Автор Тема: Броневики, рассказывайте, что да как...  (Прочитано 163216 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Мы как-то нагуглили, что после трамвайного переезда и перед кольцом -- всего две остановки, Партизанская и Кикенка. Партизанскую было видно с шоссе.

Чего было видно? Партизанская - это либо в районе Новочеркасской, либо в районе ж.д. ст.Мшинская!

После -- поехали на второй бонус в Старо-Паново через Волхонку и т.п., но имхо через город было бы ближе.... 
По крайней мере точно через город дольше.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?

Дима, ты не путаешь Александра Бондаренко и Николая Бондаренко?
Последний никогда в БГ не участвовал.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Московские команды, ну как вам? Из нашей команды никто автомобильного Питера не знал, а карта в навигаторе была, видимо, устаревшей, без учета измененной (как-то уж очень сильно) организации движения. В остальном - все супер, да, не успели пройти все, но и не рассчитывали - второй раз в Броневиках, причем первый раз были весной в Москве и катались буквально вокруг дома, где каждая тропинка знакома.

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
А вообще,  очень понравились загадки. Разгадывать их было одно удовольствие! У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Хотелось бы еще вопросов побольше, связанных так или иначе с историей города!
плюс мульон!
Очень хотелось бы! Орги, прислушайтесь!!!
плюс два мульона!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Так, вы что - 623-и, что ли? А бывший Атлант и транспортный фанат Bond с вами ведь был?
Дима, ты не путаешь Александра Бондаренко и Николая Бондаренко?
Последний никогда в БГ не участвовал.
Нет, это ты их в 2008 году путал. Bond, может быть, и не "член клуба ПзаОТ" (и я ведь теперь его редко посещаю, кстати, мой основной ник - Нетрамвайщик), но всё равно натуральный транспортный фанат. Любитель трамваев! Хороший знакомый Даниила Столярова и Виталия Шляпникова. Они вместе хотели на БГ 2оо7 волонтёрить на КП "Бывшая трамвайная к/с на Крестовском острове", договорились с оргами, приготовили плакаты в защиту трамвая, собирались агитировать прибывающих участников, рассказывать об истории этой самой знаменитой конечной станции, но, к сожалению, Служба волонтёров распорядилась иначе и в последний момент их послали на Чёрную речку в кафе. Плакаты они отдали девушкам, которых послали на Крестовский, но девушки их, к сожалению, даже развернуть забыли. Так что агитация за трамвай не состоялась. Но в 2008 г. на Волковском пр. они оказались не случайно!

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Московские команды, ну как вам? Из нашей команды никто автомобильного Питера не знал, а карта в навигаторе была, видимо, устаревшей, без учета измененной (как-то уж очень сильно) организации движения. В остальном - все супер, да, не успели пройти все, но и не рассчитывали - второй раз в Броневиках, причем первый раз были весной в Москве и катались буквально вокруг дома, где каждая тропинка знакома.
Катали по атласу ЗАО "Карта", здесь разрекламированному. Дублировали IGO8 со старой картой - все нас на закрытый кусок обводного загонял, гад)))
Не пользовали никакие топпланы и проги подбора улиц.
Предварительно взяли все КП, но время ужасно большое из-за гигантских потерь времени на футбольном поле и слонах.
На дорогах вели себя прилично (в чужом то городе), пешеходов пропускали;-) Беспредельщиков-броневиков не видели. Возможно они дворами носились и тайными тропами...))
Трасса понравилась, тоже только 2 раз на БГ. А первый БГ (Москва 09) вообще был дебютом в ориентировании как таковом.
Общее заключение команды (делать шаг в сторону увеличения загадок и уменьшения указанных адресов и "максимальных квартир"). Так что на БГМ10 думаю в сфинксы. Ну или дожать ОРГов по теме Броне-Сфинкс!

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мы, вроде, первыми приехали, непонятно, куда делась 621, которая у нас все время перед носом маячила...

Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?

MegaManiac

  • Гость
Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?
Броневик 609 - белое зубило, финишировали в 4 с копейками...
Как разминулись - не знаю, видимо, не все же нам тупить, и вы где-то затупили... :)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Ух-ты! надеюсь не сильно помешали, маячив перед носом?
Подскажите, какой у Вас броневик и название команды, во сколько сфинишировали и как так получилось, что мы с Вами все-таки разминулись?
Броневик 609 - белое зубило, финишировали в 4 с копейками...
Как разминулись - не знаю, видимо, не все же нам тупить, и вы где-то затупили... :)

Припоминаю в обрывках сознания белый Кадетт... может это и были Вы :)
Ребята, никак не могу вспомнить, когда мы потерялись.... предполагаю все-таки на последнем этапе, показалось, что мы слишком долго катались по центру... наверное уже расслабились к тому моменту.

Вы вообще мегамолодцы :)

MegaManiac

  • Гость
Припоминаю в обрывках сознания белый Кадетт... может это и были Вы :)
Ребята, никак не могу вспомнить, когда мы потерялись.... предполагаю все-таки на последнем этапе, показалось, что мы слишком долго катались по центру... наверное уже расслабились к тому моменту.
Вроде, после Ульянки видел вас в парке, а потом не замечал уже...
На Кадет наш автомобиль совсем не похож... :)

А вы нас здорово подстегивали: шутка ли, 12 команд отставание...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Идея -- аццкий боян.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Вас вкупе с озадаченным Димой мы лицезрели возле музея почвоведения. :-) Даже окликнули Диму, но он не отреагировал. :-)
Bulawka
Эт точно
Неспеша
Нас вы очень уж не хотели пускать вперёд на Старопетергофском. Поскольку у нас КПП почти нежива, то мы сильно упорствовать не стали. А вообще вы, вроде как, любите встать с "аварийкой" там, где заблагорассудится. Не? :-)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вроде, после Ульянки видел вас в парке, а потом не замечал уже...
На Кадет наш автомобиль совсем не похож... :)
А вы нас здорово подстегивали: шутка ли, 12 команд отставание...

