Автор Тема: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"  (Прочитано 19692 раз)

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Итак, моя команда Всадник-мидл М339 за последние дни успела погулять с 5-го места (это утром в воскресенье)  до 21-го ( это в тот же день вечером)  и сейчас на 9 м.
Так нас не штормило ни разу за последние 10 с лишним лет. Чую, орги сомневались))
Спойлер - я считаю, что орги свои яйца оставили где-то в 2018 м. Там вроде были еще)
Возьмем два КП.
КП 33
 https://www.runcity.org/ru/events/msk2023/routes/cp33/
наш ответ был 21. И посмотрев утром на панораму здания в гуле и прочитав еще раз вопрос, я (как мне кажется) понял идею постановщика. И она красива - обыграть слова "крылья", "фасад" и "окна" в этой обстановке - это огонь.
Где мои 2010 - ые)) там таких вопросов был каждый третий.
Мы поспешили, приняли неочевидное решение и ответили 21. Се ля ви.
Рад за тех ребят, кто ответил 12. По панораме там м.б. и 14 покатит, но спорить не буду)))
В общем к вечеру воскресенья я восхищался постановкой и сетовал на нас. что не сдюжили.
А тут раз - и засчитали все: и 22, 44, 21, 42,43,  86 . Кстати, а 12 вычеркнули?)

Орги - где ваши яйца?)))   Где позиция, где мнение?)))  вы выглядите смешно и убого.
Если постановщик осознано думал про 12 окон - спасибо Тебе - это БГ по классике.

А теперь еще одно КП
https://www.runcity.org/ru/events/msk2023/routes/cp77/
мы тут сказали - 6.  там внизу на афише были две мало заметные колесницы. Очень красиво для БГ - 2010 ых..
но оказалось не для БГ современного

правильный ответ:
"6, также засчитываем ответы 4 и 4+2"

Орги - где ваши яйца   где ваша совесть?)) Зачем вы вообще этим занимаетесь?

А учитывая, что мидлам урезали целый этап - м.б. пора объясниться?))

и да - "ржу не могу" и "где ваши яйца"?)

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #1 : 04.05.2023, 23:11:19 »
+100 ко всему сказанному, тоже всадники-мидл.

Про колесные средства вообще обидно. Мы радовались, что заметили эти две маленькие колесницы. Были уверены, что те, кто увидел только 4 (а такие были при нас на КП - подошли, глянули, сказали 4 и убежали) будут в пролете. Но в пролете оказались мы сами, потому что как дураки зачем-то долго и внимательно рассматривали этот плакат.

И у меня возникает другой вопрос. Мы вот ошиблись на КП 158, не заметили "Масква". Почему бы и на этом КП не засчитывать оба ответа и Москва и Масква. Почему не заметить две колесницы можно, а не заметить написание "Масква" нельзя ???

Действительно от такого зачета не просто разочарование, а глобальное непонимание, зачем мы играли, если засчитывают что угодно и видимо кому угодно !!!

И да, куда пропал еще один этап?
« Последнее редактирование: 04.05.2023, 23:15:22 от JBond »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #2 : 05.05.2023, 08:30:20 »
В кои-то веки согласен с этим парнем:

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #3 : 05.05.2023, 08:58:19 »
В кои-то веки согласен с этим парнем:
Несовременно, некрасиво и просто глупо.

Хотя наверное вы просто не умеете ездить на велосипеде, мне вас правда жаль.

И чем это мы вам насолили, если критикуем откровенно непрофессиональную работу постановщиков?
Как будто в других категориях было лучше?
« Последнее редактирование: 05.05.2023, 09:01:51 от JBond »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #4 : 05.05.2023, 12:18:37 »
Хотя наверное вы просто не умеете ездить на велосипеде, мне вас правда жаль.

Умелец, расскажите-ка мне про ДТП на Измайловском шоссе? Я вот даже удивлен, что никто не поднял тему...

P.S. - с посылом ТС я полностью согласен уже много лет. Подход к зачету спорных КП стал просто ужасным

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #5 : 05.05.2023, 12:27:57 »
несовременно
некрасиво
просто глупо
мне вас жаль

смешно и убого
где ваши яйца
где ваша совесть
ржу не могу

И чем это мы вам насолили?
"А нас-то за что?" (с)
« Последнее редактирование: 05.05.2023, 17:03:41 от Aell »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #6 : 05.05.2023, 12:29:50 »
Хотя наверное вы просто не умеете ездить на велосипеде, мне вас правда жаль.

Умелец, расскажите-ка мне про ДТП на Измайловском шоссе? Я вот даже удивлен, что никто не поднял тему...

