Автор Тема: Татары  (Прочитано 21630 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Татары
« : 26.08.2009, 16:21:28 »
Очень хочется попасть на КП Татары.
Но обычно этот КП находится вне пешей досягаемости для Львов.
Учитывая, что в этот раз старт и финиш у Львов будет вынесен, можно ли сделать так, чтобы маршрут Львов пролегал недалеко от Татар?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #1 : 26.08.2009, 16:30:51 »
Хотите Татар львам? о-кей, а БГМ попробую сваять, но предупреждаю: Татары у нас идут только в праздничном наборе со спальными райоными и промзонами: никакой мало-мальски примечательной архитектуры, никакого центра (в пределах МК МЖД) не будет - только бетонные коробки, цементные заводы, автобазы, ну может, пара-тройка парков.
Всё ещё хотите?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #2 : 26.08.2009, 16:52:40 »
На БГМ 2008 Татары были на 16 парковой, где было не так страшно, как Вы описываете, а на каком-то БГМ недалеко от ВДНХ.
Но я говорил про БГ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #3 : 26.08.2009, 17:47:43 »
Цитировать
На БГМ 2008 Татары были на 16 парковой, где было не так страшно, как Вы описываете
А чем отличалось от описанного?
Цитировать
Но я говорил про БГ.
А про БГ поздно говорить: район проведения соревнований уже определён, и менять концепцию трассы в авральном порядке никто не будет.
Можно поговорить за БГ-2о1о, но там ожидайте всё тот же "праздничный набор"...
Вот я и хочу услышать мнение участников: а оно вам надо такой ценой?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #4 : 26.08.2009, 17:54:58 »
ИгЛа
Да ладно тебе...
"Говны" можно и в относительном центре, а не только в промзонах найти.

Но про БГ-2оо9 говорить уже действительно поздно.
Через пару месяцев всё сами увидите.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #5 : 26.08.2009, 17:58:20 »
188

выбирайте другую категорию

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #6 : 26.08.2009, 19:10:49 »
Игрик, за Питер не скажу, а в Москве таки-нельзя.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #7 : 27.08.2009, 06:03:48 »
На БГ Львов не променяю, даже ради Татар, потому что это самая БГ-шная категория.
А на БГМ у Броневиков Татары бывают?
ЗЫ Просьба к Оргам - Если моя просьба не будет поддержана другими участниками - ее не надо выполнять, БГ не только для меня...
« Последнее редактирование: 27.08.2009, 06:12:19 от 188 »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #8 : 27.08.2009, 06:19:44 »
Игрик, за Питер не скажу, а в Москве таки-нельзя.

ИгЛа, тебе ли не знать, какой "центр" у нас между Балтийским и Варшавским вокзалом (там, кстати, есть прикольные места для КП, народ явно порадуется) или где-нибудь в районе Навалочной-Глухоозерской (тоже недалеко от центра).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #9 : 27.08.2009, 08:31:18 »
ИгЛа, тебе ли не знать, какой "центр" у нас между Балтийским и Варшавским вокзалом (там, кстати, есть прикольные места для КП, народ явно порадуется) или где-нибудь в районе Навалочной-Глухоозерской (тоже недалеко от центра).
Не всё так просто: вот через сколько минут, завидев дым от костра, к Татарам прибежит вохра? А надо, чтобы вообще не прибежала...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #10 : 27.08.2009, 21:38:40 »
На БГМ 2008 Татары были на 16 парковой, где было не так страшно, как Вы описываете, а на каком-то БГМ недалеко от ВДНХ.
Но я говорил про БГ.
Если не ошибаюсь, то татары на БГМ-2008 были там же, где у нас была смена этапа на 1 туре "Формулы ОТ" прошлой осенью.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #11 : 10.09.2009, 15:45:22 »
Цитировать
А надо, чтобы вообще не прибежала...
чтобы тупо не нашла без многолетней БГшной подготовки!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #12 : 10.09.2009, 16:53:03 »
Татар в Питере можно разместить в Полежаевском парке. Места там есть такие глухие, что могут запросто убить и расчленить, и тебя не найдут. Правда, вот не знаю насчёт вохры - там больница есть рядом, там наверняка вохра. А вот простые менты по кустам не шастают.

И найти Татар там ожет быть непросто. Можно и в реку угодить ... навсегда, и даже в болото попасть нехилое. Сам там ходил только по цивилизованной части, и немного по "татарским" участкам. Испугался именно болота и того, что наркоманский притон запросто могу найти.

А ещё там замечательная теплотрасса есть. Проходит она через глубокий овраг. В овраге шумит-бежит речка. А идёт та теплотрасса через речку ну прям как мост. Мост для ловкого и смелого, с хорошим вестибуляторным аппаратом и ... полным отсутствием мозгов. Потому как других мостов в том участке парка нет, и на другой берег надо обходить очень далеко. А навернуться с этой теплотрассы в речку - как нечего делать. Хотя после этого делать будет уже нечего ... короче голосую за то, чтобы Татар определили когда-нибудь в Полежаевский парк. Чтобы вохра их не нашла, пока я там не пройду, дальше хоть огнём гори! Зато смогу без страха полностью этот парк обойти, а не только обычными человеческими путями по аллеям.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #13 : 10.09.2009, 19:36:12 »
Я по теплотрассе раз 10 переходил, когда помоложе был. Тропа к ней с обеих сторон хорошо набитая - многие ходят. Любопытнее был случай в Рязани, когда кое-кто так же форсировал овраг по теплотрассе, хотя в нескольких десятках метров был мостик, причём легко вычислялся по карте - с двух сторон к оврагу улицы подходят.

