Автор Тема: Татары  (Прочитано 21631 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #25 : 21.09.2009, 16:41:12 »
Татары уже находились на Заповедной улице.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #26 : 22.09.2009, 09:17:22 »
Не всё так просто: вот через сколько минут, завидев дым от костра, к Татарам прибежит вохра? А надо, чтобы вообще не прибежала...

Игорь, не зацикливайся на железной дороге. В районе Митрофани есть места, где её нет. Кстати, я всё жду, когда один из тамошних "бывших магазинов" загадают в качестве КП, пока его не разобрали... Уж очень на нём колоритная табличка.

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #27 : 22.09.2009, 09:30:10 »
Сделать Татар бонусным кочевым КП - "где-то там".

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Татары
« Ответ #28 : 22.09.2009, 10:44:07 »
Михаил
был там недавно, висит табличка, но для татар там не очень колоритно, вот если подальше их посадить =)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #29 : 22.09.2009, 20:06:54 »
Татары уже находились на Заповедной улице.
На крайней западной точке? Они были почти рядом с застройкой. Даже на 38-м автобусе тогда не проехался. Хотя он редко ходит, подлый :(

Я вот рекомендую когда-нибудь засунуть Татар в лесок на излучине Охты, где в неё впадает Муринский ручей. Люди там были, на Эраунде фоток интересных накидали и вообще там пока классно, судя по всему, а вот когда начнут делать новое Токсовское шоссе, тогда может и конец тому месту наступить. Самое главное, что место находится в черте СПб, доступно не только для автомобилистов (пешедралом по лесу тоже придётся) и велосипедистов, но и в пешем порядке.

Сделать Татар бонусным кочевым КП - "где-то там".
Кстати, чего-то давно передвижных КП не было. Вон Михаил не даст соврать, что он ждал Иглу на БГ 2оо7 не на платформе Дачное, а внутри электрички, которою следовало бы ловить участникам. В принципе, ничто не мешает сделать "живой" КП, который далеко не уезжает, но ездит вдоль некоей трассы и меняет поезд (но оставаясь, например, в определённом вагоне или имея определённый тип одежды и опознавательный знак). Тогда удасться вернуться к идее КП, который участникам следует ловить на трассе, включая мозги и активно перемещаясь.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Татары
« Ответ #30 : 22.09.2009, 20:18:11 »
Дима, бонусный КП у Атлантов год назад (надо было записать 4 бортовых номера у определенного маршрута трамвая) вполне тянет на передвижной, хоть и не самый захватывающий.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #31 : 22.09.2009, 20:23:33 »
Алексей Чернов
Ну, его я брал вообще на перегоне между тремя КП, который располагались по маршруту этого трамвая. Ничуть не захватило. К тому же я эти бортовые номера едва ли не наизусть знаю.

А вот был другой "трамвайный" КП - КП 44/50 "Трамвайчик" ... вот его запомнили многие ... и я с ними ;)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #32 : 23.09.2009, 06:40:41 »
Я вот рекомендую когда-нибудь засунуть Татар в лесок на излучине Охты, где в неё впадает Муринский ручей. Люди там были, на Эраунде фоток интересных накидали и вообще там пока классно, судя по всему, а вот когда начнут делать новое Токсовское шоссе, тогда может и конец тому месту наступить.

А что, его будут делать? Где? Через Скотное бы дорогу открыли...
Кстати, я тут на днях походил в западной части Петергофского шоссе (жилгородок Ленино, коттеджный поселок "Константиновское предместье" и т.п.) - тоже неплохое место для татар, ранее не охваченное никакими соревнованиями вроде. Там дорожек куча (в атласе правда есть), а еще там корпуса домов за "25" зашкаливают. :-) Правда "говн" там маловато.

Вон Михаил не даст соврать, что он ждал Иглу на БГ 2оо7 не на платформе Дачное, а внутри электрички, которою следовало бы ловить участникам.

