Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Draugara

Страницы: [1] 2
1
У игры «Код дракона: Москва» нет меню справа.

2
Код дракона / Стартовое фото
« : 10.02.2024, 18:43:00 »
Формулировка задания для стартового фото с двояким пониманием: «Сделайте фото на фоне праздничной арки на перекрёстке Газетного переулка и Тверской». Одно слово «находящейся» полностью убрало бы недопонимание: «…праздничной арки, находящейся на перекрёстке…». В итоге видим две праздничные арки, одна из которых больше подходит под условия игры. Почему телефон колл-центра недоступен на стартовой странице? Только после добавления стартового фото можно увидеть телефон! Мы сфоткались на фоне двух арок, но решили, что праздничная всё же та, которая тематически связана с игрой. В итоге праздничной оказывается всё же обычная новогодняя, а не тематическая с драконом и фонариками…

3
Во многих архивных играх отсутствуют плакаты. Они же такие красивые! Зачем их прятать? А описание игры и вовсе исчезает, а хотелось бы, чтобы оно сохранялось на память, как это раньше было при описании ПоБеГов.

4
БГ-2о23 / Где поесть?
« : 06.10.2023, 08:58:03 »
Странная тема для БГ, но мы давно не были в Питере, многие наши давно любимые места закрылись или опустились на дно. Еду в поезде, изучаю центральные заведения общепита и теряюсь. Есть у петербуржцев любимые места в центре, где можно вкусно и безопасно поесть? Предлагать можно любое заведение в центре города, кроме столовых и ресторанов а-ля ВиТ/БК.

5
БГ-2о23 / Погода
« : 26.09.2023, 13:10:16 »
Удивлена, что до сих пор никто не создал эту животрепещущую тему.
А между тем Яндекс на 7-е число (и около него) рисует дождливое, тоскливое и холодное.

6
Помимо 2019-2034, там совершенно отчётливо виден 1941.


7
В этой теме хотелось бы услышать и, по возможности, увидеть на фото от участников игры, какие КП были изначально и заменялись по ходу игры. Почти все заменённые КП прошли мимо нас. Только в Бронницах один КП сменился уже после нашего посещения. Интересно, какой? Делитесь своими впечатлениями и фотками :)

8
Извините, а почему ответ "3, 3+3, 6", когда это потрясающая подстава для тех, кому лениво крутить панораму? Ответ может быть только один - 6.

9
А разве нормально загадывать еле различимый текст? Улицу Плуталова рассмотрели со всех сторон, но решили, что это точно не оно, потому что текст еле угадывается. Именно угадывается, но почти не читается. Поэтому стали думать дальше и нашли другое место, которое, конечно, притянуто за уши, зато с понятным текстом.

10
Вековые рубежи / Разбор деталей
« : 30.08.2022, 13:14:15 »
Решила вынести это в отдельную тему, потому что немного обсудили в одном месте, немного в другом, но мне захотелось структурировать.
Итак, как я уже сказала, игра мне очень понравилась! И хотелось бы повторения банкета. :) А теперь немного о деталях.

1. Стартовый материал.
Красивые и с любовью сделанные книжечки, открытки, очаровательный деревянный бейджик - ну потрясающе же! По какому именно плану составлялась старая карта Зарайска, я так и не поняла) Чтобы книжки лишний раз не трепать, мы иногда пользовались "этим местом" (сайт такой :)), но с Зарайском номер не вышел.

2. Открытки.
Идея с открытками и дорисовыванием на них недостающих элементов понравилась, она внесла изюминку в однообразное тыканье кнопок на телефоне. Но на практике выяснилось, что открытки нарисованы так себе, иногда они и вовсе не совпадали с теми наличниками, которые были в реальности. Особенно коряво оказались прорисованы Волоколамск и Зарайск. Были открытки со слишком тёмными деталями, где ни чёрный, ни синий цвет не подходили для подрисовывания элементов, пришлось достать белый акварельный карандаш. К тому же изначально не совсем понятно было, до какой степени надо прорисовывать эти самые элементы, всё-таки открытки уж слишком схематичны. Игрик на форуме ответил, что "без фанатизма". Старались без фанатизма. :) Короче говоря, хоть и есть недостатки, идея чудесная, я бы хотела видеть нечто подобное и на других играх.