А вообще место для Татар замечательное.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #14 : 11.09.2009, 18:08:38 »
особенно клёво, наверное, переходить по этой самой теплотрассе в традиционно прекрасную питерскую октябрьскую погоду...

staryshka

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Кто хочет, ищет способы.Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #15 : 12.09.2009, 12:34:21 »
Дамы! Господа!
Просьба не забывать о маленьких участниках БГ, их папах с колясками и мамах с пузиками, а также об участниках весьма солидного возраста, которым как-то не с  руки перспектива достичь Татар только пройдя по какой-то там трубе в убитом грязью парке через ужасную канаву...
Включая Татар в категорию Львов, вышеперечисленные категории участников можно лишить возможности взять все КП и получить удовольствие от участия в городском ориентировании...
« Последнее редактирование: 12.09.2009, 12:35:53 от staryshka »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Татары
« Ответ #16 : 12.09.2009, 15:11:17 »
staryshka, у львов татар пока еще никогда не было. И вряд ли будут.

staryshka

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Кто хочет, ищет способы.Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #17 : 12.09.2009, 18:30:48 »
Алексей Чернов, я в курсе :)

просто:

Очень хочется попасть на КП Татары.
Но обычно этот КП находится вне пешей досягаемости для Львов.
Учитывая, что в этот раз старт и финиш у Львов будет вынесен, можно ли сделать так, чтобы маршрут Львов пролегал недалеко от Татар?


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #18 : 15.09.2009, 08:47:55 »
Tiuntaier
staryshka
Вообще по той трубе ходить не надо. Вне зависимости от того, будут ли там Татары, в какое время года пройдёт БГ, и вообще будет ли задействован этот парк в трассах соревнований по городскому ориентированию. Как увидите с края обрыва бурлящую речку - сами поймёте. Мостов там действительно нет близко, но есть же обход по обоим краям парка, не такой уж длинный!

Любитель Петербурга
Вопрос: а проводятся ли какие-либо соревнования по спортивному ориентированию в пределах Полежаевского парка? Если да, то какие правила безопасности на инструктаже существуют насчёт речки, оврага и теплотрассы? Либо в иных подобных местах проведения соревнований?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #19 : 15.09.2009, 08:53:01 »
только пройдя по какой-то там трубе в убитом грязью парке через ужасную канаву...
Я считаю, что следующее правило должно быть правилом для постановки КП Татары на всех соревнованиях под эгидой Бегущего Города: КП должен быть доступен, как минимум, по одному маршруту, не предусматривающему экстремальный способ прохождения. Ну, то есть не обязательно ковровая дорожка, пусть грязь, трава, откосы, лес и т.д., но безопасный путь! Маршрут не обязательно должен быть очевиден (но и понятен в то же время), и тем более не должен быть самым близким и удобным. Ну, и наконец, в принципе не должно быть явно небезопасных маршрутов, которые являлись бы очевидными и слишком удобными участникам, то есть провоцирующими. Последнее правило касается любых КП. Негативные случаи уже были.
« Последнее редактирование: 15.09.2009, 09:00:40 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #20 : 15.09.2009, 09:07:22 »
Соревнований по ориентированию там давно не было - лет 5. Я посмотрел старые карты, там всегда планировали дистанцию в обход этого места, т.е. с  переходом через речку в районе пр. Ветеранов и/или Петергофского шоссе. На БГ тем более реально спланировать так же, поскольку заход будет откуда-то извне.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #21 : 15.09.2009, 09:32:23 »
Я посмотрел старые карты, там всегда планировали дистанцию в обход этого места
В смысле - "планировали"? НЯП, планирует сам себе участник, а он может решить "срезать" через теплотрассу? Неужели перед стартом не было инструктажа: "теплотрасса строго воспрещается"?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #22 : 15.09.2009, 09:50:34 »
Дима

Цитировать
В смысле - "планировали"? НЯП, планирует сам себе участник, а он может решить "срезать" через теплотрассу? Неужели перед стартом не было инструктажа: "теплотрасса строго воспрещается"?

не было перегонов по этим местам, а если нет перегона - то и бежать там незачем.

ну а заблудиться конечно самый строгий инструктаж не запретит.

В рамках "Снежной тропы" там были соревнования в апреле 2002 года (а может 2001) - точно бегал - впечатления от парка  - так себе.

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #23 : 16.09.2009, 05:33:49 »
Вспоминается самый провоцирующий случай , который впрочем к трассе уже не относится... ПоБеГи Коломна, начала 10 вечера, после удачного финиша мост расходится... В 10 с копейками последняя электричка... До неё идти минут 20... Около 10 было огромное желание сплавляться )) Удерживало только наличие ребенка в коляске... ))

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #24 : 21.09.2009, 16:24:46 »
Татары должны находиться на западной оконечности Заповедной улицы.