Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tohas

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 19.04.2024, 12:18:04 »
А что такого было в 23 году? Я как Единорог ничего такого не помню...

В Питере было...

2
Загадку не взяли, а до Мраморной не дошли - только на Парадный проезд сходили. Загадка сомнительных достоинств, я бы сказал.

3
Подольск 2о24 / Re: Спасибо
« : 30.03.2024, 18:17:49 »
Да, спасибо от львов-экстра. Довольно раслабленно прогулялись - не сильно в этот раз отличалось по ощущению от ЛП.

4
Подольск 2о24 / Re: КП 732
« : 30.03.2024, 18:14:15 »
О, спасибо. Как раз пришел про то же написать.

5
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 11.10.2023, 12:12:53 »
В некотором роде тоже пострадали по этой части. На КП 785 задание звучит "На какой угол возможен подъем колен?". А вот уточнение, что ответом должно быть число, мы дружно пропустили всей командой. И написали то, что и было в табличке: "на любой до 80 градусов". По смыслу, мне кажется, он более правильный, чем требуемое число 80, раз в вопросе нет слов "предельный" или "максимальный". Увы, требование в скобочках наш ответ сделало неверным...

6
Нюанс ещё в том, что телефон указан.

7
Как для понаехавшего, для меня это, хоть убейте, канделябр.

8
Разве там был фонарь? Люк, думается, мы нашли тот (на Гангутской, напротив загаданного дома) и увидели на нем подсвечник/канделябр...

9
БГ-2о23 / Re: Погода
« : 07.10.2023, 19:20:21 »
Что ж, часов до 18 было ничего. А в 18 с копейками мы вернулись в окрестности Севкабеля...

10
Давайте посчитаемся те, кто ограничился следами на Подозерке, которые так хорошо подходили местом и фактом своего существования у дома 29)

11
Мы тоже выбрали другие беседки, которые выглядели как беседки и кровлей как-то напоминали маяки. Эти конструкции даже в голову не пришло принять за беседки. А схему не посмотрели. Ну, такое, конечно...

12
А в какое время это было? Мы там были около двух. И потом уже после семи вечера. БГшников сегодня было полно!

Мы около 16 закончили Пущино как раз теми двумя точками по соседству. Но мы на машине были, так что пришли туда коротким путем, как я понимаю. Собачьи будки по пути были пусты.

13
Мы сегодня в Пущино застали примерно 0 собак. Какой-то лохматый пёс лежал у одного забора, но никак не отреагировал.

14
Мы тоже насчитали 8 ладоней. На каждом из 4-х углов перекрестка - по 2 столба с украшениями в виде герба г. Пскова. Просто под определенным углом некоторые из металлических табличек не видны, они как бы сливаются с осью столба или загорожены. Мы обошли кругом перекресток - ладоней точно 8. Их даже на Яндекс-картах можно все увидеть.

Требовались столбы, на которых были при этом дорожные знаки. Прекрасное задание на внимательность, которое мы провалили.

15
Мы увидели на перекрестке 8 столбов и, кажется, все при ладонях были. Судя по статистике взятия оного КП, много кто тоже увидел там не 6 ладоней. Может, тут закралась ошибка в ответы?

АПД. Дорожные знаки всему виной, да?

16
А почему же правильный ответ 2, а не 3? На постаменте у Ольги, судя по описанию, исключительно святые, среди которых двое с мечами и один со щитом. То, что щит - оружие, вроде, не раз обсуждалось, да - оружие. Уточнение в задании про "холодное оружие", как мне кажется, никак его не отсекает от мечей, если делить всё оружие привычным образом на холодное и огнестрельное.

17
Ну, до вокзала и обратно же ведь всегда можно для ускорения процесса доехать на от или такси...

18
Да, нам тоже апелляцию с аргументами признали удовлетворительной.

19
Мы тоже не в восторге от формулировки. Нашли в итоге, но внутри Кремля круга три намотали сперва и не то чтобы идея пойти за его пределы лежала на поверхности.

Вроде формулировка звучит однозначно. Странно, что побежали внутрь Кремля.
Здесь указан адрес, написано, что со стороны набережной и дана подсказка на ротонду. А эта стена прям рядом с ротондой.
Искать какие-то арт-объекты по названию в интернете - это не есть правильно, нужно ориентироваться на "местность". Кто давно играет, тот знает, что иногда яндекс/гугл/2gis ведет по адресу на один дом, а на местности это соседний (часто в Питере с корпусами встречается).

Полагаю, вы про незагадочную версию этого КП

20
Тула 2о23 / Re: КП 717
« : 26.03.2023, 11:36:38 »
То, что объект - почти наверняка театр, мы поняли сразу, да и приезд в Тулу напрашивался. Про императрицу не щелкнуло, правда. Стелу у театра нагуглили с фотографией, где был виден факт наличия отчеств (а это редкость) и постановили, что это, скорее всего, оно, но по дороге проверили еще скверик с военными стелами недалеко от театра "Дом Чехова".

21
После гуляния по Кремлю мы решили, что "объект с проходом" - кофейня на набережной, у которой есть стенд про качели с длинным словом "вышеперечисленных" (там пункт с ним один из, никакой чертой не отбитый, хотя по смыслу текста он уже не про "можно"). Раз в задании не сказано, что объект или стенд должны иметь отношение к засечной черте, а находятся они непосредственно у реки, рядом с кремлевской стеной и башней, то сложно придумать, чем этот ответ не подходит под задание с такой формулировкой.

АПД: не отрицаю, что имевшийся в виду стенд про засечную черту подходит лучше, если его найти, но при данной формулировке задачи это "лучше" не отбивает прочие стенды на набережной, расположенные либо рядом с загаданным, либо у той самой оригинальной кофейни рядом с башней и мостом.

22
Вышеперечисленные не относятся к заголовку "можно"
"Неподалёку", похоже, оказалось два стенда.

Да, мы тоже такой увидели...

23
Мы тоже не в восторге от формулировки. Нашли в итоге, но внутри Кремля круга три намотали сперва и не то чтобы идея пойти за его пределы лежала на поверхности.

24
Была же шикарная игра - метрополия, где игра по метро или около метро. Она прям очень зашла, жаль, что была только 1 раз. В обычных играх хочется ходить, транспорт сбивает динамику. И вносить отдельные финансовые коррективы, если не часто пользуешься общественным транспортом и нет абонемента на месяц.

Есть прекрасная штука - проездной на сутки за 265, кажется, рэ, пользуемся оным на большом БГ в Мск и Питере, но и сегодня, посмотрев на точки, взяли (можно на тройку записать через смартфон) и не прогадали.

25
Спасибо, мы вполне недурственно погуляли и немного поездили!

Страницы: [1] 2 3 ... 17