3. Текст.
Ребята, очень много ошибок, очень. Сложилось впечатление, что слишком торопились и вычитки текстов вообще не было. Это, увы, происходит не в первый раз. Вам корректор не нужен?))

4. Местность и некоторые КП.
Я уже говорила, что игра, очевидно, ставилась зимой или весной. Потому что некоторые КП (фигуры в парке "Лукоморье" и водонапорная башня в Рузе, к примеру) летом изрядно заросли густой и высокой травой, в частности крапивой, из-за чего пришлось испытать неприятную экскурсию по невидимому в зарослях мусору к водонапорной башне и завязнуть в жиже парка "Лукоморье". Не очень понравился КП с поклонным крестом в Дмитрове. Вообще излишнее внимание к элементам религиозных объектов мне кажется не вполне этичным, что ли... Хорошо, что это всё-таки была игра не на один день и толп игроков не возникало. Но с крестом, пожалуй, самый странный КП, ведь на территории Дмитровского кремля полно других мест, из которых можно было бы сделать КП.

5. Загадки.
Кто-то сказал, что загадки слишком простые. А мне наоборот понравился поиск нужного ракурса на местности: для лёгкой летней прогулки по городам Подмосковья не нужны мудрёные загадки. Так что данный формат пришёлся кстати.

Итог: несмотря на некоторые шероховатости, игра получилась замечательной! И спасибо за такие яркие летние приключения!
P.S. Может, на будущее придумать летнее путешествие по областям вроде Тульской, Рязанской и т.д.? Выбрать какую-то одну область и сделать по ней интересный маршрут. Только узкая тематичка вряд ли получится, да и с логистикой будет сложнее...

11
Насчитали 43 шарообразных светильника. Почему 39?

12
Самая сложная из всех фотографий - в Зарайске... Но это лирическое отступление, извините.

13
Вековые рубежи / КП 109 Дмитров
« : 27.08.2022, 21:52:31 »
Балясин 43. Под металлическими перилами тоже балясины!



14
Старт 22:21, по номиналу. Пишите сюда или в личку.

15
Москва 2о21 / КП 903 - фигуры людей
« : 24.04.2021, 21:33:51 »
А почему в правильных ответах фигурирует ответ 6? Это очень хороший КП на внимательность. Фигур там явно 7. У нас был другой вопрос, считать ли фигуру живого человека, сидящего на лавочке)) Но вот этих деревянных фигур там явно 7, просто надо было покрутить панораму с разных ракурсов.

