Это взаимоисключающие ответы!

MegaManiac

  • Гость
Тем временем, выложена новая версия результатов. Поздравляю, надеюсь, уже настоящих победителей, в частности, 6104, 609 и 621 в нашей категории!

А-А-А!!! Ну наконец-то! Теперь можно и поработать...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Ребята (6104), если не трудно, выложите ваши времена по этапам. Хочется понять где и насколько мы отставали от "идеального графика".
Лучше попроси трек выложить. Из него и траектория будет видна, и времена там и сям.
Вряд ли у них его нет.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Не, не надо трек, его смотреть в чём-то надо, а времена набрать - дело 1 минуты. И я не хочу никого подлавливать на нарушении ПДД (по треку это легко сделать). Понятно, что все нарушали и понятно, что это не "Дорога Приключений" и здесь сильного выигрыша это не даёт.