P.S. - с посылом ТС я полностью согласен уже много лет. Подход к зачету спорных КП стал просто ужасным
Абсолютное большинство давно махнуло рукой - не на корову играем. Ради души

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #7 : 05.05.2023, 12:38:06 »
Как будто в других категориях было лучше?

Было. У разных категорий разные постановщики. Мне уже несколько лет подряд везет на хороших. Но критерии зачета определяют не постановщики, а ГСС  (который уже не первый год отказывается публично признавать себя ГСС)
« Последнее редактирование: 05.05.2023, 12:39:44 от litophage »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #8 : 05.05.2023, 14:16:45 »
У разных категорий разные постановщики
Как глубоко вы заблуждаетесь... :)

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #9 : 05.05.2023, 14:54:10 »
Как глубоко вы заблуждаетесь... :)
Ах, обмануть меня не трудно!...

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #10 : 05.05.2023, 15:41:20 »
В БГМ-2023 не участвовали, но общая тенденция множественного зачёта ответов также напрягает.

Как и стратегии участников километры текста писать в качестве ответов на КП и последующие аппеляции по этому тексту. Почему нельзя просто написать один ответ, далее апелировать по этому ответу с фото КП на момент взятия и соответствующми пояснениями?

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #11 : 05.05.2023, 16:23:13 »
В чем кайф от БГ (именно в нашей категории, по другим не знаю) - в том что ты при взятиии КП пытаешься понять, что тебе загадал постановщик , в чем может быть подвох, нюанс, акцент.
То есть радость в том, что ты понял автора КП, его юмор, его стёб м.б., его идею.
И в этом для меня смысл БГ - понять Автора.
А что происходит потом?  Мне говорят - формально Автора можно было понять не так, поэтому мы засчитаем стопятьсот любых ответов, ибо в суде это можно оспорить.
Вы зачем тогда брали этого автора?
И вы превращаете БГ в спорт.
Ну тогда давайте соревноваться по спортивным правилам  - взятие точки на время и почесали дальше.
Вместо игры - Игрок - Автор, где есть место авторскому мнению, вы зависли где-то между.
По факту вы говорите - наши авторы так себе (г ..о), а вы все правы, главное приходите завтра (не бесплатно).
Онли бизнес. За год все забудется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #12 : 05.05.2023, 16:26:32 »
Argast у вас 8 сообщений на форуме. и все, как бы это помягче...
Вы либо поменяете стиль общения, либо закончите писать на форуме.
Это предупреждение официальное :)

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #13 : 05.05.2023, 16:30:42 »
а в чем проблема то? ну забаньте, если нарушаю правила))))
только обоснуйте.
и  8 сообщений за 10 лет участия , наверное о чем то говорит?)
например,  о том, что накипело.
я вот чувствую, что вас за что-то больное тронул.
вы по сути то ответьте

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #14 : 05.05.2023, 17:01:20 »
Ах, обмануть меня не трудно!...
И уважаемый Сенсей, неужели вам Пушкин не нравится?

Fillinn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #15 : 05.05.2023, 19:57:06 »
Игрик,

у меня одно сообщение на форуме, несмотря на 10 лет игр. Баньте и меня тоже. Отличный способ решения проблем - устранить людей, указывающих на проблемы.

При всем уважении к команде организаторов, не могу не отметить абсолютную бесхребетность вашей позиции. Имея на руках факты, указывающие на очевидные проблемы, вы стремитесь не признавать их, не искать решения, а обидеться на тон и, оперируя количеством сообщений (!!!), угрожать баном.

Что тут скажешь. Баньте больше, баньте чаще. Глядишь - останутся только те, кто хвалит. Или те, кто молчит.

Вы, главное - определитесь, кто вы. Сенсей или вахтер с шлагбаумом.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #16 : 05.05.2023, 20:07:30 »
Fillinn
Интересная позиция. Но вежливая, в отличии от товарища, который выше высказывается.
Заголовок темы уже совершенно неуместен по отношению к большей части организаторов и ГСС игры, однако вся эта критика висит и не удалена.

Про количество сообщений я четко написал. У человека 8 сообщений и все написано в очень некорректном стиле.
Можно ли забанить за первое сообщение? Можно. Если человек не умеет общаться, то и начинать на нашем форуме не стоит.

