Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Draugara

Страницы: 1 [2]
26
Город мечты / СПАСИБО!!!
« : 27.07.2019, 16:51:48 »
Независимо от результатов - это была прекрасная, очень размеренная игра-прогулка по любимым местам! Я получила огромное удовольствие от вида обновлённого ВДНХ, давно не удавалось сюда выбраться - и сразу такой контраст! И погода нас порадовала отсутствием дождей. Удивительно :)
Теперь ждём результатов, по некоторым КП были вопросы...)

27
Здесь хочется сказать, что загадка отличная, красивая и в меру сложная. Но её исполнение на месте это капитальный организаторский косяк. А куда смотрели тестировщики? Мне казалось, что раньше в легенде писали, например, "на памятник забираться не нужно" или "за забор не заходить". Вчера по этому памятнику потоптались все дошедшие до него команды. Мы осторожно походили вокруг, увидели звезды на пьедестале и на площадке. Но потом пришли другие команды, они так же покрутились вокруг, после чего поднялись на площадку и подошли вплотную к надписи.   Да, и нам пришлось сделать то же самое, заодно увидели ещё одну маленькую звёздочку, которая издалека была не видна. Мне кажется, сложившаяся ситуация выглядит не очень красиво... Хорошо ещё, что повезло с погодой и было сухо, иначе тёмная площадка сохранила бы следы наших топтаний.
Дальше у меня вопрос: как так получилось, что среди правильных ответов оказалась цифра 3? Единственными правильными ответами могут считаться 8 и 11. Ответ "3" - это невнимательность к деталям.

28
Поехать в очередной раз не получается. :(
Цена 800 р.

29
Чудесная получилась игра! Открыли для себя несколько интересных мест, в которые хочется вернуться при более спокойных обстоятельствах и при более удачной погоде. :) Отдельное спасибо за необычный старт, захотелось вновь посетить музей и изучить его повнимательнее.

30
По номиналу.

31
Почему ответ: "Эфроновский"? Зал же Эфросовский.

33
В районе КП-02 на Покровке был найден значок. Вернём :)

34
Участник с большим опытом и вниманием к деталям.
draugara@gmail.com

35
БГМ-2о15 / КП 398 Памятник Горькому
« : 19.04.2015, 14:15:43 »
Крымская наб., парк «Музеон»
Памятник Горькому работы Шадра, Мухиной, Ивановой и Зеленской
Год изготовления на памятнике


Скажите, где вы нашли правильный ответ - 1950? Мы увидели только 1951.

36
Вчера вернулась домой почти в час ночи. Целый день на ногах, а тут три взятых КП??? Команда L4111. Это, простите, КАК?

37
По себестоимости. "Сначала деньги, потом стулья (с) :)

38
К сожалению, поездка не получилась. :(
Может, есть ещё желающие? Отдам по номиналу!
draugara@gmail.com

39
Непонятно, нам почему-то засчитали 30 КП, хотя мы правильно взяли 31.
Ошибки будете публиковать? А то мы даже не понимаем, по какому поводу апеллировать.

40
Кто-нибудь ещё прокололся на этом КП?)) Не знаю, где были наши глаза, но мы насчитали 6 букв М... несколько раз пересчитывали... Позорище, до сих пор смеёмся над собой.

41
М-да, коварный КП 10 оказался...

42
Ох, еле доскребли до дома. Валюсь с ног, дико хочется спать, но всё же хочется по горячим следам сказать пару слов.
Соревнования в этот раз получились интересными, было много КП, которые раньше мне казались скучными (например, с номерами ТП), но в этот раз ТП были привязаны к какому-нибудь памятнику архитектуры, что весьма порадовало. Приятно, что увидели Золотые Ворота, город со смотровой площадки и многое другое.
Теперь немного о грустном. Мы участвовали в прогулочной категории, и по моему немаленькому уже опыту могу сказать, что в этот раз прогулочная категория была меньше всего похожа на прогулочную. Скорее, спортивная ходьба. Со мной первый раз участвовала мама, так она возле каждой церкви крестилась))) Так на неё произвела впечатление трасса))) Я понимаю, что КП сделали с таким учётом, чтобы уменьшить количество победителей, но всё-таки заявленная "примерная протяженность дистанции 15 км", на мой взгляд, была в несколько раз больше.
Ещё, безусловно, выматывали жаркая погода и палящее солнце. А вот тут хочется сделать низкий поклон тем, кто поставил, до сих пор не убрал и пользуется водоразборными колонками - они меня в прямом смысле спасали! В общем, с этого дня поклоняюсь колонкам))
Всё, от усталости уже мозга за мозгу заходит, пойду спать)
Но всё равно хочется сказать спасибо за постановку трассы и интересные КП, побольше бы таких.
Команда 418.

43
Ребят, как на ваш взгляд, были в Казани неоднозначные КП или нет?
Скажу честно, в паре-тройке случаев наша команда не знала, какой ответ вписывать в маршрутник, поскольку ответов было несколько и каждый был верен по-своему. :)

44
Как вам трасса? Какие плюсы-минусы вы бы выделили?


45
Не зная правильный ответ, я уже догадываюсь, в чём причина нашего неправильного взятия КП 35. Судя по всему, предлог "по" всё-таки надо было считать за слово. Ну да, это, безусловно, служебное слово (хотя членом предложения оно не является, равно как не играет никакой самостоятельной роли). Мы позвонили оргам специально для того, чтобы спросить, нужно ли считать предлоги за слова? Нам ответили, что нет, не нужно.
Где истина?

46
Нужно было посчитать количество спутниковых тарелок на доме. По правде говоря, сначала мы были уверены, что посчитали правильно. Но в поезде по дороге домой пара человек нас озадачила, сказав, что возле дома была какая-то пристройка и там тоже были тарелки...
В общем, у кого сколько получилось? =)

Страницы: 1 [2]