Не дам соврать. Я в БГ-2007 участвовал в Броневиках и в электричках не ездил!
Кстати, всё идёт к тому, что с Балтийского вокзала не сегодня-завтра запустят первую "P/D-электричку", то бишь ЭР2К-1218 в "корпоративной" окраске. Можно как-нибудь к ней привязать КП...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #33 : 23.09.2009, 07:53:03 »
Цитировать
Можно как-нибудь к ней привязать КП...
Угу. А её возьмут и в день соревнований на ТР-1 поставят...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #34 : 23.09.2009, 17:10:25 »
А что, его будут делать? Где? Через Скотное бы дорогу открыли...
Будут. Но нескоро. А строительство нового Приозерского шоссе (новой дороги через Скотное) законсервировали, средства со строительства этой дороги сняты полностью (бюджет области).

Цитировать
жилгородок Ленино
А где ты видишь суслика Ленино в Реестре НОГС? Вот и я не вижу ...
Нет такого. И не было никогда с ноября 1999 года, когда Реестр впервые был утверждён. Так что есть только Сергиевская слобода! Опять-таки аж с ноября 1999 года.

Кстати, скоро в гороже появятся Петергофская улица и Бастедонов переулок. Физически они сейчас существуют, но формально безымянные. Хотя когда-то их переименовали в Петродворцовую улице и Конотопский переулок соответственно. И обратно их никто не будет переименовывать. Просто ... они вдруг однажды появятся в обновлённом Реестре :)

Цитировать
Там дорожек куча (в атласе правда есть), а еще там корпуса домов за "25" зашкаливают. :-) Правда "говн" там маловато.
Дорожки в хорошем атласе сейчас все есть, где бы они не находились. Это в период БГ 2оо2 или 2оо3 можно было выиграть за счёт лучшего знания топографии города и/или обладания хорошей картой, которую имели "избранные" и "посвящённые". А сейчас хорошие карты продаются вовсю.

Цитировать
Не дам соврать. Я в БГ-2007 участвовал в Броневиках и в электричках не ездил!
Вообще-то передвижной КП бывает и у Броневиков. Тот самый "Трамвайчик" Броневики пешком догоняли, помнится. А про то, что ИгЛа тебя накануне старта БГ 2оо7 спрашивал про график оборота ТЧ-не-знаю какой номер (Балтийского направления), ты мне сам сказал перед нашим с MonacoGP выходом со старта. То есть 20 октября 2007 года, около 7.50 ч. утра.

Цитировать
"P/D-электричку"
Какую-какую электричку? У меня у одного матерные ассоциации с этой аббревиатурой слышатся?

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #35 : 23.09.2009, 17:26:15 »

Будут. Но нескоро. А строительство нового Приозерского шоссе (новой дороги через Скотное) законсервировали, средства со строительства этой дороги сняты полностью (бюджет области).


Строительство возобновлено с 1 сентября.
В Токсово регулярно вижу платформы с мостовыми балками.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #36 : 23.09.2009, 17:50:26 »
Цитировать
Какую-какую электричку?
Электричку, выкрашенную в соответствии с новым ПИДовским брендом в красно-серых тонах.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #37 : 23.09.2009, 20:15:15 »
Будут. Но нескоро. А строительство нового Приозерского шоссе (новой дороги через Скотное) законсервировали, средства со строительства этой дороги сняты полностью (бюджет области).
У тебя данные примерно на месяц устарели. Расконсервировано с 1 сентября, а с прошлой пятницы закрыта дорога от Меги до съезда на это шоссе, собственно сам съезд в нормальном виде и делают.

Цитировать
жилгородок Ленино
А где ты видишь суслика Ленино в Реестре НОГС? Вот и я не вижу ...
Нет такого. И не было никогда с ноября 1999 года, когда Реестр впервые был утверждён. Так что есть только Сергиевская слобода! Опять-таки аж с ноября 1999 года.

Не суть, в данном случае ты меня понял.