Значит в попыхах приняли Вас за Кадетт :) у страха глаза велики.
Да... пожалуй надо учесть на будущее, я так полагаю наш раскрашенный пепелац выдавал в нас конкурентов только так... вуаля бесплатный допинг... эх...  шифроваться надо :)))

Какая длина трассы получилась, у нас порядка 220 км.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
У нас в команде идея даже появилась - выйти к оргам с предложением создать еще одну категорию "Броне-сфинксы". Может идея и утопична, но уж больно заманчива!
Идея -- аццкий боян.

Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Какая длина трассы получилась, у нас порядка 220 км.
Порядка 250.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Идея -- аццкий боян.
Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)
Почему одной? Была идея сделать сфинкс-категории под ВСЕ незагадочные категории.
Всё к тому идёт, в этом году много где про и лайт, в будущих -- не исколючено что и сделают сфинкс-... несфинкс...

Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
Можно даже коэффициент (множитель) в зависимости от сложности; в терминах этого года -- "футбольное поле" скажем 4х, Гагарин 2х, слоны 3х. Как вариант. ))

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac
Вас вкупе с озадаченным Димой мы лицезрели возле музея почвоведения. :-) Даже окликнули Диму, но он не отреагировал. :-)

Это потому, что мы в поисках глобуса раза три все что можно там объехали, по дворам сбегали, через заборы прыгали, а Топплан, сука, еще и не на то здание показывал...

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Неспеша
Нас вы очень уж не хотели пускать вперёд на Старопетергофском. Поскольку у нас КПП почти нежива, то мы сильно упорствовать не стали. А вообще вы, вроде как, любите встать с "аварийкой" там, где заблагорассудится. Не? :-)


ДА-да мы Вас помним, мы как раз мчались за ответом к борисову мосту..., только мы дернули на обводный, а вы поехали прямо.... к сожалению не помним были ли на вашем авто опознавательные знаки БГ и номер...

Насчет аварийки, наш безумный пилот (у него есть справка помятая) отвечает, что даже если и стояли с аварийкой, то с учетом того, чтобы остальные машины могли проезжать, как например - у кабака мы запихнули пепелац в  дырку на въезд во двор, чтобы посреди дороги не вставать, в любом случае водила был постоянно в машине и никому мы не помешали точно.

MegaManiac

  • Гость
Значит в попыхах приняли Вас за Кадетт :) у страха глаза велики.
Да... пожалуй надо учесть на будущее, я так полагаю наш раскрашенный пепелац выдавал в нас конкурентов только так... вуаля бесплатный допинг... эх...  шифроваться надо :)))
Пепелац ваш не видел, только лично.
Трассу не считали, у нас после Васьки навигация слетела, целый этап в потемках... Может, пилот спидометр на ноль и сбрасывал, надо спросить...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
У нас тоже такая идея возникла. загадок в этот раз - по 1 на этап, слив 6 КП, можно получить колоссальное преимущество по времени.
Это не решит судьбу первой десятки, а вот картину 20-30х мест изменит.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 09:31:49 от Бонни »

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Это потому, что мы в поисках глобуса раза три все что можно там объехали, по дворам сбегали, через заборы прыгали, а Топплан, сука, еще и не на то здание показывал...

та же самая ерунда, пришлось ВНИМАТЕЛЬНО прочитать задание, прежде чем понять, что нам нужно внутрь  :)

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Идея -- аццкий боян.
Ну и что??? Это не мешает вновь и вновь поднимать вопрос об организации еще одной категории! :)
Почему одной? Была идея сделать сфинкс-категории под ВСЕ незагадочные категории.
Всё к тому идёт, в этом году много где про и лайт, в будущих -- не исколючено что и сделают сфинкс-... несфинкс...

Ещё микроидея: если всё оставлять по-прежнему (я про броневиков) сделать КП-ценность "загадочных" КП -- выше чем обычных адресных. Ибо одно дело не_найти / криво_взять адресный, и совсем другое -- не решить загадочный...
Можно даже коэффициент (множитель) в зависимости от сложности; в терминах этого года -- "футбольное поле" скажем 4х, Гагарин 2х, слоны 3х. Как вариант. ))

Я всего лишь второй раз принимаю участие в игре. Поэтому просто была не в курсе, что подобный вопрос поднимался. Но сама идея, как мне кажется, стоит того, чтобы на нее серьезно обратить внимание.

просто, лично я бы хотела побольше загадок, головоломок...но из категории Броневик уходить не хочу.
Надеюсь, что единомышленники  найдутся!
По поводу микроидеи...предложение очень интересное и я согласна с тем, что стоит сделать КП - ценность  "загадочных" КП.

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Как Вы намотали 220-250 км? У нас 170 получилось не очень оптимальным маршрутом, правда мы не брали Бонус Старопаново.

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Как Вы намотали 220-250 км? У нас 170 получилось не очень оптимальным маршрутом, правда мы не брали Бонус Старопаново.

Страшно предположить, что оставшиеся 50-70 км пришлось протопать пешком :))))

Вообще... странно, что 170 что-то мало очень, с учетом Старопаново ну максимум  километров 15 сверху, еще цифры у кого-нибудь будут?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
..., еще цифры у кого-нибудь будут?
По одному GPS-у, который не вылезал из авто, 198 км. По другому, который вылезал -- 204.
Брали всё. Правда, как минимум два КП -- более чем неоптимально. Даже 3.
))