16
Казань 2о2о / Впечатления
« : 20.09.2020, 18:47:43 »
Онлайн-гонка. Было, конечно, интересно. Я узнала много нового о Казани, приметила места, которые хотела бы посетить. Однако... Знаете, такого количества неоднозначных, кривых и просто неграмотно составленных КП я давно не видела. Скажите, как можно ставить в таком количестве задания, где ответами являются слова или предметы, которые надо просто угадывать?? Пожалуй, выскажусь по каждому из тех КП, которые были интересны с т.з. местности, но совершенно отвратительны по заданиям. И к этому всему надо добавить глючные Google Street View и Google-панорамы.
Итак, КП на тему "Видишь суслика? нет? а он есть":
КП 442, КП 441 - уже сейчас вижу, что в ответах не указывали снимающего панораму человека. А везде он виден! Но ведь в задании не указано, что снимающий панорамы не считается? "Количество человек" - или снимающий не человек? И на пирсе, и в молельном зале он присутствует.
КП 419 - простите, но там написано АВАРIЯ, буква Б лишь угадывается. Почему бы не сделать уточнение про угадываемое слово? Зато сразу понятно, АВАРIЯ в ответах нужна или БАВАРIЯ. А так гадание на кофейной гуще.
КП 427 - "курить запрещается" вообще почти полностью стёрто, но угадывается, ок. Надо везде угадывать, мы поняли. А перед буквой "К" стоит, похоже, восклицательный знак. Как можно просить переписать такую невнятную запись?
КП 430 - вы серьёзно? Кроме 4 можно ещё что-то однозначно определить? Последняя цифра совершенно нечитаема. У нас даже мнения в команде разошлись. И с авторским ответом НЕ совпало ни одно!
КП 424 - в ответах "ты тебе", но там явно есть тире! К тому же мы же продолжаем угадывать, правильно? Я вот угадала, что это афиша фильма "Ты - мне я - тебе".
КП 428 - просто хотя бы исправьте ошибку в своих ответах-то...
КП 434 - ну это я даже комментировать не буду, потому что считать остатки непонятно чего на глючных панорамах - то ещё "удовольствие". Панорамы со шпалами то появлялись, то исчезали.
КП 443 - потолок... потолок???
КП 431 - очень неоднозначная лошадь. На очень неоднозначном перекрёстке. Вообще считать лошадей чуть ли не на каждом этапе порядком надоело.
И ещё что-то было, но игра как-то откровенно вымотала, хочется забыть и не вспоминать, увы. :(

17
По номиналу. Пишите в личку или сюда. :)

19
Москва / Исчезают ответы
« : 25.04.2020, 07:14:30 »
После перехода ко второму этапу возникла проблема при написании ответов: они исчезают либо сразу, либо через некоторое время. Иногда исчезают не полностью, остаются обрывки слова или неполные числа. Приходится вводить заново. Теперь переживаем за первый этап, вдруг там что-то стёрлось(
P.S. Ответ на КП13 ввожу уже в пятый раз.

20
Продам команду, старт 9:00. По номиналу.

21
Простудилась, не смогу пойти :(

22
Пока мы спешим на такси до новой порции КП, хочу сказать, что это жесть, ребята. Закрытие финиша в 20:00 при таком разбросе КП и при таких мозгодробильных загадках - это вообще КАК??

23
Пишите сюда или в личку.

24
Город мечты / СПАСИБО!!!
« : 27.07.2019, 16:51:48 »
Независимо от результатов - это была прекрасная, очень размеренная игра-прогулка по любимым местам! Я получила огромное удовольствие от вида обновлённого ВДНХ, давно не удавалось сюда выбраться - и сразу такой контраст! И погода нас порадовала отсутствием дождей. Удивительно :)
Теперь ждём результатов, по некоторым КП были вопросы...)

25
Здесь хочется сказать, что загадка отличная, красивая и в меру сложная. Но её исполнение на месте это капитальный организаторский косяк. А куда смотрели тестировщики? Мне казалось, что раньше в легенде писали, например, "на памятник забираться не нужно" или "за забор не заходить". Вчера по этому памятнику потоптались все дошедшие до него команды. Мы осторожно походили вокруг, увидели звезды на пьедестале и на площадке. Но потом пришли другие команды, они так же покрутились вокруг, после чего поднялись на площадку и подошли вплотную к надписи.   Да, и нам пришлось сделать то же самое, заодно увидели ещё одну маленькую звёздочку, которая издалека была не видна. Мне кажется, сложившаяся ситуация выглядит не очень красиво... Хорошо ещё, что повезло с погодой и было сухо, иначе тёмная площадка сохранила бы следы наших топтаний.
Дальше у меня вопрос: как так получилось, что среди правильных ответов оказалась цифра 3? Единственными правильными ответами могут считаться 8 и 11. Ответ "3" - это невнимательность к деталям.

Страницы: [1] 2