Цитировать
Там дорожек куча (в атласе правда есть), а еще там корпуса домов за "25" зашкаливают. :-) Правда "говн" там маловато.
Дорожки в хорошем атласе сейчас все есть, где бы они не находились. Это в период БГ 2оо2 или 2оо3 можно было выиграть за счёт лучшего знания топографии города и/или обладания хорошей картой, которую имели "избранные" и "посвящённые". А сейчас хорошие карты продаются вовсю.

Да, но мне там все равно понравилось...
Цитировать
Не дам соврать. Я в БГ-2007 участвовал в Броневиках и в электричках не ездил!
Вообще-то передвижной КП бывает и у Броневиков. Тот самый "Трамвайчик" Броневики пешком догоняли, помнится. А про то, что ИгЛа тебя накануне старта БГ 2оо7 спрашивал про график оборота ТЧ-не-знаю какой номер (Балтийского направления), ты мне сам сказал перед нашим с MonacoGP выходом со старта. То есть 20 октября 2007 года, около 7.50 ч. утра.

ТЧ-15. Могу и сейчас график сказать, если нужно.

Цитировать
"P/D-электричку"
Какую-какую электричку? У меня у одного матерные ассоциации с этой аббревиатурой слышатся?

Нет. У всех, кроме Якунина, они слышатся.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #38 : 24.09.2009, 09:08:36 »
ЭР2К-1218 вчера действительно выехала, так что фотографы - ловите (это уже тема для раздела "Транспорт"). Вроде в день соревнований по моим прикидкам ТР-1 не планируется, но еще сто раз всё поменяться может.

smak_doc

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • команда БПП (Альпклуб МЭИ)
    • Просмотр профиля
    • Клуб альпинистов и скалолазов МЭИ
Re: Татары
« Ответ #39 : 24.09.2009, 10:04:34 »
На БГ Львов не променяю, даже ради Татар, потому что это самая БГ-шная категория.
Как может быть ГУЛЯЮЩАЯ категория самой-самой на БЕГУЩЕМ городе?)))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #40 : 24.09.2009, 10:26:07 »
smak_doc
Основная задача БГ - не соревнование страусов с крепкими ногами, а показ Города с необычных сторон. Хочешь узнать Город - иди в БГ.
А самый лучший способ познания - делать это не спеша.
Поэтому Львы - самая БГ-шная категория.
И количество участников. определяющая популярность Прогулочной  категории, это подтверждает.
На ПоБеГах а Прогулочной категории обычно бывает от половины до двух третей от всех участников. Это тоже о многом говорит.
И на БГ заявки выбраны только у Львов.

smak_doc

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • команда БПП (Альпклуб МЭИ)
    • Просмотр профиля
    • Клуб альпинистов и скалолазов МЭИ
Re: Татары
« Ответ #41 : 24.09.2009, 10:35:25 »
188
Не обижайтесь. Это была просто игра слов. Я с Вами не спорю, но, должен сказать, что для меня самая познавательно-показательная категория - это сфинксы. До первого участия в БГМ я думал, что знаю Москву очень хорошо. Последние 3 годы показывают, как я ошибался. А вообще БГ прекрасен во всех проявлениях.

По поводу популярности Львов, могу сказать, что это просто самая народная категория, куда могут прийти поучаствовать все, от мала до велика независимо от спортивной подготовки. Но БГ - это все-таки соревнования.
« Последнее редактирование: 24.09.2009, 10:37:31 от smak_doc »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #42 : 24.09.2009, 11:46:47 »
smak_doc
Я не обижаюсь - я защищаю Львов от спортсменов.
Я согласен, что
Но БГ - это все-таки соревнования.

Для всех категорий, кроме Львов.
Для Львов это игра - пусть спортивная, но игра.
« Последнее редактирование: 24.09.2009, 11:49:54 от 188 »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #43 : 25.09.2009, 12:49:26 »
ЭР2К-1218 вчера действительно выехала, так что фотографы - ловите

Только что приехал на ней из Петергофа. Действительно выехала. =)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #44 : 25.09.2009, 12:55:36 »
Цитата: Grasshopper link=topic=12226.msg142629#msg142629

Только что приехал на ней из Петергофа. Действительно выехала. =)

См. продолжение в теме "Транспорт".