Почему вы думаете, что видя проблемы (еще б мы их не видели, пол-утра пытаясь решить в день игры для начала) мы ничего не делаем?
Вылезать в каждую тему на форуме и разводить еще больше энтропии? У нас нет на это времени. Нужно разобраться с результатами игры в Москве. А большей части команды оргов еще ближайшие три дня провести еще три игры.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #17 : 05.05.2023, 20:10:38 »
И нет. Не бывает "вы в той игре зачли такой КП, зачтите мне сейчас по аналогии". Все КП разные. Все подходы к постановке и оценки полученного разные.
Если КП получился с "угадай что хотел сказать постановщик", то и оценка ответов будет соответствующая. Да, постановщик и тестер не увидели всего, что увидели участники. Это банальная статистика. Так бывает. Да, это проблема. Да, мы видим и понимаем это. Но КП уже заигран. И мнения участников, которые поняли задание по-другому (если его действительно можно было понять по-другому), нужно учесть.

Fillinn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #18 : 05.05.2023, 20:16:20 »
Я миную все экивоки и встречные выпады, если не возражаете.

На форуме хватает тредов, где вам задают вопросы в иной форме - вы их игнорируете.

Выйти с открытой позицией по поводу исчезнувших и сбитых этапов - нет такого.

В этом конкретно треде вам указывают на конкретные факапы с учетом истории игр и ожиданий - вы цепляетесь к количеству сообщений.

Что же, сидите тихо, готовьте игры, авось всё уляжется. Ведь общаться с аудиторией - это разводить энтропию. Суета и хаос ненужные.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #19 : 05.05.2023, 20:16:31 »
Не очень понятно, к чему эти горячие речи.
Недостатки дистанции делают допустимыми хамство и хейт в отзывах? "Если им нельзя, то нам тоже можно" - так, что ли? :) Провокации на ситуацию уже никак не повлияют: лично я весь этот гвалт расцениваю как рефлексию расстроенных участников и не более. Допустим, имеете право быть недовольными и выражать своё недовольство, но рамки приличия и конструктивного диалога-то не покидайте.

Я убеждён, что свои ошибки команда организаторов прекрасно видит. Как я наблюдаю, всем пострадавшим от технических ошибок компенсируется потерянное время в зачёте, а все некачественно тестированные КП засчитываются по апелляциям, доказывающим посещение локации.

Опять же, подчеркну, что в равных условиях оказались все участники - дискриминации не было и организаторы очень стараются, чтобы в окончательных результатах никто не ушёл обиженным.

Fillinn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #20 : 05.05.2023, 20:21:43 »
Игрик,

мы меньше всего хотим чтобы нам чего-то зачли, чего мы не сделали. Но мы очень хотим, чтобы нам уверенно объяснили, как было задумано и в чем мы ошиблись.

К сожалению, второй год подряд мы наблюдаем (помимо технических ошибок, это бывает, но в комплексе парит) другое - излишнюю мягкость, свидетельствующую о проблемах с уверенностью в собственной правоте.

Ну вот серьезно. 21 окно я никак не могу принять как правильный ответ. Мы ошиблись. Ан нет.

Колесницы - классика БГ, казалось бы! Но нет. То ли 4, то ли 6, приходи ко мне лечиться и корова и волчица

Fillinn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #21 : 05.05.2023, 20:24:01 »
Aell,

Мне нечего противопоставить вашим 1800 сообщениям, извините.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #22 : 05.05.2023, 20:26:00 »
Aell,

Мне нечего противопоставить вашим 1800 сообщениям, извините.
Чувство юмора и чувство собственного достоинства могли бы вам помочь, но увы. :)

Argast

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #23 : 05.05.2023, 20:27:21 »
И нет. Не бывает "вы в той игре зачли такой КП, зачтите мне сейчас по аналогии". Все КП разные. Все подходы к постановке и оценки полученного разные.
Если КП получился с "угадай что хотел сказать постановщик", то и оценка ответов будет соответствующая. Да, постановщик и тестер не увидели всего, что увидели участники. Это банальная статистика. Так бывает. Да, это проблема. Да, мы видим и понимаем это. Но КП уже заигран. И мнения участников, которые поняли задание по-другому (если его действительно можно было понять по-другому), нужно учесть.
Вы говорите, что я невежлив, но это единственный способ хоть как то встряхнуть этот улей. Как иначе?
вы видите в теме только "яйца", но нет. Там два КП по которым вы не дали внятных ответов. Объясните, почему вы приняли такие решения.
Найдите в себе силы объясниться по сути.

Fillinn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: "Ржу не могу" или "Где яйца у оргов"
« Ответ #24 : 05.05.2023, 20:27:44 »
Aell,

они советуют мне не комментировать вашу личную оценку чужих поступков. И, кстати, они редко ошибаются :)