Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tohas

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17
51
Чернила октября / Re: КП 211 Москва
« : 31.10.2021, 18:42:48 »
У нас под другим углом все однозначно прочлось без дебатов.

52
Именно, но здесь ошибки в постановке не вижу. Подобные знаки уже задавались. Правда, там формулировки были более мягкие, но так сейчас уже получается не в первый раз спрашивают.
https://www.runcity.org/ru/events/bestiarium2018/routes/cp414/
Сторона моста, которая выше по течению и ближе к левому берегу. Опора освещения около дежурной будки. Желтая табличка на уровне фонарей над проезжей частью - Троллейбусу 5

Сверхчетко указано, что и где искать.

Безусловно, это было отмечено к тому, что не работает довод о том, что не знали, что такие знаки бывают.
В целом, повторюсь, КП был хитро поставлен, особенно для категорий, у которых рядом была раздача мерча. Рассчитан на участников, которые под впечатлением от раздачи слонов оказываются рядом с мостом, видят знак 40, вносят этот ответ и довольные идут дальше, а также на тех, которые видят также знак 25, становятся еще более довольными, что не попались на 40, вносят его и идут дальше.


Пример КП с игры трехлетней давности, где очень подробно описали задачу, используя слово "табличка", так себе опровергает довод о незнании про знаки. Само слово "знак" базово очень четко ассоциируется со знаком, предусмотренным ПДД.

53
Именно, но здесь ошибки в постановке не вижу. Подобные знаки уже задавались. Правда, там формулировки были более мягкие, но так сейчас уже получается не в первый раз спрашивают.
https://www.runcity.org/ru/events/bestiarium2018/routes/cp414/
Сторона моста, которая выше по течению и ближе к левому берегу. Опора освещения около дежурной будки. Желтая табличка на уровне фонарей над проезжей частью - Троллейбусу 5

Сверхчетко указано, что и где искать.

54
БГ-2о21 / Re: Мерч на трассе
« : 11.10.2021, 14:01:44 »
А у сфинксов-лайт где оно было? Мы тоже прошляпили успешно...

55
Мне кажется, что требование найти "ближайший знак ограничения скорости" дает основания возражать для тех, кто искал и нашел именно такой гостовский знак. При менее четком описании знака (со словом "табличка", например), таких оснований не было бы.

56
Мы не залезали. Мне хватило поднятой руки со смартфоном, чтобы снять табличку. Но сама прогулка по парку была, конечно, не самой приятной частью БГ. И тем, кто там в темноте уже шарился, не завидую.

57
Да, что-то тоже задумался. Вроде, на то он и КЦ, чтобы туда звонить, если есть вопросы. И это дело каждой команды - звонит она туда, имея сомнения, или же нет. Ну и дело КЦ - решать, что ответить на каждый конкретный вопрос.

58
Я написал 5+1.Кп зачтен без апелляции.

59
Колпино 2о21 / Re: КП 503
« : 08.05.2021, 21:09:32 »
Единственная загадка в пассиве. И час с с лишним только на нее убил. Ларчик открывался просто, что и говорить, но на мобилке бейдж почти и не виден во время игры, да.

60
играл один и пересчитывал этот знак трижды, каждый раз получая всё больше и больше: 21, 22, 23 (орден считал сразу), в конце концов понял, что пропускаю предлог «на», а их там аж два

Ровно та же фигня. С четвертого раза предлоги посчитал. В кои-то веки не лажанул ни один посещенный КП, играя в одиночестве.

61
Колпино 2о21 / Re: И о погоде...
« : 08.05.2021, 21:02:04 »
Ну, не знаю. Я из Москвы приехал и в целом погода была чуть получше, чем на БГМ. Для мая, конечно, не айс, но когда дождь после трех кончился в целом стало сильно приятнее. Так что спасибо! И в Колпино понравилось больше, чем в Гагарине.

62
Было ещё маленькое слово Ленинград.

63
Ой, забыл, что там их много. Лев-про.

64
А старт планируется далеко от вокзала? Глянул расписание электричек - не очень-то они частые оказались утром.

