Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - hohams

Страницы: [1]
1
Уважаемые организаторы соревнований «Бегущий Город» и «БГТ» в частности!

Мы Вам признательны и благодарны за труд проделанный  для организации соревнований, но, к сожалению соревнования, в который раз огорчают различными ошибками и некорректными ситуациями. Наша команда за последние два года участвовала в 6 (вроде) соревнованиях. На части соревнований таких как «500 дней…» или ДвГ организационных ошибок почти не было. Хотя например на ДвГ дистанции фактически не оставляли выбора и ориентирование полностью отсутствовало,  но это скорее недочет чем ошибка. БГ в Хельсинки был первым в котором мы участвовали, был ряд вопросов к организаторам, частично они были исправлены при проведении БГ Тампере. Но, к сожалению, основные ошибки в некоторых моментах даже усугубились.  Поэтому мы хотим остановиться на некоторых моментах и получить четкие ответы от организаторов.

Начнем с частных вопросов, возникших при прохождении дистанции категории «Грифон»
«Бегущего Города Тампере».

Moderator:
замечания по трассам и ответы от организатора дистанции - вынесены в отдельную тему:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=20695.msg225155#msg225155

Теперь несколько общих замечаний накопившихся за время участия в мероприятиях.
Я не могу знать какие мысли и какая стратегия имеется в головах основоположенников  мероприятия. Я могу судить только со стороны и сравнивать с с другими российскими и зарубежными соревнованиями.
Глобально во-первых – как мне видеться в БГ есть 2 группы категорий – соревнованительные и прогулочные.  В соревновательных важно время, поэтому неоднозначные КП и КП типа «микроямка в зеленке»  - это не уравнивает шансу сильных и слабых участников, а отдает все на волю случая.  В прогулочной я думаю даже интересно поползать и поискать, так как может собраться большая группа и тогда веселей искать.
Второй глобальный момент. БГ позиционируется как спортивно краеведческий проект. Но во многих КП, например как с КП - 130 Keskustori краеведческая часть полностью испорчена. Для того чтобы совмещать спорт и краеведение нужно просто разделить более четко направленность КП – для части нужно использовать спортивные навыки ориентирования, а для части чтобы не стоять и тупо считать или обегать что-то нужно просто воспользоваться знаниями, Тогда и можно будет компенсировать потерю скорости подготовкой к соревнованиям.
Менее глобально.
Некоторые момент в организации мне не понятны, хотелось услышать ответы, потому что создается такое впечатление, что организаторы ни разу не проводи, ни одних соревнований.
1. Старт-финиш – сделать электронный старт и финиш + станции на промежуточных этапах дает более конкретные результаты, плюс видно кто как проходил этапы, а это  тема для обсуждения и общения после.  Еще – контроль ухода и прихода участников.
2.  Отсутствия врача на финише,
3. Организаторы жаловались, что не было финнов на соревнованиях. Извините они не могли физически поучаствовать, так как  яндекс деньги это российский продукт и я думаю за 6 часов финн все операции по открытию яндекс кошелька не будет делать, В оплате Нужна простота. И доступный для иностранцев канал оплаты или возможность активации при оплате на месте.
4. проект «Бегущий Город» имеет под собой юридическое основание. Как потенциальному спонсору понять, что сюда можно вложить деньги.  PR и продвижение продукта «Бегущий Город» полностью отсутствует.  Хотя возможно и не стоит цели к развитию.
5.  Номера, легенда и маршрутный лист– это просто дискредитация мероприятия. Но сделать так чтобы это не размокало под дождем не сложно.
6.  Отсутствие контроля точек КП перед соревнованиями это ошибка организаторов БГ  Тампере
7. Скорость выдачи результатов и награждение не способствуют улучшению мнения о соревнованиях.
8. Нашей команде так и вручили приз за «ПоБеГи Выборг 2011».  Раздавать призы как гуманитарную помощь где-то в офисе, на мой взгляд не очень торжественно.
9. Стоит ли при таком видении ситуации предлагать свои варианты Бегущего Города в будущем.
Вроде все основные моменты описал.  Хотелось услышать мнение участников, постановщиков, организаторов и основателей БГ.

2
Небольшой отчет о том как проехал.
Команда 275
смотреть отчет - http://hohams.tumblr.com/post/3959948302/500

3
http://img11.imageshost.ru/imgs/100608/7fbbdea430/3048b.png карта Хельсинки из материнских плат, готовы по такой карте побегать :)
предлагаю оргам взять на вооружение.

4
Есть несколько вопросов по картам и отметке .
1. В правилах написано что за 20 минут запускаются для изучения карты. Это судейская карта или карта выданная организаторами команде.
2. Какого формата будет карта и будут ли на ней отмечены номера КП
3. Что требуется списать на КП номер или еще что либо.

Страницы: [1]