Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Сердце Карла

Страницы: [1]
1
КП 125
Загадка.
За здравие всех нас, кутил! Наш праздник теперь наступил! В давильне — осенний божок — В права свои Бахус вступил. Возможно, вам не знаком автор этих строк, но слова у него не расходились с делом. Его имение даст вам улицу. А теперь давайте повысим градус - до максимального по Шотландскому Уставу. Старая телега к северо-востоку от церкви (видна даже через забор).
Количество квеври в телеге.

В результатах вижу, что указан правильный ответ — 2.

Как я думаю, мы верно разгадали адрес — ул.Цинандали, 33. Там была церковь за забором. Рядом была телега. Мы ее не сразу заметили с юго-запада от церкви. Других телег там не было. На телеге было 2 сосуда. Один — квеври, один — амфора, но точно не квеври. Квеври — это сосуд конусовидной формы, без ручек (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B8). У второго сосуда была ручка и форма с большим плоским дном. Фотографию прикрепляю. К сожалению, ручки не видно, форма и размер не как у квеври.
Поэтому ответ 2 — не верный. 1 — верный.

2
У нас команда в «Не финишировали» попала, потому что мы не успели добраться до улицы Гори и сфотографироваться.
Мы старались, бегали 12 часов, собрали столько КП, что довольны этим. Что-то разгадали, но уже не пошли для экономии времени.
Но результатами я не доволен и команда не довольна. Почему? Потому что нет награды за наши усилия, за то, что мы вложили в этот день.
Правила финиша «Нажать на кнопку Финишировать» и «Взять последний этап» считаю некорректными. И ранее я уже писал такое же в других играх.
1. Зачем нужно обязательно нажимать на кнопку Финишировать? Если настало время финиша, то всё мы финишировали. Зачем это лишнее действие?
2. Зачем обязательно брать последнее КП? Команда идёт медленнее темпа, заложенного организаторами. Ну что? Зачем нас исключать из результатов?
Чем плохо, если бы команды, которые сейчас значатся в «не финишировали», значились бы на 22-27 местах?
Для организатора — никакой разницы.
Для команд — огромная разница. Мы старались, а складывается ощущение, что организаторы этого не ценят. При всем моем уважении к организаторам.
Если бы в моих соревнованиях четверть команд не финишировали, то я бы это считал провалом. И искал бы в чем провал — что им помешало Финишировать. Погода? Непредвиденные обстоятельства? Или что-то на что я могу повлиять?
Всегда всё можно перевести на то, что команды приняли правила, раз играют. Что это соревнования и у нас всё серьезно. Но это только ваш взгляд, а спросите своего клиента, что он думает, как он считает лучше, справедливее и что хочет получить.
Есть команды, которые идут за местом, но большинство за положительными эмоциями. Мы эти эмоции не получили.
Прошу пересмотреть правила и всех не финишировавших добавить в рейтинг после финишировавших. Я не претендую на обгон финишировавших команд — они выполнили условия финиша и было бы нечестно стоять выше них. Но стоять под ними будет нормально для всех.
Как «не финишировавший», я даже не знаю, какие ответы у нас верные, какие нет. Мы старались, а результата нет. Плохому результату мы были бы рады, а отсутствующему — нет.
Надеюсь вы умеете принимать обратную связь и мой отзыв сделает Бегущий город лучше, а не будет воспринят в штыки. Я не нападаю, вам не нужно обороняться.

3
304 Загадка
«Такой» отличается от английского прежде всего формой — он будто завязан в узел. А вот со своей функцией они оба справляются одинаково хорошо. Главное — не использовать в этих целях вафельный!
Дом №9 по «такому»., зазор между фасадом и забором, выходящими на соседнюю улицу. Арт-объект с различными существами и спиральными «узлами».
Количество крылатых.
Отгадка
Почтовый рожок звучит не хуже английского — Моцарт и Малер не дадут соврать. Партитур для вафельного рожка авторам найти не удалось.
Правильный ответ 6, а не 5.
Фото прикрепляю.

4
Поделитесь, пожалуйста, фото объявления о режиме работы

5
Загадка 106
    - Может быть, она район меняет?
    - Пожалуй, нет.
    - Или обходит, как нормальный герой?
    - Нет.
    - И в клещи не берет?
    - Нет. Она вообще прямая.
    Двор дома 12 по загаданной улице. Трехэтажное здание в южной части двора. Адресная табличка.
    Спишите адрес, как он указан на табличке.

Отгадка
Ни стратегических, ни тактических маневров не совершает Маневровая улица.
Ответ:
Крупская, 4

Наш ответ:
В нашей табличке не было запятой. Видимо, там несколько табличек. У нас так: КРУПСКАЯ-4 (фото прикрепляю).

6
И наступили трудные времена. И было горько. И рухнул дом на левом берегу, и поселилась на руинах первая буква. И вышли вожди из дома. И над головами одних раскрылись сверкающие купола. А иные отправились в город у другой реки, и взяли там злато. И принесли его к той реке, где был дом на левом берегу. И спустились ниже по течению на полторы мили, и построили новый дом на правом берегу, и внесли туда злато. И назвали дом именем той реки, откуда принесли злато.
Мемориальная доска в 100 метрах от дома на правом берегу на той же стороне той же улицы
Первое немецкое слово Отгадка

Отгадка
Крупнейший уральский банк «Северная казна» не выдержал финансового кризиса 2008 года и был поглощен «Альфа-Банком». Часть топ-менеджеров «Северной казны» в разгар кризиса покинули банк, получив огромные выходные пособия («золотые парашюты»), и вызвав тем самым довольно громкий скандал. Другие руководители после ухода из «Казны» вывели на екатеринбургский рынок небольшой новоуральский банк «Нейва». Главный офис «Северной Казны» находился на левом берегу Исети (точнее, Городского пруда) по адресу ул. Горького, д. 17. Роскошное псевдоклассицистическое новое здание центрального офиса банка «Нейва» находится на правом берегу Исети (адрес – ул. Чапаева, д. 3а). Нужная мемориальная доска – на доме по адресу ул. Чапаева, д. 7.

Ответ: Diesem

7
Загадка: ВИЗ = X + Шарташ + Фрезеровщиков + 3 + Машиностроителей + Вторчермет. Краснокирпичное промышленное здание недалеко от Х. Название сервисного центра, крупно написанное на стене.
Ответ: Энтальпия.

Как я понимаю, это про трамвайные кольца вопрос. А 3 означает ещё 3 кольца. Я был на трамвайном кольце 40-лет ВЛКСМ. Там есть старое кирпичное промышленное здание с трубой. Рядом с ним новый автомобильный сервисный центр под названием "Авто Интер". Чем он хуже?

Страницы: [1]