65
Играю с электронным маршрутником с первой игры в 2020. Никогда, включая самую первую игру, не было трудностей со стартовым фото.
Алгоритм действий такой:
1. В момент начала стартов появляется кнопка "Начать игру". (нужно обновить страницу браузера)
2. При её нажатии появляется текст, что еще слишком рано, старт вашей команды в ХХ:ХХ, не торопитесь. (не дословно, по смыслу)
3. В момент старта именно вашей команды ХХ:ХХ (нужно обновить страницу браузера) появляется текст с указанием, на каком фоне нужно сделать селфи и ссылка "Загрузите фото".
4. Делаете селфи на фоне того, что указано в тексте, нажимаете кнопку "Загрузить", выбираете нужное фото из вашего альбома и дожидаетесь его загрузки. Фото появляется на страничке с надписью "Фото загружено" и появляется кнопка "Вперед" (или "Начать", или что-то типа этого)
5. Проверяете, то ли фото ушло (можно увеличить).
6. Нажимаем кнопку "Вперед" - появляются КП первого этапа.
7. Начинаем гадать/размечаться.
Как тут можно запутаться или чего-то не увидеть, для меня загадка, уж извините.


Полностью солидарен. БГМ был пятой пятой полевой игрой с электронным маршрутником - с первой же игры в Серпухове все было предельно понятно. В правилах указан район старта, когда наступает время старта команды, появляется инструкция с указанием объекта для селфи. На месте и так уже ясно обычно, что это за объект, но прочитать мануал все равно стоит. Ошибиться реально сложно, если потратить 20 секунд на чтение.

66
Да, я бы тоже попросил не убирать табличку с ценами прям после игры) После Коломны надо было найти стоимость участия - пришлось в интернет-банке копаться в итоге.

67
Зубных щеток в витринах во Всеволжском, по нашему разумению, 20 или уж точно 18+2, как написали в ответе. Нарисованные в счет не идут, но в двух витринах есть маленькие щетки в пластиковых футлярах. Этот вид щеток называется монощетками (монопучковыми щетками) для зубов.


68
Москва 2о21 / Re: Дуали. Погнали.
« : 24.04.2021, 22:28:47 »
Тоже про дуали есть одно. У нас КП 500 (Склифосовский) удивительным образом не щелкнул по слову "Короче". И мы подумали, что подсказка-то в самой короткой части следующей реплики - "О!" А под это описание подходит круглый "блин" памятника Хо Ши Мину, у которого мы этап и гадали после динозавра в парке. И в целом КП выполним - поблизости есть аж две карты на примерно одинаковом расстоянии (у выхода из метро и на перекрестке), на которых списка объектов в чистом виде хоть и нет, но есть сильно выделенное название станции метро ("Академическая") рядом с оранжевым кружком с цифрой шесть в нем. Не скажу, что это на 100% отвечает заданию, но близко.

69
Первый раз играю в таком формате. Поясните, пожалуйста, что должно быть видно на стартовом фото, чтобы было ясно, что оно сделано в нужном месте? Там будет какой-нибудь знак, на фоне которого нужно фотографироваться?
Это же касается и финишного фото.

В момент старта будет указано, на фоне чего фотографироваться. Ну и перед этим станет ясно по командам, стартующим раньше.

70
Там полустертая восьмерка. Если подойти ближе, то видно, а на некотором расстоянии она принимается за "6".

71
Да, сам по себе Гагарин в эту пору несколько запылен, но игра получилась хорошая и очень.


АПД. А можно где-то музыкальную часть маршрута послушать единым плейлистом?

72
Но почему ВВС? Винт-то на картинке гребной! Мы думали в этом контексте про день ВМФ или подводника.

73
Шишечки мы бы с большой вероятностью посчитали вместе с остальными украшениями или вдобавок к ним, если бы они а) просто присутствовали на пояснительной фотографии и/или были бы на ней отмечены стрелками; б) если бы пояснительной фотографии не было. С учетом того, какая именно фотография прилагалась, ответ 31 кажется наиболее правильным, а иные - спорными.

74
Да, мудреная загадка и не кажется она хоть сколько-нибудь изящной даже с ответом перед глазами. Две картинки накрепко привязывают к праздникам, и наши попытки мыслить шире успехом не увенчались. Цветочки у восьмерки и именно гребной, а не самолетный винт тоже не помогают. В общем, я эту загадку не оценил и, думаю, не оценил бы, даже если бы ее взяли.

75
Коломна 2о21 / Re: Спасибо!)
« : 13.03.2021, 18:51:30 »
Спасибо от ЛП, вышло недурственно, но как человек, в Коломне не бывавший, я бы посетовал, что Кремль и окрестности пришлись уже на сумерки и темноту в основном.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17